НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
После такой замечательной сцены с чаем качели - разговор с Колей. Послушав его через дверь, Андрей остался разговором доволен, слышал он только Катю, Катя радеет о деле, дает Коле наставления, как выбить из директора банка продление кредита. Все хорошо. Но он не слышал, что говорил ей в трубку Зорькин и сообщение, что адвокаты хотят начать процесс против ЗЛ ему очень не нравится.

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
До этого он не знал, как она может себя повести в ответ на подобные его признания. Он понятия не имел, как она ведет себя вне работы
Но об отношениях с Колей он же от Тани знал достаточно, чтобы заподозрить, что влюбленная по уши в Зорькина Катя как-то себя с ним ведет на свиданиях, раз ездит и в рестораны и в клубы?
sinichka писал(а):
Хотя, забитая, затурканная, закомплексованная девушка уметь танцевать не должна, и его эта мысль озарила, сразу после приглашения на танец
А откуда у него должно было сложиться такое мнение о Кате? :shock: Где он так о ней говорил-думал?
sinichka писал(а):
Он допускал вместе с Романом, что в ответ на его речи кинется она к нему с объятиями.

Это, кажется, Роман говорил да и то в шутку, разве сам Жданов с ним соглашался? Напомни тогда, где это было. :-)
sinichka писал(а):
Она этого не сделала, вела себя умно, сдержанно, достойно, чем вызвала его уважение и чем подчеркнула в его глазах его собственную низость. Уже началось "с Катей все иначе"
А раньше он ее не уважал, получается?
И все иначе, мне кажется, началось, когда ему пришлось напиться от страха-ужаса-предчувствия: раньше он к таким методам настроя на свидание с девушками не прибегал, верно? Так от чего он пил? - Катя ему противна была, совесть грызла, знакомых встретить боялся - зачем столько пил, и приговаривал, что "нет, Катька все та же, стойкая женщина, не меняется" никак в его глазах. Получается, что противна была донельзя, вот и пил как сапожник, чтобы она преобразилась в красотку, так? - а потом она упала в обморок - он ее зауважал за это?
Ладно, зауважал, а раньше уважения она у него не вызывала. Потом теплота прежняя восстановилась в общении, как и раньше было, до всех подозрений. А бацилла любви где? - пока его все напрягает, пугает, раздражает, а теплое общение было и сто лет назад, сейчас только задними мыслями отравлено, так что фактор лишь слабеть должен на фоне страха за компанию.. Пока в упор никаких бацилл не вижу даже под микроскопом. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Но он не слышал, что говорил ей в трубку Зорькин и сообщение, что адвокаты хотят начать процесс против ЗЛ ему очень не нравится.
Вот именно! Опять спать не будет по этому поводу: не очень подходящая почва для любви, тебе не кажется?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Хотя, забитая, затурканная, закомплексованная девушка уметь танцевать не должна, и его эта мысль озарила, сразу после приглашения на танец
А откуда у него должно было сложиться такое мнение о Кате? :shock: Где он так о ней говорил-думал?


A это естеcтвенным образом проистекает из ее внешнего вида. Незабитая, незакомплексованная девушка не будет ходить в прабабушкиной одежде, не будет выглядеть, как пугало, то ли сбежавшее из детсада со своими косичками, то ли соорудившее на собственной голове старушечий пучок из волос. Это явно забитая своим папой военным девушка то ли детсад, то ли синий чулок. Вспомни твою любимую 13-ю серию - "папа-военный - а так вот откуда такое..."

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Он допускал вместе с Романом, что в ответ на его речи кинется она к нему с объятиями.

Это, кажется, Роман говорил да и то в шутку, разве сам Жданов с ним соглашался? Напомни тогда, где это было.


Почему в шутку? По-моему, Рома вполне серьезно говорил, а то, что Андрей подхватил "Это самый страшный день в моей жизни" я считаю его согласием с ранее Ромой изложенным.

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Она этого не сделала, вела себя умно, сдержанно, достойно, чем вызвала его уважение и чем подчеркнула в его глазах его собственную низость. Уже началось "с Катей все иначе"
А раньше он ее не уважал, получается?


Pаньше он уважал ее как специалиста в рабочих вопросах, а тут она повела себя достойно и заслужила его уважение как девушка и вообще умный человек.

Маргарита писал(а):
И все иначе, мне кажется, началось, когда ему пришлось напиться от страха-ужаса-предчувствия: раньше он к таким методам настроя на свидание с девушками не прибегал, верно?


Тут видимо у нас с тобой тоже разногласие: я считаю, что его "С Катей все иначе" относится прежде всего к поведению Кати, которое кардинально отличается от поведения всех до сих пор ему знакомых женщин, с которыми он крутил романы.

Маргарита писал(а):
Так от чего он пил? - Катя ему противна была, совесть грызла, знакомых встретить боялся - зачем столько пил, и приговаривал, что "нет, Катька все та же, стойкая женщина, не меняется" никак в его глазах. Получается, что противна была донельзя, вот и пил как сапожник, чтобы она преобразилась в красотку, так?


Да. И страшной Катя ему казалась, и совесть грызла, и вообще вся эта история ему не нравилась, и положение на фирме из-за которого он вынужден вести себя так непорядочно, ему не нравилось, и знакомых встретить боялся, и идиотом себя чувствовал, собираясь начать это соблазнение. Он пил, а Катя все та же Kатя, а совесть все так же грызла. "Противна" все же не стоит говорить, скажем: "совершенно непривлекательна для него, как женщина". "Противна", я думаю в силу его общего к ней уважения и симпатии говорить не надо.

Маргарита писал(а):
- а потом она упала в обморок - он ее зауважал за это? Ладно, зауважал, а раньше уважения она у него не вызывала


На это я вроде ответила уже. Утрирование пропускаю. :-)

Маргарита писал(а):
А бацилла любви где?


А бацилла любви в воображении сценаристов, которые дали к поцелую сказочную музыку и в предвкушении всезнающего зрителя, который понимает, что это было их начало.
В самом деле конечно ничего пока еще не изменилось, кроме того, что он побывал с Катей в неформальной обстановке, узнал, как она повела себя в ответ на его поползновения и на следующий день понял, что она ведет себя настолько умно, что даже не подает виду, что вчера было что-то из ряда вон выходящее. Она умна (не только как специалист, но и как женщина), она достойна, она невинна, искренна и по-прежнему готова ему по-человечески помогать.
Если бы он провел подобный вечер в ресторане с кем-то другим, с Изотовой, например, Лера наверное вела бы себя иначе, правда? намекала бы как-то на вчерашнее? А Катя - нет. Что говорит о ее уме и достоинстве.

Риточка, как думаешь, стоит мне идти дальше или уже столько все равно непоняток, что и смысла нет? :-) Мы уже зацепились в анализе этих двух моментов, а я же вроде собиралась многое охватить, если на каждом моменте так застревать, я тогда вообще ничего не успею.
Конечно, каждый из этих моментов очень интересен и о них можно очень много говорить, но это надо отдельно каждый момент рассматривать, я думаю. А мои ответы, мне кажется тебя все равно не удовлетворяют, да? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Но он не слышал, что говорил ей в трубку Зорькин и сообщение, что адвокаты хотят начать процесс против ЗЛ ему очень не нравится.
Вот именно! Опять спать не будет по этому поводу: не очень подходящая почва для любви, тебе не кажется?


Качели.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия


И вот происходит ОНО. Его тело впервые откликнулось на нее, как на женщину. Произошел контакт на физическом уровне.
Видимо, вот та самая бацилла от первого поцелуя-прикосновения разбудила в нем дремавшие силы.
Еще раз подчеркну: дело происходит не так, что он только из-за страха за ЗЛ вынужден тащить ее в постель и тащиться туда сам. НЕТ, ни в коем случае! Он, конечно же, постепенно проникается к ней любовью.

ВОТ ЗДЕСь ОН ЕЕ ВПЕРВЫЕ ЗАХОТЕЛ!

Изображение

Происходит притяжение, и они по очереди вырывают себя и другого из этого омута.

Интересно проследить, какие слова он говорит под романтическую музыку. Потом-то когда происходит обрыв, музыка смолкает и они говорят о работе. А под музыку он, закрыв глаза, говорит:
- Это...

Изображение

Изображение

... только начало.

Изображение

- Это только... московские магазины! - вырывается Катя.

Поговорили. И снова тяга.

- А пока я предлагаю... и замолчал. Очень трудно сосредоточиться. :-)

Изображение

Изображение

- ... Подождем, что нам скажет Роман Дмитрич, у нас будет полная картина... (сводок о продажах, мол, из регионов)

Упоминание Роман Дмитрича не нравится. :-) Что он там сказать может?

Изображение

Новый виток притяжения:

Изображение

И соскочил:
- Погода сегодня, как на заказ, очень хорошая. :-)
- Да действительно. - убежала.

Вот он остался один:

Изображение

Изображение

Взгляд ей вслед:

Изображение

Да что же это творится? - означает, по-моему, этот взгляд.


И когда Катя вышла, звонок Малиновскому:
- Пулей ко мне! И больше никогда не оставляй меня одного!

И остался ждать, натянутый, как струна.

Изображение

Что произошло? Он испытал желание, тягу к Кате. Это неожиданно, это необычно, это не соответствует его представлениям, к каким женщинам ему положено испытывать тягу. Он испуган этой реакцией своего организма. После того, как пришел в себя. :-) После того, как Катя скрылась с глаз и даже ушла из каморки. :-)
И он зовет Ромку, чтобы тот выбил дурь из его головы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Риточка, как думаешь, стоит мне идти дальше или уже столько все равно непоняток, что и смысла нет? :-) Мы уже зацепились в анализе этих двух моментов, а я же вроде собиралась многое охватить, если на каждом моменте так застревать, я тогда вообще ничего не успею.
Все понял. Молчу. :Rose: За терпение :kissing_two:
sinichka писал(а):
Видимо, вот та самая бацилла от первого поцелуя-прикосновения разбудила в нем дремавшие силы.

Не утерплю "на прощание" добавить: наличие сил то ты в нем признаешь, что и есть замечательно, только почему же они "дремавшие" то, когда мозг -психика не спят вообще, и что там происходит, вылезает на поверхность само собой и помимо воли человека: разные сферы, могут и не поладить друг с другом? Обычно подсознание будит сознание, а не наоборот. А здесь получается, что подсознание спало, сознание его поцелуем пробудило, оно проснулось и сразу Катю захотело. :unknown: Психика наша знает о нас гораздо больше, чем наше сознание, которое только и делает, что блокирует большую часть сигналов оттуда. Это ей приходится всячески пинать рафинированную часть наших мозгов, чтобы те хоть что-нибудь увидели помимо жесткой фиксации на заданных самим сознанием и подчиняющейся ему волей приоритетах.
Поэтому этот эпизод я оцениваю как не просто тяга к Кате пробудилась, а такие ощущения нахлынули, каких раньше он рядом ни с одной женщиной и не испытывал вовсе: обычное влечение он хорошо знал и управляться с ним умел, а это было больше и сильнее, судя по его реакции, чем все испытанное ранее. Ладно, сворачиваюсь, и мешать больше не буду. :oops: :Rose: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Не утерплю "на прощание" добавить:


Та не, какое еще прощание? Совсем без обсуждения же скучно. :-) Я уже сегодня ничего не буду нового выкладывать.

Маргарита писал(а):
наличие сил то ты в нем признаешь, что и есть замечательно, только почему же они "дремавшие"


давай скажу точнее: эти силы проснулись в отношении конкретно Кати. Ну вот, раньше не замечал ее, а тут вдруг заметил. Tак ведь тоже бывает.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
давай скажу точнее: эти силы проснулись в отношении конкретно Кати. Ну вот, раньше не замечал ее, а тут вдруг заметил. Tак ведь тоже бывает.
Мне кажется, что это не он заметил, а ты в отношении его и Кати :grin:
Бессознательное в нас никогда не спит и все про нас знает. Блокирует и дозирует желания бессознательного наше сознание. Вот оно может нам "глаза открыть" на что-то, что внутри мы знаем уже давно, только не сознаем по какой-либо причине, причем когда мы "не хотим знать правду", это не с бессознательной частью себя мы воююем, а с сознательной внутри нас: все знаем, но занимаемся отрицанием, как Кира.
Жданов в данном контексте отлично знал, что к Кате чувствовал, и с этим справляться в минуты "пульсаций" умел: орать начинал не по поводу или его находил и делал поводом, или глаза закатывал, а скоро дыхательной гимнастикой займется в машине в тот же вечер... :grin:
Но то, что они оба там ощутили, это действительно редкая вещь - секс. электричество, когда действительно разряды накатывают и атмосфера вокруг электризуется: в НРК есть похожая сцена, которую именно так и комментирует Маша - в 166й, когда встречаются тоже у окна Амура и Антон, и Маша сбегает от них, потому что там одни "африканские страсти" и полно "любовных флюидов", от которых ей не по себе (очень точное описание, была на ее месте в чужом эл. поле :pooh_lol: ) Не было у него ни с кем такого раньше, при всем его богатом опыте, поэтому и был настолько ошеломлен и дыхание перехватило, и за сердце хватался: не из-за изумления, что "вот что я к Кате почувствовал, кто бы подумал!", а что вообще ЭТО ощутил, первый раз в жизни, судя по нему.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Синичка, спасибо, все здорово получилось и скрины и комментарии, как говорится- доказательства налицо- сами Герои, их взгляды и слова! Для меня лично показателем того, что ничегошеньки Жданов на данный момент в кафе Кате не испытывал, была вот эта фраза, жестокая по сути- "Кира не ревнует", то есть Кира-ревнивая до бешенства, будет спокойно СПАТЬ, если ОН, сидит в ресторане в обществе Кати Пушкаревой! Что может быть унизительнее для женщины вот в этом пьяном намеке? И еще и улыбочка при этом очень неприятная, может он думал, что Катя не поймет, куда ей, но поняла и даже глаза как-то повлажнели- удар по Кате- женщине, а танец будет следующим, в таком виде с женщинами танцуют только те мужчины, которым на ЭТИХ женщин плевать или хочется ИХ УНИЗИТЬ, вспоминается из классики, как пьяный драгунский капитан приглашал на мазурку княжну Мери, а это было намеренное оскорбление, она чуть в обморок не упала, ну а здесь не намеренное, может быть, но Киру он в таком виде точно не пригласил бы. А Катю можно, можно вот так выделывать коленца на потеху всем сидящим в зале, потому что они наверное, сочувствуют Жданову- танцевать с ТАКОЙ ДАМОЙ и можно только вот так... Да еще и мысли у него соответствующие- " Я танцую С НЕЙ", как-будто Кате семьдесят лет стукнуло ли она монстр, действительно. А она тоже удивлена, что танцует С НИМ, жаль ее в этот момент и потом жаль, когда пришла домой, к любящим родителям, которые ее расспрашивают про этот бар, а она врет про работу срочную и потом , в комнате размышляет "Почему, ну почему он совершил такую ошибку", а это была не ошибка,а судьба- вот так, вначале через неприятие Андреем Кати, а у нее- через страх, что он завтра раскается в своем поведении и выгонит ее, начались эти отношения- непростые, потому что и люди непростые и обстоятельства, которые их сблизили тоже, поэтому и интересно было смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, можно даже и ОЩУТИТЬ как ощутил несомненно Жданов, но главное, что за этим последовало, а последовала снова бутылка виски вечером и рука Романа- "Не пей, козленочком станешь", все позабылось как-то быстро и новые ощущения, потому что снова разговоры о Волочковой, которые будут вплоть до первой ночи с Катей! А пока есть желание себя облить бензином, что бы раз- и все закончилось разом, весь этот кошмар!Для Жданова все это кошмар, от которого он рад бы избавиться хоть сейчас. Его тоже жаль в этот момент, с зажигалкой. Нет еще притяжения никакого, а есть два человека- один ЕЩЕ обманывает из страха , а вторая УЖЕ очень хочет поверить в чудо, но тоже страшится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
Для меня лично показателем того, что ничегошеньки Жданов на данный момент в кафе Кате не испытывал, была вот эта фраза, жестокая по сути- "Кира не ревнует", то есть Кира-ревнивая до бешенства, будет спокойно СПАТЬ, если ОН, сидит в ресторане в обществе Кати Пушкаревой! Что может быть унизительнее для женщины вот в этом пьяном намеке? И еще и улыбочка при этом очень неприятная, может он думал, что Катя не поймет, куда ей, но поняла и даже глаза как-то повлажнели- удар по Кате- женщине,


Да, это очень унизительно он сказал. У Кати глаза погасли сразу.

rosa писал(а):
а танец будет следующим, в таком виде с женщинами танцуют только те мужчины, которым на ЭТИХ женщин плевать или хочется ИХ УНИЗИТЬ, вспоминается из классики, как пьяный драгунский капитан приглашал на мазурку княжну Мери, а это было намеренное оскорбление, она чуть в обморок не упала, ну а здесь не намеренное, может быть, но Киру он в таком виде точно не пригласил бы. А Катю можно, можно вот так выделывать коленца на потеху всем сидящим в зале, потому что они наверное, сочувствуют Жданову- танцевать с ТАКОЙ ДАМОЙ и можно только вот так... Да еще и мысли у него соответствующие- " Я танцую С НЕЙ", как-будто Кате семьдесят лет стукнуло ли она монстр, действительно.


Да конечно такое поведение другую девушку могло бы и оскорбить. Но Катя и сама считает, что он для нее слишком хорош. С другой стороны, могла бы решить, что вот напился и проговорился о том, что давно скрывал. Мол, что у трезвого на уме, то у трезвого на языке.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Да, это очень унизительно он сказал. У Кати глаза погасли сразу.

Можно и понять, что "Вот Кира дура полная! - не ревнует!" А у Кати не глаза погасли, а она их опустила, не найдя, что ему сказать на его усмешку по поводу Киры.
Кстати, кажется здесь еще не прозвучало: а почему он сказал, что "должен соблазнить Кэтрин Зету Джонс"? :girl_sigh:
sinichka писал(а):
Да конечно такое поведение другую девушку могло бы и оскорбить.

Какое? :unknown: Что выпендриться перед ней решил или что так тесно ее к себе прижал? :o
"Я танцую с ней?" - от изумление и поверить своему счастью не может, и улыбочка у него там вполне блаженная..
sinichka писал(а):
Но Катя и сама считает, что он для нее слишком хорош.

Пока еще не считает: слова "Кто бы мог подумать, что за мной будет ухаживать такой мужчина, скажет позже :-) Пока едва верит, что танцует с ним на самом деле, так же как и он.
sinichka писал(а):
С другой стороны, могла бы решить, что вот напился и проговорился о том, что давно скрывал. Мол, что у трезвого на уме, то у трезвого на языке.
А он и проговорился по этому принципу: "Я в вас женщину увидел, Кать, чуткую, нежную женщину...Я ревную тебя, ты понимаешь?"

Девочки, я вам так все ваши же доказательства могу "зеркально" противоположно перевести, но дело даже не в возможности это сделать, а в том, что вы своими словами упорно доказываете на самом деле, что не будь мат. фактора Жданов Катей ни за чтобы не заинтересовался, "с такой можно лишь только за деньги", как он и сам скажет в 56 серии и затем ему аукнется от шпаны, что вы же и подтвердили ранее, согласившись с "жиголо". И здесь, по вашим коментам как раз и создается впечатление, что он ее за женщину не считает, он ее оскорбляет своим поведением, он ее унижает своими словами, своим приглашением на танец, она для него не приятней 70летней старухи, то есть он ее презирает и ни во что не ставит как женщину и как человека, раз позволяет себе такое отношение и поведение. А не будь жесткой необходимости это делать из-за страха за ЗЛ, он бы до такого не опустился, верно?
При этом кажется, вы же делаете упор на особую душевную привязанность к Кате, что он ее уважает, ценит как человека, вообще хорошо относится и переживает за нее.. Ваше описание его поведения на этом свидании разве в эти рамки укладывается?
И Катя у вас получается не лучше него: все его унижение видит и понимает, но сносит как овца, потому что он для нее так хорош, что она готова все от него стерпеть - т.е не имеет никакого понятия о женском достоинстве и поведении, самооценка у нее на нуле, ниже любой "другой девушки" на ее месте. Это в таком плане она получается " не такая как все"? - что сносит то, что все другие на ее месте не стали бы терпеть?

Хороша парочка в вашем описании с самого начала: он силой себя принуждает, вливает виски, чтобы противно так не было, унижает -оскорбляет ее своим поведением на первом же свидании, она, все понимая, сносит, так как готова от него все терпеть: он - хам распоясавшийся, она - овца без женского достоинства, по глупости своей принимающей все за чистую монету и потом, еще в первую ночь в своем монологе ссылавшаяся на этот его пьяный поцелуй, как одно из трех ее самых важных воспоминаний о том, "что все-таки между нами было".
Только непонятно, как она с такой готовностью все от него сносить, после поцелуя подскочила и выбежала, а не полезла к нему на шею от радости, а затем через свидание запросто представила себе, что он может на ней женится и "Чем я хуже других?"
Да и назавтра Роман едва поверил, что другу удалось ее поцеловать. Кажется мне поэтому, что он о ней был более высокого мнения, чем вы, девочки. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ох, Ритуль, не знаю, стоит ли мне дальше идти, кому я что доказываю? Тебе мои доки до лампочки, все равно не веришь, Соня и Ворона с тобой согласны, а больше никто со мной и не спорит. Pазве что, просто так рассказать, наконец, вслух милую сердцу историю от начала и до конца просто так, чтобы была! :inlove: И в тех моментах, куда мы еще не добрались, узнать, что ты все понимаешь не так, как я. И удивиться снова. Я думаю все равно удивлюсь, хоть и подготовлена уже, потому что и не придумаешь вообще-то, где разное понимание вдруг вылезти может. :-)

Настроение у меня сейчас с тобой спорить по каждому твоему слову, но опять же, ты так все четко и правильно говоришь о теории постмодернизма, так все доказательно, что спорить с тобой как-то даже неловко. :oops: Вроде как остается только согласиться и снять шляпу в знак уважения перед Фрейдом, Лаканом и Адлером заодно. :hi: Мои обычные эмоциональные слова, никак не подкрепленные никакими мэтрами философии и психологии, конечно же не могут соперничать с твоими научными выкладками. Но понимаешь... Хочется говорить все равно. :oops: Смотрю я себе, смотрю мой любимый фильм, чувствую что-то и хочется это обсуждать. А раз твои доводы и выводы с моими расходятся, хочется спорить. Ничего как говорится, не поделаешь. :sorry:
В общем, Фрейд, Лакан, Адлер, постмодернизм, символизм, сознание, подсознание... а я себе свою песенку пою и все. :dance: Милую, где-то с юмором, в чем то простую и понятную, в чем-то сложную - свою историю рассказываю. :oops:

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Да, это очень унизительно он сказал. У Кати глаза погасли сразу.

Можно и понять, что "Вот Кира дура полная! - не ревнует!" А у Кати не глаза погасли, а она их опустила, не найдя, что ему сказать на его усмешку по поводу Киры.


Сначала у нее глаза явственно погасли, а потом она отвела взгляд.

Маргарита писал(а):

Кстати, кажется здесь еще не прозвучало: а почему он сказал, что "должен соблазнить Кэтрин Зету Джонс"? :girl_sigh:


В смысле почему именно ее а не например Анжелину Джоли или Николь Кидман?
Я думаю, тут ассоциация по имени. Они с Pомой говорили о красотках, вот он и вспомнил одну по имени Кэтрин. Никаких других ассоциаций я не вижу, никакой сногсшибательной фигуры, спрятанной под Катиными тряпками, он не видел. Кстати, ты обратила внимание на Kатину дикую походку, когда она пошла звонить, раскачивая руками на уровне талии из стороны в сторону? Кошмар! Больше, мне кажется, она никогда так не ходила. И это тоже имеет счастье наблюдать Андрей.

Маргарита писал(а):

sinichka писал(а):
Да конечно такое поведение другую девушку могло бы и оскорбить.

Какое? :unknown: Что выпендриться перед ней решил или что так тесно ее к себе прижал? :o


Тебе правда непонятно какое или ты спрашиваешь просто так? Разве не оскорбительно так напиться в обществе женщины, разве не оскорбительно, когда он в таком состоянии, заставлять ее сидеть с ним так поздно в этом кафе, слушать его пьяные бредни, да еще и еле держась на ногах, приглашать ее на танец? В таком виде женщину на танец не приглашают, если хоть чуть-чуть уважают ее как женщину. Ты не согласна?
Дальше. Разве не оскорбительно выделывать перед ней эти удальские коленца, явно означающие: "эх, вот я какой молодец, красавец, полюбуйся. Мне море по колено, вот даже и с тобой могу потанцевать!"
Потом, Рит, ты уже не первый раз упоминаешь, что он ее тесно к себе прижал. Ну и что? Что ты в этом усматриваешь? Шарпнул он ее к себе грубовато, потом еще теснее придвинул, пьяный, еле на ногах стоит, перегаром наверняка несет - что ты тут такого видишь, кроме все того же неуважения к ней?

Маргарита писал(а):

"Я танцую с ней?" - от изумление и поверить своему счастью не может, и улыбочка у него там вполне блаженная..


:shock: Ты правда так думаешь? Он не может поверить своему счастью и блаженно от этого счастья улыбается? Отчего же он блаженно улыбается? Что наконец ему удалось до нее дотронуться? Что он наконец с ней танцует? Он мечтал, мечтал, мастерил обстоятельства, планировал и завлек ее наконец в свои сети? Если ты и правда так думаешь, то у меня реакция может быть только одна при всем моем уважении к Фрейду: :swoon: :suicide:
Поясню на всякий случай мою трактовку его слов "я танцую с ней" Он имеет в виду: "Боже, как я докатился до жизни такой! С Пушкаревой танцую, кошмар!"


Маргарита писал(а):

А он и проговорился по этому принципу: "Я в вас женщину увидел, Кать, чуткую, нежную женщину...Я ревную тебя, ты понимаешь?"


Врет, зараза. Он еще не настолько пьян, чтобы совсем не соображать, что говорит. Он говорит ей то, чему она может поверить. Никакой чуткой, нежной ЖЕНЩИНЫ он в ней пока еще и близко не видит. Он знает ее как чуткого человека, но женщину он в ней не видит никакую.

Маргарита писал(а):

что вы своими словами упорно доказываете на самом деле, что не будь мат. фактора Жданов Катей ни за чтобы не заинтересовался,


а это так и есть

Маргарита писал(а):

"с такой можно лишь только за деньги", как он и сам скажет в 56 серии


А он тогда так и думал. Как с женщиной с ней никто добровольно быть не захочет. Ей очень трудно с ее внешностью, думал он, найти себе мужа. И даже совесть его грызла, что он лишает Катю скорей всего единственного жениха, единственного шанса устроить свою жизнь.

Маргарита писал(а):

и затем ему аукнется от шпаны, что вы же и подтвердили ранее, согласившись с "жиголо".


Она ему друг, близкий человек а он "не может спокойно смотреть, как унижают дорогих ему людей". Катя ему уже дорогой человек, он еще не любит ее, но человек она ему дорогой и близкий, поэтому обижать ее он не позволит, он всегда ее защищал. Все так, как он ей и сказал.

Маргарита писал(а):

он ее за женщину не считает,


да, пока не считает.

Маргарита писал(а):
он ее оскорбляет своим поведением, он ее унижает своими словами, своим приглашением на танец,


Да, вот такая он редиска. :-) Но он этого не понимает. Он слишком увлечен собственными мыслями о том, что вынужден за ней ухаживать, что попал в такую дурацкую ситуацию. То есть, он оскорбляет ее не осознанно и не специально.

Маргарита писал(а):
она для него не приятней 70летней старухи,


Она нелепа в его понимании рядом с ним, как женщина, с которой он ведет себя, как мужчина, за которой он вроде как ухаживает - на танец вон приглашает. Eго ухаживание за женщиной и Катя это для него вещи пока несовместимые.

Маргарита писал(а):
то есть он ее презирает


Нет, почему такой вывод? Он ее не презирает.

Маргарита писал(а):
и ни во что не ставит как женщину и как человека, раз позволяет себе такое отношение и поведение.


Он не уважает ее как женщину, он вообще не может о ней думать, как об объекте ухаживания (отсюда коленца)`, она попала в несвойственное, как он считает, положение для нее, ей, как женщине, рядом с таким, как он делать нечего, отсюда и такое поведение. Ее место на работе, там она хороша, уместна и там он ее уважает и как человека и как специалиста.

Маргарита писал(а):
А не будь жесткой необходимости это делать из-за страха за ЗЛ, он бы до такого не опустился, верно?


Не надо говорить опустился. Он не заинтересовался бы ею, скажем так, и не только из-за ее внешности. Он не стал бы морочить ей голову, потому что такие как Катя не умеют и не хотят играть в те игры, в которые он привык играть с женщинами, таким как Катя скромным серым мышкам нужно просто как-то найти подходящего парня и выйти замуж. Он бы ею не заинтересовался и из-за ее внешности и из-за манеры ее поведения - она не кокетничает, она не ухаживает за собой, не одевается нормально, то есть не ведет себя, как женщина. Зато она честная, добрая и преданная ему. Зачем ее трогать? Ее место - помогать ему в работе, а для секса и развлечений есть полно других женщин.

Маргарита писал(а):
При этом кажется, вы же делаете упор на особую душевную привязанность к Кате, что он ее уважает, ценит как человека, вообще хорошо относится и переживает за нее.. Ваше описание его поведения на этом свидании разве в эти рамки укладывается?


я уже сказала об этом выше, но скажу и тут: она села не в свои сани. В роли объекта ухаживания она для него нелепа. Потому и такое у него поведение.

Маргарита писал(а):
И Катя у вас получается не лучше него: все его унижение видит и понимает,


Э нет! Ничего она не понимает! Она жалеет его, думает, что пьет он из-за проблем на фирме, сочувствует ему и утешает его. Вот он, бедненький, так переживает, что аж напивается, напился, бедняжка, а он наверно не умеет разговаривать с женщинами по-другому, вот и случилось в кафе то, что случилось. Все именно так она и думает, как потом дома все вслух рассуждала, а мы слышали.
Она любит его и прощает за то, что напился, ему же так тяжело! И радуется еще, что он делится с ней своими сомнениями, радуется, что благодарен он ей за помощь.
А еще она и мечтать не смеет, что он пьяный сказал то, что у него у трезвого на уме.

Маргарита писал(а):
она ... потом, еще в первую ночь в своем монологе ссылавшаяся на этот его пьяный поцелуй, как одно из трех ее самых важных воспоминаний о том, "что все-таки между нами было".


Опля! :shock: Вот опять для меня что-то новое! По-моему, она этот пьяный поцелуй в своем монологе не упоминала. Когда это она о нем говорила, ты считаешь?

Маргарита писал(а):
Только непонятно, как она с такой готовностью все от него сносить, после поцелуя подскочила и выбежала, а не полезла к нему на шею от радости,


Не было никакой готовности ничего от него сносить. Она его жалела, как друг, он ей плакался, как она думала, как друг, потом он говорил что-то запредельное, непонятное, потом вдруг потанцевали, что и так уже очень много и неожиданно, ну а поцелуй был уже вообще огромным потрясением. Он уже в ее сознании не поместился, вот она и упала в обморок. От нереальности происходящего и неожиданности. И совершенно правильно потом рассудила, что это какое-то недоразумение, на которое не нужно обращать внимания и не нужно даже вспоминать, потому что он слишком переживал из-за неприятностей на фирме, слишком напился и сделал такую глупость, как вдруг перешел с ней черту, о чем конечно же на трезвую голову пожалеет.

Маргарита писал(а):
а затем через свидание запросто представила себе, что он может на ней женится и "Чем я хуже других?"


Через свидание он дал ей надежду, что поцелуй был не просто спьяну. После его признаний она позволила себе мечтать, разве это не естественно?

Маргарита писал(а):
Да и назавтра Роман едва поверил, что другу удалось ее поцеловать. Кажется мне поэтому, что он о ней был более высокого мнения, чем вы, девочки.


Ничего он не едва поверил. Он просто обрадовался, что Андрей это все-таки сделал, справился со своими сомнениями и муками совести, и лед наконец тронулся. По мнению Романа проблема была не в ней, а в нем. Это Андрей почему-то не хотел сделать необходимое, хотя все так просто - это ж как в поддавки сыграть! Абсолютно легко и найти в Москве место, где нет их знакомых и соблазнить Пушкареву. Раз, раз и в дамки!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 08:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Синич, :friends: :kissing_two: Я тоже твое кино смотрела :o Никто никому ничего, по моему имху, не докажет, так что лучше просто рассказывать каждый про свое :sun:

sinichka писал(а):
Я думаю, тут ассоциация по имени. Они с Pомой говорили о красотках, вот он и вспомнил одну по имени Кэтрин.


И параллельно ВС говорит: "Нет, ну кем она себя вообразила - вот этой?" :o

Изображение

Но, кстати, я думаю, тут не только имя, но и то, что Зета-Джонс - брюнетка с аппетитными формами и определенное сходство с Катей есть. Но Жданов этого не видит, это улыбаются над персонажами (и над зрителями) создатели фильма :-) Ведь такую Катю мы увидим еще ой как не скоро :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
И параллельно ВС говорит: "Нет, ну кем она себя вообразила - вот этой?" :o


Ну, нужно же показать зрителю, кого Андрей себе представил на Катином месте. Вдруг кто-то из зрителей не знает, кто такая эта Кэтрин Зета-Джонс. Вот и показали фото - на переднем плане декольте - барышня, бpызжущая сексуальностью. :-)
И палец ВС прямо в сиську ей и воткнулся. :LoL:
(простите мою вульгарность, но так показано - воткнулся прямо в сиську, иначе не скажешь). :-)

Амалия писал(а):
Но, кстати, я думаю, тут не только имя, но и то, что Зета-Джонс - брюнетка с аппетитными формами и определенное сходство с Катей есть... Ведь такую Катю мы увидим еще ой как не скоро :grin:


Я вообще-то не вижу сходства между Kатей и этой Кэтрин. Катя не брюнетка, а фигура... Что, разве у них похожие фигуры? :unknown: Я, честно говоря вообще не вижу, что у Кати такая уж обалденная фигура. Ну, нормальная, хорошая, но так, чтоб уж сразу все, кто увидит с ума сходили? Нет.

Ань, впервые малюсенькое непринципиальное расхождение в восприятии у нас, кажется, появилось. :-)
Правда: впервые нашлось что сказать, кроме обычного ППКС. :kissing_two:

Амалия писал(а):
Но Жданов этого не видит, это улыбаются над персонажами (и над зрителями) создатели фильма :-)


ППКС :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катю с этой Кэтрин может роднит только одно- естественность и женственность, формы у этой Кэтрин- настоящие не силиконовые как и у нашей Пушкаревой, в этом только и сходство, вот только эти Катины достоинстсва только папа и мама видят дома, поэтому отец и говорит, что "Кем себя вообразила", потому что по формам они похожи. А Жданов говорит это с большой иронией и даже насмешкой, ему ведь не ведомо как он близок к истине. А фигура у Кати обыкновенная, женская фигура...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Я вообще-то не вижу сходства между Kатей и этой Кэтрин. Катя не брюнетка, а фигура... Что, разве у них похожие фигуры?

Я вижу. Не прямое сходство (одинаковая грудь, одинаковые волосы), а облик в целом напоминает Катю периода последнего показа, и потом, когда с Юлианой шли под вывеской "Альфа-банка". :inlove: А главное - не внешнее сходство буквальное, а шарм Кэтрин, который потом будет у Кати. :-) У режиссеров была трудная задача - найти, чтоб и имя совпадало, и хоть какое-то сходство. И они с этой задачей справились, ИМХО. Вот Шерон Стоун или Ким Бейсингер вообще были бы не в строчку :pooh_lol:

sinichka писал(а):
малюсенькое непринципиальное расхождение в восприятии у нас, кажется, появилось

Оно ничего принципиально не меняет :o :kissing_you:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Женственность и у той и у другой- главное, вот в этом и сходство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Вот Шерон Стоун или Ким Бейсингер вообще были бы не в строчку :pooh_lol:


Да? Почему? Чем у них другой облик?
Еcли отбросить, что у них имя другое и не обращать внимания на цвет волос, который как раз ближе к Катиному, то почему они не подходят?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB