НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор КБ писал(а):
Завтра начинается суд.
Хоть бы он обязательно состоялся! Чтобы ни у кого из участников заседания не возникли неотложные дела, чтобы никто не заболел. Потому что, ИМХО, для Катерины это будет ужасным ударом: опять ждать, терзаться неизвестностью... Известно, ждать да догонять - хуже нет. А уж догонять собственное ускользающее сознание... Пусть уж что-то решится!

Автор КБ, огромное спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:20 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
А действие опять затормозилось Все никак не могу определиться, то ли это детектив такой, то ли психологическая драма. В первом случае - автор, действия б побольше, а? Во втором - не знаю чего хочу, но чего-то не хватает :unknown:
А в суде присяжных в первый день только присяжных и отбирают, никто ничего Кате не прояснит :o

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Дорогой автор :Rose: очень интересно вас читать, такие эмоции вы из Кати вытаскиваете, и из читателей заодно. И как вам удается через себя все это пропускать, и слова находить правильные, здорово :bravo: творческой удачи :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор ! :good: :good: :hi: :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:38 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Терпеливо ждём продолжения такой интересной, сложной и непростой истории.
Автору - :inlove: :tender: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А может адвоката наняла Юлиана? Она умная, она ни за что не поверила бы, что Катя могла убить Киру, а Андрей, может и мог, если такая свидетельница как Надежда начнет его в этом убеждать, он слабый и податливый как когда-то говорила о нем сама Катя. Спасибо, Автор, очень хотелось бы, чтобы вы продолжили свою историю, ничего похожего в фиках я еще не читала...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:24 
Всем читателям - :hi:
Если кто-то не потерял надежду на продолжение, то сегодня оно будет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
будем ждать...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:30 
Автор КБ писал(а):
Всем читателям - :hi:
Если кто-то не потерял надежду на продолжение, то сегодня оно будет.

Надеемся и верим :friends:

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:51 
Исполнение 1.

9/?


После получасовых уговоров самой себя, наконец, мне удалось немного сосредоточиться. Я перестала ворочаться на неудобном матрасе и начала вспоминать наставления Леопольда Львовича.

***
- Нужно правильно одеться, Катя. Сейчас вы выглядите как не очень красивая, не очень счастливая женщина. Но вот здесь… И вот эта… - Леопольд Львович где-то раздобыл мои фотографии «президентского периода» и теперь тыкает в одну из них карандашом.
Я возражаю, мне не хочется возвращаться в то тревожное состояние, даже одеваться так же, как тогда, не хочется. И я возражаю, пытаюсь возразить:
- Это было бы странно, вы не находите? Счастливая женщина на скамье подсудимых…
- Катя! Вы понимаете, о чем я говорю!
Адвокат волнуется, чуть сильнее, чем нужно надавливает карандашом на моё фотографическое лицо, лицо морщится, вместо рта образуется некрасивое неровное отверстие. Кажется, что на это фотографии я кричу. Удивительно, но в таком виде фото мне нравится больше. Оно правдивее.
А Леопольд Львович продолжает:
- Вы не должны выглядеть как несчастливая женщина. Как женщина, у которой был мотив ненавидеть более счастливую соперницу.
- Вы думаете, Кира Юрьевна была счастлива?
Я заглядываю в глаза адвоката. Не положено и не принято, но мне действительно нужно понять. Кира, от которой всё сильнее отдалялся Андрей - счастливая? Кира Воропаева, злая дёрганая Кира, которая вернулась из Праги и не захотела зайти в зал, где шёл показ – счастливая? Не захотела или не посмела? Хотя какая разница… Меня опять уносит в пустые размышления, я перестаю слушать. Леопольд Львович тяжело вздыхает и теперь уже сам укоризненно смотрит в мои глаза. Сегодня мы оба забываем тюремные правила.
Одна, две минуты…
Леопольд Львович отводит взгляд и продолжает меня инструктировать. Я впитываю как губка, чтобы потом, вечером, в многолюдной камере, вспоминать и выстраивать кирпичики призрачной защиты.

***
Мои соседки по несчастью постепенно затихают, хотя в камере тихо не бывает никогда. Кто-то тихо простонал во сне. Откуда-то с верхнего яруса кроватей раздался отборный мат, потом резко оборвался, как будто женщина захлебнулась словами. Она спит. Почти все сейчас спят, только новенькая, пока безымянная для меня, девушка всхлипывает и шмыгает носом, пытаясь сдержать рыдания. Она до странности похожа на меня, какой я была полгода назад. Она тоже очень боится и хочет к мамочке. Но мне нельзя отвлекаться. Не сейчас.
Моя калечная память выхватывает и выдаёт мне слова и отдельные фразы. Но они важны все. Я обдумываю, заполняю пробелы, снова и снова вспоминаю указания и пояснения Леопольда Львовича.
- Мы будем бороться, Катя!
Да, мой самый лучший адвокат, мы будем бороться.

***

- … видеозапись допроса потерпевшей… Она выглядит несчастной, она очевидец, она категорически настроена против вас… Но… Это удача, Катя, какая удача. Как хорошо, что наши российские следователи не читают литературу по судебной психологии… Во время записи оператор снимал большей частью следователя, а не страдающую потерпевшую… Доказано, что если на видеозаписи больше кадров с тем, кто ведет допрос, то присяжные не верят показаниям того, кого допрашивают. Её, конечно, допросят в заседании суда, но мы добьемся показа видеозаписи. Потерпевшая там несчастна, ее допрашивали в день убийства, и обвинитель клюнет на возможность показать страдания одной из жертв. Вот только эффект будет для него неожиданный. Этого мало, это капля в море, но в нашем деле не бывает мелочей, Катя.

-… Я попросил вашу маму принести вам аккуратную одежду, но не ту, Катенька, в которой вы будете выглядеть как бедная сиротка. Одежда из бабушкиного сундука нам не подходит… Впрочем, как и слишком модная… Катя, ваша мама справится с заданием? – Леопольд Львович испытующе смотрит на меня.
- Мама? – я отрицательно качаю головой.
Мама захочет вернуть меня в те времена, когда я просто была её дочкой, когда перед ней не стояла задача собирать правильные передачи в следственный изолятор. Жакеты, блузки и юбки не вернут ей меня, но ведь она об этом не знает. Я опять качаю головой и:
- Ю… Юлиана… - голос мой хрипит, я замолкаю, пережидая неожиданное волнение.
Надо же, я думала, что уже не волнуюсь по пустякам… Хотя можно ли считать пустяком страх, что близкий когда-то человек, возможно, и знать тебя больше не желает? Я смотрю на Леопольда Львовича, и пальцы холодеют в ожидании его ответа. Вот сейчас он знакомо постучит ладонью по столу и отвернется, и попросит назвать кого-нибудь другого. Вот сейчас… Но Леопольд Львович согласно кивает и записывает в свой ежедневник, тихонько бормоча себе под нос, почти по слогам: «Ви-но-градова, подобрать одежду для суда». Потом поднимает голову и ловит мой, видимо, потрясённый взгляд и улыбается:
- Я несколько раз встречался с госпожой Виноградовой, она очень о вас волнуется, Катя.
Мне хочется спросить, кто ещё из моих знакомых за меня переживает, но в последний момент я до боли прикусываю язык. Сейчас не время. Опять пытаюсь сосредоточиться на словах своего адвоката, но краем сознания скользит мысль, почему раньше я совершенно не хотела знать, что думают обо мне девочки, Юлиана, Миша… и… нет, нет, нет! Сосредоточься, Катя!

- …. поэтому, Катя, у вас подходящее лицо…
Улавливаю смысл только окончания фразы и опять непонимающе смотрю на Леопольда Львовича. Он снова укоризненно покачивает головой:
- Вы сегодня много отвлекаетесь, Катя. Не вовремя проявилась ваша рассеянность. Будьте ответственны, речь идёт о вашей жизни!
Он пока не сердится, мой самый лучший в мире адвокат, и я беру себя в руки.
- Как показывают исследования, присяжные доверяют подсудимому больше, если у него детское лицо.
- Детское? – я не понимаю.
- Детское выражение лица, - уточняет Леопольд Львович. – У вас хорошее лицо, изолятор вас не изменил…
Он молчит с полминуты.
- Внешне не изменил… - и оживленнее добавляет: - Поэтому, Катенька, от вас потребуется аккуратная, но не зализанная причёска, минимум косметики…
- Косметики? – опять переспрашиваю я.
- Конечно! Ресницы, щеки… может быть, губы немножко. Вы не должны выглядеть как бледная моль!
Я усмехаюсь, вот как я сейчас выгляжу… Не преступница - убийца, не оторва - заключенная, а моль… Знакомая оценка.
Леопольд Львович продолжает:
- Детское выражение лица – это большие, немного испуганные глаза. Это простая прическа, чистая кожа и беззащитность во взгляде. В вас всё это есть, подчеркните немного глаза и …
Путаюсь. Кто я? Безликое насекомое или ребенок с беззащитным выражением лица? Не ощущаю себе ни тем, ни другим.
Заметив моё недоумение, Леопольд Львович в который раз повторяет:
- Огромные глаза – это хорошо, Катя. Ваши глаза…
- Что с моими глазами?
- Присяжные верят таким глазам.
Леопольд Львович усмехнулся. Я тоже.
Инструктаж продолжается…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ах, какая глава, её стоило ждать... :bravo: :bravo: :bravo:

Браво АВТОРУ :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:20 
Автор КБ писал(а):
в нашем деле не бывает мелочей, Катя

Соберись, Катюша! Вспомни, как ты раньше одна, против всех. Как умела быть убедительной. Но раньше - что, успехи или поражения в бизнесе. Теперь на кону свобода, а значит, жизнь.

Автор КБ, потрясающе! :bravo: :bravo: :bravo:

Очень благодарный Заказчик :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор КБ :Rose: Браво :Rose: Спасибо, так интересно вас читать :bravo: Будем держать за Катю кулачки :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ой, как здорово, дорогой Автор, надежда сбылась, Вы нас не покинули, какая радость!!! :inlove: Как Вы замечательно пишете! :bravo: :good: :Rose: Какой интересный сюжет! :victory: Мне кажется, всё у Вас уже продумано и Вы не забросите фик.
Впереди суд, Катя, мне кажется, готова к суду. Ничего не буду предугадывать, буду с замиранием сердца ждать следующую главу... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Очень впечатляет, Автор КБ :bravo: Отличный адвокат, ИМХО, спасибо тому из Катиных друзей, кто его нашел. И самим друзьям, которые таковыми для Кати остались.

Спасибо огромное! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Дорогая моя,неизвестная автор, я так ждала этого продолжения ! Спасибо большое и очень жду дальнейшей вашей работы по этому произведению. Очень психологически точно !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
rosa писал(а):
А может адвоката наняла Юлиана? Она умная, она ни за что не поверила бы, что Катя могла убить Киру, а Андрей, может и мог, если такая свидетельница как Надежда начнет его в этом убеждать, он слабый и податливый как когда-то говорила о нем сама Катя. Спасибо, Автор, очень хотелось бы, чтобы вы продолжили свою историю, ничего похожего в фиках я еще не читала...

Роза,просто сказала то, что хотела я !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор КБ писал(а):
- Мы будем бороться, Катя!
Да, мой самый лучший адвокат, мы будем бороться.
Очень обнадеживающая глава. И поддержка родных и друзей Кате очень нужна. Наверное, она их всех увидит на суде.
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:01 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Продолжайте, пожалуйста! Очень интересная и аккуратная история с многими (надеюсь пока) неизвестными

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как я удачно зашла, а тут продолжение такой интересной истории о нашей Кате. А очень рада, что Юлиана-за Катю, я так и думала, потому что она как никто знает, что Катя никогда не питала к Кире ненависти как к сопернице , скорее-наоборот, Кира ненавидела Катю. Думаю, что и Женсовет переживает за Катерину, может даже и Роман, а вот Андрей, не знаю, очень уж был почти уже очарован томными глазками этой Ткачук. Сколько вопросов, надеюсь, что Автор нас не бросит и допишет фик. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB