НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если всё не так, если всё иначе...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Звать любовь не надо –
Явится нежданно...

В этой теме я предлагаю поговорить об истории любви Катюши и, может, вообще о любви женщины.

На эту мысль меня натолкнула вскользь брошенная Машей в закрытой, к сожалению, теме реплика:
ma_mashka писал(а):
Да и у Кати вначале - это не любовь, а влечение-поклонение-притяжение-влюбленность (нужное подчеркнуть, можно все сразу)

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот согласна на все сто. Именно еще не любовь, а влюбленность,любовь более осознанное и выстраданное чувство у Кати появилась уже позднее и тоже очень трудно сказать, когда восторженность и поклонение сменилось серьезным чувством. Во всяком случае перед поездкой в "Омегу" она уже говорила сама себе "Просто я его очень сильно люблю", можно считать, что с началом истории соблазнения восторженные чувства девочки сменились уже любовью женщины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Я считаю, что истинная любовь зарождается при первой встрече. Проскакивает "искра", организм воспринимает запахи другого человека и оценивает симпатию/антипатию на бессознательном уровне. Как говорят - если вы сходите с ума от запаха любимого человека, значит вы действительно 2 половинки на генетическом уровне. Потом при общении которое происходит, включается уже разум и идет познание и оценка характера человека, его привычек. Далее появляется влюбленность- это то состояние, когда сердце ёкает, коленки дрожат, и кажется, что ты можешь упасть в обморок от одного его присутствия рядом. Если отношения далее складываются хорошо и есть ответные чувства, то зарождается любовь. В моем понимании любовь -это ощущение абсолютного постоянного счастья, пусть оно по эмоциям намного тише, чем страсть или влюбленность, но любовь приносит умиротворение и спокойствие. Ощущение, что вы с любимым человеком одно целое и если вы расстаетесь надолго, то начинается сильный дискомфорт.
А по теме скорее всего Катя точно уже любит Андрея во вторую ночь, она не стесняется быть самой собой с ним. А вот когда влюбленность перешла в любовь.. мне кажется это период между первой и второй ночью. После НГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как говорят, что влюбляться можно каждый день почти, а любить и один раз не каждый может, а уж несколько "любовей"-это уже нонсенс. А мне вот наоборот, кажется, что при первой встрече возникает влюбленность, тут вот именно играет роль и внешность, и голос или еще что-то, что "зацепило", ну а потом уже все зависит от того как люди будут общаться и "открывать" друг друга в процессе общения, так мне кажется. Катя стала общаться со Ждановым - видела какой он увлекающийся и умеющий увлечь других, обаятельный, импульсивный, не злой ,а просто вспыльчивый, но отходчивый. Вообщем как она говорила- "Необыкновенный", а если бы она увидела, что он сноб, высокомерен, злопамятен и коварен, то может и первая влюбленность сошла бы на нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
При первом взгляде возможно идёт отбраковка: мой человек - не мой. Но бывает же и так, что первый взгляд, и второй, и надцатый ничего не сказал, а потом вдруг ...щёлкнуло и зажужжало?
Да, я читала и про запах, и про совпадение с маской. Но есть случаи, экспериментально :duma доказывающие, что это не единственный путь возникновения этого предлюбовного мандража. Т.е. может быть любой как бы и незначимый признак, который на ровном месте вдруг запускает процесс.
Вряд ли кто-то будет несогласен, что процесс у Катюши пошёл, как только перед ней вырос спокойный уверенный улыбающийся красавец. Унюхать ещё не могла. Что-то другое?
Вот такая мысль есть, принадлежит не мне, но охотно под ней подписываюсь - страсть питает неопределённость, а любовь - уверенность (не дословно).

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
marta писал(а):
страсть питает неопределённость, а любовь - уверенность

Пожалуй, соглашусь... :duma

Перед Катей вырос статный красавец, и очень показателен этот ее взгляд на него - снизу вверх. Очень снизу и очень вверх. Так смотрят на экран в кинотеатре, на котором - любимый киногерой. Да она и говорила Коле - да, была влюблена, так влюбляются в киноартистов... И оттого, что они бок о бок работали, Жданов не переставал быть для Кати в чем-то "экранным", из другого мира. Когда пошло сближение, начали ломаться "экранные" барьеры, между ними стояло его вранье. И еще долго Жданов для Кати всё равно стоял на пьедестале. А к пьедесталу - разве любовь? "Кто ж его посадит, он же памятник" (с). Рухнул с пьедестала он после прочтения инструкции. Помните, Кира: "Андрей - он такой..." (и руки вверх). Катя: "Какой - такой? Какой - такой?!" И вот этого, с пьедестала рухнувшего и переставшего быть памятником, она впоследствии и любила, а не молилась на него... ИМХО...

:duma Девочки, мысли пока в порядке бреда, в процессе, не серчайте, если че... :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а для Киры, он не смотря ни на что все еще ТАКОЙ? Вот уж, действительно, чем меньше женщину мы любим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
:duma

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:50 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Амалия писал(а):
Перед Катей вырос статный красавец, и очень показателен этот ее взгляд на него - снизу вверх. Очень снизу и очень вверх. Так смотрят на экран в кинотеатре, на котором - любимый киногерой. Да она и говорила Коле - да, была влюблена, так влюбляются в киноартистов... И оттого, что они бок о бок работали, Жданов не переставал быть для Кати в чем-то "экранным", из другого мира. Когда пошло сближение, начали ломаться "экранные" барьеры, между ними стояло его вранье. И еще долго Жданов для Кати всё равно стоял на пьедестале. А к пьедесталу - разве любовь? "Кто ж его посадит, он же памятник" (с). Рухнул с пьедестала он после прочтения инструкции. Помните, Кира: "Андрей - он такой..." (и руки вверх). Катя: "Какой - такой? Какой - такой?!" И вот этого, с пьедестала рухнувшего и переставшего быть памятником, она впоследствии и любила, а не молилась на него... ИМХО...

Ань, вот ППКС :friends: очень точно написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Мне нравится стиль Виктории Токаревой и её подход в изображении страстей человеческих - не идеализируя, не осуждая, но добираясь до сути.
Вот что мне у неё попалось:"Марина себя не узнавала.А может быть, она себя не знала. Ей казалось, что она не простила Рустама. Она мысленно проговаривала ему жёсткие беспощадные слова. Она избивала его словами, как розгами. А оказывается, что все эти упрёки, восходящие к ненависти, - не что иное, как любовь. Любовь с перекошенной рожей. Вот и поди разберись..." (повесть "Своя правда")

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Токарева, как мне кажется, констатирует жизнь такой, какая она есть, читаешь и видишь реальных людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Да она его долго идеализировала, он был небожителем для нее, тем сильнее было разочарование и боль от его поступков, я уж много где писала, что на месте Катерины никогда бы не смогла его простить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB