НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
С новосельем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:32 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
С новосельем! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
С НОВОСЕЛЬЕМ! :Rose:

И ... очень продку хочется .... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Спасибки всем! :-) Тоже рада всех видеть здесь.

36. Чудесное примирение, или Каждый помогает по-своему.


Катя только вышла из подъезда, как Андрей бросился к ней.
- Я уже думал, что ты не придешь.
- Прости, я забыла про время…
- Интересно, что же тебя заставило забыть о времени? Или может быть, кто? – съязвил Жданов.
- Андрей! – укоризненно посмотрела на мужчину Катя.
- Прости… - стушевался Андрей. – Пойдем.
Они сели в машину и молча поехали, на какой-то минуте дороги, оторвавшись от своих мыслей, Катя решила спросить:
- Куда мы едем?
- Что? – переспросил Жданов, тоже выныривая из раздумий, но потом поспешно ответил, - Не знаю.
- Как это, не знаю?
- Вот так, - пожал плечами Андрей, - просто, едем и все. Вперед!
- Ты, кажется, хотел поговорить, так чего тянуть… говори.
Андрей ничего не ответил, резко перешел в правый ряд, остановился у обочины, обошел машину и открыл Катину дверь.
- Пойдем! – скомандовал он, протягивая руку.
- Куда? – недоверчиво спросила Катя.
- Узнаешь, пойдем! – нетерпеливо повторил Жданов.
Катя вышла и огляделась вокруг, но ничего знакомого не увидела. Это был какой-то парк.
Андрей взял ее под руку и повел по бесконечным аллеям. Жданов заговорил первый.
- Помнишь, как мы гуляли здесь?
Катя еще раз огляделась, но снова не смогла ничего вспомнить, хотя что-то мелькало, но поймать это ведение Кате не удавалось.
- А помнишь, как поклялись друг другу, что не расстанемся никогда? – тем временем продолжал Андрей, остановился и взял в ладони Катино лицо. – А ведь расстались, только судьба нас все равно вместе свела… И теперь, будь уверена, я тебя никуда не отпущу! Никуда…
Катя не сразу поняла смысл сказанного, но постепенно до нее начали доходить его слова.
- Ты догадался… Ты узнал меня… - прошептала Катя.
- Конечно, узнал, - улыбнулся Андрей, - зря шифровалась.
- Я не… Андрюш, я должна тебе кое-что рассказать… это очень важно! – Катерина опустила голову.
- Рассказывай, Кать. – сосредоточился Андрей.
Они сели на рядом стоящую скамейку и Катя начала свое повествование, часто запинаясь и путаясь, от волнения. Андрей по мере поступления информации все больше хмурился и сжимал кулаки. Закончив, Катя всхлипнула.
- А ты, наверное, думал, что я сбежала.
- Брось, ничего такого я не думал… - попытался успокоить девушку Андрей и обнял ее, - Не расстраивайся, любимая, все у нас с тобой будет хорошо. Мы все преодолеем. Веришь мне?
- Верю… - смахивая скатившуюся слезу, ответила Катерина. – Андрей… поцелуй меня…
И долго еще проходящие мимо люди улыбались целующейся влюбленной парочке, расположившейся на скамейке.
Пришло время - ехать домой. На обратном пути оба тоже молчали. Остановившись у подъезда, Андрей сказал Кате:
- Кать, уходи от него.
- Я не могу этого сделать…
- Тогда это сделаю я! Я пойду к нему и «культурно» объясню все, как есть!
- Не надо! – схватила Андрея за рукав Катя. – Я сама с ним поговорю, обещаю.
- Хорошо. Но, если только я узнаю!....
- Все нормально будет, Андрюш.
- Ладно, - Андрей потянулся к Кате за поцелуем, потом прервал его и сказал, - Катька, как же я без тебя жить мог? Мне кажется, я сегодня не смогу даже эту ночь пережить. Обещай, что завтра встретимся.
- Обещаю, но завтра работы много, приезжай в офис.
- Я приеду.
Помолчали немного, глядя друг другу в глаза, и Катя сказала:
- Я пойду, пора мне. – и перед тем, как выскочить улыбнулась. – Я люблю тебя!
Андрей обалдел от счастья и тут же выскочил из машины вслед за Катей. Перехватил ее и начал усыпать ее лицо поцелуями.
- Любимая… Катька… обожаю… тебя… люблю… тебя… - Катя смеялась, а потом все-таки высвободилась из его объятий. Открыла дверь подъезда и послала Андрею воздушный поцелуй.

Войдя в квартиру, Катя надеялась увидеть Алексея, но сразу в коридоре она натолкнулась на злой взгляд Михаила.
- И как это понимать? Сначала настраиваешь против меня отца, а потом гуляешь со своим Ждановым? Браво, Катерина Валерьевна!
- Не кричи на меня. – твердо сказала Катерина.
- Миша, держи себя в руках. – из кухни вышел Алексей.
- Значит, она может гулять со всеми напропалую, а я должен молчать? – крикнул Михаил и обратился к Кате, - Ну, что, будешь отрицать?
- Нет, не буду, - спокойно ответила Катя, - только ты пойми наконец, что ты мне никто. И всеми этими сценами ничего не добьешься…
- Ну, конечно, я тебе никто! – развел руками Борщев. – У тебя же теперь есть этот Жданов!
- Я не намерена все это выслушивать… - покачала головой Катя, намереваясь уйти.
- Ну, уж нет, к нему я тебя точно не пущу! – Михаил схватил Катю и потянул на себя.
- Михаил, успокойся! – прикрикнул Борщев- старший.
- Отпусти, больно же! – Катя разозлилась и стукнула Мишу сумкой, тот недоуменно хлопнул глазами и отошел.
Катя, потирая запястье, сказала:
- Я ненавижу тебя! И уверяю, это последний день, когда я остаюсь в этой квартире! – Катя прошла в спальню и так хлопнула дверью, что стены затряслись.
Борщев- старший покачал головой, бросил на Михаила недовольный взгляд и пошел успокаивать Катю.
*****************************
Утро выдалось не самым лучшим. Проснувшись как обычно в 7, Катя сразу почувствовала приступ тошноты и даже рукой нос зажала, чтобы не чувствовать запаха кофе, доносившегося с кухни. Было очевидно, что вчерашние неприятности не собираются оставлять ее и теперь вылились в плохое самочувствие. Натянув одеяло, так что на виду остались только ее глаза, Катя начала медленно вдыхать и выдыхать, стараясь этой несложной процедурой привести свой организм в обычное, нормальное состояние. И действительно полегчало. Наконец, Катерина выбралась из-под одеяла, и быстро накинув халатик, отправилась на кухню.
Естественно, там оказался Михаил, как всегда что-то кашеварящий. Катя, не промолвив ни слова, пересекла кухню и открыла окно, с улицы подул свежий воздух, и девушка удовлетворенно прикрыла глаза, делая глубокий вдох.
- Доброе утро, - буркнул Михаил и поставил на стол чашку с ободряющей коричневой жидкостью.
Катя, увидев эту гадость с омерзительным, как ей сейчас показалось, запахом, тут же снова зажала рукой нос и, схватив чашку, вылила содержимое в раковину и воду включила. Михаил удивленно наблюдал за ее действиями и пытался понять, что это она, собственно, делает.
- Ты зачем кофе вылила? – спросил ничего не понимающий Михаил. – Ты же всегда его пьешь.
- А сегодня не буду, - ответила Катерина и начала готовить себе зеленый чай.
- Почему? Что заставило тебя передумать, не то ли, что приготовил этот кофе я?
- Ты тут, абсолютно, не причем… Я…, - Кате совершенно не хотелось говорить Борщеву о том, что ей нездоровиться, - … мне сегодня чаю захотелось! Я что, и в этом должна перед тобой оправдываться?
- Нет, - снова нахмурился Миша и начал помешивать что-то в кастрюле.
Катя старалась не обращать внимания на Михаила, после вчерашнего скандала, вообще не хотелось с ним разговаривать, а вот он, напротив, все поглядывал на бледную Катерину с беспокойством. Закончив приготовление чая, Катя села за стол поближе к открытому окну. И стала осторожно маленькими глоточками пить спасительную жидкость, которая была хоть и не такая уж ароматная, но зато не вызывала тошноты.
Борщев крутился у плиты и гремел тарелками, запахло чем-то неприятным, и Катя развернулась лицом к окну. За ее спиной на стол опустилась тарелка, и голос Борщева вынудил ее повернуться.
- Кать, блины… - но договорить Михаил не успел, Катины глаза расширились от ужаса, при виде этих масленых блинов и еще какой-то…
Что там было еще, Катя даже не успела предположить, потому что рванула в сторону ванной комнаты. Михаил так и остался на месте в полной растерянности.
Столкнувшись в коридоре с Алексеем Борисовичем, Катя тут же скрылась за дверью.
Борщев- старший вошел на кухню и внимательно посмотрел на сына.
- Опять поцапались? – спросил Алексей.
Мы с ней почти не разговаривали. – сухо ответил Миша и снова глянул в сторону ванны, где шумела вода. – С ней что-то странное происходит… от кофе отказалась, окно на распашку открыла… и вот еще, блины-то ей чем не угодили?
- « Дурак! » - мысленно воскликнул Алексей, но только головой покачал, а из ванны выползла, почти в прямом смысле этого слова, белая, как полотно, Катерина.
- Доброе утро… - вяло поздоровалась Катерина, держась за стеночку.
- Кать, ты чего? Плохо себя чувствуешь? – обеспокоено спросил Михаил.
- А ты не видишь?! – всплеснул руками Алексей.
- Нет, со мной все нормально, почти… Я сейчас… приду в себя и пойду на работу… - Катя начала медленно сползать по стеночке, но Михаил подхватил ее под локоть с одной стороны, а Алексей – с другой.
- Да, уж нормально… - пробурчал Алексей, когда они довели Катю до кровати и уложили ее.
- Ох, мне, правда, как-то нехорошо… такая слабость… - Катя дотронулась до лба, - .. в глазах темнеет…
- Врача, надо вызвать врача! – решил Михаил.
- Не надо врача… - простонала Катя и прикрыла глаза.
- Ладно, погоди ты с врачом, - сказал Борщев- старший, - Кать, ты, наверное, перенервничала, ты полежи, отдохни, хорошо?
- Угу, - Катя снова прикрыла глазки.
Борщевы вышли из комнаты.
- Пап, я считаю, надо вызвать врача. Ты посмотри на нее! – размахивал руками Михаил.
- Ты для начала успокойся, ей пока врач не нужен… Девочке отдохнуть надо, ты ее совсем замучил, а вчерашний вечер… - Алексей покачал головой. – Езжай на работу.
- Ты что? Я ее не оставлю в таком состоянии!
- Я с ней посижу, не волнуйся, а тебе на работу надо. – настаивал Алексей.
Михаил немного поколебался, но потом сказал:
- Ладно, ты прав, все-таки съезжу ненадолго и быстро вернусь. Пап, только я тебя умоляю, ни на какую работу ее не пускать, как бы она не просилась.
- Да, понял я.
Еще посуетившись и побегав по квартире, Михаил все-таки уехал.
Алексей вошел в спальню взял с тумбочки Катин мобильный телефон и вышел вместе с ним в коридор.
- Ну, что ж… я попробую помочь тебе, Катюш… как смогу… - сказал Алексей и нажал на кнопку «соединения». - Хорошо, что Лариса осталась ночевать у Лены с Валерой, вроде, никто не должен помешать моему плану.
*****************************
Дина с самого утра была загружена по полной программе. Бегала из отдела в отдел и пыталась выполнить все и сразу. Катя на работе почему-то не появилась, хотя часы давно показывали 11. Из-за отсутствия главы компании многие запланированные дела пришлось перенести, и это не радовало Денькову, потому что нужно было подготовить все отчеты к концу месяца, и времени оставалось катастрофически мало, меньше недели. Сотрудники вяло реагировали на поручения и делали все долго и безынициативно. В очередной раз проходя мимо приемной Киры, уже подуставшая от навалившейся работы Дина опять увидела ту же самую картину, что и полчаса назад.
- Вика, ты сегодня хоть что-нибудь делать будешь? – устало спросила Дина.
- А что надо делать? – лениво протянула Вика и начала внимательно разглядывать свои руки, проверяя все ли в порядке с маникюром.
- Ну, для начала, перестать заниматься своей внешностью на рабочем месте.
- Ооой, милая моя, считай, что это моя работа… и я работаю над своей внешностью. – улыбнулась Клочкова, откинувшись на спинку кресла.
- Значит, работа у нас в компании тебя не интересует? – вопросительно посмотрела на девушку Дина. – Тогда имеет смысл, просто, уволить тебя, Вик. За что тебе деньги-то платить? Мы же не фонд помощи африкано- бедствующим…
- Как это за что? Как это за что?! – встрепенулась Клочкова. – Я же работаю! Вот… - Вика стала перебирать бумажки на столе.
- Если ты называешь работой перекладывание документов с места на место, то, увы, ты ошибаешься, и я тебя уверяю, что с такими познаниями в области работы секретаря, ты тут долго не протянешь. Это я тебе обещаю! – серьезно сказала Дина и кивнула в сторону кабинета, - Кира у себя?
- У себя, - обиженно ответила Виктория.
- Отлично! – обрадовалась Денькова, а потом улыбнулась и сказала, - А ты, Вик, не рассиживайся, делай что-нибудь! – и скрылась за дверью.
- А что мне делать? – развела руками Клочкова и закатила глаза, - Ну, что за жизнь!

- Кир, привет! – поздоровалась с подругой Дина.
- Привет! – улыбнулась Воропаева и хитро посмотрела на Денькову. – Я смотрю, настроение у тебя превосходное! Что происходит, рассказывай…
- Ничего, не происходит, с утра вообще-то не в настроении, но разговор с твоей секретаршей настроил меня на оптимистичный лад. – ответила Дина, подсовывая Кире документ на подпись.
- Это Вика что ли? – удивилась Кира. – Странно, обычно пообщавшись с ней, все наоборот впадают в депрессию или же в негодование.
- Нууу, просто, поговорив с ней, я поняла, что мои мелкие будничные проблемы – сущий пустяк, по сравнению с ее.
- Опять ничего не делает? – усмехнулась Кира. – Тысячу раз ей говорила, что лень до добра не доведет.
- Видимо, она думает, что все ей в этой жизни будет преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой! И это очень зря! Потому что она давно должна была понять, что это не так… и ее жизнь… - Дина развела руками, - увы, не удалась.
- Да, Вика, очень часто ведет себя как маленький ребенок, но что с этим поделать?
- Ничего… Но! Ведь попробовать перевоспитать госпожу Клочкову можно?
- Интересно как?! На мой взгляд, это невозможно!
- Только что я припугнула ее увольнением.. Может, это поможет? Деньги-то ей нужны!
- Деньги… шикарная жизнь.. богатый муж… Это все, что нужно нашей Викусе.
- Да, но боюсь богатого мужа она будет ждать всю жизнь.. нет на свете пока таких идиотов, которые клюнули бы на нашу красавицу.
- Ну, мало ли, может и найдутся. – пожала плечами Воропаева. – Мне бы от этого только легче стало!
- Да уж… - Дина немного помолчала, - Слушай, Кир, а ты не знаешь, где Катька?
- А она еще не пришла? – озадаченно посмотрела на подругу Кира.
- Нет, и это очень странно… обычно она предупреждает, если задерживается.
- Может она в банке? Или на встрече какой-нибудь?
- Не знаю… но почему не позвонила тогда? Она мне просто необходима, не могу завершить кучу дел без нее!
- Да, придет, наверное, скоро! Может, проспала…
- Да, ты права, скорее всего ничего серьезного не произошло. – вздохнула Дина и поднялась со стула. – Ладно, я к себе. Дел не в проворот!
Дина выскочила за дверь и набегу крикнула:
- Вика, кофе мне!
Клочкова фыркнула, но все-таки встала и пошла варить кофе.

Дина вбежала в свой кабинет, бросила на стол все папки и сама уселась за просмотр почты. Но не прошло и нескольких минут, как зазвонил рабочий телефон, а из селектора донесся недовольный Викин голос: «Возьми трубку, тебе Малиновский звонит, дело срочное!»
Дина схватила трубку.
- Ну, что, узнал? – сходу спросила Денькова.
- Вот так сразу? А где же «привет, любимый, как у тебя дела?». Эх, ты!
- Привет, любимый, как у тебя дела?
- У меня замечательно!
- Я рада! Так ты что-нибудь узнал?
- Все с тобой ясно! Не успокоишься… - неожиданно Роман посерьезнел. – Дин, ничего криминального я не разузнал, Михаил этот никакого отношения к аварии не имеет, но…
- Что? Что «но»?
- Дин, я тут узнал… даже не знаю, как сказать…
Вдруг мобильный, лежащий на столе, издал пронзительную трель.
- Ромочка, подожди минуточку. – Дина взяла мобильный. – Алло… Да, это я… Что? Что с ней? … О, Господи!.. Да, я сейчас приеду. – Денькова нажала кнопку «отбой» и снова прислонила обычную телефонную трубку к уху. – Я слушаю тебя, Ром, говори.
- Что случилось, Дин, кто звонил?
- Отец Борщева, Кате стало плохо, он просил, чтобы я приехала. Говори, что ты узнал?
Дверь кабинета открылась и вошла Клочкова с подносом. С невозмутимым видом поставила чашку кофе на стол и развернулась. Продефилировав к двери, она обернулась и усмехнулась тому, с каким выражением лица сидела Дина. Списав ее состояние на то, что она просто не может выносить разговоры с Малиновским, Вика, довольная хотя бы этим фактом, вышла в коридор. Уже прикрывая дверь, Вика услышала, как тихо, бесцветным голосом Дина сказала:
- О, Боже!.... Я не могу в это поверить…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Что бы не узнал Роман, надеюсь, это Дине поможет в разговоре с Катериной.
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 00:56 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Что же случилось? О.о... уже боюсь! Спасибо) :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Да-а-а ... Я в полном недоумении :unknown:
Во-первых, что за план у Алексея и почему этот план начался со звонка Дине?
Во-вторых, что же такого узнал Ромка и это восклицание:
Цитата:
О, Боже!.... Я не могу в это поверить…

означает что-то хорошее или плохое?
А в третьих, судя по симптомам, Катька кажется беременна ... :oops: надеюсь от Андрюши? :wink: У неё же с Борщевым ничего не было ... если мне память не изменяет?

Автор, СПАСИБО :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
И, скорее всего Борщов-старший про беременность пропалил... Иначе бы не отговаривал от вызова врача!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
На самом интересном месте.
Жду с нетерпением проду.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Наконец-то они с Андреем помирились и самое главное поговорили друг с другом. Лариетта а Катя на самом деле беременна? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Надеюсь, это примирение уже окончательное? Хотя... что там Рома узнал? Спасибо, Лариетта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 12:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
О, оо вот почему Катьку колбасило, то не буду с ндреем, то буду ...
Похоже беременность...
Интересно, что там узнал Роман ?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 12:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Из-за событий на форуме проду пропустила.......
Стыдно.......... :oops:
ИНТЕРЕСНО, ЧТО ТАМ РОМИК ОТКОПАЛ...........
А у Катьки и Андрея скоро бейбик будет, да......... :grin: :Yahoo!: :bravo:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Прочитала все отзывы :D Всем пасибки!


37. Пора сказать правду, или Чудо.

- Ромочка, я уже иду. – Дина засунула мобильный в сумочку.
- Куда это ты? – спросила Вика, расстроившись из-за того, что Дина, спокойно, назвала Малиновского «Ромочкой».
- Мне надо уехать по делам. Не знаю, вернусь ли я сегодня сюда… В общем, если что, запиши, кто звонил, и скажи, что я всем, обязательно, перезвоню.
- Между прочим, кто-то мне говорил, что своими личными делами заниматься в рабочее время не положено.
- Вик, не нарывайся! И не надейся, что я начну перед тобой оправдываться. Никакой информации ты из меня не вытянешь.
- Больно надо! – поморщилась Виктория.
Из своего кабинета вышла Кира.
- Вика, ты связалась с магазином в Питере?
- Нет еще… Но! Кирочка, я уже нашла номер. – Клочкова тыкнула пальчиком в записную книжку и довольно улыбнулась.
- Понятно, - кивнула Воропаева и обратилась к Дине, - А ты, Дин, уходишь?
- Да, мне надо к Кате.
- А где она? Что случилось?
Дина подала знак Кире, стрельнув глазами в сторону Вики.
- Хорошо, пойдем ко мне. – сказала Кира и, перед тем, как войти, еще раз напомнила. – Вика, чтобы Питер был у меня на проводе через 5 минут, тебе ясно?
- Конечно, Кирочка, - заискивающе улыбнулась Вика, - может, кофе принести?
- Не стОит, Вик, спасибо за проявленную заботу. – улыбнулась Воропаева, раскусив замысел Клочковой.
- Как хочешь, я, просто, предложила…
- Угу… Звони! – Кира зашла в кабинет и плотно закрыла за собой дверь. – Ну, что с Катей?
- Кир, скажи, а ты знала, что Катя в аварии потеряла ребенка? – сразу спросила Денькова, игнорируя Кирин вопрос.
Кира сначала недоуменно поглядела на Дину, потом хотела что-то сказать, но вдруг передумала и, опустив глаза в пол, только кивнула.
- Почему ты ей ничего не рассказала? По-твоему, такое можно скрывать?
Кира молчала, но потом подняла глаза и спросила:
- Она уже знает?
- Нет, - Дина покачала головой, - но скоро узнает, я не намерена это от нее скрывать. Я считаю, что это очень подло.
- Я не могла ей сказать…
- Ты могла, но не хотела! – резко перебила ее Дина. – Кир, я от тебя такого не ожидала. Ты все время была рядом с Катей, она называла тебя своей подругой, а ты ее банально предала.
- Я не хотела ее предавать, просто, не знала, как ей об этом сказать.
- А знаешь, - Дина усмехнулась, - не надо было с самого начала это скрывать. Я уж не говорю про то, что вы устроили с Борщевым. Это подло, Кир! Знаешь, мне даже разговаривать с тобой не хочется.. Прости, но мне идти надо. – Дина подошла к двери, но ее остановил еще один вопрос Воропаевой.
- Что сейчас с Катей?
- А разве тебя это должно волновать? – чуть приподняв бровь, спросила Дина, - Думаю, что нет. До свидания.
Дверь за Диной закрылась, а Кира опустила голову на руки и зарыдала. Именно этого она боялась, и это все-таки произошло. Теперь ее считают предательницей.
**********************************
- Кать, сейчас Дина приедет. – сказал Алексей, присаживаясь на край кровати. – Я ей позвонил, она обещала скоро приехать. Ты как? Лучше тебе?
- Да, пожалуй, получше, но голова болит еще. – Катя опустила руку на голову. – Я не поняла, а Дине вы зачем позвонили?
- Как это зачем? Пусть забирает тебя отсюда. Нечего тебе здесь делать. Пора распутывать этот клубок! А для начала надо тебе отсюда уехать. Вчерашний скандал ясно дал мне понять, что никакая свадьба вам не поможет. Так что, ее придется отменять в любом случае, я не дам ему совершить такую глупую ошибку. Вы же оба несчастны будете. Нет! Этого я не допущу. Но я думаю, что все эти скандалы тебе сейчас ни к чему. Я правильно понимаю? – странно посмотрел на Катю Алексей.
- В каком смысле? – не поняла Катерина. – Что вы имеете ввиду?
- Нууу, - замялся Борщев, - просто, я подумал, что ты…
Катя удивленно взглянула на мужчину, догадавшись, о чем он говорит.
- Нет, что вы! Я не беременна, - запротестовала Катя, а потом тише добавила, - вроде…
- А может все-таки… просто, такие симптомы…
- Нет-нет, мне нехорошо было, но это потому что я много нервничаю. – торопливо сказала Катя.
- Ну, нет, так нет, - не стал спорить Алексей, хотя все равно был уверен почти на сто процентов, что все именно «так». – Все равно, зачем тебе нервничать? Так что сегодня к Дине… думаю, подруга тебе не откажет.
- А дальше? – спросила Катя, устремив невидящий взгляд в потолок.
- А что дальше? Отменим свадьбу, а там посмотрим… не люблю загадывать на будущее…
- Правильно, я тоже не люблю… вот только я боюсь, не согласится Миша отменить свадьбу.
- А что ему останется? Он же сам видит, что теряет тебя, и с каждым днем все больше.
- Мне кажется, это его не остановит.
Алексей пожал плечами. Раздался звонок в дверь, и Борщев пошел открывать, а через несколько секунд в комнате появилась встревоженная Дина.
- Господи! Катька, бледная какая! Что с тобой, родная? – Дина плюхнулась рядом с Катей на кровать и начала щупать ее лоб.
- Дин, давай поспокойнее, со мной все нормально уже.
- Да уж, я вижу. Ты хоть ела что-нибудь с утра?
- Не надо про еду, мне от этих разговоров плохо становится… Я сегодня только чай… зеленый выпила.
- Так нельзя, Кать, поесть надо.
- Девушки, хочу вас поторопить, потому что скоро Михаил может вернуться.
- А что? Причем тут Михаил? – удивилась Дина.
- Дин, понимаешь, я хочу отменить свадьбу. Но ты не представляешь, какой скандал закатит Миша, поэтому здесь оставаться я не хочу. Ты ведь не будешь против, если я у тебя хотя бы сегодня переночую.
- Да, не вопрос… ты же знаешь, что всегда можешь на меня положиться… - неуверенно сказала Дина и обернулась на Алексея.
- Спасибо вам, Дина. А то я знаю своего сына… - Алексей махнул рукой.
- Да не за что… - все еще удивленно сказала Дина.
- Да, Кать, давай, собирайся, а я пока с Диной кое о чем потолкую. – Алексей вышел из комнаты, а Дина вопросительно посмотрела на подругу.
- Иди, - улыбнулась Катя, - он за нас.
Дина в полном шоке вышла, оставив Катю.
- Дина я вас очень прошу, вы только проследите за ней. Есть у меня такое подозрение, что она… беременна.
- Да вы что?! – воскликнула Дина.
- Ну, я ничего не утверждаю, но… В общем, это вы сами уж… разберетесь. Просто, на всякий случай предупреждаю.
- Ладно, я учту. – Дина задумалась, переваривая всю поступившую информацию.
Через несколько минут в прихожей появилась Катя.
- Ну, я готова.
- Ты как? Ничего не болит? Выглядишь неважно.
- Нет, нормально. Голова немного кружится, но сейчас пройдет… Должна пройти.
- Давайте, я вас до машины провожу, мало ли что.
- Да, не помешало бы… А внизу Рома, он там если что всегда поможет.
- Дин, Малиновский? – запаниковала Катя. – А он что тут делает?
- Кать, не переживай, я его попросила, со мной поехать. Как знала!
- А с каких пор ты Малиновского, вообще, с собой куда-либо зовешь?
- Потом расскажу. – улыбнулась Дина. – Пойдем.
Выйдя на улицу, Катя тут же увидела Романа, тот вышел из машины и подбежал к ним.
- Что случилось? – обеспокоено спросил Рома.
- Ромочка, мы все тебе по дороге расскажем, а сейчас ко мне поедем. Кате сегодня не здороваться. – ответила Дина.
- Я сейчас машину подгоню. – Рома помчался обратно к автомобилю, а Катя, которой на свежем воздухе полегчало, подошла к Алексею.
- Спасибо вам, Алексей Борисович, не любой человек согласился бы помочь, тем более в такой ситуации, как у нас.
- Катюш, ну, я же не сумасшедший папаша, который только о своем дитятке печется. Я нормальный, понимающий человек. Главное, чтобы и ты, и Мишка счастливы были, но, видимо, находясь вместе, у вас это не получится, значит будем добиваться нужного результата таким образом. – улыбнулся Борщев.
Катя обняла мужчину.
- Ну, все, иди, тебе пора.
- До свидания. – сказала Катя и зашагала к машине.
Уже сидя на заднем сидении, когда Алексей скрылся в подъезде, Катя заметила подъезжающую машину Михаила.
- Дина, это Михаил. – испуганно сказала Катя.
- Рома, поехали! – Дина похлопала Романа по руке.
Машина резко газанула и через несколько секунд слилась с потоком автомобилей на проспекте.
- Ну, что, девушки, рассказывайте, что задумали? – спросил Рома, поглядывая в зеркало заднего вида.
Девушки переглянулись, и Дина кивнула.
- Катя не выйдет замуж за Борщева!...
********************************
Андрей появился в «Никамоде» ближе к обеду. Любезно поздоровался со всеми, кто встретился ему на пути, спросил, в какой стороне президентский кабинет и помчался туда.
Пролетая по одному из коридоров, Андрей резко остановился и развернулся.
- Клочкова?
- Андрюша, ну, и какими же судьбами? Опять приехал надо мной издеваться или над Кирой?
- Боже упаси! – Андрей хлопнул себя по груди. – Вот еще тебя бы не видеть, и, вообще, красота! Неужели Катя взяла тебя на работу?
- Взяла! А ее и не спрашивал никто! Катя твоя – идиотка. Она только чужих женихов отбивать умеет! – завистливо сказала Вика.
- А ты не умеешь… и завидуешь! – весело сказал Андрей. – А Катьку трогать не смей!
- А мне и не надо! У меня и так все есть! Да!
- Конечно, Викусь, я так за тебя рад… Безумно!
- Смеешься? Ну, и смейся! Еще посмотрим кто кого…
Андрей хотел еще что-то ответить, но в этот момент появилась Кира.
- Вик, сделай мне кофе. И Питер… можешь уже звонить. – Кира повернулась, увидела Жданова и почему-то испугалась, хотя он смотрел на нее весьма миролюбиво. – Привет, Андрей.
- Привет, Кирюш. Как дела? Как муж? – поинтересовался Андрей.
- Нормально. Живем потихоньку. А ты к кому?
- А я к Кате, хотел кое-что узнать, уточнить, в общем, мне бы ее увидеть…
Вика цокнула языком и продолжила делать кофе.
- Андрей, а она сегодня на работе не появлялась.
- Как не появлялась? – все веселье мигом сошло с лица Жданова. – А где она?
- Я не знаю…
- Она не звонила? – продолжал расспрашивать Киру Андрей, нажимая «вызов» на своем мобильном телефоне.
- Нет, она не звонила. – Кира опустила голову.
Андрей выключил телефон и чертыхнулся.
- Телефон не отвечает… Куда она подевалась? А кто-нибудь ей домой звонил? – Андрей подскочил к Викиному столу. – Клочкова, быстро найди ее домашний номер и позвони.
- А ты мне больше не начальник… - воинственно заговорила Вика, но Андрей не дал ей завершить.
- Живо, я сказал!
- Андрей, подожди, не надо никуда звонить… - произнесла Кира.
- Что значит, не надо?
- Дина должна быть в курсе. Она поехала к Кате.
- Отлично! – Андрей начал нажимать кнопочки в телефоне.
- Андрей, подожди, - Кира забрала из его рук телефон, - ты можешь меня выслушать? Сейчас… это очень важно, и касается Кати…
Вика тут же встрепенулась, настроившись подслушивать.
- Ну, хорошо, что ты хочешь мне сказать?
- Не здесь, пойдем. – Кира потянула Андрея за рукав.
Вика швырнула на стол папку с документами и раздраженно вздохнула.
- Андрей, только ты выслушай меня до конца. – Кира нервно сцепила руки.
- Кира, в чем дело? – нахмурился Андрей, предчувствуя неприятный разговор.
Кира села на диван и уставилась в пол.
- Знаешь, я с Катей познакомилась давно… 5 лет назад. И постепенно мы стали подругами… вернее, я пыталась быть ей хорошей подругой, но, видимо, у меня плохо получалось, ведь нельзя за счет несчастья подруги быть счастливой самой… это неправильно… и я это знала, и продолжала ей врать…
- Кир, - Андрей выставил одну руку вперед, останавливая девушку, - я все это знаю, и не имею никакого права винить тебя… Тем более, что Катя тебя простила, и я тоже. Так что, не бери в голову, а мне уже бежать пора. Катю надо найти. – Андрей приподнялся.
- Андрей, подожди, не уходи… я должна тебе кое-что рассказать и сделать это как можно быстрее… я думаю, что эта информация тебе еще пригодится сегодня, когда ты все-таки найдешь Катю… к тому времени, как мне кажется, она уже все будет знать… - Кира нервно сглотнула.
- Кира, что будет знать? Ты о чем?
- Я не сказала ей одну важную вещь… но Дина, думаю, очень скоро ее просветит… - Кира снова замолчала, а Андрей напряженно на нее смотрел. – Ооох, как же тяжело это говорить…тогда 5 лет назад, Катя попала в аварию… - Кира снова замолчала.
- Да, об этом я знаю. – решил поторопить девушку Андрей.
- Да… я тогда совершенно случайно оказалась там, а когда ее узнала… В общем, я не хотела тебе звонить, не хотела пугать этим происшествием… я вызвала «скорую», вот только, когда они подъехали, было уже поздно…
- В каком смысле? - похолодел Андрей.
- Ты знаешь, что она находилась в больнице в Лондоне?
- Да, я знал, она мне рассказывала.
- А почему она там была, знаешь?
- Естественно, потому что лучше медицина заграницей.
- Да, но не совсем… просто, я решила перестраховаться… Я на самом деле испугалась за нее, и уже тогда совершила свой первый обман, я скрыла от всех, что…
Вика вошла с кофе и поставила его на стол.
- Кир, как ты просила. Кофе! – улыбнулась Вика, Жданов недобро проводил ее взглядом, а Кира сухо поблагодарила, и Клочкова, наконец, удалилась.
- Я не сказала никому, что Катя была беременна… - сказала она, а на глаза навернулись слезы.
А Жданов сидел в полной прострации. Было ощущение, что он тонет: в ушах шумит и этот мир уже не столь важен; или здание рухнуло, и его придавило бетонной стеной: никак не выбраться и не пошевелиться… и так трудно дышать…
Кира всхлипнула, чем привлекла к себе внимание Жданова. Он взглянул на нее и спросил:
- И никто не знал, что она потеряла ребенка?
- Нет, - покачала головой Кира, - никто, кроме меня. Я специально доплатила врачам и инспектору ГАИ, чтобы они ничего не сообщали родственникам и друзьям, а потом я узнала, что Катя в тяжелом состоянии. Вот тогда я оплатила весь курс лечения в Лондоне, а врачи сказали ее родителям, что это по страховке… А я, помнишь, уехала на неделю к твоей маме в Лондон? Так я тогда каждый день к ней ходила. У врачей все выспрашивала. – Кира снова всхлипнула.
- Почему ты сразу ничего ей не рассказала? – процедил сквозь зубы Андрей. – Почему ты ни черта не сообщила мне? Ты помнишь, что со мной было?!
- Прости, я боялась… да, я признаюсь, я боялась… я хотела использовать этот шанс, чтобы быть с тобой. Я ничего тебе не сказала, потому что точно знала, что ты бросишься к ней, а моя мечта была…
- Я знаю, какая у тебя была мечта… - хмуро сказал Андрей. – И ты, значит, воспользовалась нашим несчастьем, только ради того, чтобы быть со мной? Заранее зная, что ничего у нас не получится! А потом еще тебе хватило смелости стать ее подругой! Да, о какой дружбе могла идти речь?!
- Да, я совершила ошибку… и все это звучит ужасно! Но тогда я любила тебя, я, просто, не смогла сказать себе «нет».
- Это очень эгоистично! Это предательство… Нож в спину человеку, который тебе доверял. – Андрей немного помолчал, собираясь с мыслями, а потом хлопнул по дивану рукой. – Черт! Сначала я потерял любимую девушку, а теперь выясняется, что я потерял еще и не родившегося ребенка, о котором я даже не знал. От меня скрывали все! Кира, да, как же ты могла? Ладно, я – подлый мерзавец сломал тебе жизнь, не исполнил твою мечту, но Катя в чем была виновата? Ты не только не рассказала ей правду, но еще и выдумала всю эту историю с Борщевым!
Кира вздохнула.
- Я не хотела, чтобы все так получилось…
- Но все же именно этим все и кончилось! – Андрей взъерошил волосы. – Катя уже знает?
- Возможно, - Кира неопределенно пожала плечами, - Дина все как-то узнала и сказала, что не собирается скрывать все это и дальше. Так что, вполне реально, что Катя уже знает…
- Ясно, - Андрей встал и пошел к двери, на ходу доставая телефон.
- Ты куда? – встрепенулась Кира.
- К Кате. Я не оставлю ее один на один с этой проблемой, а вместе, мы со всем справимся.
- Удачи.
- Спасибо. – сказал Андрей и добавил, - А, вообще, Кир, это бесчеловечно… Мне кажется, что Кате будет неприятно после этого общаться с тобой… сама понимаешь… но я тебя не заставляю. – Андрей лишь намекнул, но Кире все и так стало ясно.
Жданов вышел, а Кира еще долго сидела одна, то плакала, то успокаивалась. Долго обдумывала все, а потом решила для себя что-то и даже кивнула в знак согласия со своей мыслью. Села за стол, взяла чистый лист бумаги и начала писать. Странно, но было почти не больно… Кира закончила, поставила свою подпись и, еще раз все перечитав, вздохнула. Вот все закончилось. Кира с тоской оглядела свой кабинет.
- Андрей прав! – скомандовала себе Воропаева и смело шагнула к двери.
Она вышла из кабинета, не обращая внимания на возгласы Виктории, прошла в приемную президента и сказала Анне:
- Анечка, - улыбнулась Кира, - возьмите, пожалуйста, это и передайте Екатерине Валерьевне, когда она появится.
- Хорошо, Кира Юрьевна, - тоже улыбнулась Аня, но, пробежавшись глазами по документу, удивленно спросила, - А ч-что это, Кира Юрьевна?
- Это… заявление… Я увольняюсь!
***********************************
- Черт! Почему у них обеих отключены телефоны? – бесился Жданов, но вдруг у него появилась мысль.
Он набрал номер Малиновского и начал отсчитывать гудки.
Один… два… три… шесть… семь…
Андрей уже хотел бросить это гиблое дело, но на том конце тут же заорали:
- Жданов, не бросай трубку!
- Где тебя черти носят?! – взревел Андрей.
- Спокойно- спокойно, я не мог подойти.
- Где Дина? Ты знаешь?
- Я так предполагаю, Дина тебя интересует меньше, а вот Катя…
- Где она?
- Да, ладно, не паникуй, она у нас, то есть у Дины. Адрес запиши.
- Я запомню, говори… Понял еду. – и до того, как положить трубку, все-таки спросил, - Дина ни о чем серьезном с Катей не говорила?
- Это ты о чем, Жданчик? О том, что она от своего жениха сбежала?
- Она ушла от него?
- Официально – нет, а нелегально – да.
- Так, ясно, а еще о чем-нибудь?
- Да, вроде, нет… Только что был в комнате, приносил фрукты, Кате что-то нездоровится, и она не ест ничего…
- Кате плохо?
- Сейчас уже нет, нормально… Так вот, ничего такого не заметил, а сейчас заперлись там и что-то обсуждают.
- Ясно, - моментально среагировал Жданов, заводя машину.
- Что тебе ясно? Мне, вообще, ничего.
- Ждите меня, я скоро буду.
Андрей несся по дороге со скоростью звука, не замечая дорожные знаки и пролетая на «красный свет».
Ужасно боялся опоздать, а еще ужасно боялся увидеть в своих любимых шоколадных глазах боль. Преодолев неблизкое расстояние до дома Деньковой, Андрей влетел на восьмой этаж и начал звонить в дверь. Открыли ему почти сразу. Ошарашенный Малиновский был сразу сбит с ног, так как Жданов влетел в квартиру, как ураган, на ходу спросив, где девушки, и, получив ответ, ворвался в комнату без стука. И замер…
На кровати сидели две подруги, крепко обнявшись и с опухшими от слез глазами. Они всхлипывали одновременно, а Дина шептала Кате что-то успокаивающее. Ворвавшийся Андрей, сначала был сбит с толку, а потом почувствовал, как защемило сердце … как только он увидел ее слезы.
Осталось только одно желание – утешить. Чтобы она забыла все эти горести, чтобы ее глаза счастливо горели.
Катя, увидев в дверях Андрея, долго смотрела ему в глаза. Дина, осторожно встав с кровати, вышла, оставив их наедине. Андрей бросился к девушке и обнял ее, как можно крепче.
- Солнышко, не плачь… Все проходит, и это пройдет. Мы с тобой вместе, и я всегда буду с тобой, слышишь? Вместе мы все преодолеем. Я обещаю, ты будешь самой счастливой.
- Андрюша, я не могу поверить… как же она могла?
- Успокойся, она поступила неправильно, но теперь прошлого не изменишь.
- Андрей, ты не представляешь… я все вспомнила! Все!
Андрей промолчал, лишь крепче прижимая Катю к себе, а внутри все кричало: « ОНА ВСПОМНИЛА!»
Катерина положила голову на плечо мужчины, всхлипнула, а по щеке скатилась последняя слеза.
- Я хотела назвать сына Пашей…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Долгожданная прода. Мишин папа - просто молодец!
Спасибо.

:bravo: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Спасибо Лариетта за проду и в отдельности за Мишиного отца - он классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Лариетта, спасибо за столь долгожданную и замечательную главу! :bravo:
Алексей - просто супер! В отличие от сына он оказался очень порядочным и заслуживающим уважения человеком!!!
Последняя сцена - нет слов! Очень трогательно!

Спасибо ещё раз :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Классный мужик - Алексей! В кого вот сыночек - заподлянщик?
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну вот, и стало все ясно. Осталось расставить точки над и. Спасибо, Лариетта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:23 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ну ждемс развязки :grin: Или ... Надеюсь ничего страшного не случится :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB