НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, как всем нам известно, у каждой из нас при просмотре НРК свой телевизор, все мы воспринимаем фильм по-своему. И как недавно выяснилось разница в восприятии может быть просто огромна! Поэтому у меня появилась идея - рассказывать конкретно и подробно по эпизодам, что именно мы в этом эпизоде видим, как понимаем происходящее на экране.

Не спорить, ничего никому не доказывать, не убеждать в собственной правоте, а просто рассказывать!

Такая чудесная возможность у нас появилась тут, в этом разделе. :dance: :dance: :dance:

Берете ЛЮБОЙ эпизод, ставите видео, чтобы все могли посмотреть и знать, о чем будет идти речь и рассказываете СВОЙ НРК!

Другие читают ваш рассказ, обязательно узнают что-то для себя новое, УДИВЛЯЮТСЯ и пишут, что конкретно видят и как понимают этот эпизод они. И так можно разобрать по-эпизодно весь фильм! Таким образом, мне кажется, мы сможем лучше понять друг друга. :friends:

На каждый эпизод открываем отдельную тему, чтобы не было путаницы и чтобы любой человек в любой момент смог дописать свои впечатления по этому эпизоду.

Я переношу сюда посты, в которых обсуждалась эта идея: :-)

*******

Маргарита писал(а):
Синичка, мне кажется, что уже нового нам здесь не сказать и каждый останется, как обычно, при своем мнении и своем понимании и этого эпизода и сюжетной линии в сериале.


Это точно. :-) Вообще, знаешь, как наверное было бы интереснее вести наши разговоры? Не так вот, как сейчас - пытаться спорить, убеждать в чем-то другого, это не нужно, все равно ведь не получится, еще и обидно может кому-то быть, что его мнения не разделяют, а у меня идея!

Лучше брать например эпизод (любой!) и трактовать его. Просто описать, что видишь и выслушать, что видят в этой сцене другие. У меня, например, вот сейчас, после нашего с тобой разговора, возникло большое подозрение, :-) что сцену в машине (случайно в общем-то упомянутую!) мы с тобой понимаем тоже по разному! Ведь правда? Ты не прокомментировала мои слова, что Жданов ей про "как в сказке" врет. Ты ведь так не считаешь? Ну, тут, конечно, надо говорить очень подробно - не просто все время прямолинейно врет, а лучше разбирать покадрово, пофразово: "вот тут, именно в этот момент, врет и чувствует, и думает, на мой взгляд, то-то и то-то, а в следующем моменте, допустим, у него уже настроение изменилось, и он говорит правду. И я так думаю, потому что то-то и то-то". Например, когда руки сплели, это уже правда, так что обобщать, конечно, нельзя, что, мол, всю сцену врет. Это у меня ощущение такое. То есть, передаем друг другу свои ощущения от каждой сцены подробно. Сцены в НРК всегда очень многоплановые, однозначно сказать никогда нельзя. И не спорить и никого не переубеждать! Просто раскрываем себе и другим глаза на то, что ОКАЗЫВАЕТСЯ другой человек понимает эту сцену совсем не так. И вот эту сцену. И эту. И еще вот эту. Как тебе идея? Рассказываем каждый свою сказку, не зацикливаясь на переубеждении другого, а собирая все восприятия. То есть, я рассказала одно, ты другое, кто-то третье, я выслушала, прониклась, УДИВИЛАСь И РАССКАЗЫВАЮ УЖЕ ДРУГОЙ ЭПИЗОД. Не застреваем! A то мы действительно на этом иск. дыхании уже сто лет сидим. Я уже насчитала несколько сцен, по которым есть очень сильные разногласия - это и сцена в кафе и сцена иск. дыхания, и шоколадка, и 13 серия и ты вскользь упоминала утешение переодетой Кати после Воропаева, и я поняла, что там нам еще говорить и говорить - да если подумать, практически все сцены, которые мы принимались подробнейше обсуждать выяснялось, что понимаются по разному! Это поразительно просто! С одной стороны, должно прийти в голову, что сцена достойна обсуждения, что ее можно воспринимать по-другому, а с другой стороны, почти все, что мы принимались подробно обсуждать имеет, как вдруг выяснялось, кучу трактовок.
У меня уже давно мысль бродит: открываем как бы подтемки по разным сценам, группируем их в одну тему, называем например, "НАШ РАЗНЫЙ НРК - как мы его понимаем" и вперед! :dance: :dance:

Как идея, девочки? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 06:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
У меня уже давно мысль бродит: открываем как бы подтемки по разным сценам, группируем их в одну тему, называем например, "НАШ РАЗНЫЙ НРК - как мы его понимаем" и вперед!

Нормально. Даже продуктивно, если обойдемся без оффтопа.
(Тут ведь не подразумевается переноса постов, все будет заново?
Не то чтобы я сомневалась на счет переноса, на мой взгляд, сложновато будет выделять.
Возможен вариант - ставить в тему ссылки на посты, написанные ранее.)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 07:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Как идея, девочки?

Мне нравится! :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Мне тоже :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
sinichka писал(а):
У меня уже давно мысль бродит: открываем как бы подтемки по разным сценам, группируем их в одну тему, называем например, "НАШ РАЗНЫЙ НРК - как мы его понимаем" и вперед!

Нормально. Даже продуктивно, если обойдемся без оффтопа.
(Тут ведь не подразумевается переноса постов, все будет заново?
Не то чтобы я сомневалась на счет переноса, на мой взгляд, сложновато будет выделять.
Возможен вариант - ставить в тему ссылки на посты, написанные ранее.)


Я представляю себе именно как раздел с подтемами, но не знаю, могу ли я такое сделать технически. Туда можно было бы уже сгруппировать темы об иск. дыхании, шоколадке - эти сцены мы уже обсудили вдоль и поперек. И именно все обсуждать заново, совершенно с другим подходом! Например: открываем тему "Утро после первого свидания в кафе". Cтавлю видео, чтобы все желающие посмотрели и пишу, что я увидела в этом эпизоде. Что я вижу, как чувствует себя Катя, почему она выглядит так, как выглядит, что я вижу, почему ведет себя именно так как ведет Андрей, что чувствует на мой взгляд он. Рассказала. Другие читают и рассказывают, что увидели они. Мы сравниваем впечатления, удивляемся, восщищаемся разнообразием наших телевизоров. Приходит кто-то третий и рассказывает свое виденье этой сцены и мы опять удивляемся и т.д. То, что мы будем удивляться, я уже практически уверена! Какую сцену не зацепи, открываются такие залежи новых мыслей - клад просто! Потом я уже могу открыть другую тему для обсуждения другого эпизода. Я уже все сказала, а кто-то может быть еще что-то скажет, добавит. Поэтому я думаю, что нужно открывать на каждый эпизод новую тему, чтобы следующие люди могли описать там свое виденье и чтобы обсуждение нового эпизода не смешивалось. И не спорить в этих темах совсем! Цель рассказать свое и выслушать другое. Ну и желательно там не оффтопить тоже, чтобы все было четко видно. Но это такая идеальная картинка у меня в воображении сложилась. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ну что, попробуем? :-) :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:37 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Интересная идея! :good:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Идея мне тоже нравится. :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
классная идея!!!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:59 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А скрины обязательны? Или можно обойтись без них , только таймкодом?
Мне вот очень хочется обсудить серии .... Некоторые даже слишком! Но, не с кем .. Никто не разговаривает со мной об НРК...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
В теме НРК есть несколько тем с обсуждением НРК - очень активных. Присоединяйтесь к любой теме и в любом формате или предложите для обсуждения ту тему, которая вас больше всего волнует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
:da: И есть тема "Спорные моменты" - там много чего уже разобрано, а если вас интересует вопрос, которого нет в списке тем форума, то вот как раз для таких случаев "Спорные моменты" , я считаю, прекрасно и подходят :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB