НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
Хочу прочитать продолжение и думаю большинство читателей со мной согласятся :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:32 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля писал(а):
Будем ждать, может чего и получим

Ох, как стыдно. Не получается у меня все совмещать, и студентом быть и писателем фиков. Совсем потерялась. Простите пожалуйста :beg:
Долгор писал(а):
Хочу прочитать продолжение и думаю большинство читателей со мной согласятся :tender:

Спасибо! :Rose:
Написала, совсем маленький кусочек, сегодня вечером должна выложить, или завтра "зуб даю!"

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose:
Не торопись. Мы все равно подождем. А у тебя сессия не за горами.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Учись ! Это главное ! НЕ отвлекайся ! Пятерок тебе побольше, как Катя будешь, отличница ! :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:52 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
вера писал(а):
. А у тебя сессия не за горами.

Во всю идет. :suicide:
natasha писал(а):
как Катя будешь, отличница

Нет, я иду на синий диплом хорошистки :pooh_lol:
Спасибо, всем кто ждет и помнит :friends:
Совсем маленький кусочек, можно сказать- вводный. Со след. постараюсь не задерживаться.


18. Плот.

Две недели спустя.

- Мама, ты просто обязана попробовать эту вкуснятину! - Катя взяла лопатку, отделила кусок от общей порции и, приноровившись, чтобы не уронить кусок яблочного пирога на стол, аккуратно положила его на тарелку.
Елена Александровна по-доброму улыбнулась, глядя на дочь.
- Ты, никак, готовить начала?
- Я? – переспросила Катя. - Нет. Готовит у нас Тамара Петровна. – Поймала непонимающий взгляд матери, пояснила. - Домработница. Она настоящий кулинар, от её стряпни невозможно отказаться, позавчера приготовила такие вкусные оладушки, что даже я, отвыкшая от домашней выпечки, не смогла удержаться. – Прищелкнула языком, - столько съела.
- Да кто же виноват, что отвыкла? – начала возмущаться Пушкарева. - Я постоянно заворачиваю тебе пирожки, сырники, только ты же всегда отказываешься, с большим трудом удается хоть что-нибудь заставить тебя взять с собой.
- Мам. Мам, – позвала Катя. – Ну, не обижайся. – Она только теперь поняла, какую глупость ляпнула. – Ты же знаешь, мне очень нравится, как ты готовишь! - Взгляд матери подобрел.
- Интересно, доживу ли я до того момента, когда ты будешь угощать меня приготовленной тобой едой? – заворчала Елена, но все-таки кусочек пирога отломила, скорее, больше из интереса и желания сравнить со своей стряпней, чем от голода - В детстве я учила тебя готовить! Ты вспомни, как помогала мне печь блины, ватрушки…
- Мама! – перебила Катя. – Ты нашла, о чем вспомнить! А ещё раньше я неплохо рассказывала стихи. – Улыбнулась, а потом, извлекши из памяти несколько строчек, продекламировала: - У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. – Видишь, ещё помню,- похвасталась Катя и послала матери очередную улыбку.
- Болтушка.
Из гостиной раздался детский плач, спохватившись, Катя побежала на крик. Оставшись одна, Елена Александровна с интересом оглядела современно обставленную кухню, особенно её, домохозяйку прошлого века, занимала посудомоечная машина: такого устройства она не видела даже на прежней дочкиной кухне. Глупости и лишние траты, неужели так сложно помыть посуду в раковине, тем более, когда есть горячая и холодная вода. Но, кажется, кроме неё больше об этом никто не задумывался, её дочь – точно. Катя уже успела продемонстрировать, как надо пользоваться этой чудо-техникой.
- А посмотрите, кто тут у нас проснулся! – Катя зашла на кухню, на руках у неё сидела так до конца и не проснувшаяся Юляшка. Маленькая соня терла кулачками заплаканные глаза, не переставая хныкать.
- Юля, – проворковала Пушкарева старшая. – Белочка наша проснулась. Почему плачем? Плохой сон приснился. Иди к бабушке, бабушка в лобик поцелует, на глазки подует, и все плохие сны вместе с соринками перестанут тревожить нашу девочку. – На ручках у бабушки Лены Юляшка постепенно стала затихать.
- Катя, её надо умыть.
И старшая и младшая Пушкаревы занялись возней с малышкой. Через некоторое время Юляшка уже сидела на своем стульчике, умытая, успокоившаяся и вполне довольная. Оставалось последнее - покушать.
- Няню так и не нашла? – продолжали разговор мать и дочь, периодически поднося ко рту ребенка ложку, наполненную молочно-фруктовой гущей.
- Нет пока, ищу.
- Андрей давно уехал?
- Час назад.
И наконец, важнейший из вопросов.
- Катенька, когда ты планируешь переехать?
- Мам, не начинай. – В голосе Катерины послышалась усталость.
Да, родители её переезд не одобряли. Вернее, только мама, ей пришлось рассказать правду, когда забирала Юляшку, отец оставался в неведении. В восторг она не пришла, узнав о том, что её дочь собирается, сожительствовать, – и где только слово такое подобрала, – с посторонним мужчиной, а, немного успокоившись, высказала: - Катя, папе это не понравится. – А то она этого не знала! И хотя матери эта затея не нравилась, пыталась она помочь хотя бы тем, что прикрывала непутевую дочку от гнева отца; уж как она это делала – неизвестно, но папу ещё ни разу не посетила мысль навестить дочь по бывшему адресу. Безусловно, рано или поздно правда всплывет, и тогда не поздоровится всем. И Катя честно обдумывала вариант, как бы ввести Андрея в семью без минимальных потерь, для начала – хотя бы без команды подполковника отправляться в загс, или же, как следствие непослушания, немедленного возвращения под родительское крыло. Но она пока никак не могла решиться даже на обычный совместный ужин, а на то, чтобы во всем признаться, и подавно. Вот и разрывалась между двух огней, на выходные отдавала Юлю родителям, оставаясь на обед и рассказывая отцу, какая замечательная у них с Юляшкой жизнь, и о том, как она будет рада видеть их в гостях. Андрей не совсем понимал её опасений, но во всем поддерживал. И терпеливо каждое воскресенье ждал их с Юлей в машине у соседнего дома для того, чтобы забрать к себе.
Елену Александровну не совсем устраивала сложившаяся ситуация, но, скрепя сердце, она смирилась и будни проводила у них, сидела с Юляшкой. Тем более сейчас, когда днем осталась дома одна – Пушкарев устроился бухгалтером на полставки в какую-то не очень солидную частную контору, занимающуюся грузоперевозками и логистикой, и дома теперь раньше шести не появлялся.
- Почему бы тебе не вернуться с Юлечкой домой, твоя комната пустует? Так, во всяком случае, лучше, чем скитаться по чужим углам, жить с посторонним человеком. А там ведь своё, родное. – Добавила полушепотом, – и мы бы очень обрадовались с папой.

Бельчонок так сильно крутилась на стульчике, размахивала руками, что нечаянно смахнула маленькую ложечку со стола, та с громким звоном приземлилась на пол, а Юлия Романовна демонстративно отказалась от добавки.
- Мам, если ты помнишь, - Катерина пересадила проказницу к себе на колени, наполнила «непроливайку» соком и стала поить ребенка, придерживая кружку за донышко. - Я обещала отцу, когда оформляла опеку, - Белка, пей спокойно, не торопись, - так вот, я обещала, что если, не дай бог, у меня возникнут какие-либо проблемы с Юлей, вас это никоим образом не коснется. Помнишь? Его так точно.
- Но, Катенька, папа же сейчас полностью на твоей стороне…
- И что? – Катя загрустила, она до сих пор помнила те обидные слова, которые ей наговорил отец, и его безразличное, - Делай, что хочешь. – А как забыть его нежелание общаться с ней целый месяц?
- Папа всегда мне говорил: твои решения, твои поступки - твоя ответственность. – В ее голосе звенел металл. - Напилась, - это уже адресовано не матери. – Так что, Юлька только моя ответственность, я за неё отвечаю.
- Смотри. Тебе жить. – Но… Я волнуюсь за тебя, мне хочется, чтобы у тебя все было хорошо…
- Так и есть, у меня все хорошо, – перебила Катя.
- Разве? Я не уверена. Тебя куда-то несет в последнее время, словно ты не человек, а плот, и уносит все дальше и дальше. Катя!
- Плот? – раньше она об этом не думала,- хорошее сравнение. – Возможно, ты права, я плот, и прибивает меня каждый раз к разным берегам. Только, ты знаешь, в последнее время на маленьком плоту появился пассажир и плывет теперь деревянное суденышко не бездумно, куда глаза глядят, лишь бы плыть, а ищет место, где её пассажир будет счастлив.
Елена Александровна вздохнула поглубже, не удастся ей переубедить Катю. У её дочери, незаметно от неё, появилась новая черта: она теперь ставила перед фактом, и все, Катя научилась умело пользоваться людскими слабостями, родительскими – так точно. А уж дальше как хотите, принимайте или не принимайте её решения, она в любом случае поступит, как надо ей. Упрямство - фамильная черта Пушкаревых.
- И долго ты ещё собираешься плавать? Где твой светлый горизонт?
- Ты знаешь мам, - Катин взгляд затуманился, горизонты – это же воображаемая линия, кажется – вот он, рядом, а оказалось – еще далеко впереди, не дотянуться
- Метафоры, аллегории. Я и так в твоих литературных способностях не сомневалась, а ответов от тебя мне не дождаться. Поняла, – обиделась Пушкарева старшая и встала из-за стола. – Собирайся на работу, фантазерка. И мы пойдем одеваться, гулять пора, - Елена Александровна забрала девочку с колен дочери.
Мать, продолжая ворчать, ушла вместе с Юляшкой в спальню, оставляя Катю наедине со своими мыслями, переживаниями. Нет, в чем-то Катя с ней согласна, надо искать собственное жилье, строить свою жизнь, не оглядываясь ни на кого. И она честно собиралась задержаться у Жданова ненадолго, но не получилось…

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:21 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:hi:
Анюта-Манка писал(а):
Возможно, ты права, я плот, и прибивает меня каждый раз к разным берегам.
http://www.youtube.com/watch?v=vFcygjerMOw
Анютка, всё очень жизненно и натурально! Такая живая картинка утра из жизни Кати и белочки :inlove: СПАСИБО! :good: :bravo:
:flower: :sun:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Что-то я потерялась. А квартира Ромы и Юлианы? Родной дом Юляшки, куда делась? Или я где-то "прочитала" мимо?
Но с удовольствием читаю продолжение и жду дальше.

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Вот именно. Помнится в сериале у Ромки было несколько квартир, да и Юлиана, думается, была не бездомная. Или они все продали?
Хотя так тоже хорошо :tender: , пусть Катя и дальше оставалась у Жданова.
Спасибо! :Rose: :good: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :flower:
Так хорошо написано.
Ну а то, что Катю несет к Андрею, как плот - что ж, судьба. Видимо они сродни друг другу. Просто еще не пришло осознание этого.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:02 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Саша писал(а):
Анютка, всё очень жизненно и натурально! Такая живая картинка утра из жизни Кати и белочки

:thank_you:
Саша писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=vFcygjerMOw

:shock: Я её вчера и напевала, когда дописывала.
Diver писал(а):
А квартира Ромы и Юлианы? Родной дом Юляшки, куда делась? Или я где-то "прочитала" мимо?

В начале я упоминала, что жилье было не их. :unknown: А вот почему, объясню.
Ella1 писал(а):
Помнится в сериале у Ромки было несколько квартир, да и Юлиана, думается, была не бездомная. Или они все продали?

Можно сказать продали, но не совсем. Собственно, эта ещё одна причина, совместного проживания Кати и Жданова.
Diver писал(а):
Но с удовольствием читаю продолжение и жду дальше.

Спасибо! :Rose:
Ella1 писал(а):
пусть Катя и дальше оставалась у Жданова.

Больше пока никаких переездов, в самом конце будет.

Ella1 писал(а):
Спасибо!

И вам :Rose:
вера писал(а):
Так хорошо написано.

:thank_you: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Анюта, за проду! :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Спасибо, Анюта! Долгожданное продолжение. Очень приятно читать, что у них все хорошо, у девочек. Ждем дальнейших событий и развития отношений Кати и Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Анюта, спасибо за обещанную проду. :friends: :flower: :bravo: :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Так легко читалась эта глава! Все такие домашние :girl_sigh: А Катя пытается заглянуть за горизонт ...там уже Андрей её ждет?
Спасибо, Анюта :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
О, что нам принесли :-) Значит рядышком сожительствуют, ню-ню. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
надеюсь у них все будет хорошо и отношениях тоже :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Ура! Наконец-то автор появился! :Yahoo!:
Надеюсь на более частые проды! :sun: :sun: :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Анюта-Манка писал(а):
И она честно собиралась задержаться у Жданова ненадолго, но не получилось…
Вот и хорошо, что не получилось :P :o
Анюта-Манка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 10:30 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Спасибо, Анюта, за проду!
люсия205 писал(а):
Спасибо, Анюта!
Яна писал(а):
Анюта, спасибо
Luda-Mila писал(а):
Спасибо, Анюта
lenushka писал(а):
О, что нам принесли
Долгор писал(а):
надеюсь у них все будет хорошо и отношениях тоже
tatynad писал(а):
Надеюсь на более частые проды!
Veronika писал(а):
Анюта-Манка, спасибо!

Спасибо, девочки! :Rose: :Rose: :Rose:
tatynad, прямо совсем частых прод, не могу обещать пока что, но история не будет заброшена, и как только будет время, буду писать.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 12:20 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Анюта-Манка писал(а):
как бы ввести Андрея в семью без минимальных потерь, для начала – хотя бы без команды подполковника отправляться в загс
Правильная реакция у подполковника, может и Андрей бы задумался о совместном будущем... :grin:
Аня, спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB