НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 19. Катя убеждается, что Жданов жалкая, ничтожная личность, бросает его и уезжает в прекрасное далеко, туда, где тепло и яблоки. Никаких Миш! Малиновского, Воропаева и Полянского тоже не предлагать. Рейтинг не выше PG-13


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:15 
Боже!
Да, да, да!

Напишите кто-нибудь это, добрые люди!

Счастье без мужчин.
Мечта феминисток.

Ну напишите, а?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:00 
Скорее всего, это не совсем то, чего хотел Заказчик, но получилось вот так.
Исполнение 1. 1/1
Название: Отчет
Рейтинг: G

Ему нужен было отчет. Плевать, что все обо все узнает, плевать, но только пусть это произойдет ни на этом совете. Новая коллекция должна иметь успех, они столько вложили в нее, что по-другому просто быть не может. Они расплатятся с долгами, он вернет себе компанию, а после этого пускай все узнают. Пускай. Но только пусть это будет не завтра. Он готов был стоять перед нею на коленях, он готов был ее умолять, он признавался ей в любви, несмотря на то, что вчера она уехала с Зорькиным, он был готов на все ради того, чтобы получить отчет, чтобы завтра все прошло хорошо. Он был готов отменить свадьбу, ну или хотя бы пообещать отменить ее. Хотя нет, на самом деле был готов. Лишь бы Катя ему помогла.
Все получилась как Андрей и хотел. Более того все получилось даже лучше. Воропаев кипел от злости, пытался придраться к цифрам, но у него ничего не получилось – Катя была на высоте. Катя… А потом она снова все сказала за него. Еще до совета предупредила, что им надо будет поговорить, он тоже собирался, после того как объявит об отмене свадьбы. Но потом… Если честно, он весь совет боялся. Боялся уже не за отчет, с ним все было в порядке, а за вот этот разговор, и приходил к одному и тому же выводу – Малиновский прав. Кате лучше уехать, не видеть всех тех разборок, которые последуют, да, и с Кирой сегодня разговаривать бесполезно, да, и опасно, кто-то же должен удержать Александра от продажи акций. Потом после следующего совета, они, конечно смогут их выкупить, кредит возьмут, в конце концов, но сейчас… Надо поговорить с Катей, все ей объяснить, она умная, она все поймет, она подождет, им правда надо поговорить.
Они поговорили... Хотя говорила в основном она, его хватило лишь на несколько судорожных «Кать…». Он правда пытался найти хоть какие-то еще слова, но они так и не находились, разбежались все в ужасе от того, что она все знает. Все стало на свои места, теперь он понял, что, почему и из-за чего происходило с Катей последний месяц. Он все понял, а вот слова найти так и не смог… Ступор начался, когда она протянула ему три истерзанных листа бумаги.
- Я хотела поговорить об этом…
Что он мог ей сказать? Начать оправдываться?
- Я понимаю, ты испугался… Я виновата, что не рассказала тебе сразу о Коле…
Извиняться?
- … Я пыталась тебе отомстить, но… Ты сам отомстил себе…
Просить остаться?
- … Я не могу больше здесь находиться. Надеюсь, ты это понимаешь. Я сделала все, что могла. Дальше ты справишься сам.
Объяснить?
- … Так что тебе не придется тратиться на билет в Париж или Африку к очкастым лемурам. Это доверенность на управление НикаМодой, - и на стол перед ним легла еще одна бумага, - Она выписана на твое имя. Удачи Вам, Андрей Павлович. Я уверена, у Вас все получится.
Ему все происходящее казалось сном, только вот кошмарным или нет, он еще не разобрался. Очнулся, только когда хлопнула дверь кабинета. Катя ушла, а он так и не решился ее остановить.
Ромка был счастлив, еще бы такой выход из положения могла придумать только Пушкарева. Какая она все-таки молодец, все сама поняла, все сама… Андрей был с ним согласен. Может только «почти», но согласен. После ухода Пушкаревой, Кира стала спокойней, и даже на удивление забыла о свадьбе, согласившись, подождать до лета, продажи росли, прибыль исправно поступала на счета, с кредиторами справлялся Зорькин, а они с Малиновским занимались продажами, франшизами, и изо всех сил старались не отступать от Катиного плана, хотя и вносили в него коррективы.
Справились. И вот снова совет. И Жданову не нужен больше поддельный отчет. Ухмылка Воропаева больше не пугает – даже если ему и удалось что-то разнюхать. Теперь не приходиться никому врать. И свадьбу можно было бы отменить, а можно и не отменять. Теперь это не имеет никакого значения, никак не скажется на судьбе фирмы, его капиталах, должности и репутации. Только вот той, ради, которой он хотел бы все изменить, в его жизни больше нет. Она никогда не вернется, никогда его не простит. И ему остается только сожалеть о том, что так поздно понял, что ей больше не врет, и задаваться вопросом: а так уж ли был ему нужен тогда, тот проклятый отчет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:41 
Яночка, не плачь! Может, Кате хорошо-хорошо, и она действительно там, где тепло и яблоки!!! :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Тут Андрей даже не пытался остановить Катю. Гад!!! :dwarf: Пусть теперь мучается! :-P
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:56 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: Грустно, но надеюсь, что впереди их ждет много счастья.
Пусть немножечко помучается, потом разыщет Катеньку и хорошенечко с ней помирится. :oops:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор, это очень здорово написано! Хотя бы потому, что Катька оказалась такой честной. И такой гордой. А если Жданову
Гость писал(а):
остается только сожалеть
а не делать что-то, чтобы вернуть ту
Гость писал(а):
ради которой он хотел бы все изменить
то сам себе виноват :o

Большое спасибо :thank_you: :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:59 
Исполнение 2 1/1

Название: Мужчин не предлагать
Герои: Пушкарева, Жданов
Рейтинг: G


- Вот Ваш липовый отчет, Андрей Палыч.
- Катенька, Вы спасли меня... Вы...
- Я увольняюсь.
- Нет, погодите, после Совета я...
- После?
- Ну да, после Совета я скажу Кире, что свадьба отменяется. И мы...
- Что?
- Ну, мы... мы будем свободны, сможем разобраться в своих чувствах...
- А почему бы Вам, Андрей Палыч, не объявить на Совете о том, что Вы женитесь на мне?
- Ка... хм-хм... водички...
- Пейте.
- Эээ... Кать, вот так сразу как-то родителям при всех сказать, я Вас с ними еще даже не познакомил.
- А мне кажется, что с Павлом Олеговичем я знакома столько же, сколько с Вами. Хотя с Маргаритой Рудольфовной на пару дней меньше, конечно. Но, по-моему, это не такое уж непреодолимое препятствие. Вы можете до Совета поговорить с ними, чтобы потом они были готовы.
- Но до Совета я должен прочитать и выучить наш отчет.
- Наш поддельный отчет.
- Катенька, что Вы придираетесь, ко мне, к словам, к чему угодно, лишь бы лишить нас счастья, это всё Ваш Зорькин, да? Он Вас настраивает против меня, я это чувствую.
- Оставьте Колю в покое, он мой друг.
- Да он Вам не просто друг, Вы его защищаете, как меня никогда не защищали!
- Я сделала Вам отчет.
- Хватит тыкать меня этим отчетом, я сказал за него спасибо, но самое главное не в нем, а в том, что Вы отдалились, Вы стали чужой, и я даже догадываюсь, чьей... Я, наверное заслужил, и не достоин...
- Вот и я пришла к такому же выводу.
- Какие выводы, Катя, то, что между нами было...
- Я приняла красивый фантик за нечто большее. А Вы никуда не годный президент и никудышный мужчина. Я уеду так далеко, что забыть Вас мне будет несложно. Поеду туда, where the golden apples grow.
- Что?
- Вот. Вы даже английского не знаете, о чем мне с Вами разговаривать? Тема отчета исчерпана, если Вы и вправду отмените свадьбу с Кирой Юрьевной, то и о ней нам незачем будет вспоминать. Останется только Коля?
- А что, это не Коля? Тогда кто, нет, Вы скажите - кто?!! Воропаев тут не зря крутился? Или Вы удачно провели переговоры с Полянским? Или... боже, кто еще это может быть...
- Да кто угодно, лишь бы не Вы!!! Вы жалкая, ничтожная личность, господин Жданов.
- И это единственная причина, по которой Вы увольняетесь и уезжаете?
- Нет. Есть еще одна...
- Может она позволит мне надеяться.
- Вряд ли. После общения с мужчинами мне захотелось познакомиться с лемурами.
- Кать...
- Прощайте.

Wealth I ask not, hope, nor love,
Nor a friend to know me.
All I ask, the heaven above
And the road below me.


*Строчка из стихотворения Стивенсона: "где растут золотые яблоки". Так обычно описывают страну блаженства.
** Из стихотворения Стивенсона: "Не прошу ни богатства, ни любви, ни надежды, Ни друга среди чужих. Все, что нужно - простертый небесный свод И дорога у ног моих."


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
лемуры не опасны?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:48 
Боже, дорогой автор2, вы поразили меня в самое сердце.
Стихи!!! На английском!!! :kissing_you:
Вставка Катей в свою речь цитаты на другом языке - прелестно! Прямо мой кинк :oops:
Дословное цитирование заявки :girl_sigh: ... ах, жалкая, ничтожная личность и отъезд прямо туда, где яблоки растут :tender:
Ну и мыслящая головой Катя.

не заказчик.

ПС. Лемуры, конечно, милашки, и опасны так же, как любые дикие животные соответствующих размеров.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:56 
Яна писал(а):
лемуры не опасны?
Гость писал(а):
Лемуры, конечно, милашки, и опасны так же, как любые дикие животные соответствующих размеров.

Зубы-когти-паразиты.
Все легко прогнозируется и достаточно просто лечится, в отличие от результатов непосредственной аппликации гражданина Жданова на жизнь и чувства окружающих.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:57 
Гость писал(а):
Все легко прогнозируется и достаточно просто лечится, в отличие от результатов непосредственной аппликации гражданина Жданова на жизнь и чувства окружающих.


Это почти отдельный фик :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:08 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Все легко прогнозируется и достаточно просто лечится, в отличие от результатов непосредственной аппликации гражданина Жданова на жизнь и чувства окружающих.
Это почти отдельный фик :-P


Кроссовер НРК и "В мире животных", да.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
После общения с мужчинами мне захотелось познакомиться с лемурами


Автор :Rose: А интересно, чего Ромка так на лемуров запал. Наверное, потому что лямур-тужур. Лемуры, кстати, очень милые, в Стокгольме они без вальеров ходят рядом с туристами, сидят паравозиком всей семейкой. Да по сравнению с ними, Жданов с Малиновским просто звери :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:57 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
- Вот. Вы даже английского не знаете, о чем мне с Вами разговаривать?
:LoL: :LoL: :LoL:
Действительно, зачем такой мужик? С ним еще и в поездках переводчиком работать придется! :pooh_lol:
Автор! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:42 
Прошу прощения у заказчика и присоединившихся к нему феминисток. :sorry: Но! Жалкость, ничтожность Жданова и отъезд к теплу и яблокам – имеют место быть! :oops:

Исполнение 3. 1/1

Название: Вот какая несправедливость…
Рейтинг: G

- Жданов, ты жалкая, ничтожная личность! – прозвучало резко и категорично.
Андрей замер - нет, его Катенька не могла такое сказать!
Бокал с виски в руке стал тяжелым-тяжелым, а сама рука задрожала. Он догадывался, что ему можно приписать (и обоснованно!) множество нелицеприятных определений. Он сам иногда (да что там, иногда, последний год – регулярно!) считал себя идиотом, неудачником, подлецом и предателем. Но чтобы Катя, его Катя, к которой он так долго и трудно искал путь, которую любил больше жизни и даже больше «Зималетто», с которой он примирился вот только вчера, неожиданно заявила ему сегодня:
- Я уезжаю, и, пожалуйста, не преследуй меня! – такого просто не могло быть! Но было.
В глазах Андрея потемнело, а в ушах, то нарастая, то стихая, навязчиво зазвучали конский топот, звон шпаг, крики ужаса и горя.
- Это опять твой Миша - поварёнок? – он так стукнул бокалом по стойке бара, что бокал треснул, виски разлилось и капало теперь на его брюки, оставляя некрасивые бурые разводы на светлой ткани. Правда, это ему было сейчас совершенно безразлично.
- Никаких Миш, Ром, Сашенек! А про Полянского даже не вспоминай. И я не в Петербург собралась, а в Крым.
- А почему в Крым?
- Там тепло. Там яблоки.
Андрей взвыл от несправедливости происходящего. И от этого проснулся. В своей квартире. На диване. В комнате было темно, лишь на большом экране телевизора мелькали последние кадры старого фильма «Достояние республики». Он вскочил, заметался по комнате, на ходу пытаясь сообразить, что же теперь делать, куда бежать и где теперь искать Катю.
Вдруг со стороны кухни до него донеслись какие-то звуки. Андрей прислушался и без сил снова опустился на диван - женщина его жизни тихо напевала:
- Вжик-вжик-вжик! Уноси готовенького!

Конец

Использованы материалы фильма «Достояние республики» 1971 год, реж. В Бычков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
БРАВО :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:50 
Вот это я понимаю! :pooh_lol: :bravo: Уж лучше во сне, чем в самом деле такие ужастики. :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вредный автор писал(а):
Прошу прощения у заказчика и присоединившихся к нему феминисток.
И ни капельки не феминистки, мы Жданчика нежно и трепетно любим! :tender: А уж автора3 еще больше за несбывшийся сон! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB