НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой, вот это да...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Ну воооот. А я-то размечталась: аборигены, сурикаты, антилопы.... :o

Автор :flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
вроде как автор писал(а):
по Жданову было видно, что сейчас он готов применить все свои ораторские таланты. Причем, отсутствие оных его совершенно не беспокоило.
Да, Андрюшу такие мелочи никогда не останавливали :grin:

вроде как автор писал(а):
владимирский рожок.
Для безграмотных - а что это? В тексте вроде пояснения нет...

вроде как автор писал(а):
Последний лежал на земле и вытирал кровь, медленной струйкой стекающую из разбитого рта. Он зло смотрел на Жданова и говорил что-то на местном наречии, отнюдь не собираясь кидаться на обидчика со сдачей.
Это случайно напомнило мне сцену, где кое-кто лежал на полу их общего кабинета, из разбитого рта текла кровь, давать обидчику сдачи кое-кто не собирался, а обидчик другой считал себя рыцарем-защитником той же дамы? :fool:

вроде как автор писал(а):
тахта, стол со стареньким компьютером, книжные полки, а слева выглядывал и смеялся над ним, высунув язык, Альберт Эйнштейн…
Опаньки...

:Rose: :bravo:

0xanaP писал(а):
А я-то размечталась: аборигены, сурикаты, антилопы....
А может Жданову шкаф снится, а Найроби на самом деле есть? :acute:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
вроде как автор писал(а):
Так и есть: тахта, стол со стареньким компьютером, книжные полки, а слева выглядывал и смеялся над ним, высунув язык, Альберт Эйнштейн…
И что же ему снится, свадебное путешествие в Африку или опять шкаф... :pooh_lol:
Автор! :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:19 
Яна, 0xanaP, ЛанаAkaRowan, Люсинда, спасибо, что читаете. :thank_you:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Для безграмотных - а что это? В тексте вроде пояснения нет...

Это самый обыкновенный рожок, но медный - духовой музыкальный инструмент, с громким звуком. :oops:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Это случайно напомнило мне сцену, где кое-кто лежал на полу их общего кабинета, из разбитого рта текла кровь, давать обидчику сдачи кое-кто не собирался, а обидчик другой считал себя рыцарем-защитником той же дамы? :fool:

Не случайно. :wink:

Люсинда писал(а):
И что же ему снится, свадебное путешествие в Африку или опять шкаф... :pooh_lol:

Все может быть: и Африка, и шкаф, и... :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
вроде как автор писал(а):
Это самый обыкновенный рожок, но медный - духовой музыкальный инструмент
О! А я-то пыталась вспомнить из военного снаряжения вдруг у чего такая "домашняя" кликуха :duma:

вроде как автор писал(а):
Не случайно. :wink:
:grin: :hi:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Цитата:
Валерий Сергеевич, премного благодарен! Ценю вашу практичность и прозорливость! Не слушайте Катюшу, мы обязательно возьмем все с собой! – говоря все это с приклеенной на лице улыбкой, Андрей ежесекундно одергивал Екатерину, которая так и норовила его перебить


Автор :Rose: Вот и первые семейные разборки :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 02:01 
Ну да, буду банальна, сваливая все на прожорливый реал, который все заедат и заедает, да никак не подавится. Только вот и правда он во всем виноват. Посему - небольшой кусочек. Стыдно перед Заказчиком - похоже, падает не только скорость, но и качество. Но это все он, который прожорливый - его и пинайте. :tomato:

Исполнение №1, 5/…

- Ничего вы не понимаете в музыке, дядь Валер! Какие Шульженко и хор российской армии? Это ж прошлый век! - Зорькин смотрел на Валерия Сергеевича с видом музыковеда, читающего людоедам Папуа – Новой Гвинеи (согнанным под одну крышу обещанием куска жареного мяса) лекцию о влиянии творчества Дитриха Букстехуде на Иоганна Себастьяна Баха. При этом пирожок с капустой – по всей видимости, символизирующий этот самый кусок мяса – то и дело совершал набеги на рот Николая, весьма шустро уменьшаясь в размерах. – Вот Queen, Фредди Меркьюри – совсем другое дело! Музыка! Голос! Талантище!.. I want to break free! I want to break free from your lies…
Коля закатил от удовольствия глаза, с глухим стуком рухнул на колени (прилично при этом ушибив коленные чашечки, о чем свидетельствовал его сморщенный нос и сбившееся на секунду дыхание) и продолжил писклявое завывание своей любимой песни. Пушкарев с полминуты взирал на него не хуже, чем Абрам на шепелявого Рабиновича, напевающего Паваротти. А затем по-солдатски развернулся на 180 градусов и ретировался из комнаты, прикрыв за собой дверь. Николай, увлеченный пением, даже не заметил бегства своего единственного слушателя. «God knows, God knows! I want to break free», - писк постепенно переходил в хрип, однако до вокала Высоцкого Зорькину было ой как далеко. А вот до поросенка, доживающего свои последние минуты перед превращением в шашлык – очень даже близко.
- Коля, если ты сейчас же не замолчишь, я тебя сам освобожу. От тебя самого. Навсегда…
«Ну, вот и все, Николай Антонович, дожили вы до белой горячки… Что? Бывает только у алкоголиков? Ну так а вы кто такой? Самый что ни на есть запойный алкоголик. Тьфу ты, трудоголик. Но один хрен… Доработался, короче. Теперь шкаф с тобой разговаривает. Голосом Жданова, ага. Который сейчас нежится в объятиях своей любимой женушки в далекой-далекой Африке», - удивительно как много мыслей может пронестись в голове за долю секунды. Даже если это гениальнейшая голова лучшего друга Екатерины Пушкаревой – все равно удивительно. А ведь пронеслись, утопив в собственном потоке слова знаменитой песни квинов. Однако последовавшее за сим стремительным потоком стороннее действие ввело в столбняк даже этот мыслительный Ниагарский водопад – дверцы шкафа распахнулись и оттуда вылез Андрей Палыч Жданов собственной персоной. Голый. И очень злой…

- Кооооля, да откуда я знаю, как я здесь оказался? Повторяю еще раз: я уснул в Найроби! В отеле! С Катей в обнимку! А проснулся – в этом чертовом шкафу! – Жданов по которому кругу рассказывал Зорькину о своих злоключениях. Но тот в очередной раз задавал один и тот же дурацкий вопрос: «А как ты здесь оказался?».
- Знаешь что, ты не в кино: упал, очнулся – гипс. Признайся честно: напился, испугался женитьбы, сбежал от Катьки.
- Ага, и прибежал к Валерию Сергеевичу – с ним не страшно. Он добрый: обнимет, пожалеет, по головке погладит, в загс за ручку отведет, заявление о разводе поможет написать… Думай, что говоришь!
- Жданов, ты так сроднился с этим шкафом, что вполне мог соскучиться по нему и именно к нему приехать плакаться в жилетку… или как ее… дверку. Знаешь, я еще перед вашей свадьбой стал подозревать, что ты и ночевать-то тут оставался только за ради этого шкафа, а не Катьки.
- Но… Как я, по-твоему, в шкаф тогда попал? – Андрей, похоже, вступил в новую фазу – фазу кобры, смотрящей на дудочку факира. Во всяком случае, на подколы не реагировал, тупо уставившись в одну точку. Его голос издавал спокойные монотонные звуки и, несмотря на складность фраз и логичность задаваемых вопросов, Зорькин начал потихоньку сомневаться – понимает ли Жданов, что сам говорит. И, главное, что говорит Коля.
- По пожарной лестнице залез – тебе не впервой.
- А одежда моя где? Я голый, что ли, летел? Голый в такси садился? И голый по пожарной лестнице лез?
- Да кто ж тебя знает? У богатых свои причуды!
- А деньги где держал, если у меня ни кошелька, ни карманов?
- У меня есть несколько предположений. Тебе подсказать или сам догадаешься?
Непонятно, что сработало кодовым словом для вывода Андрея из гипнотического ступора – но сработало. Он встрепенулся, его глаза снова зажглись недобрым огнем, присовокупив к нему еще и грозу с громом и молниями – которые уже явно нацелились в сторону Николая. Только лишь тот факт, что за стеной находились Пушкаревы (от чего разговор велся шепотом, пусть и на повышенных тонах), сдержал Андрея от желания немедленно наброситься с кулаками на Зорькина, который, вместо того, чтобы помочь, сейчас откровенно глумился над ним.
- Эй, суперзвезда безголосая, ты сегодня завтракать не будешь, что ли? – голос Валерия Сергеевича раздался где-то совсем рядом с катиной комнатой.
- Жданов! Быстро в шкаф!

Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 02:41 
вроде как автор писал(а):
- Ага, и прибежал к Валерию Сергеевичу – с ним не страшно.
:LoL: :LoL: :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
чего то автор нас путает...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо за юмор! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:17 
Автор, миленький, это ж была моя тайная фантазия, шкаф - портал для перемещения, вы меня услышали :Yahoo!: :bravo: :victory:

Это ж теперь можно в Кению без всякой таможни :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:04 
Автор, вери-сорри, что вторгаюсь с таким замечанием, но смолчать не могу! Ну какие Квин и Меркьюри для Коли? В 1991-м году, когда Меркьюри умер и слава Квин покатилась к закату, Коле было 9 лет. Ну или 10. Когда Колька начал на дискотеки ходить (если он вообще на них ходил), там уже какие-нибудь Эйс ов бейз гремели. Да и Валерию Сергеевичу по возрасту не Шульженко подходит, а Анна Герман или Толкунова.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:28 
Музыкальный критик писал(а):
Автор, вери-сорри, что вторгаюсь с таким замечанием, но смолчать не могу! Ну какие Квин и Меркьюри для Коли?

Семилетний сын моей подруги везде таскается с магнитолой, из которой громко орет Высоцкий. Ребенок тащится, знает почти все песни наизусть и всячески приобщает многочисленных маминых друзей к музыке, которая ему нравится. Как вы понимаете, Высоцкий современному ребенку то же вроде как не ко времени. Тем не менее вот так.

nadin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Музыкальный критик писал(а):
Когда Колька начал на дискотеки ходить (если он вообще на них ходил), там уже какие-нибудь Эйс ов бейз гремели.

Вот именно потому, что он на них не ходил, и слушает Колька всякую чухню вроде Боуи, Квинов или Ramones :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:59 
Высоцкий, также как Бах и Чайковский - вне поколений. Хотя мой собственный сын Высоцкого не понимает. А я сама - боооольшой фанат. И в моем плейлисте, который я слушаю за компом, песен 30 Высоцкого. Но дитю передать свою страсть не смогла...
:-(
Андрромаха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Бедный-бедный Жданчик - голый без денюжек и кредитки, и опять в шкафу у тестя.
Моя плачет от жалости, а Катюшка-то как там одна охтимнеченка?
Прямо как у М.Лемонтова:
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно
... :cray:
Автор :bravo: :Rose: :tender: :inlove:


__________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
заказчик писал(а):
шкаф - портал для перемещения
Ага, и в Африке с утречка Андрей по привычке нырнул в шкаф... :pooh_lol:
вроде как автор писал(а):
- Жданов! Быстро в шкаф!
А теперь обратный полет? :o
Автор! :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 01:44 
Яна, вера, заказчик, Музыкальный критик, nadin, tinnka, Андрромаха, Nadushka, Люсинда и Гости, спасибо, что читаете. :thank_you: А уж за похвалу – бонусное спасибо! :wink:

Яна писал(а):
чего то автор нас путает...

Ой, разве? :oops:

Музыкальный критик писал(а):
Автор, вери-сорри, что вторгаюсь с таким замечанием, но смолчать не могу! Ну какие Квин и Меркьюри для Коли? В 1991-м году, когда Меркьюри умер и слава Квин покатилась к закату, Коле было 9 лет. Ну или 10. Когда Колька начал на дискотеки ходить (если он вообще на них ходил), там уже какие-нибудь Эйс ов бейз гремели. Да и Валерию Сергеевичу по возрасту не Шульженко подходит, а Анна Герман или Толкунова.

Извините, но категорически не соглашусь. :-) Ибо уверена, что личностная вкусовщина в музыке очень часто включает в себя, во-первых, разноплановых исполнителей, а, во-вторых, популярных в разные времена. Например, мне, дитю 70-х, ничто не мешает любить и Queen, и Битлз, и Элвиса Пресли.
Что касается «пристрастий» Пушкарева – насколько я помню, в сериале у него был патефон, который он заводил по праздникам. И пластинки там были вовсе не Толкуновой. Если мне не изменяет память (хотя может и изменять - она такая), в одной из серий, где Катя вспоминает свой 16-й день рождения, гостям предложили танцевать под «Темную ночь» - и эту песню выбрал в качестве музыкального сопровождения именно Пушкарев.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:43 
заказчик писал(а):
Автор, миленький, это ж была моя тайная фантазия, шкаф - портал для перемещения, вы меня услышали :Yahoo!: :bravo: :victory:

Это ж теперь можно в Кению без всякой таможни :pooh_lol:

И в Москву - тоже. Только бы этого не поняли кенийцы. :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB