НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:59 
Автор :thank_you: непосредственно, мило, с любовью :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:43 
Весенний фест
№ 33. Надежда/Андрей/Катя, Хозяйка модного дома
Исполнение 2 5/?

И великолепное шоу «Времена года» началось...
Начался и экзамен Екатерины Пушкаревой как президента... и не только...

Дефиле публика принимала очень радушно, модели Милко были великолепны. Дизайнеру преподнесли цветы, он поблагодарил всех за внимание и пообещал сюрприз — последний подарок маэстро перед прощанием с ЗимаЛетто. Екатерина была не подготовлена к такому сюрпризу и насторожилась, не увидев в зале своих подруг — женсоветчиц. Так и вышло, Милко надумал выпустить женсовет на подиум, решил напоследок отомстить Екатерине за свое неприятие ее новой стратегии. Дамочки были в шоке, они стеснялись и не хотели дефилировать, но Екатерина нашла для каждой из них стимулирующие добрые слова, и дефиле новых лиц ЗимаЛетто прошло на ура. Милко был в шоке, он не ожидал, что этих «неформатных теток» публика примет гораздо теплее, чем его гениальную коллекцию.

Андрей был чрезвычайно рад за то, что показ прошел с таким успехом, он так аплодировал, что чуть не отбил свои ладони. Роман Дмитриевич очень поддержал Шуру, кричал бис и браво, и восторгался, и удивлялся умению Катерины вдохновлять людей, как настоящего руководителя. Кира Юрьевна появилась на показе с опозданием и просидела у бара за коктейлем из-за того, что свободного места для нее не нашлось. Ее здесь никто не ждал. Однако, посмотрела дефиле женсовета, удивляясь решению Милко выпустить неформатных дамочек на подиум и констатировала наличие громадного успеха именно этой части шоу.

Надежда Ткачук была поражена разнообразием моделей одежды и убедилась, что в платьях от Милко отлично выглядели женщины любого возраста, роста, веса, объемов. Она сказала Екатерине, что готова обсудить и заключить контракт не откладывая в долгий ящик. Катя согласилась встретится с ней завтра для заключения контракта, улыбнулась и, с трудом сдерживая свои чувства, пожала ей руку. Она вела себя как стойкий оловянный солдатик, не высказывая своего настоящего отношения к украинской красавице, и не показывая, какая буря чувств бушует у нее в душе, то есть вела себя абсолютно вежливо и деликатно.

Появившаяся, как чертик из табакерки, Кира нахамила Надежде, и ее можно было понять, ведь Воропаева пока не знала, что Андрей хочет расстаться с ней навсегда и все еще считала его своим мужчиной. Он уезжал в командировку из ее дома. А тут в течении месяца Андрей не звонил ей, и зная о ее приезде, не встретил. Она приехала, а ей даже места нет. Да и добралась с трудом, из-за не заказанных Викой билетов. Да еще в баре приняла для храбрости вот и не удержалась, выплеснула все раздражение на Ткачук, которую так ревностно весь вечер опекал Андрей. После чего Надежда, сказавшись усталой собралась ехать на такси, но Андрей предложил отвезти гостью в гостиницу, а потом заехать за Кирой в отель и серьезно поговорить с ней.

Однако Кира гордо отказалась ожидать Андрея, сказав, что поедет домой на такси. Она снова направилась в бар, и там сидя за стойкой, потягивая из соломинки коктейль в компании со своей лучшей подругой Викой, встретившись с Екатериной призналась в том, что показ удался и все, кто к ней подходили были в восторге от шоу. Она сказала буквально следующее: «вот видите, Катя, если очень захотеть в профессии можно многого добиться! Но очень жаль (не преминула уколоть Екатерину), что в личной жизни не так... Правда? - и ушла домой... злая»

Даже Воропаев, который ранее на дух не переносил Катю, подошел и поздравил Екатерину с успехом и даже попробовал приударить за ней, удивляясь самому себе: «Я кокетничаю с Пушкаревой?». Но он сам когда-то говорил, что любит умных и красивых женщин. Вот на этом показе Сашенька, наконец-то, открыл для себя Екатерину как умницу и красавицу. Признал в ней принцессу и президента.

Милко потерпев полное фиаско с попыткой осмеяния новой стратегии работы, надумал уволиться, не поддавался на уговоры отменить свое решение уходить из ЗимаЛетто ни Ольги, ни журналиста Леонида, ни француженки модного Парижского дома Доминик. Но после конфиденциального дипломатичного разговора с Екатериной, сдался и, вместо увольнения, согласился на отпуск за счет фирмы. Еще он сказал Кате, что из гусЕницы она превратилась в бабОчку. «Прими мои поздравления, президент» и поцеловал ее в плечико.

После фотосессии для журнала «Офисьель» и беседы с главным редактором этого журнала. Катерина утрясла с агентом Ираклия вопрос предоплаты аванса, с удовольствием прослушала его выступление, хотя Николай стоял рядом и зудел, что ему певец не нравится. Однако прислушавшись к словам песни Катюша поняла, что она была как раз подстать ее настроению. Ей вспомнился поход в Лиссабон, когда Андрей пенял ей на то, что она была не с ним, а Катя отвечала ему на это — «я с тобой — это ты не со мной!» Она пожалела, что Андрей не слышит этой песни, про него и про нее. Ираклий пел и слова и музыка звучали в ее душе:
Я с тобой, по городу в автобус пустой
Он также, как и я - за тобой
Спешит догнать и крикнуть: Постой
Я с тобой...
Час, в сквере за углом
Всё вокруг о том,
Что не вдвоём...
Пусть, днём опять не ты
Разной высоты...
Наши мосты...
На картинах витрин,
Бесконечность машин
Я с тобой, хоть сейчас я один
....
Зонт от дождя устал
Я к тебе бежал,
Но опоздал
Там, где стояла ты
Тают от воды,
Наши мечты...
На картинах витрин,
Бесконечность машин
Я с тобой, хоть сейчас я один
Я с тобой, по городу в автобус пустой
Он также, как и я - за тобой
Спешит догнать и крикнуть: Постой
Я с тобой...

Катя была счастлива, она сдала свой экзамен на соответствие занимаемой должности.
Она оправдала возложенные на нее обязанности. Это был ее триумф.
Ее признали, как президента, ВСЕ так же, как признают королеву все ее подданные!!!
"ГусЕница превратилась в бабОчку. Прими мои поздравления, президент!!!" - Милко.
"Поздравляю, показ удался... Вы теперь стали принцессой... Я кокетничаю с Пушкаревой?" - Воропаев.
"Видите, Катя, если очень захотеть в профессии можно многого добиться! Поздравляю — это успех!" - Кира.
И еще много поздравлений — от Андрея Жданова, Романа Малиновского, Юлианы Виноградовой, Оксаны Федоровой, Анастасии Волочковой, Натальи Нестеровой, Надежды Ткачук, от родителей... и многих- многих других.
Возведение королевишны Екатерины I на престол ЗимаЛетто состоялось.
То есть в профессии был полный порядок, а вот в личной жизни — полный раздрай...

Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор писал(а):
Ей вспомнился поход в Лиссабон, когда Андрей пенял ей на то, что она была не с ним, а Катя отвечала ему на это — «я с тобой — это ты не со мной!» Она пожалела, что Андрей не слышит этой песни, про него и про нее


Автор :Rose: Спасибо за такие интересные перекликания и за Катю настоящую леди :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:18 
Весенний фест
№33 Надежда/Андрей/Катя, Хозяйка модного дома

Исполнение 2. 6/?

То есть в профессии был полный порядок, а вот в личной жизни — полный раздрай...

Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем.

(Лопе де Вега)

Казалось бы триумф и фурор произведенный Катериной должен был вознести ее чуть ли не на небеса. Шутка ли Катя из каморки неожиданно из гусеницы превратилась в прелестную бабОчку и получила всеобщее признание. Однако, звездной болезни она избежала, не загордилась, не зазвездилась. А герой ее романа, господин А., своим поведением сначала вознес ее на небеса — весь вечер старался быть рядом, помогал ей. А потом резко спустил на землю, бросив ее, да и бывшую невесту — Киру Воропаеву. — Он самолично повез в гостиницу украинскую гарну дивчину Надежду Ткачук. Чем довел Киру до истерики, а Екатерину до полного уныния. Катя запишет в своем дневнике: на показе Кира сказала мне странную фразу «Если сильно захотеть, то можно в работе добиться многого. Жаль, что в личной жизни не так. От наших усилий ничего не зависит». Что она имела в виду? Что теперь мы обе потеряли Андрея? А вчера?.. Он так со мной разговаривал. Взял за руку. Все как будто вернулось...

А еще и Юлиана талдычила Катерине: "забудь Жданова, у него что-то будет с Надей..." А Катя ведь ей верит как самой себе,... вот себя и накручивает до бессонной ночи... Эти слова Юлианы звучат у Кати в голове - «Ты должна его забыть. Этого человека не было и не будет в твоей жизни» - это она так Катю программирует. Но программа не действует на Катю, потому что она постоянно думает о том, кого "не было в ее жизни". Ведь самое главное событие ее жизни - любовь с Андреем Ждановым - отсюда все ее горе, все проблемы, все счастье, успех, в этом уже вся ее жизнь! Такое забыть невозможно! Что значит Не было! Катя думала о том, как эта наблюдательная и умная женщина не смогла понять, что происходит между ней и Андреем. Похоже на то, что Юлиана не догадывается, что же происходит с Андреем, думает что у Кати безответные чувства, видит как та страдает, поэтому пытается помочь, напоминая ей о хорошем человеке, о Мише, о котором Катя почти забыла и за 4 месяца не позвонила, не вспомнила ни разу, после неудавшегося их свидания.

Финансовому директору ЗимаЛетто, дружку Катиному — Коле Зорькину тоже было не до веселья, его продинамила любовь всей его жизни Виктория Клочкова, которая променяла Николашу на свою подругу и начальницу Киру. Да и у Пушкарёвых особым почетом он не был отмечен. А ведь именно он заметил ошибку в отчете Воропаева, именно он договаривался в банке о кредите Никамоде для ЗимаЛетто. Именно он играл на бирже, умножая капитал Никамоды в разы. Именно он производил переговоры с поставщиками об отсрочках оплаты. Обидно ему было аж до слез.

Андрей привез Надежду в гостиницу и сказал ей, что поедет к Кире и поставит все точки над i. Он решил для себя, что в лице Надежды нашел друга и советчика. Надя для Жданова — женщина-друг, которой он смог всё рассказать. Она понимающая, сочувствующая, не упрекающая, не истеричная, без Кириного и Милкиного ора, что он тИран, мУжлан и просто отпетый негодяй. Женщина, более чувствительная и понимающая, чем мужчина, но все-таки друг. Надежда для Жданова сыграла роль штатного психоаналитика — еще в Киеве на их совместных дневных экскурсиях и ежевечерних прогулках Жданов ей всю душу наизнанку вывернул, рассказав все о своих с Кирой отношениях (утаив, однако, про Катю)...

А Надежда эту ситуацию воспринимала несколько иначе. Да, она сейчас изображала из себя женщину-друга, всю из себя такую понимающую, сочувствующую, даже просила Киру пожалеть сегодня при разговоре. Но фраза, брошенная ею, когда жалела Киру, что та ожидала от Андрея другого решения, а он мало того, что вернулся не к ней, так еще и со мной, хорошо показывает, на что рассчитывала эта гарна дивчина. Надя думала, что все это Андрей делал из-за нее, и что когда он обещал, что завтра многое изменится, то это он об их с ней новых отношениях – прямо завтра в любви к ней признается. А все эти его разговоры просто готовили ее к этому событию и объясняли, почему это он раньше на нее как на женщину не смотрел.

Отправившись к Кире, он застал девушку в расстроенных чувствах и решил сразу с порога, по совету Надежды, разрубить этот гордиев узел их отношений, ведущих в никуда... Расставание с Кирой для Андрея не было простым моментом. Да, он понял, что она не нужна ему в качестве жены или любовницы. Но как быть с тем, что именно он сам совсем недавно предложил возобновить отношения? Понимал он и то, как отнесётся Кира к окончательному расставанию, понимал её боль, чувствовал свою вину. Поэтому и нужна ему была какая-то внешняя поддержка. Хотелось, чтобы кто-то сказал: "Да, ты прав. Эти отношения, как чемодан без ручки. Позже Кира поймёт, что ты прав и станет счастливой". Собственно, именно это Наденька ему и сказала и добавила: «Кире станет легче. Подозрения и ссоры отнимают много сил. Она скажет тебе спасибо, что разорвал этот узел», - внушала Надежда Андрею, который благодарил ее за поддержку.

Трепетно и нежно, спокойно, без ора и упреков прощался он с бывшей невестой, а она опять выступила в привычной роли жертвы, плакала и умоляла не покидать ее, объяснилась ему в любви. Но Андрей, напомнив ей все светлое и доброе, что у них было за прожитые вместе четыре года, а также вспомнив все ее недоверие, истерики, проверки; сказал ей прямым текстом о том, что нельзя жить без любви с другим человеком, который не испытывает к ней ничего, кроме жалости. Андрей простившись с Кирой, оставив ключи и закидывая в багажник автомобиля чемодан вспомнил такие стихи:

Прости! Не помни дней паденья,
Тоски, унынья, озлобленья, -
Не помни бурь, не помни слез,
Не помни ревности угроз!

Но дни, когда любви светило
Над нами ласково всходило
И бодро мы свершали путь, -
Благослови и не забудь!

(Н.А. Некрасов)

На показе Катюша не поняла, что Андрей вовсе не пытался вызвать у нее ревность с помощью Наденьки... Та скорее в расставании Андрея с Кирой сыграла свою роль, как советчица! Андрей чувствовал себя виноватым перед Катей в том, что пошел тогда на поводу у Киры и пожалев ее решил, вернувшись, дать им последний шанс. Ведь поделится ему в то время было не с кем. По сути дела друзей у него нет. Рома и Кира остались в прошлом, с тем "старым" Андреем, а ему нужно с кем-то поделится. Ему вспомнилось то время, когда, вместо запоя и мордобоя, он подсаживал всех подряд в свою машину и без умолку говорил сам с собой. Именно вот такую роль и сыграла Наденька. Андрей, наконец, сделал всё правильно. Снял с плеч тяжкий крест по имени Кира, расправил свои широкие плечи, набрал в грудь побольше воздуха и… понял, наконец, что все дальнейшее в жизни теперь будет зависеть только от него.

Жданов говорил с Надей так, как говорит мужчина с хорошим другом — спокойно и открыто, но с явным уважением к умной и красивой женщине, которая еще и в состоянии выслушать мужчину! Не более того, просто он ей не строил глазки и не заигрывал! Но совершенно не учел того, что обладает тем природным мужским магнетизмом на который притягивается противоположный слабый пол. Он сам всегда удивлялся, что когда он знакомится с любой девушкой, вроде бы нормальной, по прошествии какого-то времени та начинает почему-то сходить с ума. Он даже спрашивал у Екатерины — не знает ли она причину этого явления? На что Катя ответила вопросом: «а может это Вы их сами сводите с ума?». Вот и Надежда поддалась его обаянию. Она поняла, что да — он ей серьезно нравится.

Но абсолютно зря Надежда надеялась на какие-то ответные чувства — просто она плохо знала психологию мужчин — если он тебе рассказывает в подробностях о других женщинах — и ему хочется выговориться, излить душу — ты его как женщина не интересуешь Значит тебя он не любит. Надюша держит удар достойно, хотя, ох как грустно, что Андрей не ее. А ведь он и в Киеве, и в Москве давал ей надежду, все вечера проводил с ней, кидал на нее пылкие и нежные взгляды, не думал совсем о ней как о "деловом партнере". Любая девушка поверила бы, что он к ней неравнодушен. Но на показе, когда он внезапно исчез приставив к ней Романа, Надежда была обижена. Андрей был таким близким весь день, про флюиды говорил, а тут вдруг бросил… И, похоже, в этом виновата женщина…
«Вчера ещё в глаза глядел, а нынче все косится в сторону…»
(Цветаева).
Ну Надежда и думала, что у него только Кира, расставшись с которой Андрей будет свободен. Поэтому она и флиртовала, и кидала на него долгие томные и зовущие взгляды, и демонстрировала свои соблазнительные формы, примеряя наряды на складе готовой одежды. Ан нет, не тут-то было, оказалось, есть еще кто-то, кого Андрей очень любит! Но от Наденьки Андрей этот факт скрыл... А у нее хватило ума понять, что здесь ей ловить нечего...

... ведь только перед отъездом она догадалась, что у Андрея есть любимая женщина, про которую он ей не рассказал абсолютно ничего, кроме того, что очень сильно обидел девушку и не знает как с ней помириться. Наденьке ничего не оставалось делать кроме того, что как психоаналитику сказать, что та его простит обязательно, и почти наверняка она его любит. И еще поняла Надежда, что раз Андрей не поддался на все ее уловки по соблазнению: и на складе, и в машине, и на показе, и томные зовущие и призывно-манящие взгляды, и сплетение рук в кабинете офиса; то это означает, что с любимой девушкой Андрея ей не тягаться!

Но, по крайней мере, выгодный для себя и украинского потребителя (как Кира не протестовала против сумок Надежды Ткачук) договор она заключила, значит в деловом отношении ее поездка удалась, ну а на личном фронте — Надюшенька потерпела полное и безоговорочное фиаско.
Однако, она сказала ему, что надеется на приезд Андрея Павловича в Киев, где у них будет показ. А пока...
Пришлось гарной дивчине Надежде Ткачук уехать в Киев, без Андрея Жданова.

Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:32 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Автор 2, спасибо за интересную историю. :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:15 
Весенний фест

№33 «Хозяйка модного дома»

Исполнение 2. 7/?

Пришлось гарной дивчине Надежде Ткачук уехать в Киев, без Андрея Жданова.

К сожалению королевишна и полноправная хозяйка модного дома ЗимаЛетто ничего не знала об этом.
Катюше так тяжело было наблюдать начинающийся роман Андрея и Нади. Бессонная ночь плавно перетекла в утро. Катя на работу пришла, как всегда первая, ни свет, ни заря - раньше секретаря, сама открыла дверь. Но, все её мысли роились возле одного события. Катя призналась себе, что ревнует, она не может не ревновать, слишком откровенны были взгляды вчера Надежды (она так на него смотрела!) и господина А.. Красавица из Киева приехала забрать себе Андрея, и после этого у него не будет больше в жизни Кати Пушкаревой. Хотя и раньше, по мнению Катерины, её не было в его жизни. Прошла Катюша по кабинету, заглянула в каморку, села в президентское кресло, пора работать. Но мысли все о нём и о нём. Надежда из Киева приехала забрать надежду у Кати...

Вот села королевишна — хозяйка модного дома ЗимаЛетто, снова у себя в кабинете – один на один с собой – опустила голову на руки и закрыла глаза, но от себя не убежишь… Взяла из сумочки свой дневник-ежедневник и начала писать, изливая все свои мысли на бумагу: «Это была очень длинная ночь. Самая длинная в моей жизни. Постоянно думаю, с кем он провел эту ночь. Не могу думать ни о чем другом. С Надеждой, Кирой или… Лучше с Кирой. Я желаю им счастья. Но он ее не любит… Но влюбленной девушке, тем более невесте, сложно признать, что ее обманывают... С Надеждой? Повез в гостиницу, мог остаться с ней. Она его любит, я видела по глазам... Он решил изменить свою жизнь и в ней нет места Кате Пушкаревой. Глупо думать, что он мог полюбить меня. Особенно теперь, когда есть Ткачук. Надежда приехала отобрать у меня надежду. Но на месте Ткачук могла быть другая женщина, я же знаю, что появилась бы та, с которой он будет счастлив. Я должна быть к этому готова, но я не готова...».

Екатерина вспомнила, о чем ей вчера говорил Коля: «ты такая злая, из-за Жданова который уехал с показа с некой Надеждой в неизвестном направлении, оставляя президента ЗимаЛетто, придумывать варианты, чем они там занимаются. Он все понимает, и сам бы нервничал, если бы Вика ушла с неким парнем похожим на Надю». Коля напомнил Кате, что перед камерой они сказали, что между ними ничего нет, и переживать тут нечего. Катя поняла, что верит Андрею Палычу, и что действительно у них с Надеждой еще ничего пока нет, но он так смотрел на Надю, так её опекал... Катерине меньше всего хочется переживать по этому поводу и думать о его женщинах, поскольку если с Надей не получится, он найдет другую. Но Катя любит его, и вопреки всему мечтает о их совместной жизни. Мечтать-то никому нельзя запретить. Но помечтать-то можно?!

Женсовет появился на работе в полном составе и отправил на разведку своего шпиона — Танюшу подслушать под дверью, что расскажет господин А. своему верному другу Малиновскому о событиях прошедшей ночи. Татьяна принесла весть о том, что Жданов расстался с Кирой, и успела им рассказать о том, что Надежда уехала, и у них с Андреем ничего не было. Дамочки не поверили Татьяне, но она заверила их клятвенно, что ей удалось подслушать до того момента, когда Андрей рассказал, что расстался с Кирой не из-за Надежды, потому что с Надей они просто друзья, просто друзья, причем это было Андреем сказано очень убедительно несколько раз.

Но так как именно во время этого рассказа Пончика своим подружкам, из лифта появился Михаил Борщев, которого дамочки сразу узнали (видели его у Кати на фото из Египта), он был так улыбчив, приветлив и так элегантен в своем ослепительно белом костюме, что дамочки сразу решили, что Екатерине не нужен изменщик коварный и бабник Андрей Жданов. А нужен ей, весь в белом, Мишенька Борщев — шеф-повар и владелец ресторана "Мармеладоff". Мечтали, наверное, что опять, как в "Ришелье", Катюшка угостит их на славу всякими деликатесами. Поэтому они скромно промолчали и не сообщили Катюше того, что у Андрея с Надеждой ничего не было и что С Кирой он не из-за Надежды расстался. Понятно, что дамочки хотели, чтобы было, с их точки зрения, как лучше для Катюши, а получилось как у Черномырдина — хуже некуда.

Катя встретилась с Мишей, она была в замешательстве и недоумении, в полном расстройстве. Дело в том,что девушка даже думать о нем забыла, да и от него уже 4 месяца после открытия ресторана не было ни слуху, ни духу, ни письма, ни весточки (должно быть его Юлиана подослала). Какой может быть Миша, если в голове у Екатерины I только господин А., она никого больше не замечает... помнит как трепетно бьётся её сердце в присутствии Андрея Жданова, как у птички, попавшейся в его руки ... он, и только он!!!, совсем как в популярной песне:
Ты, ты, ты. Ты, ты, ты.
Ты, ты, ты — ночью и днем.
Ты, ты, ты. Ты, ты, ты.
Ты, ты, ты в сердце моем.
Стихли звуки мелодий, и среди тишины
Вновь по улицам бродит желтый ветер с луны.
И внезапно на грани света и темноты
гром в душе моей грянет, и появишься ты.
В этом мире, уставшем от беды и мольбы,
Нас любовь повенчала в лабиринтах судьбы.
И недоброму миру, где от зла устаю,
все сегодя простила за улыбку твою.
Ты ладонь в ладонь положишь,
Молча голову склоня.
Но и ты понять не сможешь,
что ты значишь для меня.
Звезды в мире все и люди,
словно листья на ветру
если ты меня разлюбишь,
в тот же вечер я умру.
Ты, ты, ты. Ты, ты, ты.
Ты, ты, ты — ночью и днем.
Ты, ты, ты. Ты, ты, ты.
Ты, ты, ты в сердце моем.
Мир, где все мы устали от беды и мольбы.
Мир, где нас повенчали в лабиринтах судьбы,
Где вчера лишь бродила у беды на краю,
этот мир полюбила за улыбку твою.
Ты ладонь в ладонь положишь,
Молча голову склоня.
Но и ты понять не сможешь,
что ты значишь для меня.
Звезды в мире все и люди,
словно листья на ветру
если ты меня разлюбишь,
в тот же вечер я умру.


Андрей тоже все для себя понял. Ему нужна только Катя и только она. Лишь с ней одной он может обрести счастье. Ни Кира, ни Надежда, ни какая другая женщина не нужна его измученной душе. Все попытки, как он только не старался, забыть Екатерину были тщетны. Но что делать — он в замешательстве — Катя не слышит его, не хочет его понять, она ему не верит. Он никак не может достучаться до нее, не находит нужных слов, которые смогли бы пробить защитный панцирь окутавший душу Екатерины. Просто почти как по Лермонтову:
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущение молчу,
Что ж делать?.. Речью не искусной
Занять ваш ум мне не дано...
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно.
(М.Лермонтов)


Андрей только-только настроился не беспокоить больше Катюшу, а завоевывать ее постепенно. Этот метод дружок его закадычный окрестил «методом удава», но, как пророк Нострадамус, предупредил Андрюшу, что может прилететь некий «молодой орел» и унести на своих крыльях любимую девушку Екатерину. На что Андрей заявил, что он уверен в том, что Катя любит только его и у нее никого нет.

Но, похоже, что Малиновский не ошибся - «молодой орел» - Мишенька прилетел, то есть приехал на лифте.

Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:38 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:46 
Весенний фест
№33 «Хозяйка модного дома»

Исполнение 2. 8/?

И, похоже, что Малиновский не ошибся — «орел» - Мишенька прилетел, то есть приехал на лифте.

Андрей был в полном отчаянии, из разговоров женсовета, он понял, что Екатерина опять собралась убежать от него. Ее пригласил уехать в Санкт Петербург и заняться там ресторанным бизнесом шеф-повар Михаил Борщев. Из Хозяйки и королевишны Модного Дома ЗимаЛетто Мишаня решил забрать Катеньку в СПБ, если она согласится, он женится на ней, свой бухгалтер будет, экономия большая получится — все в семью, все в семью.

А Перед глазами Андрея, как слайды, промелькнули, ранящие его душу, кадры:
1). Катерина в персикового цвета платье и рядом Михаил, показанные крупным планом по телевидению, на закрытии конкурса «Самая красивая» в Египте;
2). Катюша и Михаил выходят из ночного клуба «У Севы» и этот белобрысый мужичок увозит ее куда-то на своей машине;
3) Его Катенька и ненавистный Михаил танцуют вальс в недостроенном ресторане Мармеладоff, куда его не допустили Елена Александровна и этот же поваренок;
4). Михаил в черном костюме с галстуком-бабочкой с двумя бокалами вина на дегустации вин, и Екатерина в маленьком черном платье с красной розой в руках.

Андрей крепко зажмурился и, вздрогнув всем телом, встряхнул головой, чтобы избавиться от охватившего его неприятного мерзкого, тошнотворного чувства безвозвратной потери дорого, любимого, ненаглядного человечка — его Катюши — вернее президента ЗимаЛетто — Екатерины Валерьевны Пушкаревой, хозяйки его израненной души от безответной любви и изболевшегося сердца. Он не знал, что делать, как достучаться до Екатерины. Она настолько погрузилась в свою обиду, что защитилась такой броне-непробиваемой скорлупой, что нельзя было найти даже крошечной щелочки для проникновения в ее душу. А прагматичный и экономически-просчитывающий все и вся, ее разум задавил восприятие извне даже самых мельчайших проявлений чувств других людей. Буквально всем — женсовету, Кире,Вике, Коле, Маргарите Рудольфовне, даже прожженому цинику Малиновскому — было ясно, что Андрей Жданов без ума, по уши влюблен в Екатерину. Она же, как твердокаменная скала, упиралась руками и ногами в своем неверии ему и его любви к ней.

После всех событий на показе и появлении Михаила в ЗимаЛетто Катюша стала склоняться к мысли, что, пожалуй предложение поехать в СПБ и заняться ресторанным бизнесом не так уж и плохо и может служить неплохим выходом из создавшегося положения. Она рассуждала так: «у Андрея с Надеждой роман, почему бы и мне не наладить отношения с Мишей, ведь он любит меня, я это вижу и чувствую... Мне с ним вместе хорошо, спокойно. ...Миша хороший. Я думаю, что и Андрею с Надеждой хорошо, ...также как мне с Мишей. ...А почему-то ничего не получается. И, вдруг, до Екатерины дошло, что и Надежда и Михаил не зря появились на их с Андреем жизненном пути. Миша для Кати и Ткачук для Андрея были бальзамом для их израненных душ. Но к сожалению — именно так — окончательно и бесповоротно, именно БЫЛИ. Они (и Миша и Надя) спокойны и умеют слушать. Рядом с ними и Катя и Андрей душевно выздоравливали и это всех устраивало, но только лишь до поры до времени.
Но еще Катя, наконец, уверилась в том, что ни Мишино спокойствие, ни его рассказы про соусы и специи, ни его любовь к ней, а совсем другой бальзам нужен ей, и родились, внезапно в измученной душе, такие вот строчки, адресованные любимому господину А.:

Ты — боль, тоска, любовь моя, — Тобой болею я,
Твой голос, взгляд твой — Вот бальзам, что нужен для меня...


Она, как бы посмотрев на сложившуюся ситуацию со стороны, сделала для себя следующее открытие — Кате с Мишей хорошо, Андрею с Надей хорошо. А друг без друга Андрею и Кате — ПЛОХО!!! В этом-то и проблема. И вывела формулу решения проблемы — остаётся только одно — бежать куда глаза глядят и не оглядываться...».

Андрей, услышав от женсовета, что у Кати с Михаилом все серьезно, дело идет к свадьбе. Главным аргументом послужила именно их Египетская фотография, которую Катя носила в сумочке, дескать не носят с собой фото человека, к которому безразличны. (Хотя Амура все-таки сказала девочкам, что фотографироваться вместе — это плохая примета — к разлуке; но девчонки попросили про это Катюше не говорить, чтобы не сглазить). Андрей запаниковал и пошел в кабинет к Екатерине, чтобы выяснить ее намерения, но не обнаружив там никого, он, находящийся вне себя от беспокойства — в состоянии аффекта, решил удостовериться, правду ли говорили дамочки из женсовета. Нашел фото в сумочке, а на столе обнаружил тетрадь-ежедневник в твердом переплете, он стал ее перелистывать, надеясь найти еще другие фото, и наткнулся глазами на записи Катюшиным почерком о ком-то, кто «самый красивый... он сказал, что любит меня...». Тут послышались голоса Миши и Кати, и Андрею ничего не оставалось делать, как припрятав во внутренний карман пиджака дневник, сказать, что пришел за документами по франшизам, так как приехали партнеры из Уфы, а документов нет.
Из записей в дневнике Андрей понял, каким слепцом и подлецом он был, и как часто бывал не справедлив к Екатерине, узнал, что она до сих пор его любит, но не может пережить его новый роман с Надеждой и единственным правильным решением считает, что должна немедленно бежать и не оглядываться.

Миша с Катей отправились сначала в гости к ее родителям, а потом решили посидеть в ресторане «Трафальгар». Катя была не в своей тарелке, она чувствовала какое-то внутренне напряжение, совсем не слушала, что ей говорит Миша. А он не замечая напряженности Екатерины рассказывал с упоением о своих планах открытия ресторана в СПБ, о том, что хочет, чтобы Катюша поехала с ним. (Конечно, где же еще можно найти такую наивную дурочку, которая и спонсора уговорит и критика приволочет на аркане и выбьет скидки и рассрочки по оплате, может и кредитовать его при помощи Никамоды, за мизерный процент, а то и просто за дружеское спасибо... - он все это заранее в уме прикинул и рассчитал). Михаил, хоть и не экономист, а только повар, но отлично соображал, что ему одному не потянуть такое дело. Катя обещала подумать, а сама все чего-то ждала... Ну и дождалась... откуда ни возьмись, в ресторане появился Андрей, который стал ее уговаривать не уезжать, и не бросать ЗимаЛетто, на что Екатерина гордо ответила отказом. Не помогла даже задушевная песня братьев Гримм, которую заказал для нее Андрей...
Сердце мое, не пой
Не бери фальшивый тон
Первая пуля только для тебя
Сказке не сбыться той
Что придумал я о том
Как не бывает, это бывает так
Белая простынь станет крылом
Сердце кривым рулем
Это так просто плыть кораблем
Прямо по венам
По венам
Что ты наделала?
Что ты наделала?
...
Сердце мое прости,
Ты меня побереги
Из стекловаты сшиты заплаты все.
Сердце мое прости,
Первым снегом замети,
С первым закатом,
Первым слепым дождем.
Белая простынь станет крылом,
Сердце - кривым рулем.
Это так просто плыть кораблем
Прямо по венам, по венам.
Горлышко из стекла
Что ты наделала?
...
Екатерина была немного смущена вниманием к ней музыкантов и согласилась выслушать Андрея, но не верила ему, а думала, что опять чего-то он от нее хочет получить, что-то выгадать. И еще больше взъярилась на Андрея Екатерина, когда узнала, что тот прочел ее дневник. Андрей ответил ей, что она сама писала о своей мечте, чтобы именно он прочитал ее записи, потому что она никогда не осмелилась бы ему это сказать. Возмутившись еще более и не поверив в искренность слов Андрея, может быть именно оттого, что не то место он выбрал для объяснений, Катерина не вслушивалась в его слова. Слишком часто во время его самых сокровенных признаний раздавался, словно издеваясь над ним, громкий смех с соседнего столика, где рассказывали веселые анекдоты. Выхватив у Андрея свой дневник, Катя в слезах сбежала из ресторана, сказав-таки Мише, что она отказывается от его предложения и не приедет в СПБ. Она решила уйти из ЗимаЛетто и остаться одна — без Михаила и без Андрея — именно так — окончательно и бесповоротно.

Как ни странно, но помогли ей побороть неверие в чувства Андрея те, и только те люди, которым она безоговорочно доверяла. Дамочкам из женсовета, которые уверяли ее в том, что с Надеждой у Андрея ничего не было, и вовсе не из-за Ткачук он расстался с Кирой, она сначала не поверила. Но потом постепенно стала прислушиваться к говорящим с ней людям, как бы просыпаясь от беспросветного недоверия ко всем на свете. Услышала, как Ольга Вячеславовна, сказала, что Андрей изменился от того, что встретил свою настоящую любовь — тебя, Катя. Затем ее мама, Елена Александровна, после беседы с Андреем, поверившая ему, посоветовала Кате не рубить с плеча. Вспомнить, как иногда упирается в неправильном своем мнении о чем-либо, том или другом, ее папочка Валерий Сергеевич, но разобравшись толком в своей неправоте, признает ошибку, а не стоит на своем из простого упрямства и злой упертости, как сейчас делает это его дочь. Мама отдала Катюше злополучный зеленый пакет с открытками и игрушками, которые когда-то дарил ей Андрей и который, как думала Катерина, давно упокоился на мусорной свалке и еще раз попросила дочь хорошенько подумать и не рубить с плеча.

И точку в убеждении неправильности ее поведения с Андреем поставила, как ни странно, именно Кира Юрьевна Воропаева — бывшая невеста Жданова, ненавидящая Катю до глубины души, с самого первого дня появления последней в ЗимаЛетто, и постоянно издевавшаяся над ней. Маргарита Рудольфовна дипломатично объяснила Кире, что с Андреем той не быть никогда, а дело её отца Юрия Воропаева может по вине эгоизма дочери превратится в прах. Именно после этого разговора Кира и решилась пойти поговорить с Катериной — единственным человеком, который может спасти ЗимаЛетто. Сделав невероятное усилие над собой, Воропаева сама пришла к Екатерине в кабинет и рассказала о том, что было после бегства Кати в Египет. О том, что вернулся Жданов к Кире только потому, что она сама привезла его еле-еле живого, к себе домой, спасая после страшного запоя и спровоцированной им драки с тремя боксерами. Он хотел умереть и этим самым наказать себя за то, что сотворил с Катей. Что Андрей сам признался Кире в своей любви к Екатерине, и в том, что мечтает к ней вернуться, но боится, что та его никогда не простит. Еще Кира добавила, что больше не может смотреть на мучения Андрея и не будет мешать ему. Она попросила Катю спасти его и ЗимаЛетто, созданное Ждановыми и Воропаевыми, которое неизбежно распродаст по кускам ее брат Александр в том случае, если Катя и Андрей не останутся в ЗимаЛетто.

После того как Кира покинула кабинет, Катя сразу вспомнила глаза Андрея, когда он говорил, что любит ее (как она могла не поверить ему — разве можно ТАК притворяться?!), и еще вспомнила о том, как она почувствовала на яхте в Египте во время вечеринки, что Андрею было плохо, она сама так сопереживала и чувствовала его состояние, что едва не грохнулась в обморок. И еще Катя поняла, что в то время, когда она вместе с Мишей любовалась салютом на закрытии конкурса не она, а Кира оказывала помощь избитому Андрею, не она, а обиженная и брошенная им бывшая невеста, спасла его от верной смерти на снегу. И так стало стыдно Кате за свою черствость и упертость, за неверие и предательство по отношению к самому любимому и дорогому человеку, что слезы раскаяния сами брызнули из ее прекрасных глаз. Она ревела белугой, в полный голос, и со слезами уходили все ее надуманные и ненадуманные обиды на Андрея и, словно лед весной, растаяла вся ее броне-непробиваемая скорлупа и освобожденная из оков душа королевишны Екатерины I стремительно полетела навстречу родной и любимой душеньке Андрея Павловича Жданова, который в это время собрался покинуть ЗимаЛетто навсегда и бежать из страны куда глаза глядят, лишь бы ей, Екатерине I, любимой его девочке-Катеньке, было комфортно без его назойливого внимания.

А.П. Жданов, единственный сын и наследник своих родителей, решивший добровольно отречься от дела своего отца, во имя спокойствия любимой дамы сердца — королевишны Екатерины I, спустился на минус второй этаж, чтобы в последний раз посмотреть и проститься с милым и дорогим его сердцу производством и отцовской фирмой. Последний раз послушать знакомый и родной с детства звук швейных машин и исчезнуть отсюда навсегда. Он намеревался уехать из страны не дожидаясь совета директоров, чтобы не видеть Екатерину, не мозолить ей глаза, и не травить ни Кате, ни себе душу. Вот такой он оказался господин А. — назад ни шагу, решил он для себя — именно так — окончательно и бесповоротно.

А в офисе уже, назначив себя президентом, без всяких выборов и совета директоров, не на шутку собрался воцарится на трон ЗимаЛетто А.Ю. Воропаев и, потирая вороватые руки, подсчитывал в уме барыши, которые собрался поиметь с этой, в уме уже распроданной им, фирмы...
А любимая женщина Николая Зорькина Виктория Клочкова, вытянувшая из Коли новый мобильник, забравшая ключи от выкупленной им для себя бывшей Викиной автомашины, расстилалась чуть ли не ковриком под ногами новоявленного, само-провозгласившего себя президентом ЗимаЛетто, Александра Юрьевича Воропаева. Ах, Коля, Коля, Николаша, не тот он выбрал для себя предмет для увлечения, влюбился в картинку, а она оказалась совсем не такой глянцевой как ему хотелось бы. Должны Вы, Николай, ей сказать спасибо за жизненную науку, ведь не зря говорят — «не все то золото, что блестит», вот и досталась Вам обманка. Сверху густо (от обилия косметических раскрасок), а внутри пусто. Хорошо еще, что вовремя разглядел и распознал, и мобильник с ключами от машины на вечное пользование пронырливой даме сердца не оставил и во время забрал. В финансах Николай — гений, а в жизни оказался — грудничок.

А что же стало с Хозяйкой Модного Дома ЗимаЛетто, и что в это время творилось в душе раскаявшейся королевишны Екатерины I ? ...

Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор писал(а):
И еще Катя поняла, что в то время, когда она вместе с Мишей любовалась салютом на закрытии конкурса не она, а Кира оказывала помощь избитому Андрею, не она, а обиженная и брошенная им бывшая невеста, спасла его от верной смерти на снегу. И так стало стыдно Кате за свою черствость и упертость, за неверие и предательство по отношению к самому любимому и дорогому человеку, что слезы раскаяния сами брызнули из ее прекрасных глаз. Она ревела белугой, в полный голос, и со слезами уходили все ее надуманные и ненадуманные обиды на Андрея

Автору! :Rose: :Rose: :Rose: Вот! Как Катю проняло. Очень жизненно.
А вот в фильме, она была, как рыба замороженая. Все хлопала глазками, пока Андрюша распинался в своих чуствах (хотя в этом, я подозреваю, сценаристы виноваты).

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:54 
Весенний фест

№33 «Хозяйка модного дома»

Исполнение 2. 9/9


А что же стало с Хозяйкой Модного Дома ЗимаЛетто, и что в это время творилось в душе раскаявшейся королевишны Екатерины I ? ...

Катюша сидела в кабинете одна, истерические рыдания потихоньку утихли и остались лишь тихие всхлипывания, со слезами всё — ее озлобленность и неверие в людей и в любовь Андрея к ней — постепенно исчезало. Она вспомнила как в первый раз пришла в ЗимаЛетто. Вновь и вновь как бы прокручивала события прошедших месяцев. Перед глазами ее, как мгновенные вспышки, всплывали картинки событий прожитых дней, как будто она смотрела на все случившееся с ней со стороны, как на раскадровку документального фильма.

Татьяна, пирожное на полу и, как удар молнии, ...ОН ...Андрей Жданов — ее любовь с первого взгляда.
Первый день, показ, подиум, скандал с Милко...
Ларина, конфликт с Кирой, помощь Малиновского, Техноколор — она ЕГО спасла от гнева невесты, Кира уволила, органайзер, ЕГО звонок с просьбой вернуться, зачисление в штат, цветы — счастье.
Кража Кирой для Вики доклада (сделанного дома Катей с Николаем); Андрей — президент...
Бизнес-план, с найденной и исправленной ошибкой, опоздание, увольнение, отмена увольнения, смета (опять при бескорыстной помощи Николая), предупреждение об опасности и рискованности этого бизнес-плана, нужно снижение затрат на производство...

Футбольный матч, подписание бумаг для банковского кредита...
Деловой обед (мраморное мясо), договоренность о выгодном контракте с ITCollection, обещанное повышение, она-помощник президента, рыдает в машине от счастья (салфетка из бардачка)...
Первый скорректированный по ЕГО просьбе отчет, блокировка компьютера, ОН расстроен, она и женсовет выводят на чистую воду Радика и Ветрова. Доклад отпечатан, отчет зачитан, ОН назначает ее сначала помощником президента, а затем и И.О.Финдиректора. Катя счастлива безмерно, она спасла ЕГО...

ОН все же решил рискнуть, закупают ткани низкого качества без Милко. Катя на вечеринке в ITCollection. АП не замечает ни нового платья, ни туфель на каблуках, ни макияжа. Договор подписан. Он советуется с ней, правильно ли поступает - Шансы нашего успеха 1 к 10!- последовал математически точный лаконичный ответ. - Ну, это не мало…- улыбчиво протянул в ответ Андрей, уверяя в этом скорее самого себя, - Обещайте мне, что вы мне поможете. Мы должны победить. Мы… Вместе. Разумеется, Катя не может ему отказать.

Краевич, огромная взятка-откат, а отец без работы, кредит на машину. Такой огромный соблазн-$100 000, но она призналась Андрею, зная, что ее надо гнать, «Я его обманула. Точнее, хотела обмануть…. Но это почти одно и то же… Я готова теперь провести в этой каморке всю свою жизнь, чтобы заслужить его уважение… Я буду рядом всегда…». Андрей делает Катю хозяйкой новой компании «Никамода», уставным капиталом которой и стали эти комиссионные, безграничное доверие к ней Андрея и ее обман — молчание про Колю. Долгожданная прибавка зарплаты в 2,5 раза.(Тут Катерина с сожалением отметила для себя — ведь я нарушила свое обещание, предала, бросила его на растерзание не только самому себе, но и совету директоров, Кире, родителям.)...

Провал коллекции из дешевых тканей, примирение и пари Андрея с Милко в «Голубом огоньке»...
Гадание Амуры, Катерине предсказана счастливая любовь и много-много денег. После гадания Амуры Катя мечтает о счастливой личной жизни. Она обеспокоена ненадежными новыми поставщиками. Обморок Екатерины, искусственное дыхание «рот в рот», «все происходит так быстро». Афера с узбекским контрафактом, Андрей уехал к Роману, якобы в Польшу, Катя прикрывает Андрея от Киры...

Андрей, занимая деньги под закладную у НикаМоды, заметил, что денег на счету у этой фирмы в разы больше начального капитала. Катя признается, что работает не одна, а с другом. (Екатерина опять же отметила про себя, что доверие Андрея к Катерине именно после этого ее признания слегка пошатнулось.) Ведь о создании «Никамоды» не должен знать ни один человек. Катя врёт, что она использует этого человека «в тёмную». Забегает к себе в каморку и прикусывает палец...

Выбивание кредитов... Андрей полностью доверяет Кате распоряжаться финансами новой компании, которую по ее словам назвали в честь богини победы. (Опять ложь, опять обман, Николай+КАтя, но Малина потом догадался)

Катерина в такси ночью ищет АП в кустах возле «Голубого огонька». Андрей в красном платье и в туфлях на каблуках. Домой ехать в таком виде он не может, там его ждут гости Кристина, Сашка, Тина Канделаки и Кира, а он выполнял условия пари с Милко. У Кати дома Андрей такой домашний в папиной одежде благодарит их с мамой и обещает больше никогда не кричать на нее...

Беда - ткани конфискованы. Денег на новую коллекцию нет. Андрей психует. Катя заключает контракт с фирмой «Макротекстиль» с рассрочкой оплаты. Андрюша, подписав договор с «Макротекстилем» и вернув Юлиану, сегодня абсолютно счастлив. ОН кружит Катерину в своих объятиях. Она счастлива и выбивает новый кредит, Андрей опять счастлив. Катя предлагает адвокатам заняться делом «Никамоды»...

Атас! Приезжают родители Андрея одновременно с адвокатами и инспектором ФАС. И опять Катюша берет огонь на себя, проводит инспектора по производству, финансовому отделу, офису. Между делом успевает удовлетворительно отчитаться перед Павлом Олеговичем, они с Андреем выдают инспектора и адвокатов за страховщиков. Имущество и производственная база описаны, Андрей покаянно отдает опись имущества Екатерине, с этого момента хозяйке не только «НКМ», но и «ЗЛ», а она предлагает ему сделать чаю с лимоном...

Катюша дома, переживает «Он мне не доверяет…». Она рассказала шефу про совладение «НКМ» с Колей, и теперь АП думает, что Катя от него что-то ещё скрывает…запись в дневник: «Ещё чуть-чуть, и он перестанет мне доверять…» Переживает, что Андрей найдёт другого специалиста, и перепишет на него «НКМ», а она больше никогда не увидит его…

Катя с женсоветом попадает благодаря Андрею на показ. ОН узнает, что за Катей приехал ее жених. И Андрею Палычу в руки попадает карточка финансового директора «Никамоды» Зорькина Николая Антоновича. Андрея не радует успех коллекции, вера в Екатерину пропадает напрочь...

Да именно тогда, подумала Екатерина, после дурацкого выпендрежа Николая с его визиткой, Андрей в отчаянии и решился последовать совету Романа и начать ухаживать за Катей. А потом случился их «пьяный поцелуй», клятва в любви Андрея обманчивой луной, поцелуи в машине, а потом расставание по инициативе Кати, заявившей Андрею, что она не хочет, вернее не может быть, как это называют — его любовницей, после скандала с Кирой из-за стихов Мирры Лохвицкой,

Твои уста – два лепестка граната,
Но в них пчела услады не найдет.
Я жадно выпила когда-то
Их пряный хмель, их крепкий мед.

Твои ресницы – крылья черной ночи,
Но до утра их не смыкает сон.
Я заглянула в эти очи –
И в них мой образ отражен.

Твоя душа – восточная загадка.
В ней мир чудес, в ней сказка, но не ложь.
И весь ты – мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь…


А потом примирение — он приехал к ней после работы и вызвал ее для разговора, на который она немного посомневавшись, согласилась. Нужно поставить все точки над i.
Андрей сумел уговорить ее, снова сказал, что любит, просто необходимо соблюдать тайну. А то он, как мальчишка бегает за ней, а она оставляет на столе любовные письма. Она, как провинившаяся школьница, обещает больше так не делать...

В это время Витька и Генка с сотоварищами чинят над над Катей насмешки, дескать с ней только за миллион кто-то может иметь дело... Катя испугана не на шутку, а Андрей открыл дверцу, отдал Катерине очки и попросил ребят извиниться перед ней. Как кстати подвернулись эти оглоеды, они так задиристы потому, что не в курсе, что он занимается каратэ. Все свое раздражение и злость Андрей отдал борьбе с дворовой шантрапой всерьез, не на шутку, защищая Катю от насмешек...

А их первая ночь — в Катин день рождения проведенная не где-то в какой-нибудь задрипанной, а в самой что ни на есть первоклассной гостинице, должно быть влетевшая ему не в одну копеечку. Катюша сразу смущенно убежала в ванну, а Андрей поначалу никак не мог решиться на близость с Катей, даже бросил монетку. Но она сама придя из ванной, закрыла ему глаза своей маленькой девичьей ладошкой сказала, что не обидится на него, что она итак безмерно счастлива лишь одним тем, что он все-таки пришел к ней на день рождения — это для нее такой подарок. И еще — ведь любовь не всегда бывает взаимна, и она не хочет, чтобы он что-то совершал, только из-за того, что она его очень любит. Андрей поняв, что его любит и хочет эта непонятная, странная, но очень близкая ему девушка, сказал ей, что тоже ее любит. Она спросила — Честно-честно? — Честно-честно — ответил он. И у них все получилось.
После того как они подъехали к ее дому, Катя сказала ему, что этот день рождения у нее был самый лучший и потом тихо добавила — и самая лучшая ночь.
На следующий день и он другу назвал эту ночь сказочной...

А их вторая ночь — сколько у него было нежности, страстного желания, жажды близости с ней — смешной, неуклюжей, неумелой и нескладной Катей Пушкаревой. Нет не мог он тогда притворятся, его глаза так ласково, так нежно, так завораживающе следили за каждым ее движением, его сильные и красивые руки так крепко обнимали ее, как будто ему хотелось слиться с ней воедино и никогда-никогда не выпускать из своих объятий. А какой восторг испытывала Катя в тот момент, когда их души и тела слились в одном изумительном порыве, она до сих пор только лишь при вспоминании этого момента вся сгорает от счастья, которое испытывала тогда. Жаль, что только теперь она поняла, что он тогда занимался с ней настоящей любовью, а не отрабатывал, как с Кирой (как-то подслушанное Катей определение Малиновского), «обязательную программу». А его возмущение тем, как обошелся с ней Денис, про которого она тогда ему рассказала. Он даже предположил, что исчез Денис от того, что ему было стыдно за то, что он сделал с ней на спор, а потом у него может чувства прорезались и ему было совестно с ней встречаться...

Однако, логика, после прочтения Катей «инструкции» Малиновского, совсем ее покинула, и она так страстно поверила во всю ту ахинею, которая была в этой бумажке только из-за того, что Андрей, хотя и выбросил этот пасквиль в мусорную корзинку, все-таки продолжал следовать пунктам этого наставления. После того как Катерина убедилась в этом, она возненавидела его и решила отомстить. Ей даже в голову не могло придти, что такой ловелас и бабник совершенно не умел ухаживать за девушками. Обычно все происходило с точностью до наоборот, он не знал как от назойливого обхаживания девиц отвязаться. Что с Натальей Лариной, что с Лерой Изотовой, ведь Катя сама видела, как они нагло вешались на него. А с ней — с Катериной все было не то и не так. Он просто растерялся, произошел сбой программы его мозгового компьютера и, если бы не план друга, он бы совсем растерялся и завис. Катя как-то даже слышала, как он говорил дружку, чтобы тот что-то написал на открыточке, а он подпишет, но Малиновский это делать отказался...

Вспомнила Екатерина и ту обструкцию, которой она огорошила Андрея на вечеринке у Волочковой, как предъявила белу-свету своего якобы жениха финансового директора «Никамоды» Николая Антоновича Зорькина. Как поразила Андрея Палыча отличным знанием французского языка, свободным общением с госпожой Доминик, владелицей французской ювелирной фирмы и Анастасией Волочковой — лице данного показа на чистом французском языке без переводчика. Как познакомилась с Татьяной Лазаревой, которая поняла Екатерину и рассказала ей о себе, как приживалась довольно трудно в Москве с ребенком без квартиры и работы. Как подсказала ей, что если над тобой смеются, то надо смеяться со всеми вместе, причем, громче всех, что сама Татьяна выбрала смех своей профессией с неплохой зарплатой. И вспомнила Катюша о том, как был расстроен от несостоявшегося рандеву Андрей Павлович, который безуспешно пытался отыскать ее весь вечер.

Дальнейшие картинки привели Королевишну в полное смущение, совесть ее взъерепенилась и так стала вгрызаться в нее зубами, что самочувствие Екатерины упало почти до нулевой отметки. Ей резко поплохело от того, что Катя увидела далее: как она приодела на казенные деньги «Никамоды» Николая, купила за сумасшедшую цену (правда в кредит на три года) агромадную махину — японскую автомашину, как сама привезла на ней своих подружек — дамочек из женсовета, почти в полном составе, кроме Светланы Локтевой, как заказала еды на сумму € с тремя нулями: лангустов, черной икры, французского шампанского, трюфелей, торт Наполеон и еще до кучи всякой снеди. Эта ее эскапада была заранее запланированным актом — потому что в ресторане «Ришелье» в это время на деловом обеде присутствовали Андрей Павлович Жданов, Роман Дмитриевич Малиновский и Герман Полянский.

Только теперь жалко стало Екатерине, что ее в то время настолько захлестнула обида, что сделать вывод о том, что Андрей ничего ей не мог сказать об инструкции потому, что он на эту бумажку потратил всего-то несколько минут, и тут же выбросил ее из памяти, она была не в состоянии. Это она мусолила и мусолила ее без конца, пока не выучила наизусть.

И последняя и самая ужасная картинка была о том своем действии, которое она совершила, о ее предательстве на совете директоров и исчезновении в Африке. Поездка в Египет с Юлианой, побег от любимого человека, не дождавшись которого и не дав права ему оправдаться, оставленного ею на произвол судьбы, при этом еще и с неправильно оформленной доверенностью.
И еще дошло, наконец, до Екатерины то, она стала невольной жертвой своего непомерного любопытства, открыв чужой пакет, и от подслушанных кусочков разговоров, неправильно понятых и своих же собственных домыслов...

Она поняла, что жила последнее время не разумом, а на эмоциях своей непомерной обиды на Андрея, на Малиновского, на всех остальных, которые уговаривали ее, и, как она думала, не понимали и не разделяли ее чувств. Она жила разрушая саму себя и круша все вокруг, не включая логику. После встречи с Кирой многое в поведении Андрея ей стало ясно и понятно. Он не предавал Катю, когда в последний раз вернулся к бывшей невесте, это она-Катерина виновата в этом его поступке, именно она своим бегством в Египет подтолкнула его на экстремальные выкрутасы и издевательства над самим собой. Из жалости и благодарности за свое спасение он решил попробовать снова вернуться к Кире, раз уж Екатерине стал не нужен. Только вот сердцу не прикажешь...

Екатерина включила, наконец-то свой разум и элементарно разложила все случившееся с ними по полочкам. Да, ее обманули, использовали наглым и подлым образом.
А она, никогда и никого не использовала? Вспомнила королевишна как помогал ей безработный Коля делать первый отчет в ЗимаЛетто, бизнес-план, смету, за бесплатно, за мамины пирожки. Ведь Катерина ни словом о нем не обмолвилась верившему ей безгранично Андрею Павловичу.
Создали Никамоду, опять же именно Коля зарабатывал деньги на бирже, она платила ему зарплату, а Андрей снова оставался в неведении.
Объявила женсовету Колю, причем без его согласия, своим женихом и поэтому не могла взять его своим помощником, как предлагал Андрей. А всё потому что он не обладал теми внешними признаками, которыми она его описала.
Так чем же она сама-Екатерина I оказалась лучше, чем Андрей?

И потом, после прочтения инструкции, разве не она обманывала Андрея, стараясь вызвать у него финансовую ревность, крутя перед его носом Николаем? Она не верила, что ревность была далеко не финансовая, не верила, что ее можно полюбить не из-за денег, хотя вполне могла догадаться уже во вторую их ночь, что про прорезавшееся чувство он говорил про самого себя, а не про Дениса. А драка с Николаем, разве стал бы Андрей бегать за ней по Москве из-за дурацкого отчета и биться с финансовым конкурентом насмерть?
Катерина подумала о том, какой же она была непроходимо глупой и упертой в своей обиде. Вот и в Лиссабоне, она сама спровоцировала Андрея, позвонив с его телефона Коле. После их прощального поцелуя как могла она не поверить Андрею, ведь так нельзя притворяться. Он действительно был убит ее равнодушием.

А эта Надежда Ткачук, взявшаяся неизвестно откуда и так и вившаяся вокруг Андрея? Екатерина могла бы скрепя сердце отдать Андрея Кире, у которой она как бы отбила жениха, хотя знала, что Андрей не любил Киру уже давно, но отдать его какой-то малороссийской гарной дивчине было свыше ее сил. Логика тут же услужливо ей напомнила, что ведь она сама подталкивает Андрея к этой Надежде. Если он уедет к ней в Киев, то это будет навсегда, и Катерина этого не переживет. Нет, она твердо решила, не бывать этому!!! Она будет сражаться за любимого, ведь Пушкарёвы никогда не сдаются. И также упорно, как отталкивала от себя, как казалось ей, не любящего её Андрея, также будет бороться за то, чтобы вернуть его. И сделает это немедленно, ибо промедление для нее уже было неприемлемо — просто смерти подобно.

Она решительно встала из-за стола и вышла из кабинета, попросила Машу, найти Андрея Павловича, узнала, что Воропаеву нужен финансовый отчет, что он сам себя провозгласил президентом и требует к себе Катерину. Она зашла в конференц-зал, спросила Александра, не рано ли тот трубит победу, посоветовала поиграть еще некоторое время в президента, и отправилась по направлению к лифту. Спросила у женсовета, где Андрей, и попросила Шурочку позвонить ему. Он, оказывается, еще не уехал из здания, а был на производственном этаже, Шурочка, чтобы его не спугнуть попросила задержаться, так как к нему возникло ряд вопросов. И дамочки вместе с президентом королевишной Екатериной всем гамузом отправились на лифте на минус второй этаж.

Эпилог следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:28 
Скорей бы окончание.
Автор, :criz:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 02:09 
tinnka, :Rose:
Яна, :Rose:
Заказчик, :Rose:
Синара, :Rose:
Саша, :Rose:
ALEPA, :Rose:
Энвешечка, :Rose:
Люсинда, :Rose:
вера, :Rose:
Гости,
видимые и невидимые, :Rose: :Rose:
а также все побывавшие на страницах этой темы № 33, более 2,5тысяч :sun:
(я в шоке!) большое вам всем спасибо за внимание и комментарии.


Весенний фест

№33 «Хозяйка модного дома»

Исполнение 2. Эпилог.


Прошел год.

Женсовет в полном составе встречает из род дома Катю-Катерину, Андрей несет на руках крохотный сверток с младенцем, это их доченька, пока еще безымянная. Молодые родители предоставили выбор имени своим родителям.

Все очень счастливы. Бабушки, Елена Александровна и Маргарита Рудольфовна, чрезвычайно рады малышке и перебирают все женские имена. Валерий Сергеевич и Павел Олегович снисходительно позволяют своим половинкам договариваться.

В результате сошлись на царском имени Елизавета — Лиза, Лизонька.

Екатерина до самого декрета работала в ЗЛ и выполнила-таки свое обещание, данное Павлу Олеговичу — поставила фирму на ноги, и передала бразды правления Андрею, работавшему вице-президентом — самому умному, самому красивому, самому любимому человеку — они вместе выполнили антикризисный план.

Женсоветчицы — Светлана Федоровна, Шурочка, Маша, Амура и Татьяна вспоминают о том, как год назад они мирили Катю с Андреем, как пришлось ни с чем убраться Сашеньке, мечтавшему распродать фирму, как уволились из ЗимаЛетто Кира и Вика. Как Катя помирила Андрея с его лучшим другом, пригласив на свадьбу Романа Малиновского, которого давно простила за его бумагомарательство.

Вспомнили веселую свадьбу молодых, на которой Рома сделал предложение женщине-празднику — фее с зонтиком Юлиане и та ему не отказала. И еще много свадеб было за этот год в ЗимаЛетто: Шурочка вышла замуж за Шурика, который ушел из Казино и открыл свое охранное агенство. Маша с Федей, наконец-то помирились и поженились к великой радости Егорки. Светлана вышла замуж за свадебного фотографа и счастлива, ребятишки ее обожают фотографироваться и сами учатся делать снимки людей, природы, животных, Татьяна (ее Пончик был в длительной командировке) пришла со своим сыном, которого родила в день свадьбы Кати и Андрея, Амура живет с Антоном, они ждут прибавление семейства.

Фирма поднялась, вышла на Европейский рынок, открыла много филиалов, как в России, так и за рубежом. Ждановы выкупили у Киры и Александра акции «ЗЛ», из Воропаевых акционером осталась только Кристина, которую устраивало ежемесячное отчисление дивидентов, поэтому она отказалась что-либо менять в своей жизни.

Николай Зорькин остался финансовым директором фирм «ЗЛ» и «НКМ», он приобрел лоск, девушки модели липнут к нему как мухи на мед, он цветет и пахнет, а Валерий Сергеевич возглавляет бухгалтерию той и другой фирмы. Кредит за машину Пушкаревы погасили досрочно.

Милко продолжает работать в ЗЛ, он из отпуска вернулся с двумя новыми стилистами и с удовольствием делает модели для женщин любого роста, размера и возраста. И это ему очень нравится. Благодаря продаже франшиз, он стал широко известен не только в России, но и за рубежом, чему был несказанно рад.

Буренка бросила любовника (бывшего мужа Светланы) и, найдя себе нового папика-покровителя, уволилась из фирмы. А помощница Милко - Ольга Вячеславовна все-таки получила визу в США и уехала к детям и внукам.

Вот и долгожданный конец нашей истории, пожелаем Королевишне и Хозяйке Модного Дома ЗимаЛетто Екатерине I, президенту Андрею и их малышке принцессе Елизавете Ждановым, а также всем ЗимаЛеттовцам и всем читателям этой истории здоровья, счастья и долгие-долгие лета.
Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:58 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Автор, спасибо большое за чудесную историю.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:31 
И Вам спасибо Sunny Mystery :Rose: :sun:

Автор :oops: :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:oops: Признаюсь оба исполнения темы написала я, извините, если что-то сделала не по правилам, я новичок.

Nadushka

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:44 
Nadushka писал(а):
:oops: Признаюсь оба исполнения темы написала я, извините, если что-то сделала не по правилам, я новичок.
Nadushka

Два таких разнообразных текста! :Rose: С впечатляющим началом :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:16 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Nadushka, браво. Тексты просто чудо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Nadushka!
Спасибо! Очень удачно Вы начали! Особенно понравилось исполнение в манере Бажовских сказов! Браво! :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:39 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Nadushka писал(а):
:oops: Признаюсь оба исполнения темы написала я, извините, если что-то сделала не по правилам, я новичок.

Nadushka


Nadushka! С дебютом! МОЛОДЕЦ! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB