НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
И выйти за него замуж в финале. :curtsey:


Катя сумела простить его еще и за то, что он не принц, а все же обычный человек со своими ошибками и недостатками. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Катя сумела простить его еще и за то, что он не принц, а все же обычный человек со своими ошибками и недостатками.

Я "принца" в том смысле имела в виду, что она выходила замуж за того, кого считала с самого начала "умным и необыкновенным", затем "нежным и единственным" и в конце стал " самым лучшим и самым умным" - а не поднятого-обмытого ее прощением из грязи его поступков и мотивов и возвышенного до заключительных титулов ее исключительной любовью насквозь во всех грехах виновного А.П.Жданова. Итоговая пара равна друг другу во всем, а не держится за счет одностороннего великодушного прощения всего лишь одной стороны. - чисто мое видение финала, аргументы - за мной, в смысле инструкция... :criz:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Катя сумела простить его еще и за то, что он не принц, а все же обычный человек со своими ошибками и недостатками.

Я "принца" в том смысле имела в виду, что она выходила замуж за того, кого считала с самого начала "умным и необыкновенным", затем "нежным и единственным" и в конце стал " самым лучшим и самым умным" - а не поднятого-обмытого ее прощением из грязи его поступков и мотивов и возвышенного до заключительных титулов ее исключительной любовью насквозь во всех грехах виновного А.П.Жданова. Итоговая пара равна друг другу во всем, а не держится за счет одностороннего великодушного прощения всего лишь одной стороны. - чисто мое видение финала, аргументы - за мной, в смысле инструкция...


Может быть он и самый лучший для нее, но с пьедестала он упал и назад на пьедестал скорее всего ни она его в своем воображении не потащит, ни он сам не полезет - не захочет. Как он сам когда-то говорил: "крылья у меня запылились" и "трудно соответствовать". Лучшим можно и снедостатками быть, это не противоречие.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Мне кажется, что и обида и боль от инструкции были в основном потому, что она в постели чувствовала, что "подходит" ему, женщины всегда, да и мужчины это чувствуют, какое-то особенное единение, когда, действительно как две половинки соединяются, поэтому-то она и оторопела вначале от слов в инструкции про "дойти до кондиции, чтобы начать делать это" и т.д. Она как женщина, хоть и неопытная, но интуитивно чувствовала, что Жданов был с ней по-настоящему, как с желанной женщиной, ТАКОЕ сыграть невозможно и вдруг- действительно, такой удар по ее женской СУТИ, по тому, что может было между ними, сокровенному и интимному. В этом был ужас, не в том, что она некрасивая, неловкая, а в том, что Жданов МОГ смеяться вместе с Романом над ее не просто любовью, а над желанием ее как женщины быть именно с этим мужчиной, сокровенным каким-то ее поступкам, которые знают только двое в постели. Это убивало в ней женщину, поэтому и говорила "растоптал", женскую суть имея в виду.. :cray: .

Роз, ты так классно это отметила и написала! :good: :Rose: Действительно, если бы дело заключалось в том, что Катя была уверена, что Андрею была противна физическая близость с ней, как с женщиной, хоть раз, то все - каюк, никаким прощением такую брешь не закрыть в принципе. Я думаю, что поэтому там и звучат заключительные строки из ее дневника: "Как мне было хорошо с тобой, мой единственный, нежный и удивительный Андрюша.. как бы я хотела, чтобы ты когда нибудь узнал, прочитал эти слова" - нет в этих фразах физического то барьера между ними, чувства, что ее отвергли как женщину, Роз, верно?
"Такое сыграть невозможно" - она все время вспоминала его взгляд: там это все время показывают, именно контакт глазами - подделать выражение ей казалось невозможным.
Насчет "раздавил меня, растоптал" - нет пояснений о ее женской сути в этом контексте. Зато есть фраза: "Какое же отвращение надо питать к ЧЕЛОВЕКУ, чтобы перед тем, как обнять, приласкать, он должен был напиваться до беспамятства, как будто я ужасное существо (последнее не точно)" И еще: " Как я могла забыть, что я -урод, обреченный всю жизнь жить в одиночестве.." - "Урод" - это некрасивый ЧЕЛОВЕК,(Пушкаревы старшие кроссворд решали в ранних сериях на это слово) это не "уродина", как все время обзывали Бетти в БД - внешняя неприглядность. "Урод" - это когда "не тот уродился", внешностью одной здесь не поможешь, "ты - не такой как все", "урод" по определению, тебя не за что любить, ты обречен быть уродом как Квазимодо и тебе никто никогда не полюбит. Это - самодиагноз, и дело здесь не во внешних недостатках, как я это понимаю.. Насчет своей внешности Катя говорила, что "Я никогда не комплексовала, какая есть - такая и есть.." - на то, что она всегда помнила, что она "урод" в физическом смысле этого слова, совершенно не похоже..
Так что вижу я, что поступки и поведение Жданова растоптало в ней человека, прежде всего. А в плане физической близости как таковой я не нахожу у Кати проблем, иначе ни за что не давала бы себя целовать , и не целовала бы его сама в ночь перед СД. Да и Коле она говорила о поцелуях, что "я знаю, что он не выносит меня", и после "Лиссабона" тоже - что "он не испытывает ко мне ничего, кроме брезгливости": и это после того, как сама ответила на его поцелуй на улице-речь здесь не о физической брезгливости, конечно. Но ему было неудобно находиться с ней там, "Каждый клеточкой я чувствовала его страх и презрение" - а ведь он там боялся на тему, что "люди скажут-подумают", то есть о своей драг.репутации беспокоился, - в отношении его самого, а не по отношению к ней, не так ли? ...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
но с пьедестала он упал и назад на пьедестал скорее всего ни она его в своем воображении не потащит

А с какого пьедестала он упал тогда, Синичка? - Он эти слова
sinichka писал(а):
Как он сам когда-то говорил: "крылья у меня запылились" и "трудно соответствовать".

произнес как раз после того, как Катя ему сказала: "Какое это счастье быть с тобой и знать, что ты никогда не обманешь, не предашь.." Он знал про себя, что обманывал, вот и стушевался, взгляд отвел и в шутку все перевел...
То есть Катя ошибалась, он ее действительно обманывал, - не любил тогда - счастье, соответственно оказалось ложным-дутым, а в конце оно стало настоящим, и он больше ее никогда не обманет-не предаст? На основании чего, если предательство имело место в прошлом? Простить можно, конечно, что она и сделала, а счастье то от сознания того, что он не может ни обмануть, не предать, откуда появится? А Катя там безусловно счастлива и Андрею в конце она доверяет полностью...

Моя тз в том, что она вышла замуж за того, кого в нем видела с самого начала, и если там и был обман, то это Жданов сам обманывал себя долгое время, думая, что любит ту, которую по сути не любил, и не любит другую, которую любил уже давно. Другое дело, как она все это смогла понять..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется что Катя в конце вышла замуж за любимого и ЛЮБЯЩЕГО мужчину вот это главное для нее, что наконец-то она смогла поверить в его любовь без всяких оговорок или "закрываний глаз". Все между ними теперь ясно и нет ни слова лжи или недомолвок. А Принцем Жданов и не был почти никогда для нее, разве что, когда увидела его в журнале в окружении свиты из красавиц моделей и под руку с красавицей-невестой, но потом стала работать бок-о-бок и поняла, что он хоть и НЕОБЫЧНЫЙ человек, но не принц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, то, что "убил" в Кате человека понятно, но она-женщина и женщина, безумно любящая этого мужчину и между ними было все, что может быть между мужчиной и женщиной и потом она читает все эти гадости в инструкции. Как вообще можно разделить понятие человек и женщина? В ней было унижено ее даже не достоинство,это понятно, даже просто насмешки над ее прической или очками-это само по себе уже унижение ДОСТОИНСТВА, а тут было просто ГЛУМЛЕНИЕ над ней как над женщиной, над тем, что она могла "поверить", что Андрей мог быть с ней по любви, а таким как она можно рассчитывать только на "сеанс любви, просто господи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
то, что "убил" в Кате человека понятно, но она-женщина и женщина, безумно любящая этого мужчину и между ними было все, что может быть между мужчиной и женщиной и потом она читает все эти гадости в инструкции. Как вообще можно разделить понятие человек и женщина?
Вот и интересно, что Катя так это выделяет: "Какое же отвращение надо питать к человеку..", хотя легче и понятней было бы написать "Какое же отвращение я у него вызвала..." или "питать ко мне" - речь то о ней же идет? мне выбор слова интересен, как раз в связи с линией "человека" в сериале. И затем, когда она себя клеймит "уродом", это слово снова идет в контексте-значении не внешнего или не столько внешнего уродства, а в худшем из возможных значений: безнадежном осознании, что в ней такой дефект, что полюбить ее невозможно...
rosa писал(а):
В ней было унижено ее даже не достоинство,это понятно, даже просто насмешки над ее прической или очками-это само по себе уже унижение ДОСТОИНСТВА, а тут было просто ГЛУМЛЕНИЕ над ней как над женщиной, над тем, что она могла "поверить", что Андрей мог быть с ней по любви, а таким как она можно рассчитывать только на "сеанс любви, просто господи"..
Вот именно, Роз, было растоптано ее достоинство, здесь уже неважно как женщины или человека - все вместе. И если все было настолько сильно, как ты это описываешь, и я с тобой согласна в этом, то как же затем в финале оказалось возможным
rosa писал(а):
что Катя в конце вышла замуж за любимого и ЛЮБЯЩЕГО мужчину вот это главное для нее, что наконец-то она смогла поверить в его любовь без всяких оговорок или "закрываний глаз". Все между ними теперь ясно и нет ни слова лжи или недомолвок. А Принцем Жданов и не был почти никогда для нее, разве что, когда увидела его в журнале в окружении свиты из красавиц моделей и под руку с красавицей-невестой, но потом стала работать бок-о-бок и поняла, что он хоть и НЕОБЫЧНЫЙ человек, но не принц...

Как она смогла стереть мысли-впечатления о том, что раньше он должен был напиваться до бесчувствия, чтобы приласкать ее? - да хоть тыщи раз он после этого ее полюбил, с этими то мыслями об их прошлом жить то невозможно, если только не закодироваться и удалить эти воспоминания -собственные записи, как файлы в компьютере...

И ведь неслучайно, мне кажется, после ее последней записи в дневнике он у нас на глазах исчезает: интересно, как это объяснить с тз полного реализма происходящего в НРК? - очередным ляпом :duma: :grin: , или "под занавес" возникшей вдруг ниоткуда худ. условностью или о, ужас, неким символическим значением? :grin: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне лично кажется, что Катя , говоря, что простила его в Египте прощала ему именно то, что он делал все из-за ЗЛ, в сцене, где он стоит перед ней в белой одежде, она ему так и говорит, что он хотел как лучше, но зашел в своей игре слишком далеко, врал ей тогда как она верила каждому его слову. Но она его прощает, потому что любит. А потом она вернулась и услышала из его уст снова признания в любви, как она сказала маме- " Не поверишь, в любви признавался", а она вот именно этого и не ждала, может быть ждала извинений, просьб простить, но он СТАЛ ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ и хоть Катя ему и не поверила, но сама поняла, ЧТО ЛЮБИТ, не смотря ни на что- " Я люблю его" так проникновенно она это говорит как-будто открытие для себя делает! А потом у ресторана он снова говорит, что любит и она ждет его из командировки с трепетом, она в обморок даже хлопнулась от волнения, ну а каких тут уже прошлых переживаниях думать, когда сейчас с ней происходит такое! Хотя не верила и сомневалась по инерции уже и когда девчонки говорили и убеждали, все равно сопротивлялась и во многом, как мне кажется, из-за Киры, не будь Киры все произошло бы гораздо быстрее. Ну, а прежняя обида иногда колола, конечно, как иголка, особенно в "Трафальгаре", может этот шикарный ресторан напомнил ей "Лиссабон" и как Андрей отворачивался от нее, стеснялся даже не ее, а себя,своего жалкого поведения. Вот тут в ней взыграло женское самолюбие, когда говорила матери, что "теперь со мной на людях показаться не стыдно", но когда Кира сказала ей, что Андрей любил ее и что все попытки Киры вернуть его разбивались об эту любовь, то кто-то может и не поверил бы, только не Катя, потому что она знала с самого начала, что Андрей необычный, только такой и смог в нее влюбиться еще тогда, когда и сам не понимал еще, что это такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Катя сумела простить его еще и за то, что он не принц, а все же обычный человек со своими ошибками и недостатками.
Ты думаешь, ее представление о нем, что он не обманет, не предаст, не обидит было иллюзией, которая разбилась при чтении инструкции, и затем, простив и обман, и предательство, и обиду, она его приняла-простила и смирилась с тем, что это недостатки обычного человека, который имеет право на такие ошибки, которые, раз он - обычный и это в порядке вещей - могут и повторяться в будущем? :unknown:

Тогда Миша на его фоне - точно принц и она ошиблась с выбором, поскольку он то ее и не предавал и не обижал, и не смог бы этого сделать. Получается, что вот она "любовь - злодейка" и виновата во всем: "не по хорошему милу, а по милу хорош", и "самым лучшим и самым умным" Жданов стал просто от избытка Катиной любви и незаслуженных щедрот ее действительно доброй души. А по фактам то, не он - принц, а Миша, и "Золушка" в хрустальных туфельках, как сказали ей Генка с Лешкой, выходит не за принца, а за более-менее раскаявшегося обычного человека, который, дай Бог, в будущем ее не обманет, не предаст, не обидит опять.... А там - время покажет... :duma: В общем, отличница и троечник, подтянутый первой до более или менее приемлемого уровня "хорошиста"... :girl_sigh:

Я вообще то не об этом писать хотела, но так получилось, Синичка :pooh_lol: :Rose: Я опять о причинах всей этой затеи с удержанием Кати.
Смотрю ПП и жалею, что не пересмотрела месяцами раньше: такой материал классный! И ведь ни разу не упоминался еще в наших обсуждениях, насколько я помню.
156 серия, в баре клуба «У Севы» Жданов делится с Ромой своими «горестными» воспоминаниями о неудачных отношениях с женщинами с самого детства: что не мог перестать обращать на девочек внимания, попадал в истории из-за того, что пытался ухаживать за несколькими одновременно, те его ревновали…( Интересно, что в этих воспоминаниях совершенно не упоминается Кира, в которую он вроде как по возрасту уже должен быть по уши влюблен. :unknown: )
Друг его ободряет, что мол, с 15 лет он научился крутить по пять романов одновременно и заметать за собой следы. Тот продолжает сокрушаться насчет коварства женщин и выдает:
-Даже Пушкарева, которой я доверял как САМОМУ СЕБЕ… Она меня подставила. А говорят, что во всем виноваты мужчины. А сами? Предательницы!
Да это валун в огород на тему, что он перестал доверять Кате из-за Зорькина и затеял всю историю ради ЗЛ. Оказывается, что доверял он ей как самому себе! А почему никто из знатоков сериала об этой цитате и не вспомнил? :unknown:

А вот еще, все из того же эпизода в баре:
Если бы я не бегал за моделями, то Кира не устраивала бы мне сцены и не следила круглыми сутками (не дословно),
Если бы я не связался с Катей, то я бы не потерял Зималетто (Стоп! – а почему «связался»? Он же вынужден был пойти на этот шаг ради интересов ЗЛ, весь их план держался на этом мотиве: угроза для компании. Что же Рома его здесь не поправил, да и сам зачем сказал, что «связался с Катей», как будто речь шла об Изотовой-Лариной?)
Если бы я не влюбился в нее, то я не обидел бы Киру, и был бы сейчас счастливым семьянином и успешным президентом. (Вот как оценка то событий-мотивов меняется со временем! И видно, что без Кати шла бы его жизнь по накатанной колее, в рамках им задуманного до начала НРК: счастливая семейная жизнь с любимой женщиной – Кирой, и успешное президентство, так как не потерял бы Зималетто, связавшись с Катей… И где здесь осознание, что Киру он оказывается, уже разлюбил в самом начале, и был с ней лишь по необходимости из-за президентства? Он с ней счастливым собирался быть!)
Женщины мне не принесли ничего хорошего! (То есть Катя для него и была и есть одна из его женщин, которые добра ему не принесли, но в которую он влюбился. Вот и вся разница. И где здесь соблазнения ради интересов компании?)

Ну и чудненькая фраза Воропаева из 25 серии – и раньше эти его слова слышала, но как-то «мимо» проходили, не задумывалась о том, что странно они вообще то звучат применительно к Кате – натолкнуло возвращение к эпизоду с диктофоном в «символах»: после прослушивания записи о сумме отката для Кати и ответного вопроса Жданова «А зачем все это было нужно?», сбитый с толку Сашенька поясняет: «Я забочусь о состоянии нашей фирмы и просто не хочу, чтобы ТВОИ ДЕВИЦЫ ее разорили». Интересное определение для Кати, не так ли? Она же практически не девица, а бесполое существо-помощник-калькулятор, да еще и одна в своем роде. Почему Воропаев определил ее в «девицы» Жданова? Там то совсем другой контекст должен быть: его обычные девицы совсем другого сорта – модели, красотки, не отличающиеся, за редким исключением вроде Нестеровой, умом и образованием, в 25 серии Воропаев уже имел дело с Катей и знает, что ничего общего у нее с ними нет. И вот так ее называет -среди его девиц по факту!– «как в воду глядит», я бы сказала… :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:07 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ни за что Катя в финале Андрея не прощала, потому что уже было не за что. За его игру и предательство она его уже давно простила, о чем и сообщила ему после своего возвращения в Зималетто вечером у клуба.
Она просто до самого конца не верила в его любовь. Как очень точно отмечал Андрей, Катя не Кира. Кира готова была на все, только чтобы Андрей был рядом с ней, не имеет значение любит он ее или нет. Для Кати важно, чтобы человек, который пойдет с ней по жизни, любил ее. А Катя была уверена, что Андрей ее не любит. Даже после того, как мать и весь женсовет до хрипоты убеждали ее в обратном, Кате тяжело было снова поверить Андрею. Наверное в глубине души она чувствовала, что он не лжет, но мысль о том, что Андрей влюбился в новую, красивую, элегантную Катю, ее не грела, такая влюбленность ставила ее на одну доску с теми модельками, с которыми он обманывал Киру.
Сам Жданов, разговаривая с матерью в 197 серии, говорил, что Катя не верит в то, что он влюбился "не в эту новую эффектную бизнес-вумен, а в ту Катю, смешную, с косичками".
Только разговор с Кирой убедил Катю. Она наконец-то поверила Андрею.
Так что, на мой взгляд, опрос составлен некорректно.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Ни за что Катя в финале Андрея не прощала, потому что уже было не за что. За его игру и предательство она его уже давно простила, о чем и сообщила ему после своего возвращения в Зималетто вечером у клуба.
О прощении говорилось еще в производственном периоде и Египте.

ludmimilochka писал(а):
Она просто до самого конца не верила в его любовь.
Вот и я о том же. Не в прощении было дело, а в том, что очень трудно поверить тому, что уже так обманул.
ludmimilochka писал(а):
Катя не Кира. Кира готова была на все, только чтобы Андрей был рядом с ней, не имеет значение любит он ее или нет. Для Кати важно, чтобы человек, который пойдет с ней по жизни, любил ее.
Да.

ludmimilochka писал(а):
мысль о том, что Андрей влюбился в новую, красивую, элегантную Катю, ее не грела, такая влюбленность ставила ее на одну доску с теми модельками, с которыми он обманывал Киру.
И это тоже.

ludmimilochka писал(а):
Только разговор с Кирой убедил Катю. Она наконец-то поверила Андрею.
Кира была единственным человеком у которого не было никакой заинтересованности в том, чтобы убеждать Катя в любви Андрея к ней.

ludmimilochka писал(а):
Так что, на мой взгляд, опрос составлен некорректно.
Согласна.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB