НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 03:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
прям не терпится узнать, и что дальше?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 06:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Удивил ВС, прямо скажем, удивил... ну и автор тоже! :girl_haha:
Ждем-с продолжения...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
Удивил ВС, прямо скажем, удивил... ну и автор тоже! :girl_haha:
Ждем-с продолжения...

Свадьбы!!! :o :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

ВС: - А Вы, Андрей Палыч, свидетелем будете? :pooh_lol:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:28 
Всем - утро/день добрый! :sun:
С утра встал(а) и за дрЭль! (с) :o
Пасиб за отзывы и настроение! :flower: :dance:

Гость писал(а):
Я за ВС волновалась, вдруг он ради зятя с армейским прошлым и на женатого позарился :swoon:

А что? Может быть... :duma: Но, с другой стороны, ВС -сторонник крепкой семьи, Потапкин, скорее всего, пролетел бы ))

Синара писал(а):
Теперь, при таких планах, ВСу в два раза больше наливки ставить придется. И хорошо, если ей дадут дозреть :o

А то! :grin:

varen писал(а):

ВС: - А Вы, Андрей Палыч, свидетелем будете? :pooh_lol:

:o :o

Спасибо!
автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:30 
Исполнение 1
2/2

Потапкин, смущаясь, вошел в кухню.
- Здравствуйте, Андрей Палович!
- Добрый вечер!
Президент Зималетто остановил на лице начальника охраны такой неприязненный взгляд, что Потапкин растерялся.
- Сергей Сергеич, присядь! Вы не возражаете, Андрей Павлович? Попробуйте, забористая штука! За здоровье дочери! – Пушкарев наполнил рюмки. – Поехали!
- Да я не пью.
- Обижаешь! За здоровье-то, ну!
Потапкин послушно взял рюмку в руку…
Андрей Павлович опрокинул свой сосуд первым и потянулся к закуске. Краем глаза он заметил, как Валерий Сергеевич начал обхаживать гостя, подсовывая домашние салаты. Жданов увидел, что винегрета Потапкину положили больше, чем ему, и в сердце кольнуло мелкой ревностью. «Да нужен мне этот винегрет!» - он попытался было отвлечься, но настроение было подпорчено.
- Сергей! Ничего, что без отчества? Попробуй, жена готовила, - приговаривал между тем Валерий Сергеевич, наваливая гостю добавки.
Идиллию прервало появление Кати.
- Папа! – Она остановилась в дверях. – Папа, Андрею Павловичу уже пора.
- Катюша! За твое здоровье, дочь!
- Валерий Сергеевич, Катя права. Мне надо идти. – Жданов привстал. – Спасибо вам за все! За хлеб-соль…
В эту минуту из Катиной комнаты донесся крик Татьяны, и оттуда выбежала Шура. Жданов снова сел.
- Катя! Извините… Катя! Там Пончева поранилась. Не сильно. Резала отбивную и с ножом не справилась.– Шура оглянулась и добавила шепотом. – Говорит, в окне ей почудилась Клочкова, и она испугалась!
- Мама, где у нас зеленка?
- Сейчас, сейчас…– Елена Сергеевна вытащила из кухонного шкафчика аптечку и вытряхнула ее содержимое на стол, прямо перед носом президента. – Нашла. – Она протянула Шуре пузырек и бинт, и та убежала, хлопая шлепанцами Валерия Сергеича.
- Вот, дочка, смотри и мотай на ус! Вы-пи-вать на-до мень-ше! Вы же женщины! Правильно я говорю, Андрей Павлович? А то, понимаешь, чудится им!
- Папа! – Лицо Кати залила краска.
- В самом деле, Валера…
- Я, наверно, тоже пойду, - встал из-за стола Потапкин.
- Куда? Сергей, погоди!
- Сергей, а пирожков? – зажурчал голос Елены Александровны.
Жданову опять стало не по себе, как тогда, с винегретом, и, повинуясь внезапному порыву, он незаметно выудил из кучи медикаментов маленький пакетик со знакомым названием. То, что надо. Надорвал под столом упаковку с белым порошком («Что я делаю?!») и, делая вид, что тянется за салфеткой, незаметно высыпал содержимое в тарелку новоявленного соперника.
Он успел вовремя: Потапкина усадили обратно и заставили взять вилку. Андрей Павлович не без злорадства наблюдал, как соперник начал поглощать пушкаревские разносолы.
-Андрей… Павлович! - Растерянный голос Кати напомнил ему о главном.
- Я все же пойду, спасибо!
- А то бы еще посидели, а?
- Я бы с удовольствием, но сами понимаете…
- Понимаем, конечно, понимаем. Катюша, проводи!


…Они еще стояли в прихожей, когда из кухни донеслись необычные звуки. Что-то там происходила, какая-то суета. Наконец, кухонная дверь хлопнула, и оттуда пулей вылетело тело Потапкина и скрылось за дверью санузла, щелкнул шпингалет. Спустя пару секунд в прихожей появился Валерий Сергеевич.
- Сергеич! Сергеич! Уже ушел? Жаль…
Жданов поспешно запахнул пальто и взялся за дверную ручку.
- Всего доброго!

***
Елена Александровна поцеловала дочь в лоб.
- Езжай, дорогая! - она поправила воротник Катиного пальто. – Катюш, все-таки, я волнуюсь!
- Мамочка, Андрей Павлович меня проводит!
- Ну, иди!
Пушкарева-старшая закрыла за дочерью дверь и вздохнула. Выросла их Катюша. Не успели и оглянуться. Еще недавно в школу бегала… Ее размышления были прерваны. Почувствовав движение (или звук?), она оглядела прихожую. Из-под двери туалета пробивалась узкая полоска света. Звук доносился оттуда. Она подкралась на цыпочках к самой двери. Тихо. Елена Александровна протянула руку к выключателю и плавно нажала на клавишу. Изнутри раздалось негромкое, но, как ей показалось, сердитое, гудение. Елена Александровна подскочила от испуга и поспешила за мужем, попутно еще раз щелкнув выключателем:
- Валера! Иди сюда, скорее!…

Давно Потапкину не было так плохо. Ноги подгибались, желудок закручивало восьмеркой, похолодевшие руки дрожали. Все вокруг будто затянуло туманом. Через туалетную дверь он слышал, как гости расходились, вопрошающий голос Феди «А где Сергеич?», ответ Пушкарева «Уже ушел!», но встать с колен или хотя бы подать голос не было никаких сил. К тому же покинуть санузел сейчас он не мог, – все съеденные разносолы с невероятным упорством рвались наружу.
Откашливаясь после очередного приступа, Потапкин вдруг понял, что в дополнение ко всему он еще и ослеп, - вокруг стало темно. Он застонал от отчаяния, и – о, чудо! – темнота отступила! Стало легче.
Не успел он порадоваться, как запрыгала дверная защелка. Кто-то настоятельно желал войти. Сергей Сергеич протянул было руку, чтоб помочь страждущему, но его, некстати, настиг новый приступ.
- Эй!
- Валера, там кто-то есть…
- Сейчас узнаем. Есть там кто? Отзовись! – Пушкарев прислушался. Показалось, - кто-то отозвался. – Ты кто? Голос хоть подай!
Из сантехнических недр раздалось сдавленное «Я…», и тут же какие-то всхлипы.
- Кто – «я»? Ты что там делаешь? Чем занимаешься?!
- Валера!
- Да ладно, Лена! Пусть скажет, мы поймем! Слышишь?! Ты!
В ответ – молчание.
- Валера, может, там человеку плохо!
- Ага! Ты видела, сколько они выпили? И ни в одном глазу! Я еще тогда подумал… Ему там хорошо!! Это нам плохо – по нужде, понимаешь, не сходить!
За дверью зашевелились.
- Кончай озоровать! Эй!! Не доводи! - Валерий Сергеич еще раз рванул ручку двери санузла. Оттуда послышалось невнаятное мычание.
Потапкин попытался встать с колен, но на полпути почувствовал – рано. Белый фаянсовый друг неудержимо манил его к себе.
«Да что такое?! …И выпил-то немного! О… опять…»
- Я… сей…час…
Валерий Сергеевич приложил ухо вплотную к двери. Внутри зашуршали, и послышался шум спускаемой воды.
- Эй! Отзовись!… Да кто там?!!
За дверью опять установилась тишина. Валерий Сергеевич еще раз покрутил ручку для успокоения совести и, наклоняясь, громко произнес:
- Сейчас буду ломать!
Елена Александровна охнула, но Пушкарев сделал ей знак рукой, -«не волнуйся, мать!».
За дверью опять что-то зашевелилось и вдруг квартиру сотряс неприятный звук, – то ли звон стекла, то ли грохот пустых жестяных банок. Пушкерев от неожиданности подскочил:
- хххх! Эй!! Не хулигань!!
Внутри послышалось движение. (Потапкин, чертыхаясь про себя, отряхивал с пиджака стиральный порошок. У его ног валялись коробки, древние банки с краской с намертво впечатанными крышками, рулоны туалетной бумаги и, отдельно от остального, металлическая ручка от швабры. Открывшаяся дверца антресолей, виновница погрома, моталась, поскрипывая, на одной петле)
Валерий Сергеич с возмущением обратился к жене:
- Заперся там, и громит квартиру!
- Валера, может милицию…
- Ага! Милицию! – он снова наклонился к дверной ручке (где на уровне задвижки была маленькая щелка) и прокричал, стараясь направить звук внутрь, - я его, шантрапу, сейчас своими собственными методами достану! Армейскими! Без милиции! – И, оборотясь к жене, уже вполголоса добавил:
- В своей собственной квартире, понимаешь! Просочился… Э, мать! Я же знаю, кто это! – Валерий Сергеич хлопнул себя по лбу, внезапная догадка озарила его сердитое лицо. – Это ж тот самый, ну который из этих… которые ногти красят… Модельер! Пришел, понимаешь, под шумок, с коллективом, воспользовался…
- Валера! Я тебя прошу!
- Тихо, тихо, мать, ничего. Сейчас я его…
Дальше Потапкин, прильнувший к двери с внутренней стороны, не разобрал. Зато почувствовал, как понемногу отступает тошнота. Отозваться? Пожалуй, надо… хотя…кто их разберет… На всякий случай он взял в руки рукоять от швабры.
Тихо. Ушли, что ли? Он уже потянулся к шпингалету, но дверь внезапно вздрогнула под мощным натиском, - Валерий Сергеевич мерно ударял в дверное полотно чем-то тяжелым, метясь именно в шпингалет.
Потапкин не выдержал:
- Валерий Сергеич! Хозяин!! Эй!
Напрасно! Пушкарев не слышал его, занятый своим орудием. Наконец удары прекратились, и тут же раздался тихий срежет: хозяин приступил ко второй части операции, пытаясь подвинуть шпингалет посредством кухонного ножа. Судя по недовольным возгласам, это ему не удалось. С досады он шибанул по двери кулаком.
- Лучше добром выйди!
Потапкин, собравшийся было опять подать голос, прикусил язык. Дураков нет! Подождем, пока хозяин остынет.
- Не выйдешь? Ну, считай, я тебя предупредил! Сейчас схожу за табельным! – и снаружи наступило затишье. Сергей Сергеич, встав на колено, попытался хоть что-нибудь разглядеть в дверную щель, но безрезультатно. Откуда у него табельное-то? На испуг берет. Хотя, чем черт не шутит… Не ощущая никакого движения по ту сторону, Потапкин тихо, миллиметр за миллиметром, стал выдвигать шпингалет. Наконец, дверь подалась, и он осторожно выглянул наружу. В прихожей никого не было, только из кухни доносились голоса. «Валера! Не нужно! Валера!» «Да погоди, мать! Сейчас я его выкурю!» «Валера! Вспомни, как было в прошлый раз!» «Прошлый раз не считается. Погоди…» Не дожидаясь продолжения, Сергей Сергеич в два прыжка добрался до выхода, повернул ручку, открыл дверь и выскочил на лестничную площадку. Игнорируя лифт, он помчался вниз по лестнице и, миновав уже три пролета, услышал позади:
- Ушёл! Стой… Стой, говорю! Стрелять буду-у!!

конец:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:39 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Надорвал под столом упаковку с белым порошком («Что я делаю?!») и, делая вид, что тянется за салфеткой, незаметно высыпал содержимое в тарелку новоявленного соперника.
Какой коварный Жданов, вывел из строя соперника... :pooh_lol:
Жаль, что конец, такая интрига закручивалась. Автор! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Андрей Павлович не без злорадства наблюдал, как соперник начал поглощать пушкаревские разносолы.


Автор :Rose: Браво! А Зорькину серьезно надо Жданова опасаться...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Я в полном восхищении,нахохоталась до слёз,герои все как живые канонные,вот нисколько не сомневаюсь,что именно так всё и могло бы быть,а ВС вообще отпадный. :pooh_lol:
Меня просто раздирает любопытство - хто же АВТОР этой бесподобности? :inlove: Спасибо за талант! :flower: :sun: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:LoL: :LoL: :LoL: Вот жеж, НРКманская фантазия. :bravo:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:23 
ЗакаЗчик доволен-предоволен по самую макушку :tender: :tender: :LoL: :LoL:

Правда, я все думала, ну когда же эти заветные слова прозвучат и в каком контексте :pooh_lol: а теперь так и вижу эту темную лестницу, по которой с грохотом летит вниз ССП, и перевесившегося через перила ВСП с табельным оружием в руках.Ну, прям, картина маслом! :tender: :pooh_lol:

Аффтор, миленький, спасибо

ЗЫ))) :secret: а слово
Гость писал(а):
конец:)
может быть пока еще неизвестный Автор переделает во фразу Продолжение следует... и поведает нам историю встречи ССП с АПЖ на территории ЗЛ? 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
:LoL: :LoL: :LoL: Хотя Сергеичу, конечно, не до смеха. И опять с папой не попрощался... Помницца, сильно в каноне переживал по этому поводу :grin:
Автор, Вы МАСТЕР! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синара писал(а):
Хотя Сергеичу, конечно, не до смеха. И опять с папой не попрощался...

:LoL: :LoL: :LoL:

БРАВО АВТОРУ!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:30 
ЗакаЗчик писал(а):
ЗакаЗчик доволен-предоволен по самую макушку

ЗЫ))) :secret: а слово
Гость писал(а):
конец:)
может быть пока еще неизвестный Автор переделает во фразу Продолжение следует... и поведает нам историю встречи ССП с АПЖ на территории ЗЛ? 8-)

Ой, приятно-о-о :Rose: благодарю!
Вам, дорогой Заказчик, спасибо за идею! :good: Правда, ведь пара ВС+ССП - это ж гремучая (в самом хорошем смысле) смесь!
Продолжение вряд ли напишу((, это же полноценный фик должен быть, а я пока не чувствую нужного настроя :unknown:, к моему сожалению((

ALEPA писал(а):
А Зорькину серьезно надо Жданова опасаться...

Это точно, пусть не расслабляется)))
Синара писал(а):
И опять с папой не попрощался... Помницца, сильно в каноне переживал по этому поводу :grin:

Не судьба :o

Дорогие читатели, хочу выразить огромную-преогромную благодарность за отзывы, похвалы, шутки! За высокую оценку :oops: За настрой, который вы задавали!)))Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Спасибо автору! :good: :good: :good:
Юмор на высоте. А я-то думала, когда смотрела НРК, и чегой-то Потапкин всё в туалете сидит. Оказывается, это Палыч так соперника устранил! :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Автор, браво! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :LoL: :LoL: :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
страшный человек - Андрей Жданов!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:34 
вера
Н.В.шечка
ma_mashka - :thank_you: :thank_you: :Rose: ))

автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 19:00 
А тут будут личики открывать? :oops: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
снова гость писал(а):
А тут будут личики открывать? :oops: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

А как же)))
Автор :hi: :-)

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Премилый фик, спасибо, Грушка, за позитив - даже под соусом ревности :grin:

:Rose:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB