НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Киноварь писал(а):
Это что же,история любофи двух *** получается?

Про что прочли, про то и история. Что ж Вы настолько не доверяете собственному мнению?

tinnka писал(а):
Зачем Катя вообще пишет эту инструкцию? Она не оскорбительная, т.е это не месть, и не легкая подначка для друга семьи.

Ну, другом семьи, я так понимаю, она Рому не считает. Он вызывает у нее смешанные чувства, но общаться-то он с ней почти не общается. Так что ей он вряд ли друг.
Тут с Киноварью можно согласиться - это она скорее для себя все делает, не зная, как разобраться в ситуации. И прогнать она его не может, и притянуться боится. Да и не простила все еще, сказано же, что "обиженная женщина" пишет. Хочет уколоть его, но надо было раньше, сейчас уже не выходит.

вера писал(а):
По фильму Роман - не тот человек, который способен на сильные чувства, на ту же ненависть.

Дружба тоже чувство. И если посмотреть на моих ровесников, переженившихся кто по второму, а кто и по третьему разу, но сохранивших школьных друзей, то оно и посильнее, подолговечнее любви. А по фильму Рома - настоящий друг. Может, не совсем ненависть, но и симпатия в нем к Кате откуда возьмется? Не было же весь сериал.

Люсинда писал(а):
Наш ответ Чемберлену. Вот только Малиновский - не нежная барышня, мне кажется, его этим не проймешь.

На критику своих стихов Андреем он обиделся. Так что тут вопрос - насколько для него важно мнение Кати. Если да, то может быть сильно задет.

Автор, нельзя так неоднозначно писать! :o Видите, никто не понял, кто на самом деле кого любит :friends: Жаль, что реакцию Малины не показали, она бы прояснила, дело, мне кажется.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 24 мар 2013, 02:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Думаю, что Роман боится потерять Андрея как друга, и не более. Он привык, что везде и всегда вместе, Катя в данном случае помеха. Если Роман не влюблен в Катерину, то остается ревность к другу.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Luda-Mila писал(а):
Думаю, что Роман боится потерять Андрея как друга, и не более. Он привык, что везде и всегда вместе, Катя в данном случае помеха. Если Роман не влюблен в Катерину, то остается ревность к другу.

В принципе, он вообще может не бояться, а на интуитивном уровне делать все для сохранения статус-кво в отношениях с Андреем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
я уже подумываю, не подарить ли ему на день рождения того, помнишь, веселого страусенка. Он, кстати, чем-то на Романа Дмитрича похож. Тоже явно шалун, но чуть что - голову в песок"

Класс! :good:
Судя по комментам, все читали про разное :o Мое впечатление - заскучала Катерина. И что-то такое местами пробивается... Ревнует она. Только не Андрея к Роме, а Рому к Жданову. :tomato:

Спасибо, Автор :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А реакция Ромочки будет? :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 06:50 
Дорогой Заказчик, спасибо, что приняли исполнение, хоть оно и не юморное.

И спасибо всем оставившим отзывы.

В заявке указан пейринг Катя/Роман/Андрей. Не знаю, как это можно понять иначе, чем запутанные отношения в треугольнике, где в роли гипотенузы выступает Роман.

вера писал(а):
Ну, автор нам все разъяснит, я надеюсь. Кто кого тут наказывает и почему так назван данный опус - Принцип талиона - око за око, зуб за зуб (уравнять наказание с причиненным ущербом).

Опус? Ну, ладно, пусть будет так :). Я уже начала думать, что названий никто не читает. И тут вы меня порадовали. Автор не имел в виду прямого наказания, скорее речь идет об ответном действии... совпадающим с первичным. Письмо к подруге в ответ на Письмо к другу. Переключение внимания Андрея на себя в ответ на то, Катя она стала центром его внимания. Ослабление интереса к мужу в ответ на уменьшение его интереса к ней. Любовь в ответ на любовь. Предательство в ответ на предательство. Выбирайте.

Luda-Mila писал(а):
мне кажется, что это пощечина Жданову.

Похоже на то...

tinnka писал(а):
Зачем Катя вообще пишет эту инструкцию? Она не оскорбительная, т.е это не месть, и не легкая подначка для друга семьи.

Письмо не может быть прямым оскорблением, потому что Катя принимает Малиновского в своем доме, он лучший друг ее мужа. И что, если он покажет этот листок Андрею? Она будет выглядеть редкой лицемеркой. А так - субъективное мнение.
Да и, по-моему, "злобный автор" в принципе не Катин жанр. Это Шурочка могла припечатать Викусю: "такой нос к такой груди не идет". Катя на самом пике эмоций всего лишь хотела закатать Жданова в консервную банку. Хотя все-таки в этом письме несуществующей Зине шпилек в тушку Малины она понавтыкала. И внешность не ого, и одежда фу, и стихи бе, и в женщинах не разбирается, и голову в песок, а руки трясутся :).

tinnka писал(а):
В принципе, он вообще может не бояться, а на интуитивном уровне делать все для сохранения статус-кво в отношениях с Андреем.

Ммм... Катя же на всех молчаливых его спутниц посмотрела и пришла к выводу, что имел место запрет лезть в разговоры. Это сознательно делается. Вопрос только в том, для чего.

lenushka писал(а):
А реакция Ромочки будет?

А кто сказал, что ему будет на что реагировать? Андрюша вон, все бегом, да бегом... споткнется, неровен час, папочка пухлая, листок в нее только всунут, но не закреплен... И в какую сторону он побежит, прочитавши, к Роме или к Кате? Или сложит молча в карман и продолжит строить наивняка?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Автор, нельзя так неоднозначно писать! :) Видите, никто не понял, кто на самом деле кого любит.

Автор написал точно как хотел :). И страшно доволен результатом.

Синара писал(а):
Судя по комментам, все читали про разное :))).

И это тааак здорово! :)))
Внутри меня, конечно, есть рейтинг вероятностей осуществления того или иного сценария развития отношений в треугольнике, но что возращение Малины на свадьбу имеет и свои плюсы и свои минусы, я не сомневаюсь.

вера писал(а):
Но равновесия и гармонии нет в отношениях этих троих. А такая неуравновешенная конструкция неибежно развалится.

Саша писал(а):
Слишком много Малиновского в жизни Ждановых. Это может плохо закончиться.

Это точно плохо кончится. Может быть, для всех троих.

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 06:52 
Про разное :pooh_lol:

Почему нет? Первое время ей было больно, когда она узнала, что все подарки и стихи были от человека, презирающего ее. А потом она помаялась с Андреем без суфлера-Малины. Женщины бывают разные - Катя ценит ухаживания, выраженные материально, но не в каратах или лошадиных силах, а в милых мелочах. За время охмурения она невольно привыкла соотносить эти безделицы и теплые чувства. А потом Андрей, отобрав только свои открытки, игрушки в пакет сложил-то Ромкины. И вот они стоят в комнате Кати, и она знает, кто ей их выбирал. Таких уютных, забавных, разных. И куклу где-то выискал, так похожую на нее. И она вспоминает слова открыток, стихи оттуда. Выложенные сердечком шоколадки. Вспоминает тем чаще, что Андрей и не думает продолжать традицию. У него все ухаживания исключительно в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви". А тут и Рома нашел способ вернуться. Очаровательно улыбается, нашел общий язык с родителями, готов помочь и возится даже с Колей, хотя ему это в лом, но делает ведь! И так целует руку, что она чувствует себя женщиной, а его мужчиной.


Почему нет? Ее мозги никогда не вызывали у него нарекания, а внешность приведена в порядок. За все время с начала действия плана по сохранению лояльности Кати, Малиновский с ней почти не разговаривал, даже по делу. Виделись мимоходом, и только. Он формировал свое отношение не к живой Кате, а к умозрительной схеме - это упрощало ему жизнь, можно было не чувствовать себя таким негодяем. А теперь, стечением обстоятельств, вернувшись к старому другу, он оказался вынужден познакомиться с Катериной по-настоящему. И обнаружил в ней массу привлекательного.


Почему нет? Последний раз на экране Рома высказался вполне четко - он не верил в любовь Андрея и никакого уважения, не то что симпатии, к Кате не испытывал. Его появление на свадьбе, красиво преподнесенное как подарок, было завуалированным унижением. Ему было разрешено появиться только после завершения церемонии, собственно на свадьбе его не было. Из-за Кати он чуть не лишился лучшего друга. Из-за Кати он пережил много неприятных месяцев. Он может не верить в Катину любовь к Андрею, потому что она отдала ЗЛ Воропаеву, потому что она не прибежала узнать, что происходит в кабинете, где заперся сошедший с ума Жданов, потому что он вообще не верит в ее бескорыстность. И он может сознательно отдалять от нее Андрея, чтобы привлечь ее к себе. А когда она устанет от только секса с мужем и захочет получить тепла и внимания от "друга семьи" - Рома докажет Андрею, что тот ошибался, считая, что Катя любит его, какой он есть и к тому же его одного. Тем самым разрушит вставший ему поперек горла брак, который, как он уверен, Андрею не нужен.


Почему нет? В жизни всякое может случиться. У Кати с Андреем не было общих разговоров, нету общих интересов, они росли в разной среде, у них несовпадающие увлечения, а от ее Коли и ее подруг из женсовета, у Андрюши начинается мигрень. Да и в принципе он не знает, что делать с женщиной, если с ней не ужинать, не спать в том или ином смысле, не выяснять отношения и не извиняться. У него и опыта-то такого нет. И у Кати тоже нет представления о том, что делать с мужчиной в промежутках между тем, что делает главным образом он. Им говорить не о чем, кроме как о работе, но в Зималетто дела наладились и эта тема перестала быть увлекательной. И чтобы не оставаться одному с женой, а тем более ее солдафоном-папой или нудным Зорькиным, Андрей попросил Рому помочь ему продержаться первые месяцы, надеясь, что за это время все как-то образуется. Но Рома на этот раз помогать не торопится. Во-первых, потому что он и сам смутно представляет, что делать с женщиной круглосуточно. Во-вторых, он уже напомогался до удара по лицу и непротянутой руки, и решил, что с него довольно самаритянства.


Почему нет? Когда схлынула первая волна радости по поводу победы над кулинаром, когда отгремели фанфары и осыпались все свадебные букеты, Андрей внезапно понял, что Катя слишком спокойна с ним, не нашел в ней страсти, припомнил ее месть в виде джипа, снова усомнился в Коле, расковырял старую рану, вспомнил, что она переметнулась к Борщеву за считанные дни после их трагического расставания, оскорбился, что в споре она занимает сторону отца. И залакировал все это ощущением, что она постоянно чего-то от него ждет. И не поняв, что жене хочется если и не каждый день с розой в зубах, то хотя бы иногда трогательных прозвищ и забавных сюрпризов, он счел это отсутствием чувства, усомнился, что оно выжило в тех водоворотах, что они прошли. И он привел в дом Малиновского - чтобы проверить глубину Катиной любви.


Специально для Киновари: Если я напишу слэш, вы это заметите без чужих подсказок, уверяю вас!

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 07:01 
PS. Тем не менее, кто прочел Р/А - лично у меня возражений нет. :girl_sigh:

Все тот же Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Да, уважаемый автор! :good: :Rose:
В вашем произведении простора для фантазий много.
Ну уж вы-то, наверно, определились, как бы так поэффектнее закруглиться.
Ждем проду...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:46 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
вера писал(а):
Ну уж вы-то, наверно, определились, как бы так поэффектнее закруглиться.
Ждем проду...

Там стоит "конец". ИМХО, не только проды не будет, но ее здесь и не нужно.

Автор, за два ваших разъяснительно-отвечающих поста - огромное спасибо (и за неоднозначный ваш исходный текст, само собой).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сорри!
Слово "конец" я проглядела.
А так хотелось продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
Автор, за два ваших разъяснительно-отвечающих поста - огромное спасибо (и за неоднозначный ваш исходный текст, само собой).
:friends:
Спасибо Автору за неоднозначность :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:41 
tinnka, Luda-Mila :curtsey:
вера, конструкция неравновесная и в воображении каждого из читателей она качнется в свою сторону. На этот раз я не хочу навязывать свое мнение.

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Катюшке, чтобы не скучать надо родить себе мальчика или девочку, вот тогда Жданов поймет, что у него все уже есть- любимая жена, ребенок и не нужен ему Малиновский в таких дозах. Вообще, если серьезно, то когда у женатого мужчины лучший друг-холостяк, то добра не жди...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:32 
rosa писал(а):
Вообще, если серьезно, то когда у женатого мужчины лучший друг-холостяк, то добра не жди...
Но и лишаться друга - неправильно. По-моему, тут многое зависит от женщины. Мужчине, который до 30 гулял свободно (несмотря на наличие постоянной партнерши Киры последние 4 года), конечно же, сложно отказаться от старых привычек. Особенно если рядом есть кто-то, кто продолжает этот стиль жизни. Так что жене надо найти что-то более для него интересное, чем то, что влекло его раньше. В принципе, раз он женился, он уже сделал шаг. Но ему нужна помощь в том, чтобы пройти весь путь от гулены до семьянина.

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
rosa писал(а):
Жданов поймет, что у него все уже есть- любимая жена, ребенок и не нужен ему Малиновский в таких дозах.
А вообще действительно странно такой передоз Малины!
Ну, конечно, здесь это авторское допущение. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:50 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Заявочка - была моя. Я кровожадный заказчик :pooh_lol:
Автору, ещё раз, спасибо за исполнение :flower: :flower: :flower:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Не такой уж и кровожадный. Там "Ю!" стоит :acute:

Мерси за заявку, пришлось с ней повозиться, получила огромное удовольствие.

Ваш Автор :hi:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:30 
ЛанаAkaRowan, очень понравилось своей многослойностью :Rose:
У меня болезнь НРК сравнительно недавно, но понемногу прогрессирует. Сначала только читала, потом поймала себя на том, что кое-что понравившееся перечитываю, а буквально вчера особо приглянувшееся начала хомячить в личную копилку :o
Вашу "Пощёчину" обязательно утащу :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Taysss писал(а):
Вашу "Пощёчину" обязательно утащу :good:
Благодарю за такую похвалу, очень приятно :curtsey:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB