НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Настоящий фик родился в недрах Осеннего Феста 2012, как исполнение на заявку №33.

Название: Женщина плачет, а шарик летит
Рейтинг G
Пейринг Саша / Света
Изображение


Александр Воропаев приехал на совещание в компанию Зималетто. После окончания пошел к лифту, нажал кнопку, но лифт долго не приезжал, Саша решил спуститься по лестнице, достала его эта компания, и видеть все эти лица не хотелось. Спускаясь, он заметил между этажами женщину. Она сидела, опустив голову, тихонько плакала. Сашка не любил женских слез. Ну не мог он видеть, как женщина плачет, хотелось успокоить, прекратить этот вселенский потоп.
-Девушка, что случилось? Может, я могу помочь? Да не плачьте вы… пожалуйста.
Девушка подняла на него глаза, и Александр узнал Светлану Локтеву.
- Ой.., Александр Юрьевич… простите. Ничего уже не сделаешь.
Воропаев сел на ступеньки рядом со Светой, протянул ей платок.
- Светлана, вы не правы. Из любой ситуации можно найти выход. Расскажите, а я попробую вам помочь.
- Да что вы, Александр Юрьевич мне неудобно. У вас своих хлопот хватает.
Слезы продолжали капать по щекам, а Света все вытирала их платком, что протянул Воропаев.
- Все Света, мое терпение лопнуло. Говорите!
- У Сережки ботинки каши просят, всхлипнула женщина. - У Анюты скоро выпускной, она начальную школу закончила, а платья нет. Да просто денег на продукты нет, я не знаю, чем буду сегодня детей кормить! До зарплаты еще - как до Парижа. Не могу я больше у девочек занимать, они и так меня все время выручают… Я, конечно, в день зарплаты долги им отдаю, но до конца месяца не дотягиваю, и опять приходится просить. Это как-то замкнутый круг. Сил моих нет…
- Перестаньте плакать. Я вам одолжу, отдадите, когда сможете.
- Я не могу у вас взять, мне неудобно…
- На потолке спать неудобно, упасть можно. Разговор окончен. -
Александр протянул Светлане пять тысяч.
- Спасибо, Александр Юрьевич. Получу зарплату и все вам верну.
- Не волнуйтесь. Можно и не в зарплату. Я подожду. Мне пора, у меня еще сегодня деловая встреча.
- До свиданья.
Александр спустился вниз и поехал домой. Никакой встречи у него не было. Просто надо было как-то закончить разговор. У него всегда так - снял маску строгого, вредного Воропаева, сделал доброе дело и надо опять натягивать маску. Дома он вспоминал Свету, ее поникшую фигуру на лестнице компании.
Утром он принял решение, Света ему будет как сестра, он позаботиться о ней и ее детях. Его сестер сейчас около него нет. Кристина по свету мотается, изучает мир. Кирюша со своим мужем живет в Канаде. Он к ней летает, общается с племянниками, но это бывает не часто, несколько раз в год на праздники. Ему не хватало сестер, хотелось о ком-то заботиться, а Светлане нужна поддержка, и он ее окажет.
На работе он вызвал к себе секретаршу Веронику Николаевну.
- У меня к вам необычная просьба. С кем из женщин компании Зималетто вы общаетесь?
- С секретарем президента Марией.
- Не могли бы вы узнать размеры одежды, обуви детей компании. Мы хотим сделать им подарок к Новому году. Хотелось бы не просто дарить одежду, а то что нужно. Сделаете?
- Конечно, Александр Юрьевич.
- Только надо что-то придумать, чтоб Мария не догадалась, для чего вы ее расспрашиваете. Пусть будет сюрприз.
- Не волнуйтесь, я все сделаю.
Вечером, когда Александр Юрьевич вернулся с деловых переговоров, на столе у него лежал список детей компании - с размерами.

Глава 2

Александр переписал размеры на другой листок, забив в органайзере размеры детей Светы. На следующий день он вызвал секретаря и вручил список.
- Прошу вас купить все по этому списку. У вас один день. Успеете? - Постараюсь, Александр Юрьевич.
- Я отъеду на несколько часов.
Александр заехал в магазин за подарками сестренкам и племянникам, потом купил ботинки и платье для детей Светы. Для Светы он выбрал чашку с блюдцем кобальтового цвета с золотой окантовкой. Еще купил символ года Змейки – универсальный новогодний презент. Вернувшись в кабинет, упаковал подарки для Светы в коробку и поставил ее, когда Вероника Николаевна вышла, в приемной. Вечером секретарша доложила об исполнении задания, и Воропаев распорядился, по поводу курьерской службы, чтоб подарки были отправлены в Зималетто.
В компании Зималетто было правило: накануне Нового года все сотрудники собираются, начальство их поздравляет и вручает сувениры. Акционеры тоже присутствовали. Александр приехал в Зималетто. Жданов произнес речь, потом началась раздача «слонов» - то есть подарков. Во время фуршета Светлана подошла к Александру:
- Представляете, я от спонсора получила все, что мне было нужно, и ботинки и платьице.
- Рад за вас,- ледяным голосом сказал Александр и отошел в другой конец зала.
Обернувшись, он увидел расстроенное лицо Светы.
30 декабря купил елку, выбрал самую пушистую и душистую. Живая елка - это ведь ощущение праздника. Потом в супермаркет за продуктами. И вот он у дома Светланы. Уложил все в пакеты «Курьерская служба». Адрес подсмотрел, когда был на вечере. Все праздновали и не заметили, как он прошел в отдел кадров, нашел личное дело Светы и переписал ее адрес. Поставил коробку и елку у двери, нажал на звонок и быстро поднялся на этаж выше. Света открыла дверь, увидела пакеты с елкой, удивилась, но все взяла.
Ну вот, теперь все предновогодние дела сделаны, Александр ехал в аэропорт. Он собирался встречать Новый год у Киры. Кристина тоже приедет, и вся семью будет в сборе.
Вот так в семейной обстановке Воропаев встретил Новый год. Все праздники возился с племянниками. И все же Сашке было беспокойно за Свету. Накануне Рождества объявил сестрам, что возвращается в Москву. Они немного подулись, но простили, брат все же. На родных нельзя долго обижаться.
Вернувшись в Москву, первым делом заехал в магазин - опять накупил продуктов, а еще компьютерные диски с игрушками для сына Светы и пушистого зайца для дочки. В отделе парфюмерии посоветовался с продавщицей, последний штрих - набор косметики для Светы. И духи – просто запах ему очень понравился. Поехал в Зималетто. Офис был действенно пуст, все ведь на новогодних каникулах. Александр взял коробку с логотипом компании и упаковал туда подарки. Потом заказ курьера и продиктовал ему Светин адрес.


Глава 3

Еле дождавшись конца праздников, Александр вышел на работу. Вызвал секретаря.
- Вероника Николаевна, как новогодние каникулы?
- Спасибо, Александр Юрьевич, все хорошо. Будут какие распоряжения?
- У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы узнавать более подробно о жизни в компании.
Саша заметил, что вытянулось лицо его верного секретаря.
- Успокойтесь. Я не прошу Вас шпионить или узнавать какие-то экономические новости… В компании есть Женсовет.
- Я в курсе.
- Вот мне бы и хотелось знать, как у них дела. Узнайте у Маши, пожалуйста. Я думаю, что она с удовольствием поделится с вами новостями.
- Я все сделаю.
Вероника Николаевна вышла из кабинета, села за свой стол и задумалась: «Неспроста меня Сашенька про Женсовет расспрашивает. Может, ему кто-то из дамочек приглянулся. Было бы здорово. Мне через год на пенсию, надо Сашу в хороших руках оставить. Ему давно пора жениться, а я ему в этом помогу!»
В Зималетто народ приходил в себя после праздников и приступал к работе. Женсовет собрался в курилке. Свете не терпелось спросить про таинственные подарки.
- Девочки вы под Рождество подарки от компании не получали?
- Какие подарки? – удивилась Таня. – Я ни чего не получала.
- А в Новый год вам курьер продуктовый набор и елку не приносил?...
- Нет. – помотала головой Шурочка. – А ты что, получала?
- Да. Не пойму… может, напутал кто-то. Ладно это не важно… У меня о другом голова болит. Буренка опять против меня военные действия начала.
- Что на это раз? – спросила Амура.
- Грозится из квартиры меня выселить и родительских прав лишить.
- Не волнуйся, Света, - успокоила подругу Ольга Вячеславовна. – Это у нее не получится.
- Ой, не знаю. Я уже столько валерьянки выпила, что сплю на ходу. Не знаю, как до конца рабочего дня доработать. Танюш, прикрой меня, если что…
- Я всегда рядом, обращайся, - заулыбалась Таня.
И тем же вечером секретарь докладывала Александру.
- В Зималетто все более-менее спокойно.
- Это хорошо.
- Но есть одна проблема: Буренка против Светланы Локтевой военные действия начала.
- Ничего не понимаю… Как может корова что-то Светлане сделать?
Вероника улыбнулась.
- Буренка – это прозвище жены бывшего мужа Локтевой. Он грозится лишить Светлану родительских прав и оттяпать квартиру. Как сказала Маша, эта квартира ей покоя не дает. Она с бывшим мужем Светы, с Захаром снимает квартиру. Очень уж ей очень хочется иметь собственное жилье, вот она всякие гадости и устраивает.
- Узнайте для меня юридическую сторону это вопроса. Кто имеет право на квартиру и что это Буренка, - Саша улыбнулся, - может реально сделать. Также мне нужно знать место ее работы и где она проживает. Жду Вашего доклада завтра. Успеете?
- Постараюсь.
На следующий день Вероника Николаевна доложила Александру:
- Все узнала. Квартира находится в собственности Светланы Локтевой. Ее ей завещали родители. Мне кажется, у Захара не получится часть квартиры получить. Он в этой квартире жил, но прописан не был. Работает Марьяна (Буренка) в ресторане «Александрия» официанткой. Живет в районе метро «Ботанический Сад».
- Спасибо, Вероника Николаевна.
Когда секретарь вышла, Саша набрал номер своего знакомого, Глеба Ивановича, директора ресторана «Александрия».
- Привет, дружище. Ты не против, если к тебе загляну сегодня?
- Хорошим людям всегда рад. Саш, приезжай к часикам к семи. Сможешь?
- Договорились.
Около семи Александр подъехал к ресторану. Его встречали как желанного гостя. Он прошел в кабинет директора, поздоровался с Глебом. Секретарь принесла две чашки кофе.
- Кофе у тебя ароматный, - Саша вдохнул аромат, который шел от чашки.
- У меня кофе варят на песке. К сожалению, этот способ трудоемкий, и в Москве осталось мало мест, где варят такой кофе.
Саша сделал пару глотков.
- Вкусный.
- А то… Ну, рассказывай, как ты? Жениться собираешься? Как Кристина и Кира?
- Не дождешься. Я закоренелый холостяк. У сестер все нормально. Племянники растут.
- Тогда колись, занятой человек, ко мне какими судьбами? Только сказку про то, что соскучился по старому приятелю, не рассказывай. Я тебя как облупленного знаю.
- Ладно, не буду. Хотя… я о тебе всегда помню. Мне нужно поговорить с твоей сотрудницей… С Марьяной.
- Сейчас вызову. А что она натворила? Соус на тебя вылила?
- Она обидела очень хорошего человека.
- Ты влюбился?!
- Да ты что… Она мне как сестренка. Мне хочется ей помочь.
- Вот-вот, с этого все и начинается.
Глеб Иванович вышел из кабинета и отдал распоряжение, чтоб нашли Марьяну. Вскоре она подошла.
- Глеб Иванович, Вы меня вызывали? Я вроде ни в чем не проштрафилась.
- Марьяна, в кабинете тебя ждет мой друг, хочет с тобой поговорить. Выполни все, что он скажет. И не дай бог его ослушаться. Узнаю, уволю к чертовой матери с волчьим билетом. Ты меня знаешь.
Испуганная Марьяна вошла в кабинет.
- Здравствуйте.
- Садитесь, - Александр указал на стул. – У меня к Вам разговор.
- Я Вас внимательно слушаю.
- Я в курсе Вашей личной ситуации. И требую, чтоб Вы оставили Светлану Локтеву в покое. Свои мечты об ее квартире оставьте. В общем, если узнаю, что Вы ее обижаете, мало не покажется. Светлана под моей защитой. Вы поняли?
- Да… Можно идти?
- Вы свободны. Постарайтесь больше не попадаться мне на пути.
Попрощавшись с Глебом, поехал домой. Прошло несколько дней, и Вероника Николаевна зашла с новым докладом.
- Александр Юрьевич, я к Вам с доброй вестью. Вы представляете, Буренка оставила Свету в покое. Она ходит счастливая, улыбается.
- Расскажите мне подробнее.
- Девочки от Светы узнали, что ей позвонил Захар (бывший муж) и сообщил, мол, больше не претендует на ее квартиру. Попросил прощения. Просто фантастика!
- Спасибо, Вероника Николаевна.
Наступил февраль. Москва утопала в снегу, а коммунальщики дружно с ним боролись. Они опять были не готовы к тому, что в Москве столько снега. Накануне Дня защитника Отечества Александр заехал в Зималетто. Поздравил Андрея и Романа, каждому вручил небольшой презент. У Андрея тоже был для Александра небольшой подарок. Тут Жданов спохватился:
- Саш, тут тебе просили еще один подарок передать и с 23 Февраля поздравить.
- А кто просил? Ты можешь сказать?
- Да я сам не знаю. Меня Катя просила передать. Сказала только, что кто- то из компании.
- Передай через Катю этому человеку спасибо.
Александр развернул подарок – это был галстук.
- Очень симпатичный – мне под цвет глаз.
Дома, снова рассматривая подарок, он догадался, что это подарок от Светы. Так попыталась спасибо сказать. Она же несколько раз пробовала отдать ему деньги, но Саша старался не попасть Светлане на глаза, когда бывал в компании. Как он про себя шутил, «ходил огородами».
Межу праздниками времени мало, наступил март. И самый главный женский праздник 8 Марта. Начало весны было холодным, но на улицах в руках женщин появились букетики мимозы, и в воздухе запахло весной. Саша опять купил продукты и подарки, упаковал их в коробку с логотипом компании и отослал с курьером Светлане.
7 марта он купил букет - поздравил Веронику Николаевну с наступающим праздником. Оставил ее в кабинете и пошел в приемную налить чай. Раз в год можно и побаловать своего верного секретаря, напоить ее чаем. Пока Александра не было в кабинете, Вероника Николаевна вспомнила, что забыла полить цветы. Стала поливать фикус на подоконнике, а ее взгляд скользнул по столу. С краю лежал раскрытый блокнот, на странице было написано: «Светлана Локтева и адрес».
«Теперь понятно, кто Сашеньке нравится. Надо узнать, как Света к нему относится. Из них хорошая пара получится». Вернулся Александр с чашками, они попили чаю и разошлись по домам.
Дома, лежа на диване, Саша подумал: «Надо устроить личную жизнь Светы. Одной ей тяжело поднимать ребят». Почему–то от такой «правильной мысли» у него защемило сердце.


Глава 4

К сестрам на праздники Саша не поехал. Позвонил, поздравил. Договорился, что прилетит в мае, на Кирин день рождения. У Кристинки, как в песне:
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
А у нее адрес - весь мир. Неизвестно, в какой уголок света ее занесет в очередной момент. Поэтому встречались всей семьей в уютном Кирином доме в Канаде.
В праздники Вероника Николаевна думала, как помочь своему начальнику. Решила, что в этом вопросе Маша ей не помощник. Вот выболтать информацию - всегда пожалуйста, а помочь в столь деликатном вопросе не сможет. Вероника Николаевна решила открыто поговорить с Ольгой Вячеславовной и попросить у нее помощи. Позвонила в Зималетто и договорилась встретиться с Уютовой после работы в кафе. Вероника Николаевна заметила, что Александр после праздников пришел на работу грустный. «Что же так огорчило Сашеньку? Нет, надо срочно подключать Ольгу».
Вечером в кафе состоялись «секретные переговоры».
- Оля, мы столько лет друг друга знаем, так что буду говорить откровенно.
- Конечно, Ника. Я тебя внимательно слушаю.
- Мне через год на пенсию выходить, а я за своего Сашу волнуюсь. Как он без меня. Хотелось бы его в надежных руках оставить.
- А у тебя кандидатура есть?
- Вот об этом я и хочу с тобой переговорить. Накануне Нового года вызвал меня шеф и попросил узнать размеры одежды детей Зималетто. Я узнала. Потом он попросил узнавать последние новости о жизни Женсовета. Я поняла, что кто-то из женщин ему приглянулся, только не знала, кто именно.
- Узнала?! – с любопытством спросила Оля.
- Недавно я увидела у него в блокноте адрес Светланы Локтевой и поняла, что это она.
- Так вот от кого Света подарки получала! Нашелся таинственный мистер Икс, - улыбнулась Ольга. – Так давай думать, что делать будем.
- За этим к тебе и пришла. Узнай, как Света к моему Сашке относится, и давай с двух сторон подтолкнем.
- Я за. Начинаем действовать!
- Спасибо, Олечка, я в тебе не сомневалась. Только никому ни слова.
- Обижаешь! Когда я тайны выдавала.
- Прости-прости. Я так хочу, чтоб Саша был счастлив. Если он выбрал Свету, то я ему помогу. Нашел же счастье твой Андрей, вот и мне хочется, чтоб Саше повезло.
- Все у нас получится.
Женщины расстались довольные друг другом.
На следующий день в курилке Женсовет обсуждал новость: кто же присылает Свете продукты и подарки.
- Свет, а может, это преступники, - предложила версию Шура.
- Ну что ты, Шурок, что у меня брать? Сама большая ценность – это Сережка и Анюта.
- Может, курьер ошибся? – предположила Таня.
- Три раза ошибся! – удивилась Света. – Девочки, благодаря этим посылкам мне легче жить стало. Я уже не занимаю до зарплаты… но все равно чувствую себя преступницей. Вдруг это не мне…
- Я рада за тебя. А может, это твой тайный поклонник, - забросила удочку Ольга Вячеславовна.
- Да вы что! После истории с Захаром я мужчинам не верю.
- Ты не права, все уже в прошлом. Надо перелистнуть страницу и жить дальше…
- Я попробую.
- Вот и молодец. Девочки, вы помните, что у нас в начале апреля показ. Вы мне поможете? У меня сейчас такая запарка будет.
- Конечно, поможем, - дружно ответили девочки.
- Тогда по рабочим местам.
Раз в год, в апреле Милко устраивал бал – показ моделей. Он демонстрировал публике шедевры, созданные за год. Работа было много, и все, как могли, помогали мастеру. Наступил апрель. В воздухе вовсю чувствовалась весна. Почки еще не распустились, но снег сошел, и по Москве бежали ручьи.
Накануне показа у всех женщин был один вопрос: какое платье надеть на показ. Приходить в Модный дом прошлогоднем платье - моветон. Света, осмотрев дома свои наряды, решила, что пойдет в платье, которое надевала в позапрошлом году, авось никто не заметит. Ну, это просто расточительство - покупать платье, которое ты наденешь два–три раза. Деньги у нее не лишние, чтоб их на ветер выбрасывать.
Раздался звонок в дверь. Опять пришел курьер. Открыв пакет, Света ахнула - вечернее платье малахитового цвета. Примерила, как по ней сшито. Еще там лежало колье и сережки под цвет платья. Света дала себе слово, что берет подарки от курьера в последний раз, вот оденет платье на показ, а потом надо найти таинственного отправителя и вернуть ему колье и сережки, они, небось, жутко дорогие.
На показе девчонки восхищались нарядом Светом.
- Света, где ты купила такое платье? – теребила подругу Таня.
- Курьер принес.
Мимо проходила Вероника Николаевна – секретарь Воропаева.
- Светлана, какое у Вас платье красивое. Вот Александр Юрьевич тоже любит все оттенки зеленого, но больше всего ему малахитовый нравится.
На вечере Света была в центре внимания, и мужчины не сводили с нее восхищенных глаз. Заметив это, Александр нахмурился. Светлана должна была быть самой красивой, но внимание других мужчин к ней его раздражало. Он подошел к Свете с бокалом шампанского, оттеснив смазливого блондина.
- Здравствуйте, Света. Вы сегодня замечательно выглядите. Не хотите шампанского?
- Спасибо, Александр Юрьевич, Вы меня просто спасли от этого молодого человека. Пристал ко мне, как репей. Глоток шампанского мне не повредит.
Светлана взяла бокал и пригубила шипучий напиток.
- Хорошее шампанское – полусладкое, как я люблю. – Александр Юрьевич, а когда я вам долг свой могу отдать?
- Мне не к спеху. Извините, мне надо идти…
Воропаев испарился, «как сон, как утренний туман». Показ подошел к концу, гости разошлись.
На следующий день в курилке обсуждали показ и наряд Светы.
- Девочки, правда, показ прошел замечательно?! - констатировала Амура.
- Милко доволен, а для меня это главное, - сказала Ольга Вячеславовна.
- Света на балу была такая красивая… - пропела Танечка. – Кстати, платье опять курьер принес.
- Да, надо разгадать эту загадку, - кивнула Амура.
- Девочки, а давайте проверим и попробуем узнать, кто посылает подарки, – предложила Шура.
- А как? – обернулась к ней Танечка.
- Света, что тебе сейчас нужно? – поинтересовалась Шура.
- Настена у меня щеночка на день рожденье просит. Я пока отнекиваюсь, говорю, что денег нет. Она мне честное слово дала, что гулять и заботиться о песике будет. День рождение у нее в конце апреля.
- Вот и пусть все в офисе узнают, что у тебя дочка собачку просила, а ты не можешь ей купить, денег лишних нет.
- А дальше что? – заинтересовалась Маша.
- Мы узнаем, выполнит ли таинственный даритель эту заявку, и попробуем выяснить путь посылки, – выложила свой план Шура. – За слухи у нас будет отвечать Маша. Она любит пообщаться.
- Ну, что… Я не болтушка, общество люблю, - обиделась Маша.
- А как ты узнаешь путь посылки, если ее выполнят? - поинтересовалась Таня.
- Это дело Светы, она должна заполнить адрес компании, которая ей доставит подарок. Мы туда позвоним - и дело в шляпе… все узнаем.
- А какую собачку у тебя просила Аня? - спросила Ольга Вячеславовна.
- Ей все равно, лишь бы собака была. Маленьких собачек я не люблю, а большая в моей квартире не поместится.
- Все, план «Тайна» объявляется открытым.
Вечером Ольга позвонила Веронике и рассказала о просьбе Светиной дочки и плане Шурочки. Утром верная секретарша доложила обо всем Александру.

Глава 5

Александр выслушал доклад, улыбнулся и сказал:
- Не волнуйтесь Вероника Николаевна. «Враг не пройдет, победа будет за нами». Женсовет мы победим! Мы на их план свой придумаем. Назовем его операция «Щенок». Узнайте, когда точно день рождения у дочки Светы.
- Хорошо.
- А я над планом, то есть его реализацией, подумаю.
На следующий день Вероника Николаевна сообщила Александру, что день рожденья у Ани 25 апреля.
Накануне, 24-его, Александр Юрьевич вызвал Веронику Николаевну:
- Я все продумал. Щеночка купил. Приезжайте сегодня вечером ко мне домой, и я вам передам питомца.
Вечером секретарь подъехала к дому Воропаева. В конце апреля потеплело, появились почки на деревьях. Народ наконец-то сменил шубы на пальто. Молодежь в курточках бегала. «Вот не заботятся о себе, - подумала Вероника. - Попка должна быть в тепле». Собралась и нажала домофон, ей предстоял важный разговор с Сашей. Ее любимый начальник открыл дверь, рядом с ним сидел щеночек.
Изображение

- Проходите быстрей, а то эта безобразница выскочит.
- Ой, это девочка?
- Да. Я решил, что девочке нужна девочка, - улыбнулся Саша. – Пойдемте на кухню, а то эта девчонка за мной ходит, как хвостик. Она еще маленькая… а на кухне я всюду газеты постелил.
- Какая хорошенькая, - улыбнулась Вероника. – Рассказывайте, что я должна сделать.
- Я решил отказаться от курьера. По доставке можно вычислить заказчика. У Вас есть подруга, которая умеет хранить тайны.
- Да. Я дружу с Олей и Аей.
- Оля – это Ольга Вячеславовна? Я правильно понял?
- Да.
- А Ая? Какое странное имя…
- Ее зовут Аглая, это мы с Олечкой сократили.
- Вы можете ее попросить нам помочь?
- Конечно, она не откажет.
- Ваша подруга должна отвезти щеночка к дому Светы, поймать там какого-нибудь мальчишку, дать ему 500 рублей и попросить отнести щеночка в квартиру.
- Сашенька, 500 рублей для ребенка - это много.
- Вы не правы. За эти деньги он должен будет описать Вашу подругу, когда его начнут расспрашивать, что за тетя просила его щеночка отнести. Ваша подруга может загримироваться, но думаю, Света ее не знает. Да?
- Не знает, но береженого бог бережет. Все получится. Когда надо сделать?
- Я думаю, часов в семь, Светлана к этому времени с работы вернется.
Доехав до дома, Вероника Николаевна позвонила Ае, конечно, та согласилась помочь. Ее ситуация позабавила, и она с удовольствием решила поучаствовать в этом спектакле. Подошла к делу основательно. Когда Ника увидела подругу на пороге своей квартиры, она ее не узнала.
-Ая, это ты?! - всплеснула она руками. - Это ж надо так преобразиться!
- Я старалась, - улыбнулась подруга. – Где объект?
- Что?
- Щенок.
- В комнате закрыла. Сейчас принесу.
Вероника вынесла щенка и передала подруге.
- Все, операция «Щенок» началась. Не завались подруга.
- Не боись, справлюсь.
Аглая поехала к дому Светланы, покрутилась во дворе, и вскоре увидела мальчишку, который очень подходил для операции. Он был огненно-рыжий и весь в конопушках. «Клоун», - подумала Ая. Договорившись с парнишкой, она спряталась в подъезде Светиного дома – вдруг объект деньги взял, а задание не выполнил. Все прошло удачно. Вскоре она услышала торопливые шаги по лестнице и увидела улыбающуюся рожицу мальчика.
- Все получилось! – он поднял большой палец вверх.
- Умница! Спасибо тебе большое.
Выполнив секретное задание, Аглая поехала к подруге. Они посидели, выпили чаю с тортом за успех предприятия.
На следующий день Женсовет обсуждал появление щеночка у Светы.
- Да, провалился мой план, - сокрушалась Шура. – Перехитрил меня твой даритель. Это ж надо, мальчишку с щенком подослал. Да еще собачка беспородная, ни в одном клубе о ней не узнаешь. Хитрец!
- Девочки, а может, он знал о нашем плане?! - предположила Таня.
- В наших рядах предателей быть не может! - возмутилась Амура.
- Я точно никому не говорила, только слухи распускала,- подтвердила Маша.
- А может, это к лучшему, что мы пока ничего не узнали, - сказала Ольга Вячеславовна. – Двое дерутся - третий не мешай. Света сама разберется с дарителем.
- Оля, я не могу это сделать, поскольку не знаю, кто он.
- Я думаю, скоро все тайное станет явным.
- Буду, надеяться, - покачала головой Света.
- Пойдемте по рабочим местам, работать надо, - замахала руками Ольга.
Когда Света вышла из курилки, увидела за барной стойкой Александра Юрьевича, он улыбался, и в глазах у него плясали чертики.
«Просто мальчишка…» - подумала Света.
Перед праздниками всегда много работы. Окунувшись в дела, Светлана вынурнула ближе к вечеру. Взяла бумаги, которые надо было подписать у генерального, и пошла в кабинет Жданова. Маши на месте не оказалось, постучалась и, не дождавшись ответа, вошла в кабинет. Четы Ждановых в кабинете не было, наверное, отъехали куда-то по делам. Зато на диване спал Александр Юрьевич. Очевидно, не дождался Андрея и заснул. Света положила бумаги в папке на стол и пошла за пледом. У нее в кабинете было покрывало, которое когда-то подарили ей на праздник. Она его держала на всякий пожарный, авось пригодится. Взяла пакет и пошла. В приемной, у Маши, открыла пакет, чтобы не шуршать, и на цыпочках проникла в кабинет. Подошла к дивану и укрыла Александра. Присела на карточки и посмотрела на Воропаева. Он спал как ребенок, подложив ладошки под щеку. Свете захотелось провести рукой по этой щеке. Она невольно отдернула руку, встала и потихоньку вышла.
Разбудили Александра голоса.
- Привет. Ты что это, спишь у меня в кабинете? - возмутился Андрей.
- Извини, ждал тебя и заснул. Хотел предупредить, что уеду на майские. Ты помнишь, 7-го у Киры день рожденья, позвони, поздравь. Ей будет приятно.
- Я подумаю.
- Ладно, пока.
Александр сложил плед и ушел. «Интересно, кто это меня укрыл? Может, Света…», - подумал Саша, и от этой мысли так стало радостно, тепло на душе.
Дома собрал чемодан и поехал в аэропорт. Все майские провел с сестрами и племянниками. Еле дождался конца праздников, вышел на работу, разбросал дела и поехал в Зималетто. Ему не терпелось увидеть Свету, он так долго ее не видел.

Глава 6

После праздников народ работать не хотел, и с утра Женсовет был в курилке.
- Свет, как щеночек? - поинтересовалась Таня.
- А как назвала, - спросила Шура.
- Девочка осваивается потихоньку. Аня ее Кнопкой окрестила.
- Ох, как работать не хочется, - пожаловалась Амура. – У меня такие веселые праздники были, - протянула она мечтательно.
- Разболтались вы, девчонки, за праздники, - поворчала Ольга, - работать надо.
Уже хотели расходиться, как прибежала Маша.
- Свет, там о тебе мужчина спрашивает!
- Кто мной интересуется?
- К Ждановым новый клиент пришел, заключить договор поставки. Он тебя на показе видел, расспрашивал о тебе. Договор подписал, отошел куда-то, но обещал вернуться. И просил, чтоб я его к тебе привела в отдел.
- Не желаю я ни с кем общаться.
- Ты что! Это для дела нужно, - возмутилась Маша. – С тебя не убудет, если ты с ним поговоришь, а компания прибыль получит.
- Ладно, но только ради компании. Пошли.
Когда они вышли, около кабинета Жданова стоял молодой мужчина с цветами. Маша толкнула подругу в бок:
- Он… - шепнула она тихонько.
Мужчина подошел и преподнес Светлане цветы.
- Разрешите представиться, Вадим Иванович. Вы были самой красивой на показе.
- Спасибо, - смутилась Света.
Открылась дверца лифта, и из него вышел Воропаев. Увидев сцену у кабинета, в глазах у него сверкнули гром и молния.
- Что происходит! – взревел он. – Маша, почему посторонние по офису с вениками шляются?!!!
- Александр Юрьевич, это наш новый клиент… - испуганно сказала Маша.
- Вадим Иванович Котов, - представился гость и протянул руку.
Пожав руку, Александр скрипнул зубами и вошел в кабинет Жданова.
- Светлана, позвольте угостить Вас кофе, - пригласил Вадим.
Они подошли к бару, где бармен налил им растворимый напиток.
Отхлебнув глоток, мужчина сморщился:
- Да, кофе у вас не очень. Вот в ресторане «Александрия» готовят потрясающий кофе. Приглашаю попробовать.
- Вы знаете, я не большая любительница кофе. Мне чай больше нравится.
- Светлана, мне бы хотелось с Вами пообщаться. Можно я Вас приглашу в театр? Скоро премьера в «Современнике», я билетики достану. Пойдете со мной?
- Давно я в театре не была…
- Вы согласны!
- Подождите… мне надо подумать.
Из кабинета Жданова вылетел Воропаев, увидел Свету с Вадимом, зыркнул сердитым глазом и метнулся к лифту.
«Да он ревнует», - подумала Света.
Она протянула руку Вадиму:
- Я согласна.
Александр Юрьевич еще не успел уехать. Уловив, что Света согласилась на встречу, он потемнел лицом.
Дома, вспоминая реакцию Александра, Светлана подумала: «А ведь Воропаев точно ревновал». Потом вспомнила чертики в глазах Александра Юрьевича, когда у нее дома появился щенок. А еще слова секретаря Воропаева на показе, что он любит все оттенки зеленого. «А может, таинственный даритель – это Саша. Нет, быть этого не может!», - тут же прогнала мыcль. «Будет новый день, и все станет ясно…», - решила Света.

Глава 7

На следующий день в конце рабочего дня Вадим Иванович пришел в Зималетто. Он прошел в отдел к Светлане и протянул билеты.
- Вот, достал билеты на «Три товарища». Вы видели эту постановку?
- Нет…
- Спектакль в эту субботу. Я могу за Вами заехать.
- Не стоит, встретимся у театра.
В субботу Света отравилась в театр. От посещения «храма искусств»т у нее всегда ощущения, что сейчас увидит что-то прекрасное, удивительное. Она надела платье, которое ей прислал таинственный незнакомец, поймала такси и поехала к театру. Котов ждал ее у входа. Спектакль не обманул ее ожидания.
Выходя из театра, заметила на бульваре Воропаева. «Почудилась… - пролетела мысль. - Ну не может он здесь оказаться». Вадим хотел проводить ее до дома, но Света вежливо отказалась. Пришлось ловить машину, но как кавалер Вадим расплатился за такси.
В понедельник Вероника Николаевна заметила, что ее шеф «в печали» и никак не может сосредоточиться на работе. Она отменила все запланированные дела. Заварила чай, как любит Саша, покрепче, поставила на поднос вазочку с печеньем и конфетами, вошла в кабинет.
- Александр Юрьевич, я Вам чай принесла.
- Спасибо. Что-то неважно себя чувствую.
- Да майская погода переменчива, то солнышко, то дождик. Может, домой пойдете? Я посмотрела, у Вас на сегодня никаких дел не запланировано.
- Да, пожалуй, пойду. Допью Ваш вкусный чай и поеду домой. Увы, дома мне никто такой чай не заварит…
Александр ушел, а Вероника позвонила подруге.
- Олечка, привет. Ты не в курсе, что у вас произошло. Сашенька сам не свой.
- Вероника, я сейчас говорить не могу, давай после работы… Я к тебе приеду, поговорим.
- Буду ждать.
Вечером Ольга приехала к Веронике. Сперва, гостеприимная хозяйка пригласила подругу к столу, а уж потом стала расспрашивать.
- Олечка, не томи, рассказывай.
- Да новости неутешительные. Появился в компании новый клиент, он заключал с Андреем договор. Ему наша Света приглянулась, он ее на показе приметил. Попросил Машу его с ней познакомить. Не могла она ему отказать. Этот Вадим стал сразу Свету обхаживать, пригласил в театр, она с ним ходила в «Современник».
- Значит, Саша об этом узнал.
- Да, девочки говорили, что когда этот Вадим преподнес Светлане цветы, в компании появился Александр. Маше тогда от него попало – мол, посторонние с вениками по компании болтаются.
- Теперь понятно, почему Саша такой грустный. Надо срочно что-то делать. У тебя есть идеи?
- Давай, Аю пригласим, одна голова хорошо, а три еще лучше.
Вероника позвонила подруге, и та через несколько минут появилась в ее квартире. Благо далеко бежать не надо, живут в одном доме. Аглаю ввели в курс дела. Вскоре в ее голове возник план.
- Девочки, я знаю, что надо делать!
- Что? – хором спросили Ника и Оля.
- Надо Александра со Светой тоже в театр отправить. Искусство, оно сближает.
- Я ничего против театра не имею, но я думаю, что Саша сам Свету в театр вряд ли пригласит. В ресторан может, но в театр… я сомневаюсь, - возразила Ника.
- Вот мне помнится раньше, во времена профсоюзов, организовывались культмассовые походы коллектива в театр. Сейчас, правда, только корпоративы организуют, - сказала Ая.
- А ты знаешь, подружка, - вступила в разговор Ольга, - мне твоя идея нравится. Подскажу я ее Андрею. Надо народ к культуре приобщать. Предложу Жданову поручить это дело Амуре. Она купит билеты, раздаст сотрудникам. Молодец, Айка!
Задача была поставлена, и на следующий день Ольга Вячеславовна переговорила с Андреем. Ему идея с театром понравилась, в тот же день он попросил Амуру купить билеты. Во всем многообразии репертуара театров она выбрала классику. Купила билеты на «Летучую мышь» театра Оперетты. Решив, что Штраус и оперетта - это то, что будет интересно всем. Билеты раздали коллективу. Накануне похода в театр Ольга Вячеславовна зашла к Андрею.
- Спасибо, что выполнил мое пожелание и коллектив пойдет в театр.
- Да, идея хорошая.
- Андрей, а Александра Юрьевича ты пригласил?
- Конечно, он же акционер компании, пусть вместе с нами к культуре приобщится.
- Ты знаешь, надо еще подумать, как народ в театр и из театра будет добираться. Ты, конечно, с Катей пойдешь. Танечка Пончева с мужем поедет, у него своя машина есть. Машу Федор привезет, а остальные?
- Ну… Ромка может Шуру отвезти. А Вы как доберетесь?
- За мной Милко заедет, я с ним договорилась.
- Кто у нас остался? Света и Амура…
- Андрюш, попросил Сашу их к театру отвезти.
- Он не согласится!
- А ты его попроси.
- Что-то Вы задумали, Ольга Вячеславовна… Ладно, позвоню Сашке.
К удивленью Андрея, Сашка согласился отвезти сотрудниц в театр.
Весь коллектив готовился к культурному походу, это было что-то новое в их жизни. Билеты были заказаны на субботу, 25 мая. Около шести вечера в квартире Светланы раздался звонок. Открыв дверь, она увидела Александра Юрьевича.
- Вы?!
- Меня попросили отвезти Вас и Амуру в театр. Вы готовы?
Из комнаты выскочила Кнопка и, радостно виляя хвостиком, бросилась к Александру.
- Привет, собачка, - наклонился к ней Воропаев. – Как ее зовут?
- Кнопка. Подождите несколько минут, я почти готова.
Уже в машине Светлана подумала: откуда Александр знал, что у нее собачка-девочка? Почему так вела себя Кнопка, как будто она встретила знакомого ей человека?
Заехали за Амурой и отправились в театр. Спектакль был замечательный, публика окунулась в мир песни, танца и веселья. После спектакля Александр доставил девушек до дома. Сначала завезли Амуру, а потом поехали к дому Светы.
- Света, Вы когда-нибудь гуляли по ночной Москве? – спросил Александр.
- Как-то не приходилось…
- Давайте я Вам покажу ночную Москву.
- Мне к детям надо…
- А Вы им позвоните, предупредите.
Света набрала номер сына, телефон не отвечал, и домашний номер тоже молчал.
- Спят уже. А давайте и правда проедем по Москве, - решилась Света.
Дороги были свободны, никаких пробок. Прогулка была замечательной. Они побывали на Ленинских горах, посмотрели на ночной город со смотровой площадки, промчались по улице Горького, проехали по Садовому кольцу, побывали на Патриарших прудах. Света попросила проехать по Бульварному кольцу и подъехать к церкви, где венчался Пушкин с Натальей Николаевной. Подъехали к дому Светы.
- Спасибо, Александр, за чудесную поездку.
- Если хотите, можем повторить прогулку, мы не все места успели посетить.
- Я за…
Света поднялась на цыпочки и поцеловала Воропаева в щеку.
- Еще раз спасибо…
И быстро вошла в подъезд.
Александр провел рукой по щеке, которой только что коснулись губы Светы. Дома, вспоминая сегодняшний вечер, он подумал: «Да… не получается у меня к Свете как к сестре относится. Воропаев, пора признаться, ты влюблен».
Войдя в квартиру, Светлана проверила детей, поправила одеяло у Сережки, оно вечно сползало у него во сне. Потом пошла на кухню, налила себе чашку чаю.
«Какой замечательный день сегодня! В театре побывала, по ночной Москве покаталась. Саша просто замечательный. Мне так интересно с ним общаться. Может, Оля права, пора перевернуть страницу. Мне бы хотелось, что в моей новой жизни рядом был Александр. Ой, о чем я думаю! Света, но себе-то признайся, Саша тебе нравится». Она заснула счастливая, и на лице ее была улыбка.

Глава 8

В понедельник утром Александр пришел на работу, счастливый, улыбающийся. Все у него спорилось. А после обеда поехал в Зималетто - и вернулся грустный. На следующий день все повторилось. На службу Александр приходил в благодушном настроении, а когда в обед уезжал в Модный дом, возвращался какой-то подавленный. Так продолжалось до пятницы. Вероника не выдержала и позвонила подруге. Договорились встретиться после работы в кафе. Вероника позвонила Ае, чтоб и она тоже подъезжала. Вероника так испереживалась за Сашу всю неделю, что сразу посыпались вопросы:
- Оля, что у вас в Зималететто происходит? Почему Саша расстроенный из компании возвращается.
- Погоди, дай дух перевести. Ну что, чайку и что-то перекусить закажем.
- Ты что, мне кусок в прок не пойдет, пока все не узнаю.
- Ладно, Айка, закажи нам пока. А что в Зималетто?!... К Свете чуть ли не каждый день Вадим Иванович заезжает. Всегда с букетом, все в ресторан ее приглашает, в театры да музеи.
- Она соглашается? – с ужасом спросила Ника.
- Света, само собой, всегда отказывается, но этот Вадим просто рыба-прилипала. Сядет прямо около Светиного стола и комплименты расточает. И уж конечно, Саша не раз его возле Светы видел, и ему это очень не нравится.
- С эти надо что-то делать. Надо нейтрализовать этого Вадима. Айка, придумай, - попросила Ника.
- Я за, но на моих условиях.
- С ума сошла, условия она ставить будет! - возмутилась Вероника. - У меня Саше плохо, ты это понимаешь?!
- Ник, ты погоди сердиться. Олечка своего Андрюшу в хорошие руки – Кате пристроила. И твой Саша на пути к своему счастью. Теперь пора и о моем Ромке подумать.
-Это безнадежный вариант. Вокруг твоего племяшки девочки однодневки. По-моему, он никогда не женится.
- Никогда не говори никогда. Он у меня хороший, просто пока не заметил свою половинку.
- У тебя для него уже кандидатура имеется? – спросила Ника.
- В него Шурочка влюблена. Я с ней общалась, очень хорошая девушка, только мой Ромка этого не замечает. Его надо повернуть в правильном направлении. Я вам устраняю Вадима, а вы мне с Ромой поможете. По рукам?
- Хорошо. Куда мы денемся с подводной лодки?! Чем сможем, поможем, - согласилась Ника.
- Все, ловлю вас на слове. В выходные обдумаю план и все сообщу. По домам. Ник, поехали, а по дороге Олю завезем.
Только у Ники была машина - Toyota RAV4. Ей помог Саша ее оформить. И Вероника всегда возила подруг, когда им было нужно.
Изображение

Всю неделю Саше вечером звонил Свете, они болтали обо всем на свете. Иногда проще быть откровенным, когда не видишь собеседника. В пятницу Александр пригласил в субботу поехать вместе с детьми в музей-усадьбу Коломенское.
- Света, а Кнопке вы уже прививки сделали?
- Все в порядке.
- Вот и замечательно. Берем это чудо с собой.
Утром Саша заехал к Свете, и все семейство повез в музей.
- А вы знаете, Саша, я с родителями жила у метро «Коломенское». Недалеко от нашего дома проходили трамвайные пути… Засыпая, я слышала стук трамвая. С родителями часто гуляла в Коломенском, но потом мы переехали… И я уже здесь, увы, не бывала.
- Удивительно. Я тоже вырос в Коломенском. Вы знаете район около набережной? Как мы не встретились?
- Наверное, ходили в разные школы, - предположила Света.
Въехали на горку, на которой стоял музей, припарковались и прошли через ворота.
Изображение

Подошли к церкви.
Изображение

- Девчонкой я мечтала, что когда вырасту, буду венчаться в этой церкви. И жених у меня будет самый лучший.
- Ну что, получилось?
- Увы. Мой брак не освещен церковью. Поэтому все так и сложилось…
«Решено! Мы будем венчаться в этом соборе», - решил Саша.
Музей изменился со времен их детства. Раньше не было деревянного дворца. На экскурсии говорили, что он сгорел, а сейчас его восстановили.
Изображение

- Саша, пойдемте полюбуемся на собор и вид сверху на Москва- реку, шлюзы.
Изображение

Налюбовавшись видом, решили спуститься и подняться в горку к старому кладбищу и церкви.
- Давайте я первый вниз спущусь и подстрахую, чтоб не упали.
- Хорошо.
Изображение

Саша встал в конце тропинки и раскинул руки. Первым спустился Сережка, он пробежал мимо Александра и остановился. Потом побежали Анютка с Кнопкой. Под конец тропинки щеночек, запутавшись в своих лапках, перевернулся через голову. Александр подхватил бедолагу и тут же поймал Анюту, чтоб она не ушиблась. Последней побежала Света. Саша поймал ее и не хотел отпускать, так и держав несколько минут в своих объятьях. Потом дружно взобрались на горку. Александр помогал девочкам подниматься. Посмотрели церковь, кладбище с памятниками 16, 17 веков. Потом подошли к ступенькам, спустились и, поднявшись по другой лестнице, вернулись к машине.
- Предлагаю заехать в кафе перекусить. Вы, наверное, проголодались, - предложил Александр.
- Я бы слона съела, - сказала Света.
В кафе, уплетая за обе щеки, Сережка закидал Александра вопросами. «Да, не хватает ему мужского общения», - вздохнула Света. Анюта с Кнопкой, которая сидела тут же, под столиком, на ходу засыпали. Когда сели в машину, моментально уснули. Предвидя такой вариант, Света села сзади, уступив место рядом с водителем Сереже. Ее сын болтал с Александром всю дорогу. «Замучает совсем Сашу», - подумала Света. Когда подъехали к дому, Анюта с Кнопкой не проснулись. Было решено их не будить. Света взяла щеночка, а Воропаев нес на руках Аню, поручив Сереже закрыть машину. Дома девочек аккуратно уложили досматривать сны: большую - на диван, а маленькую - около дивана, на матрасик. Сережка с порога направился в свою комнату к компьютеру, писать впечатления о поездке на своей страничке. Света пригласила Александра на кухню и угостила чаем.
- Какой чай замечательный, - улыбнулся Саша. – Света, давайте выпьем по чашке чая и перейдем на «ты». Ты за?!
- А давай, - согласилась Света.
Провожая к двери, Света поцеловала Сашу в щеку.
- Пока.
Саша, повернулся и поцеловал Свету в уголок губ.
- До встречи.


Последний раз редактировалось Энвешечка 05 сен 2014, 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Наташа, с переездом :inlove: С нетерпением жду продолжения :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 19:30 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Наташа, с Новосельем! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
С переездом, Наташа! :victory:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Изображение

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо. Следующая глава написана, осталось дождатся ее возвращения от редактора.
Люда, большое спасибо. Я картинку поставила, как эпиграф произведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:36 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Хорошо то как, по доброму!
Наташа, ооочень продолжения хочется.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 06:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
С переездом! Ждем!!! :inlove: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:57 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Глава 9

В воскресенье подруги собрались у Аи, чтоб обсудить детали операции «Ликвидация», так их идейный вдохновитель Аечка назвала акцию нейтрализации Вадима. Обсудив детали, разошлись, операция была намечена на понедельник. Выйдя на работу, Вероника отпросилась у Александра с обеда. Ей предстояло быть «ездовой лошадкой» привезти - Аю к Зималетто. Заехала за подругой к их дому. Когда увидела Аглаю - ахнула, узнать ее было невозможно.
- Ну, ты артистка! Это надо же так загримироваться.
- Нет ничего не возможного. Костюм из мастерской Оли, тональный крем, бусы, сережки - и цыганка готова.
Подъехали к компании. Оля позвонила – мол, Вадим выходит из здания. Ая хлопнула дверцей автомобиля и направилась к Зималетто. Она быстро вошла в образ - сгорбилась, опиралась на палочку, ну вылитая старая цыганка!
- Погоди, милок, - остановила она Вадима.
- Некогда мне, бабушка, - попытался отмахнуться мужчина.
- Мне введенье было, что я должна погадать молодому человеку, который выйдет из большого здания. От меня его судьба зависит.
- Ладно, гадай, пять минут погоды не сделают.
- Положи монетку, позолоти ручку.
Вадим достал 10 рублей монеткой и протянул «цыганке».
- Все вижу. Непростая у тебя судьба. Скоро предстоит тебе встретить свою вторую половину.
- Я уже встретил.
- Знаю, знаю, нравится тебе женщина, но она тебе неприятности принесет. Через нее твой бизнес может рухнуть. Впереди у тебя встреча с брюнеткой.
- Ого, ты по руке и цвет волос можешь увидеть?
- Зря, милок, смеешься. Я из древнего рода, мои предки королям судьбы предсказывали. Никто на нас не обижался. Наше предсказание самое верное!
- Спасибо, бабушка. Я пойду.
Вадим поспешил на автостоянку и не заметил, что спина старушки выпрямилась и бодрой походкой она удалилась к машине, где ждала подруга.
- Получилось?!
- Спокойствие, только спокойствие… Фирма веников не вяжет…результат гарантирую!
- Хвастунишка ты, однако. Ладно, завтра увидим, какой будет результат.
Во вторник впервые Вадим не появился в Зималетто. Александр приехал и, заметив отсутствие Вадим, прокричал про себя: «УРА!!!». И понял, что пора приступать к решительным действиям. Его как магнитом тянуло в кабинет, где работала Светлана.
- Света, приглашаю тебе сегодня в ресторан.
- Ой…я, наверное, не смогу, дети… У них каникулы начались…
- Они же у тебя вполне самостоятельные. Мы ненадолго, только на чашечку кофе. Просто хочу, чтоб ты попробовала настоящий кофе.
- Хорошо, только недолго… Я сейчас позвоню, ребят предупрежу.
Договорившись с детьми, что они еще часок без нее побудут, Света поехала в ресторан. Пока она разговаривала с детьми, Саша позвонил Глебу и попросил зарезервировать для него отдельный кабинет.
И вот они поехали в «Александрию». Глеб встречал друга в дверях.
- Приветствую, рад видеть. Александр, представь мне свою спутницу.
- Светлана. А это мой друг – хозяин этого заведения Глеб.
- Очень приятно. Всегда рад видеть знакомых моего друга у себя в гостях. С удовольствием угощу вас своим фирменным кофе.
- Мне Саша говорил, что у Вас очень вкусный кофе.
Света прошла в зал, а за ее спиной Глеб показал большой палец, мол, одобряю, дружище. Саша улыбнулся и догнал спутницу. Они расположились за столиком, и вскоре официантка принесла две чашки с ароматным напитком. Света сделала глоток:
- Вкусно! Я такой никогда не пробовала.
Саша пересел поближе к Свете на диван, и взял ее руку в свою.
- Я давно хотел с тобой поговорить… Свет… выходи за меня замуж.
- Замуж?! Саша… я не знаю…
- Не надо ничего говорить сейчас.
Саша достал коробочку с кольцом и положил ее на стол.
- Кольцо я уже купил.
Света растерялась и не знала, что сказать. Александр обнял ее и поцеловал. Еще никто ее так не целовал. От поцелуя голова закружилась и … Света очнулась на диване, лицо и одежда были мокрыми, около нее склонился Александр, официантка и Глеб.
- Что случилось? – тихо проговорила Света. – Почему все мокрое?
- Ты упала в обморок, Светочка. Я никак тебя в чувство не мог привезти, вот…позвал официантку, она и плеснула на тебя стакан воды.
- Я хотел скорую вызвать, - вступил в разговор Глеб, - но Саша сказал, что сам к врачу отвезет.
- Не надо врача, мне уже лучше. Отвези меня домой, - попросила она Александра.
- Ты уверена?
- Да. Дома и стены помогают.
Саша взял Свету на руки и понес к машине. Глеб вышел вместе с ними и помог другу, придержал дверцу машины, когда он усаживал Свету на заднее сиденье. Доехали без приключений. Домой себя нести на руках Света не разрешила:
- Не хочу детей пугать…
Саша подал ей руку, и, опираясь на нее Света дошла до квартиры. У дверей они попрощались.
Приехав домой, Саша ругал себя последними словами: «Болван!» Привык с роковыми красотками общаться. Света, она другая, ни на кого не похожая. С ней надо нежно. Довел человека до обморока. Завтра с утра позвоню и узнаю, как она себя чувствует. Сегодня звонить не буду, надо дать время человеку в себя прийти».
Дома Света разогрела ужин, накормила детей. Потом прилегла. «Вот кисейная барышня, испугала Сашу – в обморок упала… Как неудобно. Где мой телефон? Надо ему позвонить, извинится». Она встала, открыла сумочку, доставая телефон, увидела коробку с кольцом. Открыла ее и примерила. «Какое кольцо красивое тоненькое с мелкими камушками, как мне нравится. Откуда Саша все про меня знает? Нет, сегодня звонить не буду. Подожду до завтра. Света, а что ты ему ответишь? Ой, не знаю. Так хочется кому-то верить, чувствовать рядом с собой крепкое мужское плечо. А когда Саша меня поцеловал… Нельзя об этом думать. А что там. Я хочу быть с этим мужчиной. Я люблю его. Есть только одно но… Замуж-то он позвал, а люблю, не сказал. Если скажет о чувствах, то отвечу - Да», - решила Света.


Последний раз редактировалось Энвешечка 17 дек 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
""...Так хочется кому-то верить, чувствовать рядом с собой крепкое мужское плечо. А когда Саша меня поцеловал… Нельзя об этом думать. А что там. Я хочу быть с этим мужчиной. Я люблю его. Есть только одно но… Замуж-то он позвал, а люблю, не сказал. Если скажет о чувствах, то отвечу - Да», - так решила Света.""

Всё-таки женщины любят ушами. Нужны не только поступки,но и слова - вот такие мы странные существа. :inlove:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:15 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Саша, ну просто прелесть.
:flower:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
:cheb: :good: :sun:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:07 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Н.В.шечка писал(а):
Замуж-то он позвал, а люблю, не сказал.
Не с того начал... А вдруг он сам не догадается? :pooh_lol:
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:51 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Ндааа, Саша сделал ход конём :victory:
Наташа, :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо, что читаете. :friends:
Выкладываю небольшой кусок 10 главы.

Глава 10

Ночью Свете приснился сон, где она и Саша были вместе. сон был очень эротичный… Проснувшись, Света подумала: «Как я теперь буду в глаза Саше смотреть? Ой, как щеки пылаю».
В среду Саша позвонил Свете, узнал, что все в порядке и она идет на работу. Александра расстроило, что он не услышал: «Да».
«Неужели Света мне откажет?», - с ужасом подумал Воропаев. На работе он ходил грустный. Когда Вероника Николаевна заглянула в кабинет начальника, тот стоял у окна, скрестив руки на груди.
- Погода сегодня замечательная. Солнышко светит.
- Александр Юрьевич, я Вам документы на подпись принесла.
- Положите на стол. Узнайте для меня про хороший лагерь для детей. Надо Светиных отправить, а то они в душной Москве на улице болтаются, когда пока мама на работе. Это плохо.
- Я узнаю. Внучка нашего бухгалтера в лагере отдыхает, она его хвалила. Александр Юрьевич, что случилось?
- Я Свете предложение сделал.
- Она его приняла?!
- Пока нет… Она вчера в обморок упала.
- Бедная девочка. А Вы ей о любви успели сказать?
- Нет… Я же главное сказал…
- Ой, Сашенька… Александр Юрьевич, женщины любят ушами. Поверьте мне, она ждет от Вас этих слов.
- Спасибо.
Вероника Николаевна вышла из кабинета и тут же отправилась в бухгалтерию, чтоб узнать у девочек о детских лагерях и предоставить шефу информацию. Узнав, все доложила. Александр сразу собрался и поехал в Зималетто.
Вероника сжала кулачки: «Пусть у него все получится».
В компании Саша сразу направился в кабинет, где работала Света.
- Привет. Как ты себя чувствуешь?
Света опустила голову, щеки у нее пылали.
- Все хорошо…
- Света, я нашел для твоих ребят хороший детский лагерь.
- Страшно мне их отпускать.
- Давай попробуем их отправить на две недели. Если им не понравится, мы их заберем. Решайся. Я тебе помогу нужные бумаги оформить.
- Хорошо. Я отпрошусь, и поедем к ребятам. Какие бумаги надо собрать?
- Мне Вероника список написала.
Вместе они спустились и подошли к машине. Света открыла заднюю дверцу и быстро села. Александр удивленно поднял брови: раньше Света всегда садилась на переднее сиденье, рядом с ним. Он посмотрел на нее в зеркало, щеки Светы продолжали пылать.
- Свет, не бойся… я тебя никогда не обижу и ни кому не позволю о тебе плохого слова сказать… Я люблю тебя. Ты можешь мне доверять.
- Я поняла.
За два дня все бумаги были собраны, и в ту же субботу Саша со Светой уже везли Сережу и Аню в лагерь. Обратно ехали молча. В мыслях Света была с детьми: как они там. Саша, уважая ее материнские чувства, молчал. Когда они въехали в Москву, он предложил:
- Свет, давай вечером встретимся? Продолжим нашу прогулку по Москве.
- Давай.
- Я за тобой заеду около девяти.
- Буду ждать.
Он высадил Свету около дома и уехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Наташенька, вот я права была - женщины любят ушами...молодец Саша, нравится он мне. Какое спокойное у тебя повествование - душу согревает :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:41 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Н.В.шечка писал(а):
«Неужели Света мне откажет?»
Нееееее, не откажет! Разве можно? :kissing_two:
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Н.В.шечка писал(а):
А Вы ей о любви успели сказать?
- Нет… Я же главное сказал…


Наташа :Rose: Александр решил, что предложение руки - вот главное, а звучит не случайно: предложение руки и сердца :h:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:51 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Вечером заехал Саша, и они отправились путешествовать. Света надела парадные туфли, свой любимый брючный костюм, ей хотелось быть нарядной, красивой – все для Саши. В машине решили, что поедут на Старый Арбат. Саша поставил машину у ресторана «Прага» и они пошли пешком по Старому Арбату. Свернув с улицы, попали в Афанасьевский переулок. Саша показал церковь, которая ему очень нравилась. Маленькая, уютная, домашняя и очень красивая.
Изображение

Потом вернулись на Арбат и прошли до Садового кольца, Смоленской площади. Зашли в гастроном, купили по булочке и пошли обратно к машине. От высоких каблуков гудели ноги, Света решила снять туфли и несла их в руках. Когда они уже были у театра Вахтангова, небо нахмурилось, начался дождик. Они прибавили шагу, но быстро идти по брусчатке было тяжело, Света отставала. Саша ждал ее, порывался взять на руки. Когда подошли к машине, оба промокли. Саша включил печку, чтобы немного обсохнуть, но вновь выглянуло солнышко и в машине стало душно. печку пришлось выключить.
- Света, до моего дома ближе, давай заедем ко мне, обсохнем, полечим твои ноги.
- Мне сейчас главное чаю горячего выпить… зуб на зуб не попадает.
Она действительно вся дрожала.
- Еще не хватало, чтоб ты заболела, и я был в этом виноват.
- При чем тут ты?...
- А кто пригласил тебя на прогулку?
До дома Воропаева доехали быстро. Саша вошел в квартиру, прошел на кухню и включил чайник. Потом зашел в ванну и вынес махровый халат.
- Свет, переоденься, а твою одежду мы высушим. Выпей горячего, - он протянул ей чай в кружке. - Я лимон положил. Ты пьешь с лимоном?
- Спасибо. Я люблю пить чай с лимоном.
Света глотнула чай, а потом пошла в ванну переодеваться. Саша тоже снял мокрую одежду, натянул домашние брюки и футболку.
Света была такая смешная, когда вышла из ванной в его халате, что Саша не сдержал улыбки.
- Тебе идет.
- Не смейся, вот как обижусь…
- Ладно, ладно мир.
Он подошел ближе и обнял. Она была такая родная. Света уткнулась в его плечо. Голос вдруг охрип, и Саша не узнавал свой шепот:
- Посмотри на меня.
Света подняла голову, ее губы были так близко. Целовать ее было так волшебно. Подхватил на руки и понес в спальню. Он был нежен и ласков, внутри как будто что-то дрожало. Он чувствовал ее дыханье на своей груди и почувствовал ее улыбку.
- Не бойся, я больше в обморок не упаду.
Они любили друг друга, как в последний раз страстно, нежно. Переполненная любовью, Света уснула, а Саша все сидел и смотрел на нее. Потом лег рядом и тоже провалился в сон. Утром Светлану разбудил запах кофе. Она открыла глаза и увидела, Сашу, который привез с кухни столик на колесиках, на нем стояло две чашки кофе и две тарелки с омлетом.
Никогда муж не приносил ей кофе в постель. На глазах навернулись слезы. Саша бросился осушать слезинки поцелуями… В общем, кофе они пили холодный. Света осталась с Сашей и в воскресенье, они просто не могли расстаться. В понедельник Саша завез Свету на работу и поехал в офис. Они были такие счастливые и все время улыбались. Увидев такого Сашу, Вероника Николаевна все поняла – такая радость! А Свету девочки замучили девочки расспросами, но она отмалчивалась. Ольга Вячеславовна на них прикрикнула:
- Отстаньте от человека со своими вопросами! Захочет - сама расскажет, что с ней происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина плачет, а шарик летит
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:08 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ура, Ура, Ура. Наташа спасибо!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB