НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Я правильно назвала тему? Eсли что, скажи, я изменю.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:28 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
ma_mashka писал(а):
я, кстати, тоже считаю, что твое описание мыслей Андрея в конце сцены несколько "натянутое", Синичка. Я там никакого умиления Катей особого не увидела.
В этой сцене они, вообще, себя ведут, как муж и жена со стажем, которые еще не раздражают друг друга по настоящему и получают от подобных перепалок оба, в целом, удовольствие, т.е. эта такая полу игра с обоих сторон в "семейный скандал". Как это привязать к тем отношениям, которые у них сложились на данном этапе -не знаю.


Я в целом согласна, но расскажу о том, как я это себе объяснила)
Тон разговора характерен для людей действительно очень и очень близких. А вот с чего? ...
Мне кажется, что Катькино бесстрашие продиктовано, как чувствами к нему (ну, не боится она его любимого, в отличии от всего остального секретариата), так и ... извините - воспитанием!) Если он скажет, что Тропинкина уволена - она немедленно пойдет созывать "партсобрание", собирать подписи в защиту и т д!) И президента на Совет дружины вызвать! Как двоечника!)

А вот отношение Палыча ... (сейчас все подумают, что я сентиментальная дурочка :LoL:, но мне правда так кажется))) *Перекрестилась на всякий случай - казаться не перестало*) Так вот)
Он ведь уже воспринимает ее, как очень родного близкого человека, который не обманет, не придаст, поможет в трудную минуту... Помните?) Это, было сказано позже, но началось то даже раньше, чем описываемый эпизод.
Мне вообще кажется - рявкни она него во всю мощь пушкаревских легких ... он все равно ... не обиделся бы)
Бедняга и слов то таких еще не знает, то есть ... слова знает - значение неясно, но она ему уже родной человек. Близкий.
Вот как-то так ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 10:32 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Не получилось еще описать свои впечатления от эпизода.


Это пожалуй второй случай в Зималетто, когда Катя продемонстрировала характер, была готова на волевое противостояние.
Для неё это не типичное поведение и она не обнаруживала этих качеств для защиты своих интересов.
Но тут ею руководило возмущение - увольнение слишком жестокое наказание за проступок Машки.
Катя буквально наехала на своего начальника, хотя это не просто её начальник, это её кумир.
В поведении Кати в этом эпизоде я вижу решительность, возмущение, и в тоже время немного неловкость, такой разговор для неё не привычен.
Палыч реагирует "ну что за ерунда!", не проявляя особых эмоций. На Катин наезд внимания не обращает, но почему?
Попробую сформулировать, здесь несколько моментов: Катя для него человек комфортный как домашние тапочки, она просто не может сказать что-то не то, да и вообще, нормальный мужчина будет спокойно реагировать на гнев женщины или подчиненного.
К тому же А.П. предвкушает удовольствие, и из этого хорошего настроения его так просто не выбить.

Катя немного неожиданно обрадована, что все так просто разрешилось, она была настроена на борьбу.
Пауза, улыбка, перебрасывание трубки в руках, как перебрасывают в руках мяч, решая куда отдать пас, и бросилась звонить.



(Причем здесь плетка??! Тем более гестаповец с плеткой???! :shock: :unknown: Странная ассоциация... Жест с перебрасыванием трубки был после благополучного ответа.)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):


(Причем здесь плетка??! Тем более гестаповец с плеткой???! :shock: :unknown: Странная ассоциация... Жест с перебрасыванием трубки был после благополучного ответа.)


А где про плетку? У кого? Я не нашла...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Я не нашла
Второй пост в теме.

Синичка сейчас перечитала твои комментарии к скринам, действительно, Палыч поправляет растегнутый пиджак, немного раскрываясь при этом, прихорашивается, а Катя надевает пиджак и застегивается - закрывается.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Кстати, почему А.П. не уволил Тропинкину?
Надо пересмотреть, но по моему, еще до просьбы Кати он сказал Малиновскому "Тропинкину то я почему должен увольнять?".

После Катиного наезда, когда она убежала, мне кажется у него такое выражение лица "ну шуму, то шуму, а из-за чего".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя ради самой себя никогда бы не то что "наезжала", а вообще не заикалась бы даже, достаточно вспомнить как она мямлила, но так и не выдавила из себя, что она упала и ногу разбила и очки сломала, уже этого было достаточно, чтобы простить опоздание. НО вот ради других Катя и "напирает" и стоит "над душой" с трубкой в руках, потому что Маша мать-одиночка и можно простить ей опоздание, которые у Вики, например каждый день происходят. У Кати в крови чувство справедливости, вот и Свету рыдающую и икающую привела в кабинет к Президенту и за Машу пулей понеслась хлопотать, путаясь в своем шикарном платье... А Жданов уважает ее переживания за подружку и хотя ему сейчас вообще не до Маши и даже не до Кати, он в мечтах о свидании со страстной "тигрицей" Лерочкой, но все-таки Машку он не увольняет, у него, видимо, этого и в помыслах не было. Сценка интересна тем, что Жданов хоть и сквозь зубы, но оправдывается как бы перед помощницей, которая стоит перед ним как взъерошенный воробей и требует справедливости , маленькая птичка, но храбрая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
вот ради других Катя и "напирает" и стоит "над душой" с трубкой в руках, потому что Маша мать-одиночка и можно простить ей опоздание, которые у Вики, например каждый день происходят. У Кати в крови чувство справедливости
Да.

rosa писал(а):
как взъерошенный воробей и требует справедливости , маленькая птичка, но храбрая...
Образ интересный. :-)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB