НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Переношу сюда разговор об этом, стихийно возникший в теме об искусственном дыхании. Смертельный номер! :oops: :-)



Маргарита писал(а):
Его "как в сказке" после свидания при луне и пережитого в караоке я все же отнесу на необычность и новизну ощущений Жданова от таких свиданий, каких у него не было наверно со времен юношеского романа с Кирой, хотя и ей он серенад не пел, как Кате.


я уж сейчас не буду подpобно свое виденье опять писать, вот тут вот только самое существенное: в машине его "как в сказке" звучит для меня ложью.

Это красивые слова, которые он считает должным ей сказать. Так же как и "неужели вы готовы забыть то, что было..." и т.д. Что было?! Караоке (не дословно) - "где их вытащили в центр комнаты и заставили при всех петь любовные песни друг другу?" Пока "было" для него только пьяный поцелуй на первом свидании, с которого он вынес, что она ангел, а они подлецы и пение в караоке, где он, конечно, заметил ее искренность и преданность и все такое, и даже проникся, и даже после поцелуя, защитил ее, как обычно, от взглядов толпы, тепло обняв, но пока он не особо, мне кажется, задумывается об этом.
B машине он произносит слова по необходимости. И ВСЕ в данный момент. И он закономерно для него добился с ней примирения и сидел успокоенный, расслабленный, снисходительно ее обнимая, целуя в лоб, как маленькую, неразумную и поучая: "Мы просто должны быть осторожнее..." Поцелуй в лоб я воспринимаю, как асексуальный жест.
Потом уже ситуация сложилась так, что его интерес снова подогрелся - он выступил героем, вступился за девушку перед хулиганами. Такой образ ему нравился, таким он был только с Катей - героем-защитником. Он гордился собой и радовался - как энергия била из него, когда он вернулся к Кире!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 04:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Практически со написанным в посте согласна. (И в посте по поводу обморока тоже).
sinichka писал(а):
Потом уже ситуация сложилась так, что его интерес снова подогрелся - он выступил героем, вступился за девушку перед хулиганами. Такой образ ему нравился, таким он был только с Катей - героем-защитником. Он гордился собой и радовался - как энергия била из него, когда он вернулся к Кире!

Могу только добавить: местные "пивососы" оскорбили не только Катю, но и самого Жданова тоже.
Ему и так было не по себе от своей, мягко говоря, некрасивой роли, а тут еще, прямым текстом, что он как жиголо какой-нибудь, милуется с женщиной за деньги. Там то было больше, чем миллион.
Эта драка была для Андрея способом хоть как-нибудь восстановить самоуважение.
Может быть поэтому, он с какой-то непонятной гордостью смывал потом наложенную Кирой косметику.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
местные "пивососы" оскорбили не только Катю, но и самого Жданова тоже.
Ему и так было не по себе от своей, мягко говоря, некрасивой роли, а тут еще, прямым текстом, что он как жиголо какой-нибудь, милуется с женщиной за деньги. Там то было больше, чем миллион.


Да, ты права, очень точное замечание!

Sonya-nrk-fan писал(а):

Может быть поэтому, он с какой-то непонятной гордостью смывал потом наложенную Кирой косметику.


Почему с непонятной гордостью? Понятной. Шрамы же украшают мужчин. :-) Ему была приятна роль героя и приятно вспоминать о своем подвиге. Вон как скромно, сдержанно говорил с Катей, вроде как ничего особенного и не произошло, и как потом его распирало с Кирой!

Кстати, в понимании этой сцены разногласий нет? :-)

Между прочим, я уже услышала для себя новое: вот сто тысяч раз смотрела сцену драки, а мысль, что пацаны правду сказали, что, мол, Пушкарева денег накопила, миллион в лотерею выиграла и наняла мужичка, в голову не приходила. Ведь и правда - Пушкарева больше миллиона имеет! Эти слова гротескно очерчивают их ситуацию! Sonya-nrk-fan, спасибо! :dance: :dance:

Нет, точно, надо начинать подробнейший рассказ, о том, как каждый из нас воспринимает все сцены НРК! Пофразово и покадрово. Обнаружим кучу нового и интересного, девочки, точно! :dance:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Да, и это вызывает у меня недоумение, я вообще-то критикую этот фильм за это и за то, что они не вышли на улицу и удивляюсь, как могли за такое дать Оскара...

Выскажу предположение, что в том числе и за психологическую достоверность и убедительность показанных сцен. Все же там о психоанализе больше наслышены, чем у нас в стране, где на весь мир было заявлено, что "В СССР секса нет!". :pooh_lol:
sinichka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
местные "пивососы" оскорбили не только Катю, но и самого Жданова тоже.
Ему и так было не по себе от своей, мягко говоря, некрасивой роли, а тут еще, прямым текстом, что он как жиголо какой-нибудь, милуется с женщиной за деньги. Там то было больше, чем миллион.
Да, ты права, очень точное замечание!

Кажется, пора мне теперь изумляться, в свою очередь, после Амалии и Марты: Жданов, ощущающий себя жиголо, и из-за этого с доп. рвением бросающийся в драку. :shock: :swoon: Какой интересный ГГ получается - жиголо из-за миллионов! Грехи искупать-замаливать начинал таким образом? А потом энтузиазм такой у него был от полегчавшей разом совести: она за его внушительного размера синяка под глазом отпустила на время, вот поэтому он его и перестал скрывать на следующий день, наверное, как посмотрит в зеркало, синяк увидит, уже меньшим жиголо себе кажется... :girl_haha:
sinichka писал(а):
Кстати, в понимании этой сцены разногласий нет? :-)
Ну если не считать моего ИМХО в виде :shock: и :girl_haha: то нет, все согласны с образом Жданова жиголо. Изумлений ни у кого не наблюдается, как и возражений. Дерется из-за уколов совести, спит из-за денег.... А поцеловать он Катю не мог из-за высокого морального облика, кажется, несовместимого с обликом жиголо: тот только из-за денег целоваться будет. Интересно, как его совесть ему тогда грехи отпускала? Синяков не получал, со временем даже вроде нравиться стало. Он когда жиголо то перестал себя чувствовать, девочки?
sinichka писал(а):
Между прочим, я уже услышала для себя новое: вот сто тысяч раз смотрела сцену драки, а мысль, что пацаны правду сказали, что, мол, Пушкарева денег накопила, миллион в лотерею выиграла и наняла мужичка, в голову не приходила. Ведь и правда - Пушкарева больше миллиона имеет! Эти слова гротескно очерчивают их ситуацию! Sonya-nrk-fan, спасибо! :dance: :dance:

А почему гротескно, если это правда: НМ и ЗЛ стоят больше миллиона. Шпана правду ему в глаза сказала, не подозревая этого. Его совесть не выдержала и заставила его вступить в драку, назвав Лешку ничего не понимающим дураком. Куда уж тому понять, что за миллион бы Жданов такого делать не стал, с секретаршей связываться, как он в ПП скажет Роману, а вот за многие миллионы - другое дело... Я правильно логику проследила? Изумления ни у кого не вызвала?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 19 янв 2013, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рита, ты меня рассмешила, я засмеялась вголос прямо в процессе разговора с мужем о другом, чем его аж напугала! :LoL: :LoL: :LoL:

А теперь по пунктам, солнышко, ладно? :-)

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
местные "пивососы" оскорбили не только Катю, но и самого Жданова тоже.
Ему и так было не по себе от своей, мягко говоря, некрасивой роли, а тут еще, прямым текстом, что он как жиголо какой-нибудь, милуется с женщиной за деньги. Там то было больше, чем миллион.
Да, ты права, очень точное замечание!
Кажется, пора мне теперь изумляться, в свою очередь, после Амалии и Марты: Жданов, ощущающий себя жиголо, и из-за этого с доп. ревнием бросающийся в драку. :shock: :swoon:


Ну ты ж тут утрируешь уже, зачем сразу жиголо? Но суть остается сутью - пацаны сказали правду! О чем я во время многих и многих просмотров этой сцены ни разу не подумала! И вот эта новая для меня мысль меня и восхитила. Тем что оно так и есть и тем, что я об этом не думала! :dance:

Теперь пункт два: пацаны ведь оскорбили Жданова? Ну, понятно, что прежде всего они оскорбили Катю, но это явно, а Жданова они ведь оскорбили тоже, ты согласна?
Оскорбление было в двух моментах: что он такой ущербный, что нормальную девушку найти не может (хотя, на вид же никак не скажешь и на это он обидеться не мог, потому как это полная ерунда) и тем, что он может быть с такой девушкой только за деньги. Вот второе и было на тот момент очень похоже на правду! А на правду люди очень даже обижаются, разве нет?
Так что, конечно, вступился он за девушку, герой, конечно, и все такое, но за себя он вступился, пожалуй, тоже! Где-то на заднем плане. Эта мысль для меня тоже новая и потому очень интересная! :-)

Маргарита писал(а):

Какой интересный ГГ получается - жиголо из-за миллионов! Грехи искупать-замаливать начинал таким образом? А потом энтузиазм такой у него был от полегчавшей разом совести: она за его внушительного размера синяк под глазом отпустила на время, вот поэтому он его и перестал скрывать на следующий день, наверное, как посмотрит в зеркало, синяк увидит, уже меньшим жиголо себе кажется... :girl_haha:


а вот тут ты уже очень сильно и смешно утрируешь :LoL:

Маргарита писал(а):

sinichka писал(а):
Кстати, в понимании этой сцены разногласий нет? :-)
Ну если не считать моего ИМХО в виде :shock: и :girl_haha: то нет, все согласны с образом Жданова жиголо. Изумлений ни у кого не наблюдается, как и возражений.


Изумление у меня есть, что ты назвала его жиголо. :wink: И вообще как же здорово - ну любую сцену зацепи и такое вдруг открывается!

Маргарита писал(а):

Дерется из-за уколов совести, спит из-за денег.... А поцеловать он Катю не мог из-за высокого морального облика, кажется, несовместимого с обликом жиголо: тот только из-за денег целоваться будет. Интересно, как его совесть ему тогда грехи отпускала? Синяков не получал, со временем даже вроде нравиться стало.


Очень смешное утрирование :LoL: :LoL:

Маргарита писал(а):
Он когда жиголо то перестал себя чувствовать, девочки?


А серьезный вопросик можно? А разве не мучился он угрызениями совести, что соблазняет девушку из-за денег Зималетто? Что в иной ситуации он бы этого не делал, не стал бы с ней завязывать отношения? Разве не считал он себя из-за этого подлецом? Мучился и считал подлецом. Это утверждение, надеюсь споров не вызовет? Так что, именно он сам и считал себя где-то жиголо, ничего в этом нового нет!

Маргарита писал(а):
Шпана правду ему в глаза сказала, не подозревая этого.


Да!!!

Маргарита писал(а):
Его совесть не выдержала и заставила его вступить в драку, назвав Лешку ничего не понимающим дураком. Куда уж тому понять, что за миллион бы Жданов такого делать не стал, с секретаршей связываться, как он в ПП скажет Роману, а вот за многие миллионы - другое дело...


:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
Но суть остается сутью - [b]пацаны сказали правду! О чем я во время многих и многих просмотров этой сцены ни разу не подумала!

Мне это ещё при первом просмотре в голову пришло, и так Катю тогда жалко было :cray: Одним предложением описали всю ситуацию. Плюс ко всем оскорблениям они ещё и на другую мозоль Жданову наступили, упомянув о Зорькине, да и ещё в таком, скажем интимном, ракурсе: "Что, Пушкарёва, Колька не справляется? Решила понять, как это бывает на самом деле?". Жданов промолчал на "кикимору" в Катин адрес, на "мальчика по вызову" уже поинтересовался чего им надо, а вот после "спать за миллион" и Зорькина уже пошёл драться. Обидно было, что на "кикимору" в адрес якобы любимой девушки было ноль реакции с его стороны. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
0xanaP писал(а):
Плюс ко всем оскорблениям они ещё и на другую мозоль Жданову наступили, упомянув о Зорькине, да и ещё в таком, скажем интимном, ракурсе: "Что, Пушкарёва, Колька не справляется? Решила понять, как это бывает на самом деле?". Жданов промолчал на "кикимору" в Катин адрес, на "мальчика по вызову" уже поинтересовался чего им надо, а вот после "спать за миллион" и Зорькина уже пошёл драться.


:good: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Рита, ты меня рассмешила, я засмеялась вголос прямо в процессе разговора с мужем о другом, чем его аж напугала!
Это в чем у нас с тобой так много общего: в похожем чувстве юмора. :pooh_lol: Я и надеялась, что ты оценишь. :kissing_two:
sinichka писал(а):
Ну ты ж тут утрируешь уже, зачем сразу жиголо?

Вообще то, я лишь заимствовала из
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ему и так было не по себе от своей, мягко говоря, некрасивой роли, а тут еще, прямым текстом, что он как жиголо какой-нибудь, милуется с женщиной за деньги. Там то было больше, чем миллион.
Эта драка была для Андрея способом хоть как-нибудь восстановить самоуважение.
Может быть поэтому, он с какой-то непонятной гордостью смывал потом наложенную Кирой косметику.

Сама то я такую версию - любовь за деньги - называла версией о герое-альфонсе в противоположность герою-донжуану или казанове, как его в НРК и величают. Жиголо-альфонс - практически ведь одно и тоже, разницу ведь искать не будем между этими двумя категориями т.наз. мужчин? Да, кстати, вспомнила, что первым оскорблением Коли до драки было именно обвинение его Ждановым, что "Он альфонс! Он тратит мои деньги!". Наверное, обозвал по принципу "на воре и шапка горит"? :wink:
sinichka писал(а):
А разве не мучился он угрызениями совести, что соблазняет девушку из-за денег Зималетто? Что в иной ситуации он бы этого не делал, не стал бы с ней завязывать отношения? Разве не считал он себя из-за этого подлецом? Мучился и считал подлецом. Это утверждение, надеюсь споров не вызовет?
Там же кажется, очень выразительно несколько раз прозвучало в сериях прямо перед этим, что и "Ты жить без нее не можешь" - Кира, и "Катя - моя!" - он сам. Это недостаточно сильные определения в качестве причины его вспышки на столе с бутылкой виски и последующего заговора? Не стал бы соблазнять, потерял бы Катю, за которой ухаживал богатый и сильный Зорькин, чьи мускулы она уже видела... Этого не достаточно для повода? И для того, чтобы чувствовать себя подлецом, отбивая девушку у ее может быть единственного на всю жизнь жениха и соблазняя ее из-за эгоистического и вместе с тем невыносимого страха ее потерять, при этом прекрасно сознавая, что потом ее придется бросить как всех предыдущих женщин до нее? Совесть на этот счет у него должна была молчать и не говорить, что он подлец? Причем здесь деньги ЗЛ, Синичка? Он никогда о них не беспокоился, всецело доверяя Катиной порядочности. Приведи мне пример того, где бы он в ней усомнился, плиз? :-)
sinichka писал(а):
Так что, именно он сам и считал себя где-то жиголо, ничего в этом нового нет!
Тогда за тобой любой пример-подтверждение на эту тему: эпизод, цитата, слова...что угодно... :-)
О серьезном вопросе: он у меня тоже имеется - насколько я поняла, у всех участников нашей дискуссии на днях есть единодушное мнение, что Жданов все затеял из-за денег ЗЛ, так? Это даже послужило и одним из поводов для драки: восстанавливал самоуважение в своих глазах и доказывал самому себе, что он не полный жиголо в классическом смысле этого слова, верно?
Тогда у меня такая просьба ко всем, кто так думает: ответьте, пожалуйста,
1. Когда он перестал бояться за деньги компании и за то, что ЗЛ может оказаться в руках врага Зорькина?
2. Что послужило этому причиной?
3. Какой логикой, он, по-вашему руководствовался?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 19 янв 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
0xanaP писал(а):
Жданов промолчал на "кикимору" в Катин адрес, на "мальчика по вызову" уже поинтересовался чего им надо, а вот после "спать за миллион" и Зорькина уже пошёл драться.

Добавлю ещё один пункт: вообще оскорбляя даму в присутствии мужчины, этим наносят оскорбление и ему, независимо от того, в каких отношениях они состоят. Если мужчина не отреагирует, он будет чувствовать себя униженным в собственных глазах. Реакция соответствует обстоятельствам, в данном случае с босотой именно эта была наиболее уместна. А что не кинулся в драку сразу после "кикиморы" - тоже понятно. Всё было произнесено быстро, на реакцию и созревание решения требуется всё-таки какое-то время. Жданов же не тинейджер, для которого подраться - обычное дело и который заводится с пол оборота. Взрослый мужчина с высоким социальном статусом и шпана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Один мудрый человек сказал, что "любовь- это когда боишься потерять этого человека", а Жданов всегда боялся потерять Катю, только надо все-таки РАЗЛИЧАТЬ, что вначале он боялся ПОТЕРЯТЬ КАТЮ-ПОМОЩНИЦУ, а вот уже в сценах с ФР именно КАТЮ-ЖЕНЩИНУ.

Роз, разве не деньги и ЗЛ он боялся потерять больше всего? Если бы Катя не оказалась хозяйкой НМ к тому времени с документами на ЗЛ, разве он стал бы это затевать? - ты же сама это недавно писала. :-) Все ведь из-за денег началось, "из-за сора", действительно, вон он как был недоволен, что Катя машину такую дорогую купила, деньги НМ тратит понапрасну, где он здесь относится к ней как к женщине, да еще любимой? Ему же денег на нее жалко, и на шампанское для подруг ее тоже. Он не только жиголо, но и жмот еще, а ты говоришь, что он боится потерять Катю-женщину... Он же здесь только о деньгах и думает, потом будет на отчете циклиться. И сам только перед СД осознает, что ей не врет, не притворяется из-за денег, верно? Когда же он здесь полюбить то успел? А за ЗЛ бояться перестал или все еще внутри сидит, что она компанию Зорькину отдать может?
rosa писал(а):
Вот этот процесс как "из сора" вырастает настоящее чувство нам и показали. Это для меня ясно и понятно как божий день

А где здесь настоящее чувство ты видишь? В ФР? Когда он себе сознается, что влюбился? Так он на следующий день согласится жениться на Кире, а Катю отправить куда-подальше из страха навредить ЗЛ. Это что - любовь? И разве настоящее чувство позволило бы ему потом вернуться к Кире? :no:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Теперь пункт два: пацаны ведь оскорбили Жданова? Ну, понятно, что прежде всего они оскорбили Катю, но это явно, а Жданова они ведь оскорбили тоже, ты согласна?
Оскорбление было в двух моментах: что он такой ущербный, что нормальную девушку найти не может (хотя, на вид же никак не скажешь и на это он обидеться не мог, потому как это полная ерунда) и тем, что он может быть с такой девушкой только за деньги. Вот второе и было на тот момент очень похоже на правду! А на правду люди очень даже обижаются, разве нет?

Другими словами, оскорби они только Катю, он в драку бы не полез? :grin:
Я эпизод напомню - ситуацию, порядок "эпитетов" и реакцию на них Жданова



Его основной целью было, чтобы обидчики извинились перед Катей. Этого он и добился в результате: Генка извинился за них всех, еще и сказав, что "хорошего мужика подцепила". Если придавать значение "провидческим словам" шпаны о том, что "меньше за миллион никто бы не согласился", то неплохо бы и эту фразу "приобщить к делу" :pooh_lol:
Если Жданов дрался и из-за того, что они сказали правду, то как объяснить его слова: "Дурак ты.." и соответствующую незлобивую интонацию - как с несмышленышем разговаривал, даже и не злился сильно на недоросля... "Дураком" то почему его назвал? А если бы и правда, на мозоль ему бы наступил, разве не злость должна была бы стукнуть в голову на себя и на парней и тогда должно было бы видно желание выместить на них свое собственное падение, о котором они ему невольно, но так ясно напомнили?
По-моему, здесь искать кроме очевидного - нарушили их кайфовое уединение вдвоем, оскорбили-унизили девушку, которую он только что целовал и говорил о любви, и нахамили в глаза ему, назвав "мальчиком по вызову" - нечего. Он решил заставить их извиниться - заставил, хоть и с помощью ВС. И Кате объяснил затем, почему он так поступил: "Не могу смотреть, как унижают дорогих мне людей. А вы - дорогой мне человек". Для меня его слова и поступки в данном эпизоде полностью совпали. Да, он герой и супермен, каким и был всегда и в глазах Киры, и теперь Кати. "Второго смысла" здесь не нахожу вообще. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Маргарита писал(а):
Причем здесь деньги ЗЛ, Синичка? Он никогда о них не беспокоился
...
1. Когда он перестал бояться за деньги компании и за то, что ЗЛ может оказаться в руках врага Зорькина?
2. Что послужило этому причиной?
3. Какой логикой, он, по-вашему руководствовался?

У меня ответ сразу по всем пунктам. Имхо, имхо и ещё раз имхо. Не мог он не беспокоится о деньгах, так как здесь речь идёт не о тысяче-две рублей, потеряешь - не жалко, а о миллионах (!) да и не его собственных к тому же. Не дурак же он, в самом деле, чтобы даже на секундочку не задуматься об этом. Да, доверял Кате, потом засомневался. А кто бы нет? Он Катю на тот момент знал 2-3 месяца и что там у неё в голове - никому неизвестно. Что я вижу: Жданов Кате доверяет; сомнения где-то там глубоко в душЕ, как и у любого другого человека, может какие-то и были у него (мне это не известно), а вот после того, как Роман их вслух озвучил, испугался. Что, собственно, он об этой Кате знал? И вместо того, чтобы, как минимум, собрать информацию о Зорькине с Катей, мальчики затеяли "игру" :fool: И беспокоился он них, деньгах, вплоть до совета, имхо (там уже обо всём узнал Павел и в случае чего, в реальной жизни, а не как в НРК, Катеньку быстро приструнили бы) . Но!!!! К беспокойству за ЗЛ (опять же, как можно быть спокойным, когда человек, у которого в руках дело жизни двух семей, мочит такие кони?!) уже примешалось беспокойство за Катю-женщину. Не перестал он думать о ЗЛ и после второй ночи, просто эти мысли отошло чуть в сторонку - Катя (!) начала его(!) отталкивать. В любом случае, если человек не идиот совсем глупый, о своих и не только финансах переживать будешь в любом случае, что бы параллельно в твоей жизни не происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Маргарита писал(а):
как объяснить его слова: "Дурак ты.." и соответствующую незлобивую интонацию - как с несмышленышем разговаривал, даже и не злился сильно на недоросля... "Дураком" то почему его назвал?

Как вариант, "дураком" Витька мог стать потому, что за секунду до этого ляпнул, что Жданов не может себе найти нормальную девушку. Жданов! При его-то внешности и деньгах. :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Охо-хо, как я понимаю, углубились мы вдруг в этот эпизод, неплохо бы эти все разговоры перенести, да? А я еще никогда этого не делала. Попробую наверно, да? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Оксана, большое спасибо за твой ответ. :thank_you: :Rose:
Мне очень интересно будет узнать также и мнения других собеседников по этим же вопросам, и чем конкретнее, тем, конечно, было бы мне понятней. :-)

И еще вопрос появляется в связи с этим: то есть Жданов может полюбить женщину, которой не вполне доверяет как человеку, во всяком случае, сомневается в ней, и как раз в те моменты, когда она подает больше всего повода для страха за компанию, поскольку теперь крутит роман с Зорькиным у него открыто на глазах? То есть, как я понимаю ход событий: чем больше она сближается с Зорькиным, тем больше у него причин беспокоиться о том, что тот получит ЗЛ - это ведь послужило причиной обмана? - одновременно он ее ревнует, продолжая ей не доверять ни как помощнице, ни как женщине, и при этом в нее влюбляется все сильнее. То есть ФР вызвала у него нарастающий страх за ЗЛ, недоверие к Кате из-за Зорькина, ревность к ней и влюбленность в нее под конец, по причине и при сохранении всех этих факторов - кажется, я все их учла?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, я только что совершила смертельный номер - перенесла наши разговоры о драке в соответствующую тему. Впервые перенесла! Проверьте, пожалуйста, все ли в порядке? Все посты целы, ничего не пропало? :oops: :tomato:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Неплохо было бы первый пост в этой теме продублировать - он относится и к этой теме про драку и про то, о чем в иск. дыхании шла речь. Маша, Яна, не знаете, можно пост продублировать? Я что-то такой возможности не нашла. Подскажите, а? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, все выглядит отлично! :good: :bravo: :Rose: ты просто молодец! :bravo: :Rose:
У меня тоже идея появилась насчет новой темы :oops: видишь, какие вопросы сегодня выявились, раз подавляющее большинство согласно с тем, что Жданов чувствовал себя отчасти или больше в роли жиголо, который с Катей только из-за многих миллионов оказался рядом:
поскольку это единственная альтернативная тз моей, то и хотелось бы прояснить -обсудить такую черту-сторону его характера и что случилось с первопричиной всего романа в этой версии: страхом за деньги-за компанию, и как из этого "сора" возникла любовь к той, кто этот страх и вызвал.
Не возражаешь, если я открою новый опрос-тему по этому поводу? :-) :Rose: Мне кажется, этот вопрос раньше не обсуждался, а ведь он не менее важен, чем сама любовь между ГГ: это же ее источник и питательная среда для интереса Жданова к Кате в течение романа и ФР, насколько я поняла эту главенствующую сейчас тз на их отношения в тот период, и в то же время этого вопроса по-моему вообще не касались, кроме Оксаны летом в "Шоссе", когда она как раз хотела обсудить вопрос покупки супер джипа на деньги НМ и реакцию Жданова на это.
Ты не против? :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Не возражаешь, если я открою новый опрос-тему по этому поводу?
Маргарита писал(а):
Ты не против?


Рит, как я могу быть против, что ты спрашиваешь? :shock: Ты можешь делать все, что хочешь, так же как и любой другой пользователь и ни о чем ни у кого не спрашивать!

Девочки, Антонелла нам сейчас поможет и откроет новый подраздел для подробного обсуждения всех отдельных эпизодов, ну, это то, что я предлагала. Будет здорово! :dance: :dance:
Тогда все эти эпизоды будут сгруппированны рядом, не нужно будет рыться по всем темам и не будет так много тем в общем разделе. Нужно придумать название подраздела. Я предлагаю: "Наш разный НРК. Как мы его понимаем?" Или например, "Наш разный НРК. Сравним наши телевизоры!" У кого какие может другие предложения будут? :-) viewtopic.php?p=1131549#p1131549 (обсуждение названия здесь)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
И еще вопрос появляется в связи с этим: то есть Жданов может полюбить женщину, которой не вполне доверяет как человеку, во всяком случае, сомневается в ней, и как раз в те моменты, когда она подает больше всего повода для страха за компанию, поскольку теперь крутит роман с Зорькиным у него открыто на глазах? То есть, как я понимаю ход событий: чем больше она сближается с Зорькиным, тем больше у него причин беспокоиться о том, что тот получит ЗЛ - это ведь послужило причиной обмана? - одновременно он ее ревнует, продолжая ей не доверять ни как помощнице, ни как женщине, и при этом в нее влюбляется все сильнее. То есть ФР вызвала у него нарастающий страх за ЗЛ, недоверие к Кате из-за Зорькина, ревность к ней и влюбленность в нее под конец, по причине и при сохранении всех этих факторов - кажется, я все их учла?


Рит, ты как-то слишком все преувеличиваешь. Не так же однозначно все. Мне, чтобы тебе ответить, надо собраться с мыслями...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB