НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 03:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:LoL: :cray: :LoL: :cray: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:34 
умер автор у нас от смеха
а Андрей об кору истёрся
в шапке нету про смерть героя
но чувак с косою приперся

и теперь одинокий читатель
очень хочет, но точно не может
только сопли от смеха роняет
только ржачем соседей тревожит

очень злобный у нас читатель
не проймешь его треньем о флору
не проймешь его голубями
всё бы ржать ему без разбору


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:44 
У скамейки, что цвета каштана, поздней осенью выкинув номер,
вырос дуб темной ночью прямо, а зачем он и сам не понял,
не по дням, по часам — по минутам, поднялся распрямив крону,
на том месте, где долбанутый, оптимизмом стекал по газону,
не качался, стоял прямо, был упругой корой - в маму,
но имел два больших изъяна, выступающих прям до сраму,
верхний выступ большим был просто, облюбован сонною мушкой,
нижний кверху стремился косо, деревянной огромной пушкой,
в общем выглядел он непривычно, явно было тут что-то мутно,
ох не даром странная личность, ошивалась там бесприютно.
Очевидно, что жив ли ты, в коме, днем ли ночью, в любую погоду,
Не беседуйте с незнакомыми, опасайтесь просить даже проду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:11 
Цитата:
Опасайтесь просить даже проду

Ой, согласна! Поспросишь проду,
Неожиданно дубом станешь
Вот и стой в любую погоду
Корешками в землю врастая!
А чувак (ну вот тот, что с носом)
Вдруг обнимет тебя проникая
И страдай потом над вопросом
От кого листва-то такая?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:16 
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Ну нельзя же так!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:23 
Цитата:
- Я не доехал, в мой автомобиль лоб в лоб врезался автобус.

и никого не взволновала судьба тех, кто был в автобусе! :evil:
А вдруг там Катя была? :cray: И она сейчас тоже в коме? И они с Андреем тянутся друг к другу всеми своими астральными выростами! :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:32 
просто читатель писал(а):
и никого не взволновала судьба тех, кто был в автобусе! :evil:
А вдруг там Катя была? :cray: И она сейчас тоже в коме? И они с Андреем тянутся друг к другу всеми своими астральными выростами! :cray:


Катя в коме и Палыч в коме
Только выросты между ними
Горе общее в модном доме
Хэппиэндом не пахнет ныне
Ну как Палыча нужный вырост
Не пробьётся до комы Кати?
Коматозные малышата
Не появятся в фике, кстати.
А ведь как бы оригинально:
Вся семья живёт вне сознанья,
Наслаждается виртуально
Воробьев не маня вниманья…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:33 
...а такая душевная история намечалась...
:LoL: :LoL: :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:40 
Гость писал(а):
Ну как Палыча нужный вырост
Не пробьётся до комы Кати?

нет-нет, они найдут друг друга, дотянутся, сплетутся ветвями и выростами! :tender: ай вонт ту белииииив!!!!!! :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:58 
Палыч в коме и Катя в коме,
И рыдают от горя люди.
Ну, а вдруг автор тоже в коме?
Ну, а вдруг и проды не будет?

Застращали его, засмущали,
Перебили его вдохновенье?
Воробьишками прискакали,
Придавив голубки стремленье?

Автор нежен и автор робок,
Автор тратит жизни мгновенья!
А читатели вот, без слезок,
И уже не нужно продолженье...

Автор , вы как, держитесь? :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:08 
Бедный автор, зачем же нервы
Расточительно очень тратить
Так последним станет фик первый
Так нельзя даже ради Кати!
Пропускать через сердце чувства
Пропускать сквозь себя моменты
Так труп автора скоро грустный
Схватим мы вместо хэппиэнда...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Автор спрятался от нас, не вынес издевательства на героями
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:30 
Гость писал(а):
труп автора

перегиб((((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Бедный автор, зачем же нервы
Расточительно очень тратить
Так последним станет фик первый
Так нельзя даже ради Кати!
Пропускать через сердце чувства
Пропускать сквозь себя моменты
Так труп автора скоро грустный
Схватим мы вместо хэппиэнда...

А как же писать иначе, если не пропускать через себя. Это же не затронет по-настоящеу. Ну прочтет товарищ один разок - и все на этом. Задвинет в самый дальний закуток своего архива с пометкой читать не интересно... :-P
И вообще хватить пугать нашего автора. :o Мы его очень ждем.
А стихи веселые. Спасибо за хорошее настроение. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:36 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
труп автора

перегиб((((

Не печальтесь, мои дорогие читатели. Прода и комментарии к вакханалии будут вечером. :sun:
Ваш Автор1.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:55 
Милый - милый автор! я так невероятно счастлива что вы здесь и даже будет прода. Уряяяяя!
Заказчик однако испугатся успел. Вдруг автор да не выйдет на связь... :swoon:
Посижу тут в уголочке проду подожду. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Вопрос в жанре критики оставлю на после проды :o
А то заказчика жалкооо :cray:
Но он чешется, вопрос этот...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:20 
Цитата:
Гость писал(а):
Прислоняться ж, ой-ой-ой!
Вдруг отдавишь вырост свой?
Гость писал(а):
И зачем тогда ты Кате,
Без отросшей благодати?
Гость писал(а):
Ну а как же, девки, руки,
Отросли что не для скуки?
Гость писал(а):
Руки - это вырост тоже,
И они не к нежной коже,
Гость писал(а):
Вдруг ни рук, ни благодати,
Ничего теперь для Кати?
Гость писал(а):
я, конечно, дурак долбанутый,
всю любовь свою отморозил.
Гость писал(а):
Отморозить Палыч не может!
Может, хочет, но вот не может!
Гость писал(а):
На Кати помощь все в надежде,
А ну не справится он сам?
Она помочь должна, как прежде.
Мы будем верить чудесам!
Гость писал(а):
В коме там наш Андрюша иль помер?
Иль какой ещё выкинул номер?!
Гость писал(а):
А чувак (ну вот тот, что с носом)
Вдруг обнимет тебя проникая
И страдай потом над вопросом
От кого листва-то такая?
О как! Моя плакаль :LoL:

Цитата:
Гость писал(а):
Вам бы только насмехаться
Над больным Андрюшкою,
А он в коме все лежит
Неподвижной тушкою.
Гость писал(а):
Что-бы заткнуть фонтан поэтов!
Откушать дайте нам десерта!
Гость писал(а):

И уже убежать не сможет
Автор, который Андрея может!
Гость писал(а):
очень злобный у нас читатель
не проймешь его треньем о флору
не проймешь его голубями
всё бы ржать ему без разбору
Гость писал(а):
Очевидно, что жив ли ты, в коме, днем ли ночью, в любую погоду,
Не беседуйте с незнакомыми, опасайтесь просить даже проду.
Гость писал(а):
Катя в коме и Палыч в коме
Только выросты между ними
Горе общее в модном доме
Хэппиэндом не пахнет ныне
Гость писал(а):
Палыч в коме и Катя в коме,
И рыдают от горя люди.
Ну, а вдруг автор тоже в коме?
Ну, а вдруг и проды не будет?
Да, а вдруг?
Цитата:
Гость писал(а):
Пропускать через сердце чувства
Пропускать сквозь себя моменты
Так труп автора скоро грустный
Схватим мы вместо хэппиэнда...
:cray: :kissing_two:

Цитата:
Заказчик писал(а):
Заказчик однако испугатся успел. Вдруг автор да не выйдет на связь...
:hi: :Rose:

Цитата:
tinnka писал(а):
Вопрос в жанре критики оставлю на после проды
А то заказчика жалкооо
А автора? :cray:


В связи с вакханалией отзывов и утратой свежести восприятия авторского взгляда и всего произведения, автор решил сделать следующее... (автор ошибся если, модеры дОбро исправят) :fool:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:22 
Исполнение 1. 1/2

Никогда не говори «никогда»

… никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.


М. Цветаева

1. Никогда не разговаривайте с незнакомцами

Они опять назначили встречу в парке. «Как шпионы», - грустно подумал Андрей. Он сидел на старой, выкрашенной в цвет бутылочного стекла, скамье и с отрешенным видом наблюдал за разворачивающейся у него под ногами драмой. Стайка воробьёв атаковала жирного неповоротливого голубя, норовя выхватить корочку, которую он с упоением клевал. Пёрышки голубя отливали праздничным фиолетовым, на кончиках цвет переходил в нежно лиловый, а потом неожиданно в резкий глубокий чёрный. Андрей слегка топнул ногой, и листья вокруг то ли от его движения, то ли от легкого дуновения ветерка взлетели, покружились и вернулись на потрескавшийся асфальт, но воробьиную банду не испугали. В душе крепло неясное пугающее ощущение неправильности происходящего. Вдруг захотелось встать, подойти к старому дубу и, прижавшись к нему всем телом, как в детстве, почувствовать каждой впадинкой своего тела, каждым своим выростом, его шершавую кору, его жизненную силу. Кати не было. Она снова, как это было уже не раз, решила не приходить.
- Молодой человек, а молодой человек…
Андрей обернулся. Из-за спинки скамьи к нему тянулась худая морщинистая рука, грязная, как у рудокопа. Обшлаг старого коричневого как каштан пиджака, из которого эта рука чумазым кротом выглядывала, был потёрт. Андрей потянулся взглядом за этой дланью человеческой и увидел сидящего за скамьей, прямо на поросшей редкой травкой земле, не очень старого еще человека. Весь он был потрёпанный, обшарпанный, как будто припорошенный пылью. Однако его глаза, не глаза – глазки, настолько они были голубенькие, маленькие и глубоко посаженные, весело поблёскивали. Человек дружески улыбнулся Андрею, продемонстрировав отсутствие личного стоматолога, и представился:
- Викентий Леонидович. Можно просто Викеша.
«Никогда не разговаривайте с неизвестными, так кажется, классик говорил?», - метеоритом пронеслась мысль в голове Андрея. Тем не менее, он вежливо наклонил голову и произнёс:
- Андрей Павлович.
- Приятно познакомиться, - и так уже весьма оживленный Викеша подмигнул Андрею левым глазом. – Я вот смотрю на тебя, смотрю… Каждый день ходишь ты, Палыч, сюда, садишься на мою скамейку и сидишь, сидишь… Ждёшь что ль кого? Так ты мил - человек в ресторане бы встречи назначал, или вот появились у нас кофейни…
Викеша произнёс «кофейни» с таким прононсом, что Андрею сразу же вспомнился лондонский приятель отца. Он так же старательно, выговаривая каждую букву, и так же неправильно как сейчас Викентий, произносил английское слово «маффин». Викентий продолжал, и Андрей невольно стал вслушиваться в его плавную речь, текущую словно могучая река меж крутых лесистых берегов.
- А если ж не ждешь, а просто так приходишь каждый раз, отдохнуть, подумать, то - сё, так и поговорить со мной можно. Ведь так?
Андрей как завороженный кивнул.
- Я старый человек, много знаю, много видел, ты вот не смотри, что я сейчас в рваной одежонке да на земле сижу. На земле-то оно всегда хорошо. Земля, она неправды не выносит! По-своему разбирается. Плохой человек на земле посидит-посидит, да простынет, да помрёт… А хороший человек прикоснётся к земле, а она ему правильную дорогу укажет! Ты ведь на земле-то не сидел никогда?
- Никогда, - Андрей покачал головой, не отрывая взгляда от седых немытых волос Викентия.
На секунду ему почудилась такая сила, такая правда в этом простом человеке, неприбранном, нечесаном, но таком настоящем и живом, что захотелось выложить ему всю свою грустную историю. Историю, которая имела смешное начало, драматическое продолжение и пока не имела конца. На краешке зрения мелькнул какой-то яркий цветной всполох, и Андрей закрыл глаза, сильно сжимая веки, так чтобы глазные раковины заболели, так чтобы прогнать наваждение – ему на секунду показалось, что из-за куста за спиной Викеши выглянула Катя.
- Вот, Палыч, я за тобой уже неделю наблюдаю. Всё подойти не решался, а вдруг помешаю? Что? Опять не пришла девушка твоя?
- А откуда вы знаете, что я девушку жду? – сердце Андрея сдавило крепким железным обручем.
Викентий покачал головой и сделал подбадривающее движение: «Говори, мол, Палыч, говори».
И Андрей вдруг решился, отвернулся, откашлялся, снял зачем-то очки. Его тонкие сильные пальцы крепко сжимали дужки так, что казалось, вот-вот он их сломает.
- Викентий, вы понимаете, это длинная история… - Андрей вопросительно глянул на Викешу, тот одобрительно кивнул и поудобнее устроился, приготовившись слушать. – Год назад я познакомился с чудесной девушкой. О, тогда я не знал еще, что она чудесна. Не догадывался, слепой дурак, - Андрей покрутил в пальцах дорогие дизайнерские очки. – Она была очень умной, очень скромной и во всём мне помогала. Мы работали вместе. Такого прекрасного экономиста я не встречал за всю свою жизнь! Но почему, почему она так странно выглядела? Я виню себя, что не разглядел её сразу, за всеми её смешными нелепыми очками и одеждой из бабушкиного сундука. Она смешила меня, она выручала меня, она стала для меня незаменимой.
Он помолчал. Викентий не изменил позы, и всё так же пристально и внимательно смотрел на Андрея.
- А потом я наделал ошибок. Это были чудовищные просчеты с лихорадочными поисками правильных решений, с ещё большими ошибками... Я поставил свою фирму, всё, что создано отцовскими руками, на грань банкротства. И Катенька, чудесную девушку звали Катенькой, согласилась мне помочь. Она, это самое лучшее, что было у меня в то время, но я не смог оценить, я не доверял ей. И мы вместе с другом придумали ужасный план. По этому плану я должен был увлечь, соблазнить Катю и тем самым ее контролировать. Сначала я сомневался, последние остатки моей совести противились этому. Но затем… Затем я втянулся, - Андрей сглотнул, вспоминая Катино лунное лицо запрокинутое в поцелуе, её трепещущие нежные веки под своими губами, её маленькие холодные ладошки, ласково сжимающие его руку.
- А потом мы заигрались… Мне друг помогал, открытки писал, подарки для Кати покупал, и вот… - Андрей снова сглотнул ставшую вязкой точно смола слюну. – Он написал инструкцию… Как следует обращаться с Катей. Он так шутил… Зло, глупо и цинично, но он шутил… Катя случайно её прочла, а я пошло и бездумно, словно не рассуждающая марионетка, стал выполнять написанное на этой проклятой бумажонке… Катя не простила, она не смогла меня простить, я понимаю её, я всё понимаю. Но и отомстила она знатно. Рассказала о моих ошибках на совете директоров. И я потерял не только девушку, которую полюбил как мальчишка, впервые в жизни, но и доверие семьи, свое место в компании… Но если Катя будет со мной я всё переживу, я всю исправлю, я сразу безмерной силой наделяюсь, когда она рядом со мной.
Андрей говорил всё громче, громче, голос его прерывался и вновь креп. Голубь, который отбил свою краюшку у воробьёв – пакостников и теперь с наслаждением предавался процессу питания, недоуменно поглядывал в сторону людей и, возможно, обдумывал пути эвакуации своего добра подальше от странной скамейки.
Викеша опёр руку о согнутое колено, а голову удобно уложил в свою ладонь. Слушал он Андрея тихо-тихо и не прерывал его даже вздохом, даже громким дыханием.
- Она уехала, а потом вернулась… чужая, прекрасная как королевна из заморских стран, с холодным блеском в глазах и будто приклеенной неискренней улыбкой. А теперь она президент компании… А я пытаюсь и пытаюсь вернуть её. Я прочёл ее дневник… Как хотел бы я сжечь его вместе с её болью, ее памятью обо всё плохом, что между нами было. Сжечь, разметать пепел по ветру, стереть следы слёз, навсегда оставшиеся на ее щеках… Я молил её о прощении… Я хотел кричать, петь о своей любви. Но, кажется, уже поздно, непоправимо, окончательно поздно. Помню, в самом начале лета, после того как я прочитал её дневник, я кинулся за ней, я хотел поговорить по серьёзно, ничего не скрывая и не утаивая. Я хотел предложить ей начать все с начала, с чистого листа…
Андрей замолчал и в этот раз молчал долго.
Викентий не выдержал и вопросительно промычал, подталкивая, предлагая сделать последний шаг. К чему? Возможно к исцелению:
- Она уехала из офиса с другим, я бросился к ней домой, я, кажется, убедил в своих чувствах её мать… Это дало мне надежду на прощение Кати, я помчался за ней туда, куда он отправилась со своим… другом.
Слова у Андрея вдруг закончились. Видя, что в этот раз Андрей молчание прерывать не собирается, Викентий по-стариковски закряхтел, поднимаясь на ноги:
- Что же случилось с тобой, Палыч? – его добрые глаза, казалось, заглядывали Андрею прямо в исстрадавшуюся душу.
- Я не доехал, в мой автомобиль лоб в лоб врезался автобус. Я помню, как перед глазами взрывается темнота с проблесками яркой белизны, слепящей яркой белизны…
- А девушка? Катя?
- Я её больше не видел.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:28 
Исполнение 1. 2/2


2. Никогда не говори «прощай»


- Я не знаю, что со мной? Каждый день я прихожу в себя на скамейке в этом осеннем парке. Я знаю, что Катя назначила мне здесь встречу. Я думаю, что все это похоже на шпионские игры, я жду ее час, два, три, она не приходит…Мое отчаяние становится безграничным, я начинаю кричать обо всём… О своей о любви и о моем предательстве, о своей неутолимой жажде обнять её, прижать к себе и услышать её тихие волшебные слова «я верю тебе, я тебя люблю». Но меня никто не слышит, даже эти толстые голуби, даже воробьи. И я понимаю, что не увижу Катю никогда. Никогда, - Андрей опустил голову. - Вы первый человек, который меня заметил и выслушал. Вы первый… Кто вы?
Андрей мучительно вглядывался в морщинистое лицо незнакомца.
- Я обычный человек, Андрей Палыч. К земле близкий, а ведь земля-то она силу даёт. Силу жить, силу, которая помогает всех услышать и всех понять. А понимание, оно к прощению первый шаг. Поняла бы вовремя твоя Катерина, что любишь ты её, простила бы. Да видать объяснял ты ей плохо…
Плечи Викентия Леонидовича, которого Андрей даже в мыслях уже не называл Викешей, расправились, весь он приобрел значительный важный вид, посрамивший бы даже самого упитанного и породистого голубя. Андрей взирал на него теперь снизу вверх, с замершим сердцем наблюдая преображение старого бродяги в величественного, как на гравюрах Гюстава Доре, старца. Почему-то Андрею стало понятно, что вот она настала, самая важная встреча в его короткой и грешной жизни.
- Но чувствую в тебе искренность и правду, не врал ты мне сейчас, не заблуждался, не говорил красивых слов ради того, чтобы впечатление на меня произвести… Достоин ты! – последние слова Викентий Леонидович пророкотал.
На секунду в глазах Андрея погас свет. Темнота взорвалась яркими мазками белого…

- Скорее грузите его… Осторожнее, Виталик. Михал Иваныч, сирену включай! Должны успеть… Только бы не попасть в пробку на набережной… Михал Иваныч, ну чего ты тележишься, жми!

- В операционную… Нет, скажи, Лидии, что я сам…

- Что тут делают рыдающие родственники? Не родственники, а кто? …Что тут делают рыдающие президенты? Девушка, как вы попали в палату?

- Только очнись, Андрей… Хороший мой, любимый, только очнись. Милко сказал, что не собирается шить всему женсовету траурные платья. У него слишком хороший вкус и репутация. Моя мама отправляет меня к тебе, а сама сидит у телефона, ждёт от меня звонка, и, кажется, молится… Сегодня утром она сказала, что ей приснился единорог, а это к чудесам. Папа сначала не понимал ничего, но мама ему рассказала… о нас, и он тоже очень за тебя волнуется. Вчера ночью прилетели твои родители… Маргарита Рудольфовна просидела рядом с тобой весь день, Павел Олегович еле сумел увести её отдохнуть… Он весь седой, Андрей. Они так за тебя переживают… Приди в себя, пожалуйста, пожалуйста. Операция прошла успешно, кровотечение остановили, переломов серьёзных нет, тебя спасла подушка безопасности… Почему же ты не приходишь в себя? Уже третий день. Врач сказал, что у тебя нет травмы, которая могла вызвать кому. Это нетипичный случай. Вот, опять в моей жизни нетипичный случай…

- Я не знаю, что мне делать. Впервые в жизни я не знаю, что мне делать… Все мои планы, стратегии тут не работают… Пять дней, почти пять дней. Андрей, врачи не могут сказать, что с тобой… Все жизненные показатели в норме. Почему ты не просыпаешься? Ты не хочешь жить? Андрей, пожалуйста…

- Сегодня шестой день. Я ругала тебя, я просила прощения, я простила тебя. А хочешь, я верну тебе компанию? Ты снова будешь президентом? Если ты очнёшься… только очнись! Слышишь? Я поговорю с Павлом Олеговичем. Я договорюсь с Воропаевыми, слышишь? Я преподнесу тебе «Зималетто» на блюде, обещаю. Даже если ты не любишь меня, ничего, ты только просыпайся. Сегодня приходил Роман Дмитрич, просидел в палате половину дня. Ты слышишь, Андрей? Завтра он снова придет. Он пытается шутить, но губы у него дрожат. Представляешь Романа Дмитрича с дрожащими губами? На самом деле он такой серьёзный стал, строгий. Просил у меня прощения. За инструкцию и неподобающее джентльмену поведение. Смешной, какое оно имеет значение, его поведение, когда ты не с нами? Но я его простила… Он ведь рассказал о вашей ссоре. Это из-за меня? Да? Ты поссорился с лучшим другом из-за меня? Просыпайся, Андрюша…

- Павел Олегович поднял на ноги всех лучших врачей… Заявил, что перевезёт тебя в клинику в Швейцарии, если в России тебя вылечить не могут… Все доктора в один голос твердят, что нет причины твоей комы. Нет причины… Почему же ты не очнешься? Прошла целая неделя, а ты лежишь здесь, не шевелясь, и всех нас испугал уже до полусмерти, Андрей. Я так тебя люблю, что готова…Я на все готова ради вас, Андрей Палыч! Я не могу терять надежду, я не буду терять надежду! Но неужели ты никогда, никогда не очнешься…
- Катя…
Андрей с трудом разлепил тяжелые непослушные веки. Маленькое привидение в белом халате, уткнувшись лицом в ладони, сидело на стуле рядом с его кроватью.
- Катя…
Она медленно подняла голову и пристально, неверяще посмотрела ему в глаза. Лицо её было бледным, почти в снежную белизну, огромные глаза запали, утонули в глазных раковинах, синие тени под ними совсем её не украшали, но в этот момент она показалась Андрею прекраснейшей женщиной на земле. Он был уверен в этом. Он знал. Он любил ее, как только может мужчина любить женщину. Навсегда. Её одну. Она лучшая девушка на планете Земля и он ее достоин.
- Катя…
Она наклонила к его лицу свое лицо, близко. Недостаточно близко. Попытался рукой прикоснуться к ней, но не смог, как прочной паутиной скованный какими-то проводами и трубками.
- Я люблю тебя, честно-честно…
- Андрей… тебе, наверное, нельзя…
- Скажи…
- Андрей. Я сейчас врача…
Он упрямо, хрипло, требовательно твердил одно:
- Скажи…
- Скажи…
- Скажи
- Я люблю тебя. Я простила тебя. Я буду любить тебя всегда, даже в том случае, если ты скажешь мне «прощай». Даже если мы не будем вместе никогда...
Ему, наконец, удалось приподнять руку, и он вцепился в Катю, как младенец цепляется за мать, за главное для него существо на всем белом свете, отчаянно и покорно, со всей силой, на какую он мог только рассчитывать:
- И никогда не говори «никогда»…

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB