НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 52. Влюблен по собственному желанию. Ю!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 03:55 
Исполнение 1.
"Победа разума"


- Ой, да ну хватит уже врать-то, Ром!
Малиновский расширил глаза и преувеличенно возмущенным тоном заявил, что он-то, в отличие от всего остального, погрязшего во лжи мира, говорит исключительно правду. Всем и всегда.
Жданов хмыкнул, фыркнул и подошел ближе.
- Дай телефон.
- Чего? А... Бери. А у тебя, что, не работает?
Андрей, не отвечая, занялся тем, что открыл в мобильнике друга записную книжку. Повернул экранчик к Роме.
- И ты хочешь сказать, что не врешь ни одной из десятка своих цыпочек?
- Двух десятков, - обиженно засопел русый красавец. - Представь себе, нет.
Андрей припопился на столе.
- Не говоришь, что она твоя единственная любовь?
- Конечно, нет.
- Не обещаешь жениться?
- Еще не хватало!
- Не уверяешь, что с ней было бесподобно?
Малиновский замялся.
- Ну...
- Ага! - торжествующе засмеялся Жданов, за что и был спихнут с рабочих документов.
- Только если она и вправду была несравненна. И вообще, чё ты так недоверчив?
- Потому что я тебя знаю.
Рома скрестил руки на груди.
- Не таскай мои слова. Это я тебя знаю, как облупленного.
- А я тебя насквозь вижу, как стеклянного. Признавайся, что ты опять задумал!
- Ничего, - Рома пожал плечами и кинул на друга невинный взгляд. - Ты тут ходишь у меня под носом, такой счастливый, такой обихоженный, сытый и расцветший. Мне завидно стало. И я решил попробовать.
- Вот так, на ровном месте?
- Андрюх, ты кино смотрел? С Янковским которое. Это точно можно, я тебе говорю, все проверено и доказано. Разум сильнее чувств, они вторичны, достаточно верить в себя...
- Видеть цель и не замечать препятствий, - язвительно продолжил знаменитую цитату Андрей, облокотившись на монитор. - Только это уже из другого фильма.
- Какая разница!
- Никакой. То и другое - выдумки. Или ты и сквозь стены проходить научишься?
Рома задумался, покосился на шкаф и проем за ним.
- Зачем мне сквозь стены? Я и в дверь пройти могу, мне не запрещено.
Жданов распрямился и взмахнул руками в тщетном поиске увесистых доказательств.
- Вот ты вроде до сих пор не был идиотом. - Рома согласно кивнул. - Ну как же ты тогда не понимаешь, что любовь нельзя включить и выключить по желанию? Это... это магия, это нечто... происходит, и всё! А ты собираешься посмотреть на женщину и воспылать к ней чувствами.
Малиновский собрался было напомнить другу, что одна любовь уже включилась по его желанию и недавно даже свадьбу сыграла, но вовремя спохватился. Эта тема была строго секретной и обсуждению не подлежала. Так что он молча встал, прихватил со стола тонкую черную папку, заменявшую ему портфель, и гордо пошел на выход. И уже от двери пустил отравленную стрелу:
- Я на встречу с Михайленко. А пока меня не будет, спроси у своего склероза, было ли хоть раз, чтобы вышло не так, как я хотел.
Андрей только покачал головой ему вслед. Ему очень нравился Рома в таком победном настроении, но многолетний опыт подсказывал, что кончится все плохо, и опять ему придется выслушивать крики про то, что никто бедного не понимает, не ценит и не любит.

Следующая пара недель, казалось, оправдывала мрачные прогнозы. Несмотря на то, что Малиновский сменил метод, принцип отбора женщин оставался прежним. Котировались ноги, бюсты и готовность подставлять уши под лапшу. Теперь, пообтрепавшись на сложных перекатах собственных переживаний, Андрей отчетливо понимал, что ни в одну из выбранных им красоток Рома никогда влюбиться не сможет. Он начинал с ними скучать уже на второй встрече, а на скуку у Малины была стойкая аллергия.

- Жданов, ты меня пугаешь!
Андрей вздрогнул и машинально прикрыл рукой написанное.
- Что опять? - Малиновский мешал ему думать и он рассердился. - Тебе заняться нечем? Займись проектами рекламных буклетов.
Рома жестом отмел дурацкое предложение и подкрался к самому столу.
- Нельзя столько работать, ты пишешь, и пишешь, и пишешь, и пишешь...
- Пластинку заело?
- Тебя заело. Не превращайся в трудоголика. К тому же, ты так интенсивно мыслишь, что у тебя лысина начинает расти.
Жданов невольно бросил правую руку на макушку, оставив листок на какой-то миг без прикрытия. Коварному другу этого хватило. Отскочив на середину кабинета, Рома быстро пробежал взглядом по тексту. Замер. А потом удивленно повернулся к Андрею.
- Это что за чушь? Я думал, ты делом занят.
- А ты обо мне не думай, занимайся своим состряпыванием формулы любви, - сварливо откликнулся Андрей, изо всех сил стараясь не показать на лице облегчения.
Малиновский медленно положил листок на край стола и еще раз скользнул по нему глазами. Жданов мысленно охнул, но обошлось.
- Андрюш, я тебе уже объяснял, никаких заклятий, зелий, приворотов и соединения по биоритмам. Надо найти пригодную женщину и тогда просто взять и настроить свой разум на восприятие ее как любимой.
- Только ты можешь нести подобную чушь с умным видом, - пробормотал Жданов, скорее утягивая список требуемых качеств к себе. - Как можно настроиться на то, чтобы чувствовать, что от одной мысли о ней у тебя вырастают крылья?
- Зачем мне крылья, - пожал плечами Рома. - Птичка из меня выйдет слишком крупногабаритная. Птерозаврик в Зималетто.
Он уже почти сел в свое кресло, но вдруг остановился и резко развернулся к Андрею.
- Погоди-ка, ты хочешь сказать, что с Катей ты будто летаешь?
- Да.
- Точно?
- Отстань!
Малиновский задумчиво тронул подбородок.
- Вот видишь, я знал, что мне нужно влюбиться.
Андрей, не догоняя скачки маркетологической логики, только молча ждал продолжения.
- Скорость. Скорость! Ощущение полета!
Он закинул руки за голову и блаженно поднял лицо к потолку, временно заменившему небо.
Жданов хлопнул себя ладонью по лбу.
- Болван, двести и плевать на штрафы...
- Что? - переспросил сбитый с толку Рома.
- Не, это я... по работе. А ты не отвлекайся, влюбляйся там, включай разум.
Малиновский посмотрел вслед выскочившему как на пожар счастливому молодожену. Все-таки в браке с людьми происходят странные вещи.

В пятницу вечером на выезде со стоянки машину Малиновского подсек мотоцикл, нарушивший все писаные и неписаные правила движения. Рома приоткрыл дверцу и с неодобрением посмотрел на парнишку, уверенно сидевшего в седле серебристого, немного хищного спортбайка. Вмятина на заднем крыле была маломерной, но все же неприятностью.
- Послушай, ты, лихач!
Движением руки нарушитель правил и спокойствия остановил его и чуть подал своего монстра назад. А затем снял шлем, позволяя пока еще теплому осеннему ветру играть с непослушными кудряшками. Глаза в глаза. И чуть приподнятая бровь.

Жданов, спрятавшийся за колонной, одной рукой зажимал рот Потапкину, а другой держал бинокль, не собираясь пропустить ни одно из выражений Роминого лица. Элька Корзунова была редким сочетанием облика принцессы и нрава, от которого дохли все вампиры в округе. А уж что она вытворяла на своем байке, к ночи было лучше не вспоминать. Поймав наклон головы, означающий чрезвычайную заинтересованность Малины в собеседнице, он шепнул: "Попался!" И похвалил себя за то, что весной, несмотря на все заморочки в ЗЛ и личной жизни, все-таки сходил на встречу выпускников. Кто б мог подумать, что из зашуганной одноклассницы вырастет такое чудо?
"Ну что, дружище, учись проходить сквозь стены."

Конец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 08:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ай да Жданчик! Стратег!!!
Аффтар, :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Гость писал(а):
Элька Корзунова была редким сочетанием облика принцессы и нрава, от которого дохли все вампиры в округе.

Автор, Здорово! Именно такой и вижу избранницу Малиновского :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Молодец Жданов!!!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:51 
Гость писал(а):
Надо найти пригодную женщину и тогда просто взять и настроить свой разум на восприятие ее как любимой.


Ура-ура! :Yahoo!: Исполнение моей заявочки! И какое исполнение! Вот именно так и могут трепаться мальчики, когда их никто не слышит (а в каморке-то теперь дом-музей творчества Малиновского) в этой болтовне так и чувствуется скорость, скорость и ощущение полета! А формула любви от РДМ так просто ноу-хау! Автор гран мерси за живую речь и яркую картинку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Какой восторг! :bravo: :inlove: Спасибо автору! :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Интересно, а вспыхнет ли любовь? Зачем Жданову нужно помогать влюбляться Ромке в кого-то, раз он знает, что любовь - это дар небес. Уверить Романа, что любви по заказу не бывает? Элька Корзунова зачем-то включилась в игру под названием "Влюбить в себя Романа". Потянуло на подвиги?
Какие-то детские шалости затеяли эти взрослые. А вдруг Элька влюбится сама, а Роман - нет. И наоборот. Правда есть один шанс из ......., что тут может и будет все взаимно. Во всяком случае написанное интригует. Ждем продолжения...
Автору! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:19 
Ай, маладца, Жданчик! И друга пристроил :LoL: :LoL: :LoL: почти пристроил... Рома, держись :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Птерозаврик в Зималетто


Автор :Rose: Дайте Малиновскому крылья и получится летающая рептилия, которая утаскивает в свое гнездо моделек :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Жданов хлопнул себя ладонью по лбу.
- Болван, двести и плевать на штрафы...
Жданов решил поработать феем... :pooh_lol:
А продолжение будет, а то из шапки это не понятно?
Автор! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор, красотееень! :bravo:
Гость писал(а):
А пока меня не будет, спроси у своего склероза, было ли хоть раз, чтобы вышло не так, как я хотел.
Смело, смело... :o Но Ромочка человек легкий, вполне может себя убедить, что именно такого он и хотел :grin:

Большое спасибо :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
А мне понравился Жданчик в роли свата. Автор, спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
Андрей, не догоняя скачки маркетологической логики, только молча ждал продолжения.
- Скорость. Скорость! Ощущение полета!
Он закинул руки за голову и блаженно поднял лицо к потолку, временно заменившему небо.
Жданов хлопнул себя ладонью по лбу.
- Болван, двести и плевать на штрафы...
Действительно, плевать на штрафы! Сошлось!!! Что, Ромочка, долг платежом красен?! Встреча одноклассников вместо инструкции...Даже не сомневаюсь в успехе
Гость писал(а):
Элька Корзунова была редким сочетанием облика принцессы и нрава, от которого дохли все вампиры в округе.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 22:54 
Мурлыча, Саша, Яна, Амалия, ma_mashka, Н.В.шечка - спасибо за внимание к фику :curtsey:

Заказчик писал(а):
Вот именно так и могут трепаться мальчики, когда их никто не слышит, в этой болтовне так и чувствуется скорость, скорость и ощущение полета! А формула любви от РДМ так просто ноу-хау! Автор гран мерси за живую речь и яркую картинку

В моем телевизоре они одного поля ягоды и понимают друг друга без пробуксовок, так что их диалог должен быть стремительным и насыщенным. Как могла, передала это. А формула... а что от него еще ждать, от такого прагматика и логика? :grin:
Писать обычные фики проще, чем не фесте. Хоть кому-то из читателей понравится обязательно, а тут надо, чтобы был доволен один конкретный Заказчик, который в маске и кто его знает, нравится ему флафф, экшен или копание в психологии :duma: Спасибо за большую свободу, данную в заявке - ни героев, ни рейтинга, пляши как хочешь.
Очень рада, что угодила :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:27 
вера писал(а):
Зачем Жданову нужно помогать влюбляться Ромке в кого-то, раз он знает, что любовь - это дар небес. Уверить Романа, что любви по заказу не бывает?

Нет, Андрей Рому хорошо знает и понимает - ему ничего не докажешь. Пока Рому самого не шибанет "даром небес", он в него не поверит. Так что он ставил перед собой скромную задачу - подсказать Роме, что искать тому "свою" женщину надо не там, где он это делал обычно. Рома не дурак, получится с Элькой или нет, он уже усвоит, что есть женщины, с которыми ему может быть нескучно. И перенацелит свой поиск.

вера писал(а):
Элька Корзунова зачем-то включилась в игру под названием "Влюбить в себя Романа". Потянуло на подвиги?

Кто знает, что ей рассказал Андрей? Может, наплел про приятеля, который любит скорость, но закис в офисе, неплохо бы вытащить его развеяться.

вера писал(а):
Какие-то детские шалости затеяли эти взрослые. А вдруг Элька влюбится сама, а Роман - нет.

Или она не влюбится в Малину, а он в нее - по уши. Тоже ведь вероятно? Она одноклассники Андрея и до сих пор не замужем или уже успела развестись, но в любом случае не молодая глупышка. И с мужчинами у нее свои сложные отношения.
Риск, что любовь будет безответной? Есть. Но это неизбежный риск. Как раз его, по-моему и боится Малиновский. Люди могут встретиться случайно, без чьей-то помощи, и одно сердце забьется чаще, в другое нет.

Гость писал(а):
Рома, держись :LoL:

Он сильный, справится :-)

Люсинда писал(а):
Жданов решил поработать феем...

Когда человек счастлив, ему легче делать счастливыми других.

ALEPA писал(а):
Дайте Малиновскому крылья

И получится Бэтмен с логотипом ЗЛ :LoL:

Синара писал(а):
Ромочка человек легкий, вполне может себя убедить, что именно такого он и хотел

А разве нет? Хотел влюбиться - и влюбится. И даже когда Элька или Андрюша ему расскажут, как было дело, его это не смутит, имхо. На то и друзья, чтобы помогать желаниям сбываться :tender:

Luda-Mila писал(а):
Что, Ромочка, долг платежом красен?!

Да тут, на мой взгляд, долг отдает Жданов. :dance:

Ой, забыла, шляпа старая, не поставила метку "конец"!
Не умею писать про любовь, так что и не берусь. Если в общих чертах, то в ближайшие месяцы Рома оттопчет Палычу все уши, рассказывая новости из жизни байкеров. А потом, очень не исключено, пригласит на свадьбу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:02 
Замечательная была идея о креативном Жданове :hi: жаль, что только как зарисовка
Благодарю за финальный штрих автора на ближайшие месяцы :criz:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:56 
Гость писал(а):
А потом, очень не исключено, пригласит на свадьбу.
А что возможен вариант, когда не пригласит? :shock:
Автор, спасибо :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А потом, очень не исключено, пригласит на свадьбу.
А что возможен вариант, когда не пригласит? :shock:

Нет, когда свадьбы не будет :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB