НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 11:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
в общем, что его "в жар бросило" от Катюшиного напора - с этим можно согласиться, кстати.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Главное, что я увидела РЕАКЦИЮ Кати на этот "стриптиз": там было нечто между испугом и ... предвкушением.
Только я увидела????


Опа, новая мысль! Пересмотрела. А ведь и правда - глазами она так по нему, то есть по его телу вниз, чуть-чуть повела! Есть, значит, реакция! Люблю, когда новые для меня мысли добавляются. :dance:
Мне добавились в результате этого обсуждения уже две, которые я признаю: про это и про то, что Андрюша испугался, что Катя съедет с катушек, как и все остальные женщины, которых он нормальными брал на работу и которые стали ненормальными, когда он обратил на них внимание. :LoL:

Насчет "бросило в жар" тоже пересмотрела еще раз - нет, не вижу. :sorry:
Да, рывком пиджак снял, но это может быть, чтобы хоть что-то делать, чтобы руки занять. Это все я воспринимаю как одного поля ягоды: Катю увидел -
и губы в замешательстве облизал,
и в порядке защиты от ее значительного, говорящего взгляда попятился к столу поближе,
и с небес на землю ее спустить попытался, о самочувствии спросив,
и за кресло зашел, чтобы кресло было преградой между ним и брызжущей Катиной энергетикой, (это по моему еще не писалось),
и взгляда от нее не отводил, информацию о ее состоянии получая,
и пиджак снял и на спинку кресла повесил, чтобы хоть что-то делать, опять таки в порядке непроизвольной защиты.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
про это и про то, что Андрюша испугался, что Катя съедет с катушек, как и все остальные женщины, которых он нормальными брал на работу и которые стали ненормальными, когда он обратил на них внимание

Мне кажется, по этой его реакции: что он отошел назад , снял пиджак, сел и хотел задать вопрос о работе, но смутился видя, что она не так настроена, сказать, что он испугался, что она станет как Изотова, было бы преувеличением, нет? :-)
sinichka писал(а):
и за кресло зашел, чтобы кресло было преградой между ним и брызжущей Катиной энергетикой, (это по моему еще не писалось),
sinichka писал(а):
пиджак снял и на спинку кресла повесил, чтобы хоть что-то делать, опять таки в порядке непроизвольной защиты.
То есть он от Кати защищаться хотел и был напуган ее ожиданиями? А сам он к ней ничего не чувствовал, кроме неловкости и замешательства? Мне кажется, когда защищаться хотят от чужой энергетики, которая тебе не нужна, то застегиваются на все пуговицы, а не снимают с себя слой одежды, нет? :-) И барьеры могут и для себя самого ставить, не только для защиты от другого, тем более, что Катя не двигалась с места вообще. Насчет того, что Катя следила за тем, как он снял пиджак: она просто смотрела на него во все глаза, и соответственно, за его движениями. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
про это и про то, что Андрюша испугался, что Катя съедет с катушек, как и все остальные женщины, которых он нормальными брал на работу и которые стали ненормальными, когда он обратил на них внимание

Мне кажется, по этой его реакции: что он отошел назад , снял пиджак, сел и хотел задать вопрос о работе, но смутился видя, что она не так настроена, сказать, что он испугался, что она станет как Изотова, было бы преувеличением, нет? :-)


Мне кажется, вот когда очки протирал и хмурясь на закрытую дверь смотрел, тогда заподозрил, что с Катей что-то не то происходит, ну а когда она вышла и он увидел, какая она, убедился, что не в себе. Не зря же рукой начал махать, чтобы в чувство привести.

Маргарита писал(а):
То есть он от Кати защищаться хотел и был напуган ее ожиданиями?


Да.

Маргарита писал(а):
А сам он к ней ничего не чувствовал, кроме неловкости и замешательства?


Да. Именно так. :sorry:

Маргарита писал(а):
Мне кажется, когда защищаться хотят от чужой энергетики, которая тебе не нужна, то застегиваются на все пуговицы, а не снимают с себя слой одежды, нет?


Ну вообще да, чаще застегиваются, но мне кажется, что могут и делать что-то привычное, чтобы занять руки и голову действием. Снять пиджак - это обычное для него действие, ведь он только что пришел на работу. Вот снял пиджак (как перед этим пальто снял и шарф), сел в свое кресло, включил свой компьютер и т.д. Рутинные действия, чтобы побороть смущение, ну и опять же вернуть ее с неба на землю, спросив о работе. Да сначала смутился, не решился об этом заговорить, потому что слишком уж она из себя выскакивала, но она сама его поощрила, вот он и выдал. Ведь он именно об этом думал, ЭТО ему было нужно - чтобы работала, чтобы деньги вот родителям перевела.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Девочки, так мы тут спорим или каждый представляет свою версию эпизода? Без спора, вижу, не получается :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
То есть он от Кати защищаться хотел и был напуган ее ожиданиями? А сам он к ней ничего не чувствовал, кроме неловкости и замешательства?

Я увидела:
а) напуган (а черт его знает, как поведет себя после его "признания");
б) смущен (духи - что-то новое, я ее задел, ведет себя по-другому, на признание клюнула, ё-маё, че ж я наделал-то :o )
в) интерес (Рит, выделяю для тебя) - Я ее интересую? Я правда ее интересую?! Как интересно, как ново, как боязно и непонятно... Заметка на полях: не проговориться Малиновскому, что меня это волнует!

Как-то так :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Девочки, так мы тут спорим или каждый представляет свою версию эпизода? Без спора, вижу, не получается :unknown:


Выглядит уже, что спорим, да? :sorry: Cовсем ничего не говорить не получается же... Свое отношение к посту рассказчика надо же выразить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Заметка на полях: не проговориться Малиновскому, что меня это волнует!


:LoL: :good:

Эта мысль все чаще у него будет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мне кажется не спорить, а просто излагать свое мнение - это очень удачная идея.
И я думаю осуществимая.

Просто некоторые не отошли от стереотипа.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне кажется не спорить, а просто излагать свое мнение - это очень удачная идея.
И я думаю осуществимая.

Просто некоторые не отошли от стереотипа.


Ну вот фраза, например, что я, мол, этого в этом эпизоде не вижу, потому что то-то и то-то, а вижу другое, потому что то-то и то-то - это уже спор или еще поддержание разговора?
Просто я боюсь, если в ответ на мнение другого совсем ничего нельзя будет говорить, то и разговора вообще не получится. Когда человек рассказывает, что он тут видит, очень интересно было бы узнать почему он это видит, на какие именно кадры основывается - интересна аргументация.
Если другой человек, основываясь на тех же кадрах, аргументирует совсем другое мнение - это тоже очень интересно. Мне кажется, спор это фразы типа: "Такого просто не может быть, потому что не может быть никогда, это противоречит общей направленности фильма". Вот это уже неконструктивно и бессмысленно совсем. А разная аргументация одного и того же - это не спор, это развитие разговора. В общем-то, трудно, конечно, определить ту грань, где еще обмен мнениями, а где уже неконструктивный спор и осуждение мнения другого.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
б) смущен (духи - что-то новое, я ее задел, ведет себя по-другому, на признание клюнула, ё-маё, че ж я наделал-то :o )

То есть, когда признавался, даже не надеялся, что будет реакция на это? Он так в себе неуверен? :pooh_lol:
Амалия писал(а):
интерес (Рит, выделяю для тебя) - Я ее интересую? Я правда ее интересую?! Как интересно, как ново, как боязно и непонятно..
Ты думаешь, он всегда считал, что Кате был неинтересен и она была к нему совершенно равнодушна? А как же тест РДМ на реакцию Кати на него и Андрея? Какой-то он у тебя получается сильно в себе неуверенный, Амалия :pooh_lol:
Амалия писал(а):
Заметка на полях: не проговориться Малиновскому, что меня это волнует!

А это где ты увидела в этом эпизоде? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Просто некоторые не отошли от стереотипа.

Я уж приму это дополнение на свой счет, ничего? :grin: С маленькой поправкой: у меня не стереотип, а привычка обсуждать, стереотипы - это не по моей части. :grin: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Просто некоторые не отошли от стереотипа.

Я уж приму это дополнение на свой счет, ничего? :grin: С маленькой поправкой: у меня не стереотип, а привычка обсуждать, стереотипы - это не по моей части. :grin: :pooh_lol:


А я уже на свой счет приняла. :oops: Разделим, в общем, ответственность, дà? :wink: :friends:

Трудно ж ничего не говорить-то... И нужно ли? Надо ж чтоб разговор не только дружелюбный, но еще и интересный был. А то, если все будут бояться слово сказать, не будет же разговора просто.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
А это где ты увидела в этом эпизоде?


Ну да, хотелось бы аргументации. Ань, или ты считаешь, что такое не надо спрашивать? Ты, например, сказала, другие приняли к сведенью и все? Вообще без комментариев? Давайте, девочки, обсуждать, как нам всем будет лучше. :friends: Это ж первая тема такая, еще не утряслось, как именно мы хотим, чтобы шло обсуждение.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
хотелось бы аргументации

:oops: :da: :Rose:
sinichka писал(а):
Вообще без комментариев? Давайте, девочки, обсуждать, как нам всем будет лучше.

Если вообще только мнения выкладывать, без выяснения хотя бы ( спорить то никто не имеет в виду, тем менее что-либо доказывать) каких-то высказываний или непонятных моментов, то получится такая своеобразная "книга отзывов" об эпизоде: отметился раз и переходим к следующему. А если спросить хочется, откуда у собеседника такая мысль возникла или ассоциация, тогда что? :oops: Или она вызывает у меня сомнения: правильно я поняла или нет? :unknown: В общем, у меня тоже вопрос: делаем лишь "книгу отзывов" или все же можно задавать сопутствующие вопросы-уточнять, что имелось в виду и почему? Да и самому свое мнение вторично высказать, чтобы пояснить, или если считаешь, что тебя не так поняли?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Если вообще только мнения выкладывать, без выяснения хотя бы ( спорить то никто не имеет в виду, тем менее что-либо доказывать) каких-то высказываний или непонятных моментов, то получится такая своеобразная "книга отзывов" об эпизоде: отметился раз и переходим к следующему.


Мне кажется, в этом случае мы иссушим тему и все. Неинтересно будет.

Маргарита писал(а):
можно задавать сопутствующие вопросы-уточнять, что имелось в виду и почему? Да и самому свое мнение вторично высказать, чтобы пояснить, или если считаешь, что тебя не так поняли?


Я за всесторонний разговор! :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 04:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
когда признавался, даже не надеялся, что будет реакция на это? Он так в себе неуверен?

Одно дело - думать, как оно будет, другое - когда уже случилось наяву. Смущение и испуг налицо, явно по-прежнему пугает вопрос "что дальше".

Маргарита писал(а):
Ты думаешь, он всегда считал, что Кате был неинтересен и она была к нему совершенно равнодушна?

Он накануне сломал барьер своим признанием. Всё уже по-другому, и вот так, в новой ипостаси интересен Кате он тоже впервые.

Маргарита писал(а):
А это где ты увидела в этом эпизоде?

А это была шутка. Я забыла добавить, что шутка, просто выделила другим шрифтом :pooh_lol: Хотя в каждой шутке... 8-)

sinichka писал(а):
Эта мысль все чаще у него будет

Угу. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Амалия и Синичка так всё разобрали, что добавить ничего я уже и не могу, только присоединиться. Я вижу всё точно так же в этом эпизоде.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 08:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Посмотрела видео и прочла первый пост Синички.

Подпрыгивание Кати по кабинету и приход Жданова с недовольной физиономией - не буду останавливаться.

Мои впечатления от реакции Жданова на опрыскивание духами:

Слегка шокирован, врядли он задержался на предположении, что это специально, но произошедшее выглядит дико, кто знает, что еще она сейчас выкинет? А.П. осторожно заглянул в щель каморки, не приближаясь к опасному объекту, вкрадчиво позвал Катю.
Она выглянула такая женственная и трепетная и замерла у двери.
А.П. помахал рукой "Вы себя хорошо чувствуете?" - этот воспитанный молодой человек пользуется это фразой в качестве комментария на что-то мягко говоря неожиданное.
"Да!"
Жданов раздраженными жестами снимает пиджак, вешает его.
Видимо он уловил, что Катя сама не поняла что произошло и смущать её этой информацией ни к чему.
"Погода сегодня, Катюнь, замечательная!" Универсальная тема для беседы.
"Немного сыровато, правда".
"Точно, Катя - вытирает с лица остатки парфюма, - Это вы очень точно подметили - сыровато". До Жданова дошла комическая сторона происшествия, но общается он с Катей осторожно.
"Вы что-то хотели сказать?" Не уверена, что Катя ждала признаний в любви на рабочем месте.
Она так счастлива, что нужна ему. Она так рада что-то сделать для него, а сейчас тем более.

"Вы что-то хотели сказать?"
"Точно, хотел попросить" - Жданов вернулся к практическим вопросам.
Катю обескуражила просьба первые поступившие деньги перечислить на счет акционеров. А как же сотрудники, которым задержали зарплату? Катя говорит "Я конечно все сделаю, но вы уверены..."
Жданов излагает важную причину - им нельзя привлекать внимание.

Наверное на этом можно остановиться, хотя внутри эпизода наверное есть нюансы которые можно обсудить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Почему Жданов снял пиджак? Он это часто делал.
А еще у меня впечатление, что после того как его опрыскали экзотическими духами, у него было желание снять с себя чуть влажный пиджак с запахом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB