НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:40 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Малыш с радостным визгом проносился мимо работающих швейных станков, с интересом осматриваясь вокруг. Швеи с улыбкой наблюдали за ребенком, вносившим разнообразие в гул работающих машин.
Сзади неспешно шли две пары, молодая и пожилая, они осматривали производство. Катя знакомилась с ним, а Павел Олегович прощался перед отъездом в Лондон.
Катя с Андреем во второй раз проснулись вместе в Катиной квартире. Неожиданно позвонил Павел узнать когда их познакомят с внуком. Сам Андрюша к этому известию отнесся заинтересовано( Не каждый же день появляются новые бабушка и дедушка), предвкушая заранее как бабушка будет кормить его вкусными пирогами, а дедушка расскажет очередную сказку про медведя. Андрюша даже родителей торопил, отчего те были очень удивлены.
После того как Катерина с Андреем поставили свои подписи на договоре, и «Зималетто», было заложено «Никамоде», они поехали на встречу.
Все встретились в парке, малыш даже оторопел от новых дедушки и бабушки. Они были такие важные, особенно бабушка. От нее не пахло сдобой, а духами, от которых хотелось чихать.
Дедушка тепло ему улыбнулся и присел на корточки, как любил делать папа. А бабушка стояла и смотрела на него. Андрюша не понимал почему так волнуется мама.
Катерина действительно волновалась, даже подбадривающие объятья Андрея не давали полного спокойствия. Она прекрасно помнила разговор с Маргаритой, и знала что она думает о ее сыне.
Но скептически настроенная Марго, поехавшая лишь из-за мужа, была полностью растеряна, сын Пушкаревой был настолько похож на Андрея в детстве, почти одно лицо. Отрицать что в этом ребенке течет кровь Ждановых было бесполезно. Интуиция Маргариту еще никогда не подводила, она начинала понимать, если сделают ДНК-тест, то это только подтвердит что Андрей Жданов отец этого ребенка.
-Ты моя бабушка? – Маргарита услышала детский голосок, и дернулась.
-Да, но называй меня Ритой, договорились.
-Лита? А почему? Ты же моя бабушка.
Андрей и Павел заулыбались. Они то знали, как Маргарита боялась этого слова «Бабушка».
У Кати немного отлегло на сердце. Маргарита, не собиралась идти в контратаку.
Когда стал выбор куда ехать. Малыш сам выбрал папину работу. И не прогадал, здесь было интереснее чем игровом центре. Столько теть , охавших и ахавших смотрели на него. У одной было столько бус и браслетов, что Андрюша не удержался и подошел потрогать их. Его стразу стали тискать и вертеть.
Еще там был высокий дядя он так смешно говорил и путал слова. Андрюша сразу смекнул что он добрый. А в его кабинете было столько теть с длинными голыми ногами. Таких Ля любил. Они все так начали кудахтать, а когда он подправил рисунки лежащие на столике, по разумению Андрюши стало лучше, его сразу стали выпроваживать, отдав на руки испуганной матери, которая сразу стала отчитывать его.
Андрюшка, свершил еще одно дело – напугал Малиновского. Малыш, конечно не знал, что Роман, видел как тот спрятался. И когда Рома прошел мимо, выскочил и зарычал на него. Малиновский сделал вид, что испугался, доставив этим большое удовольствие мальчику.
-Я напугал тебя, дядя Лома! – Прыгал малыш , и неожиданно прижался к нему. Рома расплылся в улыбке, и поднял его на руки.
А потом было производство. Они спустились на лифте, вот где было интересно, и главное его не ругали за то что он бегал.
-Кать, теперь это все твое .- Шепнул ей на ухо Андрей.
-Что-ты , это все временно . Это было и будет твоим.
-Катюш, когда мы поженимся, это все равно станет твоим, и перейдет нашему сыну и дочери, - он положил руку ей на живот.
Катерина улыбнулась.
-Ты хочешь девочку?
-А ты?
-Я буду рада любому, кто бы не родился.
-Молодые люди, это вы о чем? – Спросил удивленный Павел, услышавший ненароком конец их разговора, и увидевший жест Андрея.
Катерина с Андреем переглянулись. Настало время сказать и о беременности и о переносе свадьбы.
***
-Катя, вы беременны? –Спросил Павел Олегович. Катерина покраснела, и уткнулась плечо Андрея. Он улыбнулся и покрепче прижал к себе. В это время к ним подошла Маргарита, за ней на буксире тащился Андрюша, заваливая новоявленную бабушку кучей вопросов.
-Да, пап. У нас с Катей будет ребенок.
Жданов-старший нахмурился, а Маргарита схватилась за сердце. Теперь понятно почему такая скоропалительная свадьба.
-Андрей, Катя, почему вы не сказали нам вчера? Ведь вы не сегодня об этом узнали.
-А откуда лебенок? Мам, его что , в магазине плодают, да? А зачем он вам? – Вклинился в разговор Андрюша. –Па, смотли, - он подлетел к отцу, и Андрей схватил его на руки.
-Ма, я сам сделал. –Мальчик показал лоскуток ткани, на котором была прошита довольно неровная строчка.
Андрей засветился от гордости за своего сына. Павел улыбнулся. Вспомнив, как к нему когда-то прибежал Андрей и показал, самостоятельно пришитый карман.
- Солнышко, ты сам это сделал? –Катя взяла в руки лоскуток, разглядывая творенье рук собственного сына.
-Его удержать нельзя было, все дай и дай ,- Пожаловалась Маргарита. –Томочку бедную совсем замучил.
-Я ей понлавился, она сказала что я милый. - Накуксился Андрюша, елозя на руках отца.- А ты ябеда. - обиделся он на бабушку.
-Андрей!! –Хором закричали родители.
Вокруг начали обращать внимание на становившиеся шумным семейство.
-Андрей, я все-таки хочу услышать ответ.- Вернулся к разговору Павел.
-Па, давай не здесь, пройдем в президентский кабинет. – Попросил Андрей.
Маргарита нахмурилась, но ничего не сказала. Ничего нового она больше не услышит. Второй ребенок… эта Катя полностью опутала сетями ее сына. С Кирюшей они прожили четыре года, они были такой красивой, почти идеальной парой, но получили одни расстройства. А тут какая-то выскочка, и уже почти двое детей. На Киру Андрей никогда так не смотрел. Но нужно узнать, носит ли Катя ребенка Андрея. Да и брачный договор надо заставить подписать. Маргарита вообще была бы рада, если бы свадьба не состоялась. Но видя настрой Андрея, она понимала, что говорить об этом сыном бесполезно, и второй ребенок … внук, если он от Андрея , то он просто обязан жениться, сын не должен портить репутацию Ждановых . Но она совсем не ожидала что ее желания
осуществляться.
-Что? - Маргарита и Павел одновременно подскочили с кресел.
Андрей, я вас не понимаю .- Изумленный Павел смотрел на сына и будущую невестку. –Вначале вы огорошиваете новостью о своей женитьбе, и когда мы узнаем о втором ребенке вы откладываете свадьбу.
-Паша, может, они и правы?
-В чем, Марго? Андрей, что-то случилось в « Зималетто»?
Рука Андрея, гладящая ладонь Кати, сильно сжала ее руку. Катя сама начала поглаживать его руку, успокаивая.
-Пап, с чего ты взял? Мы просто решили повременить. Ни вам, ни Катиным родителям не нравится что мы так быстро хотим, пожениться.
-Это не причина. Тем более Катя беременна. Ваш второй ребенок тоже родится вне брака?
Нет пап, этого не будет.
И когда вы решите теперь пожениться?, -Спросила Маргарита.
Через месяцев семь –восемь. –Брякнул Андрей. Все изумленно глянули на него.
«Я же ничего не посчитала, а вдруг не успеют выплатить долги?», - подумала Катя.
-Катя же будет на сносях!! –Не выдержала Маргарита.
Ничего страшного ….-Попробовала возразить Катя, незаметно нажимая на ногу Андрею. « Я вообще рожу раньше срока, с такой нервотрепкой» -подумала Катерина.
Убедить родителей так и не удалось. Павел с Маргаритой уехали отдыхать.
А молодые родители , выудив сына из кабинета Малиновского, где развернулось сражение индейцев, (Романа как раз захватили в плен), они собирались поехать к Катиным родителям. С приходом Кати и Андрея Малиновский был избавлен от пыток посредством щекотки, чему тот был несказанно благодарен.
***
-Паша, чего ты молчишь? –Марго взглянула на мужа.
-Я думаю, Рита…. Не нравиться мне все это…
-Паш, ты только не волнуйся….
Я не волнуюсь.
-Ну что страшного в том что они отложили свадьбу?
-В том Марго, что они так не назвали настоящей причины. Вчера так радовались этому , а сегодня … я не понимаю …
- Ну чего тут понимать, решили что поспешили …
- Пожалуй я попрошу сына предоставить отчет … может аудиторскую проверку провести? Что-то неспокойно мне.
-Паша, ты так не доверяешь сыну?
-А ты?
-Я скорее не доверяю этой …. Кате , чует мое сердце приберет она все к рукам. Та еще девица.
-Марго, ну что ты говоришь. Хорошая девушка. Смотри какого внука подарила нам. Я аж помолодел. И еще внук или внучка будет.
Маргарита ничего не ответила. Она боялась признаться самой себе, что Андрюша ей очень понравился, и ей даже хочется узнать его поближе.
-Позвоню Ветрову.
- Паша, давай ты отдохнешь, а потом подумаешь о делах. Лучше даже завтра.
Они уже подъехали к своей подмосковной даче, думая каждый о своем.
Марго, о том как вывести на чистую воду Катю.
Павел, как проконтролировать сына перед отъездом.
***
-Ой, как хорошо что вы пришли, - улыбнулась Елена Александровна, открывая им дверь. Между родителями влетел в квартиру Андрюша, все еще раскрашенный и с бумажным пером на голове, и попал в объятья бабушки. – Нужно же обсудить приготовления к свадьбе. Времени мало осталось.
Катя глубоко вздохнула, «Началось». Она почувствовала, как Андрей сильнее прижал к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:42 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
-Ой, как хорошо что вы пришли, - улыбнулась Елена Александровна, открывая им дверь. Между родителями влетел в квартиру Андрюша, все еще раскрашенный и с бумажным пером на голове, и попал в объятья бабушки. – Нужно же обсудить приготовления к свадьбе. Времени мало осталось.
Катя глубоко вздохнула, «Началось». Она почувствовала, как Андрей сильнее прижал к себе.

-Это как понимать?!!! – Рыкнул Пушкарев, когда наконец Катя с Андреем сказали о переносе свадьбы, остановив тем поток вопросов о подготовке знаменательного торжества.
-Вы отказываетесь жениться на моей дочери?
-Ну что вы, мы просто повременим…
-Повремените?
Пушкарев был зол, он знал что нельзя было доверять этому Жданову. И почему его дочь выбирает не тех мужиков?
-Ну все, все успокойтесь ,- Елена Александровна, похлопала по руке мужа, пытаясь его успокоить. Она поставила на стол жареную рыбу.
Почувствовав под носом запах жареной рыбы , Кате стало нехорошо, сразу затошнило. Стакан кисловатого компота не поправил дело.
-Катя, ты почему такое допускаешь? – Рыкнул на нее отец.
-Я сейчас, - Выдавила из себя Катя, и встала, отодвинув от себя табурет, и выскочила из кухни.
-Катя!! –Крикнул Андрей, и кинулся за ней.
-Катенька ..
-Катя!
Родители вышли вслед за Ждановым.
Катя с Андреем скрылись в ванной, закрыв за собою дверь. Растерянные родители стояли в коридоре, ничего не понимая.
-Катенька, что с тобой?
-Катюша, ты в порядке?
Они услышали только шум воды, и бормотание. Через несколько минут из ванной выплыла поддерживаемая Андреем, бледная Катенька.
-Доченька, - Всплеснула руками Елена Александровна.
-Катя, что случилось?
-Ничего серьезного, все хорошо, это бывает в моем положении.
Елена ахнула, а Валерий прищурился, глянув на дочь.
-В каком таком положении.
Молчавший Андрей, прижал к себе Катю.
-Мам, пап, -Начала Катерина. - Я беременна.
Елена прислонилась к стенке, а Пушкарев закашлялслоя, и схватился за сердце.
-Папа!!!
-Валера!
Андрей было кинулся поддержать будущего тестя.
-Раскричались, все хорошо.
-Да, не надо кричать, -Спохватилась Катя, - Андрюшу разбудим.
-Я и не буду, -Тихо сказал Пушкарев. – Только объясните, мне такому непонятливому. Почему ТЫ, -Пушкарев тыкнул пальцем в Андрея. –Сделав второго ребенка моей дочери, не хочешь жениться?
Значит быть в постели с …-Задохнулся от гнева Пушкарев.
-Папа!!!
-Что , «Папа», Ответственность на себя надо брать, -Валерий с вызовом посмотрел на Жданова.
-Так я и не отказываюсь. Я женюсь на вашей дочери, только не через три недели как планировали.
-А когда ...?
-Пап… мы …
-Они еще и не знают … Боже мой … И это моя дочь…. Да …вы..вы..
-Папа! Я уже взрослая, мать твоего внука. И я сама буду решать когда и за кого мне выходить замуж. Опять из дому выгонишь? Не захочешь общаться, воля твоя. Один раз это я пережила, переживу и второй. Вот такая у тебя непутевая дочь выросла, не оправдала твоих надежд.
Елена Александровна замерла, приложив руку ко рту. Пушкарев сразу как-то сник, постарел, и каким-то печальным взглядом посмотрел на дочь.
-Катюш, ты … прости старика, поздно мне уже меняться, не могу я уследить я за сегодняшними нравами. Я ж для тебя самого лучшего хочу.
-Папочка, - Катя высвободилась из объятий Андрея, и подошла к отцу. –Пап, -Она обняла его, - Я тебя очень сильно- сильно люблю, Андрей и есть для меня самое лучшее, поверь.
-Я очень на это надеюсь , -Пушкарев поцеловал дочь в макушку, и попытался незаметно стереть слезу.
Жданов улыбнулся, радуясь такой развязки. Хорошо, что Катерина не испортила отношений с отцом. В это время позвонили в дверь, и раздался звук мобильного телефона Андрея.
За дверью оказался вечно голодный Зорькин, он сразу прошел на кухню, восторгаясь запахами кулинарных изысков тети Лены.
Бледный Андрей незаметно подозвал к себе Катю, они зашли в ее бывшую комнату.
-Мы Андрюшу не разбудим?
-Нет, он спит в комнате родителей. Ему там больше нравится.
-Отлично. – Жданов прижал к себе Катю. – Я рад, что так с твоим отцом получилось. С моим дела обстоят хуже.
-Андрюш, что –ты, он же все понял, принял- Катя провела рукой по щеке Андрея.
-Если бы…
-Что стряслось? Тебе Павел Олегович звонил?
-Да, он сказал что б я предоставил отчет о деятельности компании. Он не поверил мне … нам … Это конец … Я не знаю что будет с отцом, когда он узнает правду… ему нельзя так волноваться.
-Андрюш, все образуется. Мы что-нибудь придумаем, я обещаю.
-Катюш, что бы я без тебя делал. – Андрей легко коснулся губами ее губ. В это время со стуком открылась дверь, и ворвался Зорькин.
-Простите, но я хочу сказать пару слов. – Николай, закрыл дверь и откусил кусочек пирожка. – Вы понимаете что творите?
-Ты о чем? –Поднял брови Андрей.
-О ваших финансовых махинациях. Кать, я понимаю что ты президент «Никамоды», а теперь и хозяйка «Зималетто», но вы подумали что будет, если все откроется? Вы еще пожениться решили.
-Пока нет …
-Ч-что?
-Пока, «Зималетто», не выплатит долги.
-А вы подумали, сколько времени это займет?
-Коля все под контролем. Я еще не рассчитывала план выхода из кризиса. Я этим собираюсь заняться.
-Николай, а вы не слишком любопытны? –Вставил слово Андрей.
-Я , нет .. просто беспокоюсь за судьбу своей компании. Особенно когда президент вытаскивает из дыры другую компанию.
-Да вы что …. –Процедил Жданов.
-Перестаньте оба!!!
-Коля, я не бросала и не собираюсь бросать «Никамоду».
-Знаете, на нас скоро будут смотреть как на придурков. Сдерживать процесс против «Зималетто», когда его можно просто поглотить.Многим это покажется чересчур странно. Новость о залоге не сегодня завтра, появиться в «Юридическом вестнике», все равно станет все известным.
-Коля, не надо паниковать.
-Андрей, содрогнулся, от мысли, что будет, если Воропаев читает этот журнал.
-Николай, это все что вы хотели сообщить?
-Ну…
-Свободны.
-Я не понял молодежь , почему вы закрылись в комнате? - Ударив открывающейся дверью по спине Зорькина, в комнату ворвался Пушкарев.
-Пап, мы уже идем. И вообще уже поздно. Нам собираться надо.
-Андрюшку, оставьте. Не будите его.
Валерию Сергеичу, было сложно признаться, что его очень радует топот маленьких ножек и детский смех. Когда Катерина стала жить отдельно, квартира словно потускнела. Внук заново наполнял ее светом.
-Я сейчас, - Катерина направилась в комнату где спал ее сын, за ней очень тихо шел Андрей.
Они стояли возле спящего ребенка. Спокойное и умиротворенное лицо Андрюши, освещенное слабым светом ночника навевало безмятежность.
Жданов подошел сзади и обнял Катю.
-Спасибо, дорогая, что подарила мне такого замечательного сына.
Катя слабо улыбнулась.
Андрей погладил Катин все еще плоский живот.
-Наша дочка , будет такой же красавицей как мама.
-А ты уверен что будет дочка?
-Конечно.
-Прорицатель мой.
Андрей вздохнул.
-Андрюш, все хорошо будет. Вот увидишь.
-Хотелось бы верить. Кать, у меня тут идея появилась, не знаю понравится ли она тебе….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:44 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Андрюш, все хорошо будет. Вот увидишь.
-Хотелось бы верить. Кать, у меня тут идея появилась, не знаю понравиться ли она тебе….

-Что… за идея?
-Понимаешь, это конечно не правильно .. но … Надо поправить циферки для отчета, что б не так паршиво все выглядело…
-Ты понимаешь, что предлагаешь?
-Я не вижу другого выхода. Если я расскажу правду, это разобьет отцу сердце.
-Андрюш… ты все больше погрязаешь во лжи.
-Я не знаю что делать, Кать. Я столько всего напортачил.
-Ты выкарабкаешся. А я тебе …. Помогу.
-Катька! –Андрей приподнял ее над полом.
-Тише, сына разбудишь.
-Прости.
Они поцеловали по очереди спящего сына, ребенок улыбнулся, и удобнее свернулся калачиком.

Жизнь потекла в размеренном русле. Катерина помогла Андрею. Рассчитала план выхода из кризиса, им надо было не меньше полугода. Тогда «Зималетто» выплатит свои основные долги. Изучив документы, составила фальшивый отчет. Андрей его представил на собрании директоров. После этого его отец уехал со спокойным сердцем в Англию, даже Сашка успокоился, уехал в Европу, открывать собственное дело.
Все шло даже слишком хорошо. Катина беременность протекала легко, не доставляя особых проблем.. Сын с каждым днем все больше привязывался к Андрею. Сам Андрей работал за двоих, стараясь как можно быстрее поставить компанию на ноги.
«Никамода», процветала, большая заслуга в этом была Коли.
Они впервые настоящей семьей встретили Новый год. Катя никогда не чувствовала себя такой счастливой, как предновогоднее время. Они шли по вечерней заснеженной Москве. Андрей крепко обнимал за талию, и держал за руку сына. Сбывался ее сон.
У них теперь был собственный дом, где Катя устроила все по своему вкусу. Тут она впервые за долгое время почувствовала себя дома, эти стены почти сразу стали для нее родными, как и для Андрея, он всегда спешил быстрее возвратиться домой к семье.
У них не было штампа в паспорте, но они были настоящей семьей.
Всему хорошему приходит конец. Надвигалась новая коллекция, а за ней совет директоров. Андрей очень надеялся, в этот раз он в последний раз представит фальшивый отчет.
Прямо перед советом Катерине позвонил Саша. Она его еле узнала. Ведь они так давно не общались, она почти забыла об этом. Когда она поехала на встречу, к ним в почтовый ящик почтальон бросил письмо.
Катя сразу узнала Сашу , а вон он очень удивился, осматривая ее сильно округлившийся живот, и теперь не знал как с ней разговаривать. Он узнал все о залоге, и ее роли в этом. Ничего не понимал.
Знал одно. Жданов натворил, что разгребать эти Авгиевы конюшни не под силу даже Гераклу.
Совет должен знать правду, а Катя в этом поможет.
-Привет – Улыбнулась Катя.
-Здравствуй, хорошая.
Привет – Улыбнулась Катя.
-Здравствуй, хорошая.
-Мы так давно не виделись.
-Давно . Вижу у тебя очередные изменения в жизни.
-Да . –Катерина улыбнулась еще счастливее.
-Кать, безумно рад нашей встрече. Я скучал. – Александр наклонился и поцеловал ей руку.
-Я тоже.
-Кать, у меня к тебе есть дело. Но скажи как ты себя чувствуешь? – Мужчина с тревогой посмотрел на нее.
-Прекрасно , Саш.
- Скажи, Андрюша, твой сын.. Это ребенок от Андрея Жданова?
-Да.- Катерина с удивлением посмотрела на Воропаева.
-А почему ты солгала мне? –« Как и сейчас врешь», - Подумал Саша.
-Когда?
-Когда сказала мне, что не знаешь Жданова.
Катерина покраснела.
-А я и не знала Жданова. Я знала просто Андрея.
-Вы полны сюрпризов, Екатерина Валерьевна. - Александр слегка улыбнулся.
-Саш, -Катя смутилась.
-С кем не бывает. Значит и следующий … тоже его?
-Да, мы собираемся поженится , Саш…
-Интересно когда … вы же не можете?
-Что? –Катерина напряглась.
-Ты волнуйся пожайлуста, и спокойно взгляни на эти документы. – Воропаев сунул Катерине тоненькую папочку.
С каждым листочком, Катерина бледнела все больше, и не поднимала глаз на Сашу.
-Что ты хочешь? –Слабым голосом спросила она.
-Катя!!! За кого ты меня принимаешь? Не волнуйся пожайлуста. Просто объясни.
-Я помогаю своему будущему мужу, и отцу моих детей. Он один раз ошибся, а сейчас компания выкарабкивается. Андрей работает как проклятый, исправляет свои ошибки, что ты еще хочешь?
-Правду? Жданов развалил компанию, и скрыл это. Совет директоров имеет право знать.
-Саша, все хорошо. Компания выходит из кризиса семимильным шагами.
-Тогда к чему скрывать , Кать. Уговори Жданова рассказать правду, или я сделаю это за него.
-Саша!!!
-Что!?
-Ты не понимаешь? Вспомни о больном сердце Павла Олеговича.
-Ему еще будет хуже, если эти сплетни донесут кто-то другой. Я ведь сам новость случайно узнал, на показе.
-Саш, будь благоразумен.
-Я тебя прошу об этом же. Я все сказал. Катюш, мне было очень приятно тебя увидеть. – Воропаев поцеловал ей руку, и встал.
Что ж, он попытался. Придется как всегда, действовать самому.
Катерина смотрела ему вслед и предчувствовала, что надвигается беда. Она ждала ее дома. Андрей заехал переодеться перед советом . Увидев, что к Кате пришло письмо от незнакомого мужчины. Непонятно откуда. Жданов просто озверел , разорвал конверт и начал читать. Пылкие признания в любви, мольбы о прощении, клятвы, заверения. Андрей явственно почувствовал как его руки сжимаются на шее этого хмыря.
-Кто он? – Набросился он с порога на Катю не дав опомниться.
-Кто, Андрюш?
-Вот этот? - Жданов сунул под нос письмо озадаченной Катерине.
Первой мыслью, было заорать «Как ты смеешь читать мои письма?!», но знакомый почерк, имя осознание от кого. Катерина просто вырвала из рук Андрея эти злосчастные листки, села на кровать и заревела.
Для Андрея это было признанием ее вины, он вышел, ничего не сказав, и хлопнул дверью. Катя не успела предупредить о Воропаеве. Размеренная жизнь, рушилась на глазах.
***
-Катенька, Кать!! – Андрей резко притормозил возле «Зималетто», одновременно разговаривая с Катей. Его всю дорогу трясло от гнева и злости. Это письмо подействовало на него как тряпка на красного быка. Застряв пробке, Жданов начал размышлять и остывать. Он догадался, что это был ее бывший муж. Они никогда не разговаривали о своих бывших, оставляя прошлое далеко позади. Ее реакция говорила о многом. В ней не было радости, лишь ужас и сожаление. И он оставил ее одну, беременную.
-Родная моя, прости меня дурака … Я не должен был …я очень виноват. Катюш ты как, не нервничай пожайлуста… хорошо….. приляг, отдохни … может, успокоительного выпьешь … А письмо порви.
-Андрей! –Катя попыталась вставить хоть слово.
-Катюш, я тебя очень люблю слышишь… я тебя никогда не оставлю …
-Андрей…
В ее голосе, Жданову послышались грустные нотки.
-Катюш, ну не грусти … я сейчас пошлю к черту этот Совет и приеду к тебе.
-Не надо, Андрей, все хорошо. Ты разобрался… Это мой бывший муж… ему просто нечем заняться.
-Я понял, ну я у него отобью охоту, писать письма чужим женам.
Андрею послышался смешок.
-Я думаю, что ему давно все отбили.
-Чего?
-Ничего… это долгая история …
-Кать, давай я Андрюшку заберу. А ты полежи, отдохни.
-Андрей, я себя хорошо чувствую. После твоего звонка еще лучше.
Жданов расплылся в улыбке.
-Теперь, мне будет легче совет пережить. Какая ты у меня умница.
-Андрей … Саша Воропаев ….
-Кать, давай не будем о нем … Целую тебя.
-Андрюш я должна тебе сказать.
-Все потом, раньше начнем, тем быстрее окажусь дома.
Андрей отключил телефон, и положил в карман мобильный. Он не заметил, как мобильный упал, и закатился под сиденье.
Жданова охватил легкий мандраж, когда он вышел на административном этаже. Не успел сделать пару шагов, как сразу столкнулся у бара с Воропаева. Александр чинно попивал кофе, и бросил презрительный взгляд на Андрея.
-Какие люди и без охраны. Чувствуешь, что последний день твоего президентства?
-Только в твоих снах Воропаев.
-Я бы не был настолько уверен, Жданов.
-Угрожаешь?
-Да, что ты предупреждаю.
Оба сверкнули глазами.
-Если… ты что-то позволишь … при … отце …ему нельзя волноваться ….- Прошипел Андрей.
-Кто бы говорил… - В ответ прошипел Александр.
-Ты что-то имеешь на меня?
-Боишься? Есть что скрывать?
-А ты как думаешь?
Андрей развернулся в сторону своего кабинета. Родители уже были в конференц-зале, но он не пошел к ним, ему хотелось подготовиться и еще раз прочитать отчет, состряпанный Катериной.
Все началось очень превосходно. Андрей объяснял каждую цифру, рассказывал об успехах компании. И радовался, что отец был доволен.
-Ну что, думаю мы должны поздравить Андрея, ошеломительных успехов, конечно нет, но тенденции превосходные. Раздались вежливые хлопки.
-Я не думаю, что у нас, есть повод радоваться. –Воропаев встал и кинул прямо в лицо Андрею, маленькую черную папку. Жданов успел ее схватить, он открыл и сразу побледнел. Малиновский, сидевший рядом, потянулся посмотреть что так изменило лицо друга, и побледнел вслед за ним.
-Андрей, что это? – Павел протянул руку за папкой в руках сына.
-Да… так ничего ..пап.. ерунда….
-ДА КАКАЯ ЕРУНДА!!! КОМАНИЯ ЗАЛОЖЕНА!!!ОТ НЕЕ НИЧЕГ О НЕ ОСТАЛОСЬ!!! -Выкрикнул Саша.
Все затихли.
Закусив губу, -Павел Олегович вытащил из ослабевших пальцев сына папку и открыл ее. В абсолютной тишине, прошла минута. А потом …
Жданов-старший начал оседать, его глаза закатились, и его начало бить в конвульсиях.
-Паша!!!!!!
-Папа!!!!!!!
-Павел Олегович!!!!!!!!!
-Я убью тебя , я же предупреждал. – Андрей кинулся на Воропаева, не обращая на женский крик и плач. Его удар пришелся прямо в переносицу. Александр и не думал уворачиваться. Он ошалело моргал глазами, не в силах отвести взгляд от Павла. Кулак Андрея настиг его внезапно, второй удар пришелся в солнечное сплетение. Саша свалился на пол вслед за Павлом .
Крик который поднялся, «Зималетто», помнило еще долго. А Катерина никак не могла дозвониться до
Андрея….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:45 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
ДВА МЕСЯЦА СПУСТЯ
Несмотря на что на дворе был май месяц , дул холодный ветер. Катя посильнее закуталась в шаль, и глянула на небо, солнышко пыталось пробиться сквозь свинцовые тучи, и порадовать своим теплом.
Девушка откинулась в кресле и прикрыла глаза. Она погладила уже довольно большой живот, успокаивая разбушевавшегося малыша. Как хорошо, что ее отпустили из больницы на эти выходные.
После того, что случилось с Павлом Олеговичем, ее положили на сохранение. Катя не выдерживала тех ужасных нервных дней, малыш едва не появился раньше на свет, врачи делали чудо, она донашивала положенный ей срок.
На похоронах ее не было. Андрей просто не позволил ей там быть. Катерина старалась, как могла,
помочь Андрею пережить эти дни, но ему пришлось волноваться и за нее. Он приезжал каждый день к ней, сидя по долгу в ее палате отвлекаясь от грустных мыслей. Больше проводил времени с сыном. Андрюша очень скучал по маме, и постоянно просил отвезти к ней.
Никогда еще Жданов не был таким серьезным и сосредоточенным. Если он не был у Кати, то загружал себя работой по полной, еще с большим усердием выводил компанию на новый уровень, ради памяти отца.
Теперь у них было свое гнездышко. Жданов продал свою квартиру, купив просторный дом, с великолепным садом, в пригороде. С ними жила Марго. Она постарела, осунулась, лишь общение с внуком, и ожидание нового поколения, поддерживало в ней жизнь. Но время шло, расставляя все по местам. Маргарита потихоньку приходила в себя, в отдельные моменты, становясь самой собою.
Александра, после того случая, больше не видели, он уехал их Москвы, общаясь по телефону только с сестрами. Кристина как –то обмолвилась, что он все время проводит в буддистском храме.
Катерина очнулась от размышлений, кто-то нежно прикрыл ей глаза.
-Андрюш,- Катя сразу поняла кто это.
-Кать, а сегодня самый замечательный день, ты знаешь? - Жданов присел перед ней на корточки и посмотрел на нее.
-Да, и почему же?
-Мы свободны!! «Зималетто» выплатило последний долг «Никамоде».
-Я знаю, - улыбнулась Катерина. Меня уже обрадовал Зорькин.
Ни лице Андрея появилось обиженное выражение. Катерина звонко рассмеялась, Андрей не мог улыбнуться в ответ, ему так нравилось, когда Катенька смеялась, была довольна жизнью.
-А ты знаешь, что за этим следует?
-А что? – Катерина удивленно посмотрела на Жданова.
-Наша свадьба.
Андрей насладился ошеломленным выражением на лице Кати.
-Но как … Андрей … ты посмотри на мое пузо ….и … не рано ли?
Глаза Жданова погрустнели.
-Прости, - Катерина погладила его по волосам. Он положил голову ей на колени, ощущая спокойствие и умиротворение.
-Нет, совсем не рано. – Раздался голос Маргариты. Она шла с подносом, на котором красовался чайный сервиз и две вазочки, одна с вареньем, другая с печеньем. За ней паровозиком шел Андрюшка, пытаясь выклянчить еще одно печенье.
-Паша, был бы этому рад. И вы что собрались второго ребенка рожать вне брака? –Марго нахмурившись смотрела на сына с невесткой.
Андрюшка обошел бабушку и со всего разбегу кинулся к матери.
-Маам!!!
-Осторожно! – Андрей схватил сына, не давая врезаться в Катю. – Сколько я раз говорил, не кидаться на маму?!
-Это потому что мама стала толстой? Надо меньше есть. Давай я за тебя съем печенье, а мам?
Все улыбнулись.
-Солнышко мое, -Катя прижала к себе сына. Просто в животике у мамы находится твой братик или сестричка. Ты же не хочешь его ударить?
Сын покачал головой.
-Так что насчет свадьбы? –Маргарита разлила всем чай и уселась в кресло.-
-Она завтра. –Тихо сказал Андрей.
-Что? –Воскликнули обе женщины.
Андрюшке стало неинтересно. Он утащил печенье, и убежал на другой конец сада.
-Катюш, конечно если ты хочешь, большую свадьбу, и без животика… Прости я не подумал …
-Не нужна мне никакая пышная свадьба, и живот, не помеха, ли ж бы ты был рядом…
Андрей приподнялся,и Катя бочком прижалась к нему, большой живот не позволял тесно прижаться к будущему мужу.
Марго опустила глаза, и смахнула набежавшую слезу. Ее сын счастлив, ей большего и не надо было.
-А как ты это устроил?
-Ты забыла? У меня там родственница работает.
Все что требовалось от Катерины, поставить свою подпись. И платье ….
Катя была рада, что свадьбы фактически не будет. Ей никогда не хотелось пышной свадьбы. Тем более после всего случившегося …. И платье … Было бы глупо имея фактически двоих детей одевать белый наряд.
Время до росписи пролетело так быстро. Ее родители. Юлиана в поиске наряда для нее. Все так резко и неожиданно …. Андрей сделал ей еще один сюрприз, выбрав сам для нее обручальное кольцо.
День выдался солнечным и теплым. Они расписывались рано утром. Катрина была ослепительна в розовом платье с открытыми плечами и слегка приподнятыми волосами. Катя нервничала, у нее с утра тянуло спину, и живот. Не желая омрачать такой день, она ничего никому не сказала. А потом забылось, из-за радостных волнений… Сказать «Да», это так просто … и вот Андрей надевает ей на палец обручальное кольцо и целует ее ладошку, вот она одела на палец кольцо…
-… Теперь вы можете поцеловать невесту….
Раздается щелканье фотоаппарата , и Андрей целует ее …. и… сильнейшая боль пронзает ее тело…
-Ой….
-Катя … что? – Жданов испуганно посмотрел на свою новоиспеченную жену.
-Ой ….
-Началось?
-Кажется да …
Юлиана с Романом застыли, а Маргарита с Еленой сразу подбежали к Кате.
-Что случилось? Что с мамой? – Андрюша дергал Валерия за рукав, и чуть ли не плакал .-Мама!!! –Сын хотел подбежать к матери.
-Постой, -Пушкарев схватил на руки внука, тот начал вырываться. – С мамой ничего страшного. Они просто поедут с папой выбирать тебе братика или сестричку.
-Не хочу я их. Я маму хочу.
-Пойдем. -Пушкарев вывел внука из зала.
-Палыч, я подгоню машину. –Крикнул Роман.
Катерина охнула.
-О, нет ….
По ее ногам что-то стекало.
-Воды отошли?
-Да …
-Я вызвала скорую. –Подбежала Юлиана.
-Да какая скорая? Я сам ее отвезу!!! – Андрей подхватил Катю на руки.
-Осторожней!!! -закричали вместе свекровь и теща.
Регистратор в трансе наблюдала за происходящим. Такое было впервые в ее практике.
-Кто, документы забирать будет?
Все обернулись.
-Вы идите, я все улажу. –Сказала Юлиана. В это время, Катерина скривилась от боли, вцепившись в спину Андрея.
-Прости, что так вышло, - прошептала Катя.
-Все будет хорошо. -Они выходили из учреждения, не обращая внимания на косящихся на них людей.
-Андрюш, может дождемся скорой?
-Я сам тебя отвезу.
-Мама!!! – Андрюша вырвался из под дедовой хватки и подбежал к родителям. Он был весь зареваный.
-Солнышко, езжай сегодня с дедушкой.
-А ты куда?
-Андрей, нам с мамой нужно уехать слушай дедушку.
-Андрющ пойдем. –Маргарита, взяла внука за руку, и отвела в сторону Валерия.
-Дочка, мы скоро подъедем к больнице.
-Я с Андрюшей посижу. –Кивнула Маргарита.
-Господи, я сейчас рожу, - Простонала Катя , в шею Андрея. –Ты не устал меня держать?
-Нет … Катюш…. Ты потерпи….
-Я то потерплю, а вот малыш ….- Улыбнулась через силу Катя.
Валерий укатил, увозя с собой жену внука и Маргариту.
-Шеф карета подана!! –Роман открыл дверцу. Только Андрей хотел усадить Катю, как послышался звук сирены. Приехала скорая.
Они сразу забрали Катю, уложив на носилки. Андрей сразу же залез за ней. Врач скептически посмотрел на него, но ничего не сказал.
-Ромка!!! –Отгони машину, будь другом!! –Успел крикнуть Жданов, и сразу переключил свое внимание на Катерину она закусила до крови губу, что б не закричать и вцепилась в руку Андрея.
-У меня схватки сильно частые… не доедем … прошептала Катя …
-Врач посмотрел на роженицу ….
-Звоните в роддом, пусть готовятся, приедем с ребенком.
-Что? - Глаза Андрея округлились.
В это время Катя закричала, так сжав руку мужа, что у него посыпались искры из глаз. Он ничего не понимал , что происходит, все было как в тумане
-Сейчас!!! - Крикнула Катя.
Врач еле успел поймать родившегося ребенка.
Андрей не чувствовал не только своих рук. Он ничего не чувствовал. Оторопело смотря на родившегося младенца. Ребенок кричал, возвещая миру о своем появлении.
-Девочка!
-У нас девочка , всхлипнула Катя

Только сейчас он увидел, сколько крови возле Кати…
-Ну что разрежете пуповину, папа?
Андрея начал терять сознание. Запах нашатыря привел его в чувство. Дочка уже была приложена к груди Кати.
-Дочка, - повторил Андрей, поцеловав уставшую Катю, и ребенка.
Когда подъехали к роддому, Катерину сразу увезли в операционную, а еще не пришедшему в себя Андрею пришлось заниматься документами, и сообщать радостную новость бабушкам и дедушкам.
Вот и пришла в этот мир новая жизнь. В природе всегда должен быть баланс, если где- то теряем. То обязательно в другом приобретем. Мир не терпит дисгармонии, и в семейных отношениях тоже. Но вряд ли это относится к семейству Ждановых, после рождения дочери их семья вступила в свой новый этап жизни, где главной составляющей была любовь, и способность принимать правильные решения.
Как знать, что бы было, если Катерина шесть лет назад решила по-другому. Как бы сложилась бы их судьба.
Но история не терпит сослагательных наклонений. Все случилось так, как должно было произойти …Хотя …
-Андрей , - Катя подходит к мужу, и обнимает его, целуя в шею. -У меня для тебя сюрприз.
-Какой, - Жданов с удовольствием поглаживает ее выпуклый животик. Через четыре года они решились на третьего.
-У нас будет тройня …
КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:54 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Зуза, ждала пока все выложишь........
ПОНРАВИЛОСЬ........ :good:
Борщева после этого фика возненавидела........ :evil:
Зуз, ты молодец...... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:05 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
ПЧЕЛКА Пасибки!!!!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:47 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
АТПАДЬ! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:30 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Natalia
Спасибо! :grin: [
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Zszu, просто прелесть! . :bravo: Уже наверное раз 100 перечитала и на других форумах.. Просто тащусь от этого фанфика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:38 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
!KATUXA!
Спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Zszu
Спасибо!В очередной раз перечитала и опять на одном вздохе.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:29 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Margarita
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:43 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Зуз! С удовольствием перечитала! Хоть файл есть в компе! А все же из форума инретеснее.. Как в первый раз! :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:17 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
ptichka
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Какая прелесть ... :Yahoo!:
Читала впервые, безумно понравилось! Андрюшка (маленький), просто чудо! Ну, а старший ... как всегда неотразим :oops:
Спасибо огромное :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:48 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ленка
Рада, что понравилось! :Rose:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 02:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
zszu писал(а):
http://flyfolder.ru/3944860 vmar.ifolder.ru/3944859

zszu
По этим ссылкам у меня ничего не качается.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 11:05 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Margarita писал(а):
По этим ссылкам у меня ничего не качается.

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:40 
Не в сети
вечный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:27
Сообщения: 189
С удовольствием перечитала!
Спасибо! :missing:

_________________
С молодежью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 17:25 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
nadya
Всегда пожайлуста :grin: Спасибо!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB