НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:17 
Простите, не разделю общих восторгов. Идея неплоха, но исполнение напоминает стена графический отчет.
Нет, я понимаю, экшн не подразумевает особо глубокого раскрытия характеров, но... тут его нет в принципе: да, "прихваты" героев НРКашные, но это маркеры, не характеры. Про логику развития я промолчу. Разбить бы на несколько частей и прописать более вдумчиво - получился бы отличный фик, а так - конспект, заготовка.
Простите автор, но явно есть потенциал, жаль, мне кажется вы просто поторопились.
Не претендую на истину, исключительно мое мнение...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:54 
Гость писал(а):
Идея неплоха, но исполнение напоминает стена графический отчет.
Разбить бы на несколько частей и прописать более вдумчиво - получился бы отличный фик, а так - конспект, заготовка.

Автор тяготеет к малым формам и уважает краткость. А малые формы в принципе не предполагают глубокого раскрытия характеров персонажей, зато позволяют сделать мгновенный яркий срез всей картины в целом (хотя понимаю, что критерии красивости и яркости у каждого свои).
Что касается меня, то (спасибо заказчику :kissing_you: ) писалось на одном дыхании и как никогда легко.

Цитата:
мне кажется вы просто поторопились.

Наверное, я вас совсем разочарую, но нет, не торопилась. И форма, и способ подачи материала были выбраны совершенно сознательно.

Цитата:
Не претендую на истину, исключительно мое мнение...

Спасибо за искренность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:26 
Не согласна с обвинениями в адрес автора! Никакой стенографии не заметила! Написано вдохновенно! Чувствуется, что автор зажегся идеей и прекрасно ее воплотил в жизнь. Получилась замечательная история одной аферы, которая принесла кому-то счастье, а коме-то горе!!!! А наш обаяшка, хитрец и проныра вышел сухим из воды, получив свои плюсы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:48 
Гость писал(а):
Не согласна с обвинениями в адрес автора!

Спаакойна! Никто автора не обвинял и не обижал. Автор зверь вполне адекватный, а высказаться имеет право каждый. Несовпадения в чем бы то ни было - совершенно нормальны.
А за поддержку спасибо! :friends: Приятно же и совпасть с кем-то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:08 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Идея неплоха, но исполнение напоминает стена графический отчет.
Разбить бы на несколько частей и прописать более вдумчиво - получился бы отличный фик, а так - конспект, заготовка.

Автор тяготеет к малым формам и уважает краткость. А малые формы в принципе не предполагают глубокого раскрытия характеров персонажей, зато позволяют сделать мгновенный яркий срез всей картины в целом (хотя понимаю, что критерии красивости и яркости у каждого свои).
Что касается меня, то (спасибо заказчику :kissing_you: ) писалось на одном дыхании и как никогда легко.

Цитата:
мне кажется вы просто поторопились.

Наверное, я вас совсем разочарую, но нет, не торопилась. И форма, и способ подачи материала были выбраны совершенно сознательно.

Цитата:
Не претендую на истину, исключительно мое мнение...

Спасибо за искренность.


Не за что:)
Тогда, будем считать это просто моим брюзжанием - мне было бы интереснее почитать чуть больше частей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Отличный фик! Спасибо, Автор. А то после чтения некоторых рассказов остается впечатление, что Малиновский вообще совсем ничего не значит и один раз за сериал пробежал мимо.

По поводу стенографии... я бы не только не советовала бы рассусоливать - я бы сократила кусок с Катей (второй блок). И не по личной неприязни, а потому что он тормозит действие, ничего не давая по сути. Что чувствует похищенная связанная девушка и так всем ясно, достаточно представить себя не ее месте. Что она держится молодцом, хоть и боится, показать надо, но для этого достаточно ее попыток восстановить последовательность событий. Но в восстановленных ничего сюжетно важного настолько, чтобы забрать такой объем я не увидела.
К тому же, он, похоже сбивает читателей с ритма. И когда начинаются следующие части, и впрямь может создаться впечатление, что вприпрыжку понеслось все.

И еще, знаете, уважаемый Автор, физически нереально с плотно завязанными глазами, руками за спиной и связанными ногами в незнакомом помещении всё его обпрыгать и потом вернуться на диван. Даже если там ничего, кроме дивана не было бы.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:05 
ЛанаAkaRowan писал(а):
По поводу стенографии... я бы не только не советовала бы рассусоливать - я бы сократила кусок с Катей (второй блок). И не по личной неприязни, а потому что он тормозит действие, ничего не давая по сути. Что она держится молодцом, хоть и боится, показать надо, но для этого достаточно ее попыток восстановить последовательность событий. Но в восстановленных ничего сюжетно важного настолько, чтобы забрать такой объем я не увидела.

Да-да-да, я тоже об этом думала. :-) Но не удержалась. Во-первых, потому что надо было отвлечь от Малиновского, а во-вторых, коль уж оно писАлось, то и написАлось. :grin: Я никогда детально не планирую то, что описываю. Идея рождается и обрастает подробностями непосредственно на клавиатуре. А в данном случае Муз и меня удивил, доставив мне самой самой массу удовольствия. Ну, не могла же я лишить себя такой радости.

Цитата:
И еще, знаете, уважаемый Автор, физически нереально с плотно завязанными глазами, руками за спиной и связанными ногами в незнакомом помещении всё его обпрыгать и потом вернуться на диван. Даже если там ничего, кроме дивана не было бы.

Да? Я вот представила, когда писала, себя на месте Катерины и поняла, что я бы отпрыгала. :o У меня самой больше претензий к повязке на глаза. Думаю, при должном упорстве, я бы ее все же сняла, даже тугую (головой же и о диванчик можно было тереться, не говоря уже о том, что в очень тугой повязке я скопытилась бы через пару часов :oops: ). Но мне хотелось, чтобы в определенный момент в героине не осталось ничего наносного, чтобы были исчерпаны ресурсы, благодаря которым она могла бы "держать лицо".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ну, чего ж, у каждого автора свой темп исполнения. Как по мне, лучше так, на лихом коне, чем со скоростью задремывающей черепахи :grin: А конь автору лихой попался, да. :good: И история лихо закручена. И Малина, как и в каноне, двигатель прогресса :pooh_lol:

Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Автор писал(а):
Во-первых, потому что надо было отвлечь от Малиновского, а во-вторых, коль уж оно писАлось, то и написАлось.

Чтобы для "во-первых" - достаточно примерно половины того объема. Потому что катежданам этого хватило бы по факту - Катя в опасности, и далее тут же прибавляется спешащий на помощь Андрей. О Малине кто думать станет? :-) А редким малинофилам стока счастья от Ромы в фике, что им не до отгадывания интриги. Тем более, что она действительно неожиданна и просчитать ее не получится.
А на "во-вторых" что скажу... надо после кайфа записывания за расшалившейся Музой делать перерывчик, давать тексту остыть, и включать внутреннего редактора. Я понимаю, каждое слово жалко, но итог важнее. Текст, цельный не только сюжетно, но и по ритму.

Автор писал(а):
Мне хотелось, чтобы в определенный момент в героине не осталось ничего наносного, чтобы были исчерпаны ресурсы, благодаря которым она могла бы "держать лицо".

Это получилось. И для этого прыганье не нужно. Катя пару раз гимнастикой в кадре занималась, но девушка она все же не спортивная и гибкая. Она максимум с дивана на пол бы свалилась и м.б. смогла забраться обратно. И особого смысла в этих передвижениях нет. Дверь точно никто ей там открытой не оставил, а со связанными за спиной руками подкоп не выроешь :grin: Ощупать то, до чего доскакала, она могла только носом. Бессмысленно.
А вы сами попробуйте этот номер проделать. :o Только с соблюдением всех условий - ноги не держать близко, а связать, и руки сзади, и глухая повязка, и ни малейшего представления о захламленности и размерах помещения. Только пусть кто-нибудь страхует, а то вечер приятно проведете в травмпункте.
С повязкой, думаю, если тряпичная, то постаравшись снять можно было. Но у вас вроде не определено... если скотчем, то не содрать.


Да, еще знаете обо что споткнулась, забыла прошлый раз сказать: "До дома она так и не добралась, значит, родители поднимут тревогу. Если не родители то в Зималетто ее отсутствие точно не останется незамеченным." Это как понимать? Она же поздним вечером ехала домой. Не пришла ночевать и не отзвонилась, мобильник не отвечает, а Пушкаревы тревогу не поднимут?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:13 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она максимум с дивана на пол бы свалилась и м.б. смогла забраться обратно. И особого смысла в этих передвижениях нет. Дверь точно никто ей там открытой не оставил, а со связанными за спиной руками подкоп не выроешь :grin: Ощупать то, до чего доскакала, она могла только носом. Бессмысленно.

Здесь мы с вами не сойдемся, потому что для меня эти телодвижения пусть и затруднительны, но возможны. Я бы на месте героини пыталась прояснить обстановку всеми возможными способами - и носом, и лбом и пр. Глупо, не глупо, но это нормально, пока на адреналине, пока не впал в полное отчаяние. О подкопе никто и не говорил, это просто способ получить информацию. И потом, логика героини, загнанной в угол, все же должна отличаться от логики человека, здраво рассуждающего в привычно-спокойных обстоятельствах.

Цитата:
А на "во-вторых" что скажу... надо после кайфа записывания за расшалившейся Музой делать перерывчик, давать тексту остыть, и включать внутреннего редактора.

Кто ж спорит, надо. Однако в моем понимании сама идея феста предполагает спонтанность, всевозможные эксперименты и хулиганства. Если мариновать текст не вечерок и не сутки, да еще и с бетой пообщаться, это уже не фест. Это посыл к более серьезным вещам, на которые автор и не претендовал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Мне понравилось! Не буду рассуждать о тексте-я не литератор. Просто понравилось! Спасибо, Автор, за приятные минуты :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:31 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Мне тоже понравилось ... )
Вот только в следующей жизни Малиновский станет улиткой ... )))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Сена писал(а):
в следующей жизни Малиновский станет улиткой ... )))

Почему улиткой? Он быстро принял решение и шустро действовал. А в след. жизни вроде как положено превращаться в то, чем был в этой, по сути.

Автор писал(а):
в моем понимании сама идея феста предполагает спонтанность, всевозможные эксперименты и хулиганства.

Согласна всеми лапами. Но у вашего фика уже под восемь сотен просмотров. Даже если половина ориентирована на комменты, то 400 человек читали сам фик. И цифры еще будут расти. По-моему, это означает, что редактировать все же надо. :oops:
Не обижайтесь, фик очень хороший, поэтому и хочется видеть его отшлифованным. :curtsey:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Согласна всеми лапами. Но у вашего фика уже под восемь сотен просмотров. Даже если половина ориентирована на комменты, то 400 человек читали сам фик. И цифры еще будут расти. По-моему, это означает, что редактировать все же надо. :oops:
Не обижайтесь, фик очень хороший, поэтому и хочется видеть его отшлифованным. :curtsey:

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. 800 просмотров поделите на количество комментариев, и еще на три. Столько у фика реально читателей. Должно получиться человек 40, нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Дядя Федор сидит голодный и читает темы в Фесте, между прочим, а не бутерброды мнет :acute:
Я не настолько математик, чтобы делить на три. Пусть 40. Но еще до конца Феста это число точно увеличится, хотя по завершенному фику комменты быстро иссякают.
А как по-вашему, с какого количества читателей надо начинать вылизывать текст? На мой непритязательный взгляд, и четырех десятков достаточно.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
А я это, не автор я... я мимо проходил. А текст вылизывают не для читателей, имхо.
Читатели это вообще бонус)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
А текст вылизывают не для читателей, имхо.

Не знаю, это индивидуально, конечно. Но я бы без читателей не писала вообще. В голове себе кинцо прокрутила со своим придуманным сюжетом, да и баста, чего еще за клавой горбатиться.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
tinnka писал(а):
А текст вылизывают не для читателей, имхо.

Не знаю, это индивидуально, конечно. Но я бы без читателей не писала вообще. В голове себе кинцо прокрутила со своим придуманным сюжетом, да и баста, чего еще за клавой горбатиться.

Это некоторым образом оффтоп, а как ты узнаешь, что тебя вообще читали? Потому что просмотры это гиблое дело))) Например, в эту конкретно тему я заходила больше десяти раз, и под гостем, и под ником, и под модератором. А комменты оставляют единицы, очень хорошо видно на примере недавнего отделения.
Нет, читатели нужны и важны... но ведь не все же правят свои тексты?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Давай в личку ночью отвечу, не хочу замусоривать чужую тему.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:02 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Согласна всеми лапами. Но у вашего фика уже под восемь сотен просмотров. Даже если половина ориентирована на комменты, то 400 человек читали сам фик. И цифры еще будут расти. По-моему, это означает, что редактировать все же надо. :oops:
Не обижайтесь, фик очень хороший, поэтому и хочется видеть его отшлифованным. :curtsey:

Фиком эту малость язык назвать не поворачивается. Так, хулиганство для души. И скажу уж совсем крамольную весчь: автору в его опусе все нравится и переписывать он ничего не будет. Автор ленив по природе своей и ничего редактировать и переписывать не будет. Свою задачу автор выполнил: удовольствие от процесса получил, заказчика порадовал. И конечно, очень захотелось поделиться радостью с кем-нибудь еще. Получилось - здорово, а нет не смертельно. Перфекционизмом автор не страдает и бумагу марает исключительно для души. :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB