НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Синич, мне тоже кажется, что Кэтрин как-то больше подходит. Ким - сексуальная блондинка с яркими красными губами, Шерон - штучка та ещё и худа вдобавок. А у Кэтрин грудь и бёдра приличные при узкой талии - типаж немного похож. Правда, на мой взгляд, она значительно сексапильней Уваровой, больше разница между объёмом бёдер и талии. Она сильно выраженный сексапил.
А глаза! Я помню, как она смотрела на героя Питта в 11 или 12 друзьях Оушена (влюбимшись по сценарию), ох, как она смотрела!! Наша Катя....не, не то...
Я смутно помню, что в Шоссе Ксения как-то связывала их. Но у неё был особый взгляд на Катерину, она видела "колдовские" взгляды нашей Кати уже в самом начале (когда Уварова по сценарию рожи корчила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 05:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Ким:

Изображение


Шерон:

Изображение


Это всё типажи скорее Киры:

Изображение


А вот Зета-Джонс:

Изображение


И Катя:

Изображение


Я не говорю о портретном сходстве, скорее типаж :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Смотрю я себе, смотрю мой любимый фильм, чувствую что-то и хочется это обсуждать. А раз твои доводы и выводы с моими расходятся, хочется спорить.

Я долго не буду тебе мешать: отвечу на этот пост в трех частях, раз тему уже обсуждаем, и тихо свалю. :kissing_two:
sinichka писал(а):
Врет, зараза. Он еще не настолько пьян, чтобы совсем не соображать, что говорит. Он говорит ей то, чему она может поверить. Никакой чуткой, нежной ЖЕНЩИНЫ он в ней пока еще и близко не видит. Он знает ее как чуткого человека, но женщину он в ней не видит никакую.

Ты ниже сама написала, что он оскорбляет Катю своими словам и поступками неосознанно и не специально. Если бы ты на пьянь списала, я бы поняла, но поскольку ты считаешь, что он себя вполне контролирует, чтобы сознательно все это говорить и также сознательно врать, то его предыдущие слова-поступки перестают быть неосознанными: он так себя вел сознательно и вполне отдавал себе отчет, значит, унижал Катю, просто о ней не думая и не считаясь с ее достоинством, то есть унижал и не придавал значения.

Конечно, я сама считаю, что «у трезвого на уме, то у пьяного на языке», и все, что там он выдавал со своим запинанием, это было пьяно-искренним и настоящим внутри него. Разумеется, он такой ее видел и считал, и конечно, он ее ревновал, как и сказал ему серий на 9 раньше Роман: «А ты неровно дышишь к своей помощнице!».

sinichka писал(а):
А он тогда так и думал. Как с женщиной с ней никто добровольно быть не захочет. Ей очень трудно с ее внешностью, думал он, найти себе мужа. И даже совесть его грызла, что он лишает Катю скорей всего единственного жениха, единственного шанса устроить свою жизнь.
Не буду опять сравнивать, что говорила Таня ему, и что он говорил Роману – лишняя трата времени, только замечу, как Жданову твоей версии было кисло заставлять себя быть с той, с кем никто и никогда не захочет ни целоваться, ни обниматься, а ему вот выпала такая доля невезучая: соблазнять ту, которая никому на фиг не нужна, «с такой то внешностью», до такого унижаться и все из-за страха (пока ничем не подтвержденного) потери таких денег… Понятно, почему виски хлестал: надо же на такой решиться – целовать, ничего не чувствуя, и преодолевая себя, как на задании, и думать, это сколько же раз придется все это повторять с ней… Ты его ведь сильно наверно жалеешь в этот период, а Синичка? :wink: Он же по существу ни в чем не виноват, ответственно поступает, за ЗЛ переживает, а здесь приходится через себя переступать и столько сил вкладывать уже… :sorry: :grin: :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Да, вот такая он редиска. :-) Но он этого не понимает. Он слишком увлечен собственными мыслями о том, что вынужден за ней ухаживать, что попал в такую дурацкую ситуацию. То есть, он оскорбляет ее не осознанно и не специально.

То есть в том, что он говорит и делает, и что тебе самой кажется оскорбительным по отношению к Кате, ты видишь его честное непонимание того, как с женщиной – любой надо себя вести?
Другими словами, у него два поведения – одно для тех, кого он, как женщин уважает, а второе – для тех, кого сознательно не уважает, и кого поэтому неосознанно и не специально оскорбляет?
Жданов тогда - двуличный тип, дозированно выдающий хорошие манеры и воспитание, которые тогда оказываются не в крови у «интеллигента в 5- 6 поколении, эстета и богемы», а как у хама-выскочки в первом, которого обучили держаться по ситуации, когда нужно, а когда нет – можно и распуститься по полной.

sinichka писал(а):
А еще она и мечтать не смеет, что он пьяный сказал то, что у него у трезвого на уме.
В своем монологе она упомянула это из свидание как первое из трех ее воспоминаний о том, что по ее мнению было: «Тогда в ресторане..»

sinichka писал(а):
По мнению Романа проблема была не в ней, а в нем. Это Андрей почему-то не хотел сделать необходимое, хотя все так просто - это ж как в поддавки сыграть! Абсолютно легко и найти в Москве место, где нет их знакомых и соблазнить Пушкареву. Раз, раз и в дамки!

В таком случае ему полагалось бы разочарованно протянусь: Все то! Поцеловал..! Ты же должен был ее соблазнить- с ней переспать!
А он так обрадовался, что хоть поцелуй состоялся.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Второй мой пост конкретно по К.З.Джонс и, по сути, лишь повторение моей имхи почти годовалой давности еще в Шоссе:
sinichka писал(а):
Ну, нужно же показать зрителю, кого Андрей себе представил на Катином месте. Вдруг кто-то из зрителей не знает, кто такая эта Кэтрин Зета-Джонс.

sinichka писал(а):
Я думаю, тут ассоциация по имени. Они с Pомой говорили о красотках, вот он и вспомнил одну по имени Кэтрин. Никаких других ассоциаций я не вижу,

Из зрителей в 2005 г вряд ли кто не знал, кто она такая: :-) только что вышел на экраны новый хит К.З.Джонс с А.Бандерасом «Легенда о Зорро» - вторая часть «Маски Зорро» с ними же. Те годы были пиком популярности актрисы, насколько я помню.
Пьяный Жданов вряд ли вспомнил иллюстрацию в журнале, да и в НРК одно и то же слово не использовалось в одном и том же значении, насколькоя заметила: везде и всегда шла игра слов и значений. Поэтому я снова упомяну мое объяснение, почему это имя пришло ему в голову:
Его самого называли сравнивали с Бандерасом и поставили диагноз, что глаза слишком добрые. Но это было в ПП. А здесь глаза у него были пьяные, как и он сам. Как и герой Бандераса в «Легенде о Зорро», который пришел на бал, надрался, невзирая на уговоры друга, как вел себя и Роман,
Изображение
Изображение
и начал ревновать свою жену Елену к новому ухажеру, который, по странному сходству с характеристиками Коли из уст АПЖ тоже был «красив, богат», только что не знатен.. :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Тебе правда непонятно какое или ты спрашиваешь просто так? Разве не оскорбительно так напиться в обществе женщины, разве не оскорбительно, когда он в таком состоянии, заставлять ее сидеть с ним так поздно в этом кафе, слушать его пьяные бредни, да еще и еле держась на ногах, приглашать ее на танец? В таком виде женщину на танец не приглашают, если хоть чуть-чуть уважают ее как женщину. Ты не согласна?


Именно так и вел себя герой Бандераса в той сцене: :grin: был пьян, схватил ее в явочном порядке, даже не выпуская бокал из руки

Изображение

и танцевал именно так: вплотную к ней

Изображение

он ревновал и вел себя соответственно, достаточно грубо и невоспитанно, прямо среди почтенного собрания, не обращая ни на кого внимания.
Изображение

В фильме герои К.Джонс и Бандераса были уже женаты и затем поссорились. В случае ассоциации Жданова с Бандерасом, а Кати с К.З.Джонс (расклад позволяет: общественное место, друг- отговаривающий от выпивки, пьяны оба, говорят о ревности, фильм только что вышел на экраны, как и то, что Жданова называли именем актера) мне ясно показывает, что он внутренне уже воспринимал Катю как СВОЮ ЖЕНЩИНУ, что и понятно, учитывая всю его ревность к Зорькину и в 54-56 сериях и позднее..

sinichka писал(а):
Разве не оскорбительно выделывать перед ней эти удальские коленца, явно означающие: "эх, вот я какой молодец, красавец, полюбуйся. Мне море по колено, вот даже и с тобой могу потанцевать!"

Выпендриться - да, хотел, чтобы она мужчину в нем увидела, а не просто озабоченного выплатой зарплаты пьяного непрезентабельного начальника,- тем более.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
В этом коснусь того, что мне кажется противоречивым по той или иной причине:
sinichka писал(а):
Он бы ею не заинтересовался и из-за ее внешности и из-за манеры ее поведения - она не кокетничает, она не ухаживает за собой, не одевается нормально, то есть не ведет себя, как женщина. Зато она честная, добрая и преданная ему. Зачем ее трогать? Ее место - помогать ему в работе, а для секса и развлечений есть полно других женщин.

Ты пишешь, что она для него «честная и преданная ему». Но ты ведь ранее обосновывала свою тз, что весь обман построен на том, что Кате он не верит и преданной ему не считает, раз думает, что она запросто может обмануть за его спиной, как делала не раз с папой-Колей в особенности?
Как она оказывается здесь у него вдруг и честной и преданной? :unknown: Зачем тогда ее обманывать?

По вопросу об интересе к Кате и вообще женщинам: ты считаешь, что мужчины испытывают желание только к тем, кто ухаживает за собой (что под этим понимать? – макияж?), нормально одевается и кокетничает с ними? И обратное: для того, чтобы мужчина заинтересовался женщиной достаточно одеваться-краситься и с ними кокетничать?

sinichka писал(а):
Он не уважает ее как женщину, он вообще не может о ней думать, как об объекте ухаживания (отсюда коленца)`, она попала в несвойственное, как он считает, положение для нее, ей, как женщине, рядом с таким, как он делать нечего, отсюда и такое поведение. Ее место на работе, там она хороша, уместна и там он ее уважает и как человека и как специалиста.
Насколько я поняла, ты разделяешь уважение к человеку от уважения к его половой принадлежности? То есть можно уважать как женщину, но не уважать как человека, и наоборот, как ты сейчас и сказала: уважительно относился к Кате как к человеку и не уважал как женщину.
Это вообще то тема для целого диспута на тему мужского шовинизма, :pooh_lol: но я лишь несколько вопросов назову:
первое – запрашиваю пример из НРК, где АПЖ уважал бы женщину, и не уважал ее человеческие качества.

Моя тз насчет уважения к человеку в отрыве от его пола, это примерно как считать: Он/она замечательный человек, но как мужчина/женщина никуда не годится. А в качестве обоснования - почему не годится: приводить недостатки его внешнего вида.
Не кажется тебе, что такое отношение автоматически будет унижать не только женские-мужские качества, а человеческое достоинство того, кого, по идее, уважают?

Вне зависимости от этой дилеммы, вижу еще одно противоречие: как можно уважать как человека того, кого уже подозреваешь в нечестности и неискренности за его спиной, вплоть до реальных опасений за вверенную на хранение собственность?
Насчет этого у меня такие же мысли как и разделение уважения к человеку от его пола:
«Я не могу ей доверять, потому что она меня уже обманывала и может обмануть по крупному, она ненадежна, может увлечься и по глупости отдать мою компанию другому, но я ее уважаю за.. профессионализм, как она все проворачивает, и доброту (пока), раз честности и преданности у нее не вижу». :unknown:

sinichka писал(а):
Она ему друг, близкий человек а он "не может спокойно смотреть, как унижают дорогих ему людей". Катя ему уже дорогой человек, он еще не любит ее, но человек она ему дорогой и близкий, поэтому обижать ее он не позволит, он всегда ее защищал. Все так, как он ей и сказал.
Ты пишешь, что к моменту драки она – дорогой ему человек.
Первый вопрос: Когда она стала ему дорога как человек?

Второй: она близкий и дорогой ему человек, за которым нужен глаз да глаз, чтобы держать на поводке и не бояться за компанию?

Настолько близка и дорога, что он ей врет, движимый лишь страхом за ЗЛ? «Ты мне дорога и близка, поэтому я продолжу тебя обманывать для своего блага за твой счет»?

Третий вопрос: он считает ее другом и при этом способной отдать его компанию другому?
Для сравнения: считает Романа другом и способным шпионить для Воропаева или Киры. Воспринимается тоже в порядке вещей? :unknown:

Если я не смогла показать тебе неразрешимые, на мой взгляд, противоречия в твоих взглядах, или они для тебя противоречиями не являются вовсе, то у нас с тобой получается непонимание даже не по НРК, а по личному подходу к оценке всех этих упомянутых принципиальных вопросов самих по себе :sorry: :oops: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 03 мар 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
РИт, а почему нельзя уважать , но не доверять? Вполне возможно, судя даже по Кире- Киру Жданов уважал, конечно, но до конца не доверял, тоже самое случилось и с Катей- уважал ее как специалиста и как человека вроде бы узнал, но он совершенно НЕ ЗНАЛ Катю как ЖЕНЩИНУ, вот в этом и загвоздка, потому что Катя-женщина ему незнакома и что она может "выкинуть" в купе с этим Зорькиным- загадка, поэтому и запаниковал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):

Именно так и вел себя герой Бандераса в той сцене: :grin: был пьян, схватил ее в явочном порядке, даже не выпуская бокал из руки

Изображение

и танцевал именно так: вплотную к ней

Девочки, сделайте, пожалуйста, рядом скрин Кати с Андреем для наглядности, у меня не с чего.
Очень логично, что мог быть кивок в сторону популярного на то время фильма. Только я в НРК вижу не аналогию, а пародию на персонажей Кэтрин и Бандераса или их самих в фильме Зорро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Изображение

А вот эти воздетые к потолку глаза Андрея – это то «счастье», которое он испытывает:

Изображение

marta писал(а):
Только я в НРК вижу не аналогию, а пародию на персонажей Кэтрин и Бандераса или их самих в фильме Зорро.

Может быть. В НРК и "Титаник" пародировали - когда Рома с Машей в машине сексом занимались (рука на стекле). Серию не помню, поэтому скрин притащить не могу.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
РИт, а почему нельзя уважать , но не доверять? Вполне возможно, судя даже по Кире- Киру Жданов уважал, конечно, но до конца не доверял, тоже самое случилось и с Катей- уважал ее как специалиста и как человека вроде бы узнал,

Роз, речь же идет об уважениии, основанном на честности
Маргарита писал(а):
как можно уважать как человека того, кого уже подозреваешь в нечестности и неискренности за его спиной, вплоть до реальных опасений за вверенную на хранение собственность

Киру же он не подозревал в обмане за его спиной с непонятными-нечистыми целями? Речь то идет о том, что он не мог Кате доверять, как порядочному человеку в рамках их существующих бизнес отношений, но при этом он ее одновременно уважал. Вот и возникает вопрос тогда за что, раз личные и деловые отношения уже подпорчены начавшимся и возрастающим недоверием ей как человеку и бизнес партнеру.
А так конечно, уважать можно за что-то и в полном отрыве от доверия: я всех врачей уважаю за их общие знания, но 20 раз проверю их конкретные диагнозы...
rosa писал(а):
но он совершенно НЕ ЗНАЛ Катю как ЖЕНЩИНУ, вот в этом и загвоздка, потому что Катя-женщина ему незнакома и что она может "выкинуть" в купе с этим Зорькиным- загадка, поэтому и запаниковал...
Роз, ты тоже, как и Синичка :-) думаешь, что в человеке сидят два независимых друг от друга существа, которые автономны друг от друга? Есть две этики, две морали, два отдельных восприятия одного и того же? "Не укради" одинаково верно относится ко всем людям, начиная с детей малых, которые в состоянии понять, что это значит, и тем более без различия полов. А у тебя и Синички получается, что Катя человек- в делах честная, а Катя женщина - нет. Это означает, что АПЖ представлял Катю шизофреником с двумя личностями и двумя системами ценностей: одну личность он вроде знает и ей доверяет, а вторую нет и доверять не может, так? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Он не уважает ее как женщину, он вообще не может о ней думать, как об объекте ухаживания (отсюда коленца)`, она попала в несвойственное, как он считает, положение для нее, ей, как женщине, рядом с таким, как он делать нечего, отсюда и такое поведение. Ее место на работе, там она хороша, уместна и там он ее уважает и как человека и как специалиста.

Сегодня подумалось еще на эту тему: даже если представить, Синичка, твою тз, что он не уважал ее как женщину потому что не следила за собой, не красилась, не одевалась как все, не кокетничала, то есть не вела себя как обычная женщина, то это означает, что и к первой ночи и далее, до ее перемены в 168 серии он все также не мог ее уважать по той же причине - внешне то она не изменилась нисколько! Он правда, почему то пригрозил Роману после ее отъезда и запретил называть ее "годзиллой", но внутренне, наверно, был солидарен с Воропаевым, который открыто унижал Катю как раз за ее внешний вид, недостойный уважения в его глазах, и да, Катя еще больше выставила себя на посмешище, за что ее уважать то как женщину, верно? Я правильно понимаю твою мысль об отсутствии уважения к Кате как к женщине?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, Рит, Жданов нормальный человек, он засомневался же не в жене, или сестре, допустим, в близком очень человеке, хотя в наше время бывает и такое, он всего лишь усомнился в помощнице, которой доверил свой бизнес, пусть на какое-то время, но она сейчас хозяйка ЗЛ и его не "может не бесить эта ситуация", что он теперь в ее руках и полностью от нее зависит, а тут еще и жених появился, что тоже вполне нормально для девушки, если здраво рассуждать, но вот именно "здраво рассуждать" уже не получалось, поэтому и усомнился и к тому же поступил "оригинально", решил влюбить в себя невзрачную Катю, хотя это было шоком и не потому что она не в его вкусе, а потому что это вообще-то "попахивает" каким-то пошлым любовным романом,достаточно вспомнить ерничанья Романа по поводу его игр с Викой, но Вика не Катя, поэтому он сам себе неприятен в этой ситуации, а Катя очень скоро станет просто жертвой, а они с Романом-подлецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Роз, ты тоже, как и Синичка :-) думаешь, что в человеке сидят два независимых друг от друга существа, которые автономны друг от друга? Есть две этики, две морали, два отдельных восприятия одного и того же?


А я так думаю? :shock: :swoon:

Маргарита писал(а):
Я правильно понимаю твою мысль об отсутствии уважения к Кате как к женщине?


Нет, не правильно. :-( говорю, говорю, а оно... :wall:
Рита, я говорила, что он не видел в ней женщину, она как женщина его как мужчину не привлекала. :wall:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов долго видел в Кате "палочку- выручалочку", но не женщину, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Очень логично, что мог быть кивок в сторону популярного на то время фильма. Только я в НРК вижу не аналогию, а пародию на персонажей Кэтрин и Бандераса или их самих в фильме Зорро.

Вот ссылка на мой пост и обсуждение этой же самой идеи еще год назад
http://fff.maxbb.ru/topic4106.html?p=982586&hilit=%D0%97%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE#p982586
Я считаю, что цитата явная, и разумеется, смысл, как и всех цитат изменен, здесь - из драматичного в оригинале в сторону комичного в эпизоде, что не отменяет наличие самой параллели -мужа и жены, сцена ревности, здесь герой, не будучи мужем, называя героиню именем актрисы-жены в оригинале, таким сравнением уже себя "на ней женил" :grin: Мотив - все тот же: ревность, в чем сам и признается.
marta писал(а):
Девочки, сделайте, пожалуйста, рядом скрин Кати с Андреем для наглядности, у меня не с чего.

Я бы одним скрином может быть и ограничилась, но поскольку далее как я поняла, начисто отвергается даже сама возможность иного видения, кроме "Какой кошмар! Как я здесь оказался! "Мама, роди меня обратно"!" :grin: основываясь всего на ОДНОМ кадре, то и выкладываю скрины, в слабой надежде, что кто-нибудь увидет и поймет то же, что вижу я:

-Что происходит?
(что видно на его лице?)

Изображение

Я вижу контраст между верхней и нижней частью лица: "верх" хмурится, напрягается, осознает что-то непонятное, а "низ" "живет своей жизнью" и уж точно не напряжен сейчас, и тем более, после - "Это невероятно!"

Изображение
Изображение

"Верхний этаж" все еще осознает, а "нижний" уже расслабился и приоткрывается

Изображение

Вот здесь какое-то прояснение "наверху" и примирение обоих "этажей" в почти улыбке:

Изображение

Ему здесь плохо или хорошо? :-)

Изображение
Изображение

Ну и дальше-больше: рот-это зона чувственного на лице, согласны? Глаза-лоб - традиционно относятся к сознанию, верно?
Если не согласны, то сорри, тогда лишь моя тз. :girl_sigh: (в физиогномику-психологию не полезу искать, у вас уже аллергия на такие доки :pooh_lol: )

-Я танцую с ней?? - глаза то закрыты, то открыты, то на Катю, то в сторону - сознание "переваривает", но рот то открывается и чувствует себя ой как комфортно!...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И как они выглядят в этот момент, пока он так думает-чувствует?

Изображение
Изображение

Поза то неестественна почему? - такой плотный контакт нужен при активном движении, где необходима и слитность и синхронность, да и то, все же дистанция должна быть, а здесь поза есть, а танца как движения нет, только переступание с ноги на ногу и поворот вокруг своей оси.
Тот же контраст: сознательно нужды в такой позе нет ( в других эпизодах они будут "качаться" на расстоянии), поскольку движения тоже нет, но раз она есть и идет от партнера, то это уже его бессознательная реакция на физ.близость партнерши.

Так что, пока "верхний этаж" переваривал новое состояние дел, веря и не веря происходящему, но явно не возражая против такой перемены, "нижний" - открытым ртом "кайф ловил" совершенно, прошу прощения за тавтологию, открыто. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
Я правильно понимаю твою мысль об отсутствии уважения к Кате как к женщине?
Нет, не правильно. :-( говорю, говорю, а оно...
Рита, я говорила, что он не видел в ней женщину, она как женщина его как мужчину не привлекала.

Синичка, ну так пиши тогда так, а то ты сначала пишешь
sinichka писал(а):
Он не уважает ее как женщину, он вообще не может о ней думать, как об объекте ухаживания (отсюда коленца)`, она попала в несвойственное, как он считает, положение для нее, ей, как женщине, рядом с таким, как он делать нечего, отсюда и такое поведение. Ее место на работе, там она хороша, уместна и там он ее уважает и как человека и как специалиста.

А потом считаешь, что до меня не доходит.. А как иначе то понимать твои же слова? :unknown:
Ты приводишь его мысли о ней:
sinichka писал(а):
А он тогда так и думал. Как с женщиной с ней никто добровольно быть не захочет.
это тоже мне говорит об отсутствии к ней уважения как к женщине, разве нет? :unknown: Или ты видишь в этом одну жалость к ней? Звучит как то унизительно для Кати: здесь или жалость-сочувствие всплывать должны, или унижение-презрение. Ты как считаешь?

Тогда что и когда его как мужчину стало в ней привлекать? - когда целоваться понравилось, то есть физические ощущения сыграли свою роль, а внешняя ее непривлекательность на их ярком фоне стала бледнеть и уступать? То есть он ее физически ощутил, попробовал на вкус и ему понравилось, после этого стал думать как о женщине? Сорри, если звучит чересчур откровенно, но мне ясность дороже всяких описаний и наворотов. :kissing_two:

rosa писал(а):
и с Катей- уважал ее как специалиста и как человека вроде бы узнал, но он совершенно НЕ ЗНАЛ Катю как ЖЕНЩИНУ, вот в этом и загвоздка, потому что Катя-женщина ему незнакома и что она может "выкинуть" в купе с этим Зорькиным- загадка, поэтому и запаниковал...

sinichka писал(а):
А я так думаю? :shock: :swoon:

Синичка, я думала, что ты также разделяешь Катю на человека и женщину, исходя из твоих слов выше: уважает как человека и не уважает как женщину. Но это разделение ты видимо прикладываешь лишь к личным отношениям :oops:
А в бизнесе твоя тз - он ей не доверял самой, без деления на Катю человека и женщину, поскольку Катя могла отдать его компанию другому, так ведь?
Но почему ты писала выше, что он видел ее: "Зато она честная, добрая и преданная ему, и ее дело помогать ему в работе" - не пойму! :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Жданов нормальный человек, он засомневался же не в жене, или сестре, допустим, в близком очень человеке, хотя в наше время бывает и такое, он всего лишь усомнился в помощнице, которой доверил свой бизнес, пусть на какое-то время, но она сейчас хозяйка ЗЛ и его не "может не бесить эта ситуация", что он теперь в ее руках и полностью от нее зависит, а тут еще и жених появился, что тоже вполне нормально для девушки, если здраво рассуждать, но вот именно "здраво рассуждать" уже не получалось, поэтому и усомнился и к тому же поступил "оригинально", решил влюбить в себя невзрачную Катю, хотя это было шоком и не потому что она не в его вкусе, а потому что это вообще-то "попахивает" каким-то пошлым любовным романом,достаточно вспомнить ерничанья Романа по поводу его игр с Викой, но Вика не Катя, поэтому он сам себе неприятен в этой ситуации, а Катя очень скоро станет просто жертвой, а они с Романом-подлецами.

Роз, ты описываешь внешнюю канву событий-действия, то, как это для тебя выглядит. Я то хочу узнать, что за этим стоит, как ты видишь развитие-эволюцию его чувств к Кате - с чего он начал, что испытывал, чем руководился, то есть твое объяснение его поступков, внутреннее содержание-обоснование, другими словами, того, что мы все видим на экране. Синичка на это пошла и показывает то, как что ее ГГ думают-чувствуют в каждой разбираемой ситуации, верно, Синичка? :Rose: :kissing_two: Я, опираясь на ее мнение об их мотивах-мыслях, ей возражаю-соглашаюсь, когда вижу-не вижу противоречия с НРК или ее же собственными словами. Пока вот главная для меня проблема в ее тз, это то, что я вижу противоречия в ее собственных словах и мыслях, и пытаясь это прояснить для себя, задала все эти вопросы выше.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, я уже столько описывала чувств Андрея и Кати, что просто повторяться не хочется. Скажу коротко, Жданов начинал с чувства удивления- история с Лариной, с бизнес-планом, потом с чувства уверенности в ее профессиональных качествах, поэтому и назначил своей помощницей, потом она его поразила своей честностью в истории с Ай-ти и из этого как следствие сделал ее хозяйком НМ- все это были шаги , которые привели к тому, что доверил ей и ЗЛ. Это и было предысторией их любви,потому что без всего этого не возникло бы ничего, если бы ЗЛ не попало бы в залог к НМ, то Катя так и осталась просто помощницей-преданной и которую ценят как помощницу и никак по-другому. Вот в этом я уверена, что не "открыл" бы Жданов никогда в Кате женщину, ну если бы она не изменилась сама, конечно, но только вряд ли это произошло бы, наоборот еще больше бы работала бы до самоотречения на него, чтобы БЫТЬ ему необходимой, чтобы только БЫТЬ рядом с ним, "просто рядом". Но история стала развиваться по-другому и в этом и было СЧАСТЬЕ, хотя и без несчастья тоже не обошлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, спасибо, что ответила, да, ты много раз писала, и я не это имела в виду, а скорее то, на чем ты закончила:
rosa писал(а):
Вот в этом я уверена, что не "открыл" бы Жданов никогда в Кате женщину, ну если бы она не изменилась сама, конечно, но только вряд ли это произошло бы, наоборот еще больше бы работала бы до самоотречения на него, чтобы БЫТЬ ему необходимой, чтобы только БЫТЬ рядом с ним, "просто рядом". Но история стала развиваться по-другому и в этом и было СЧАСТЬЕ, хотя и без несчастья тоже не обошлось...

Ну и открыл он в ней женщину, понравилось, и что дальше? Все равно же и женщину уже в ней не любил, получается, пока счастье под рукой было, верно? К сексу с ней не стремился сильно, только все по необходимости было, то из-за беспокойства перед поездкой, то потом по инструкции - по плану полагалось. У него и желания то к ней даже после вроде неплохих впечатлений от двух ночей все равно серьезного не было, верно? Ты же мне ни одного момента-взгляда-эпизода не назвала в качестве примера: вот Рит, здесь я вижу точно, он ее хочет.
Любовь у него на сексе не замешана, чувств тоже нет до ночи перед СД, он к ней неплохо относится, подозревает правда периодически, что компанию может отдать другому, и тяготится всей этой ситуацией. Убери из этого уравнения страх за ЗЛ, их бы отношения сошли на нет: Катю он не любит, сам знает, не больно и секса с ней хочет, по прежнему обманывает, жениться хочет все равно на Кире, все держится на необходимости отношений. А потом Катя выходит из под контроля.
То есть, шло бы все и дальше гладко, он бы так ее и не полюбил никогда, получается: как женщина она ему уже нравилась, но меньше Киры в любом случае, он ей вроде даже и доверять стал больше, все вроде располагало, чтобы хоть чувства свои осознать (о перемене жизни и речи нет, лишь бы только понял, что любит Катю, а не Киру, сознался бы хоть самому себе до 96 серии в том, что признает в 116й), а их нет, выходит! ну и закономерный вопрос у меня: откуда она, по твоему мнению, взялась-появилась, чтобы он мог сам себе признаться , что "ей не врет и влюбился первый раз в жизни!"

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 07:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Так что, пока "верхний этаж" переваривал новое состояние дел, веря и не веря происходящему, но явно не возражая против такой перемены, "нижний" - открытым ртом "кайф ловил" совершенно, прошу прощения за тавтологию, открыто.

Какие наглядные скринчики! :bravo: Ничего у меня на "два этажа" тут не распадается, а приоткрытый рот - это признак не только "кайфа". Если попробовать изумиться или пребывать в шоке от чего-то - рот тоже приоткроется :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а мне кажется, что долго не понимал, что с ним происходит, именно , может , потому что любовь у него к Кате была совсем "другая", не такая как к Кире, например, там ведь "любовь" и "секс" были близнецы-братья, мне кажется, что он так и понимал, ну если мне с Кирой в постели "интересно", да и ей- тоже, то почему нам и не жить вместе, не строить семью? Жданов ведь изменял Кире не потому, что искал секса, а просто искал приключений,да и как устоять, если такая "красота" сама в руки плывет? А с Катей как понять, что это любовь, если секс не стоит во главе угла, если просто смотришь на нее и сердце в груди ухает и падает куда-то вниз, если страшно прикоснуться, хотя и хочется, поэтому и тянулись уже друг к другу головами, когда стояли у окна, после первого поцелуя, боясь прикоснуться, что он чувствовал в этот момент? Я не мужчина, не могу с точностью сказать об эрекции, может она быть или не может быть, если тобой обуревают такие эмоции? Но вот эмоции я вижу и читаю, а за все остальное- не могу ручаться. Может "всего остального" и не было,может ЛЮБОВЬ так и начинается, не с банального сразу же "желания", а с сердечного трепета? У женщин ведь тоже не все сразу сходится на "хотении", тем более, если женщина неопытная, такая как Катя. У них со Ждановым все начиналось с "полутонов" как при письме акварелью, размытость, нет четкости очертаний и ярких цветов, такую картину надо разглядывать не в упор, а отойдя на какое-то расстояние, так и отношения Андрея и Кати проявились только через какое-то время, а эти две ночи добавили просто "красок", но картина все равно еще оставалась такой же пастельной вплоть до ночи перед СД, вот тогда она только и заиграла "красками", появились и страсть, и нежность, и любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB