НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 08:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Марселина писал(а):
решение оставить жизнь ребенку вызывает уважение


Рожать ребенка, зачатого в пьяном виде, от пьяного мужика, почти насильника? Что в этом уважительного?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 08:29 
Не в сети
Честная обманщица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:29
Сообщения: 11
ludakantl писал(а):
И это не было изнасилование, поэтому не вызывает она жалостии сочувствия.
ludakantl писал(а):
Рожать ребенка, зачатого в пьяном виде, от пьяного мужика, почти насильника? Что в этом уважительного?

Не пойму, так не было или почти было?

Аборт это лишение жизни. Героиня приняла тяжелое решение не ради себя, а ради ребенка. Не все могут так поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Мурлыча писал(а):
Не суди и не судим будешь.
Да, не суди...
Вообще-то это бред какой-то - не смогла она уйти от Сергея после первого раза, и так всю ночь...думаю, что не хотела(на подсознательном уровне). НО это её решение. Осуждать не буду.
Пьяное зачатие - почти 100% больной ребенок. Не смогла бы (вероятнее всего) любить ребенка, рожденного по принципу "не убий". И надо быть милосердной, ребенок с отклонениями не только страдания родителям , но и самому ребенку тоже. Рассчитывать, что все обойдется-наивно. Мне не жаль Таню, жаль этого ребенка. Не хватает тебе внимания-заведи любовника, а рожать от недалекого и алкоголика - фууууу

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо, что читаете.
Я как Мурлыча считаю, что не суди и не судимы будете. С Потапкиным все получилось по глупости. Все мы совершаем ошибки за которые нам порой стыдно. Спасибо всем, кто поддержал мою Танюшку в идеи оставить ребенка. Потапкин не пьяница. Да он был под шафе. Очень надеюсь, что ребенок родится более менее здоровый. К сожалению, все влияет на наших детей и они растут с кучей болячек. Я сама очень хотела иметь второго ребенка. Первого я у врачей отбила, но второго мне родить не дали. :cray: Поэтому я против аборта.
Продолжение истории будет, но попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :missing:
Спасибо за такую жизненную историю!
Я с тобой согласна.
И считаю, что Таня - молодец. И мужу правду сумела сказать, не обманула и от ребенка не отказалась, не пошла на убийство.
А отношение мужа к Тане и любовью назвать нельзя, все очень прагматично. Пока меня эта женщина устраивает, я с ней буду, а когда что-то случается и муж в кусты. А как же ребенок? Все мысли только о себе любимом. Вот, если бы он Таню поддержал, пожалел и не упрекал, а принял бы это, как испытание их любви, то было бы другое дело, а так...
Но и Таниного мужа тоже нельзя осуждать. Все мы слабые для греха. Таня оказалась слаба в одном, а ее муж - в другом.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:28 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Н.В.шечка писал(а):
Да он был под шафе.

А я вообще не понимаю, с чего такая дискуссия? Вспомните, сколько детей появляется после праздников, а праздники у нас без этого дела не бывают. И ничего, нормальные дети растут. А в деревнях сколько пьяни, так дети рождаются замечательные, главное чтобы потом тоже не спились. Деревню я знаю не по наслышке, пьянь, к сожалению, тоже, так что... Если все российские женщины будут делать аборты после выпимшего секса, то демография у нас ползет к нулю, хотя я считаю алкоголь главным противником, и лично своим и конечно же в масштабах страны.
А вот Таня действительно решительная и смелая женщина, все рассказать, оставить ребенка не каждая будет готова на такое разрушение собственного устоявшегося мира.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Пока подруга не вернулась с работы, у Танюшки было время подумать. Она решила поговорить с Шурой. Была, не была, бог не выдаст - свинья не съест. Только о Потапкине она ей не скажет. О том, что произошло, не то, что говорить, вспоминать не хочется.
Пришла Шура с Алешей. Танюша накормила подругу и сына ужином, уложила сына спать, а потом они вместе с Шурой отправились на кухню. Таня подогрела чай и подвинула Шуре печенье, которое подруга очень любила. Собралась с духом и начала разговор:
- Шурочка, я тебе все расскажу, надеюсь, что ты меня поймешь.
- Танюш, рассказывай.
- Ты знаешь, что в последнее время у нас с Толей не ладилось.
- Да знаю…
- Думаю, что причиной этому стали частые командировки мужа. Я как соломенная вдова… Вы все накинулись на Толю, но он не виноват.
- Я понимаю, что когда люди ссорятся, виноваты оба.
- Ты права, я с себя вины не снимаю. Со мной произошла неприятность. Во время праздников меня изнасиловали. Только не спрашивай, как это произошло. Мне трудно об этом говорить.
- Я понимаю…
- Вскоре я поняла, что беременна от насильников. Сначала хотела сделать аборт, но поняла, что не могу убить ребенка. Он ни в чем не виноват.
- Танюш, может, ты ошибаешься, и это Толин ребенок…
- Увы, нет. Понимаешь, Толик так уставал в своих командировках, что когда возвращался, ел и отсыпался. На меня у него времени не хватало…
- Понятно.
- Ты знаешь, обманывать я не умею. Я рассказала обо всем Толе. Он не смог принять этого ребенка. Объяснил, что не может больше жить со мной, я для него грязная.
- Танюшка, бедная моя, сколько же ты пережила.
Шура обняла подругу и она заплакала.
- Не переживай, все будет хорошо. На меня можешь рассчитывать, я тебе помогу, чем смогу.
Успокоившись, Таня сказала:
- Шурок, я хочу, чтоб ты все объяснила девочкам, у меня нет сил, рассказывать эту историю.
- Не волнуйся, подружка, все сделаю. И пусть попробуют, про тебя хоть одно плохое слово сказать.
Шура потрясла кулаком в воздухе и Таня поняла, что подруга ее в обиду не даст.
На следующий день Таня пришла на работу, весь рабочий день провела на рабочем месте. Вечером, уходя вместе с подружками с работы, по лицам подруг поняла, что Шура с ними уже поговорила. Подружка взяла Таню под руку, давая понять, что она под ее защитой. Было видно, что не у всех девочек однозначное отношение к ее ситуации, но Шура не дала им и рта раскрыть.
Вечером, когда Таня забирала сына из сада, он кашлял. Померила дома температуру 38,5. Дала жаропонижающее, вроде стало легче. А ночью проснулась, стало беспокойно, пошла в комнату сына, он дышал с трудом. Вызвала скорую помощь, Алешу забрали в больницу и положили в специальный бокс. Таня позвонила на работу, отпросилась и осталась в коридоре больницы до утра, чтоб дождаться врача. С врачом удалось поговорить в районе обеда.
- У вашего сына астматический компонент.
- Это лечится?
- Конечно. Сейчас мы вашего сына пролечим, но приступы будут продолжаться, если мальчик заболеет. Я бы посоветовала вам поехать в санаторий «Ясная поляна».
- Знаю, это под Тулой.
Врач улыбнулась.
- Нет, этот санаторий в Крыму, там лечат органы дыхания. Весна самое хорошее время для лечения этой болезни. Могу сказать одно, если не лечить, то может перейти в бронхиальную астму, а с лечением у вас есть надежда, что вы перерастете болячку.
- Спасибо доктор. Сына навестить можно?
- Нет, в бокс никого не пускают. Вот вам телефон, - врач протянула визитку, - звоните, узнавайте.
Танюшка вышла из больницы и позвонила Шуре:
- Шурок, ты можешь ко мне вечером подъехать, надо посоветоваться.
- Буду.
Вечером, когда подруга приехала, Таня рассказала о том, что сказал ей врач.
- Я завтра на работу выйду и пойду, узнаю, как путевку в санаторий можно достать.
- Куда ты пойдешь… Езжай к сыну в больницу.
- К нему сейчас не пускают.
- Тогда отдохни, тебе сейчас беречь себя надо. Я завтра пойду и все узнаю. Не волнуйся, достану я путевку. Сделаю все возможное и не возможное, - пообещала Шура.
Утром Таня позвонила в больницу, сказали, что состояние стабильное, но навещать пока нельзя. Танюшка легла и провалилась в сон без сновидений. Проснулась вечером от звонка Шуры.
- Танюш, привет. Узнай, когда твоего сына из больницы выписывают.
- Зачем?
- Нашла я путевку. Есть в профкоме горящая путевка через неделю надо ехать.
- Шур, я узнаю и завтра позвоню.
На следующий день Таня поехала в больницу и поговорила с врачом. Врач сказала, что через неделю выпишет Алешу и оформит санаторную карту. Завтра Алешу переведут в общую палату, и его можно будет навестить. Таня позвонила Шуре. Подруга сказала, что все сделает и купит билет на поезд.
- На самолете тебе лететь нельзя, я узнавала, что на таком сроке беременности это нежелательно.
- Шур, а деньги на путевку?
- Не волнуйся, путевка со скидкой, она же профсоюзная. Мы с девочками тебе поможем.
Пока Таня моталась к сыну в больницу, Шура выкупила путевку, купила билеты на поезд туда и обратно, оформила Тане отпуск. Накануне отъезда в санаторий Таня забрала сына из больницы. Чемодан был собран. Поезд был вечером. Приехала Шура с Федором.
- Я решила, что нужна помощь, тебе нельзя таскать тяжелое. Федя тебе поможет. Вот я тебе в дорогу приготовила, - Шура протянула подруге пакет с едой.
Они вместе поехали на вокзал. Прощаясь, Шура сказала:
- Я тебе симку междугороднюю купила, - она протянула Тане пакет с симкой, - звони.
- Как приеду, устроюсь, позвоню. Спасибо, подружка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :Rose: :Rose: :Rose:
Хотела спросить, почему Таня сказала Шуре, что беременна от нескольких насильников?
Хорошо ты написала про дружбу. Не только сплетни и перекуры в Зималетто, но и настоящая дружба и взаимопомощь между девчонками.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Вера, если бы Таня сказала про одного, то Шура стала наставить, чтоб она его описала, чтоб поквитаться, а несколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:34 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Хорошая подруга Шурочка. Танюша за ней, как за каменной стеной.
Наташа, :bravo: :inlove: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:07 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Раньше это был один из лучших именно детских санаториев. Сейчас его пытаются обанкротить т.к. находится в очень красивом месте и как санаторий огромного дахода не приносит, вот если наши чины сделают отель, вот тогда будут миллионы зарабатывать. Да санаторий работает.

Наташа, спасибо за продолжение :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Желаю всем таких подруг!

Спасибо Наташа! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Бедная, бедная Танюшка. Правду говорят, что беда не приходит одна. И муж ушел и мальчик заболел, да еще и беременность нежданная-негаданная. Спасибо Шурочке-защитнице и женсовету за помощь. А что Сергей Сергеевич не в курсе Татьяниных мытарств, или он ничего не помнит? Наташенька, надо бы его к ответу призвать!


_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди! (с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
В Симферополь приехали рано утром. Купили билет на первый троллейбус и поехали в Ялту. Троллейбус был битком, Танюшке повезло, ей удалось сесть вместе с Алешкой. Пришлось всю дорогу держать Алешу на коленях. Во время следования троллейбус останавливался, и в него заскакивали дети с ранцами, потом они вышли у большого населенного пункта. Добрались до Ялты. Танюшка с трудом встала, ноги затекли. В Ялте ей пришлось искать автобус, на котором можно было добраться до санатория. Хорошо, что чемодан у нее на колесах, таскать было не надо. Найдя нужный автобус, сели и наконец, доехали до санатория.
Отметились в приемном отделении.
Изображение

Оттуда их направили в корпус.
Изображение

Комната была на первом этаже.
Изображение

Корпус был крайний около канатной дороги. Увы она пока еще не работала и Танюшка после обеда с Алешкой ходила к морю пешком. Санаторий стоит на горке. Вниз спускаться легко, а вверх поднималась с остановками. Алешка бежал припрыгивая всю дорогу, а Тане было непросто. Утром у них были процедуры в лечебном корпусе.
Изображение

Один раз, когда Тане грели нос кварцем, Алешка остался в коридоре. Когда Танюшка вышла, увидела подростка, который тащил совершенно мокрого Алешку. Ее сыну стало скучно, и он выбежал на улицу и стал крутится у фонтана, туда он и упал и начал тонуть, хорошо парнишка увидел и достал мальчика. Таня схватила Алешу за руку и побежала с ним в корпус переодеваться. Через несколько дней после приезда Алеша познакомился с девочкой Ниночкой, а Таня с ее мамой Валей. Теперь они ходили всюду вместе. Пока Таня была на процедуре, Валя присматривала за ребятами и Таня не волновалась, что Алешка опять упадет в фонтан. Они много гуляли или на детской площадке или у моря.
Изображение

Ребятам больше всего нравилось гулять у моря.

Изображение

Они бросали камешки в воду, забегали босиком в воду и убегали от волны. Купаться было пока холодно. Вместе ездили на экскурсии. Детям очень понравились Ласточкино гнездо.
Изображение

Побывали в Воронцовском дворце.
Изображение

Когда они там были на экскурсии, там снимали фильм. На лестнице стояли актеры в шароварах и обмахивали полуобнаженных девушек опахалом. Таня не заметила, как Алешка исчез. Стала бегать по дворцу искать. Нашла его на лестнице, он стоял на лестнице и смотрел, открыв рот, как снимается кино.
Танюшке было легко, она ни о чем не думала, оставив все проблемы на потом, когда вернется из санатория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:07 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Спасибо lady Yu и ygodka за подбор материала о санатарии "Ясная поляна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :Rose: :Rose: :Rose:
Надеюсь Танюшка отдохнет от своих злоключений!
Ей нужна небольшая передышка.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Цитата:
Я решила, что нужна помощь, тебе нельзя таскать тяжелое. Федя тебе поможет

Наташ :Rose: :Rose: :Rose: Сколько всего на твою героиню навалилось, но она живчик, должна справиться :-) Единственное, что меня гложит, - женсовет знает, Федька тоже, может и Потапкин все узнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 14:38 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Так и случилось, что проблемы настигли ее и в этом райском месте.
Помимо мам с детьми в санатории отдыхали и папы с детьми. Конечно же, они не были обделены вниманием женщин. На танцы, которые устраивали в санатории, приходили местные и завязывались романы. Танюшка с Валей ходили на танцы с детьми. Валя иногда принимала приглашения и танцевала с кавалерами, а у Тани был один кавалер – Алеша. Она учила его танцевать. Ей это очень нравилось.
В санатории произошло неприятное событие, и директор собрал в актовом зале всех отдыхающих и провел с ними воспитательную беседу:
- Дорогие мамочки, я прошу вас быть внимательными к своим детям. Вы приехали к нам, чтоб подлечить ваших детей и мы стараемся вам помочь. Недавно у нас произошло грустное событие. Мамочка стала общаться с молодым человеком. Я все понимаю – чувства, но она забыла о своем ребенке. Оставляла его одного, не следила за ним. Мальчик заболел воспалением легких и сейчас находится в тяжелом состоянии. Нам пришлось положить его в больницу. Я прошу вас быть внимательными к своим детям.
Народ обсуждал это событие, переживали за ребенка. Все вздохнули с облегчением, когда мальчик пошел на поправку. Когда эта мамаша появилась в санатории, то все смотрели на нее с укором. Она поспешила закончить все дела: собрать вещи, забрать документы и покинула санаторий.
Танюшка с Валей продолжали отдыхать, наслаждаясь морем, солнцем, природой и общением. Однажды они заметили, что на них смотрит мужчина восточного типа, буквально пожирая их глазами.
- Какой неприятный человек, - прокомментировала Таня.
- Да, - пойдем подальше от него, согласилась Валюша.
Мужчина не отставал от них, шел и тащил за собой за руку ребенка.
Только в своем корпусе им удалось отделаться от его внимания. С этого дня он преследовал их повсюду. Таня его назвала «рыба прилипала». Девушки поняли, что он просто так им от него не отделаться.
- Танюш, я заметила, что он на тебя больше смотрит. Ты ему нравишься. Поговори с ним, выясни, что ему от нас надо и попроси оставить нас в покое.
- Валюш, ты меня хочешь бросить на амбразуру. Не хочу я с ним общаться.
- Танюш, ты ж понимаешь, что он так и будет нас преследовать. Испортит нам весь отдых. Сколько мы будем прятаться! Я уже боюсь куда-то выйти, он тут как тут со своей дочкой. Бедный ребенок!
- Валечка, может он скоро уедет и все закончится.
- А ты знаешь, когда случится это счастье?
- Нет…
- То-то и оно… Танюш, тебе придется вызвать огонь на себя. Не можем мы больше бегать.
На следующий день рыба прилипала просочился к ним в корпус. Охранник отошел с поста и мужчина этим воспользовался. Он прошел за подругами до комнаты Татьяны.
- Милые дамы, разрешите представиться Рустам. Чаем не напоите?
- Проходите, пригласила Валя, открыв дверь в комнату Тани.
Женщины стали хлопотать, накрывая стол для чая. У Танюшки был люкс, поэтому в ее номере был и телевизор, и самовар.
- Таня, мне кое-что в номере надо взять. Нина, Алеша, пойдемте со мной.
Валя забрала детей и ушла, оставив подругу наедине с мужчиной.
Он подошел, обнял, пытался поцеловать, Таня отворачивалась. Дотащил до кровати, повалил, навалился всем телом. У Танюшки возникло ощущение дежа вю, она собрала силы и сбросила с себя Рустама. Встала и отошла в другой конец комнаты.
- Что же вы так сразу набрасываетесь? За женщиной ухаживать надо.
- Я тебя хочу!
- Ну и хотите себе на здоровье, а мне совсем этого не надо. Понятно?
- Как это? Женщине всегда мужчина нужен! Я за тобой ходил, значит ухаживал. У меня здесь была женщина. Такая была хорошая… мы понимали друг друга. Она так плакала, когда уезжала. Я не могу без женщины. Ты мне понравилась, я тебя выбрал.
- Простите Рустам, а когда вы уезжаете?
- Завтра.
- У вас семья есть?
- У меня жена Ляля. Она сейчас дома с сыном и дочкой, а я в санаторий другой дочкой Талией приехал.
- Вот видите, вас дома любят, ждут. Приедете вы домой, и все у вас будет. Немного потерпеть осталось.
- Давай немного пообщаемся.
Мужчина сделал попытку подойти поближе, Танюшка отступила к балкону, выставив перед собой руку.
- Мне как-то не хочется.
Подошла к двери, приоткрыла и выглянула. Ее комната выходила на вестибюль. В холле собрался народ, смотрели телевизор. Значит, выпускать Рустама через дверь было нельзя, потом пойдут разговоры, не отмоешься. Доказывай потом, что ты не такая как мамаша, которая довела своего ребенка до больницы.
- Уходите, пожалуйста.
Таня подошла к балкону и открыла дверь.
- Это же балкон?!
- Через дверь нельзя, там народ. Ничего с вами не случится, тут первый этаж.
С трудом (мешало брюхо) Рустам перелез, спрыгнул и пошел по тропинке к своему корпусу. Тут на Таню навалилось, и она дала волю слезам. Постучавшись, вошла Валя. Увидела подругу в слезах и бросилась успокаивать.
- Танюшка, не плачь, родная. Прости, что оставила тебя с этим гадом наедине. Он тебя обидел?
- Да нет… от него- то я избавилась. Просто он мне напомнил…
Сказался эффект «случайного попутчика» и Таня впервые рассказала всю историю про себя, Толика и Сергей Сергеевича.
- Бедная ты моя, сколько тебе перенести пришлось. Молодец, что ребенка решила оставить. Я горжусь тобой! Как жаль, что не все поймут тебя. Да, непросто тебе придется. Жаль, что я живу в другом городе. Танюшка, ты знай, что всегда можешь рассчитывать на мою помощь. Я тебе свой телефон и адрес дам на пожарный случай.
- Спасибо Валюша. Я рада, что мы встретились и подружились.
Последние дни были с ноткой грусти. Предстояла разлука с вновь обретенной подругой и конечно, страшила неизвестность. Таня понимала, что ей еще предстоят испытания… Главное выйти из них достойно.


Последний раз редактировалось Энвешечка 25 май 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :Rose:
Вот мужики - козлы. Бедная Танюшка! Жаль некому ее защитить. А то бы ему по рогам надо надавать этому Рустаму.
Такие, как она - пышные женщины - многим нравятся.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держаться за воздух
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка писал(а):
Таня понимала, что ей еще предстоят испытания… Главное выйти из них достойно.

Из одного она уже вышла, и достойно!
А Валечка - та еще подруга! Пригласила неприятного гостя не к себе в комнату, да еще и ушла...

Спасибо за продолжение! :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB