НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Андрей пошел на роман с Катей из-за:
страха потерять НМ и ЗЛ, то есть чисто деловым причинам, так как усомнился в ее честности 47%  47%  [ 27 ]
страха потерять саму Катю из-за ее предполагаемой влюбленности в Колю, то есть не ради ЗЛ и из-за денег 53%  53%  [ 31 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Маргарита писал(а):
Вариант "и то, и то" в НРК не дается: там или Жданов спал с Катей ради компании и денег, как думала Катя, или он спал с ней по своему желанию, о чем могли знать лишь он сам и Роман.

Но они не знали. Вернее Жданов не мог себе признаться, а Роман не знал, но потом начал догадываться. Это мой вариант. Наверное, ближе ко второму, но не точно. Поэтому не проголосовала.
Первый - однозначно нет (для меня). Кстати, страха потерять компанию я полностью тоже не откидываю. Просто решать эту проблему (единственную) Андрей стал бы другим путем, не через соблазнение Кати. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А если -второе, то как же тогда слова Жданова Роману перед показом, что он не может заменить собой Колю, потому что она потом может просто себе не найти другого "из-за такой внешности", ведь тут нет и следа ревности, а наоборот, забота о "судьбе Кати". Все гораздо прозаичнее, мне кажется, что не будь НКМ записана на Катю, то Жданов Зорькина даже на работу бы взял со временем как он говорил, "ассистентом" Кати и никакой ревности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, хочу добавить, что его "царапало", конечно, что у нее оказывается есть "возлюбленный", но в этом я вижу не ревность, а просто уязвленное самолюбие красивого мужчины, в которого влюбляются все поголовно, а уж такая девушка как Катя, неизбалованная мужским вниманием и которая сидит у него под "боком" обязана просто быть "верной ему и Зималетто"- вот психология красивого мужчины и не только Жданова, но и Романа, как и Воропаева. Все они самовлюбленные эгоисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:43 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
Просто решать эту проблему (единственную) Андрей стал бы другим путем, не через соблазнение Кати. ИМХО.
Наташ, я редко с тобой соглашаюсь, но здесь соглашусь! :friends: Ведь было столько разумных и простых вариантов решения этой зорькинутой проблемы :wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Тогда бы Жданов точно никогда не узнал, как он относится к Кате, он просто спасал бы ЗЛ, а в НРК он, думая что спасает ЗЛ, на самом деле спасал себя от жизни без любви, по расчету с той же Кирой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я проголосовала за первый. Хотя, конечно, тут много всего было намешано, но все-таки ЗимаЛетто в тот момент было важнее всего для Андрея. Именно Андрей в свое время предложил Роману приударить за Викторией, когда они стали ее подозревать в том, что она шпионит для Воропаева, так что нет ничего удивительного, с их точки зрения, чтобы Коля влюбил бы в себя Катю ради того, чтобы получить доступ к деньгам. Я согласна, что можно при желании найти другие пути решения проблемы Зорькина, но с другой стороны какие? Наши любимые авторы предлагали с ним познакомиться. Дело, конечно, хорошее, но только внешность вряд ли о многом в данном случае может рассказать, ведь то, что он "клон Пушкаревой только в брюках", еще не говорит о том, что и мысли и желания у него такие же как у Кати. Нанять людей, разузнать о нем? Тоже дело достаточно бесперспективное. Поскольку он же не Александр Воропаев, который общается с огромным количеством людей и которые в свою очередь общаются с ним. А всего лишь маленький тихий мальчик, где гарантия, что ему не хочется стать супер-пупер-мега богачем? И кстати, ведь хочется. Еще как хочется, ведь он Клочкову любит и ради нее готов на все. Так что выбрали наши ребята то, что было попроще и попривычнее. Хотя и уязвленное самолюбие Ждановское тоже, наверно, сыграло непоследнюю роль. ИМХО ИМХО ИМХО разумеется

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с тем, что Коля очень ХОЧЕТ быть богатым и на Канары тоже хочет и не один, а с акулой Викой и причем сам прекрасно осознает, что она "заглотит" его вместе с банковским счетом и только в таком случае, ему что-то светит. Да и счет он все-таки пытался открыть с тремя тысячами, во всяком случае попытку делал, но если бы не было рядом такой честной подруги как Катя, то может и подарил бы Викусе эти деньги. Друзья наши- люди бывалые, наслышаны были о многом, что случается в трудной жизни крупных акционеров, вот и стали "дуть на молоко", на всякий случай подстраховаться решили, "попридержать девочку на поводке"- для них невинное занятие было вначале, да и пример с Викой и Ромой показателен в плане морали, но потом закрутилась такая интрига, что уже так просто было не выпутаться. Бог шельму метит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Так что выбрали наши ребята то, что было попроще и попривычнее.

Именно так. Вспомните способ контролировать Вику.
rosa писал(а):
Друзья наши- люди бывалые, наслышаны были о многом, что случается в трудной жизни крупных акционеров, вот и стали "дуть на молоко", на всякий случай подстраховаться решили, "попридержать девочку на поводке"- для них невинное занятие было вначале

ППКС два раза.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А, вот, кстати, по отношению к Вике мы их тоже осуждаем, правда??? Или Вика сама цинично использовала, поэтому ее не жало??? Типа, вор у вора и т.д.?
Задумалась....

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
кстати, по отношению к Вике мы их тоже осуждаем, правда

Скорее не одобряем образ действий, как это говорится, "потребительское отношение к женщине".
Есть некоторая разница, Вика - "охотница", помните реплику Жданова Малиновскому: "предупреждаю, её интересует только твой банковский счет".
Катя - неопытная девочка, к тому же, А.П. ей обязан, и вообще подло обманывать того, кто тебе так предан.
Он все это понимал, но компания была важнее.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Вика сама

В любовных сценах Романа с Викой очень отчетливо показано, что происходит.
Вика внушает ему, что она та женщина которая ему нужна "по жизни", Роман демонстрирует ей как он очарован.
Суть происходящего:
Рома получает удовольствие, ничего не обещая, если дама будет ныть, подбросит денег, а завтра, ради разнообразия напросится к другой красотке со словами "спать не могу, есть не могу..."
Вика хочет замуж, чтобы получить гарантии длительного обеспечения, или по крайней мере хочет получить деньги.
Говорит, что любит Романа, действительно, приятный вариант, симпатичный, легкий в общении,
но будь у неё возможность, вцепилась бы в Воропаева.
Здесь категория чувство никем всерьез не рассматривается.

В начале любовной интриги Катя - Андрей, А.П. стремиться вызвать у Кати чувства чтобы контролировать её,
предлагая взамен свои, которых нет.
Использует свою "любовь", и предполагает использовать самого себя в качестве платы за этот контроль.
Но случилось, что влюбился.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот- вот "плата за контроль"- он сам красивый и обаятельный, сам ведь сказал, когда Роман стал говорить, что машина- лишь малая плата за ее "преданность- " А к чему тогда был этот цирк с нашими отношениями?" Получается, что зря Жданов страдал, мучился, спал два(!) раза с Пушкаревой, чтобы снова оказаться в зависимости от планов этого Зорькина! Ревность, смешанная со страхом, в который уже раз, за Зималетто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 11:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Получается, что зря Жданов страдал, мучился, спал два(!) раза с Пушкаревой,

Не-е, не так. После первой ночи он сказал Р.Д. "я не жалею об этой ночи, это было сказочно".
Всем хочется, чтобы их искренне любили.

Ждановское возмущение и растерянность были вызваны другими причинами.
Он тут перед этой девочкой в полной готовности, в красивом светло-сером костюме, а она ноль внимания.

(rosa, помню ваше наблюдение).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так и я о том же- ревность, пока еще неосознанная, а страх за ЗЛ- это понятно для него и привычно, вот и гнет по-прежнему эту линию- Коля, машина, а на самом деле страх, что Коля ближе Кате,потому что романтичнее,искреннее, стихи может ей читает, а Жданов только и говорил, что ему пора и что Кира может позвонить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины романа Андрея с Катей
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Да, сначала был страх за ЗЛ, но как говорила Катя - " Я тебе немножечко нравилась", вот и думаю я что симпатия была, как к человеку, потом как к девушке, потому что уверяю вас не стал бы он спать с Катей если б она ему была неприятна, физически бы не смог, и никакой страх за компанию не помог.А вот эта ночь и расставила все по своим местам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB