НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Что Ромка, дурачась, изобразил, когда скушал Катину шоколадку?
Просто сделал вид, что подавился 23%  23%  [ 10 ]
Сделал вид, что подавился, чтобы напомнить об искусственном дыхании Андрея Кате 14%  14%  [ 6 ]
Сделал вид, что отравлен с намеком на то, что Катя коварна и отравила шоколадку 49%  49%  [ 21 ]
Сделал вид, что отравлен просто так, без намека на Катю 14%  14%  [ 6 ]
Рома изображал другое. Что именно? Поясните пожалуйста. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Приветик всем! :kissing_you: Я с новыми опросами. :oops:
У нас сейчас в спорах разгорелась новая, очень интересная дискуссия, которая еще раз очень четко показывает, насколько же по разному мы все понимаем многие эпизоды. Ну совершенно по разному и, оказывается, даже те эпизоды, где казалось бы разночтений быть не может! Вроде бы совершенно все ясно и вдруг бац! :shock: Выясняется, что другой человек смотрел совершенно другое кино! У него в телевизоре вроде бы внешне одно и то же событие имеет совершенно другой смысл. Я такого не ожидала, для меня такое разночтение вроде бы совершенно понятных сюжетных моментов стало открытием. И я поняла, что на опрос нужно ставить чуть ли не каждый момент! :dance: Даже тот момент, который и в голову не придет сомневаться, что кто-то его понимает по другому!
Понятно, что у каждой из нас давно сложилась очень целостная картинка, что было, и как было, и зачем было в НРК. И споры наши по фильму это, на мой взгляд, и не споры вовсе, а обмен мнениями, каждый из нас делится с другими своим фильмом. И это здорово!
Очень мне хочется заглянуть как можно подробнее в ваши, девочки, телевизоры. Очень мне это интересно. И я, как вы уже наверно заметили, :LoL: очень люблю опросы. :oops:
Я составила вопросы как смогла, вы уж не обижайтесь, если что не так, ладно? :friends:

Помните эпизод, где Ромка кушал шоколадку, которую Катя подарила Андрею? Вот эта сценка на видео. Пожалуйста, посмотрите еще раз и ответьте на вопросы, которые я составила по нашей дискуссии в спорах.



Итак, что Ромка здесь изобразил? Поясните пожалуйста ваше понимание эпизода :acute:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 ноя 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Проголосовала за первый вариант.
Третий вариант может быть могла бы счесть возможным... но все же не то.
Р.Д. называл Катю "наивно-простодушная", говорил "она милая, наивная, честная, такими легко манипулировать".
Нет, решительно не то.

Второй вариант у меня лично вызывает недоумение :
Сделал вид, что подавился, чтобы напомнить об искусственном дыхании Андрея Кате?
Боже, опять будут доказательства типа тех, что "Жданов специально подложил свою фотографию на стол, что бы Катя её нашла". :suicide:

Самое интересное, количество голосов не гарантирует истины.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Проголосовала за первый вариант.
Третий вариант может быть могла бы счесть возможным... но все же не то.
Р.Д. называл Катю "наивно-простодушная", говорил "она милая, наивная, честная, такими легко манипулировать".


Я думала еще поставить пункт "Сделал вид, что отравлен просто так, без намека на Катю", а потом убрала. Или поставить? Может быть отравление без всяких намеков, как думаете?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Самое интересное, количество голосов не гарантирует истины.


Так истины как таковой нет и быть не может. У каждого из нас своя истина и никакими спорами или опросами это не изменить. ИМХО. Просто интересно узнать как можно больше разных видений фильма.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 ноя 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Второй вариант у меня лично вызывает недоумение :
Сделал вид, что подавился, чтобы напомнить об искусственном дыхании Андрея Кате?


Это виденье Маргариты. Очень, на мой взгляд, интересное, оригинальное и очень хорошо обоснованное.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ой, девочки, простите, я добавила еще один вариант ответа, удивилась еще, что дается такая возможность, а ответы взяли и все пропали! Проголосуйте еще раз, пожа-а-алуйста! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka, я понимаю, ты защищаешь симпатичного и неординарного человека.
Действительно, мне наверное, не стоило с присущим мне некоторым ехидством комментировать.
Наверное версии с которыми я не согласна, мне вообще не стоит комментировать. :pardon:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Проголосовала за второй вариант. Стараюсь смотреть фильм не в лоб, а в процессе так сказать. Так если говорить о процессе, то каждая сцена должна быть для чего-то и о чём-то нам говорить. Рома вполне мог поиронизировать над обмороком Кати и "искуссвенным дыханием" которое изображал Жданов.
Первый вопрос: просто сделал вид, что подавился. Зачем?
Третий: коварная Катя отравила шоколадку. Не вытекает из сюжета и образа Кати.
Четвёртый: то же самое, что и первый. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
У нас сейчас в спорах разгорелась новая, очень интересная дискуссия, которая еще раз очень четко показывает, насколько же по разному мы все понимаем многие эпизоды. Ну совершенно по разному и, оказывается, даже те эпизоды, где казалось бы разночтений быть не может! Вроде бы совершенно все ясно и вдруг бац! :shock: Выясняется, что другой человек смотрел совершенно другое кино! У него в телевизоре вроде бы внешне одно и то же событие имеет совершенно другой смысл

Синичка, ты, на мой взгляд, просто замечательно представила тему для обсуждения :good: :bravo:
Я лишь добавлю, что "другое кино" у меня на мониторе проявилось точно не сразу, а по мере очень пристального разглядывания "в лупу" действий и слов героев, особенно ГГ, и регулярно задаваемого самой себе вопроса: "А почему это так?" или "Что бы это значило?" ( Конечно, эти вопросы имеют смысл лишь в том случае, если сериал воспринимать как серьезное кино, где продумано все, вплоть до мелочей, а не сериал лишь для развлечения, где не особенно важно что и в каком порядке происходит, и где полно проходных эпизодов без какой-либо причинно-следственной связи. )
Для тех, кто не в курсе всех подробностей и доводов самого обсуждения вот ссылка на первый пост в "Спорах", который послужил причиной организации самих опросов, и соответственно, далее идут мнения всех участников этой дискуссии. http://nrkmania.ru/topic3426-2700.html

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 27 ноя 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
Первый вопрос: просто сделал вид, что подавился. Зачем?

Разыграть.
"Все знают, Роман Дмитриевич любит розыгрыши".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
sinichka, я понимаю, ты защищаешь симпатичного и неординарного человека.
Действительно, мне наверное, не стоило с присущим мне некоторым ехидством комментировать.
Наверное версии с которыми я не согласна, мне вообще не стоит комментировать. :pardon:


Sonya, ну почему не комментировать? Я например, тоже с ее виденьем не согласна, но мне это совсем не обидно, а наоборот, очень интересно. :tender: Оказывается, этот момент можно видеть и так! Это же здорово, просто глаза открываются на новые незамеченные мелочи! Ведь аргументы какие! Мне даже стыдно, что я все равно не соглашаюсь :oops:
Просто, мне кажется, что нужно относиться с уважением и интересом к любому мнению и даже если это мнение другое, не расстраиваться и не обижаться. Тогда разговоры наши будут приятными и интересными! :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, ты, на мой взгляд, просто замечательно представила тему для обсуждения


Рит, я не утерпела :oops: :oops:

Маргарита писал(а):
Для тех, кто не в курсе всех подробностей и доводов самого обсуждения вот ссылка на первый пост в "Спорах", который послужил причиной организации самих опросов, и соответственно, далее идут мнения всех участников этой дискуссии. http://nrkmania.ru/topic3426-2700.html


Да, это ты правильно даешь ссылку для тех, кто не в курсе. Я не подумала, что надо дать такую ссылку.
:kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Боже, опять будут доказательства типа тех, что "Жданов специально подложил свою фотографию на стол, что бы Катя её нашла".

Не будут, Sonya, были уже :-) Я здесь повторять их не буду, просто выше дала ссылку на мой пост и последовавшее за ним обсуждение

Sonya-nrk-fan писал(а):
Самое интересное, количество голосов не гарантирует истины.

ППКС, как и ее наличие вообще :grin: В постмодернизме, как мы с вами читали в теме авторов, каждый читатель-зритель является со-автором и его мнение и является определяющим, а от видения "правильно-неправильно", "истинно-ложно" авторы таких произведений устраняются сознательно, отдавая все суждение на усмотрение зрителей, демонстрируя тем самым, по-моему, восхитительное и потрясающе уважительное к ним отношение. :hi: :sun:

sinichka писал(а):
Так истины как таковой нет и быть не может. У каждого из нас своя истина и никакими спорами или опросами это не изменить. ИМХО. Просто интересно узнать как можно больше разных видений фильма.

Мильон раз ППКС! :good: :kissing_two:

sinichka писал(а):
Это виденье Маргариты. Очень, на мой взгляд, интересное, оригинальное и очень хорошо обоснованное.

Синичка! :thank_you: :flower:

sinichka писал(а):
Ой, девочки, простите, я добавила еще один вариант ответа, удивилась еще, что дается такая возможность, а ответы взяли и все пропали! Проголосуйте еще раз, пожа-а-алуйста!

По-моему, они на месте :unknown: а второго варианта ответа я не вижу...
Sonya-nrk-fan писал(а):
Действительно, мне, наверное, не стоило с присущим мне некоторым ехидством комментировать.

Sonya, да нет проблем, мы же с вами "коллеги по бизнесу НРК" :friends: и я давно не "неженка" в этом плане. :victory:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Разыграть.
"Все знают, Роман Дмитриевич любит розыгрыши".

Безусловно. Только "за так и прыщ не вскочит", тем более отдельный эпизод в НРК: розыгрыш - для чего? если спектакль одного актера, то для того, чтобы один имеющийся там зритель все же его понял, не так ли? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Соня писал(а):
Первый вопрос: просто сделал вид, что подавился. Зачем?

Разыграть.
"Все знают, Роман Дмитриевич любит розыгрыши".


Просто пустая сцена? Для посмеяться? Не согласна. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я -за третий,Роман просто похохмил , а Жданов испугался . Все дело не в Романе, а в том почему Жданов все так воспринял всерьез, шоколад ведь подарила Катя и тут сам собой возникает вопрос, что ПОВЕРИЛ в то, что он мог быть отравленным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Прошу прощения я проголосовала за четвертый по списку- Роман просто разыграл отравление, а Жданов купился, что шоколад может быть отравленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Даже не знаю, наверное, все-же первый вариант, "просто сделал вид,что подавился". Без какого-либо намека от Романа Жданову,но с намеком нам от создателей сериала. И в этом частично соглашусь с
rosa писал(а):
Этот эпизод показал что, если Жданову отказало чувство юмора в такой момент...

Жизнь у него стала несладкой, его можно понять, поэтому и стал вот таким задерганным параноиком...

только мне хочется думать, что Андрея уже тогда мучила совесть. И поверил он в то, что Малиновский подавился,потому что ему самому тот шоколад тоже мог бы стать колом в горле. Пусть он тогда еще не любил Катеньку, но свою подлость понимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Тонкое замечание,Коро, насчет "колом в горле" стал Катенькин подарок Роману,он ведь и пирожное потом съел за милую душу. А я вот подумала, а что это было такое символическое "поедание" самой Кати Романом. Ведь Жданов вначале предлагал Роману самому за ней приударить, вот может нам и показали как Роман "съедал" бы Катю на глазах у Андрея, а тот испугался бы чего натворил, говорил бы что ему может самому хотелось бы "попробовать". А если серьезно, то есть в поедании Катиных подарков Романом какой-то намек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Вариант три-четыре (проголосовала за 4).Изобразил, что отравился. Дурачился.
Соня писал(а):
Четвёртый: то же самое, что и первый. Зачем?

Господи, Соня... А зачем один изображает перед другим/и, что его током шарахнуло? Или в морге труп ожил? Или ещё фигню какую-то (в сети полно таких видео)? Просто посмеяться над реакцией зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:42
Сообщения: 78
А по мне так намекает Ромочка гаденько так , что Катька настолько страшная , что из ее рук даже шоколадкой отравится можно ... А уж если ее саму попробовать ... Вобщем, надо быть очень- очень осторожным , а то и помереть недолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Роман всегда Жданову намекал что-то по поводу Кати, вначале, что она в него влюблена, потом, что она с Зорькиным вполне могла всю эту операцию с Никамодой заранее разработать прямо как ЦРУ и обобрать доверчивого и влюбленного Андрюшу до нитки. Нелогичен как-то Роман, вначале уверяет, что она его любит и обожает, а потом, что оказывается все время притворялась и ждала момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB