НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
читаю, но комментировать слов нет...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Анют... :cray: :cray: :cray:
Ну нельзя же так третью главу подряд! :cray: :cray: :cray:
А как написано... без грамма фальши. Вот верю, что всё так и могло быть. Только от этого ещё грустнее. :-(
Спасибо, Анют.

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Слезы в глазах. :cray: :cray: :cray:
Анюта, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Спасибо и ещё очень хочется узнать, когда нам можно надеяться на встречу с нашими героями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как точно ты передала эти переживания, эту пустоту и отупение, которые испытываешь при потере близкого человека. Когда делаешь на автомате то, что нужно, но не можешь принять того, что происходит.
Но здесь - ребенок, с которым придется что-то решать очень быстро. А то ведь заберут соц.службы. Это поможет выкарабкаться.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 13:19 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
:cray: :cray: :cray: Очень реалистично написано.

Спасибо, Мариш! Это самое важное, реалистичность.
Яна писал(а):
Прямо слёзы на глазах... :cray:

Опять, потоп! :cray: Спасибо, Ян!
rosa писал(а):
Спасибо, хоть и трудное время для Кати, но есть ребенок, а с заботами о девочке и горе начнет уходить, да и Андрей ведь теперь не чужой человек, он ведь крестный отец, кажется ребенку, а значит и должен стать на место отца, а Катя- матери, так и должно быть и по православию и просто по-человечески...

Спасибо, за такой тонкое рассмотрение ситуации. Посмотрим.
ALEPA писал(а):
Анюта Между строк холод и пустота

:-(
Спасибо.
Тюльпан писал(а):
Хорошее продолжение хотя и тяжелое время для главных героев...все по- тихоньку встанет на свои места...время лечит...

Время,- лучший лекарь! :thank_you:
galina1747 писал(а):
Анюта,как талантливо пишешь,как умеешь без фальши,искренне ,глубоко передавать
такие сложные переживания...Молодец!!!Respect тебе! Ждём продолжения...
:friends: :inlove: :victory: :thank_you:

:oops: Спасибо, мне очень приятен ваш отзыв!
Саша писал(а):
:cray: :cray: :cray: :girl_sigh:
Анечка :thank_you:

:thank_you:
Veronika писал(а):
Читала со слезами... Так реалистично написано

Спасибочки.
Veronika писал(а):
Спасибо Анюта-Манка!

Просто, - Анюта или Аня:) Спасибо.
mashunea43 писал(а):
очень грустно((( :-( :-( :-(

:-( Спасибо.
lady Yu писал(а):
Аня, нет слов.
Одна радость Бельчонок.

Да, одна... :thank_you:
Люсинда писал(а):
:cray: :cray: :cray:
Анюта! :Rose:

:cray: Спасибо.
Океанская девушка писал(а):
Спасибо, Анют.

Спасибки, сестренчик!
Н.В.шечка писал(а):
Слезы в глазах. :cray: :cray: :cray:
Анюта, спасибо.

Спасибо, Наташ.
Luda-Mila писал(а):
читаю, но комментировать слов нет...

Спасибо, что читаете.
юля писал(а):
Спасибо и ещё очень хочется узнать, когда нам можно надеяться на встречу с нашими героями

Спасибо. Продолжение, скорей всего - завтра.
tatyana-gr писал(а):
Как точно ты передала эти переживания, эту пустоту и отупение, которые испытываешь при потере близкого человека. Когда делаешь на автомате то, что нужно, но не можешь принять того, что происходит.
Но здесь - ребенок, с которым придется что-то решать очень быстро. А то ведь заберут соц.службы. Это поможет выкарабкаться.
Спасибо!

Благодарю, за такой анализ главы!
Свет, и тебе большое спасибо!
Вроде, больше никого не потеряла...
Девочки, всем спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:49 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Продолжим..


5. Все пройдет, и это тоже. ( Часть 2)

"Все пройдет, и это тоже"-
Великий Соломон изрек.
Дай силы, милостивый Боже,
Последний сделать марш - бросок!
(Илья Давыдов)


Прошла неделя.

Жданов одетым лежал на кровати, смотрел в потолок, и разные мысли посещали его голову. Взбил подушку, чтобы повыше подняться; встреча с Катей через два часа, время ещё есть. – Для чего она позвонила? И встречу назначила в ресторане, не стала приглашать в квартиру Романа, ещё и добавила, что разговор будет очень важным. Совсем недавно это девушка была для него посторонним человеком, видел он её редко, только в гостях у Малиновских, а теперь она запросто может позвонить ему (хотя это был только второй звонок), но, все же, теперь они не чужие люди. Их связывает общая боль, общие дела, даже общие мысли.
- Андрюш, ты вставать собираешься? – В комнату заглянула Кира.
Его спасительница, только благодаря её поддержке и помощи он не сошел с ума и не спился. Кира приехала к нему на следующий день после его незабываемого посещения морга. Напившись до невменяемого состояния, крепко заснул, проснулся от настойчивых звонков в дверь; не совсем протрезвев, по пути к двери успел удариться. Открыл дверь - Кира, недовольно посмотрел на неё, всем своим видом показывая, что ей лучше уйти. Воропаева не стала обращать внимания на его недовольство, оттолкнула, прошла в квартиру, сморщила нос от запаха алкоголя. Молча открыла окно, чтобы проветрить помещение, отправила его в ванную - не сопротивлялся, жизнь, будто, покинула его тело, превратив в желе. Холодный душ смыл оставшийся хмель. Услышав звуки, прошел на кухню - Кира была там. Она успела снять с себя верхнюю одежду и копалась в холодильнике; хмыкнул, присел на стул. Перед ним появилась кружка чая с долькой лимона.
- Зачем ты здесь? – Он был раздражен её бесцеремонным вторжением в свое пространство. Было плохо и никого не хотелось видеть.
Кира присела на соседний стул.
- Мама твоя позвонила. Рассказала про Романа. – Она нервничала, судя по тому, как покусывала нижнюю губу.
- И ты приехала по просьбе мамочки, поддержать бедного мальчика?
- Нет, - Воропаева возмутилась. – Это моя инициатива. Я понимаю, как тебе плохо. – Он видел её жалость, и от этого было ещё тяжелее. Нужно прогнать её. Она положила свою ладонь на его плечо, невесомо, слегка прикасаясь. – Андрюш, в одиночку ты с этим не справишься.
- По собственному опыту знаешь? – В её глазах отразилась грусть пережитого.
- Прости. – Зачем она здесь! Получила, сама виновата. Уходи!
- Ничего, - усмехнулась, - нападение, это ведь тоже в каком-то смысле защита. – Андрей, не нужно держать все в себе, казаться сильным. Мы ведь все знаем, что Рома для тебя значил. И для всех нас.
- Серьезно? – изобразил непонимание. - Просвети тогда и меня?
Кира отодвинула от себя чашку с почти нетронутым чаем. Взяла его за руку, её ладонь была горячая, но не согревала. Повернула голову, безуспешно пытаясь поймать его взгляд.
- Я знаю, чего ты добиваешься! Думаешь, нахамишь мне, оскорбишь, и я уйду. – Покачала головой. – Нет. Этого не будет. Я не оставлю тебя одного. Можешь меня только силком выгнать, иначе ты от меня не избавишься.
Соскочил со стула, резко задвинул его под стол. Подошел к окну, на улице было хорошо, «мороз и солнце, день чудесный». Надо прояснить ситуацию. Развернулся, Кира продолжала настороженно следить за его действиями, словно он болен или помешан, и сейчас возьмет нож, воткнутый в специальную подставку, и начнет на её глазах себя резать!
- Я не понимаю. – Голова шла кругом, и не только из-за похмелья. Куча мыслей, куча вопросов, на которых нет ответа. Казалось, ещё немного, и голова просто лопнет. – Не понимаю. Зачем тебе все это? Ты переживаешь из-за матери? Так не надо, позвони ей и успокой, со мной все в порядке. Глупостей делать не буду. Фейс, – указал на своё лицо, – целый, руки - ноги на месте. – Одарила улыбкой, будто пыталась втолковать глупому «несмышленышу» такие простые вещи.
- Просто, я люблю тебя. – Приятно, что он ещё кому-то нужен. Даже такой: небритый, от него за версту несет перегаром, но она все равно его любит. - Пусть остается. – Тебе плохо, хотя ты и не хочешь в этом сознаться.
- Давно заделалась психологом? – За разрушенное одиночество все равно хотелось мстить. Поднял руки вверх. - Сдаюсь, хочешь остаться и любоваться на мою физиономию, оставайся. – Пойду переоденусь, я уезжаю. У меня дела.
- Какие?
- Надо договориться с похоронным агентством, поискать место для проведения поминок. Дел много. – Вышел с кухни. Как привязанная, женщина отправилась следом за ним.
- Хочешь, я поеду с тобой? – Она боялась его отпускать. Кира, которая заботится, не ревнует и верит, ему нравилась.
- Нет. Оставайся здесь.
- Я буду тебя ждать. – Сколько может быть смысла в одном слове «ждать».
С того дня она осталась в его доме, рядом с ним. Конечно, он понимал, что использует её. Но остаться одному, наедине со всем, что гложет, было страшно. А Кира, она успокаивала, делилась с ним своими силами. Ночами, когда он лежал и не мог заснуть, она ложилась рядом с ним, не раздеваясь, обнимала и прижималась щекой там, где билось сердце. Большего и не хотелось. Своё отношение к ней он пересмотрел: как бы он её ни обижал, она единственная была рядом, остальные подружки, уверяющие в своей неземной любви, и не появлялись. Плюс ко всему, она следила за ним, нет, не как за неверным мужем, а как за человеком, способным совершить что-то непредвиденное. Правда, один раз не уберегла, после поминок он сильно напился, показалось мало, поехал в бар, пьяный, злой на проклятую жизнь, ввязался в драку. Кире позвонила её подруга, случайно находившаяся в том же баре. Воропаева приехала сразу, отвезла в больницу, лечила дома, винила себя. Она была не виновата, Жданов целенаправленно стремился себя наказать; ни Кире, ни матери он не сказал причину, по которой ему было тяжелее всех. Андрей считал себя виновным в произошедшем: если бы он не послал Ромку на фабрику, его друг и Юлиана могли бы жить. Именно это мучило больше всего; стоило заснуть, ему снился Малиновский, в крови, в порванной одежде, смотрящий с обидой, укором. Андрей просыпался в поту каждую ночь.
В ресторане появился с опозданием на пять минут. Катя сидела за столиком у окна. Времени было восемь вечера, наверное, поэтому официант зажег свечу. Макияж не смог скрыть её усталость, новую морщинку, появляющуюся, когда человек часто хмурится. Она сильно похудела. Повзрослела за неделю, пока её не видел, повзрослела. Взгляд другой, волосы заколоты наверх, ни одной легкомысленной кудряшки, черное платье – весь её облик напоминал о трауре. Она – другая, да и он тоже.
- Привет. – Отодвинул стул, сел.
- Здравствуй.
- Извини за опоздание. – Оглянулся по сторонам - Удачный выбор.
- Не поняла?
- Я про ресторан. – Оценил викторианский стиль, музыку, обстановку.
- Я почти постоянно здесь обедаю. От работы недалеко.
- Понятно. – О чем говорить с малознакомым человеком? О прошлом - нельзя. Будущего у них общего нет.
- Кать, зачем ты меня позвала? – Сразу к делу. Никаких душещипательных бесед.
- Сама не знаю, - честно ответила Пушкарева. Она была неспокойна, никак не могла пристроить руки, они то поправляли ворот одежды, то вертели маленькую ложечку из-под капучино. – Собралась с силами и выпалила, - у меня забрали Юляшку.
- Кто? - Он ничего не понял.
- Власти, Органы опеки. – Катя не смотрела на него, опустила голову.
- Давно? – Гнев поднимался из недр души. Не на неё, на жизнь.
- Два дня назад.
- Как ты могла это допустить? – Не сдержался, повысил голос, обвинил.
- Я?! – Взглянула, обожгла яростью, - Кто бы меня слушал? Я ей кто? Мама, родственница? Нет, я чужой человек, мне популярно объяснили, я - никто, тетя с улицы. Её просто отобрали, и я, слышишь меня, ничего не могла с этим поделать.
- Почему ты мне не позвонила?
- Тебе? А до тебя разве можно дозвониться? Я звонила, много раз звонила. Увы, - трагическая пауза, - твой мобильный был недоступен. – Да, включил он его только сегодня.
- Разрядился. – Не поверила, но предпочла оставить свою правоту без комментариев.
- Ладно, Андрей, давай успокоимся, эмоции сейчас излишни.
Подошедший официант протянул меню, улыбнулся заготовленной для посетителей улыбкой.
- Что ты предлагаешь? – Встретился взглядом с её глазами: необычные, цвета вишни, радужка вокруг - расплавленное золото. Красиво.

Андрей сидел в баре, смотрел на пустой бокал, крутившийся в его руках. Он напоминал ему сейчас любимую игрушку из детства - юлу, только юла разноцветная, запускаешь её, и она мелькает перед тобой разными цветами, от чего настроение резко поднимается. Катя предложила непростой выбор, ещё никогда ему не приходилось жертвовать своей свободой ради кого-либо, но… Вина на нем, а значит, и расплачиваться ему. Она права, девочке нужна семья: папа и мама, которые будут о ней заботиться.
- Я бы, не задумываясь, оформила опеку на себя, - слова Пушкаревой набатом звучали в голове, - но я одна.
Он все решил.
Кира не спала, ждала его. От еды Андрей отказался, взгляд безумный, наверное, он напугал её до ужаса. Взял за руку, настойчиво повел за собой в спальню, усадил на кровать, сам сел рядом. Решался…
- Давай поженимся. – Отметил, как на её лице появилась бледность. – У нас может быть семья.
Слова брошены в омут, назад повернуть – невозможно.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жениться на Кире? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Наконец-то я дождалась! :dance:
А то интриговала ты меня, интриговала! :acute: :-P
Эх, Андрюха, Андрюха... Что ж ты делаешь-то? :-( Пожалеешь ведь потом об этом. :fool: :shout:
Анют, образумь его! Не дай ему выйти замуж за Кирятину (ух, как я её не люблю!) :dwarf: .
Хоть она и понимающая вся такая в этой главе, но всё равно у меня к ней антипатия. :unknown:
Спасибо, сеструльчик! :kissing_two: :bravo: Замечательно написано!

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Последний раз редактировалось Океанская девушка 27 ноя 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Анюта-Манка писал(а):
- Давай поженимся.
:swoon: Почему Кире предложил? :fool: А как же Катя? :cray:
Белчонку Катя нужна!
Анюта, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: Жду продолжения :girl_sigh:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот как. С Кирой решил себя связать. А захочется ли ей воспитывать не своего ребенка? Намеренно не пишу "чужого", потому что этот ребенок им не чужой, а именно "не свой".
Аня, спасибо! :bravo: :Rose:
Ждем развития событий. :girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:11 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Все будет нормально, это стратегический ход, автора:)
Девочки, совсем забыла, это наш Бельчонок! Надоумил показать один человек, какой я её вижу:)
Изображение

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Анюта-Манка писал(а):
Надоумил показать один человек, какой я её вижу:)

Ля-ля-ля-ля... Изображение :girl_haha:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А Бельчонок - лапа! :tender:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
какая симпатюля!!!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Решил ради бельчонка на Кире жениться.... А он уверен в том, что Кире нужен чужой ребенок? :unknown: грустно...
Спасибо, Анечка :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Ага, так Кира и согласилась :dwarf: Чужой ребенок - одна из о-о-очень немногих причин, которые могут заставить Киру отстать от Андрея.
:Rose: :bravo: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ella1 писал(а):
Ага, так Кира и согласилась :dwarf: Чужой ребенок - одна из о-о-очень немногих причин, которые могут заставить Киру отстать от Андрея.
:Rose: :bravo: :thank_you:

Правда, хоть бы она отказалась.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ну посмотрим что Кира решит, а вдруг согласится принять чужого ребёнка...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Анюта :Rose: Какой поворот! Кира сначала вцепится в него, закивает согласно, а потом только до нее дойдет, зачем он ей делает предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB