НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16. Марго, Катя. Продавщица фиалок
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 16. Марго, Катя. Продавщица фиалок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:30 
Массовик-Затейник писал(а):
№ 16. Марго, Катя. Продавщица фиалок

Вопрос к Заказчику.
Вы настаиваете на том, что героев должно быть только двое?
Можно расширить состав?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:32 
День добрый, конечно, героев может быть сколько угодно, это просто пожелание о том, чтобы Марго и Катя были в "паре"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:05 
Гость писал(а):
Массовик-Затейник писал(а):
№ 16. Марго, Катя. Продавщица фиалок
Вопрос к Заказчику.
Вы настаиваете на том, что героев должно быть только двое?
Можно расширить состав?

Я так обрадовалась, что кто-то "положил глаз" на заявочку. Очень интересный дуэт. Очень интересный посыл. Ждала, ждала, а Германн не приходит...
Не выдержала, вылезла в перёд :sorry:
PS. Заявка мне сразу приглянулась, но исполнение у меня :tomato:

Исполнение 1.

Название: Free
Пейринг: Марго, Катя

Это странно и это нелепо
На этой лондонской улице в Найтсбридже
Знакомое лицо
Мелькнуло
Исчезло
Вновь появилось перед глазами

Девочка, девушка, женщина
С разметавшимися волосами
Рядом с витриной цветочного магазина
Улыбка
И руки, полные фиалок
Букеты фиалок
Протягивает прохожим
Free

Катя? Катя! Вы в Лондоне?
В хмуром веселье Лондона?
Так далеко от веселья хмурой Москвы?
Вы уехали
Так
Неожиданно…

Улыбка и свет в глазах
Я в Лондоне
В цветочном магазине в Лондоне
Фиалки в Лондоне
Возьмите фиалки, madam
Букет фиалок
Подарок
Free

Женщина, девушка, девочка
Ни тени в глазах
Ни укора
Ни страха
Только букеты фиалок
Free

Как странно заканчиваются истории о любви
Free

И
Букет фиалок
В петлице радостного жакета
На свадьбе
Грустного сына
Free


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Знаете, автор - странно так...
Но здорово.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:35 
Грустно :cray: Но очень необычно. Интересное исполнение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:40 
Грустно...
Жданова женили, Киру сделали снохой
Катеньку любви лишили, она в цветах нашла покой...
Не узнала Маргариту, тронулась видать умом
Вот такая вот картина - д у р д о м :sorry:
Автор, плачу :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:30 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
очень понравилось :Rose: :bravo:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:33 
Гость писал(а):
Вот такая вот картина - д у р д о м

НЕее :net: :net: :net: Дурдом у нас в соседней темке :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:37 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Жданова женили, Киру сделали снохой

Ооо, я только что увидела, что там был еще сужет. А я-то на эмоциях))) Ну честно, не думала кто-что-где. Чистой воды ощущения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:42 
Автор, но не тот писал(а):
И
Букет фиалок
В петлице радостного жакета
На свадьбе
Грустного сына
Free


Автор, какая тонкая вещь у вас получилась, прямо подарок - у меня сегодня 18 лет сыну, мне дико пондравилось, а главное - у Кати свет в глазах
Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Грустно... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:50 
Гость писал(а):
День добрый, конечно, героев может быть сколько угодно, это просто пожелание о том, чтобы Марго и Катя были в "паре"


:sorry:

Исполнение 2.
1/...
Где Вы, доктор Хиггинс?
Марго, Катя, Зорькин, …
PG13
Примечание. Автор верит в технический прогресс, который все МОЖЕТ!

– Хозяйка, купите фиалки! - На раздавшийся с улицы зов можно было не отвечать, садовые радости не её конёк, но вслед за призывом на верхней грани кирпичного забора появился ящичек с чем-то весело-оранжевым, потом еще один, с растительностью в фиолетовых тонах. Издали коробочки смотрелись симпатично и могли украсить запущенные двор и дом, но любоваться цветами будет некому. Скоро жильцы улетят из Москвы к ухоженному английскому газону и цветам, высаженным старательным английским же садовником. Врачи, наконец, разрешили мужу перелет.
– Разумеется, никаких волнений, минимум нагрузки. Хорошо бы сейчас несколько дней пожить за городом. Можно поехать в подмосковный санаторий. Да, дача тоже неплохо, но покой обязателен.
Как говорила её мудрая мама, свою голову мужу не приставишь и из его головы неприятные и тревожные мысли не вытряхнешь. Он все равно постоянно думает и переживает за обоих своих «детей», и она не поручится, что за сына беспокоится больше, но здесь, на даче, все-таки тише и покойнее.
Если бы! Не получив ответа, настырная продавщица фиалок закричала громче:
– Фиалочки свеженькие, только из теплицы! Рассаживать не нужно, в контейнерах поставите! Можно по окнам, можно на крыльце! Берите, недорого отдам!
Невольно оглянулась на широкие, присыпанные еще прошлогодними листьями и песком, подоконные отливы. По углам неряшливо висела паутина. Если слегка пройтись щеткой… да расставить цветы… Полюбоваться несколько дней, а потом отдать соседям. Или оставить на месте, вдруг дети будут приезжать, если… Вздохнула привычно.
Что делать с растениями, решит потом, а пока стоит взглянуть на них поближе. И на цветочницу, легко дотягивающуюся до верха высокого забора. Баскетболистка, что ли?

По ту сторону забора стоял велосипед, старый мужской велосипед с большими колесами и высоко поднятым седлом. Цветочница, совсем девчонка в джинсовом комбинезоне, бейсболке с большим козырьком и солнечных очках в пол-лица, с трудом удерживая равновесие, пыталась пристроить на ограде третий контейнер. Цветы в нем были ярко-розовые.
– Придется снимать, ты устроила выставку слишком высоко, - прозвучало насмешливо, но та послушно потянулась за своим товаром. Взялась за ящичек, руль велосипеда неожиданно вывернулся, и тот начал валиться на бок. Запрыгала на одной ноге, стараясь удержаться сама и не уронить розовую красоту. Цветы спасла, но упала на колено, закусив губу от боли.
– Осторожно, милая! – Поддержала велосипед, пока девушка составила коробки с растениями обратно на багажник, полюбовалась на их разноцветную свежесть. – Прелестные!
– Берёте? – Голос оказался неожиданно хриплым.
– Накричалась, охрипла? Возьму. Помоги донести и расскажи мне, как за ними ухаживать. Распахнула пошире калитку: – Заезжай! Я думаю поставить цветы под окна. Как считаешь, хорошо будет? Тут для них не слишком солнечно?
Цветочница кивнула головой:
– Нормально! – и подхватила контейнер, но покупательница продолжила: – Но я слышала, что фиалки больше любят затененные места. Как они у вас растут?
Прохрипела: – Хорошо растут. Поливаем, подкармливаем. Ээээ … пропалываем.
Хозяйка дачи удивленно посмотрела, но кивнула: – Ладно. Ставь на окна. Сколько я тебе должна?
Девушка замялась на секунду и сказала шепотом: – Тысячу. За все.
– Ты не продешевила? Ну, как скажешь. Держи.
Сунула купюру в карман и, не попрощавшись, потащила своего механического коня со двора.
Запирая калитку, хозяйка дачи увидела, как девушка взгромоздилась на неудобное седло и, вихляясь из стороны в сторону, свернула в ближайший переулок.

В конце переулка припарковалась серебристая «Тойота», в которую неумелая велосипедистка едва не врезалась. Вовремя выскочивший из машины водитель успел её подхватить, а велосипед, жалобно звякнув, свалился рядом на траву.
– Катька, знай, дядя Валера мне не простит, если ты угробишь его трофейный раритет. А если еще и ты убьешься! За тобой гнались, что ли?
– Ага, Маргарита Рудольфовна со сворой дворовых собак!
– А у них есть собаки? Какой породы?
– Твоей! Зорькин, не говори глупости, поехали отсюда скорее! Я чуть не влипла.
– Да слышал я! Ты бы хоть у тёти Лены проконсультировалась, как нужно за фиалками ухаживать. А еще есть волшебник Гугл. Ты с ним не знакома?
– Дошутишься сейчас! А что, правда, хорошо слышно?
– Отлично! Витька не обманул. Только что ты будешь делать, если батарейка сядет, а ты так ничего и не узнаешь?
– Ждановы все равно через три дня улетают, Машка им билеты заказывала. На три дня заряда хватит, а потом уже все будет бесполезно. Я верю, не уедет Павел, не решив все окончательно. Коль, три дня, всего три дня подежурить! – И добавила жалобно: – Я должна знать, где он, как он! А спросить не у кого…
Николай ласково подергал подругу за козырек бейсболки, поднатужившись, забросил велосипед на багажник и открыл дверцу машины: – Садись уже, Мата Хари!

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Заинтриговали...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 01:45 
Сегодня в ночи в этой темке просто праздник какой-то :curtsey: сразу два исполнения! Ироничный детектив это мой любимый жанр :good: и пусть эти три дня поисков Жданова растянутся на много кусиков :tender:
Благодарный заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:01 
:Rose:

Жду продолжения нетерпеливо :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
автор исполнения номер 1, это неожиданно, свежо и действительно здорово!!! Спасибо!

исполнение 2 еще не читала.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Авторы, спасибо! Такие разные исполнения! Каждое хорошо по своему.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:41 
Гость писал(а):
Сегодня в ночи в этой темке просто праздник какой-то
Благодарный заказчик

Дорогой заказчик, Вы правы, в ночи чего только не бывает :-(
Прошу уважаемых Организаторов заменить текст. Спасибо всем прочитвшим.

Исполнение 2.
1/...
Где Вы, доктор Хиггинс?
Марго, Катя, Зорькин, …
PG13
Примечание. Автор верит в технический прогресс, который все МОЖЕТ!

– Хозяйка, купите фиалки! - На раздавшийся с улицы зов можно было не отвечать, садовые радости не её конёк, но вслед за призывом на верхней грани кирпичного забора появился ящичек с чем-то весело-оранжевым, потом еще один, с растительностью в фиолетовых тонах. Издали коробочки смотрелись симпатично и могли украсить запущенные двор и дом, но любоваться цветами будет некому. Скоро жильцы улетят из Москвы к ухоженному английскому газону и цветам, высаженным старательным английским же садовником. Врачи, наконец, разрешили мужу перелет.
– Разумеется, никаких волнений, минимум нагрузки. Хорошо бы сейчас несколько дней пожить за городом. Можно поехать в подмосковный санаторий. Да, дача тоже неплохо, но покой обязателен.
Как говорила её мудрая мама, свою голову мужу не приставишь и из его головы неприятные и тревожные мысли не вытряхнешь. Он все равно постоянно думает и переживает за обоих своих «детей», и она не поручится, что за сына беспокоится больше, но здесь, на даче, все-таки тише и покойнее.
Если бы! Не получив ответа, настырная продавщица фиалок закричала громче:
– Фиалочки свеженькие, только из теплицы! Рассаживать не нужно, в контейнерах поставите! Можно по окнам, можно на крыльце! Берите, недорого отдам!
Невольно оглянулась на широкие, присыпанные еще прошлогодними листьями и песком, подоконные отливы. По углам неряшливо висела паутина. Если слегка пройтись щеткой… да расставить цветы… Полюбоваться несколько дней, а потом отдать соседям. Или оставить на месте, вдруг дети будут приезжать, если… Вздохнула привычно.
Что делать с растениями, решит потом, а пока стоит взглянуть на них поближе. И на цветочницу, легко дотягивающуюся до верха высокого забора. Баскетболистка, что ли?

По ту сторону забора стоял велосипед, старый мужской велосипед с большими колесами и высоко поднятым седлом. Цветочница, совсем девчонка в джинсовом комбинезоне, бейсболке с большим козырьком и солнечных очках в пол-лица, с трудом удерживая равновесие, пыталась пристроить на ограде третий контейнер. Цветы в нем были ярко-розовые.
– Придется снимать, ты устроила выставку слишком высоко, - прозвучало насмешливо, но та послушно потянулась за своим товаром. Взялась за ящичек, руль велосипеда неожиданно вывернулся, и тот начал валиться на бок. Запрыгала на одной ноге, стараясь удержаться сама и не уронить розовую красоту. Цветы спасла, но упала на колено, закусив губу от боли.
– Осторожно, милая! – Поддержала велосипед, пока девушка составила коробки с растениями обратно на багажник, полюбовалась на их разноцветную свежесть. – Прелестные!
– Берёте? – Голос оказался неожиданно хриплым.
– Накричалась, охрипла? Возьму. Помоги донести и расскажи мне, как за ними ухаживать. Распахнула пошире калитку: – Заезжай! Я думаю поставить цветы под окна. Как считаешь, хорошо будет? Тут для них не слишком солнечно?
Цветочница кивнула головой:
– Нормально! – и подхватила контейнер, но покупательница продолжила: – Но я слышала, что фиалки больше любят затененные места. Как они у вас растут?
Прохрипела: – Хорошо растут. Поливаем, подкармливаем. Ээээ … пропалываем.
Хозяйка дачи удивленно посмотрела, но кивнула: – Ладно. Ставь на окна. Сколько я тебе должна?
Девушка замялась на секунду и сказала шепотом: – Тысячу. За все.
– Ты не продешевила? Ну, как скажешь. Держи.
Сунула купюру в карман и, не попрощавшись, потащила своего механического коня со двора.
Запирая калитку, хозяйка дачи увидела, как девушка взгромоздилась на неудобное седло и, вихляясь из стороны в сторону, свернула в ближайший переулок.

В конце переулка припарковалась серебристая «Тойота», в которую неумелая велосипедистка едва не врезалась. Вовремя выскочивший из машины водитель успел её подхватить, а велосипед, жалобно звякнув, свалился рядом на траву.
– Катька, знай, дядя Валера мне не простит, если ты угробишь его трофейный раритет. А если еще и ты убьешься! За тобой гнались, что ли?
– Ага, Маргарита Рудольфовна со сворой дворовых собак!
– А у них есть собаки? Какой породы?
– Твоей! Зорькин, не говори глупости, поехали отсюда скорее! Я чуть не влипла.
– Да слышал я! Ты бы хоть у тёти Лены проконсультировалась, как нужно за фиалками ухаживать. А еще есть волшебник Гугл. Ты с ним не знакома?
– Дошутишься сейчас! А что, правда, хорошо слышно?
– Отлично! Витька не обманул. Только что ты будешь делать, если батарейка сядет, а ты так ничего и не узнаешь?
– Ждановы все равно через три дня улетают, Машка им билеты заказывала. На три дня заряда хватит, а потом уже все будет бесполезно. Я верю, не уедет Павел, не решив все окончательно. Коль, три дня, всего три дня подежурить! – И добавила жалобно: – Я должна знать, где он, как он! А спросить не у кого…
Николай ласково подергал подругу за козырек бейсболки, поднатужившись, забросил велосипед на багажник и открыл дверцу машины: – Садись уже, Мата Хари!

tbc


Автор с ?

Текст заменен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор 2! :Rose:
Надеюсь, это начало целой истории. Да еще детективной. Очень интересно, необычно. И уже хочется продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB