НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Да, Елена так себя ведет, что Валерий остается в убеждении, что он всех держит в кулаке, его слушаются и повинуются. В мелочах уступает и подчиняется, а в том, что важно, решает сама. Мозгами Катя в нее, а не в отца.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:25
Сообщения: 5
Прошу прощения за длительное отсутствие, со временем беда просто какая-то.
ЛанаAkaRowan писал(а):
я о психотипах, которые заданы от рождения, сформированы в детстве и далее не меняются, даже если человека очень сильно перетирает обстоятельствами.

«Психотип», да еще и от рождения заданный, ставит меня в тупик, честно говоря :-) . Это что-то между характером/нравом и душой? И опять же обстоятельства разной бывают степени тяжести, некоторыми, на мой взгляд, что угодно можно перетереть.
ЛанаAkaRowan писал(а):
…карьерист в каких-то ситуациях мотивируется эмоциями. Но не в том, что касается карьеры, вот в чем штука. В эту область, самую важную, он перебрасывает только то, что необходимо для достижения цели.

То есть эмоциям подвержены все человеки, просто в разной степени? А «логики» отличаются от «эмоционалов» этой самой степенью и тем, что обладают способностью свои эмоции перераспределять?
Если так - не могу тут с вами согласиться. Штука, на мой взгляд, в том, что эмоциями не особенно-то и поуправляешь. Нельзя взять, пальцами прищелкнуть и выключить их, эти эмоции - ибо тут карьера у меня – ни к чему, а вот тут, в другой области, можно и включить – не помешают. Эмоции это стихия. Они захватывают человека внезапно (бессмысленно и беспощадно) и не спрашивают удобно ему это или нет. Можно попробовать научиться справляться с ними, но и это в каких-то ситуациях работает, а в каких-то – нет (даже у людей закаленных, которых этому специально обучали). Потому как:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Человек - существо сложно организованное, в нем всегда всего намешано.

Синьор Калиостро вспоминается мне тут :-) , а вообще - такие вещи интереснее на примерах обсуждать кино -, литературных -, исторических – любых известных персонажах.

Про постмодернизм:
ЛанаAkaRowan писал(а):
отличительная черта постмодернизма, подхода к делу - игра

Не пойму я - с кем ведется игра, и в чем она заключается? С публикой? Угадает-не угадает, разглядит-не разглядит 2/3/n-е дно?

Про Шекспира-Гамлета:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Для меня существует вариант проверки: допустим, что нам известно, каков на самом деле был конец Офелии. Изменило бы это что-то для главного героя, принца Гамлета?

А причем здесь Гамлет? Обязательно ли все в гамлетах измерять :-) ?
Коль мы с вами сошлись в том, что сэр Вильям творил в постмодернистском ключе, может тогда и принца датского будем считать ЗАглавным героем, а не главным? По-моему скромному мнению, главный герой в такого рода произведениях у каждого свой.

Вы не смотрели случайно последней интерпретации Додина на эту тему? Я не буду рассказывать, дабы не портить удовольствие, тем, кто не смотрел, но собирается – но главный герой там,кажется, не совсем Гамлет, во всяком случае, не он один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:25
Сообщения: 5
Ну и к нрк:
ЛанаAkaRowan писал(а):
А можно чуть подробнее - что Вы понимаете под полисюжетностью НРК?

Конечно. Для начала я, наверное, попробую определить, что я подразумеваю под сюжетом того или иного произведения. Итак, сюжет складывается из:
1. событий, которые происходят с героями
2. поступков, которые герои совершают
3. мотивов, которыми герои руководствуются, совершая разные свои поступки и которыми же определяются характер героев.

По первому и второму пунктам у зрителей больших разногласий, пожалуй, нет. События и поступки все видят одни и те же. Все споры идут вокруг мотивов, так?

К примеру, то, что Катя местами выглядит этаким чучелком, безвкусно и немодно одетым, видят все. А вот зачем она это делает четкого разъяснения (т.е. ее мотива) нам не дали, поэтому каждый объясняет по-своему. Версии, которые вспомнились навскидку:
1. Просто плохо у девушки со вкусом – ну, бывает
2. «Клоун» – прячется за нелепыми одежками, после психологической травмы
3. «Маска» – спецом так одевается, чтобы матримониальных планов никто не заподозрил и всерьез никто не воспринимал
4. Да плевала она на всю это внешнюю шелуху с высокой колокольни, ибо самое важное у человека внутри.
Вот такие, например, разные версии и все вполне себе имеют право быть. А ведь за каждой из них стоят немножко разные Кати?

(Кстати, мелькало тут где-то возмущение белыми носочками в туфлях на каблуке, а ведь ходили так барышни по, например, той же Москве-которая-не –верила-слезам. Оно бы и ладно, да ведь все хорошо забытое старое, рано или поздно, опять становится новым :grin: . К примеру: http://modgid.ru/modnye-tendencii/noski ... end-oseni/, да и гугль картинками подтверждает .
Так что смело можно добавить еще одну версию: 5. Катя не разбиралась в моде – она ее предчувствовала, ну, или предвосхищала :grin: .)

И таких вот, нарочно не разъясненных, мотивов в нрк пруд пруди и из них произрастает то, что я обозвала «полисюжетностью». То есть, на самом деле, это все версии, которые, тут и не только, обсуждались. Включая ваши три слоя.
Ведь, посмотрите один только гет на сколько еще разделился? Палыч не любил, ради бизнеса соблазнил, потом влюбился; Палыч сразу влюбился, только долго понять не мог, что это оказывается и есть любовь - большая и чистая; Палыч сразу влюбился, понять не понял, но Ин. написал; оба любили, но наворотили таких дел, что к свадьбе что-то потерялось у них и т.д.
Это только гет, причем еще и не весь, наверное, а плюс еще ваши два слоя, в них тоже, поди, разветвления имеются?
Одних сказок тут намешано и тоже на любые версии кому-то - «Золушка» и «Лягушка-царевна», а кому-то «крошка Цахес» и «Ослиная шкура»

ЛанаAkaRowan писал(а):
В моем телевизоре не было гетных моментов, которые не вписываются в джен. Поэтому подобного толкования я не ожидала. Но оно мне нравится

Да я, собственно, имела в виду разные «эфемерные» элементы, вопросы о которых вам уже задавали другие участники дискуса.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):

А такие «эфемерные» аргументы, как крик Андрея, когда Катя была на яхте, совсем в расчет не берем?

Не берем :smok: Как-то его желание найти и поговорить, заявленное в тот же день с романтичным припевом "моя компания находится в руках женщины, которую я обидел", тихо угасло, стоило Кате приехать и подписать доверенность на Александра.

Есть там такие элементики - в монологах, головах, дневниках - которые в джен, насколько я уяснила его суть, не очень вписываются: крик этот, то, что происходит, как нам показывают, у Кати в голове, когда она с подачи Ю., в Египте Жданова прощает (дословно не помню уже, но что-то вроде: «Я тебя любила, а ты был таким жестоким»), ждановское сакраментальное опять же: «пора признаваться – я влюбился, впервые в жизни», да и плакал он, ведь, над дневником-то, настоящими слезами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Daisy писал(а):
Прошу прощения за длительное отсутствие, со временем беда просто какая-то.
Да хорошо, что хоть иногда заглядываете. Реал всех гложет, что уж тут...

Daisy писал(а):
«Психотип», да еще и от рождения заданный, ставит меня в тупик, честно говоря :-) . Это что-то между характером/нравом и душой? И опять же обстоятельства разной бывают степени тяжести, некоторыми, на мой взгляд, что угодно можно перетереть.
Разные школы психологов дают разные определения, причем пользуясь неудобоваримыми терминами. В самом общем смысле, психотип - это генетически определенное сочетание черт личности и ее способов взаимодействовать с окружающей средой. Не характер, в том-то и дело. Человек, добрый по характеру, может в результате чего-то озлобиться. Но человек флегматичный останется флегматиком, что ни случись. Есть люди, которые Цезари - могут успешно решать несколько задач одновременно. И это тоже не изменяется. Есть люди, воспринимающие информацию в первую очередь на слух - это навсегда. И вот из суммы всяких таких свойств и складывается психотип.

Daisy писал(а):
То есть эмоциям подвержены все человеки, просто в разной степени? А «логики» отличаются от «эмоционалов» этой самой степенью и тем, что обладают способностью свои эмоции перераспределять?
Если так - не могу тут с вами согласиться. Штука, на мой взгляд, в том, что эмоциями не особенно-то и поуправляешь. Нельзя взять, пальцами прищелкнуть и выключить их, эти эмоции - ибо тут карьера у меня – ни к чему, а вот тут, в другой области, можно и включить – не помешают. Эмоции это стихия.

Судя по этому высказыванию, вы - эмоционал :).
Да, конечно, все человеки испытывают эмоции и они влияют на поступки и принимаемые решения. Но в разной степени. Это при штормовом ливне (эмоции эмоционалов) зонтик не поможет, а при моросящем дождике (эмоции логиков) - очень даже.

Посмотрите на примерах из НРК.
Кира - эмоционал. Она отлично понимает, что поступает неправильно, даже глупо, она проговаривает вслух: "я его контролировала, мужчины этого не терпят". Дает не столько Андрею, сколько себе обещание не закатывать сцен, тем более что ничего эти сцены не дают в плане выполнения главной задачи - сохранения верности Андрея. И через 5 минут всё начинает сначала. Ее часто на обсуждалках называют из-за этого дурой. Но она не дура. Она думает правильно, понимает всё правильно, но как действовать - так эмоции пересиливают.
Катя - логик. Прочла Инструкцию, порыдала, да за какие-то максимум 15 минут привела в порядок не только пакет, но и себя. Конечно, она плохая актриса, поэтому ее не хватило на то, чтобы сыграть совсем ту же Катю, что была до чтения, однако она обошлась без швыряния обвинений в лицо Андрею, без того, чтобы дать ему понять - она всё знает про план охмурения. И держала свои эмоции под замком не день-другой, а почти два месяца. Потому что она решила: такой образ действий ей наиболее подходит.

Daisy писал(а):
Не пойму я - с кем ведется игра, и в чем она заключается? С публикой? Угадает-не угадает, разглядит-не разглядит 2/3/n-е дно?

С публикой - это дополнительное удовольствие, не более того. Творец просто играет. Это его развлекает, забавляет, насыщает его жизнь. В первую очередь - для себя. Во вторую - для небольшого круга избранных, с кем общается лично и кто по уровню начитанности/насмотренности и общего развития в состоянии оценить большую часть использованных ходов, фишек и штучек. И лишь в третью - для кого-то подготовленного оценить результат игры, в которую поиграл творец, с кем никогда не встретится и словом не перекинется, кто лишь предполагается в массе немых читателей/зрителей.

Daisy писал(а):
А причем здесь Гамлет? Обязательно ли все в гамлетах измерять :-) ?
Коль мы с вами сошлись в том, что сэр Вильям творил в постмодернистском ключе, может тогда и принца датского будем считать ЗАглавным героем, а не главным? По-моему скромному мнению, главный герой в такого рода произведениях у каждого свой.

На мою имху у старика Шекспира Гамлет все-таки однозначно главный герой, и интерпретация Додина (не знакома, но это не первый случай выворачивания пьесы) - это уже новое произведение, а не Шекспировская вещь.
Но можно и иначе попробовать :) Для Офелии что-то меняется от того, как она погибла? Нет. Для Лаэрта? Нет. Для Клавдия? Нет. Во всех случаях ответ тот же. Просто придется приплюсовывать иногда "если только это не он убил или не по его приказу"... и то... смерть Офелии, которая не была ни наследницей, ни носительницей наследника, ни хранительницей важных тайн - кому она могла понадобиться, чем помешала, что кто выиграл от ее гибели? Даже если она покончила с собой - это несколько характеризовало бы ее психическую нестабильность, но не более.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Daisy писал(а):
сюжет складывается из: 1. событий, которые происходят с героями, 2. поступков, которые герои совершают, 3. мотивов, которыми герои руководствуются.

А, понятно. То есть, у вас не классическое понимание сюжета, который вообще-то - события, как они рассказаны. Включая в понятие сюжета и мотивы, мы выйдем на полисюжетность в любом варианте, будь то постмодернизм или нет. Волку достаточно было просто наброситься на Красную Шапочку, даже не обязательно в доме, чтобы ее съесть. Но он зачем-то переодевался, изменял голос, достаточно долго изображал бабушку. И люди найдут разные мотивы Волка в объяснение этой странности. Золушка за принца вышла - чтобы спастись от зловредных мачехи с сестрами? Всегда мечтала о праздности и богатстве? Полюбила? Хотя куда уж проще - коротенькая детская сказка с минимумом героев.

Daisy писал(а):
Катя местами выглядит этаким чучелком, безвкусно и немодно одетым, видят все. А вот зачем она это делает четкого разъяснения (т.е. ее мотива) нам не дали, поэтому каждый объясняет по-своему. Версии, которые вспомнились навскидку:
1. Просто плохо у девушки со вкусом – ну, бывает
2. «Клоун» – прячется за нелепыми одежками, после психологической травмы
3. «Маска» – спецом так одевается, чтобы матримониальных планов никто не заподозрил и всерьез никто не воспринимал
4. Да плевала она на всю это внешнюю шелуху с высокой колокольни, ибо самое важное у человека внутри.
(мелькало тут где-то возмущение белыми носочками в туфлях на каблуке, .....5. Катя не разбиралась в моде – она ее предчувствовала, ну, или предвосхищала :grin: .)
Вот такие, например, разные версии и все вполне себе имеют право быть. А ведь за каждой из них стоят немножко разные Кати?

Я бы сказала, что имеют право быть только те версии, которые хоть чем-то подтверждены в самом сериале. И тогда их останется очень немного.
№2 не проходит, потому что Катя и до "травмы" с Денисом одевалась не лучше, чем в ЗЛ. Предполагать какую-то еще травму - это уже чистое фикрайтерство. Белые носочки плохи не сами по себе, а тем, что они не сочетаются с остальной одеждой, так что на предвестника моды Катя не потянет :) На внешнюю шелуху она не плевала никогда - за руками ухаживает, каблучки носит, карманным зеркальцем пользуется, кулончики-брошки не раз появляются, да и часики не только функциональны, но и изящны как украшение. В первые дни работы в ЗЛ Катя торчит перед шкафом, выбирая, что надеть. И, надеясь потусить в клубе с Витькой-Генкой, как умеет, но принаряжается, плюс причесочку делает.

Остается отсутствие вкуса (которое Катя демонстрирует постоянно) и "маска"... правда, без матримониального оттенка, потому что она так одевалась и до ЗЛ, в Универе и банке. То и другое отлично объединяется, поскольку внутреннего противоречия не несет.

Daisy писал(а):
И таких вот, нарочно не разъясненных, мотивов в нрк пруд пруди и из них произрастает то, что я обозвала «полисюжетностью».

В большинстве случаев разъяснения есть, но они требуют внимания к деталям. В то время как большинство зрительниц увлекается романтической стороной и на остальное не отвлекается. Мало кто вообще замечает открыто использованный прием с двумя рассказчиками, истории которых не совпадают. Вот здесь и начинается "бисюжетность". Катя рассказывает гет.

Daisy писал(а):
Есть там такие элементики - в монологах, головах, дневниках - которые в джен, насколько я уяснила его суть, не очень вписываются: крик этот, то, что происходит, как нам показывают, у Кати в голове, когда она с подачи Ю., в Египте Жданова прощает, ждановское сакраментальное опять же: «пора признаваться – я влюбился, впервые в жизни», да и плакал он, ведь, над дневником-то, настоящими слезами.

И все эти элементики - никоим образом не поступки. Пустые слова. ("Жизнь без любимой женщины не имеет смысла", но помирать Андрюша не собирался. "Я прощаю тебя", но отдает Катя его фирму в руки Воропаева.) Красивые позы. Переписанный дневник, полный самоправданий и самовосхвалений. Слезы того, кто день назад попользовался Надеждой и объяснил Кире, что она виновата в том, что он ее разлюбил и потом сделал предложение... Опять пустота и красивость. Поступка не было. Поэтому логики не могут воспринимать "элементики" как аргумент.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Краснодипломница экономфака не понимает, что успешное продвижение по чиновничьей лестнице практически гарантирует, что человек этот в бизнесе будет в лучшем случае беспомощен. Финдиректор, присутствующий на Советах акционеров, не в курсе, насколько плохо Воропаев ориентируется в делах модного рынка. Экономист, споривший с Ветровым, и прекрасно информированный, что Воропаев приведет Ветрова на то же место, не имеет представления, что у нового президента не будет в подручных хорошего и надежного (об откате я в частности) финдиректора. Пушкарева, наблюдавшая на протяжении 7 месяцев за отношениями Андрея и Александра, не в состоянии догадаться, что Воропаев в штыки примет любое предложение Жданова и сделает поперек, лишь бы самоутвердиться.


ППКС! Вы очень убедительно объяснили, почему Катя если кому и могла без особого риска для своего плана передать "Зималетто", то только Воропаеву. Только одно непонятно: зачем вообще кому-то отдавать компанию, если уже на этом этапе можно было возглавить ее самой? С согласия совета акционеров или хотя бы ПО, разумеется. Вариант "чтоб не разочаровывать Жданова" не очень силен, ибо едва ли она могла не осознавать, что отдача компании именно Воропаеву отвратит от неё Андрея едва ли не в большей степени.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А мне вот жуть любопытно: как ты объясняешь одну мааааленькую детальку этих глюков, а именно - полнейшее отсутствие в них Малиновского, когда есть все остальные, включая Милко, Вику и Потапкина? :pardon:

А как ее объясняете Вы? (кстати, то, что злопамятная Катя включила в свои глюки Милко и Вику, нахожу довольно логичным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
benda писал(а):
зачем вообще кому-то отдавать компанию, если уже на этом этапе можно было возглавить ее самой? С согласия совета акционеров или хотя бы ПО, разумеется.

Чтобы возглавить ЗЛ на этом этапе Кате не нужно согласие ни Павла, ни Совета. Бульканья Жданова-старшего, что он подаст на Катю в суд - всерьез воспринимать нельзя. Всё сделал Андрей, все бумаги подписывал он, разговор об откате с Дианой вел он и доказать происхождение первых денег на счету НМ Кате не составит труда. В чем можно ее обвинить с точки зрения закона? Если по жизни, то человек с такими деньгами и несомненно накопленными за многие годы связями, мог подставить не имеющую опоры парочку Пушкарева-Зорькин. Но в рамках сериала не существует этой ветви вероятностей. А строго по закону Кате предъявить можно наверное только участие в сговоре по преднамеренному банкротству. Мошенничество банки могли бы предъявить, но не Павел и Ко. Учитывая, что те же обвинения заденут Андрея...
А так всё решилось одномоментно. Пришла в ЗЛ Катя с адвокатами. И они объявили: "Все действия Зималетто будут контролироваться Екатериной Валерьевной Пушкаревой. И она уже не формально, а, так сказать, де-факто становится собственницей компании, соответственно, должна возглавить ее." Акционеры не смогли возразить, хоть и были недовольны.

Зачем отдавать? Так ведь она не отдала, она фактически назначила Воропаева управляющим с обязательным постоянным отчетом перед Зорькиным. Сама пока не хотела. Лирик-версия: не могла, ей было больно, страшно и т.д. Циник-версия: с самого начала, серии с 6-7, Катя от бабсовета знает, что Павел не желал видеть президентом сына, собирался отдать ЗЛ Александру. Вот она и отдает, зная, что Воропаев неминуемо накосячит. Казино было случайностью, удачей. Но и без этого вечное соперничество двух А и полное незнание Воропаевым ни мира моды, ни тонкостей бизнеса, при отсутствии хотя бы консультативной помощи от Павла... Всё сказано в разговорах Андрея с Романом после "избрания" Александра - ему не справиться.
И вот когда Павел убедится, что ни Андрей, ни Александр не выруливают любезное его сердцу ЗЛ, тут будет время появиться Катерине... типа на белом коне.

benda писал(а):
Вариант "чтоб не разочаровывать Жданова" не очень силен, ибо едва ли она могла не осознавать, что отдача компании именно Воропаеву отвратит от неё Андрея едва ли не в большей степени.
Какой странный вариант ) Зная об отношениях Андрея и Воропаева, она прекрасно понимала, как Андрей этот жест расценит: "Эта доверенность… Наверное, Андрей думает, что я всё еще продолжаю мстить." (140) Но если Андрею она не нужна - какая разница? А если нужна - тоже )))

benda писал(а):
А как ее объясняете Вы? (кстати, то, что злопамятная Катя включила в свои глюки Милко и Вику, нахожу довольно логичным)
Что враги унижены, это логично. Но и подружки отнюдь не на равных с Катей в глюке, выставлены прихлебательницами.
Отсутствие Малиновского с большой натяжкой можно объяснить тем, что Катя не в состоянии определиться, в какую категорию его отнести. Она бы его и противники записала, но у бесценного Андрея он в друзьях. Вот она и не может придумать для него роль в своих глюках, поэтому вообще его нет. Криво, верно?
Как малинофил, я бы рада была думать, что Катя даже в глюке не может представить его ни униженным как Милко, ни жалкеньким как Жданов, ни шестерящим как бабсовет. Но это вряд ли )))
Остается что? Малиновский ей настолько поперек горла, что она просто его вычеркнула из своего прекрасного будущего. Не место ему там ни в какой роли.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Но ведь Александр сообщил ей, что уже сейчас управление компанией собираются доверить именно ей, то есть белый конь уже был готов (я так понимаю, что в "Бетти-дурнушке" именно так и случилось). Она ему не поверила? Или, может, для ее самолюбия было важно, чтоб ее умоляли вернуться, а для этого нужно было сначала дать возможность опростоволоситься Александру? (как уже было сказано мною ранее, вероятность этого действительно была крайне высока изначально) Или чтобы попытаться нейтрализовать возможную оппозицию Киры?
Кстати, так и не ясно, почему никем из акционеров всерьез не рассматривается вариант президентства этой последней.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но если Андрею она не нужна - какая разница?

Но ведь Вы вроде бы утверждаете, что без Андрея-трофея Кате и ЗЛ не в радость? С этой точки зрения вариант с личным президентством выглядит более безопасным по сравнению с передачей бразд правления Воропаеву


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 04:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Казино было случайностью, удачей.

Как и "случайностью-удачей" оказалось то, что Воропаев явился к Катиному подъезду с предложением подписать на него доверенность. Этого Катя тоже просчитать не могла - она ехала в ЗЛ подписать доверенность на Павла, и тогда... прощай, мечты? Ведь Павел мог и сам возглавить ЗЛ в кризисный период. И антикризисный (Катин) план у него был. Как много и сказочно Кате везло на ее пути. :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
Малиновский ей настолько поперек горла, что она просто его вычеркнула из своего прекрасного будущего.

Того, кто поперек горла больше всех, мне кацца, она должна была мысленно унизить в первую очередь. Например, сделать Рому лакеем, открывающим дверцу, чтоб ВС вышел из своего роскошного автомобиля. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
benda писал(а):
почему никем из акционеров всерьез не рассматривается вариант президентства этой последней.
Да, и когда Дрю на минус втором в предвкушении возврата в президентское кресло перебирает кандидатуры - ни от него, ни от Романа о ней не слышим. И много позже когда бабсовет обсуждает варианты после ухода Кати с Мишей - тоже. Остается предположить, что когда-то раньше это было прояснено и сейчас уже все знают. Скорее всего, Кира по своему желанию отказалась раз и навсегда. Она не трудоголик, с удовольствием ждет мужчину дома и готовит ужины. Хотя, может, это было решено Павлом (Павлом и Юрием Воропаевым), поскольку Кира та еще истеричка и вести деловые переговоры, маневрировать и т.п. - это не ее.

benda писал(а):
Александр сообщил ей, что уже сейчас управление компанией собираются доверить именно ей (я так понимаю, что в "Бетти-дурнушке" именно так и случилось). Она ему не поверила?
Да, Бетти сразу взялась за дело, работая с антипатичными господами.
С чего Кате верить недругу? Но у Кати для решения задачи есть собственные исходные данные: Павел сказал Пушкареву, что ему нужны гарантии сохранения его собственности, иначе подаст в суд. Павел намерен ликвидировать НМ. Для этого намечена была встреча с адвокатами. Но утром он отодвинул адвокатов в сторону и хочет лично поболтать. Значит, ветер поменялся. В какую сторону - ей неизвестно. Но само по себе появление Воропаева доказывает, что суда не будет и дурацкая идея ликвидировать НМ накрылась чем и должна была накрыться (должен же был хоть кто-то суметь донести до Павла простую мысль, что ЗЛ без Никамоды не выплыть). Поэтому она вообще соглашается с Воропаевым разговаривать. Сильно соврать он не может, поскольку она хорошо ориентируется в ситуации. Не во власти Павла и Совета давать или не давать ей право руководить НМ. А как глава НМ она держит в руках ЗЛ, по своему выбору доверяя управление фирмой кому угодно.
Если бы она Александру не поверила, она бы приехала в ЗЛ, на разговор с Павлом, без Совета это можно было устроить. Позвонила бы, в конце концов. Поверила, потому что сказанное им и известное ей состыковалось.
Что нового для себя услышала Катя? Только то, что Воропаев решил сам занять трон и у нее открылось поле для маневра. Есть на кого написать доверенность, чтоб не на Андрея.

benda писал(а):
дать возможность опростоволоситься Александру? (как уже было сказано мною ранее, вероятность этого действительно была крайне высока изначально)
Кира не опасна Кате, она это знает давно, слишком много слышала в кабинете Андрея. У Киры нет ни власти, ни интриганских умений (кроме как стырить доклад для Вики), ни влияния на женишка, который и сам-то сейчас в опале у главного акционера. Да и не рассматривалась Кира как претендент на трон. А вот Александр - да. Поэтому лучше разобраться с ним сейчас. Пока фирма еще в очень шатком положении и любой неудачный шаг выставит Воропаева как не годного к делу. (Хотя да, он и есть госчиновник, не способный к такому бизнесу.)

benda писал(а):
Вы утверждаете, что без Андрея-трофея Кате и ЗЛ не в радость? С этой точки зрения вариант с личным президентством выглядит более безопасным по сравнению с передачей бразд правления Воропаеву
Не думаю. Андрея надо помариновать, Павла надо убедить, что его наследнички не тянут, самой надо еще проапгрейдиться у умелой Юлианы. А доверенность - лишь бумажка. В случае опасного развития событий она всегда может просто ее отозвать.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Катя ехала в ЗЛ подписать доверенность на Павла, и тогда...
А вот это откуда? Где сказано, что она собиралась писать доверенность вообще и на Павла в частности?

Амалия писал(а):
Как много и сказочно Кате везло на ее пути. :o

Везет многим, но мало кто умеет пользоваться подвернувшимся шансом.
Павел торчит в Лондоне и чем-то важным там занят, вероятность того, что он сможет остаться надолго - мала. К тому же, сейчас Катя имеет право и возможность диктовать условия. Если владелица НМ, владеющей Зималеттой не захочет видеть на троне Павла, ему там не удержаться. Ведь как Катя взошла на трон? Без шума и пыли. Пришла с адвокатами и они сказали, что возглавить ЗЛ должна она. И вуаля, крыть акционерам было нечем. Это касается не только Павла, но любого желающего занять место президента. Хорошо сидеть человек будет только при наличии доверенности от Кати.
И какой расклад? Киру и Марго никто никогда не называет в числе вероятных претендентов. Малине ничего не светит.

Доверенность на Андрея не годится. Исправлять ее Катя не собирается. То есть, остаются на поле всего двое: Павел (если вдруг захочет) и Александр. Или Катя может сама заняться Зималеттой, как сделает это позже. Пока ей удобнее вариант с Воропаевым. Как бы она себя повела и что предприняла, если бы он не появился? Можно только догадываться. Но Воропаев не подвел, сам проявил инициативу. И "наивная девочка" поверила, что Александр и Андрей смогут дружно вытаскивать ЗЛ и финансового болота. Села и быстренько оформила доверенность на Воропая. С левой отмазкой "я испугалась, что придется общаться с Андреем". Но с Воропаевым она почему-то нашла способ не общаться, причем сразу же нашла. А вот с Андреем - ну никак!

Амалия писал(а):
Того, кто поперек горла больше всех, мне кацца, она должна была мысленно унизить в первую очередь.
Мне кацца, что это разные стадии ))) Кого-то хочется увидеть под плинтусом, акого-то не видеть вообще нигде и никак. "Чтоб и духу твоего здесь не было!"

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Скорее всего, Кира по своему желанию отказалась раз и навсегда.

Наиблее вероятная версия. Потому что точно помню, что Андрей один раз все-таки на секунду прикинул насчет Киры - и именно таким образом: "Кира? Кира откажется." без единого лишнего слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Кирин отказ, как мне кажется, всегда был бы обусловлен тем, что это место нужно Андрею, Андрей хочет его. И она бы, конечно, с Андреем не стала бы конкурировать. Ведь в последнем диалоге с Сашей Андрей, прикидывая варианты, кто бы мог стать президентом при уходе его и Кати, называет Киру. Саша там объясняет, что Кире реабилитация нужна после 4 лет с Ждановым, но у Андрея уже этот вариант всплывает.
Получается, что когда они были условно вместе, она не хотела забирать должность у него. А уж после расставания, по-моему, видеть его не хотела.
Хотя фантазии о том, что с Кириными акциями ничего не стала и она ходила на каждый совет любоваться четой Ждановых,имеют место быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где сказано, что она собиралась писать доверенность вообще и на Павла в частности?

А что она собиралась подписать? Зачем ехала? ВС пообещал ПО, что Катя приедет и всё подпишет. И Катя папе обещает: поеду и всё подпишу. Че-то я не врубаюсь тогда, какой они все подписи от нее ждали. :unknown:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но с Воропаевым она почему-то нашла способ не общаться, причем сразу же нашла. А вот с Андреем - ну никак!

Насколько я помню, у Воропаева это и был козырь: он пообещал, что Кате не придется бывать в ЗЛ, если она даст ему доверенность. И потом ее глюк - о том, как она приходит в ЗЛ, а там ужас-ужас, на вершине которого Андрей с Кирой целуются на столе. :pooh_lol: И после этого глюка Катя принимает решение в пользу Воропаева.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Всем привет! Так неожиданно, что обсуждения тут вдруг продолжились)) когда-то я в них тоже немного участвовала, но моё мнение за последнее время изменилось. Раньше меня просто заинтересовала версия с Катей-прагматиком, потому что она давала ответы на многие вопросы, которые всегда у меня всплывали во время просмотра сериала. Но казалась она мне, так сказать, далёкой от реальной задумки режиссёров. А сейчас я прихожу к выводу, что истина в этом и кроется. И сегодня у меня возникли варианты ответа на вопрос, который всегда был во время просмотра момента из 63 серии. Там Катя пришла по рабочим вопросам к Кире, и пока та разговаривала по телефону, вспоминала их с Андреем поцелуй. И выглядел он в её воспоминании очень неприятным, я бы даже сказала мерзким. Я всегда не понимала, почему. Ведь даже если считать, что Кате перед Кирой стыдно, то вспоминать поцелуй с любимым человеком, как нечто противное это слишком. А вот если человек не любимый или же знать, что этому человеку ты неприятна, то такое восприятие поцелуя становится логичным. Я прикрепила ссылки на фото 62 и 63 серии, но не знаю, откроются ли они. Совсем не помню как это правильно делать)) буду благодарна за ваше мнение по этому вопросу
Изображение

Изображение

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Harmful писал(а):
Кирин отказ, как мне кажется, всегда был бы обусловлен тем, что это место нужно Андрею.
Вряд ли дело в том, что она уступала место Андрею. Она ведь на вторых выборах голосовала за брата, не колыхнувшись занять пост сама.
Сам Воропаев в разговоре с Катей сказал так: "Кира руководить не хочет". Хоть чуть позже и выдал Андрею версию про необходимость реабилитации. А Жданов назвал Киру после того, как Воропай вспомнил о существовании Марго и Кристины, хоть ни та, ни особенно другая ну никак не президенты. Так что не назвать Киру уже было бы неприлично.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А что она собиралась подписать? Зачем ехала? ВС пообещал ПО, что Катя приедет и всё подпишет. И Катя папе обещает: поеду и всё подпишу. Че-то я не врубаюсь тогда, какой они все подписи от нее ждали. :unknown:
А почему не исправленной доверенности на Андрея, она же на его имя ее написала неделю назад? Почему в твоей голове на Павла-то?

С подписью на экране сложно.
До Пушкаревой не добраться, Павел приходит к логичному выводу, что она нарочно тянет и ЗЛ вот-вот полностью перейдет в собственность НМ. По сей причине он паникует и решает начать уголовное преследование. Андрей идет к Пушкаревым и орет, что Катя украла у него компанию. Пушкарев является в ЗЛ.

Павел: Ваша дочь отказалась вернуть нам компанию. У нас нет другого выхода, как подать на неё в суд.
Пушкарев: Катя не могла пойти на такую подлость! Я... Она всё оформила, я же знаю. Она подписала все бумаги и только после этого она уволилась!
Павел: Да, но потом выяснилось, что бумаги составлены неправильно, их надо переоформить. А для этого необходимо её личное присутствие. Но она игнорирует наши просьбы приехать. Мы не знаем, чего нам ждать.
Пушкарев объясняет, что она просто за границей. Только в этом дело. Но как появится, он лично приведет ее к Павлу.

Из слов Павла вроде следует, что речь о правильной доверенности.

Далее появляются Филин и Рулин. Ведут речь уже о прекращении иска НМ против Зималетто. Для чего требуется личная подпись ЕВ. Для чего утром должна состояться встреча юриста ЗЛ, адвокатов НМ и Кати.
То есть, это уже не о доверенности, а о судебном деле.

Но еще далее юрист ЗЛ беседует с акционерами и оказывается: "Эта компания Никамода, которую мы надеемся распустить..." Так и на кой доверенность, если у них в планах ликвидация НМ? По доверенности этого не сделать же. Это надо Катю как-то убедить/заставить.

В разговорах о подписи все время общее "документы" или "бумаги". С Катиной стороны тоже ни разу не прозвучало про доверенность на кого-то.

Амалия писал(а):
у Воропаева это и был козырь: он пообещал, что Кате не придется бывать в ЗЛ, если она даст ему доверенность. И после глюка Катя принимает решение в пользу Воропаева.
А, опять на арене наивная-глупенькая Катя, которая, будучи прекрасным экономистом, не догадывается, что все козыри у нее на руках и что она может запросто написать доверенность на Андрея, точно так же отказавшись с ним контактировать и навесив контроль на Зорькина...

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Из слов Павла вроде следует, что речь о правильной доверенности.

Я не очень шарю в этих вопросах, просто понимаю, что доверенность в любом случае нужна - на Павла ли, на Андрея, на кого угодно из акционеров. То есть ее ждали для правильной доверенности.

ЛанаAkaRowan писал(а):
опять на арене наивная-глупенькая Катя, которая, будучи прекрасным экономистом, не догадывается, что все козыри у нее на руках и что она может запросто написать доверенность на Андрея, точно так же отказавшись с ним контактировать и навесив контроль на Зорькина...

Может. Но не хочет. :o Один росчерк - и она не пойдет в ЗЛ и не увидит рожи, которые ей приглючились, а пойдет домой трескать пирожки (фигурально выражаясь :pooh_lol: ). В НРК ведь всё не зря, и глюк с "ужасами" - когда в кафе с Сашей сидела, не зря, и прощание в Египте с Андреем в облаках - тоже не зря. Не просто же так нам это прощание размазывали на полсерии. На тот момент Катя чувствует себя свободной от Жданова и ЗЛ и не обязанной переживать, что с ним будет вследствие Сашиного руководства. Это нормальная человеческая реакция (пусть сто раз неправильная), если речь об обычном человеке, а не о святой мадонне с образа и не о великой аферистке-захватчице. Захватчица с прощанием в облаках не вяжется вообще. Это всё равно что канкан станцевать во время богослужения. Не наивная она тут и не глупая, она не желает ни с кем из ЗЛ ничего общего иметь, встречаться, о чем-то договариваться. Она вынужденно идет исполнять долг и запинается о Воропаева. И принимает его условия - они ей подходят. Всё просто, имхо. И да, здесь она неправа и некрасива во многом. Ох, я устала объяснять. Люблю НРК за то, что этот сериал не про блахородных персонажей, которые всегда ведут себя так, как надо. Но и не про злодеев. :sun: ИМХО, ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
Не просто же так нам это прощание размазывали на полсерии.

А кстати - меня прощание в облаках еще при первом показе, когда я была доверчива и невинна, очень озадачило. Этот кислотно-розовый цвет был таким пошлым, безвкусным и режущим глаз (правда, последующая клоунада с Воропаевым тоже хорошим вкусом не блистала). Я уж и не знаю - это в жутких розочках навязчивое сияние должно было означать как-то особо Катино состояние (прощание с ррррозовыми наивными мечтами? невроз интенсивнось переживаний?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Sokolova.
Сначала страшно обрадовалась вашему появлению - когда-то так сильно влюбилась в ваши фанфики! Дико хотелось хвалить и благодарить и предвкушала обсуждения...
Дальше расстроилась... трудно мне даже видеть эту корпорацию монстров обитающих в той теории заговора, которую называют дженом. То тошнота накатывает то депрессия, в общем увы я слишком впечатлительная натура и может недолго смогу вынести это обсуждение - то есть хреновенький собеседник...

Но момент интересный...
Во-первых по поводу мерзкости поцелуя... тут если честно я последнее время главному герою уделяла. Очень радовалась тому, что у нас он не мерзкий... не особо приятный... но вот Бетти - вот где настоящая мерзость!! Я как-то видела на ютубе их первый поцелуй с комментарием "самый отвратительный поцелуй насвете " и даже согласилась, там главный герой выглядит так, будто ему в рот (не знаю что тут позволяет цензура) мужскую письку или таракана засовывают. Там поцелуй с языками и его ТАК перекосило.. вот мне тошно вспоминать, от одного вида реально выворачивает... а еще после он не в душ побежал, а остервенело чистил зубы - нездорово активно... напомнило сцену из кина, где главную героиню изнасиловали и она так свой рот пыталась отмыть...

По поводу Кати.
У меня её реакция совсем не выпадает из видения её любви.
Бетти писала "е знаю в раю я или в аду после его поцелуя". Катя очень расстраивается думая, что пропадет между ними душевная теплота - одна и вещей, которыми она больше всего в жизни дорожит..
И как Катя шла к этому моменту? Несколько дней Андрей бросает на неё тяжелые странные взгляды, от которых она теряется. Он задает вопросы и она видит, что он теряет к неё доверие - пытается исправить это, но даже увольнения часть её ожидает...
Катя неуверенная в себе девушка - такие каменеют от мужских прикосновений, даже от собственного желания каменеют и боятся сближений и чувств, которые испытывают. мы это многократно видели - её восхищение Андреем и то, как она боялась своих чувств. Как плакала когда он её повысил и как тряслась, когда он её обнимал.
В обсуждениях говорилось, что Нелли даже ругалась с создателями, когда узнала, что Катя уже женщина, ведь она все это время играла девственницу. Это её "то, что называют желанием" еще одно проявление незнакомства со своей чувственностью....
И неуверенность и неопытность - уже основания растеряться, напрячья но таких оснований еще много!
Андрей пьян.
Он целует её насильно. Первый поцелуй - вот так мне кажется неприятным по множеству причин, даже если ты хочешь его и веришь, что она будет, что не про мою Катю...
Посмотрите на её лицо за пару секунд до поцелуя - перед словами "я не понимаю кого к кому" - такое нежное, растерянное, уязвимое, растерянное, запутавешеся, испуганное! Она пыталась убежать, подхватила вещи, Андрей её удерживает и целует хотя она явно не в том настроении...
Идем дальше/раньше. Танец. Помню где-то длинное обсуждение и сравнение с танцем которым персонаж Бандераса оскорблял свою жену (кажется перса Кетрин Зеты Джонс) . И действительно, какую реакцию такое танец может вызывать?
Катя не верит, что он может на на неё обратить внимание (вера - это больше, чем мечты и надежды), не понимает, что происходит, он плакался о неспособности заплатить ЗП, она видит, что ему плохо, а значит и ей - любящей - плохо. Страшно-непонятно-стыдно-горько вот такие чувства я вижу в ней и головой и глазами и сердцем.
И на следующий день - эти её воспоминания - её стыдно за тот поцелуй, мучительно стыдно.
А у хладнокровной махинаторши должно было быть любопытство, которого я не вижу.
И все же она тянется к Андрею, если мне не нравится поцелуй или объект целующий, да и по языку тела - девушка бы отклонялась, а не тянулась. Когда он отстраняется у неё даже губы приоткрыты. Хотя обстоятельства мне кажется угнетающими и её внутренний мир и поведение Андрея и его настроения....

Вот начинаю повторяться, увы не умею спокойно про это говорить...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB