НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 13:31 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Катя хотя бы как-то действует. А вот Андрея не понимаю, чем он так был занят, что даже позвонить, смску отправить или на электронную почту письмецо кинуть не удосужился. :dwarf: Или это была проверка на доверие? Тогда рановато начал, не было еще в Кате уверенности ни в себе, ни в нем, потому и сбежала. Да и он не сильно ее искал, один раз допросить Зорькина - это не считается.
Автор с ?, спасибо! :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Самолетом, самолетом Андрюшенька прилетай, а то Сашок таких дров наломает, что и щепочки от ЗимаЛетто не останется. Спасибо Автору за интересную рассказку.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:09 
Большое спасибо всем откликнувшимся :thank_you: :curtsey: :thank_you:

Автор немножко в задуманный формат не уложился, эта часть получилась предпоследней. :wink:

Исполнение 2. 6/7

Хорошо, что для проведения шпионской операции Зорькин взял не свой пожарный кабриолет, а выпросил неброский автомобиль Валерия Сергеевича, к тому же, в багажнике семейного авто нашёлся старый армейский бушлат – вещь, полезная для устройства засады в густых кустах под дачным забором. Николай остался в машине неподалёку, обеспечивая пути отступления, а Катя затаилась в секрете поближе к объекту: аккумулятор в микрофончике садился, слышно стало гораздо хуже. Сидеть в пахучей зелёной гуще было довольно удобно, если бы не комары – эти противно звенящие истребители так яростно обрадовались своему счастью, что она едва успевала отбиваться.

Воропаев появился ближе к вечеру и не один. Мужчина, сидевший за рулём, проводил Александра до калитки и стал прохаживаться по дорожке рядом с автомобилем. Катерина застыла неподвижно на радость комарам, с людоедским энтузиазмом накинувшимся на её открытые руки, щёки и уши… Осторожно, чтобы ветки не закачались и не привлекли внимания гуляющего, вытянула из-под себя бушлат, сунула искусанные руки в рукава и даже воротник подняла, прикрыв им лицо и уши. Пусть жарко, зато можно сидеть и не дёргаться, не отвлекаясь от прослушивания. Вчерашняя идея с SMS-кой уже казалось глупой, никто не ответил, никто не приехал… И, всё-таки, игра в шпионов стоила свеч: она узнала, где Андрей и как он. Теперь бы выяснить, насколько Воропаев опасен для Зималетто, и можно потихоньку уносить ноги – вряд ли АлександрЮрьича испугает её "Бу!" из кустов. Но, знание – сила, они еще повоюют за компанию, даже если киевскому гостю это уже и не нужно.

Драгоценное время текло впустую, вместе с ним из микрофончика утекал заряд, а беседа в доме, шедшая под стук столовых приборов, была ни о чём. Трудно сидеть неподвижно, но приехавший с Воропаевым товарищ не уходил с дорожки, а с наступлением темноты встал у забора, внимательно наблюдая за участком.
Но, вот…
– Марго, давай повременим с воспоминаниями, поговорим о деле, о личном можно и после.
– Почему же после, Павел Олегович? Именно личное меня волнует больше всего. Меня и моих сестёр.
– О чём ты? Только, прошу: давай говорить прямо и честно.
– Даже так… Прямо и честно... Ну, что ж, не доверять мне – ваше право. Я не буду напоминать, что последний месяц занимался Зималетто, отложив все свои дела. Считайте, что делал это из уважения к вам, по старой памяти. Компания мне больше не интересна, доход, который она нам троим приносит, сейчас не так уж и велик. Я мог бы вложить средства с бОльшей выгодой.
– Саша, ты не прав, материальная выгода, это далеко не всё. Наши семьи вместе…
– "Вместе" больше не получится, и не надо говорить, что я должен болеть за компанию в память об отце. Что я действительно должен – это защитить мою семью. От вашей, простите.
– Сашенька, что ты говоришь! Мы вас любим как родных, мы всегда…
– Подожди, Рита. Саша, давай по существу.
– По существу… С Зималетто нужно было заканчивать ещё тогда, весной. С доверенностью на Никамоду у меня была такая возможность. Не сделал, Кира умоляла не вредить вашему драгоценному Андрюше. Но после того как он с ней снова обошелся, я настаиваю на разделе.
– Ты же понимаешь, сейчас это невозможно. Я видел отчёт, остался последний платёж Никамоде, и компания станет независимой.
– Если и так, вы всё равно не сможете сразу выделить нашу долю. Ждать я больше не хочу.

Тишина в наушниках была пугающей. Катя ясно представляла расстроенное лицо Павла, испуганное – Маргариты, бесстрастное – Александра…
Вероятно, Павел справился с минутной растерянностью; голос звучал не громко, но вполне твёрдо:
– Понятно. А что за история с продажей фабрики?
Воропаев такого вопроса явно не ожидал, долго не отвечал, слышно было только позвякивание металла о стекло.
– Уже знаете. Тем лучше. Да, я решил продать некоторую часть активов компании. В счёт наших долей.
– Тааак… Но этих денег, как я понимаю, не хватит. Что ещё?

Послышался скрип отодвигаемого стула.
– А ещё, я задержал последние транши Никамоде, теперь должно хватить Мы забираем своё. В отчёте всё гладко, беру пример с вашего сына. Кстати, Павел Олегович, судьба фирмы, о которой так беспокоитесь, Андрею безразлична, разве нет? Вы мне еще спасибо скажете, что я взял на себя смелось разрубить этот клубок. Живите спокойно. Счастливого полёта!

Звук шагов, и через щели в заборе Катя увидела в прямоугольнике света от распахнутой двери спускающегося с крыльца Александра. Тот быстро дошёл до калитки и окликнул спутника:
– Володя, ты здесь? Всё в порядке?
Володя неслышно приблизился к шефу.
– Всё в пределах нормы, только понять не могу, почему моя игрушечка пищит весь вечер.
– Что за игрушечка?
– Хорошая игрушечка, полезная. Жучков опасных засекает на раз.
– Да что здесь слушать-то? И – кому?
– Не знаю, но что-то или кто-то тут определённо есть.
Катя сунула наушники в карман, подтянула ноги и затаилась, спрятав лицо в колени. Послышался шелест раздвигаемых веток и радостный голос: – Есть! Я же говорил! – Сильная рука ухватила ворот бушлата и выдернула резидентшу из спасительных зарослей.

Окончание следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ой-ой... что же будет...

Надеюсь Николай недалеко...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:35 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мда... Штирлиц оказался на грани провала... срочно нужна помощь!
Автор с ?, а я волшебное слово знаю - проду, пожаааааааааааалуйста! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну вот, Катюша все узнала, но толку мало, она попалась, даже бушлат папочкин не помог. Что-то будет. Хде мужуки?!, нет ни Дюши, ни Колюши..., полный караул!!! :cray:
Автор с ? :bravo: :good: :Rose: :inlove:

________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Радистка Кет попала в лапы Гестапо... Надежда на Зорькина, может он вырвет ее из лап Воропаева! Да и что Воропаев может ей сделать, он уже и так сделал достаточно! Спасибо Автору!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:40 
Автор с ? писал(а):
Вчерашняя идея с SMS-кой уже казалось глупой, никто не ответил, никто не приехал…


Автор :flower: Чудесная Катина способность попадать в самые неожиданные ситуации :grin: И Воропаев граф Дракула :o
Может, у вас в засаде еще и Жданчик на белом коне? Сейчас как выскочит!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:38 
заказчик писал(а):
Может, у вас в засаде еще и Жданчик на белом коне?

У нас как в каноне, прЫнц на вороном коне :grin: Заказчик, :Rose:

Спасибо всем читающим. :thank_you: :thank_you: :Rose:
Сейчас выложу последнюю часть, позже приду благодарить и кланяться читателям поименно :friends:

Исполнение 2. 7/7

Самонадеянно исключив возможность провала, парочка шпионов не договорилась, как Катя должна действовать по тревоге. Кричать? Зорькин был далековато, Ждановы – близко, но ещё неизвестно, кому больше нужна помощь, последнее, что она услышала, это взволнованный голос Маргариты, предлагающей Павлу Олеговичу лекарство, бульканье воды и звон бьющейся посуды. Но надежда на серебристую Сивку-Бурку оставалась, поэтому решила с воплями повременить.
Мужчины всматривались в странную фигуру в одежде не по сезону и явно с чужого плеча.
– Александр Юрьич, придержите это чучело, надо фары включить, не видно ни хрена.
Воропаев брезгливо дёрнул плечом и ответил коротко: – Сам включу.
Яркий свет ослепил. Катя подняла руки, закрывая лицо, съехавшие вниз широкие рукава обнажили маленькие руки с аккуратным маникюром; Александр, заинтересованно хмыкнув, подошёл ближе и сдёрнул с пленницы бейсболку. Убрал упавшие на лицо волосы и за запястья развел руки в стороны. Удивлённо присвистнул:
– Кого я вижу! Катерина Валерьевна, какими судьбами?

Это была катастрофа. Интересно, если вырываться, крича на всю улицу, поможет? Она же ничего плохого не делала! А если и делала, это недоказуемо!
Зря она так думала. Несомненно, опытный в подобных делах Володя, крепко держа пленницу одной рукой за шиворот, другой похлопал по карманам и извлёк приёмничек с вставленными в него наушниками и мобильный телефон. Вот теперь – точно всё…
Обрадовался как ребёнок:
– Я же чувствовал, что-то не так! Александр Юрьич, вы видите, видите! Дрянь такая! Пусть скажет, кто её нанял, бомжиху ср…
– Володя, выбирай выражения! Это не бомжиха, это президент нашей компании! Сбежавший, правда.
– Как – президент? А вы?
– Все мы тут президенты. Вон в доме – тоже.
Растерявшийся от таких новостей Володя слегка ослабил хватку, а Александр издевательски спросил:
– Не жарко вам, Катерина? Раздеться не желаете?
Она крепче, как последнюю защиту, запахнула родную одёжку, оглянулась на пустую дорогу и вздохнула: – Придётся выбираться самой. Попробовать договориться? – Но Воропаев начал первым:
– Как я понимаю, Ждановы вас в гости не звали, всё сами-сами. А зачем? Очень любопытно, знаете ли.
– А вы не догадываетесь?
– Фу, как неприлично отвечать вопросом на вопрос! Возможно, догадываюсь. Но я не люблю догадываться, я хочу быть уверенным.
– Я не знаю ничего такого, чего не знали бы вы.
– То есть, не отрицаете, что подслушивали. А это, знаете ли, карается законом.
– А вы сами не сделали ничего незаконного?
– О, как смело заговорили! Не боитесь? Мы тут одни, никто нас не видел. Сейчас посадим в машину, как вас тут и не было.
– Да что с ней здесь разговаривать, Александр Юрьич! Давайте отъедем подальше, там разберёмся, без лишних глаз. Люди ж вокруг.

Кажется, пришло время кричать и вырываться. Дёрнулась, выскользнула из бушлата, оставив его в руках охранника, и успела сделать несколько шагов, но Александр поймал, обхватив руками поперёк туловища. Задёргалась, крикнула: "Отпустите меня!", и сквозь выступившие слёзы увидела быстро приближающийся автомобиль. Обрадовалась, но тут же сникла: в свете фар воропаевской машины заметила, что тот другого цвета. И двигался с противоположной стороны… Значит, не Зорькин, проедет мимо.

Однако, машина остановилась, перегородив дорогу, из неё выскочил человек и рявкнул: "Сашка, отпусти её!" – Голос, этот голос! – Катя на мгновение перестала выворачиваться и размахивать руками, Александр от неожиданности замер… Кричавший подбежал, замахнулся для удара, но удержал руку – Воропаев прикрылся захваченной жертвой. Опомнившийся Володя подскочил к нападавшему сзади, стараясь повалить. Катя забарахталась сильнее, пытаясь вырваться и броситься на помощь, и тут открылась задняя дверь машины.
Сначала показались металлические палки, за ними, держась за сиденье, с трудом выбрался мужчина. Пристроил их в руках и, опираясь, запрыгал на одной ноге к центру стычки. Двигался довольно резво и уже занёс палку для удара, но реакция противника была лучше – хромого заступника просто оттолкнул и тот, потеряв опору, упал на бок. Охранник был мощнее и опытнее и вполне мог управиться с противником без помощи Воропаева, но тот, отпустив, наконец, Катю, тоже полез в драку. Вдвоём они легко повалили Андрея, Катерина закричала, неожиданно к ней присоединился ещё один женский голос. Она оглянулась и увидела стоящих у калитки Ждановых. Маргарита продолжала голосить, но дерущиеся не обращали на неё внимания, и только хриплый, натужный возглас Павла: "Прекратите немедленно! Мальчишки!" – смог остановить битву.

Андрей, держась за бок, с трудом нагнулся, подобрал отлетевшие в сторону костыли и подошёл к сидящему на земле соратнику. Поправил свернувшиеся подлокотники, помог тому подняться, и, не обращая внимания на противников, двинулся к родителям. Катя с горечью смотрела, как он прошёл мимо, проводила взглядом направившихся к своему авто Александра с охранником и, развернувшись, пошагала в другую сторону. В защитную темноту тихих дачных улочек, туда, где дожидалась родная машинка с верным Зорькиным.
Её остановил знакомый голос, насмешливо спросивший:
– Катенька, куда же вы? А со мной поздороваться? Стою тут в темноте, такой одинокий…

Уже ничему не удивляясь, развернулась на зов. Малиновский. В темноте видно плохо, но заметно, что стоит, едва удерживая равновесие на своих неустойчивых опорах, и прислониться ему не к чему, а лучше бы – присесть. Придётся проводить его к Ждановым…
– Пойдёмте, Роман Дмитриевич, надеюсь, Маргарита Рудольфовна вас приютит.
– Подождите, Катя. Я хочу вам кое-что объяснить. Знаю, вы опять обижены на Жданова, и опять в этом виноват я.
– Вы снова написали ему инструкцию, теперь – как избежать женитьбы? Он это и без вас знал, был опыт.
– Нет. Я виноват в том, что в два месяца назад ему пришлось из-за меня на некоторое время оставить вас. Я его об этом не просил, я, видите ли, некоторое время вообще не мог общаться. А когда смог, вы уже снова оборвали все концы.
– Роман Дмитриевич, а что…
– Давайте выйдем на свет, вы сами всё поймете. У Ждановых во дворе есть фонарь и скамейка, присядем, путь свободен. Противники уехали, хозяева в доме.

Солнечный Малиновский. Лучший враг. Лучший друг. Мало похожий на прежнего: голова с едва отросшим ёжиком волос, сквозь который проглядывают свежие шрамы; шрамы на лбу и щеке, на подбородке – пятно от ожога, покрытое розовой кожицей, и руки в таких же пятнах; нога, на которую пока нельзя наступать…
Только глаза по-прежнему смешливые:
– Красавец? Не пугайтесь, всё уже не так плохо. Тогда, пока вы выясняли отношения со Ждановым, я со своей битой мордой надумал отдохнуть в Киеве. Хорошая девушка Наденька Ткачук, только машину водить не умеет. Правда, мне досталось больше, а Надюшка ничего лучше не придумала, чем позвонить Жданову. Его-то первого я и увидел, когда после нескольких дней в отключке открыл глаза.

Катя вытерла мокрые щеки и подошла к темным окнам, на выступах под которыми стояли знакомые контейнеры с фиалками. Всё еще свежими и пахучими.

Конец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:21 
И это чего? все? Автор, миленький, а давайте еще маааленький эпилог? Спасибочки, было здорово :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ЭПИЛОГ :shout: :shout: :shout:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:52 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Все равно Жданова не понимаю, он же не врач, чем он был так занят, что не нашел времени на один единственный звонок. :no: Эпилог точно нужен.
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Это бы ладно, в больницах часто запрет на пользование мобильниками из-за оборудования. Да и Жданов вообще тормоз по этой части - в каноне когда Пончеву повез, тоже и не подумал хоть рукой махнуть невесте. Но вот что он мимо Кати и бросив одноногого Рому пошел и пошел и ушел... Родители волновались, но папа с инфарктом не упал на месте же?

Автор, разъясните!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:11 
Совсем не выглядит влюблённым Андрей 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Гость писал(а):
Совсем не выглядит влюблённым Андрей 8-)

согласна...он какой-то примороженный... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:15 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это бы ладно, в больницах часто запрет на пользование мобильниками из-за оборудования. Да и Жданов вообще тормоз по этой части - в каноне когда Пончеву повез, тоже и не подумал хоть рукой махнуть невесте. Но вот что он мимо Кати и бросив одноногого Рому пошел и пошел и ушел... Родители волновались, но папа с инфарктом не упал на месте же?

Автор, разъясните!

Это такое своеобразное требование эпилога? :o
Автор, отдельное спасибочки за спровоцированный вами экскурс в национальные валюты :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Не эпилога, а обоснуя :)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:29 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Да дело не в эпилоге, можно было и в последней главе поставить все точки над "i", не хватает обоснуя.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:08 
Автор раз первый раз в жизни попытался сделать открытый финал, но, как говорится, не умеешь - не берись. :-(
Яна писал(а):
ЭПИЛОГ :shout: :shout: :shout:

Амалия объясняла, что к эпилогу имеются определённые требования. Чтобы опять не попасть впросак, назову попытку обоснуя просто

Постскриптум

Участок перед крыльцом, освещенный фонарём, выглядел как чётко очерченный круг, за пределами которого тьма была совсем непроглядной. В центре этого круга на деревянной скамье, положив больную ногу на сиденье и привалившись к спинке, одиноко сидел Малиновский.
Андрей сбежал по ступенькам и, присев рядом, устало потёр ладонями лицо.
– Ну, что там?
– Отец лежит, приступ, кажется, сняли. Мама то плачет, то меня ругает, отъезд отменили. Рассказала мне, что тут Сашка вытворял. Вообще-то, родители так и не поняли, откуда мы вдруг свалились.
– А ты, конечно, не просветил.
– Что я должен был рассказать? То отказывался возвращаться, то примчался после какой-то SMS-ки без подписи?
– Конечно же, от кого она, ты не догадался.
– Почему? Догадался. Я другого не понимаю: зачем это всё? У неё – какие-то семейные обстоятельства, про которые мне никто не хочет рассказать, из-за которых она бросает Зималетто и… меня…
– А у самой Кати спросить не хочешь? И ещё о чём-нибудь. Например, как она тут, возле вашей дачи, оказалась, если считаешь, ей всё и вся безразлично?
– Ром, а смысл? Всё бессмысленно, когда тебе не верят. Когда сегодня говорят, что любят и соглашаются прожить с тобой вместе всю жизнь, а уже завтра считают тебя обманщиком и подлецом. Когда из-за случая, из-за дикого стечения обстоятельств готовы снова всё разрушить. Что Катя готова. Я, когда для тебя в Киеве лечение организовывал и в больнице сидел, даже предположить такого не мог! За два дня всё перевернуть! Она же знала, где я, Надежда обещала, что Кате позвонят и всё объяснят! И сам потом звонил, приезжал, а мне – "ничего не знаем, Катенька в отпуске". Я ж тогда чуть с ума не сошёл! Ты из-за меня, практически, уволился и из Москвы рванул, не уехал бы – цел остался, Катя тоже…
– Я, когда очухался, сразу понял, что ты не в себе. Помнишь, тогда же пообещал, что сам всё Катерине расскажу и объясню.
– Не думаю, что для неё это имеет какое-то значение. А что она тут оказалась – может, приехала с отцом перед его отъездом поговорить, а Воропаев её перехватил. Он там опять с никамодовскими выплатами мухлюет. Вот она и беспокоится, деньги-то немалые.

Этого Катя выдержать уже не могла. Пока, стоя в темноте под окном, давясь слезами, слушала обвинения Андрея, – признавала его правоту и проклинала собственную глупость. Но обвинить её в корысти!
– Гад, какой же ты гад, Жданов! Гад и дурак! – Молотила кулаками куда придётся, пока он не перехватил её руки и не прижал к себе. – Отпусти! Почему сегодня меня все хватают? Воропаев, охранник его – идиот, теперь ещё ты!
– Катенька, согласитесь, Андрюша это делает лучше всех. Андрюх, я, между прочим, своё обещание выполнил, всё Катерине рассказал. Теперь уж давайте сами! А я пошёл, надеюсь, у Маргариты найдется для меня свободный диванчик?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
теперь то что надо... :tender: :inlove:

Автору :flower: :sun: :love_you: :h: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB