НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ОООО! автор 2, вы тоже молодец!!!!!! Жду продолжения!!!!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так и вижу Катю на старом папином велосипеде, а Кольку в засаде на Тойоте! Катя ищет Андрея, который уехал туда, сам не знает куда, очень интересно, свежо, прямо так и чувствуется аромат фиалок! Спасибо, ждем продолжения!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:33 
Благодарный заказчик порылся в сети и нашел подтверждение тому, что и у классиков бывают опечатки. Автор, не грустите, лучше послушайте, как Брюсов благодарит некую даму, которая всё ему исправляет:

...И вот сегодня - ясность этих глаз
Мне помнится; да маленькой фигуры
Мне виден образ; да в вечерний час,
Мне слышен ровный шелест корректуры...

Пишите и не зацикливайтесь на мелочах, мы ждем :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Оба исполнения очень хороши, каждый по-своему.
За что ура и вам, дорогие авторы, и Фесту! :bravo: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:50 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор1, очень необычный стиль, просто завораживает! :bravo: :Rose:
Автор2, Катя, разыскивающая Андрея и докатившаяся до подслушивания, интригует! :pooh_lol: Жажду продолжения!!! :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:12 
Благодарный заказчик писал(а):
Мне слышен ровный шелест корректуры...

Так все печально? А уж я читаю, читаю по стописят раз :cray:
Благодарный заказчик, Яна, ma_mashka, Саша, вера, rosa, Мурлыча, Люсинда, Гости, спасибо.

Исполнение 2. 2/…

Вырулив за пределы дачного посёлка, Зорькин решительно заглушил мотор и повернулся к сосредоточенно молчавшей спутнице:
– Госпожа резидент, давайте проясним отдельные моменты и правильно расставим акценты.
Катя обреченно пожала плечами:
- Давай, если ты не можешь просто делать то, что я прошу.
– А ты просишь? По-моему, ты приказываешь: Зорькин, туда, Зорькин, сюда! Нет, я понимаю, что выработанный с детства командный голос никуда не денешь… Кстати, про голос. Мадам тебя не признала?
– Надеюсь, нет, я хрипела как распоследний алкаш.
– Слышал, слышал. Кстати, очень удачная модель микрофончика, передает все оттенки интонации.
– Вот видишь!
– Пока ничего не вижу и уже не слышу, далековато отъехали. Ты надеешься, что они произнесут нужные тебе слова?
– Да!
– Тогда давай по пунктам. Пункт Б). Как операция будет выглядеть на местности? И пункт В). Что будешь делать дальше с полученными сведениями? Если, конечно, ты их получишь.
– Б, В… А пункт А)?
– Ооооо, пункт А) – самый главный, самый интересный! Потому что шкурный. Вот скажи, зачем я опять в это ввязался?
– Может, потому что ты мой друг?
– Друг, конечно, друг! И в болезни, и в здравии. Помню, помню. "Если ты заболеешь, я заболею тоже…". Только имей в виду, что незаконная прослушка чужого жилища уголовкой пахнет. И болеть, то есть, сидеть мы с тобой будем в разных камерах, я в мужской, ты в женской. Если нас прищучат. А про "И в горе, и в радости…", я говорить не буду, это ты попозже своему Жданову скажешь. У алтаря. Если захочешь.
– Коооля… Что ты несёшь! Какой алтарь! Он неизвестно где. И… с кем. А я только хочу убедиться, что с ним все в порядке. И тогда я успокоюсь. Ладно, пусть я дура и не придумала ничего лучше, чем засунуть передатчик в цветочный ящик. Но это ведь не только из-за Андрея! Как ты по-другому узнаешь, что творится в Зималетто? Что там вообще происходило, пока Павел был в больнице? Ты ведь туда ходил?
– Сама знаешь, что ходил. Меня охрана не пропустила, по приказу И.О. президента. Он даже по телефону разговаривать не хочет, секретарша у него – просто цербер. Шлёт отчеты по электронке. Ты последний видела?
– Видела. И он мне очень подозрителен.
– Это да. Интересно, Павел Олегович тоже видел?
– Может, и видел. Но вникал ли? Я думаю, перед отъездом он захочет с этим И.О. поговорить. Вот увидишь, Воропаев сюда приедет. И мы все узнаем.
– Ладно, с пунктом А) прояснили. Идем дальше. Пункт Б). У тебя, вообще, план операции есть? Знаешь, такой красивенький план местности с синими и красными стрелками. Тут мы, тут они… Ууй-юй-юй, не бей по голове!
– Это твоё больное место?
– Это моё самое ценное место! Вот подумай, что ты дяде Валере скажешь? В самоволку на три дня убежишь?
– Нууу… скажу, что с Юлианой в командировку уезжаю.
– А жить все три дня будешь под ждановским забором? Не попить, не поесть, не… извини, сама понимаешь.
– А что ты предлагаешь?
– Тут в паре километров кемпинг на трассе, так я домик забронировал…
– Кооолька! Ты самый лучший!
– Главное, чтобы ты об этом помнила и после свадьбы. - Да что ж ты меня весь день колотишь! – Так где устроим наблюдательный пункт?
– Лучше где-то поближе к дому. Говоришь, из переулка тоже слышно?
– Сейчас слышно. А если не сегодня и не завтра этот Каменный Гость прибудет? Сигнал со временем слабеет. Если Маргарите вообще не придет в голову земельку в цветах порыхлить. Вывернет твое чудо техники, и всё.
– Про «рыхлить» я ей не говорила.
– А про «пропалываем»? – Катька, я тебе сейчас руки свяжу! - Так вот, рассмотрим наихудший вариант: если сидеть под забором. Говоришь, у них собаки нет. А соседские? Они ж такой хай поднимут! Особенно вечером.
– У Ждановых участок большой, до соседей далеко. И густые кусты под забором. А может, в округе и нет никаких собак.
– Эх, если бы у меня был такой дом! Я бы обязательно собаку завёл. Или двух. Вот скоро разбогатею…
– Разбогатеешь, если с Зималетто все обойдется.
– Вот умеешь ты мою мечту подстрелить! Прямо на излете! Так, что у нас там дальше? Пункт В)?
– Про этот пункт пока не будем.
– Очень надеюсь, что выскакивать на них из кустов с криком «Бу!» ты не собираешься!

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть... :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:25 
Гость писал(а):
Исполнение 2. 2/…

Это был Автор с ?
И tbc опять забыла :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :good: :good: :good:
Какой живой диалог у наших Пинкертонов. Хорошо так написано - возникает реальный эффект присутствия на месте расследования.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:03 
Автор с ? писал(а):
– Кооолька! Ты самый лучший!
– Главное, чтобы ты об этом помнила и после свадьбы


Влюбилась, я в вашего Зорькина, Автор, строю планы, как бы отбить его и Викуси :tender:
И жалко, что Жданов не может подглядеть за Катей джинсовой хулиганкой – окончательно потерял бы голову, шикарная прода :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:21 
Ребят, а мне ничего не понятно... вот туплю... много всего... а не понятно... два раза чла... а не понятно... :cray: Пойду в третий раз...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Я тут... эта... с диванчиком Изображение Нравится мне у вас. :inlove:
Автор, но не тот и Автор с ? , спасибо огромное!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:18 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Автор с ? писал(а):
– Очень надеюсь, что выскакивать на них из кустов с криком «Бу!» ты не собираешься!

Ах, дорогой автор с ?, как же мне нравятся ваши герои!
Колька - прелесть!
И ваш штиль, ваш штиль... :inlove: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор :flower: до чего же здорово! Друзья Катя и Коля - супер :good:
Куда же Андрюша пропал? Ищут пожарные ищет милиция... :girl_sigh:
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор с ? писал(а):
А про "И в горе, и в радости…", я говорить не буду, это ты попозже своему Жданову скажешь


Автор :Rose: Колькина уверенность очень обнадеживает, а Катюшка наша неспортивная ради любви даже велосипеда не испугалась :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Колька-верный друг будет сидеть в кустах и слушать, а вот насчет собак, я бы не поверила, что там их нет...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:27 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор с ? писал(а):
Если Маргарите вообще не придет в голову земельку в цветах порыхлить. Вывернет твое чудо техники, и всё.
А водичка диктофон не повредит? :o И на отсутствие живности я бы тоже не расчитывала - и бегающей, и летающей... :-P
Автор с ?! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:37 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мне нравится. Интересно у Кати с Колей все получится? Должно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор 1.
Цитата:
Ни тени в глазах
Ни укора
Ни страха

:-(
Автор 2.
Цитата:
Вот увидишь, Воропаев сюда приедет. И мы все узнаем

:o
Какие, пустившиеся во все тяжкие, Катьки! :wink:

:Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:34 
Дорогие читатели, огромное вам спасибо за отзывы. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Благодарный заказчик, :Rose: :Rose: :Rose:

Исполнение 2. 3/?

– Паша, посмотри, какие они прелестные! Как я их здесь брошу?
– Ты же понимаешь, будут сложности с таможней. Фитоконтроль не пропустит. Разве в Лондоне нет фиалок? Зачем было покупать перед самым отъездом?
– Вот, поверишь, удержаться не смогла. Они такие милые! И девушка, которая их привезла, чуднАя, больше молчала, на продавщицу совсем не похожа, не назойливая. Мне её жалко стало.
– Элиза.
– Кто – Элиза? Ааа… Цветочница? Точно, продавщица фиалок, я и не сообразила сразу. Не спрашивала, как её зовут, но уроки профессора Хиггинса ей определённо пошли бы на пользу, вела она себя странно.
– Голова мне пока не отказывает. А вот...
– Что, Паша? Плохо? Да где же оно! Сейчас, дорогой, потерпи, я…


Катя рывком выдернула вставленный в ухо крошечный наушник, бросила его на колени Зорькину и отвернулась к окну. Щеки жгло, хотя в стоящей под деревом машине было не жарко. Было стыдно. Как же было стыдно! История повторяется, на этот раз, как и положено, в виде фарса, - а как по-другому можно назвать их шпионские игры, - только теперь она не стоит, тесно прижавшись к двери своей каморки в Зималетто, а прячется в машине с тонированными стеклами на задворках ждановской усадьбы. Следит за людьми, которые ей ничего плохого не сделали, слушает их обыденные домашние разговоры, ворчание Павла, ласковые уговоры Маргариты, как та напевает что-то, гремя посудой. И ничего, ничего полезного. Ни для неё лично, ни для компании. Даже не понятно, почувствовал ли Павел Олегович, что его любимому детищу грозит опасность. И неизвестно, как он перенесет такую убийственную новость.

Второй день они с Николаем сидят в машине плечом к плечу, связанные крепче, чем цепью, тонким проводком, заканчивающимся парой наушников. Сидят, прикрыв глаза, потому что разговаривать не о чем, а смотреть друг на друга неловко. Завтра вечером Ждановы покинут этот дом, но еще раньше может сесть батарейка в миниатюрном устройстве, спрятанном в одном из ящичков с фиалками. Если, конечно, не оправдаются Колькины опасения насчёт желания Маргариты Рудольфовны поухаживать за растениями. Продавец клялся, что приборчик герметичен и надёжен, слышимость пока была хорошей, но теперь Кате хотелось, чтобы микрофон поскорее сдох, и тогда она придумает что-нибудь другое. Более честное, более правильное, и, может быть, более результативное. Но, Зорькин прав в своём пункте В). Что она будет делать с этим результатом? Узнает, как сейчас Андрей, и что? Он давно мог забыть, кто такая Катя Пушкарёва. Колька настойчиво напоминает ей о возможной свадьбе, а ей уже даже не обидно, а только горько. И тревожно, потому что положение Зималетто, если она правильно оценивает последний финансовый отчёт, снова весьма шаткое. И, главное, как не вытащенный до конца кончик занозы, покалывает, подёргивает неприятное чувство, что она опять поспешила, не поверила, не узнала точно… Два месяца прошло, нарыв уже должен был созреть, вытолкнуть колючку наружу, и стало бы легче. Но не становилось, и, наверное, поэтому пришла в голову идиотская идея с прослушкой. Как способ хоть что-то делать. Как возможность узнать. И помочь, очень хочется верить, что не только себе.

Два месяца, ровно два месяца назад случился самый странный, самый необыкновенный и удивительный в её жизни день. Начавшись со скандала, он почти скандалом и закончился, но как же они отличались, и сколько событий вместилось между ними! С утра они с Андреем на глазах у изумлённых и крайне заинтересованных сотрудников швыряли друг в друга заявлениями, пытаясь по очереди уволиться, потом прилюдно мирились, потом… потом случилось невероятное и самое лучшее: Андрей сделал ей предложение! И поехал к её родителям, выслушал там о себе много разного, впрочем, ей тоже досталось, но был в конце концов накормлен-напоен и отпущен с миром. И с благословением, что само по себе тоже было удивительно. Но разбираться в нюансах папиного поведения сил уже не оставалось, Жданов, порывавшийся продлить прощание перед тем, как расстаться на целую ночь, был бесцеремонно выдворен из квартиры, только успев пообещать заехать за ней завтра утром.

Назавтра она опоздала на работу, потому что целый час простояла во дворе, надеясь вот-вот увидеть въезжающий в подворотню знакомый Порше. Телефоны Андрея, и мобильный, и домашний, почему-то были отключены, а её, напротив, разрывался от звонков старательной секретарши и других сотрудников, потерявших этим утром президента. Пришлось ехать на своей машине. Вышедший вовремя Колька, увидев, как она трясущимися руками пытается вставить ключ в замок зажигания, быстро устроил её на соседнем сиденье, а сам сел за руль.
В Зималетто на неё обрушилась лавина неотложных дел и забот, тем более, что ни Жданова, ни уволившегося Малиновского, ни пребывающей в печали Киры на работе не было. Завертела-закружила и окончательно оглушила одним телефонным звонком. Звонившая из компании их киевского партнёра девушка, мягко выговаривая букву "г", сообщила: "Хосподин Жданов просил передать, что находится в Киеве, и позвонит в Москву, как только сможет".
Зорькин, примчавшийся на зов перепуганной Маши, долго бормотал себе под нос что-то, явно нецензурное, потом слегка успокоился и изрёк глубокомысленно:
– Трусость старого холостяка. – Пояснил: – Кать, мы такую ситуацию видим ежегодно по телевизору, пока новогодний "Оливье" нарезаем. Испугался, что ты будешь вечно мелькать у него перед глазами.
– "Я дрогнул и сбежал в Ленинград". Или в Киев, разница небольшая.
– Не расстраивайся, вдруг еще одумается.
– Нет. И я даже знаю, кто его там подобрал и обогрел.

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB