НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
Синичка, извините, опять похоже на спор... но я не представляю, как можно высказаться и не откликнуться на чужое мнение
Девочки :Rose: У меня такое предложение по разграничению этого подфорума как свободного от таких споров, какие идут в темах форума НРК и все же в качестве места, где можно вести обсуждения, как описала здесь Лана (можно? :-) ) -
Пока приводятся новые, не использованные еще аргументы и разъяснения своих тз (не всегда же собеседник понимает именно так, как автор старался донести, верно?), то это все еще считается обменом мнениями. Если кто-то по новому кругу повторяет свое ранее сказанное - то это уже "спор по старому образцу" -"штраф" :tomato: Как вам такое уточнение? :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
У Кати Роман показывает очки или глаза навыкате, брекеты или выпяченные губы, не 56 размер, а общий мешковатый ее силуэт в тех нарядах, которыми она радует их взгляды,
Мне кажется, что "мешковатость" силуэта показа была бы ровными параллельными движениями обеих рук сверху вниз - как обозначают мешок - все прямо и без форм. Роман жестами именно обрисовал пышные женские формы, очень далекие от прямоугольной формы мешка. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Рома не видел Изотову ни жующей жвачку, ни пьющей, ни целующейся, ни выпячивающей губы при приставании
Я это добавила не в отношении Ромы, а в отношении того как воспринимается Изотова со стороны, в моих глазах, по краней мере. Рома мог просто подметить это и по другим ситуациям, но вы правы, конечно - фамилии нет, значит это могла быть и вторая Лера с пухлыми губами. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
У Изотовой ничего примечательного во внешности нет. Ваши рассуждения о губах я не могу принять и по причине несовпадения с тем, что вижу на ее фотке, и по причине невесомости доводов.
Конечно, мы видим внешность по разному и то, что может бросаться в глаза мне, необязательно будет также очевидно для вас. Это естественно. :-) Я лишь покажу моменты, где гротеск Ромы не казался мне уж таким особенно сильным:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем более этого нет на словах, что было бы естественно. Если мужчина почти три месяца игнорирует женщину, не отвечает на звонки и избегает встреч (а Изотова спокойно не сидела бы, не та девушка) - объяснения и упреки неизбежны.

Не думаю, что она могла бы вот так спокойно заявиться вечером и с улыбкой сказать, что ей к президенту, не будучи уверенной, что он ее уже ждет: телефонный разговор был наверняка, Жданов ничуть не удивился, что Изотова уже пришла, если и был разговор - куда пропал - то по телефону все и выяснили и она сразу согласилась прийти.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как своей "текущей" любовнице.

Нет подтверждений этому. :-) Последний случай попытки сходить налево - кадреж Нестеровой в 21 серии. Потом даже Кира была довольна его поведением.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Именно Изотову Милко ставил в пример остальным моделям, помнится.

Только ее походку "тигрицы перед прыжком" на репетиции, а она так ходила, "охотясь" на Жданова. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тут же вроде все согласны, что сериал очень хороший и толковыми людьми сделан? А высококлассные авторы, делая сюжетный ход, рожают его не из необходимости будущих конфликтов, а из характеров героев.
Полностью согласна. И основная не-бизнес черта Жданова этого периода - "казанова со стажем", что является результатом следования принципу "женщины для удовольствия". И ничего больше.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И в данном эпизоде они очень красиво, на мой взгляд, сплели дневную настольную Машку и вечерний разврат Жданова на рабочем месте, хоть он и выговаривал другу как зя и как нельзя. Дали откровенность Катиной реакции на романтическую атмосферу в кабинете. Ввели изящно новый персонаж, который еще не раз пригодится.
Я бы сопоставила непривычно открытое платье Кати, по поводу которого высказались даже женсоветчицы, ее едва скрываемую радость при виде шефа, невольный министриптиз Кати с юбкой, более, чем обычно подчеркнутых этим платьем бюст, причем неоднократно в течение дня и реакцию Жданова на всю эту невольную "провокацию" в его глазах, для чего и понадобилась Изотова как страховка на случай нового отказа Кати. Он не ошибся, хотя и не смог скрыть своего почти бешенства. :pooh_lol:
Относительно ее реакции на весь этот ром. антураж, да, улыбка у него была вполне удовлетворенная, хоть и не без некоторого смущения. Он был рад, что ей понравилось :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
И опять подтвердили уже показанное ранее - Жданов Катю как женщину не воспринимает, стесняться ее не собирается, о ее чувствах не думает, но как члена команды ценит - иначе бы не стерпел наезда из-за Тропинкиной. И что заботиться о ней Жданову в голову не приходит. Она и с Зималеттовской работой по ночам сидит, а он спокойно вешает на нее еще Никамоду и, решив все проблемы, распахивает объятья моделям.
Вы исходите из того, что то, что видите вы, это и было заложено в этом эпизоде и иное восприятие, тем самым, не является тем, которое "подтверждает уже показанное ранее". Я воспринимаю и это и многие другие эпизоды в сериале иначе, что и пытаюсь здесь показать. Разумеется, вы видите их иначе. Но кто из нас может с уверенностью сказать, что авторы нам подтверждали, а что нет? :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Разница в том, что просто пригласить к себе одну из нынешних, пока невеста в отъезде - это одно. А вызвонить женщину, с которой сам же решил больше не иметь дел - это другое. Даже если смотреть только с точки зрения логичности поведения героя. А уж если добавить и моральную сторону, то те более становится важно. Пользоваться тем, что само приплыло в руки или отставить женщину, избегать ее долгое время, а потом по разовой нужде снова дать ей надежду, да не одним лишь фактом новой ночи, но еще и словами о возможной отмене свадьбы из-за той, кто рядом (Лера о Кате не знает, даже если считать, что он имел в виду Катю).
Я понимаю, что Жданов как бы растет над собой и становится в процессе более приличным человеком, чем был до "Пушкаревского периода", но все-таки, на мой взгляд - Андрюша истинным подонком не был никогда. А запихивание Леры в черный список делает его из безответственного раздолбая мерзким хмырем.
Здесь вопрос о том, что иметь в виду под "истинным подонком". :-) Для меня он стал бы таким, если бы всерьез испугался за сохранность-деньги ЗЛ и начал из-за этого соблазнение Кати и спал с ней из-за этого. Тогда да - настоящий подонок, и никакое возникновение любви или раскаяние там невозможно, как и прощение такого типа.
Здесь вы очень точно :good: определили нерв всей этой ситуации и смысл (для меня) его внутреннего конфликта в будущем:
я вижу его именно такого рода типом в отношениях с женщинами - поиграть-отставить, найти снова, если нужно - опять поиграть/использовать - помешает - выкинуть без сожаления. Не зря его свидание с Лерой проходит паралельно со свидением Вики и Воропаева: "Мы оба получаем удовольствие, а ты еще и деньги". А в случае Жданова - контракты на работу и кредиты в ЗЛ. Ну и манеры поприятнее.
Дать Лере или другой "ммм" активной в приставании по разным причинам девице (Лариной, например, не секс с ним был нужен, а страховка на будущее) полную отставку, вытащить опять, когда нужно, зная, что можно получить, и в любой момент пустить "в расход", как он и решит сделать в 50й, "Ну да уволю и что такого?", и даже не придавать этому значения! - еще сам будет удивляться и просить у Кати понимания его положения: "Беру вроде нормальных женщин, а потом они становятся сумасшедшими", "в чем дело - не пойму!" :unknown: - вот это махровый неприкрытый цинизм, который еще хуже из-за того, что он ИСКРЕННЕ так думает, своей вины не видит, исправляться не намерен, и озабочен только тем, чтобы Кира по башке не надавала. Как нашкодивший кот, уши прижал, сжался,вытерпел, подлизался, и опять готов идти дальше, задрав хвост, как ни в чем ни бывало... А общее отношение к женщинам как к предмету потребления-инструменту для достижения своей цели: что в бизнесе, (Катя) что в физ. удовольствиях ( все его девицы) - зачем менять? Все привыкли, всем удобно. А неудобно, он сам все решит по-своему и в свою пользу. Как ОВ о нем сказала: "Жданов - тот еще фрукт!"
И к роману с Катей он пришел вот с этим увесистым багажом и накатанной годами практикой отношений: никаких человеческих чувств, привязанностей - внутри, внешний лоск, обходительность - снаружи, отношения ограничиваются рамками постели, что-то серьезное - лишь с Кирой: к ней, в отличие от всех остальных он был действительно привязан. Плюс секс, равенство положения-интересов, удачный союз во всех отношениях, хотя Кира и не на все 100% женщина его жизни, но лучшая из всех остальных.
Вот в чем для меня один из его конфликтов: не в выборе "любовь или бизнес/деньги" - Катя или ЗЛ-старая жизнь, а в отношении к женщине: она равный ему человек или существо по умолчанию меньшее по значению, распоряжаться которым можно так, как хочется ему?
И основные перемены в его жизни были следствием решения этой "задачки", которую он, к счастью, для себя, Кати и нас, решил правильно. :victory: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Так любил или не любил на тот момент? Что-то вы, гражданка, путаетесь в показаниях.

"Гражданка" не путается :P , а предлагает чуть повнимательнее :oops: :kissing_two: читать ее слова:
sinichka писал(а):
так когда по твоей версии Жданов полюбил Катю?

Это мое мнение о его состоянии, составленное из разных данных, что да, объективно говоря, все признаки указывают мне на то, что уже к 56 серии он был влюблен внутренне/бессознательно на полную катушку, раз пошел на такие крайние меры, а до сердца-души это состояние добралось уже к первой ночи, раз Кате это было видно по его глазам без всяких сомнений в этом. Что никак не влияет на его осознание сего примечательного факта, изложенного мной как
sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
и то, что для него было реальностью на тот момент: Катю он не любил и настоящих чувств любви к ней не испытывал

это его субъективное состояние-ощущение на тот момент.
Примерно, как со стороны, при наличии фактов, виднее лучше, чем самому человеку, который этого еще не видит и не понимает.
Правда о ситуации в НРК относительна и зависит как от "точки отсчета", так и от фактора времени. Поэтому и и ссылаюсь постоянно на постмодернизм и нахожу в сериале "следы" теорий Эйнштейна, которые со временем стали частью его идейной базы. В НРК относительность понятий и времени, и "правильности" в значении "хорошо-плохо" показана, по-моему, достаточно отчетливо.
Я, как и Катя вижу, что Жданов влюблен, он сам этого в упор не видит. "Слепой идиот", еще и поэтому. :grin: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 04:51 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
А я, честно говоря, не понимаю, девочки, когда вы рассматриваете вот так, кадр за кадром. Ведь это же все-таки игра, а не настоящая жизнь. Текст часто учился за несколько часов до съемок, кроме актеров, которые играли менее часто. А некоторые из вас рассматривают его уж очень :oops: религиозно, что-ли?

Именно поэтому, я больше склонна смотреть в целом, а не кадр за кадром. А общая картина ИМХО (хотя мое мнение очень совпадает с мнениями Синички и Ланы) именно такова, что Жданову неловко просить Катю уйти. Его однозначно интересует Лера, которая, кстати, априори не могла быть в черном списке еще на тот момент, т.к. в это время Жданов считает, что отказаться от такой женщины - это утопия. Катя не подозревает, что у Жданова и Валерии все может зайти слишком далеко или затянуться надолго, именно поэтому и остается и обещает не мешать. Она очень наивная девушка, судя по тому, что она удивляется, почему Клочкова с Малиновским не подготовили бизнес план, раз уж они были вечером вместе. То, что ее мама смотрит сериалы - это одно, но чтобы получить красный диплом МГУ, надо именно "спать с учебниками", поэтому ей явно не до маминых сериалов.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:10
Сообщения: 20
Для меня в этом "куске кина" остались вопросы и после стольких пояснений. Зачем Жданов придуривается на слова Малины: "А что с ней делать будем?". Ведь Малина очень четко указал с кем это, "с ней". И Жданов на руку Малины в характерном жесте очень выразительно посмотрел... но не понял. А вот "нуууу" с кивком головы сразу понял. Понятно, что придуривается. Зачем? Так игнорировал вопросы Малиновского о Кате Жданов только если Малина о "любви" шутил (Жданова в Кате, Кати к Жданову, не важно). И второе - зачем Малина перед уходом свет выключил? Ведь Катю еще "не попросили". Ну, ладно, создать "свечи, музыку и др. романтику" для Жданова трудность, ну свет-то уж выключить смог бы, я думаю. Зачем создавать эту самую романтическую обстановку ПЕРЕД беседой с секретаршей? Учитывая, что "романтика" предназначена не ей... Роман тоже забыл? Не подумал? Так он же сам первый заметил - "не дари дурнушке цветы...". Ведь логичнее было бы избегать с влюбленной секретаршей двусмысленных ситуаций. А так прям пособие получилось - "О чем конкретно может мечтать влюбленная девушка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Tatianka писал(а):
Зачем создавать эту самую романтическую обстановку ПЕРЕД беседой с секретаршей? Учитывая, что "романтика" предназначена не ей... Роман тоже забыл? Не подумал?

Бессознательное начало сработало :grin: Жданов так же на автомате выключил свет в каморке, выходя из нее, после того, как озвучил свое решение повысить Кате зарплату: дело сделал, можно забыть.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Сценка с Изотовой проста и понятна на мой взгляд, именно в отношении Жданова и Романа, для них такие вот отношения с женщинами нормальны- "распустить хвост", создать обстановку для расслабления, чтобы "красиво было", они ведь все-таки люди в какой-то мере, творческие. А вот почему Катя осталась сидеть в засаде, а не убежала, вот это загадка, наверное, в этом и есть ее великая преданность и жертвенность- сидеть и работать на этого человека даже в такой ситуации, ведь только своей преданностью к работе она ему и интересна и НЕОБХОДИМА пока, во всяком случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:30
Сообщения: 23
Откуда: Первоуральск
marta писал(а):
Авторы постоянно интриговали зрителя, иначе вряд ли кто-то выдержал бы 200-серийный марафон без потери интереса.
Сейчас мне кажется, что и "возникшая на съёмочной площадке химия между главными героями" - фотографии и ролики с ГГ в паузах между съёмками, просачивающиеся за пределы Амедии и дающие пищу для догадок, слухи, предположения - работа пиар-группы сериала. Я сама попалась на этот крючок по первости.

:evil: Зачем я это прочитала? Надеюсь, это просто Ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Волиана, вашего последнего сообщения не видно.
Наверное, из-за инородных смайлов...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Волиана, вашего последнего сообщения не видно.
Наверное, из-за инородных смайлов...

А ты как сообщение Волианы видишь? Я вообще никакого следа не вижу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Оно было как последнее.
А при переходе (по ссылке "непрочитанные") попадаешь на первую страницу. А если заглянуть в конец темы, не видишь ничего.
Так бывает из-за смайлов. Со смартфона и т.д.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1615
А что за сообщение? Интрига.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Бинош писал(а):
А что за сообщение? Интрига.


А неизвестно. :-) Видно только, что было сообщение, а какое неизвестно

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB