НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№143. Александр или Андрей или Роман "Жил да был один"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:06 
Исполнение 1.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, которое все вы отлично знаете, жил да был принц. Звали его Андрюша и к тридцати годам вырос он в красивого брюнета с широкими плечами и неохватными планами модернизации. И посмотрел на сына король внимательно, да решил, что на него королевство оставлять нельзя. Его идеи перестройки король не оценил, а вот интерес к женскому полу пришедшего в возраст и вынужденно остепенившегося папу очень раздражал. Принц, только чтобы порадовать отца, даже жениться надумал и принцессу подходящую нашел, даром, что без горошины, но все равно хорошая была партия. Короля это не убедило, мнения своего он менять не захотел, и остался бы принц-брюнет без трона, если бы не помощь доброй феи по имени Демократия. Один взмах ее волшебной палочки оказался сильнее всей королевской власти. Огорчился папа, вытер скупую мужскую слезу, и отправился прямиком на остров Буян, в торговый город Лондон, надеясь в заботах и делах забыть о своем конфузе.

И начал принц Андрюша приводить королевство в порядок. То кулаком стукнет, то звериным рыком рыкнет, то дверь туалета молодецким плечом попытается высадить, чтобы добраться до неверного Министра-дизайнера. И становились уже потихоньку берега кисельными и наливались золотые яблочки, скоро народ мог бы уже и мед-пиво пить, да на беду того королевства, был нем еще один принц, брат той самой принцессы, которой Андрюша жениться обещал, да выполнять обещанное все недосуг было. Второго принца звали Сашенькой, был он нравом суров и со слугами необходителен, отчего не жаловали его ни дворцовая охрана, ни фрейлины с кухарками. Только старый король относился к сыну своего боевого товарища милостиво и даже готов был признать своим наследником, и из своего добровольного изгнания, с острова Буяна, постоянно слал ему почтовых голубей, спрашивая, как дела в родных краях. И ежели бы принц Сашенька отписал ему, что дела неважные, то вмиг примчался бы король спасти Отечество, одна нога там, другая здесь. Вот и приходилось принцу Андрюше действовать с оглядкой, кабы чего не вышло. Ну и временами так случалось, что ничего и не выходило. Сказывают, что не только заморские купцы отказались покупать шелковые платья, пошитые из грубой холстины, но и подданные принца тоже не соглашались платить по две гривны за дерюгу.

Андрюша тогда решил брать смекалкой, понеже трон почитал своим и отдавать его никому не собирался. Смекалка искомая нашлась у девицы с железными зубами и стеклянными глазами. Не родилась она красавицей, на балы звана не была, потому сидела себе в уголочке, да грызла гранит науки под строгим названием "экономика", для того ей и были крепкие зубы дадены. Четырьмя же глазами своими она распорядилась следующим образом: двумя в книги смотрела, а двумя на принца, хотя ей ли было о нем мечтать, да глядя на такую красу неописуемую, не могла она сдержать сердце ретивое, и когда не слышал ее никто, звала его своим дролечкой.
И вот вошел к ней принц Андрюша, и вывел под белы рученьки на свет божий, и пожалел, что королевство ему досталось мирное. Кабы очутилась Катя-из-каморки на ратном поле, то враги были бы посрамлены, ибо бежали бы без оглядки от такого чудища. Но пока войны не было, требовалось от него ее волшебное умение превращать плохие цифры в хорошие. Девица отказать ему не смогла по своей девичьей слабости и, вернувшись из его хором в свое убогое жилище, тотчас принялась колдовать над теми бумагами, что могли принести погибель мужчине ее грез.

Долго ли, коротко ли сказка сказывается, а дело нелегко, но делается. Приведены были все цифры в полную исправность, заговоры раскрыты, мятежи подавлены, бояре успокоены, ремесленникам новые инструменты закуплены и по всему дворцу полы вымыты. Жить бы им поживать и добра наживать, но случилось так, что был в том королевстве еще один принц, пронырства редкого, до женского полу охочий и зубоскальством прославленный. Откуда он был родом, знать никто не знал, родичей его и в глаза не видали, но все были уверены, что он точно принц. Звали его по-иностранному, Ромио. И был он не то Министром без портфеля, не то Министром со всеми портфелями сразу, этого, как и его происхождения, простой люд не ведал и я вам не скажу.
Посмотрел однажды принц Ромио в окошко косящетое и сказал другу своему, что Катя-из-каморки для них опасна, ибо знание - сила, а сила у нее. И если она сейчас колдует Андрюше на пользу, то если захочет колдовать ему во вред, помешать они ей не смогут. Андрюша слез с трона и задумался не на шутку. С принцем Сашенькой и его прихвостнями он привык уже обходиться жестко, истинно по-королевски, а вот с девицей, пусть и не красавицей, было еще не в привычку.
Дверь открылась и вошла прекрасная Принцесса, на которой он все никак не мог найти времени жениться. Привыкшая видеть принца Ромио рядом со своим принцем, она стесняться не стала и зело выговаривала жениху за его чрезмерное внимание к боярышням и купеческим дочкам, а может еще и к поповнам. Нахмурил принц Андрюша высокое чело и тоже в окошко посмотрел. Раскинулось перед ним огромное государство, ему подвластное царство, самое главное, что у него было в жизни. Ради блага своего королевства он должен был совершать подвиги. И пусть об этом героическом деянии не узнают летописцы и не передадут благодарным внукам, но всем сердцем истомленным почуял он, что нужно ему завоевать Катю-из-каморки. Что поделаешь, когда планида такая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:32 
Забавная интерпретация нашего ФсеВо. Мне понравилась. Надеюсь, и продолжение будет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:34 
Да! а дальше??? Очень понравилось, но ведь закончить требуется...
:flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да, тяжела ты, доля королевская... :cray: Народишко, опять же, все время чего-то просит :wink: :grin:

Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:00 
Автор, Да Вы сказочник!!!!!!!
:good: :bravo:
Хотю продолжение :flower: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ложись спатиньки моя девочка, закрой глазки и слушай сказочку!
Мамочка, а где же продолжение?..
А завтра будет, дочка... :pooh_lol:

Надеемся, что продолжение будет! Автору! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Автор, Вы не учли местных особенностей. Могу поделиться опытом - тут даже после того, как всех героев прикончишь, тебя могут спросить: "А что было дальше?" :o

По-моему законченная сказочка вышла, да еще со всеми тремя возможными героями сразу.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:06 
Очень приятно получить отзывы с просьбой проды, но ее не будет. Сюжетно ничего нового я сказать не могу, а забавный стиль себя уже исчерпал.

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:11 
Гость писал(а):
Очень приятно получить отзывы с просьбой проды, но ее не будет. Сюжетно ничего нового я сказать не могу, а забавный стиль себя уже исчерпал.

Автор

Жаль. Так хотелось, чтобы таким же слогом вы дошли до финальных сцен НРК. Но на нет и суда нет.
Спасибо за интересное исполнение! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 05:51 
Попросила заранее открыть тему :pooh_lol: Но так даже лучше, что открывашка веселенькая. :good:

Исполнение 2.
"Сложности перевода"
1/3


Задевает ли меня происшедшее? Конечно. Сам себе я спокойно могу в этом признаться. Павел практически пообещал мне место президента, и я его ждал. Но разве оно мне нужно? Разве мое положение в Министерстве меня перестало устраивать? Я не в выигрыше, но и не в проигрыше. Для меня ничего не изменилось. Поэтому можно сесть наконец в свое рабочее кресло и приняться за работу.
Нет, врать себе - самое глупое из всех возможных занятий. Оно не для меня. Я взбешен. Под тонким покровом сдержанной холодности я просто-таки клокочу от злости. Павел как всегда сблагодушничал и не смог устроить все так, чтобы вышло, как он хотел. И глупая курица Кира отдала голос Андрею. Женится он на ней, как же!!! А если и женится, то истреплет ей нервы окончательно и через пару лет они разведутся. Вот если бы президентом стал я, Андрей бы сразу показал свое истинное лицо, сам бы сразу отказался от помолвки, потому что без президентского кресла ему моя сестрица не нужна.
Зачем я согласился, зачем выставил себя на посмешище, проиграв эти, с позволения сказать, выборы. Ясно же было, что Марго, еще одна безмозглая курица, не понимающая ровным счетом ничего в бизнесе, голосовать будет за сына. Не потому, что верит в его способность укрепить Зималетто, а лишь бы показать всем и себе в том числе, что она настоящая мать и его любит. С Милко мы друг друга едва терпим, ясно было, выскажется за кого угодно, только бы я не травмировал его тонкую душевную организацию. И почему я надеялся на Киру? Мы обещали на могиле родителей всегда поддерживать друг друга, а она была за Андрея. И почему у него нет сестры? Я бы ее соблазнил, и она голосовала бы за меня, не обращая внимания на предупреждения своего братца.
Как же мне это надоело! Всю жизнь рядом с нами Ждановы, рядом со мной Андрей. Такой замечательный, такой милый, такой улыбчивый, так охотно встающий на табуретку и читающий стихи. Гордость родителей. И взгляд отца, всегда говоривший мне, что его единственный сын получился неудачно. Щуплый, нелюдимый, заика. Что я только не делал, чтобы хоть как-то сравнять счет. Я пошел в спортивную школу, я по сто раз повторял упражнения и справился с проклятым заиканием, я научился изящно носить красивые вещи, раз уж у меня нет такой внешности, как у него. Все было втуне. Меня привечал Павел, который с годами все больше раздражал меня мягкотелостью, неумением правильно поставить себя с людьми, боязнью решений. Он был черепахой, оставшейся без панциря. До сих пор поражаюсь, как его никто не слопал за два года после смерти отца.
Отец... вот он был настоящим рисковым предпринимателем, он чуял тенденции и без страха относился к новшествам. Теперь это у Павла называется "дружбой". Слабое слово. Дружат в детском саду. Взрослые люди должны оставлять такие игрушки в песочнице. Они были партнерами, но постепенно все больше расходились во взглядах на ведение фирмы, да и на жизнь тоже. А что, Павел Олегович, Вы на самом деле мечтаете, чтобы мы с Андреем "подружились"? Неужели не поняли, из какого мы разного теста?
Зачем отцу понадобился Жданов? То есть, я помню - производственная база была у Павла, но неужели нельзя было его со временем вывести из игры? И не было бы вечного упрека мне в лице прекрасного Андрея, безропотно пришедшего работать в Зималетто. На меня отец смотрел как на предателя из-за отказа вариться в одном котле со всей их тошнотворной компанией.
Да, Павел продолжал ставить меня в пример Андрею, но какая мне разница? Мой отец не получил сына, какого хотел. И мне пришлось уехать в Питер, заняться там всякой ерундой. Но я же смог! Я встал на свои ноги, я доказал себе, что я многого стою, когда вернулся в Москву и закрепился в кабинете с кожаным массивным креслом, когда табличка на моей двери стала защищать меня от чужой критики. Но в доме на меня продолжали смотреть косо. Женщины - потому что я расстраивал отца, а он сам... а он сам, наверное, просто уже привык к мысли, что я зря появился на свет.
И если бы сегодня я стал президентом Зималетто, этой его башни из слоновой кости, может, я бы смог успокоиться. И мог бы с гордостью всем говорить, что продолжаю дело отца. И он, наконец, простил бы меня за то, что я не тот, кого он ждал. За то, что я маленький, хиленький, с невеселым взглядом и малопонятной речью. Может быть... Могло быть... Но выиграл опять Андрей.

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 06:36 
Ух ты, как Сашеньку корежит! Прям мороз по коже...
Автор, :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:14 
эээх, бедный Сашенька :cray: иди ко мне на ручки, я тебя пожалееею :kissing_you:

автор2, спасибо! понравилось :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
спасибо

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:37 
Сашку тут так жалко... Бедненький. Еще один недолюбленный и недопонятый родным отцом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good:
Жалко, конечно, всех. И Сашу тоже. Да, корежит его здорово.
Но в сериале НРК об этом не задумываешься. А здесь - очень так зримо.
Но ему нужно пройти свой путь, чтобы понять, что ОН - не центр вселенной.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Моцарт и Сальери!Очень честолюбивый и завистливый Сашенька.
"И почему у него нет сестры? Я бы ее соблазнил, и она голосовала бы за меня, не обращая внимания на предупреждения своего братца".
Может и Катюшку для этих целей использовать,разглядит,что она значит для Жданова.
Сюжет может быть интересным !
Пишите,пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:00 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор1, жаль, что уже конец, было бы интересно прочитать сказочку про королевство Зималетто. :thank_you: :Rose:
Автор2, именно таким Воропаева и представляла, спасибо! :good: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:44 
Моя заявочка!!! С 143 нумером!!! Сыграла!!!
Автор 1, Вы написали искромётный текст! Просто блестящее исполнение. :thank_you: Жаль, что Вы считаете, что исчерпали стиль, по-моему, выходило великолепно :tender:
Автор 2, очень пронзительно и грустно. Не знаю, с чем можно сравнить :duma: Внутренний монолог Саши пронизан таким количеством чувств... Ненависть, презрение, тоска, восхищение, превосходство, зависть... :good: Замечательно. Жду продолжения.

С уважением к авторам, Заказчик :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB