НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание, с 10.10.2016 в данном разделе разрешено давать ссылки на трейлеры, эпизоды из фильмов и их описание, размещенные только на таких видеохостингах как youtube, vimeo, rutube, а также на сайтах kinopoisk, afisha, imdb и wikipedia. Ссылки на все прочие сайты могут размещаться только после предварительного согласования с администрацией и будут удаляться при несоблюдении этих условий.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом на набережной на НТВ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:30 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ребяты.. Сегодня на НТВ кино моего знакомого режиссера Аркадия Кордона по Трифонову..

Дом на набережной


Я бы очень порадовалась, если бы потом в темке КИНО смогли его обсудить..

http://promo.ntv.ru/soap/6520/

О сериале
По мотивам прозы Юрия Трифонова.

Москва, наши дни. Встает вопрос о сносе печально известного «Дома на набережной». К члену Общественной палаты вице-президенту РАН академику Вадиму Глебову обращаются с просьбой выступить на теледебатах в защиту знакового сооружения эпохи. Глебов соглашается на участие в телепередаче, где из его уст должен прозвучать ответ на вопрос: «Сносить страшный „Дом на набережной“ или каменный свидетель тех кровавых времен должен остаться, чтобы вместе с ним остались все те, кто когда-то в нем обитал…»

Это заставляет его вспомнить события тех далеких лет, когда он, мальчишка из коммуналки в Дерюгинском, смотрел на этот дом, как на символ благополучия, признания и власти, когда наблюдал за въезжающими новыми жильцами — представителями сталинской элиты — и мечтал занять их место, смотрел на своих более удачливых друзей, их высокопоставленных родителей, а потом видел, как каждую ночь они один за другим пропадали. Тогда же он столкнулся и с трагической правдой, спрятанной в глубоких подвальных помещениях: груды мертвых тел расстрелянных людей, среди которых были и отцы друзей, и друзья отцов. Эпохи сменяли друг друга, а дом стоял, хранил старые и рождал новые секреты.

Воспоминания вынуждают Глебова переоценить свою жизнь, иначе взглянуть на события прошлого и настоящего, помянуть одних и увидеться с другими людьми из своего детства и юности. Теперь, когда он на вершине, когда достиг того, к чему стремился, судьба вновь сводит его с этим зданием на Берсеневской набережной, будто стремясь взять плату за все решения и поступки.
Авторы сценария: Аркадий Кордон, Аркадий Филатов.
Режиссер-постановщик: Аркадий Кордон.
Оператор-постановщик: Олег Мартынов.
Композитор: Исаак Шварц.
В ролях: Алексей Петренко, Валерий Ивченко, Иван Стебунов, Ирина Купченко, Ольга Яковлева, Виктория Романенко, Сергей Потапов, Николай Добрынин, Нина Веселовская, Сергей Загребнев, Елена Николаева, Антон Шурцов, Лариса Гребенщикова, Максим Пешков, Сергей Пирняк и др.
Производство: телекомпания «ТОН» при участии киноконцерна «Мосфильм», Россия, 2007 г.

1-я и 2-я серии, 6 ноября, 19:40

1-я серия
Предвоенные годы. В одном классе учатся друзья: Вадим, Соня Ганчук, Медведь, Дина Абажур, Химиус и Морж. Однажды, когда ребята выходили из школы, их стали задирать хулиганы, братья Бычковы из коммуналки Вадима, — Минька и Таранька с овчаркой по кличке Абдул. Медведь когда-то задирал Тараньку и теперь пришло время платить по счетам. Ребята побоялись сразу вступиться за друга, зато потом создали ТОИВ — тайное общество испытателей воли, чтобы дать отпор «бычкам». Каждый в качестве клятвы делится какой-то своей тайной. У Вадима тайн нет, зато тайна на двоих есть у Сони… Вскоре в доме Вадима случается беда: его дядю Володю, наборщика типографии, увольняют как вредителя. Это плохой знак…
В дружную компанию вливается «свежая кровь» — Лева — новый жилец Дома, заслуживший уважение и почет своим поведением в школе. Ребята не знают, что отчим Левы — офицер НКВД — давит на отца Ярика, и в скором времени им предстоит стать свидетелями того, как черный «воронок» увезет его навсегда.

2-я серия
Глебов у себя дома рассматривает старые фото, дневники. Вокруг — грандиозный семейный скандал, крики и слезы дочери, упреки жены. А Глебов вспоминает, как тогда, в тридцатые, сдал друга: как отец Левы надавил на него, требуя сдать зачинщика школьной бузы, как он указал на Медведя, как на следующий день всю семью Приваловых выселили из дома, как потом признался всем друзьям в том, что сдал… А почти в то же время из другого дома выселили семью Бычковых, а Миньку, нож которого нашли в сугробе, посадили. Комната отходит Глебовым, мать «бычков» сыплет проклятьями и желает новым жильцам скорой смерти, а на площадь заезжает семья дяди Володи, получившего 10 лет. Вскоре «шерстят» журнал, переворачивают квартиру любовницы и, в итоге, арестовывают отца Моржа.
Глебов вспоминает и признание в любви Сони, и чуть было не свершившееся изгнание из ТОИВа Антона, и Леву, который тогда принес ему страшную вес

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:16 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Я бы с удовольствием посмотрела, но у меня НТВ не идееет... :cray:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:33 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Посмотрела 1-2 серии.. Отношение неоднозначное..
А фто, никто больше не смотрел? :roll: :roll:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Я смотрела. Правда, вперемежку с Войной и Миром :evil: и Кадетством :red: Мне пока нравится. Я вообще люблю фильмы о том времени, стилизованно снятые. Молодых актёров лица незатёртые. Ванечка Стебунов хоть и известное лицо, но он мне с Курсантов очень нра. Роман не читала, потому интересен даже сюжетно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:45 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Пересмотрела некоторые кусики. От книги сюжет отличается! Глебова состарили на 30 лет.. И ему по сюжету дОлжно быть за 80!!! Шеф будет звонить Кордону и спрашивать! Заметила (и не только я) стеклопакеты в 1937 году.. Порадовалась! :LoL:
Пока все!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ptichka писал(а):
Заметила (и не только я) стеклопакеты в 1937 году..

Отлично! А что делать? Снимали ведь реальный Дом на набережной? А там стеклопакетов понаставили... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB