НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 66. Роман, Коля "Пришел, увидел, победил". Ю!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:41 
Исполнение 1. 1/?
"Нелокальный стратегический поиск"



Свадебный вечер катился ни шатко, ни валко, утомившийся тамада дремал возле крабового салата, родители жениха ушли по-английски, отец невесты удерживал в заложниках приятелей женсовета и на пару с Потапкиным рассказывал им случаи из армейской практики. Молодожены увлеченно танцевали, старательно держась подальше от наиболее освещенных мест. Малиновский уже подумывал скромно удалиться, прихватив с собой подвернувшуюся под руку очаровательную бабочку с лазоревыми крыльями из легкого шелка, но тут его немного хмельной, но все равно ухватистый взгляд зацепился за несуразного мачо, пылко придерживавшего двумя пальцами локоть Королевы обломов, в миру известной как Елена Лапина. На следующие полчаса он даже немного подзабыл о своей партнерше, точнее, телом помнил, а вот мозги его всецело были заняты созерцанием жалких потуг Николя Зорькина прикинуться мужчиной. Пользуясь тем, что в современном медляке все просто топчутся на месте, он разворачивал свою пару так, чтобы иметь возможность не прерывать восторженного наблюдения за феноменом, совершающим все возможные ошибки, причем зачастую по нескольку сразу. Такого он не видел даже на первой в своей жизни дискотеке. На любого другого томная брюнетка с серьгами под цвет губ и платьем под цвет глаз давным-давно обиделась бы, но на Рому обижаться мало кто умел, так что он без помех любовался тем, как личинка Казановы получает законный отлуп уже от шестой дамы. Шестой только за время танцев, а ведь наверняка были и более ранние попытки. Малиновский покачал головой, удивляясь настойчивости мелкотравчатого, и, опустив руку несколько ниже талии партнерши, прижал ее теснее, безмолвно обещая щедрое вознаграждение за проявленную терпеливость. Она обрадовалась и охотно прижалась к нему всеми имеющимися рельефами, не стесняясь, обвила его шею руками и прошептала: "Пошли?". Рома коснулся губами ее изящного ушка в ответном "Пять минут!" и снова было сосредоточился на недотепистом уникуме, но его отвлекла еще одна женская ручка, куда более игривая, чем те, с которыми он имел дело весь вечер. Обернувшись, он обнаружил в своем личном пространстве стройную кареглазую обладательницу тяжелых темно-русых локонов, удачно не скрывавших ни строгих плеч, ни пикантного декольте.
- Я скучала по тебе, Ромочка, ой, знаешь как скучала!
- Не знаю, но готов догадаться, - дипломатично ответил он, отчаянно пытаясь удержать в поле зрения одновременно обеих девиц и Зорькина. Однако с одним из объектов наблюдения все же пришлось расстаться, когда его соблазнительно поцеловали в шейку.

Спустя обещанные пять минут и случайно выпавшую одну дополнительную, Малиновский, ведший сразу двух дам и не имевший в силу этого обстоятельства ни одной свободной руки, на выходе из зала столкнулся с кем-то весьма сердитым, немного поддатым и очень нелепым. Сохранить физическое равновесие ему не удалось, но эмоциональное все еще было при нем, когда он приподнялся и опознал в нападающем неповторимого Николя.
- Это нечестно! - с искренней обидой сказал тот, надевая слетевшие, но, к счастью, не разбившиеся очки.
- Что именно? - поинтересовался Роман, поправляя цветок в петлице.
- У вас две, а у меня вообще ни одной!
- И ни разу, - ехидно ответил любимец женщин, чувствуя, однако, некоторую неловкость.
По-настоящему ссориться с финдиректором Зималетто, а по совместительству еще и лучшим другом невесты ему казалось занятием малопочтенным.
- Было! - ответил Коля, покраснев до самого галстука.
Малиновский прокрутил пленку обратно, что-то вспомнил, что-то прикинул, и хохотнул.
- С ней у всех было, - снисходительно сказал он, похлопав собеседника по плечу.
Красавицы не прерывали разговор, только всем своим видом давали понять, что рассчитывают на джентльменство если не одного, то другого. Их каблучки, казалось, отбивали нетерпеливую дробь, хотя на самом деле благовоспитанные барышни, конечно же, не могли позволить себе такого проявления низких чувств.
Зорькин отряхнулся, метнул злой взгляд на бессердечных особей женского пола, а потом, под влиянием ли свадебной атмосферы или от тоски, вызванной несчитанными отказами, а может просто ведомый пинками провидения, притянул Рому за лацканы и выдохнул ему в лицо аромат Пино Гри и страстное "Научи меня!"

(будет континиус, будет)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:01 
Ааааа! :Yahoo!: :Yahoo!: Моя, моя заявочка! Уже четвертая сыграла. Я самый счастливый заказчик в мире!
И какое шикарное исполнение. И именно так, как я себе и представляла - Малиновый ликбез для Зорькина. Коля - школяр, а Ромка - гуру.
Автор :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Автор, шикарно :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор,за Ю ! :good: :Rose: :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хочу об этом почитать... 8-) :secret:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Здорово, прямо как в Служебном романе: А теперь расправим плечи и уверенной походкой вперед – к своей мечте! :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ну да, Жданова он пристроил, теперь за Колю возьмется :girl_haha: Только, сдается мне, Зорькин крепкий орешек :-P

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 05:31 
Исполнение 1. 2/?

Малиновский смотрел на макушку склонившегося над конспектом Коленьки и очень сомневался в том, что поступил правильно или хотя бы разумно. Если бы они снимали кино, то единственная роль, на которую сгодился бы Зорькин, в сценарии обозначалась бы как "потомственный неудачник". Ни стильная стрижка, ни фирменный костюм впечатления не меняли. Он выглядел как горемыка, говорил как лузер и держался как обмылок. Обычно не в меру богатое воображение Ромы на сей раз притихло и отказывалось представить ему образ женщины, способной клюнуть на это недоразумение. Он засунул руки поглубже в карманы и втянул голову в плечи. "Назвался гуру, не гони халтуру." С одной стороны, заманчиво было попробовать себя на такой сложной задаче, но с другой-то, если положить руку на сердце, печень или любой другой жизненно важный орган, шансов на успех было ничтожно мало. По оптимистическому прогнозу - мало. А ведь он согласился и обратного пути нет. От своих слов Малиновский никогда не отказывался, не по благородству души и возвышенности принципов, а потому что был собственником и свое отдавать не любил.

- Хватит уже бумагу переводить!
Зорькин дернулся от неожиданного окрика и уронил ручку на пол. Пока он за ней лазил, хозяин дома постарался вернуть себе хладнокровие. Они работают всего три часа, а уже успели придти к консенсусу по вопросу о брудершафте, точнее отсутствии в нем необходимости, а также более-менее разобрались со вкусами Николя, аристократичными настолько, что Малиновский едва не забыл свое правило в любой ситуации обходиться без мата.
- Я боюсь упустить что-нибудь важное, а так я дома еще перечитаю, повторю, - тоном, в котором извинение смешивалось с упреком, пробормотал Зорькин.
Он тоже уже сожалел о своем вчерашнем порыве и все больше сомневался в том, что из затеи выйдет толк. Становиться таким, как этот гламурный повеса, он не хотел, а что еще мог предложить ему тупоголовый красавчик?
- Это не формулы, которые тебе нужно заучивать, - несколько мягче произнес Роман. - Надо понять, только и всего.
- Вы уверены, что женщин можно понять? Я вот с Катькой сколько лет знаком, и то через раз могу постичь ход ее мыслей.
Малиновский засмеялся.
- Если ты не хочешь впасть в депрессию и уйти в монастырь, тебе лучше не становиться знатоком женщин.
- Почему это? - тут же заершился неподатливый ученик. - Вам-то это не повредило? Значит, и мне пойдет на пользу.
- О женщинах я знаю очень немного. Слыхал поговорку: "Меньше знаешь, лучше спишь"?
- Крепче спишь.
- Крепче - это ты, а я - лучше.
Зорькин надулся.
- Не обязательно каждые пять минут шпынять меня тем, из-за чего я здесь у вас торчу.
- А ты не поправляй профессора.
Рома испытующе посмотрел на гостя. Если бы тот оскорбился и ушел, хлопнув дверью, эта дурацкая история на том и закончилась бы. И никто бы не проиграл, не облажался, не справившись с проблемой. А?
Глаза за стеклами очков сердито выстрелили, но голос прозвучал ровно.
- Извините, больше не буду.
Малиновский усмехнулся, плюхнулся в кресло и пятерней растрепал волосы. В конце концов, это могло стать неплохим развлечением, честно заслуженным почти годом сплошной нервотрепки.
- Вот что, Николаша, одной теорией нам не обойтись. Женщины, конечно, любят ушами, но глаза они закрывают все-таки не сразу.
- Но я...
- Костюм у тебя неплох, только пока ты так кукожишься, никакой модельер тебе не поможет.
- А вы поможете? - спросил Коля, не удержавшись от легкой язвительности.
Однако на этот раз Роман пропустил колкость мимо ушей. Лицо его оживилось, взгляд прояснился, он вернулся к своему обычному жизнелюбивому и неунывающему "я". Он вскочил, явно стремясь куда-то, смахнул со стола исписанные Зорькиным листы и жестом показал, что гостю пора выметаться.

В прихожей, пока Коля собирал свои манатки, Малиновский отрывисто бросал ему указания.
- Дома выучишь три главных правила общения. Первое: не молчать. Второе: не болтать. Третье: наблюдать. Завтра в шесть чтобы был, и помни - ты не девица, тебе опоздания не прощу.
Зорькин замялся.
- Что такое?
- Завтра же рабочий день. В шесть я еще должен...
Договорить ему не пришлось.
- Не еще, а уже, в смысле, утра! В спортивном костюме и кроссовках. Я из тебя сделаю homo гордоходящего.
Коля посмотрел в его горящие энтузиазмом глаза и содрогнулся, с трудом проглотив едва не вырвавшееся на волю "А может, не надо?"

(прода будет)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Верю что Малиновский справится...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Гость писал(а):
- Вот что, Николаша, одной теорией нам не обойтись. Женщины, конечно, любят ушами, но глаза они закрывают все-таки не сразу.
Улет! :Yahoo!:

Рому на подвиги потянуло в спортивном костюм облачаться. Упертый товарищ. Ну и Коля такой же - не хлопнул дверь, не обиделся и не испугался. Два сапога пара.
Автор! :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
три главных правила общения. Первое: не молчать. Второе: не болтать. Третье: наблюдать


Автор :Rose: Все гениальное просто, профессор :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:07 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
От своих слов Малиновский никогда не отказывался, не по благородству души и возвышенности принципов, а потому что был собственником и свое отдавать не любил.
:good: На какой подвиг Малиновский решился, чтобы не отказаться от слова, бегать в 6 утра. :shock: А как же рыбки?..
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:41 
Как же мне нравиться Ромочка в роли фея-профессора для Коли. :tender: :tender:
Надеюсь у Ромки получится обтесать это полено по фамилии Зорькин. Только главное не перестараться, а то - превзойдет ученик своего учителя и уведет у него всех бабОчек и рыбок. :o :pooh_lol:

Автору - :bravo: :bravo: :bravo: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:30 
Приятно, что читаете. На экране они всего пару раз словами перекинулись, пытаюсь нащупать их возможный контакт.

Спасибо вам, Заказчик, за неизбитую тему :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Люсинда писал(а):
На какой подвиг Малиновский решился, чтобы не отказаться от слова, бегать в 6 утра. :shock: А как же рыбки?
А рыбки в столь ранний час спят. Наверное, только поэтому и решился :o

вера писал(а):
Два сапога пара.
А, не мне одной кажется :drinks:

Автор, пока интересно, только медленно немного. Уже хочется увидеть первые ростки этой авантюры :Rose:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:24 
И мне нравится! Изящно и многообещающе!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Гость писал(а):
"А может, не надо?"

Надо, Коля. Надо ИзображениеИзображение

Автор, :inlove: :tender: :Rose: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 08:23 
Гость писал(а):
(прода будет)

Когда же она, наконец, будет? :unknown: Я уже и спортивный костюм погладила и кроссовки помыла..., а бегать-то и не с кем. :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 05:58 
Ой, простите, что заставляю ждать, но тут один молодожен набежал, отвлек. В качестве компенсации примите почти двойной объем проды :grin:
Правда, Ю! получается исключительно в смысле "не А!" Ухохатываться не над чем. Да и что может быть смешного в бегающем Зорькине? :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB