НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один день
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Один день
Рейтинг:
Пейринг: Катя + Андрей
Герои: Катя, Андрей, Катюша, Павел, Люба, Валера, Елена, Михаил, Роман, Маргарита, Андрэ.
Жанр: Зарисовка

Открывать глаза не хотелось: пусть продлится этот чудесный сон! Протянул руку, чтобы
обнять виновницу сна, но подушка была одинока и уже прохладна – значит, Катя давно встала. Жаль, хотя может еще не все потеряно.
- Кать! Ты уже встала?
- Ну, как спалось, господин экс-президент?- спросила шутливо. И уже серьезно:
- Поспал бы еще, тебе же в Зималетто идти после обеда только.
- Давай вместе поспим, еще и, правда, рано совсем! Кать…Я такой сон видел…Как мы в пруду купались, а у тебя капельки воды на губах…Я тогда не решился их поцелуем выпить, и теперь во сне не успел. Кать, а Кать…
- Ладно, подожди, я только плиту выключу, а то каша пригорит.
Когда она вернулась, Андрея в постели не было. Удивляясь себе, почувствовала сожаление, хотя еще пять минут назад ни о чем таком и не думала. Хотела вернуться на кухню, но появился Андрей: умытый, причесанный ,приятно пахнувший ее любимой туалетной водой – он и побриться успел! Она невольно залюбовалась им: все такой же подтянутый, мускулистый. И улыбка прежняя, и в глазах тот же блеск. Волосы поседели, но это его не портит, наоборот, придает этакий шарм. А она постарела: и фигура уже не та, и морщинки на шее и у глаз. Надо взяться за себя, нельзя опускаться при таком муже.
Видимо ее мысли отразились на лице, потому что он спросил озабоченно:
- Катюш, ты чего погрустнела?
- Да вот в зеркале себя увидела…
- Ты у меня самая лучшая! Я тебя всякую люблю!
Обнял, стал целовать, пытаясь одновременно расстегнуть халат.
Она легонько отстранилась и сама сняла одежду.
- Надо же! Всего тридцать лет прошло, а ты уже не доверяешь мне раздеть тебя!
- Там петельки тугие: ты разозлишься, и все пуговицы оторвешь, а мне потом пришивать…
Нырнула под одеяло. Он тут же пристроился рядом. Обнял, задышал прерывисто в затылок, не прекращая целовать свои любимые места: три коротких поцелуя в ушко – «я тебя люблю»; долгий в губы – «хочу тебя»; и опять короткие, быстрые, нежные – по шее ниже, ниже – «желанная моя». Они понимали друг друга без слов: все-таки тридцать лет вместе.
- Кать, а ты из-за меня только, или сама хотела?
- С тобой и не хочешь, так захочешь!
Расплылся в довольной улыбке – ведь знает, и все равно каждый раз спрашивает.
Они оба знают, что она не любит это делать утром, потому что приходится смотреть на часы, а его это заряжает энергией на весь день. Она любит на ночь, чтобы уснуть в объятиях . Он и на ночь не против, хотя у него потом бывает бессонница.

В прихожей раздался звонок
- Андрей! Вставай быстро, Катюшка Ленку с Валеркой привела, а мы все нежимся в постели!
Запахнув халат, бросилась к входной двери. Приглашая дочь и внуков войти, оправдывалась, смущенно опустив глаза:
- А мы с отцом поздно легли вчера: футбол смотрели по телевизору, вот и проспали.
Почувствовала, что краснеет: так и не научилась врать.
Дочь обняла ее за плечи, поцеловала в щеку – будто она, а не мать была здесь старшая.
- Мам, я так рада за вас с папой! Я тоже хочу такой любви! Мам, я разведусь с Мишей. Он хороший, я за ним как за каменной стеной. Но…не люблю я его. И чужие мы с ним. Нам и поговорить не о чем: у него все разговоры про кулинарию, да про детище его –
ресторан. А мне это все неинтересно. Я литературу люблю, а он и книг не читает. Вы меня не уговаривайте, я все равно разведусь.

- А мы и не будем уговаривать. Папа давно об этом говорит. Нельзя без любви жить, мучение это, а не жизнь. Ты еще молодая, встретишь человека, которого полюбишь.
Зря мы тогда не вмешались, позволили тебе с Мишей этим в Питер уехать .Не нравился он нам с отцом, а мешать не стали. Ты сама-то зачем поехала?
- Я Дениса забыть хотела. И бабушка с дедом уговаривали, им Миша нравился очень, а вы молчали. Один Колька- верный друг, отговаривал выходить замуж за Михаила.
- Ты по телефону сказала, что ребятишек на неделю привезешь. Уезжаешь куда? В командировку что ли?
- Нет, мам, не в командировку. Я человека встретила и полюбила его. Как увидела, так сразу и поняла: ОН . Роман говорит, что тоже меня любит. Мы хотим поехать отдохнуть, ну и посмотреть, сможем ли мы жить вместе.
- Для этого недели мало будет.
- Мам, я потом перееду к нему. А дети пусть у вас погостят? Нам сначала надо вдвоем пожить, а то вдруг не получится – зачем детей зря травмировать.
За разговором и не заметили, когда Андрюша зашел.
- Я думала, ты внуков кормишь, а ты…
- Мы уже поели и посуду помыли. А вы все секретничаете.
- Никаких секретов нет. Пап, я…
- Слышал я . Ты все правильно делаешь, дочка! Молодец, что решилась! Ты нас с мамой прости, что не помогли в свое время правильное решение принять.
За детей не беспокойся. Пусть у нас живут, сколько понадобится.

Катюша уехала, довольная, что поняли ее, а мы еще долго разговаривали. Вспоминали, искали причину: почему дочкина жизнь так сложилась? В чем наша вина? Только бы опять не ошиблась. Теперь она любит, а любовь глаза застит. Что за человек этот Роман? Сразу вспомнился Малиновский. Нарвется на такого бабника как Малиновский…
- Ой, Андрюш, не тебе об это говорить.…Собирайся, давай, тебе уже пора. Павел заждался тебя, наверное.
Андрей, а тебе не жалко компанию сыну отдавать? Ты еще не старый и сам вполне мог бы руководить.
- Пора ему, Кать, на ноги вставать, засиделся он за моей спиной. У него интереса нет в жизни, одни юбки на уме.
- Странно, в кого он такой… Если бы еще красавец был как ты, но внешне он на меня больше похож. А повадки твои! И за что только его женщины любят: ведь проходу не дают.
- Сама же говоришь, что характером в меня – вот поэтому и любят. Это все шутки, а если серьезно – хороший у нас сын вырос. Пора ему серьезным делом заниматься. Я помню, как мне хотелось самостоятельности. И он хочет. Вот пусть и работает, а я всегда помогу, если потребуется. Мы же с тобой не в Лондоне, рядом.


День прошел незаметно: в домашних делах, в заботах о внуках, в думах о детях. Сколько детей, столько и проблем: Павел не женится никак, а у Катюши брак неудачный. А еще Любочка.… Звонила сегодня.…Как Андрей воспримет, когда расскажу ему? А рассказывать придется сегодня. Завтра Люба звонить будет, узнавать, что мы решим.
Внуки спать не хотят, деда ждут.
А вот и он!





Наконец-то я дома! Уж как я люблю свою компанию, а дом, семья – это главное в моей жизни!
Катя встретила как всегда на пороге, с улыбкой, но глаза печальные. Надо будет выяснить, в чем дело. Но это потом, за полночным чаем – традиция у нас такая: детей уложим и садимся на кухне чай пить и дела семейные обсуждать.
Валерка с Ленкой на руках повисли, раздеться не дают. Что с них взять – им играть хочется. Придется теперь и за дедушку, и за отца им быть. Катюшке помочь надо жизнь свою наладить. Если Роман этот нормальный мужик и Катюшу нашу любит, он и детей ее примет, а там глядишь и своего родят…А может пусть у нас лучше живут? Михаил, конечно от детей не откажется, приходить будет, но приходящий отец он и есть приходящий, а с ними нужно постоянно быть, чтобы каждый шаг видеть, каждую мысль знать.

Ну, все! Наигрались с дедом, уснули, наконец.
- Андрюш, пойдем чай пить!
- Кать, а давай в спальне? Ты устала , я вижу. Ты ложись, а я сам принесу.
- Вот придумал тоже!
- А что? Подают же утром кофе в постель? Почему нельзя вечером в постели чай попить?

- Ну, рассказывай: как прошло собеседование? Выбрали секретаршу?
- Кать, там такая история вышла!
Претенденток больше десяти было. И все на одно лицо: белокурые красотки с ногами от ушей в мини юбках и топиках. А ты же знаешь, Павел блондинок не любит…
- Так они для тебя старались! И не говори, что ты этого не понял!
- Кать, подожди! Главное не это. Напоследок входит такое чудо, раскрашенное как попугай. Павел даже слушать ее не хотел, но я из вежливости задал ей несколько вопросов. Отвечала грамотно, со знанием дела и резюме у нее отличное: Экономическое образование, стажировка в Германии, знание языков.
- С такой подготовкой ей не секретарем надо работать.
- Я тоже так сказал, а она ответила, что хочет работать именно в Зималетто, в любой должности.
Мы так никого и не выбрали. Павел говорит, что по резюме именно на нее рассчитывал, но такой вид… нет и нет!
Пошли мы в бар, а на ресепшине Мария Тропинкина в окружении женсовета и рядом с ней это чудо, но уже умытое и причеснное. Оказывается, это их с Федором дочка, Риточка. Да такая красавица: коса до пояса, личико милое и платье как у школьницы. Пашка как увидел, велел Георгию оформлять в штат. Такая вот история.
- Урядов все еще работает?
- А что ему дома одному делать? После смерти жены он совсем другой стал – понял, что только ее и любил. На работе ему легче: нужным себя чувствует и среди людей. Татьяна над ним шефство взяла: обедами кормит.
- Надо было Павла к нам пригласить, поужинали бы вместе.
- Я так и хотел, да он с этой Маргаритой уже в клуб намылился, не до нас ему.
- Кать, а ты что грустная? Ведь не только от усталости?
- Люба звонила…
- Как она? Как Париж? Когда возвращаться думает? Стажировка ведь уже кончается?
- В том-то и дело, что…Андрюш! Ты только не волнуйся и сразу ничего не говори.
Понимаешь, она встретила там человека и хочет остаться с ним…
- Замуж что ли выходит?
- Ну. ..не совсем замуж…они будут вместе работать…и …жить.
- Понятно. Так значит, Любовь Андреевна решила. А что звонила-то?

- Она нашего решения ждет. Если мы против – она вернется домой.
- С ним?
- Нет, тогда вернется одна. Он не хочет уезжать из Франции.
- Да, нелегкий вопрос! Катюшу не отговорили – вышло плохо, А Любочке запретим – хорошо или плохо получится?
- Не знаю, Андрей, не знаю…

- Я так надеялся, что наши дети будут работать вместе: Павел – президент, Катерина – финансовый директор, Люба – модельер-дизайнер.
- Катюша-то теперь вернется из Питера, будет в компании работать, -она мне говорила, а вот с Любой как быть? Думали, взвешивали все за и против, но так ничего и не решили. А ближе к полуночи Люба сама позвонила. Андрей после разговора с ней, прямо помолодел.
- Катюш! Она в Москву вернется!
- Ты ее уговорил?
- Нет, это она француза своего уговорила, пока на год, а потом видно будет.
Мы ему. конечно , все условия создадим. Будет главным дизайнером в Зималетто. После Милко у нас не было талантливых дизайнеров, а его Люба хвалит. А знаешь, как его зовут? – Андрэ!
- А Любаша тогда чем заниматься будет? Она ведь самолюбивая, под его началом работать не сможет.
- Говорит, что сможет. Любовь у них…А не сможет – Продажами займется, дизайном магазинов… Кать, пусть делает, как ей лучше! Вот только посмотрим, на этого француза: стоит ли он нашей красавицы?
- Не в красоте счастье. Андрей. Я вот не красавица, а ты на мне женился почему-то. И я счастлива с тобой.
- А как я счастлив с тобой, ты и представить не можешь!
- Ну почему не могу. Вот чай допьем, и представлю…

Она так и уснула в его объятиях: любимая, желанная, счастливая. А он не заснул, хоть и был тоже любим и счастлив: у него бессонница после…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один день
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Великолепный рассказ! Прекрасная семья у Андрея и Катерины, чувствуется забота о каждом, понимание и любовь! :flower: :flower: :flower:
Спасибо автору! :missing: :missing: :missing:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один день
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Счастливы, любимы и сами любят всех и заботятся, переживают обо всех. :flower: Великолепно!. :sun: Счастья вам, любви и всех благ. :Rose: Несите радость и успокоение в наши души своими восхитительными произведениями. :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB