НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ната! Ты и тут отметилась! :good:
Да, дети и коты у тебя изЮмительные!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:52 
Исполнение 2, 2/3

Эпизод 2

В школу они пошли одновременно и, конечно, в один класс. Каждый день, держась за руки, бежали на учебу и обратно. С первого дня сидели за одной партой (даже на переменках редко отходили друг от друга) и на все попытки учителей рассадить их реагировали одинаково враждебно. В конце концов родителям пришлось вступиться за своих чад. После их долгой, как показалось Катюше и Андрюше, беседы с классным руководителем друзей оставили в покое и больше не пытались посадить за разные парты. Из-за чего было копья ломать? Они ведь никому не мешали. На уроках вели себя спокойно. Учились хорошо. Катенька более успешно, но другу всегда охотно помогала и объясняла дома то, что он недопонял на уроке.
Их крепкая дружба оказалась понятной не всем. Едва ли не с первого класса вслед им неслось обидное: «Тили-тили тесто, жених и невеста». Катюша расстраивалась и плакала, Андрюша дрался с обидчиками. Девочек, к слову сказать, не трогал - воспитание не позволяло, - но смотрел в их сторону с такой непримиримостью, что они умолкали. До следующего раза. Лет с десяти Катя начала задумываться: а что, если Андрею вдруг надоест слушать одноклассников, защищать ее от них и он перестанет с ней дружить? Когда же она, смущаясь, решилась высказать свои опасения другу, он страшно оскорбился. Как только ОНА могла подумать о нем ТАКОЕ?! Тогда и пришла в голову мальчика мысль придумать такую клятву, чтобы уж Катя больше никогда не сомневалась в нем. Ей идея понравилась. От своей мамы девочка слышала, что в детстве они с дядей Колей Зорькиным тоже клялись друг другу в вечной дружбе. И дружить они с годами не перестали - Зорькины была частыми гостями в доме Ждановых. Мама (под большим секретом) даже рассказала их клятву младшей дочери. Только была она какая-то совсем детская. У них с Андреем должна быть совсем другая - настоящая, серьезная - клятва. Как-то в выходной день они с утра заперлись ото всех в комнате Андрюши и так увлеклись словотворчеством, что даже есть отказывались. Пришлось родителям смириться и позволить им принимать пищу прямо в детской. В результате этого мозгового штурма к вечеру у неразлучных друзей появилась их собственная клятва: «Я никогда и ни за что не изменю нашей дружбе и всегда буду рядом - и в беде, и в радости. Рассмешу тебя, если тебе станет грустно, поделюсь с тобой последней конфетой и никогда не сяду ни с кем другим за одну парту. Твои тайны будут и моими тайнами. Я не буду обращать внимания на разные глупости, которые про нас говорят. Никогда не отвернусь от тебя и в любую минуту приду на помощь. Мы никогда не расстанемся и всегда-всегда будем вместе!»
Классу к шестому они уже перестали так остро реагировать на слова одноклассников и других детей, да и те привыкли постоянно видеть их вместе и детскую дразнилку больше не вспоминали. Но тут появилась новая проблема - женихом и невестой их стали называть взрослые. Соседи по улице, продавцы близлежащих магазинов, куда чаще всего заходили Ждановы и Малиновские, даже из уст учителей нет-нет да раздавалось: «А куда это наши жених с невестой подевались? Они уже и болеют на пару?» Вот это вызывало настоящее недоумение: «Это же ВЗРОСЛЫЕ! Почему они ведут себя как дети?» Зато их собственные родители, особенно Катин папа, выглядели настороженно и хмурились, если до них доносились отголоски таких разговоров. Однажды, Катюша слышала, ее отец даже поссорился с соседом дядей Сережей, дом которого был через дорогу от них, чтобы тот «не забивал детям головы всякой ерундой и не становился на путь разрушения чистой детской дружбы». Друзья единогласно решили, что ничего не меняется: время идет, а взрослые как раньше казались им странными, так и теперь ведут себя странно. Одни зачем-то повторяют детские шутки, другие - на пустом месте находят причины для переживаний. Да разве могут какие-то там разговоры помешать им оставаться друзьями и дальше? Ведь их связывает такая твердая клятва!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Детки то растут...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:17 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Спасибо, дорогой Автор 2. :thank_you: :Rose:
Такой нежно-трогательный рассказ про искреннюю детскую дружбу. Меня пробрало... :tender:
Подозреваю, что 3-я часть будет о перерождении нежной дружбы в настоящую взрослую любовь.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:28 
Умка писал(а):
Подозреваю, что 3-я часть будет о перерождении нежной дружбы в настоящую взрослую любовь.

Хорошие подозрения. И небезосновательные. :-)

Исполение 2, 3/3

Эпизод 3

Ох уж эти странные взрослые! Сколько они могут их воспитывать? Они и сами уже не дети! И почему, собственно, им нельзя сейчас пожениться? Диплом на носу? Но как они могут помешать защите друг друга? Учиться никогда не мешали, а защититься помешают? Нет, видимо, им никогда не найти логики в рассуждениях взрослых. Вот когда у них будут свои дети, они ни за что не станут вмешиваться в их отношения с их избранниками...

Когда это все началось? Сейчас уже и не вспомнить... Школа осталась позади, и они уже учились в университете. Однажды, курсе на третьем, за Катериной серьезно начал ухаживать один парень, курсом старше, с факультета журналистики. Что тут началось! Андрей, ее милый Андрей, вдруг перестал быть славным, добрым и жизнерадостным товарищем детских игр и подростковых проделок. В нем откуда-то появились черты, ранее незнакомые Кате: обидчивость, агрессивность, даже злоба. Он стал реже смеяться, и смех его теперь звучал скорее иронично и неприязненно, чем весело и беспечно, как бывало до этого. Раньше, замечая, как он всеми правдами и неправдами старается оградить ее от поползновений других ребят, Катя списывала это на братскую заботу о ней, и Андрей не оспаривал ее выводов. Тут же стало очевидно, что он просто-напросто ревнует свою подругу. Катерина тогда на него сильно разозлилась.
- Интересно получается! Ты, значит, можешь гулять со всякими Дашами-Машами, а мне нельзя? Может, еще посоветуешь мне в монастырь уйти?
- Дура, - только и ответил ей тогда Андрей, а потом развернулся и ушел, будто это она его обидела.
Ну как ей было объяснить, что все Даши и Маши ему совершенно безразличны, что ему нужна только она - его умница, красавица Катюша? Вот только она никак не замечает его внимательных и уже давно не дружеских взглядов. А теперь еще и ухажера завела. Как тут можно оставаться спокойным? Однако после занятий предложил все же поехать домой вместе (у ее кавалера в этот день занятия заканчивались позже).
- Малиновский, - когда сердилась, Катя называла Андрея только по фамилии, - тебя там у двери ждет толпа поклонниц. Вот к ним и отправляйся. А я - дура, и оставь меня в покое.
- Кать, ну прости. Ты же знаешь, что я так не думаю.
- Тогда в следующий раз советую думать, прежде чем говорить.
Катя уже развернулась, чтобы гордо удалиться от него, но следующие слова Андрея заставили ее остановиться.
- Я люблю тебя, Катя.
На какое-то время в голове образовалась пустота, в которой эхом продолжало звучать его признание: "Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя..." Катя медленно повернулась к Андрею и посмотрела на него и без того огромными (мамиными), а теперь еще и расширенными от удивления и недоверия глазами.
- Что?
- Я люблю тебя, - снова повторил Андрей, открыто глядя в эти, самые красивые на свете, глаза.
Они никогда друг другу не врали. Да и зачем? С самого раннего, еще памперсного, периода детства, когда только-только научились произносить первые слова, они рассказывали друг другу абсолютно все. И в тот момент Катя, как ни всматривалась, не увидела фальши во взгляде Андрея. И поверила ему. Сразу. И тут же покраснела, смутившись.
- Поехали домой, - Катя пошла к его машине, где остановилась в ожидании, когда он разблокирует двери. Вместо этого Андрей приблизился к девушке и, взяв ее за руку, помог сесть на соседнее с водительским место.
До поселка доехали молча, только изредка бросали друг на друга изучающие взгляды. Перед самым въездом в поселок Андрей остановил машину и заглушил мотор - оба чувствовали потребность в разговоре.
- Я думала, что ты не замечаешь меня совсем. У тебя и без меня девушек хватает.
- Это ты не замечаешь меня. Все считаешь своей подружкой. А я не подружка, Кать.
- Я знаю, - Катя в успокаивающем жесте положила свою ладошку на руку Андрея, но тут же отдернула ее и опустила глаза. - Давно?
Хотя она не уточнила, что именно "давно", Андрей понял ее.
- Не знаю. Кажется, всегда.
- А что теперь? - почему-то испуганно спросила Катя.
- Ты дашь отставку своему Воронцову?
Было страшно. Какими станут их отношения? Из их общения уйдет привычная легкость? А как быть с доверием, открытостью и привычкой делиться всем-всем-всем со своим другом? Смогут ли они и дальше оставаться друзьями и быть при этом гораздо больше, чем друзья?
Катя кивнула на вопрос Андрея и несмело протянула ему руку, которую он крепко сжал в своей.
Вот так закончилась их многолетняя "просто дружба". Но разве то, что началось, было хуже?
В университете никто даже не удивился, когда на следующий день они появились на лекциях, держась за руки и глядя друг на друга счастливыми глазами. Удивились и забеспокоились почему-то только их родители да Катины бабушка с дедушкой (папины мама и папа). Тут пришлось потрудиться, чтобы доказать им всем, что их чувство сильное, нерушимое и проверенное временем. Ну кто, кто лучше Андрея знает Катю и ее характер? Кто лучше него знает, как ее можно успокоить или рассмешить? Кто сумеет лучше Кати с помощью одной только улыбки и взгляда своих карих глаз превратить Андрея из сорвиголовы в покладистого и заботливого мужа? Кто другой сможет заставить лучиться счастьем их лица?
Сошлись на том, что свадьбу молодые сыграют сразу после защиты дипломов. В конце концов, эта уступка старшим была не такой страшной, и еще несколько месяцев они способны были подождать ради мира и спокойствия в их семьях.

Был июль. В одном из ЗАГСов города Москвы сочетались браком Жданова Екатерина Андреевна и Малиновский Андрей Романович.
- Андрей Романович, согласны ли вы взять в жены?.. Екатерина Андреевна, согласны ли вы взять в мужья?.. Объявляю вас мужем и женой! Молодые, вы можете поздравить друг друга.
Женская половина гостей, не скрываясь, утирала набежавшие слезы. Мужчины старшего поколения тщательно скрывали свои чувства, держались торжественно, но слова поздравления произносили сквозь стиснутое нахлынувшим волнением горло, отчего их смятение не осталось незамеченным и выглядело тем более трогательно.
«Все-таки странные они - эти взрослые, - думала новобрачная, лучезарным взглядом окидывая собравшихся поздравить их гостей. - Неужели и мы когда-нибудь такими же будем?»

Fine


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 17:22 
Ах, третья часть мне понравилась больше всех)))))
Автор 2, :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 18:03 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
natunata, а ты про Катюшу и Андрюшу продолжать будешь?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:44 
Sunny Mystery писал(а):
natunata, а ты про Катюшу и Андрюшу продолжать будешь?

"Как Катюша и Андрюша встретились с бывшим Котёнком, или Кто из вас, троих хулиганов, слопал банку Вискаса?" :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:37 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Автор 2, :good: :Rose:

Гость писал(а):
Sunny Mystery писал(а):
natunata, а ты про Катюшу и Андрюшу продолжать будешь?

"Как Катюша и Андрюша встретились с бывшим Котёнком, или Кто из вас, троих хулиганов, слопал банку Вискаса?" :LoL:

:wink:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:42 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Исполнение 1. 3/...

Без названия, но Опять про воспитание

Они медленно подползали к нему с двух сторон. Он был опасен и кусач. Он каждый раз выходил победителем. А они плакали. Но это же несправедливо!
И они поняли, что победы над ним они добьются только вместе.
Папы о чём-то спорили и пили желтую бяку из бутылок. Андрюша вспомнил, что когда был совсем несмышленышем, то просил такую же бутылочку у папы. И папа почти разрешил попробовать, но пришла мама и объяснила Андрюше, что в бутылочке – бяка. А папе объяснила что-то такое, что он потом сам с собой долго и непонятно разговаривал. Но сегодня мамы не было, и тёти Кати не было. А были папы и Кот.
Тётя Катя, уезжая, сказала, что Кот за ними всеми присмотрит. И что-то сказала ему на ушко. И Кот присматривал. За Катюшей присматривал, за Катюшиным папой тоже присматривал, даже за Андрюшей и его папой одной лапой присмотрел.
Через час Катюшин папа сказал, что при таком присмотре он тапки боится снимать, а Андрюшин папа предложил Кота закрыть в кладовке. Кот обиделся, и папы быстро отправились на кухню Кота задабривать. Коту они выставили мисочку, а себе в холодильнике нашли желтую бяку. И отвлеклись. Папы - от воспитания, Кот - от присмотра.
Вот поэтому сейчас Катюша подползала к Коту со стороны диванчика, а Андрюша выглядывал из-за табурета. Они ждали удобного момента.
Кот будет побеждён! Победа будет за ними!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Последний раз редактировалось natunata 18 май 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
natunata писал(а):
Кот будет побеждён! Победа будет за ними!

просто бальзам... :tender: :inlove:

Спасибо Авторам!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ай, да Катюша с Андрюшей! Такие умнички! :good:
Автор 1 - Наташенька! Какой чудесный симбиоз фикоффф! :bravo: :flower:

Автор 2

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:22 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
ja_imaka писал(а):
Автор 2
:friends: до свадьбы их довела :dance: :dance: :dance: молодчина :flower: Марина, :good: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natunata писал(а):
ja_imaka писал(а):
Автор 2
:friends: до свадьбы их довела :dance: :dance: :dance:

Ага. Чтобы уж больше никаких продолжений. Выросли детки - фффсё! :grin:

Ой, какая я бессовестная... :sorry: :oops: :oops: :oops:
Спасибо всем-всем-всем, кто прочитал эти три зарисовки про моих Екатерину Андреевну и Андрея Романовича! :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Марина, спасибо :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Яна :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:58 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Марина, какая ты молодец!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор 2 писал(а):
«не забивал детям головы всякой ерундой и не становился на путь разрушения чистой детской дружбы».
Ну да, папа-то нахлебался этого в свое время... :o Жалко, что про вторую маму ничего не известно - кто ж так сумел приручить незабвенного эРДээМа? :grin:
И вот еще:
Автор 2 писал(а):
Екатерина Андреевна, согласны ли вы взять в мужья?..
А Анна Андревна? Неужель малая старшую обскакала? :wink:

Автор 2, Марина! :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natunata писал(а):
сейчас Катюша подползала к Коту со стороны диванчика, а Андрюша выглядывал из-за табурета. Они ждали удобного момента.
Ох, берегли бы детки глазки! Вот сто пудов, Кот тоже ждет удобного момента :o

Автор 1, Ната! :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Синара писал(а):
Автор 2 писал(а):
«не забивал детям головы всякой ерундой и не становился на путь разрушения чистой детской дружбы».
Ну да, папа-то нахлебался этого в свое время... :o Жалко, что про вторую маму ничего не известно - кто ж так сумел приручить незабвенного эРДээМа? :grin:
И вот еще:
Автор 2 писал(а):
Екатерина Андреевна, согласны ли вы взять в мужья?..
А Анна Андревна? Неужель малая старшую обскакала? :wink:

:pooh_lol: Был заказ на Екатерину Андреевну и Андрея Романовича, потому про Анну Андреевну и приручившую старшего Малиновского Верочку подробностей и нет. Но могу успокоить: Анна Андревна вместе со своим мужем в числе других гостей присутствовала на свадьбе сестры, а ее дочь (трехлетняя внучка Кати и Андрея старших) топала впереди молодых (которые уже стали мужем и женой), осыпая их путь розовыми лепестками. :-)
Таня, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB