НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:14 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Наверное это самый значительный временной ну если не ляп, то просчет.

Нет, я на второе место ставлю свадьбу-роды через три недели после показа, а на первое - слова Кати до свадьбы, что Кира ушла несколько месяцев назад :pooh_lol: Круто! :grin:


Да-да))) :grin:

Перемудрили они с датами ... Хотя, при желании ... включив режим "Пятилетку за три года" можно подогнать события ...
Sonya-nrk-fan писал(а):
Наверное это самый значительный временной ну если не ляп, то просчет.
Вскоре после того как обнаружилась беременность на пятом месяце, Пушкаревы праздновали 23 февраля. Роды тогда должны были быть в июне.
Когда Катя вернулась в Зималетто, Викуля говорила Урядову "сегодня не первое апреля", "и даже не первое мая" - ответил Урядов. Значит Катя вернулась в мае.
А Катя никак не могла работать до свадьбы президентом менее полутора месяцев. (Хотя и это маловато).

А я так поняла, что вернулась Катя в марте ... потому, что в Египте была меньше месяца - месяц это условно.
Она ж по Москве разгуливала в пальто!) Снег еще не стаял!)
И слова Вики я не привязывала никогда к "летоисчислению" - она же скандалила. В запале часто бросаешь что-то такое)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
А я так поняла, что вернулась Катя в марте ... потому, что в Египте была меньше месяца - месяц это условно.
Она ж по Москве разгуливала в пальто!) Снег еще не стаял!)
И слова Вики я не привязывала никогда к "летоисчислению" - она же скандалила. В запале часто бросаешь что-то такое)
Совет директоров был назначен на март, (видимо начало марта, Р.Д. говорил, "заодно 8 марта отметим"). Наверное в конце марта Катя возвращается из Египта, потом период правления Воропаева, и в мае его отстранение и назначение Кати. Там были не только слова Вики, но и Урядова.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
182 серия, день отъезда АПЖ и Киры, который следовал за ... сколькими неделями со дня возвращения Кати в ЗЛ, по смыслу происходящего? Двумя, тремя, больше?... Известно точно, что Катя стала президентом ЗЛ на время вывода компании из кризиса, то есть полгода.
В день дневника (через месяц от этого эпизода + ?? дней ) она скажет Мише, что ей остался работать всего месяц и после этого она уйдет. На следующий день Кира упрекнет ее, что она бросает компанию чуть ли всего лишь не на середине срока "отработки". Кто прав и где ляп? :grin:

Кира, злая на Колю и Катю одновременно:
-Когда я вернусь, ... нам надо решить, чтобы два месяца, пока вы здесь работаете, мы друг друга не видели.
То есть получается, что Катя Мише все верно скажет : Кира вернется в день показа - через месяц, через день -два -три в ЗЛ придет Миша, как раз месяц отработки и получается. Только это означает, что со дня президентства Кати прошло уже... 4 месяца! :grin:

То, что это не единичный ляп, выясняется чуть позже в той же серии во время разговора Кати и Коли в тот же день:
Коля: Осталось три, нет, уже почти два месяца....(и придется всем им уходить: Кате с поста, ему из кабинета финдира и ВС из его каморки).

Просто теория относительности времени изложена на таких понятных и наглядных примерах в сериале. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 08:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
В финальной части, (после возвращения Кати), небрежностей со временными указаниями больше всего. Караул устал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А в самом начале тогда чем объяснить? :-)

9 серия, два смежных эпизода: Маша говорит о приходе АПЖ на работу "прибежал без пятнадцати восемь", на что сам АПЖ через сериальную минуту прямо в следующей сцене заявит Кате, что был на рабочем месте в 8.45.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Я не писала, что небрежности с временными указаниями имеются только в финальной части,
я написала, что в финальной части больше всего небрежностей со временными указаниями.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, в конце уже портачили со временем, в частности, запутались со сроком Таниной беременности, она явно у них затянулась, также как и уход Киры, откуда взялись "через несколько месяцев", мне вообще не понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарные страдания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Почему "портачили" в конце? С самого начала! :grin: Причем всегда в кадре, да еще и крупным планом дают! Настраивают, так сказать, на небрежность, непродуманность, несоответствия, халтуру, короче... :pooh_lol:

Скрины с часами из эпизодов как они идут в сериале - в том же порядке
Начало: ответ Кати на расписание Зл от Маши: "Официально рабочий день начинается в 9, но мы приходим кто в 10, кто в 11.."
- Я приду в восемь! без десяти!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

И Катя во второй серии пришла на работу все же в восемь, как и заявила Маше на радостях в первой. :grin: Так это были ляпы или особенности языка/стиля НРК? :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB