НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 44. Жданов, Малиновский. "Жданов, не делай этого!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:04 
Исполнение 1

Название: Жданов, не делай этого!
Пейринг: Жданов, Малиновский
Рейтинг: G
Примечание: Не было того приснопамятного удара Ждановского кулака, подпортившего физиономию Малиновского. Не было, стало быть, и ссоры между друзьями.

- Жданов, не делай этого! - со слезой в голосе воскликнул Роман.
- И рад бы, да ты же понимаешь, мне без этого - никак. Вот за то, что переживаешь, спасибо! - Жданов от души приложил руку к тому месту на груди, где у всех людей бьется сердце. - Ты настоящий друг!
- На кого же ты меня покидаешь, дружище?
- Дай подумать. Мммм... На Лизетту, Мюзетту, Жанетту, Жоржетту, ну и так далее. Радуйся, Малиновский - весь цветник остается в твоем безраздельном пользовании!
- Щедро, ничего не скажешь. Но тебя мне будет не хватать.
- Я тронут. Правда. И буду вспоминать тебя, обещаю, - взметнулась вверх раскрытая ладонь Жданова.
- Ну хоть сегодня ты бы мог взять меня с собой? Так сказать, в качестве группы поддержки.
В глазах Малиновского плескался смех, но в остальном он был похож на Александра Матросова перед броском на вражеский дзот. Андрей уже вовсю улыбался.
- Малина, да у тебя мания величия. Как-то ты один на целую группу не тянешь.
- Тебе бы только хиханьки. А я, можно сказать, друга в бой провожаю.
- Жди меня, и я вернусь! Только очень жди!
На последних словах не сдержав смеха, Андрей выскочил за двери их общего кабинета.
- Я-то дождусь. А что толку? - слова, полетевшие вслед упорхнувшему товарищу, остались без ответа. - Ладно, посмотрим, как ты завтра будешь петь.

И вот настало завтра.
В кабинете вице-президента и экс-вице-президента царила скорбь. За одним из столов сидел, уткнувшись лицом прямо в столешницу, нынешний вице. Пожелавший открыть жалюзи экс-вице был остановлен жалобной просьбой оставить все как есть.
- А я тебя вчера предупреждал, что не надо этого делать.
- Не сыпь мне соль на больную голову, - умудрялся шутить похмельный Жданов.
- Может, тебе ее лимоном сбрызнуть? Нет, все-таки не ожидал я от тебя такого жлобства, Палыч. Сам наелся-напился, я меня, верного друга, оставил несолоно хлебавши. Вот взял бы меня с собой, сегодня бы так не мучился.
- Ты плохо знаешь потенциал моего будущего тестя. Сегодня мы бы оба были похожи на дрова.
- Так все-таки он согласился? Хотя о чем это я... Если бы не согласился, сегодня ты напоминал бы музейный экспонат с произведением Пикассо во все лицо, - на сморщенной физиономии Жданова отобразилась некая работа мысли. - Ну он же так воинственно был настроен против вашего брака. Сам же говорил, что подполковник мечтал о другом зяте, о поваре этом.
- Ой! Не напоминай. Я вчера столько дифирамбов этому кулинаришке услышал: воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь. И вообще, ты мне друг или не друг? Кто обещал мне быть родной матерью и где наконец твой живительный эликсир?
Не дожидаясь, пока друг бросится его спасать, Жданов неуверенно встал из-за стола и осторожно двинулся к шкафчику, в недрах которого был спрятан животворящий напиток. И вот вожделенный сосуд - в его руках!
- Жданов! Остановись! А то сегодня же Катюшка освободит тебя от всех добровольно взятых тобой обязательств.
Никогда прежде голос лучшего друга не казался Андрею столь противным. Бутылка дрогнула рядом с готовыми припасть к ней губами, и рискующий остаться без невесты жених с сомнением посмотрел в сторону Малиновского.
- Не делай этого, Жданов!
Немного поразмыслив, страдающий похмельем будущий муж и зять пришел к выводу, что голова пройдет, а вернуть Катерину еще раз может оказаться ему не под силу, и напиток чайного цвета, сопровождаемый тяжелым вздохом, вернулся на полку...

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:12 
Ааааааааааааа! Столько раз проверяла, а все равно мух оставилааааааааааааааааа.
Орги, замените, плиз, текст.

Название: Жданов, не делай этого!
Пейринг: Жданов, Малиновский
Рейтинг: G
Примечание: Не было того приснопамятного удара Ждановского кулака, подпортившего физиономию Малиновского. Не было, стало быть, и ссоры между друзьями.

- Жданов, не делай этого! - со слезой в голосе воскликнул Роман.
- И рад бы, да ты же понимаешь, мне без этого - никак. Вот за то, что переживаешь, спасибо! - Жданов от души приложил руку к тому месту на груди, где у всех людей бьется сердце. - Ты настоящий друг!
- На кого же ты меня покидаешь, дружище?
- Дай подумать. Мммм... На Лизетту, Мюзетту, Жанетту, Жоржетту, ну и так далее. Радуйся, Малиновский - весь цветник остается в твоем безраздельном пользовании!
- Щедро, ничего не скажешь. Но тебя мне будет не хватать.
- Я тронут. Правда. И буду вспоминать тебя, обещаю, - взметнулась вверх раскрытая ладонь Жданова.
- Ну хоть сегодня ты бы мог взять меня с собой? Так сказать, в качестве группы поддержки.
В глазах Малиновского плескался смех, но в остальном он был похож на Александра Матросова перед броском на вражеский дзот. Андрей уже вовсю улыбался.
- Малина, да у тебя мания величия. Как-то ты один на целую группу не тянешь.
- Тебе бы только хиханьки. А я, можно сказать, друга в бой провожаю.
- Жди меня, и я вернусь! Только очень жди!
На последних словах не сдержав смеха, Андрей выскочил за двери их общего кабинета.
- Я-то дождусь. А что толку? - слова, полетевшие вслед упорхнувшему товарищу, остались без ответа. - Ладно, посмотрим, как ты завтра будешь петь.

И вот настало завтра.
В кабинете вице-президента и экс-вице-президента царила скорбь. За одним из столов сидел, уткнувшись лицом прямо в столешницу, нынешний вице. Пожелавший открыть жалюзи экс-вице был остановлен жалобной просьбой оставить все как есть.
- А я тебя вчера предупреждал, что не надо этого делать.
- Не сыпь мне соль на больную голову, - умудрялся шутить похмельный Жданов.
- Может, тебе ее лимоном сбрызнуть? Нет, все-таки не ожидал я от тебя такого жлобства, Палыч. Сам наелся-напился, я меня, верного друга, оставил несолоно хлебавши. Вот взял бы меня с собой, сегодня бы так не мучился.
- Ты плохо знаешь потенциал моего будущего тестя. Сегодня мы бы оба были похожи на дрова.
- Так все-таки он согласился? Хотя о чем это я... Если бы не согласился, сегодня ты напоминал бы музейный экспонат с произведением Пикассо во все лицо, - на сморщенной физиономии Жданова отобразилась некая работа мысли. - Ну он же так воинственно был настроен против вашего брака. Сам же говорил, что подполковник мечтал о другом зяте, о поваре этом.
- Ой! Не напоминай. Я вчера столько дифирамбов этому кулинаришке услышал: воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь. И вообще, ты мне друг или не друг? Кто обещал мне быть родной матерью и где наконец твой живительный эликсир?
Не дожидаясь, пока друг бросится его спасать, Жданов неуверенно встал из-за стола и осторожно двинулся к шкафчику, в недрах которого был спрятан животворящий напиток. И вот вожделенный сосуд - в его руках!
- Жданов! Остановись! А то сегодня же Катюшка освободит тебя от всех добровольно взятых тобой обязательств.
Никогда прежде голос лучшего друга не казался Андрею столь противным. Бутылка дрогнула рядом с готовыми припасть к ней губами, и рискующий остаться без невесты жених с сомнением посмотрел в сторону Малиновского.
- Не делай этого, Жданов!
Немного поразмыслив, страдающий похмельем будущий муж и зять пришел к выводу, что голова пройдет, а вернуть Катерину еще раз может оказаться ему не под силу, и напиток чайного цвета, сопровождаемый тяжелым вздохом, вернулся на полку...

Конец


Текст изменен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:16 
:cray: жа... жалко Палыча :cray: бедненький :cray: головка болиииит :cray:
Зато Ромочка порадовал! Орел и мудрец! :inlove:
Спасибо, Автор! Даже несмотря на мух :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Так и вижу, как Андрей и Рома поют хором - наша дружба не заржавеет никогда. И никакие Катьки не смогут этого изменить. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор 1 писал(а):
За одним из столов сидел, уткнувшись лицом прямо в столешницу, нынешний вице.


Автор :Rose: Когда-то Пушкарева была просто Катенькой и носила болезному президенту ромашковый чай и лимончик с минералкой, а как сделалась невестой - все, некогда, дела-дела. В общем (Малиновский важно поднимает вверх указательный палец) все они одинаковые, им только бы замуж :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бедный Жданов :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:03 
Ну вот, если Жданов женатый, так ему от похмелья страдать теперь? :cray:
Автор :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:59 
Спасибо вера, ALEPA, Яна и неопознанные Гости! :thank_you: Если сумела угодить, это радует.
Гость писал(а):
:cray: жа... жалко Палыча :cray: бедненький :cray: головка болиииит :cray:

Не думаю, что стоит его оплакивать. Ему умереть не дадут. А до свадьбы все заживет. И даже не один раз.
ALEPA писал(а):
Когда-то Пушкарева была просто Катенькой и носила болезному президенту ромашковый чай и лимончик с минералкой, а как сделалась невестой - все, некогда, дела-дела. В общем (Малиновский важно поднимает вверх указательный палец) все они одинаковые, им только бы замуж
Далеко теперь Катенька от своего Андрюшеньки. Да и правы вы, дел у нее много. Положение обязывает. Свадьба вот опять же на носу.
Гость писал(а):
Ну вот, если Жданов женатый, так ему от похмелья страдать теперь? :cray:
Простите, но он пока еще не женат. А с обвешанной обязанностями невесты много ли возьмешь? Поженятся, станут вместе жить, тогда и будет его жена лечить от всех болезней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:25 
Заказчик не показывается, надеюсь, все в порядке?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:26 
Исполнение 2.
"Страшно, как в сказке"



В один из ранних дней ноября 2005 года над высотным зданием "Зималетто" висел разноцветный большой конус, уходящий несколькими ложноножками в облачную даль. Видеть его могли лишь посвященные, а их в этом Модном доме было несколько человек. Правда, единственной, кто открыто признавал наличие неких экстрасенсорных способностей, была мулатка Амура, любившая делать вид, что гадает на картах, но на самом деле читавшая будущее по радужной оболочке глаза. Все остальные свои магические силы попусту не растрачивали и тщательно их скрывали. Например, курьер Федя никогда не отказывался в бухгалтерии от получения денег на бензин, хотя его мотоцикл летал на аккумулируемой энергии матерной ругани водителей московских трасс. А начальник отдела кадров Урядов при случае пользовался парой заговоров, полученных от прадедушки, и в возбужденном состоянии мог навести порчу. Секретарша же президента, темноволосая юная ведьма Виктория, хоть и пользовалась энергетическим хвостом для наведения порядка в делопроизводстве, старалась делать это как можно менее заметным способом. Что уж говорить о финдиректоре Пушкаревой, связь которой с мистическим миром была так сильна, что она могла посмотреть сквозь очки и превратить человека в фикус или годовой отчет, да так, что ни он, ни окружающие бы этого не заметили.

Конус, уже упомянутый, провисел над зданием весь день, опускаясь все ниже по мере того, как сгущались сумерки. И с наступлением темноты жадно коснулся крыши.
Именно в этот момент вице-президент фирмы резко вскочил со стоящего у стены красного кресла и в несколько размашистых шагов преодолел весь кабинет. Его друг, а по совместительству глава "Зималетто", не успел вовремя среагировать и его рука с зажатым в ней стаканом спасительного виски была блокирована.
- Не смей, ты что... козленочком станешь.
Андрей посмотрел на Рому немного расфокусированным взглядом человека, которому не нравится реальность.
- Отпусти стакан, - сказал он, медленно поднимаясь.
Но Малиновский и не подумал выполнить скромное требование. Он отлично понимал, что происходит, и был категорически настроен против этого.
Глядя в лицо Жданова, он заговорил, неровно, путано, мало заботясь о тексте, но добавляя побольше убедительности в интонацию.
- Ты что творишь? Ты всё испортить хочешь, а? Что ты творишь?
Их разделял стол, над которым они в две руки держали емкость с заморским пойлом.
- Стакан отпусти, - буркнул Андрей без особой надежды.
Рома его будто не слышал, гнул и тянул свою линию, пользуясь, казалось бы, давно забытыми словами.
- Если наша королева... если наша королева подумает, что ты пристаёшь к ней по пьяни, ничего не будет. Толку от этого будет мало!
Жданов потихоньку закипал, может, он и согласился бы обойтись без алкоголя, но такое явное давление на психику его раздражало. Он привык к более завуалированному подходу.
- Отпусти, я по-хорошему прошу тебя.
В ответ Рома стиснул зубы и добавил в голос надрыва.
- Я тебя прошу, она должна по-настоящему поверить, что ты... в серьезность твоих намерений...
Ха, а вот и дипломатичный метод пожаловал! Андрей умерил хватку и позволил другу-противнику перетянуть стакан к себе.
- Я прошу... любовь до гроба! - отчаянно воззвал тот.
Андрей воспользовался миллисекундным ослаблением бдительности почти победителя и неожиданным рывком вырвал у него стакан, на что Роме только и оставалось, что расстроено мотнуть головой.
- В точку попал. В точку. - Жданов чувствовал себя самым несчастным из всех земных созданий. В некотором смысле согласный с ним вице шумно вздохнул. - Эта история точно сведет меня в могилу.
Андрей салютнул стаканом и успел опрокинуть его содержимое в себя быстрее, чем острой тенью на него метнулся Малиновский.

Трупа, все-таки, не получилось. И козленочка тоже. Отойдя подальше, чтобы не задохнуться от вони, Роман со злым прищуром рассматривал спутанную серо-белую шерсть, мерзкую бородку и толстые дуги рогов. Получился козел. "С большой буквой А," - отметил про себя свидетель чудесного превращения двуногого упрямца в четвероногое сомнительных моральных качеств.
- Говорил же тебе, не пей из копытца, дурная твоя голова! А теперь что?..
Животное тихо мекнуло и процокало к двери в конференц-зал.
- Третье покушение с августа, это уже переходит всякие границы, что приличий, что моего персонального терпения.
Козел мекнул погромче, пригнулся половчее и принялся бить рогами в закрытую дверь.
Рома присел на край стола и скрестил руки на груди с видом человека, обнаружившего муху в котлете.
- Надо решать и побыстрее, пока не вернулась Катенька. Столь наглядное предъявление мужской сущности может испортить сегодняшнее свидание. Да и не сегодняшние тоже.
Малиновский закусил губы. Магу его уровня не подобало заниматься такими мелочами, да и элементарные заклинания он уже помнил плохо. Как бы не накосячить... Но вызывать службу поддержки было некогда.

- В точку попал. В точку. - Жданов кисло посмотрел на собрата по песочнице. Тот неискренне вздохнул и отвел правую руку чуть назад. - Эта история точно сведет меня в могилу.
Андрей салютнул стаканом, но, прежде, чем он успел опрокинуть его содержимое в себя, раздалось командное: "Стоять!" Он покорно замер, но не от большой послушности, а от удивления, смешанного с невольным любопытством. А Рома уже вертел в пальцах зажигалку красного цвета с портретом смутно знакомой красавицы.
- Смотри, что у меня есть, смотри какая вещица.
Игнорируя хмурость президента и плохо скрытое недовольство, Малиновский напевал ему про мечты прожигателя жизни, про дивное личико Волочковой, про то, что все в жизни легко и просто.
- Раз - берёшь зажигалку... два - зажигаешься... И три - целуешь Пушкарёву.

Через полчасика, как раз когда губы Жданова коснулись краешка губ его незаменимой и несравненной Катерины, на крыше здания "Зималетто" встретились двое.
- Еще один такой номер, и я обойдусь без жалобы в Коллегию, сам тебя на молекулы разберу!
Разноцветный конус над ними колыхнулся и начал заливаться черным.
- Не слишком ли много ты на себя берешь? Я ничего не нарушаю. Я чист!
- Даже не надейся. Твои вампирские штучки не пройдут.
- Полагаешься на свой иммунитет?
- На свою власть. Я запретил тебе трогать Андрея!
- А если мне хочется?
Конус почти дотянулся до них, но был отогнан одним свирепым броском магической мощи.
Тяжелые взгляды, тяжелое дыхание. Руки сводит от желания сокрушить. Здесь и сейчас. Но смешно торопиться тем, у кого за плечами вечность.
- Я беру его под свою защиту.
Слова клятвы, значащие больше, чем рисунок амулета.
Конус втянул многочисленные ложноножки, свернулся и степенно растворился во мгле столичного неба.
- Не пожалей.
- Не пожалею.

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:49 
Ромамания продолжается, малинофилия прогрессирует :LoL: Автор 2 , :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Браво :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Что уж говорить о финдиректоре Пушкаревой, связь которой с мистическим миром была так сильна, что она могла посмотреть сквозь очки и превратить человека в фикус или годовой отчет, да так, что ни он, ни окружающие бы этого не заметили.


Автор, он же Гость :Rose: Катерина как всегда гуманнее некоторых :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
"Страшно, как в сказке"
И как в песне. Пугачихиной: :o
Гость писал(а):
элементарные заклинания он уже помнил плохо. Как бы не накосячить...

"Даааром преподаватели время со мною тратили..." :pooh_lol:

Автор 2, прелесть какая :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 02:59 
Гость, Яна, ALEPA, Синара :thank_you:

Не совсем даром, вернул же Андрюшку в человеческий облик... хотя кто его знает, не попортил ли чего при этом? :o

Автор намбер 2


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:37 
Гость писал(а):
то уж говорить о финдиректоре Пушкаревой, связь которой с мистическим миром была так сильна, что она могла посмотреть сквозь очки и превратить человека в фикус или годовой отчет

Да! Это она умеет - подтверждаю! :da: :da: :da:

Аффтор Фикусов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор 2 ,браво! :hi: :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:34 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
- Не смей, ты что... козленочком станешь.
А какой отличный козлище получился. :-P
Автор 2! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:54 
Блудный заказчик, к заявке своей приближаясь, тазиком
голову тщетно скрывая от справедливого авторов гнева,
должен признаться (в свое оправданье) что были сомненья
в том, чья заявка подверглась набегам козленочков серых,
фикусов, конусов и ложноножек цветастых, отчета,
вдруг порожденного Кати мистическим взглядом. Не забывая
и попенять, и обнять, и Андрюшу утешить (бедняжка!
он ведь подвергся атаке продуктов возгона, нестойкий!),
скромно хозяин заявки свою благодарность приносит
тем, кто сумел из трех слов сделать чудо и чудо продолжить!
:flower: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB