НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Паучище писал(а):
А почему, собственно, нет? Я нежно люблю Андрея у талантливых наших писательниц, но сериальный персонаж вызывает у меня дикую брезгливость. Честно. Даже диккенсовский Квилп с его вкрадчивостью, жутким моральным насилием, слащавостью (это их со Ждановым в какой-то степени роднит) не вызывал у меня настолько отрицательных эмоций.


Паучище, я шутила)
На самом деле моя любимая Кира и отношение к ней моего любимого Андрюши- это боль :( В моем телевизоре это единственная вина Андрея. Но большая.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 01 апр 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
А вообще действительно. Шибкие любители Кати. Что ж она у вас не глючит, как у папы нога прошла? А глючит, как она в ЗЛ всех нагнула?


Я нелюбитель, но косвенно можно засчитать гольф. И кажется была фраза про "после операции...". Там в самой ноге проблема. Загадочная она какая-то. Если все так, то логично с первых денег как раз сделать эту операцию,а не машину покупать. Сам ВС то хромает, то бодрым козликом скачет. А ЕА говорила про операцию только когда его уволили. Мол как же мы теперь. Но она тогда и квартиру невесть с чего продавать решила. Грешным делом можно предположить, что это средство подтолкнуть дочку к более быстрому продвижению по карьерной лестнице... как будто она не в курсе истинного положения дел? Потом ни слова больше не было на эту тему.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Паучище и Ali, спасибо за ваши фантазии. Я тоже мечтаю о том, как кто-нибудь талантливый это увидит и вдохновится... если на досуге найду тему с заявками, напишу...
И я не обсуждала еще эту идеи публично, но рада, что не только в моей фантазии она живет.
А Милко - ироничный умница со своими секретами - чудо как хорош.
И да, я вспомнила, он же Жданчика чморит частенько именно из-за Киры. Смутно вспоминается, что Милко даже платье на Андрея стал напяливать после какого-то напряжения с Кирой.

Про досуг героев - интересно, спасибо Али...
Ой, а про Катю с Колей вспомнила монополию. И еще как они реально плюшевыми игрушками играются, мечтая, что бы узбекские ткани благополучно пришли...

Кстати, рискуя вызвать гнев скажу еще одно свое наблюдение...
Именно перед Катиными домашними мечтами о благополучии ЗЛ и Андрея, как раз перед этой сценой, Рома говорит Вике, как представляет мировую справедливость: он (Рома) владеет островом, вокруг него 10 красавиц и телек где наша сборная выигрывает (плюс версия для Вики: одна красавица и 10 телевизоров). Если меня, конечно, не разобрал склероз.

Насчет Катиных фантазий, я их плохо знаю, т.к. при пересмотрах отметаю как неинтересное...
но я в ее фантазиях чувствую больше страх и вину, чем желание...
она пытается как-то с собой сторговаться, надеясь, что деньги дадут ей то, чего ей так не хватает: толи уважение, толи любовь... но все равно не получается, получается какая-то кака, вроде разоряющегося ЗЛ. Мне кажется что именно вот это и есть Катины страх и вина.
Но это лишь мои чувства и мнения, не уверена, что влезу в аргументацию и взвешивание деталей...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
little_birdie, заявку если уж писать, то на фикбуке. Я сама подумываю все свои хотелки написать)) На родном фанфиксе ещё может напишу заявку, но вряд ли повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
... я в ее фантазиях чувствую больше страх и вину, чем желание...
она пытается как-то с собой сторговаться, надеясь, что деньги дадут ей то, чего ей так не хватает: толи уважение, толи любовь... но все равно не получается, получается какая-то кака, вроде разоряющегося ЗЛ. Мне кажется что именно вот это и есть Катины страх и вина.
Можно ненавидеть свои мечты, можно их стыдиться и все равно их)) мечтать :grin: Может быть, мечты - это отражение борьбы добра и зла в душе человека?). Девушка в "Петербургских трущобах" мечтает о шелковом платье и вальсе; еще она мечтает, чтобы выздоровела ее мать, умирающая от чахотки. Но о платье - мечтает тоже и ничего не может с собой поделать.
little_birdie писал(а):
... страх и вина.
Вина - такое чудище, виноватой можно чувствовать себя за мысль, за желание, но разве человек властен над своими желаниями? Только через борьбу добра со злом в себе, как Катя и все-все-все)))
little_birdie писал(а):
Но это лишь мои чувства и мнения, не уверена, что влезу в аргументацию и взвешивание деталей...
Логично). Аргументация - шлюха, аргумент - прихвостень власти, а детали затмевают суть. Да и вообще)... как для кого. Для меня искреннее чувство дороже всех притянутых за ушки фактов. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ali писал(а):
Джемма писал(а):
Карьеризм - далеко не все что есть в Кате. И она очень скрытная.

Если прочие Катины таланты так хорошо скрыли и от зрителей в том числе, то она таки тянет на "ненадёжного рассказчика")
А почему всего лишь "тянет"?) Катя и есть ненадежный рассказчик. Себя не понимает (и не одна она такая), мир вокруг воспринимает сквозь призму собственных страхов, желаний, мечтаний (как 99,99% всей людей, возможно)) - сложная и противоречивая натура эта Катя :pooh_lol:
Катя - очень интересный ненадежный рассказчик, но не из-за некомпетентности, аутизма или социопатии. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Насчет Катиных фантазий, я их плохо знаю, т.к. при пересмотрах отметаю как неинтересное...
но я в ее фантазиях чувствую больше страх и вину, чем желание...
она пытается как-то с собой сторговаться, надеясь, что деньги дадут ей то, чего ей так не хватает: толи уважение, толи любовь...

Если для Кати любовь - это униженная зависимость от нее объекта любви, до которого она снисходит даже не с высоты своих гипотетических совершенств и прочих духовных сокровищ, а именно с высоты, то есть толщины, кошелька... а уважение - это лизоблюдство и подхалимство, то странный торг с собой выходит)

Цитата:
но все равно не получается, получается какая-то кака, вроде разоряющегося ЗЛ. Мне кажется что именно вот это и есть Катины страх и вина.


В глюках разорившегося ЗЛ очень мало. Главный акцент на подобострастие и зависимость всех ее якобы друзей и якобы возлюбленного. И ни страха, ни вины там нет) есть картинка будущего щщастья :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Прошу прощения у админов и у уважаемых собеседников. Выморозили даже не "сиськи" с "письками", а упоминание фашизма в обсуждении мирных персонажей мирного сериала. У меня дед и его брат были замучены фашистами, Освенцим. Всем интересных и увлекательных бесед. :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Всем интересных и увлекательных бесед. :grin:
Я надеюсь, это не прощальные слова? :girl_haha:
Девушки, вот как на духу, читать этот форум - это такая отдушина, такой заряд позитива! Спасибо вам большое за это!
Конечно, нервы сейчас могут сдавать, поэтому давайте беречь друг друга :friends: :drinks: И продолжа-а-а-ать!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Социопаты - тоже монстры, которые в том числе мучают и убивают людей. Этих монстров мир знал меньше чем тех, ссылка на которых и существование которых в природе ранили вас.
Но я вас понимаю, как это горько, когда приходишь в поисках света и любви, а натыкаешься на сравнение мирных, любимых персонажей с чудовищами.

Сначала я удивилась, что именно вы сочли дружбу синонимом согласия во всем, хотя сами дружите с очень разными людьми...
Но я не держала на вас обиды ни секунды.
Наоборот, мне жаль, что мое невнимание к формулировкам ранило вас.
Но я, действительно, старалась не обращать внимание на формулировки, мне не хотелось, что бы вы ссорились, я не хотела видеть негатива и в кои-то веки у меня это получилось.
Надеюсь и ваше равновесие скоро восстановится.
Берегите себя, говорят, настроение влияет на иммунитет, а мы желаем вам здоровья. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
натыкаешься на сравнение мирных, любимых персонажей с чудовищами.

С чудовищами - это можно. Для меня и Катя в период ФР временами - чудовище, ибо так нельзя поступать с живыми людьми, пусть четырежды виноватыми. Если ты мстишь чудовищам - ты этих чудовищ предводитель, имхо. Рома - чудовище со своей инструкцией, не надо даже лично другу писать такое, найди другой способ до него достучаться, если тебя свербит. Андрей - чудовище, после откровений Кати опять требующий для нее открытки с нежными словами... у Малиновского. Это всё чудовищные вещи, о них можно говорить. Но есть табу. По крайней мере, для меня. Фашизм - одно из них. О нем я могу говорить, только обсуждая реальную историю и реальных людей, в это окунувшихся. Либо фильм о тех страшных событиях.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я хочу видеть во всех персонажах людей, а не чудовищ. И любить их.
Пусть даже тысячу раз чудовищно виноватых и грешных.

Фашисты - тоже мне кажутся психически нездоровыми людьми.
Я мало знаю про болезни, в том числе и такие.
Но социопаты - это не просто стервецы, это маньяки-садистские-убийцы и прочее.

И может мое восприятие отравлено скандальным согражданами и информационной перегрузкой современности, где страшные слова используют не к месту, но, для меня, едкая ирония, хоть и не по душе, но задевает далеко не так сильно, как псевдонаучные, бескомпромиссные штампы, на полном серьезе пытающиеся переврать запутавшихся людей в нелюдей.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Вопрос для тех, кто смотрел оригинал. А упоминание Робертс и её героини из "Красотки", когда президент Пушкарёва рассказывает о новой стратегии ЗЛ, это наше или колумбийское?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Такое табу как у вас - это правильно.
Но та война и существование третьего рейха - это не единственное немыслимое, что было сотворено людьми. Увы кошмары были всегда и, уверена, до сих пор случаются. Просто не так масштабно и публично.
Для меня любые убийства немыслимы. Но как же их много. И ничего мы с этим не поделаем.

В моих глазах, социопаты мало чем отличаются от фашистов. Последние точно мне кажутся психически нездоровыми и, возможно, именно с этим диагнозом.

Для обоих слов (социопаты и фашисты) есть спектр, от нео-фашистов, орущих (или гундящих на пьянках) о ненависти, к "хачикам", например, до тех, кто замучил ваших родных. Так и с социопатами: есть те кто наслаждается душевными муками окружающих, а есть те, кто причиняет муки физические и жестоко отбирает жизни.

Я считаю, что оба слова - табу.

Но да, грешна, ирония меня пугает меньше искренней и серьезной ненависти.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Harmful писал(а):
Вопрос для тех, кто смотрел оригинал. А упоминание Робертс и её героини из "Красотки", когда президент Пушкарёва рассказывает о новой стратегии ЗЛ, это наше или колумбийское?
Наше. Там было только о количестве женщин одной и другой группы (красивые и обычные). И об опыте ГГ.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
little_birdie писал(а):
Harmful писал(а):
Вопрос для тех, кто смотрел оригинал. А упоминание Робертс и её героини из "Красотки", когда президент Пушкарёва рассказывает о новой стратегии ЗЛ, это наше или колумбийское?
Наше. Там было только о количестве женщин одной и другой группы (красивые и обычные). И об опыте ГГ.

Как же я люблю наших сценаристов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Фашисты - тоже мне кажутся психически нездоровыми людьми.

Фашисты сжигали людей в печах и травили их газом, потому что всё, что не арийская раса, считалось биомассой, и это провозглашалось тогдашним правителем Германии на государственном уровне. Какое отношение имеют к фашизму герои мирного сериала? Или мы забудем мучения тех наших сограждан и легко пустим этот термин в разборки людей 21-го века, представителей среднестатистической фирмы, которым просто стоило (начиная с Кати) друг другу не врать? Ещё в 20-х сериях Катя сказала Жданову: "Я использую Колю втемную". Это была неправда, Коля всё знал, от начала и до конца.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Какое отношение имеют к фашизму герои мирного сериала?
Никакого.
Амалия писал(а):
Фашисты сжигали людей в печах и травили их газом, потому что всё, что не арийская раса, считалось биомассой, и это провозглашалось тогдашним правителем Германии на государственном уровне.
Инквизиторы сжигали людей на кострах, считая, что родимые пятна -метки дьявола и провозглашали это богоугодным делом.
У монстров даже такого масштаба много имен. И ни одно из них не уместно в обсуждении мирного сериала. В том числе и социопаты.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
И ни одно из них не уместно в обсуждении мирного сериала

Вот поэтому легкомысленное "фашистик" в отношении персонажа, который просто не нравится или бесит, для меня неприемлемо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
И ни одно из них не уместно в обсуждении мирного сериала

Вот поэтому легкомысленное "фашистик" в отношении персонажа, который просто не нравится или бесит, для меня неприемлемо.
А почему только эта разновидность монстров неприемлема?
Почему подобной реакции не вызывает сравнение с социопатами - монстрами, которые, в том числе, получают удовольствие от пыток и убийств людей?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB