НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Хочу я независимо от наших предыдущих обсуждений рассказать, что я вижу в этом эпизоде. Мы говорили о свидании с Изотовой много, но я сейчас хочу рассказать о маленьком моменте до этого самого свидания. Мне кажется, что этому моменту мы до сих пор уделяли незаслуженно мало внимания.

Катя услышала от Феди, что, несмотря на то, что она просила Андрея не увольнять Машу, этот вопрос все еще не закрыт. И она кидается к Андрею, бегло сообщив Феде, что Изотова может заходить. (в скобках: об Изотовой она сейчас не думает совсем, ей не до Лерочки. Хотя, конечно, о чем тут пока думать: ну, пришла к Жданову модель, мало ли по какому вопросу.)

Сначала видео с этим эпизодом:


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Классный эпизод, Катя с этим телефоном в руках тут на Жданова , как гестаповец с паяльником или плетью, наезжает. А он с раздражением, но оправдывается.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
У Андрея на лице остаточная улыбка от разговора с Ромой и предвкушение предстоящего свидания.

Изображение

Изображение

Катя возникла перед ним, близко подойдя к столу. Ее появление отвлекло его от грез о свидании.

Изображение

Катя здесь уже лишняя и он при виде нее морщится.

Изображение

- Катя, вы еще здесь?

Изображение

Ну, раз она еще здесь и она его секретарша, пусть выполняет свои обязанности! Вот на этом скрине (внизу) я вижу, что он об этом подумал.

Изображение

- Ну так приглашайте ее уже, приглашайте!
Произнося это, Андрей поправляет воротничок пиджакa, то есть прихорашивается.

Изображение

И тут Катя устраивает ему настоящий допрос. Надев предварительно пиджак и застегнув его на все пуговицы, требовательно и решительно онa говорит:
- Андрей Палыч!

Изображение


Изображение

- Так вы все-таки уволили Тропинкину?!

Изображение

Изображение

Вопрос звучит очень требовательно и возмущенно. Явно имеется в виду "Да как же вы посмели?!" При этом Катя надевает пиджак и застегивает его на все пуговицы, то есть, она закрывается и готовится к противостоянию.
Интересно, что он пиджачок поправил и она пиджачок надела. Только использовали они сей предмет одежды с разными целями - он прихорашиваясь, она закрываясь от него.

Андрей вздохнул и откинулся назад, непроизвольно защищаясь от ее нападения. Ему эта история с увольнением уже надоела.

Изображение

Изображение

- Нет, я ее не уволил, - произносит четко и с раздражением.

Изображение

Изображение

Поза у него свободная, расслабленная. За ним же никакой вины нет, он Катино пожелание выполнил. :-)

Катя все еще настроена по-боевому.

Изображение

Продолжает с претензией, обвиняюще:
- Нет? Так значит, вы поручили это сделать Урядову?

Изображение

Изображение

Что за напрасные обвинения?!

Изображение

- Господи, что за чушь, Катя? Я ее оставил. Просто сделал ей выговор.
И он посмотрел на Катю со значением "вот я какой хороший".

Изображение

- У вас все? - спрашивает вроде как грубо, но в самом деле чувствуется, что скоро у него появится улыбка.

Изображение

Катя осознает информацию.

Изображение

Осознала. Перебрасывает в руке телефон, сейчас она им воспользуется.

Изображение

Обрадовалась. Можно расслабиться - боя не будет.

Изображение

Изображение

Убежала. Взгляд вслед:

Изображение

Обдумывает произошедшее.

Изображение

"Ох уж эта Катя... Kак она непосредственна - налетела на меня. Хорошая она все-таки девочка: вон как за подругу заступается. Ну и я на высоте.":

Изображение

Жданов доволен. Он молодец: сделал доброе дело и порадовал Катю.

Изображение

Изображение


Итог разговора:

Изображение



Что мне интересно в этом эпизоде? То, как Катя позволяет себе с ним говорить. Она требует и обвиняет, она, можно сказать, "наехала" на него, а он РАЗРЕШАЕТ ей это. Такое ее поведение не обижает, не оскорбляет, не раздражает его, наоборот, он в результате доволен тем, что угодил ей. Ну и он убеждается в очередной раз насколько Катя искренний, хороший человечек.
Это уже далеко не отношения начальника и подчиненной, это гораздо более близкие, теплые отношения. Катя имеет для него очень большое значение. Ему было очень важно, что за Тропинкину просила Катя. Катину просьбу он не выполнить не мог. Может быть, он и сам не уволил бы Машу, он вроде еще до Катиного прихода говорил, что не хочет ее увольнять, но после Катиной просьбы другого решения, кроме как оставить Машу на работе, быть не могло. Катя по значимости явно перевесила Романа (но это будет разбираться в другом эпизоде).

Ну, девочки, что скажете? Что видите тут вы? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Забыла под спойлер спрятать. :oops: Исправила уже. Кому было неудобно смотреть, заходите еще раз. :-) :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ну так что? Возражения, дополнения к моему виденью есть? :girl_sigh: :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Катя с этим телефоном в руках тут на Жданова , как гестаповец с паяльником или плетью, наезжает. А он с раздражением, но оправдывается.


Да. И кто тут начальник, спрашивается? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, если этот эпизод не интересен, выложите кто-нибудь любой другой - будем разбирать. Скрины, конечно, долго делать, много времени забирает, но можно и без скринов или мало скринов, главное - ваш рассказ о том, что видите.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Так, ну раз никто ничего не пишет, значит не интересно. :-(
Ладно.
Ну может, будут заявки, какой эпизод разбирать? Может, кто-нибудь хочет разобрать что-то конкретное?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, извини, в других темах закопалась, :oops: только сейчас выбралась посмотреть твой эпизод :kissing_two:
sinichka писал(а):
Возражения, дополнения к моему виденью есть?

Есть.. :oops: вообще другое восприятие... :sorry: :unknown:
Только надо подгонять другие места для сравнения, где подобная реакция в похожей ситуации у него уже встречалась, а для этого мне надо найти эти эпизоды еще... Кстати, так можно здесь делать? :unknown: что-то вроде перекрестного допроса одного эпизода другим?
Пока лишь замечу насчет:
sinichka писал(а):
У вас все? - спрашивает вроде как грубо, но в самом деле чувствуется, что скоро у него появится улыбка.

Слышу именно вызывающе грубый тон, звучит диссонансом к ситуации, он здесь "чересчур", как будто что-то прикрывает. И до этого тон раздраженный и недовольный. Довольно резко он с ней и не церемонится вообще, впрочем, как и она с ним, причем Кате его тон совершенно не обижает и не задевает, она даже улыбается от радости под конец: значит, точно, он играет в грубость, вопрос зачем? 8-)
Все, как ты ее описала - ППКС, с Катей в этом плане и в этот период легко.
sinichka писал(а):
"Ох уж эта Катя... Kак она непосредственна - налетела на меня. Хорошая она все-таки девочка: вон как за подругу заступается. Ну и я на высоте.":
Когда он действительно о ней хорошего мнения и ею гордится, я помную у него совсем другую улыбку: открытую, искреннюю, теплую - не эту.
sinichka писал(а):
Жданов доволен. Он молодец: сделал доброе дело и порадовал Катю.
Он бы слегка усмехнулся бы сам себе и все, как я себе представляю.
sinichka писал(а):
Итог разговора:
Вот я об этом выражении лица и улыбочке, которая появилась у него, как только проводил Катю взглядом и говорю: ничего теплого-искреннего-доброго в ней не вижу. А то, что "себе на уме" и задумал что-то - вполне.

Мне надо сравнить это его выражение лица с 2 другими моментами, чтобы убедиться самой, и тогда уже выложить их здесь для сравнения.
Плюс найти эпизод, где он раздражается на Вику и кричит ей "Передай банку, чтобы "все на пол и руки за голову!". Там Роман, Катя перед ним сидит, (была в кирпичной кофте) и Вика вошла в красном, кажется. Вот где это было? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, извини, в других темах закопалась, :oops: только сейчас выбралась посмотреть твой эпизод :kissing_two:


Рит, спасибо что пришла! :thank_you: :kissing_two: Не извиняйся, конечно, ты занята своими изысканиями. Kаждый из нас в своем ковыряется и получает от этого удовольствие. :oops:

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Возражения, дополнения к моему виденью есть?

Есть.. :oops: вообще другое восприятие... :sorry: :unknown:


Что совсем-совсем? Нет, я понимаю, что ты видишь у Жданова зачатки его коварного плана, но все же... Неужели совсем ничего моего? Ну, про Катю-то ты со мной ведь согласна? Наехала она на него, как будто это она его начальник, а не он ее? И он за это на нее не рассердился, правильно?
А то, что он доволен тем, что порадовал Катю и гордится собой, что такой благородный начальник - молодую мать не уволил - этого ты не видишь, так?

Маргарита писал(а):
Только надо подгонять другие места для сравнения, где подобная реакция в похожей ситуации у него уже встречалась, а для этого мне надо найти эти эпизоды еще... Кстати, так можно здесь делать? :unknown: что-то вроде перекрестного допроса одного эпизода другим?


Конечно, а почему нет? Знаешь, что нельзя, вернее что очень нежелательно? :oops: Вообще ничего не писать, знаешь, всеобщее молчание значит, что никому не интересно, а это обидно и руки опускаются... :oops:

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
У вас все? - спрашивает вроде как грубо, но в самом деле чувствуется, что скоро у него появится улыбка.

Слышу именно вызывающе грубый тон, звучит диссонансом к ситуации, он здесь "чересчур", как будто что-то прикрывает.


Прикрывает тот факт, что он совсем не сердится, а играет.

Маргарита писал(а):
причем Катю его тон совершенно не обижает и не задевает, она даже улыбается от радости под конец:


Конечно она улыбается - ведь она рада за Машу - ее не уволили. Она не обращает внимания на тон, главное суть сказанного!

Маргарита писал(а):
он играет в грубость, вопрос зачем?


На этот вопрос я как раз ответ имею - oн делает вид, что сердится. Hу он же все-таки начальник. Hадо соблюдать статус-кво. Но в самом деле он на нее не сердится совсем.

Маргарита писал(а):
Когда он действительно о ней хорошего мнения и ею гордится, я помную у него совсем другую улыбку: открытую, искреннюю, теплую - не эту.


Он тут больше собой гордится - он же опять выступил перед Катей благородным рыцарем. Никого не уволил, пожалел бедную мать с ребенком - молодец!
А быть перед Катей благородным рыцарем ему давно нравится.

Маргарита писал(а):
ничего теплого-искреннего-доброго в ней не вижу. А то, что "себе на уме" и задумал что-то - вполне.


Вижу у него прежде всего довольство собой и всей этой ситуацией в целом.
Вздыхаю. Эх, эксперта физиономиста надо... :-)

Маргарита писал(а):
Мне надо сравнить это его выражение лица с 2 другими моментами, чтобы убедиться самой, и тогда уже выложить их здесь для сравнения.


:girl_sigh: :girl_sigh:

Маргарита писал(а):
Плюс найти эпизод, где он раздражается на Вику и кричит ей "Передай банку, чтобы "все на пол и руки за голову!". Там Роман, Катя перед ним сидит, (была в кирпичной кофте) и Вика вошла в красном, кажется. Вот где это было? :unknown:


Не помню, к сожалению. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
ты занята своими изысканиями.

Если не могу найти нужный момент - это раздражает и много времени трачу впустую :-( :wall: Остальное - все в кайф :curtsey:
sinichka писал(а):
Ну, про Катю-то ты со мной ведь согласна? Наехала она на него, как будто это она его начальник, а не он ее?

Конечно, согласна, но только и ее понять можно: он ей днем обещал, она привыкла ему верить, и здрассьте, передумал потом и подруга под угрозой? За себя Катя и слова не проронит, а за друзей - пойдет в атаку даже на шефа, тем более, что он обещал.. :pooh_lol:
sinichka писал(а):
И он за это на нее не рассердился, правильно?

Это мы с тобой одинаково видим :da:
sinichka писал(а):
А то, что он доволен тем, что порадовал Катю и гордится собой, что такой благородный начальник - молодую мать не уволил - этого ты не видишь, так?
Я и раньше не видела, чтобы у него были такие признаки - сам себя хвалит за то, что поступает правильно :unknown: Для него это норма, делает все прежде всего потому что сам так считает, за что себя хвалить? :unknown: Тем более вопрос уже решенный для него
sinichka писал(а):
Знаешь, что нельзя, вернее что очень нежелательно? :oops: Вообще ничего не писать, знаешь, всеобщее молчание значит, что никому не интересно, а это обидно и руки опускаются...
Насчет меня можешь не волноваться, :pooh_lol: единственно, что может не сразу, но все равно в течение дня напишу обязательно :sun: и я здесь задумала одну тему разложить в 3 эпизодах для сопоставления :-)
sinichka писал(а):
Прикрывает тот факт, что он совсем не сердится, а играет.

Тоже согласна :friends: Только у нас разное понимание в том, зачем играет?
sinichka писал(а):
Конечно она улыбается - ведь она рада за Машу - ее не уволили. Она не обращает внимания на тон, главное суть сказанного!
:da:
sinichka писал(а):
На этот вопрос я как раз ответ имею - oн делает вид, что сердится. Hу он же все-таки начальник. Hадо соблюдать статус-кво. Но в самом деле он на нее не сердится совсем.
А ведь все внешние признаки есть: резкий грубый тон, нахмурился весь, ему вроде разговор-упреки, тем более несправедливые неприятны. Объяснение у меня другое, почему он злится здесь или выглядит так, что злится - надо эпизод тот найти :wall: Вот такие мелочи и напрягают! Успокоюсь только, когда все серии по памяти буду знать - что и где там происходит, видимо..
sinichka писал(а):
Он тут больше собой гордится - он же опять выступил перед Катей благородным рыцарем. Никого не уволил, пожалел бедную мать с ребенком - молодец! А быть перед Катей благородным рыцарем ему давно нравится.

Синичка, дело то в том, что он и есть такой. В моем телевизоре. :sun: Несмотря на часто внешне неприглядное поведение и полную переплавку в течение сериала: так есть чего переплавлять, значит. Был бы один шлак - "сор", то ничего бы из "породы" и не "вылилось" в результате.
Нет, он в рыцаря не играет перед Катей, но ему приятно видеть, что она думает, как и он и дружба-доброта-справедливость-смелость для нее также важны, как и для него.
sinichka писал(а):
Вижу у него прежде всего довольство собой и всей этой ситуацией в целом.
Да, довольство точно есть :da: Значит, все складывается для него хорошо. И выражение это мне у него не нравится. Совсем. Когда он рад-доволен "по-хорошему", у него вид совсем иной: открытый и радостный. А здесь - как кот сидит и щурится почти.. Пойду поищу, где мне все это попадалось уже. :poog_go:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я, кстати, тоже считаю, что твое описание мыслей Андрея в конце сцены несколько "натянутое", Синичка. Я там никакого умиления Катей особого не увидела.
В этой сцене они, вообще, себя ведут, как муж и жена со стажем, которые еще не раздражают друг друга по настоящему и получают от подобных перепалок оба, в целом, удовольствие, т.е. эта такая полу игра с обоих сторон в "семейный скандал". Как это привязать к тем отношениям, которые у них сложились на данном этапе -не знаю.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Странная здесь Катерина. Странно, что требует отчёта от своего начальника. Я вот не помню, говорила ли она в таком тоне и с таким выражением лица с кем-то другим (кроме Зорькина и до инструкции)?
А вот его улыбочка, имхо, к Кате никак не относится. Здесь Катя у меня ассоциируется с большой жужжащей мухой, отвлекающая его от приятных грёз. Потому и скривился при виде её и раздраженно спросил: "Вы еще здесь?". Затем "муха" отвязалась, причём проводил он её довольно-таки хмурым взглядом, помотал головой, перевёл взгляд на входную дверь, откуда должна появиться Изотова, и опять с улыбкой погрузился в прерванные грёзы. Это, что было в моём телевизоре. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
Я там никакого умиления Катей особого не увидела.

я тоже.
Я бы сравнила с перепалкой не супругов, а друзей ...ну не в высоком смысле, а товарищей довольно близких, которые позволяют себе не церемониться друг с дружкой и не скрывать за вежливой улыбкой подлинных чувств (я здесь не о любви, тем паче страсти, если чо).
Катя здесь, на мой взгляд, абсолютно асексуальна, Жданов - в своих грёзах. Катя отрывала от приятных мыслей - он быстро и не по протоколу ответил ей, чтоб скорей отцепилась. Как Оксана сказала - отмахнулся и переключился на своё.
Но я вижу цель эпизода - показать растущее постепенно сближение Героев, выход за рамки официальных отношений с обеих сторон: Катя позволила себе нарушить субординацию и Жданов позволил ей это сделать и воспринял естественно. Катя всё ещё калькулятор на ножках, но уже свой калькулятор.
Сильное утрирование и клоунада - дань жанру, чем я очень довольна :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Забыла сказать - вначале (и в этом эпизоде в частности) всячески декларируется, что Жданов, как и Роман, бабники. Очевидно для контрасту, чтоб показать дальнейшее перерождение Андрея. Правда, выглядят для меня эти декларации как-то неубедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
да, я тоже, когда говорила про "супружескую перепалку", имела в виду не любовные какие-то отношения, а именно дружескую бесцеремонность с обоих сторон.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, Маргарита, ma_mashka, 0xanaP, marta, я очень рада, что началось обсуждение. :friends: :kissing_you:
Oчень хотелось бы, чтобы многие отзывались и чтоб наше обсуждение было всесторонним.

Маргарита писал(а):
За себя Катя и слова не проронит, а за друзей - пойдет в атаку даже на шефа


+1000000

Маргарита писал(а):
Насчет меня можешь не волноваться, единственно, что может не сразу, но все равно в течение дня напишу обязательно


:kissing_two: :thank_you:

Маргарита писал(а):
и я здесь задумала одну тему разложить в 3 эпизодах для сопоставления


:dance: :dance: (ничего, что я выражаюсь смайликами? Они очень хорошо сейчас отражают мои чувства :-))

Маргарита писал(а):
Синичка, дело то в том, что он и есть такой. В моем телевизоре. Несмотря на часто внешне неприглядное поведение и полную переплавку в течение сериала: так есть чего переплавлять, значит. Был бы один шлак - "сор", то ничего бы из "породы" и не "вылилось" в результате.
Нет, он в рыцаря не играет перед Катей, но ему приятно видеть, что она думает, как и он и дружба-доброта-справедливость-смелость для нее также важны, как и для него.


А я ж согласна - Андрюша хороший. Исконно хороший - помнишь, мы когда-то это уже обсуждали? Ну то есть, если шелуху отбросить, хорошее, которое в нем изначально есть, останется. Но все же далеко не всегда он рыцарские поступки-то совершал. A Kатя его своим обожанием и преданностью к этому стимулировала, видимо. Человек же разные роли по жизни играет, вот перед Катей он рыцарь и защитник слабых и обездоленных. И ему это нравится.

ma_mashka писал(а):
я, кстати, тоже считаю, что твое описание мыслей Андрея в конце сцены несколько "натянутое", Синичка. Я там никакого умиления Катей особого не увидела.


Я насчет особого умиления не настаиваю, просто небольшой дополнительный шажок к сближению. Он еще чуть-чуть узнал ее с хорошей стороны - что она за подругу горой.
А как насчет того, что он горд собой и рад, что порадовал Катю? Тоже против?

0xanaP писал(а):
Здесь Катя ... отвлекающая его от приятных грёз. Потому и скривился при виде её и раздраженно спросил: "Вы еще здесь?".


Тут согласна, она его отвлекла от грез о Лере (ну, муха это может сильно сказано... На муху я несогласна :-) )

0xanaP писал(а):
А вот его улыбочка, имхо, к Кате никак не относится.

0xanaP писал(а):
помотал головой, перевёл взгляд на входную дверь, откуда должна появиться Изотова, и опять с улыбкой погрузился в прерванные грёзы.


Да? Интересная мысль. Я почему думаю, что он все еще о Кате и о только что произошедшем думает: взгляд у него вроде как в себя устремлен. И на дверь я не заметила, чтобы он смотрел.

marta писал(а):
Я бы сравнила с перепалкой не супругов, а друзей ...ну не в высоком смысле, а товарищей довольно близких, которые позволяют себе не церемониться друг с дружкой и не скрывать за вежливой улыбкой подлинных чувств


Так именно! И я об этом. Ведут себя ОБА совсем не как начальник с подчиненной.

marta писал(а):
Катя здесь, на мой взгляд, абсолютно асексуальна,


Конечно, какая сексуальность? Она доспехи в виде пиджачка надела и в бой за подругу кинулась.

marta писал(а):
Но я вижу цель эпизода - показать растущее постепенно сближение Героев, выход за рамки официальных отношений с обеих сторон: Катя позволила себе нарушить субординацию и Жданов позволил ей это сделать и воспринял естественно.


Точно!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
В этой сцене они, вообще, себя ведут, как муж и жена со стажем, которые еще не раздражают друг друга по настоящему и получают от подобных перепалок оба, в целом, удовольствие, т.е. эта такая полу игра с обоих сторон в "семейный скандал". Как это привязать к тем отношениям, которые у них сложились на данном этапе -не знаю.
0xanaP писал(а):
Здесь Катя у меня ассоциируется с большой жужжащей мухой, отвлекающая его от приятных грёз. Потому и скривился при виде её и раздраженно спросил: "Вы еще здесь?".
marta писал(а):
Катя отрывала от приятных мыслей - он быстро и не по протоколу ответил ей, чтоб скорей отцепилась. Как Оксана сказала - отмахнулся и переключился на своё.
ma_mashka писал(а):
да, я тоже, когда говорила про "супружескую перепалку", имела в виду не любовные какие-то отношения, а именно дружескую бесцеремонность с обоих сторон.

Можно я подытожу общее впечатление? - Оба не церемонились друг с другом вплоть до наезда и грубо-фамильярного тона, никакой лирики, все "в лоб", откровенно, без барьеров? Согласимся? :drinks: кроме Синички, может быть :kissing_two: мне так нравится, само по себе, :tender: твое отношение к его мотивам, хотя в общей внешней оценке я соглашусь здесь с моими постоянными оппонентами: "оно" так и выглядит, что и замечательно. :curtsey: И одну из целей этого эпизода я вижу в том, чтобы на фоне этой внешней бесцеремонности Жданова с Катей, его вызывающего тона и открытой манеры дать ей понять: "Да когда же ты уйдешь то, наконец!", хотя и так понятно, что она собирается домой, вон уже и пиджак на себе застегнула, и сказала, что у нее "Все!", показать затем следующий эпизод с их участием тоже один на один:



Как вам контраст между ними? Как бы вы объяснили эту разницу? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Как вам контраст между ними? Как бы вы объяснили эту разницу? :-)


Продолжение разговора о свидании с Лерочкой смотрите в теме "Серия 33. Отчеты для банков... от нас".

Я тему скопировала, потом удаляла лишнее, потом почему-то никак не могла дать скопированной теме другое название и наши с тобой, Рит, пара постов о переносе темы пали смертью храбрых в неравной борьбе с моим умелым модераторством. Это ничего, а?

:oops: :oops: :sorry: :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
и наши с тобой, Рит, пара постов о переносе темы пали смертью храбрых в неравной борьбе с моим умелым модераторством. Это ничего, а?
:girl_haha: Конечно, Синичка! Это же тех. обсуждение, неважно совершенно! :grin: :pooh_lol: :kissing_two: Ценю твои труды и оперативность! :Rose: :kissing_two: :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB