НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
а приоткрытый рот - это признак не только "кайфа". Если попробовать изумиться или пребывать в шоке от чего-то - рот тоже приоткроется
Верно :-) но как откроется так и закроется, это быстрая непроизвольная реакция, а не такая как здесь у товарища - двойная по сути: сначала приоткрыл, потом сомкнул, потом опять открыл и все медленно, постепенно, не торопясь, расслабленно.. :pooh_lol:

Я проверила пару эпизодов, где он точно должен был изумиться с первого раза и в шоке пребывать:
33 серия, увидев Катин невольный полу-стриптиз с юбкой:

Изображение

рот у него остался приоткрыт, когда уже ее спросил, все ли она сказала, и по его мученическому выражению лица я бы сказала, что он не в шоке пребывает, а в другом состоянии, но вряд ли ты со мной, конечно, согласишься и насчет этого :grin: :pooh_lol:
Изображение
а здесь показательна его реакция по сравнению с действительно открытым от изумления ртом Романа в 97 серии, только завидев Катю и Колю у нового джипа: первым делом напрягся-рот сжат, в отличие от непосредственно-детской реакции "вице- балбеса"

Изображение

рот у него позже будет приоткрыт, но скорее, чтобы выпустить злость, гнев и растерянность при виде удаляющегося супер джипа с Ка+Ко, чем от изумления: он уже несколько минут имел удовольствие их лицезреть вместе. :pooh_lol:
Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а мне кажется, что долго не понимал, что с ним происходит, именно , может , потому что любовь у него к Кате была совсем "другая", не такая как к Кире,

Роз, я по другому все вижу, поэтому моя тз будет сильно отличаться от твоего понимания:
В Киру он влюбился в юности, когда чувствуешь и воспринимаешь остро, да и живешь скорее чувствами, чем рассудком.
А с Катей был другой "любовный напиток" и там уже было все, кроме чувств, которые пришли к финишу последними, может именно из-за того, что была многолетняя привязанность - инерция чувств по отношению к Кире, и они перестроились на новый объект любви в самом конце, от пинка всех остальных, прозревших уже частей его многосторонней натуры :grin:
rosa писал(а):
Жданов ведь изменял Кире не потому, что искал секса, а просто искал приключений,да и как устоять, если такая "красота" сама в руки плывет?
:grin: Приключений то он как раз старался избежать и их скрыть и Кира, наверно была в курсе не более половины его похождений. Да и "красота" не плыла сама просто так, кроме пожалуй, повернутой насчет секса с ним Изотовой, но и та до конца надеялась, что связь с шефом защитит ее от увольнения. С "красотой" надо было договариваться, чтобы все были довольны, да и совесть чиста, что никого не кинул просто так...
rosa писал(а):
А с Катей как понять, что это любовь, если секс не стоит во главе угла, если просто смотришь на нее и сердце в груди ухает и падает куда-то вниз, если страшно прикоснуться, хотя и хочется, поэтому и тянулись уже друг к другу головами, когда стояли у окна, после первого поцелуя, боясь прикоснуться, что он чувствовал в этот момент?
:pooh_lol: Роз, мне проще, для себя я уже выяснила, что там с ними происходило: это "электричество", целиком сексуальной природы и это вполне реальное и много раз описанное в книгах переживание.
Просто для них обоих это было в первый раз. А Жданов тоже хорош: многолетний опыт, столько женщин было, но этого он точно ни разу ни с кем не испытал, раз в себя так долго прийти не мог, а потом вел себя как мальчишка, прося друга не оставлять его больше наедине с Катей... :grin:
rosa писал(а):
Может "всего остального" и не было,может ЛЮБОВЬ так и начинается, не с банального сразу же "желания", а с сердечного трепета?
Бедное мужское либидо! :grin: :pooh_lol: Они носятся носятся с ним, точнее оно в них туда-сюда, а у женщин одна реакция: фи, как банально! Нам трепет двух душ и сердец подавай, а без них какая на фиг это любовь? :girl_haha:
Увы, Роз, я бы из женской с тобой солидарности хотела к тебе присоединиться, да Фрейд и Ко не велят :LoL: :LoL: у них там как о смерти Кащея в сказке все описано: в человеке есть бессознательное начало, оно заправляет сознанием, а им самим,(это как игла в яйце :girl_haha: ) управляет пресловутый, "низменный", но такой живучий и пробивающий всех и вся основной инстинкт, то бишь сексуальность! :LoL:
Вот он при регулярной "дрессировке", то есть обуздывании в отношении данного объекта трансформируется в "эрос" примерно тот же, как его понимали древние греки в их учении о 4 видах любви. И настоящая любовь вырастает из него, "окультуриваясь" , видимо, по дороге сознанием в виде сложившихся человеческих отношений как то доверие, уважение и пр. добродетельные качества.
"Нема эроса - "кина" не будет", - мое краткое изложение учения Фрейда о любви в приложении к НРК. :LoL: :LoL: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, ну если у Жданова было к Кате вот ЭТО САМОЕ с САМОГО НАЧАЛА, ТО ПОЧЕМУ ТОГДА ТАК ДОЛГО НЕ ПОНИМАЛ "КАК ОН К НЕЙ ОТНОСИТСЯ"? Он ведь мужчина, все-таки и должен был понимать, что если он ее ХОЧЕТ, вот ТАКУЮ- внешне непривлекательную, "не в его вкусе", то ЗНАЧИТ чем-то другим она его ЦЕПЛЯЕТ. Ведь не ходит Катя в коротких юбках, в блузках, с декольте, не провоцирует ТАКОЙ ИНТЕРЕС, тогда в чем дело? Неужели ТАКОЙ мужчина так долго мог оставаться "слепым", когда, извините, подтверждение всегда "при нем"?Тут у тебя есть противоречие, если мужчины ТАК устроены, то и ОСОЗНАНИЕ ЧУВСТВ у них должно отталкиваться от ЭТОГО быстрее и доходчивее- "Хочу- значит нравится, а значит надо добиваться своего", "не Хочу- значит не надо и пробовать".А на мой взгляд,Жданов потому и не понимал долго, потому , что вот этого "ХОЧУ" сразу не было, а было совсем другое, что нам и показали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Для меня в кафе его открытый рот означает то, что он пьян. И рот у него неприятно открыт, слава богу, что не слюнявый.

Изображение

А насчет Бандераса и Джонс, это наверно таки и правда отсыл туда :-) - я этот фильм не видела, поэтому у меня и нет таких ассоциаций.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я тоже не видела, к сожалению, а Жданов мне в этой серии совсем не симпатичен- напился почти под-завязку, хотя сыграно блестяще! Все в этой сцене с самого начала- шиворт-на-выворот, ресторан- "чудесное местечко, уютно как дома"-ложь пополам с иронией,затем за столом снова- " А вы о чем-нибудь кроме работы говорить умеете"-опять вызов, потом слова про то, что Кира спокойна, потому что он с ней, Катей- снова провокация как и танец-пародия и поцелуй тоже мог стать пародией, но вот тут Жданов "оплошал", потому что что-то почувствовал, поэтому и смотрел потом потрясенно на Катю и следом побежал, когда она убежала, только поэтому его так потом "ломало" на работе при встрече с Катей-помнил поцелуй, хоть и врал Роману, что "ничего не помню", вот это и было завязкой романа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Не буду опять сравнивать, что говорила Таня ему, и что он говорил Роману


А и не надо сравнивать - он обдумал Танины слова и Роману говорил уже результат своих размышлений - это естественно.

Маргарита писал(а):
только замечу, как Жданову твоей версии было кисло заставлять себя быть с той, с кем никто и никогда не захочет ни целоваться, ни обниматься, а ему вот выпала такая доля невезучая: соблазнять ту, которая никому на фиг не нужна, «с такой то внешностью», до такого унижаться и все из-за страха (пока ничем не подтвержденного) потери таких денег…


Именно так. Кисло.

Маргарита писал(а):
Понятно, почему виски хлестал: надо же на такой решиться – целовать, ничего не чувствуя, и преодолевая себя, как на задании, и думать, это сколько же раз придется все это повторять с ней…


Да, потому и пил (кроме угрызений совести). И вопросом "это ж сколько вот так придется?" задавался - говорил это Роману в открытую.
Ты почему-то начисто отвергаешь то, что он говорит Роману - мол, все игра, скрывает, мол, от Романа свои искренние чувства - я думаю, что далеко не все, что он говорил Ромке неправда, особенно в начале. Это потом он умалчивать начал, а в начале делился своими чувствами вполне искренне. И даже после первой ночи попытался объяснить Роме, что чувствует, (например, "если бы ты видел, какая она вышла из душа" но наткнулся на стену непонимания и насмешек и раскрываться перестал.

Маргарита писал(а):
Ты его ведь сильно наверно жалеешь в этот период, а Синичка? :wink: Он же по существу ни в чем не виноват, ответственно поступает, за ЗЛ переживает, а здесь приходится через себя переступать и столько сил вкладывать уже…


Утрирование и подкалывание пропускаю. :-)

Маргарита писал(а):
То есть в том, что он говорит и делает, и что тебе самой кажется оскорбительным по отношению к Кате, ты видишь его честное непонимание того, как с женщиной – любой надо себя вести?



Он не задумывается о том, что Катя тоже женщина, и ей его такое поведение может быть обидно. Он слишком погружен в себя, в то, что ОН вынужден сейчас вот так проводить время с Катей.

Маргарита писал(а):
Другими словами, у него два поведения – одно для тех, кого он, как женщин уважает, а второе – для тех, кого сознательно не уважает, и кого поэтому неосознанно и не специально оскорбляет?


А вот другими словами не надо. Я не это имела в виду.

Маргарита писал(а):
Жданов тогда - двуличный тип, дозированно выдающий хорошие манеры и воспитание, которые тогда оказываются не в крови у «интеллигента в 5- 6 поколении, эстета и богемы», а как у хама-выскочки в первом, которого обучили держаться по ситуации, когда нужно, а когда нет – можно и распуститься по полной.


И вывод это твой из твоего посыла, я делаю совсем другой вывод, но ты его почему-то не понимаешь. :-(

Маргарита писал(а):
В своем монологе она упомянула это из свидание как первое из трех ее воспоминаний о том, что по ее мнению было: «Тогда в ресторане..»


И это по-твоему упоминание об этой убогой кафешке?! :swoon:

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
По мнению Романа проблема была не в ней, а в нем. Это Андрей почему-то не хотел сделать необходимое, хотя все так просто - это ж как в поддавки сыграть! Абсолютно легко и найти в Москве место, где нет их знакомых и соблазнить Пушкареву. Раз, раз и в дамки!

В таком случае ему полагалось бы разочарованно протянусь: Все то! Поцеловал..! Ты же должен был ее соблазнить- с ней переспать!
А он так обрадовался, что хоть поцелуй состоялся.


Ну, он обрадовался, что Андрей хоть что-то уже начал. По-моему, вполне достаточно он обрадовался.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тут, Рит, я кратенько, потому что говорила уже много раз и не знаю, как сказать лучше. :unknown:

Маргарита писал(а):
Ты пишешь, что она для него «честная и преданная ему». Но ты ведь ранее обосновывала свою тз, что весь обман построен на том, что Кате он не верит и преданной ему не считает, раз думает, что она запросто может обмануть за его спиной, как делала не раз с папой-Колей в особенности?
Как она оказывается здесь у него вдруг и честной и преданной? :unknown: Зачем тогда ее обманывать?


Рит, нет такого: "не верит" и нет такого: "преданной ему не считает", и нет такого: "она запросто может обмануть за его спиной".
Ты слишком прямолинейна и категорична в этих выражениях.

Он сомневается, он колеблется, он допускает, что такое возможно при каких-то обстоятельствах, он чувствует огромную ответственность за фирму и не может допустить ни малейшей вероятности того, чтобы случилась потеря фирмы. Такие сомнения естественны для нормального человека при подобных обстоятельствах.

Маргарита писал(а):
ты считаешь, что мужчины испытывают желание только к тем, кто ухаживает за собой (что под этим понимать? – макияж?), нормально одевается и кокетничает с ними? И обратное: для того, чтобы мужчина заинтересовался женщиной достаточно одеваться-краситься и с ними кокетничать?


Это слишком общий разговор, тема для дискуссионного клуба. :-)

Маргарита писал(а):
Насколько я поняла, ты разделяешь уважение к человеку от уважения к его половой принадлежности? То есть можно уважать как женщину, но не уважать как человека, и наоборот, как ты сейчас и сказала: уважительно относился к Кате как к человеку и не уважал как женщину.


Нет, тут ты, к сожалению, снова поняла меня неправильно. Вообще женщину, он, конечно, уважает - она там слабее его или тяжести ей может помочь поднести, или не ударит никогда более слабую, или женщина-мать и т. д. То есть, есть женщина, как просто существо более слабое, другого пола и есть женщина, как сексуальный объект.
Я имела в виду, что он не видит в Кате женщину, как сексуальный объект.

Маргарита писал(а):
Ты пишешь, что к моменту драки она – дорогой ему человек.
Первый вопрос: Когда она стала ему дорога как человек?


Всю фильму пересказывать или как? :-)

Маргарита писал(а):
Второй: она близкий и дорогой ему человек, за которым нужен глаз да глаз, чтобы держать на поводке и не бояться за компанию?
Настолько близка и дорога, что он ей врет, движимый лишь страхом за ЗЛ? «Ты мне дорога и близка, поэтому я продолжу тебя обманывать для своего блага за твой счет»?
Третий вопрос: он считает ее другом и при этом способной отдать его компанию другому?


Утрирование, преувеличение и прямолинейное понимание пропускаю. Я уже выше вроде попыталась объяснить свое понимание. :-)

Маргарита писал(а):
Если я не смогла показать тебе неразрешимые, на мой взгляд, противоречия в твоих взглядах, или они для тебя противоречиями не являются вовсе, то у нас с тобой получается непонимание даже не по НРК, а по личному подходу к оценке всех этих упомянутых принципиальных вопросов самих по себе :sorry: :oops: :kissing_two:


Рит, я вижу, что ты как-то слишком прямолинейно меня понимаешь, доводишь мысль до гротеска и потом на основе этого гротеска, то есть, на основе своего уже понимания делаешь совершенно неправильные выводы о моем восприятии фильма...
:unknown: :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
А и не надо сравнивать - он обдумал Танины слова и Роману говорил уже результат своих размышлений - это естественно.
Или Роману он говорил то, что считал нужным сказать для втягивания его в свой план.
Когда после СД он будет его уговаривать не уходить на телевидение, он будет говорить именно то и так, чтобы Роман остался с ним и пошел на производство. "Ты ведь можешь уговорить - убедить любого" - вот и здесь и свой яд выплескивал и Роме очки втирал так, чтобы тот в уже задуманное Ждановым втянулся.
sinichka писал(а):
И вопросом "это ж сколько вот так придется?" задавался - говорил это Роману в открытую.
Ты почему-то начисто отвергаешь то, что он говорит Роману - мол, все игра, скрывает, мол, от Романа свои искренние чувства - я думаю, что далеко не все, что он говорил Ромке неправда, особенно в начале.
Я не отвергаю, Синичка, только там все не так однозначно, включая и его чувства - полно само-иронии, черного юмора и издевок над ситуацией. Сложно решить, где он искренний, а где вот так прикрывается.
Для тебя искренни эти его слова, а о том, что "Вы особенный человек для меня..." , "я женщину разглядел.." и "я ревную тебя, ты понимаешь??", сказанные во весь голос и наплевать, что вокруг слышат, - лживы, а для меня первые слова - циничное прикрытие для настоящих слов, идущих изнутри, которые он все же выпустил наружу, сняв лошадиной дозой алкоголя блок в сознании, и сказал то, что чувствовал на самом деле.
sinichka писал(а):
В своем монологе она упомянула это из свидание как первое из трех ее воспоминаний о том, что по ее мнению было: «Тогда в ресторане..» И это по-твоему упоминание об этой убогой кафешке?
А ты попробуй вычислить сама, к чему они относились? -
Катя говорит фактически с ним прощаясь и отпуская (пересказ): Спасибо тебе за все, что было между нами. Для тебя может и не было, а для меня было. В ресторане.... в машине.., когда ты меня поцеловал... когда я сидела у тебя на коленях.. помнишь? - я вижу хронологический порядок в ее воспоминаниях: начало-середину-последний этап перед этой ночью. До "машины" был лишь один ресторан - вот этот. И ей запомнилась как раз, пусть и пьяная, но настоящая искренность его слов, она расслышала в них правду, и вот это и было для нее драгоценно: она - особенный человек для него, он увидел в ней ту женщину, которой она наверно себя и ощущала. Ревность она действительно мимо ушей пропустила, не поняв ни тогда, ни позже: ей в голову не могло прийти, что ее можно ревновать как женщину или бояться ее потерять. У нее нет ни женского тщеславия, ни амбиций на этот счет. Но то, что он увидел Катю внутреннюю и она стала для него чем-то дорога, вот это я думаю, ей в сердце и запало. А вообще то ведь так оно и было: то, что она особенная, непохожая на всех остальных, и он действительно ей дорожит, разве это что-то новое?
Или что она чуткая и нежная, а не нахрапистая, настырная и думающая лишь о своих чувствах, это тоже он не смог в ней разглядеть за все это время? Что он сказал здесь особенно фальшивого или того, что он не мог заметить ранее?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
там все не так однозначно, включая и его чувства - полно само-иронии, черного юмора и издевок над ситуацией. Сложно решить, где он искренний, а где вот так прикрывается.


О, вот тут соглашусь! Хоть в чем-то соглашусь наконец :kissing_two:

Маргарита писал(а):
"Вы особенный человек для меня..." , "я женщину разглядел.." и "я ревную тебя, ты понимаешь??", сказанные во весь голос и наплевать, что вокруг слышат,


Ну и что, что все слышат - они нашли место, где нет их знакомых и он пьян.

Маргарита писал(а):
настоящих слов, идущих изнутри, которые он все же выпустил наружу, сняв лошадиной дозой алкоголя блок в сознании, и сказал то, что чувствовал на самом деле.


Его признания "я женщину разглядел.." и "я ревную тебя, ты понимаешь??", расходятся с тем, что он говорил раньше, как себя вел, со всеми предыдущими событиями, поэтому я не могу принять их за искренние. Про "особенный человек в его жизни" - правда.

Маргарита писал(а):
В ресторане.... в машине.., когда ты меня поцеловал... когда я сидела у тебя на коленях.. помнишь?[/color] - я вижу хронологический порядок в ее воспоминаниях: начало-середину-последний этап перед этой ночью. До "машины" был лишь один ресторан - вот этот.


Почему? Была еще "Планета Омега". Тоже конечно не ресторан, но и это кафе никак не может быть рестораном. А в "Омеге" он после поцелуя так заботливо ее обнял-прикрыл от глаз - вполне она могла иметь в виду этот поцелуй. Он хотя был на трезвую голову. А спьяну его действия она сразу отвергла. И только в машине на его "ваш богатый внутренний мир" прониклась. Надо эту сцену разбирать, там столько всего...
И кстати, порядок ее перечислений совсем не обязательно должен быть хронологический.

Маргарита писал(а):

И ей запомнилась как раз, пусть и пьяная, но настоящая искренность его слов, она расслышала в них правду,


И это было бы очень глупо с ее стороны - обращать внимание на пьяный лепет.

Маргарита писал(а):

и вот это и было для нее драгоценно: она - особенный человек для него, он увидел в ней ту женщину, которой она наверно себя и ощущала. Ревность она действительно мимо ушей пропустила, не поняв ни тогда, ни позже: ей в голову не могло прийти, что ее можно ревновать как женщину или бояться ее потерять. У нее нет ни женского тщеславия, ни амбиций на этот счет. Но то, что он увидел Катю внутреннюю и она стала для него чем-то дорога, вот это я думаю, ей в сердце и запало.


Мне кажется, это запало ей после свидания в машине. Вот там он был трезв, говорил ей все эти слова и она слушала его ошеломленно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, меня удивляет, почему ты так стремишься доказать, что Жданову Катя была "мила" с самого начала? Но ведь тогда получается, что будь ты хоть некрасива, хоть страшна ,ВСЕ РАВНО КТО-ТО тебя полюбит, найдется такой отважный Герой или принц, так что сиди и жди, и не трепыхайся, не работай над собой, не улучшай себя ни внешне, ни внутренне, не стремись понравиться пусть даже самой себе- кому надо , тот пусть САМ ПОСТАРАЕТСЯ, УВИДИТ ТВОЮ "КРАСОТУ" и ПОЛЮБИТ. Может такие Принцы и существуют, только Жданов не был похож на такого, он видел то, что видел- умную, но некрасивую по привычным для него стандартам, девушку. Другое дело, увидеть в ней хорошего человека, тут уже не важно как она выглядит, вот именно доброго, преданного "человечка" он видел в Кате и очень долго, вплоть до первой ночи, хотя были уже какие-то эмоции, но он их боялся как огня, ему это было не нужно и не понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
Но ведь тогда получается, что будь ты хоть некрасива, хоть страшна ,ВСЕ РАВНО КТО-ТО тебя полюбит


Ровно с той же вероятностью, что и красивую.

А уж сколько работала Катя над внутренним наполнением, включая профессиональное, ни одной красотке из НРК и не снилось. Внешнее считала менее важным, чем внутреннее и оказалась права.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 05 мар 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Ну и что, что все слышат - они нашли место, где нет их знакомых и он пьян.

И какой смысл кричать-убеждать в своей ревности? Если по-твоему, он врал сознательно, будучи в таком состоянии, что чуть ли не слюна у него текла, то какую цель он преследовал? - убедить Катю, что она ему до такой степени нравится, что он ее ревнует?
sinichka писал(а):
И это было бы очень глупо с ее стороны - обращать внимание на пьяный лепет.

Ну днем раньше-днем позже - он же вечером все то же повторит ей, будучи уже трезвым?
Если и там и там ложь, то и верить не надо было совсем и не идти на роман. А если ты считаешь, что в машине он говорил правду, то он говорил то же самое здесь спьяну, то и это правда была, тем убедительнее, что был пьян, а что у трезвого...
Или для тебя все было ложью насчет ее внутренней красоты и чуткости как женщины и в машине тоже и зачатков никакой любви не было в то время и Катя повелась на 100% ложь профессионала по полной наивности и неопытности?
sinichka писал(а):
Мне кажется, это запало ей после свидания в машине. Вот там он был трезв, говорил ей все эти слова и она слушала его ошеломленно.
Слушать то слушала, а какая реакция у нее была потом? "Я или в раю, или в аду...", да и нет, и поверить сложно.
sinichka писал(а):
Его признания "я женщину разглядел.." и "я ревную тебя, ты понимаешь??", расходятся с тем, что он говорил раньше, как себя вел, со всеми предыдущими событиями, поэтому я не могу принять их за искренние. Про "особенный человек в его жизни" - правда.
Напомню последовательность: "особенный человек" шло первым, остальное позже, когда мог еще выпить, степень вранья обычно обратно пропорциональна степени опьянения.
Насчет того, что он ее ревновал - ничего нового нет, даже Кира ему гораздо раньше сказала, что "и правда ревнивец", и Роман, что он неровно дышит к своей помощнице, а уж поведение после звонка Зорькина иначе не объяснить: литр виски лежа на столе выдуть за пару часов... из-за ЗЛ он столько никогда не пил. Затем, одно поведение, когда человек трезв, другое - когда пьян. Когда трезв - все равно ревность пробивалась, когда пьян - уже и не скрывал. Алкоголь ослабляет контроль сознания и придает кураж, когда человек всего говорит именно то, что думает внутри себя.
sinichka писал(а):
Почему? Была еще "Планета Омега". Тоже конечно не ресторан, но и это кафе никак не может быть рестораном.

По НРК - это ресторан: 61 серия Роман дважды говорит о том, что пойдем в ресторан и там продолжим обсуждение
sinichka писал(а):
А в "Омеге" он после поцелуя так заботливо ее обнял-прикрыл от глаз - вполне она могла иметь в виду этот поцелуй. Он хотя был на трезвую голову. А спьяну его действия она сразу отвергла. И только в машине на его "ваш богатый внутренний мир" прониклась. Надо эту сцену разбирать, там столько всего...И кстати, порядок ее перечислений совсем не обязательно должен быть хронологический.

О поцелуе речь шла лишь в отношении свидания в машине. "Тогда в ресторане...В машине, когда ты меня поцеловал.. в кафе, когда я сидела.."
"Омега" - он ее приглашал пойти с ним в клуб. Катя вспоминает их историю и она выглядит как последовательные события, которые ей запомнились сильнее всего. "Ресторан" - он так и назывался Романом. "В машине, когда ты меня поцеловал" - я считаю, что вторая машина, перед дракой, со словами "А если это любовь?", а не первая, с луной, настоящий поцелуй состоялся именно там, а не какой-то непонятный в угол рта..
"кафе на коленях" - последнее событие. Все по порядку. :-) И Катя назвала то, что считала искренним и настоящим с его стороны. Я с ней согласна. :da:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
меня удивляет, почему ты так стремишься доказать, что Жданову Катя была "мила" с самого начала? Но ведь тогда получается, что будь ты хоть некрасива, хоть страшна ,ВСЕ РАВНО КТО-ТО тебя полюбит, найдется такой отважный Герой или принц, так что сиди и жди, и не трепыхайся, не работай над собой, не улучшай себя ни внешне, ни внутренне, не стремись понравиться пусть даже самой себе- кому надо , тот пусть САМ ПОСТАРАЕТСЯ, УВИДИТ ТВОЮ "КРАСОТУ" и ПОЛЮБИТ

Роз, я считаю, что любовь нельзя ни запрограммировать, ни заслужить, ни заработать.
Катя, на мой взгляд, имела богатый внутренний мир, который в ней возник-развился не потому, что ей надо было работать на собой, становиться лучше и пр, а исходя из ее внутренней потребности такой мир иметь. Это внутренняя мотивация человека к развитию, которая в сто раз лучше и эффективнее любой внешней необходимости это делать. Она стала такой не для того, чтобы заслужить-выпросить чью-то любовь в качестве награды, а прежде всего потому что это было нужно-интересно-важно ей самой. Об АПЖ могу сказать тоже самое: он свой мир создавал сам и не пускал туда никого и его внутреннего не знал по-настоящему ни Роман, ни Кира. А с Катей понимание в этом было: как они там это друг в друге разглядели, не знаю, но то, что глубинное взаимопонимание у них было и проявлялось в работе и в действиях, это мы все видели, я думаю. Она видела его изнутри, а он ее, это духовное единство, и оно у них, несомненно, было. Но только на нем основывать их любовь я не стану, этого недостаточно для того, чтобы она стала живой и реальной, такой, какой я вижу их историю на экране.

Насчет возникновения любви у ГГ все идут баталии с названиями, и у каждого есть свое, что "судьба", что "натальная карта", что "символическая природа". В самом НРК используются выражение "девушка как из моей мечты", или "о которой я всегда мечтал", или "из моего сна" - Ворона называет это образом или представлением о партнере, и я согласна, заложенном в каждом человеке чем-то-кем-то, какая разница, раз оно все равно есть?
Вот это совпадение человека с этим внутренним образом тоже нельзя заслужить или заработать, ему можно лишь соответствовать и надеяться на гармонию и мудрость или вселенной или Господа Бога (кто во что верит), что твое представление о партнере совпадет с его о тебе, когда вы встретитесь.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Почему? Была еще "Планета Омега". Тоже конечно не ресторан, но и это кафе никак не может быть рестораном.

По НРК - это ресторан: 61 серия Роман дважды говорит о том, что пойдем в ресторан и там продолжим обсуждение
sinichka писал(а):
А в "Омеге" он после поцелуя так заботливо ее обнял-прикрыл от глаз - вполне она могла иметь в виду этот поцелуй. Он хотя был на трезвую голову. А спьяну его действия она сразу отвергла. И только в машине на его "ваш богатый внутренний мир" прониклась. Надо эту сцену разбирать, там столько всего...И кстати, порядок ее перечислений совсем не обязательно должен быть хронологический.

О поцелуе речь шла лишь в отношении свидания в машине. "Тогда в ресторане...В машине, когда ты меня поцеловал.. в кафе, когда я сидела.."
"Омега" - он ее приглашал пойти с ним в клуб. Катя вспоминает их историю и она выглядит как последовательные события, которые ей запомнились сильнее всего. "Ресторан" - он так и назывался Романом. "В машине, когда ты меня поцеловал" - я считаю, что вторая машина, перед дракой, со словами "А если это любовь?", а не первая, с луной, настоящий поцелуй состоялся именно там, а не какой-то непонятный в угол рта..
"кафе на коленях" - последнее событие. Все по порядку. :-) И Катя назвала то, что считала искренним и настоящим с его стороны. Я с ней согласна.


Не суть важно, но уже не в первый раз замечаю, что цитаты, на которых строятся доказательства, приводятся не точно.

Имхо. Не думаю, что Катя, ездившая вместе со Ждановым заключать договора с партнёрами, обедавшая с Краевичем и т.п. могла посчитать РЕСТОРАНОМ ту убогую забегаловку, куда её привели Роман с Андреем. Не совсем же она :fool: Или в Москве имеются и ТАКИЕ вот рестораны? Сомневаюсь.
О чём говорила Катя в моём ТВ:
"Там, в ресторане, когда ты меня поцеловал..." - Омега, 68 серия
"в машине..." - 71 серия, перед дракой
"когда я сидела у тебя на коленях..." - кафе, 74 серия.

Имха имхастая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 04:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
это ресторан: 61 серия Роман дважды говорит о том, что пойдем в ресторан и там продолжим обсуждение

Да мало ли что сказал Роман :pooh_lol: Когда он говорил "пойдем в ресторан", он имел в виду "заведение, где нет наших знакомых". И то, во что они пришли, рестораном никак нельзя назвать. Официанты без униформы, пальто Катя повесила просто на спинку стула. Там даже карты к оплате не принимают, только наличные :o

0xanaP писал(а):
Не думаю, что Катя, ездившая вместе со Ждановым заключать договора с партнёрами, обедавшая с Краевичем и т.п. могла посчитать РЕСТОРАНОМ ту убогую забегаловку

+1.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Не думаю, что Катя, ездившая вместе со Ждановым заключать договора с партнёрами, обедавшая с Краевичем и т.п. могла посчитать РЕСТОРАНОМ ту убогую забегаловку, куда её привели Роман с Андреем.

Она назвала ее также, как назвал это место Роман: рестораном. "Омега" рестораном никем и ни разу не называлась: это или караоке клуб (вывеска) или просто клуб, тем более они там пели: в каком ресторане клиентов чуть ли не насильно задерживают, спрашивают имя-фамилию и заставляют петь при всех?
0xanaP писал(а):
О чём говорила Катя:
"Там, в ресторане, когда ты меня поцеловал..." -

Так он ее там и поцеловал, в первый раз при всех и сознательно, понятно, что она и запомнила.
0xanaP писал(а):
"в машине..." - 71 серия, перед дракой

0xanaP писал(а):
"когда я сидела у тебя на коленях..." - кафе, 74 серия.

Да, и перечисляла по порядку самое для нее важное.
Кстати, а почему она кафе назвала, и с чего она решила, что ему там "немножко нравилась"? - поцелуя там не было, признаний тоже, он по общему мнению там с ней скучал, ей лишь вежливо улыбался и первый напомнил о том, что "уже поздно и нам пора"? :girl_sigh:
Амалия писал(а):
Да мало ли что сказал Роман

Как удобно! - взять и отменить, раз не вписывается в нужное значение. :pooh_lol: На что еще из слов Романа не обращать внимания? :girl_sigh:
Амалия писал(а):
Когда он говорил "пойдем в ресторан", он имел в виду "заведение, где нет наших знакомых".

Этих слов он при Кате не говорил, при ней он дважды произнес слово ресторан, имея в виду, что там продолжат деловой разговор.
Катя использовала тоже самое название.
Амалия писал(а):
И то, во что они пришли, рестораном никак нельзя назвать
А при чем здесь субъективная оценка, если этому есть название в сериале? :unknown:
Слова Кати в точности соответствуют названию этого места, произнесенного Романом, и событие соответствует также - он ее там поцеловал.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 06:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
На что еще из слов Романа не обращать внимания?

На инструкцию :LoL: :-P

Маргарита писал(а):
раз не вписывается в нужное значение

Это заведение не вписывается в понятие "ресторан". Во-об-че :pooh_lol: Я подчеркиваю именно этот факт. А Катя могла его считать хоть Букингемским дворцом в своих воспоминаниях :pooh_lol: :o Раз уж с ним связаны такие волнительные воспоминания :inlove: И я тут, кстати, совсем не берусь утверждать, что не этот поцелуй она имела в виду :-) Я чисто про "ресторан" сказала :o

Не думаю, что Рома заранее выбирал заведение. Двинулись на поиски скромного ресторанчика - наткнулись на кафешку. Почему нет? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя все понимала насчет "ресторана", она только не понимала зачем именно сюда они ее притащили, пока то, что они ее "стесняются" ей просто в голову не приходит, потому что она-то думает, что они пришли "поработать", а не ее "соблазнять"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я совершенно согласна с тобой насчет богатого внутреннего мира Кати, кто же с этим спорит? Но только ты ведь говоришь о сексуальном притяжении, то есть если просто -половом влечении. Вот в этом разногласия, потому что Жданов никак не показал своего "полового влечения" к Кате, я этого не увидела даже когда уже стал вроде бы "ухаживать" за ней. Вот духовное родство, как я писала сто раз я видела, сближение на фоне совместной работы,забот о выводе ЗЛ из кризиса- вот это их сблизило, а секс тут не причем и нам это показывали, на мой взгляд намеренно и несколько раз- и постельные ночи с Кирой, вполне симпатичные для обоих, и встречи с Изотовой, а с Катей ни одного взгляда или намека на влечение не было. Он НЕ ТО ЧТО САМ НИЧЕГО ТАКОГО К НЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, БОЛЬШЕ ТОГО, НО ОН НЕ ЗАМЕЧАЛ, ЧТО ОНА В НЕГО ВЛЮБЛЕНА, а значит он к ней как к ЖЕНЩИНЕ не приглядывался, иначе все увидел бы и догадался бы, что никакй Зорькин ему не страшен, потому что Катя любит его, почувствовал бы, тем более, если, как ты уверяешь, у него УЖЕ БЫЛО ВЛЕЧЕНИЕ, ТО ОН НЕ СМОГ БЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ОТВЕТНОЕ, это АЗБУКА ЛЮБВИ, прописные истины, мужчины как и женщины чувствуют интуитивно, что кто-то кому-то нравится. Это как взгляд, всегда чувствуешь, если на тебя кто-то смотрит пристально, это невозможно не почувствовать, а Жданов не чувствовал, потому что не было еще СЕКСУАЛЬНОЙ ниточки между ними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Лично я вижу " сексуальную ниточку между ними", а ты не видишь. Вот такие у нас разные глаза :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB