НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2945 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Григорий!!! :Rose: Поздравляю, счастья, любви, здоровья,
удачи и творческих успехов желаю от всей души.
:inlove: :h: :h: :h:
Таких мужчин, как ты, немного.
И что такому пожелать?
Конечно, счастья неземного,
Веселым быть, не унывать.
Звезда любви пусть ярко светит,
Удача освещает путь.
Ты будь сильнее всех на свете,
Не дай судьбе себя согнуть.
Так пусть же этот день рождения
В душе оставит яркий след.
Побольше будет пусть везения,
Успехов, радости, побед!

:inlove: :Rose: :sun: :h: :h: :h: :sun: :Rose: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Похудел, помолодел.
Очень хорошо выглядит.
Достойные планы.
Второе дыхание?

Хотелось бы пожелать новых интересных ролей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
lacky писал(а):
Похудел, помолодел.
Очень хорошо выглядит.
Достойные планы.
Второе дыхание?

Да, он в прекрасной форме. Ученики вдохновляют? :-)

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Он очень красивый в этих интервью.
И содерание мне очень-ОЧЕНЬ понравилось.
Хочется пересмотреть и не раз.
Я вот пока даже не подберу слов, что бы все восторги выразить.

И даже я мочки на щеках есть. Столько лет, а... до сих пор умиляет.

И он такой чкстный и позитивный в этих интервью. Столько хороших, новых мыслей, на достойные незаезженные темы.
Он молодец.
Понятно почему, стал больше трудиться вне театра, но и тут он молодец. Прям рада это видеть.

Хотя в плане внетеатральной деятельности для меня пока Нелли выше всех.
Но не будем тут. ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Ученики может и радуют, но скорее всего виновата женщина.
Вторая молодость. Типа "в сорок пять"...глаза опять сияют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я, кстати, тоже подумала о том, что это его тайная жена так на него хорошо влияет.
Мне кажется, что он наконец-таки нашел СВОЕГО человека.
Не хочу ругать Юлю Т., не осуждаю желание делиться радостью, но наверное, ему не просто было с его тягой к приватности делиться личным, быть на виду.
Ну и поначалу мне было немного обидно за неё, что он не женился и толкал речи про неважность этого, но...
было видно, что он как-то очень больно обжегся в первом браке, разочаровался наверное.

Я думаю в этот раз, он встретил ту, которая все перевернула. Рядом с которой ему стало необходимо снова связать себя всеми возможными нитями.
Он... может я в хорошем настроении опять куда-то улетела, но... он кажется мне счастливым, всем довольным. Ну то есть не всем на свете, но... у меня такое чувство, что у него есть человек, который принимает и понимает его целиком и полностью.
Что где-то ему не надо бороться и доказывать, а он просто есть.
Вот чувствую в нем такую расслабленность и некоторое довольство человека, у которого есть тыл, куда можно прийти и подзарядиться и сбросить латы.
Раньше он в интервью как будо боролся за что-то. А сейчас н просто есть.
Вот таковы мои немного сумбурные и наивные чувства.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 23:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Очаровательный актер! Ему уже 46, а выглядит божественно. Брутальный, харизматичный, яркий. И талантливый очень. Каждый фильм с ним становится гораздо лучше, и смотрится с удовольствием. По крайней мере для меня )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Я, кстати, тоже подумала о том, что это его тайная жена так на него хорошо влияет.
Мне кажется, что он наконец-таки нашел СВОЕГО человека.
Не хочу ругать Юлю Т., не осуждаю желание делиться радостью, но наверное, ему не просто было с его тягой к приватности делиться личным, быть на виду.
Ну и поначалу мне было немного обидно за неё, что он не женился и толкал речи про неважность этого, но...
было видно, что он как-то очень больно обжегся в первом браке, разочаровался наверное.
Ну, женат он не первый год :grin: Да и с Юлей он прожил 6 лет. Причем, он сам говорил, что для него это долго...
Что касается публичности. Прошло много лет. Сменились времена, сменились обстоятельства. Он не так востребован, как нам бы хотелось. Они с Юлей были на виду, по сути до рождения Федора. Потом так часто они уже не мелькали. Надо учитывать, что в тот период, они оба были на взлете, строили карьеру. И Гриша и Юля много снимались. Поэтому и фестивали, и совместные появления. Григорий сам говорит, что заставить его невозможно, вряд ли раньше было иначе. И еще. Помнишь, мы как-то поспорили о его словах о мудрости. За это время, он расставил для себя все приоритеты, отбросил не нужное, то, что дает ему быть сами собой, что мешает чувствовать себя счастливым. Набрался той самой мудрости. И встретил, наконец, человека, который дает ему гармонию.
А про брак, Юля сама говорила, что когда забеременела, Гриша предлагал ей расписаться, но они не смогли выбрать время, а потом решили, что не так уж это важно.

А реально, сейчас, чувствуется, что он в гармонии с собой. Наверное, не просто принимать его таким, каков он есть, с его категоричностью и очень высокой планкой к самому себе. Его жена - молодец! Только любящий человек может делать другого счастливым. Кстати, в инстаграме была его фотография перед поездкой в отпуск. Девушка, которая случайно встретила его с женой и сыном, написала, что она очень красива и мила. Еще и маленький ребенок. Это счастье каждый день...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 11 окт 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
И Гриша и Юля много снимались. Поэтому и фестивали, и совместные появления. Григорий сам говорит, что заставить его невозможно, вряд ли раньше было иначе.
Ну петь-то в НРК его почти заставили.
И так или иначе он не все по-своему делает. В театре он отдается в руки режиссеров, как сам говорит.
А касательно появлений... были интервью и передачи именно о их жизни. И я сейчас даже вспомнила как Григорий сам об этом говорил.
Но потом он все больше стал от этого уходить, больше чем Юля, которая тоже обжигалась, но до сих пор даже фото публикует, нам на радость!!! Но. Я не знаю как Григорий к этому относится.
Кип писал(а):
За это время, он расставил для себя все приоритеты, отбросил не нужное, то, что дает ему быть сами собой, что мешает чувствовать себя счастливым. Набрался той самой мудрости. И встретил, наконец, человека, который дает ему гармонию.
Да, я тоже так думаю.
Кип писал(а):
А про брак, Юля сама говорила, что когда забеременела, Гриша предлагал ей расписаться, но они не смогли выбрать время, а потом решили, что не так уж это важно.
Да, это кажется было в "Судьба человека". И интервью про неважность из того времени, что они были вместе помню.
Но видимо сейчас ему это стало важно? И, наверное, это не просто так?
Кип писал(а):
А реально, сейчас, чувствуется, что он в гармонии с собой. Наверное, не просто принимать его таким, каков он есть, с его категоричностью и очень высокой планкой к самому себе. Его жена - молодец! Только любящий человек может делать другого счастливым. Кстати, в инстаграме была его фотография перед поездкой в офис. Девушка, которая случайно встретила его с женой и сыном, написала, что она очень красива и мила. Еще и маленький ребенок. Это счастье каждый день...
Да, согласна полностью. И спаисбо, что поделилась.
И вот ты мне напомнила про наши споры. Я вспомнила Гришины интервью тех времен.
Сейчас ведь и стране и театралам труднее. А он ощутимо расслабленнее и счастливие. Есть немного грустинки и тоски по театру и досойному творчеству, но вот в тех интервью, что я местами критиковала и отторгала чувствуется какое-то противостояние миру, такая борьба, а тут у меня чувство счастья, мира и гармонии.
Хотя может быть это и мои состояния-настроения?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
И так или иначе он не все по-своему делает. В театре он отдается в руки режиссеров, как сам говорит.
Он говорил про Сирано, что сначала был не согласен с режиссером, они много копий сломали, пока Сафонов его не убедил. Да и творчество - это другое. У него профессия зависимая, а своей жизнью он распоряжается сам.
little_birdie писал(а):
А касательно появлений... были интервью и передачи именно о их жизни. И я сейчас даже вспомнила как Григорий сам об этом говорил.
Но потом он все больше стал от этого уходить, больше чем Юля, которая тоже обжигалась, но до сих пор даже фото публикует, нам на радость!!! Но. Я не знаю как Григорий к этому относится.
Были. Но после рождения второго сына, почти сошли на нет.
Юля много публикует фото в инстаграмме, снимает себя и немного детей. Фото с Гришей у нее практически нет. Иногда, вместе с ним и с детьми. Гриша это не очень жалует, сам об этом говорит, но и возмущения не высказывает. Кстати, его дети тоже, практически, не публикуют фото с ним. Видимо, зная и уважая его позицию.
little_birdie писал(а):
Да, это кажется было в "Судьба человека". И интервью про неважность из того времени, что они были вместе помню.
Но видимо сейчас ему это стало важно? И, наверное, это не просто так?
И в "судьбе человека" и ранее, когда еще вместе были. Я не помню, чтобы он говорил о неважности того времени. Он говорил, что прожил с Юлей достаточно долго для него. И, что не с любым он может быть так долго рядом. А с Юлей - смог. Но он не оборачивается назад.
little_birdie писал(а):
еред поездкой в офис
я тут накосячила. В "отпуск"
little_birdie писал(а):
Сейчас ведь и стране и театралам труднее. А он ощутимо расслабленнее и счастливие. Есть немного грустинки и тоски по театру и досойному творчеству, но вот в тех интервью, что я местами критиковала и отторгала чувствуется какое-то противостояние миру, такая борьба, а тут у меня чувство счастья, мира и гармонии.
Хотя может быть это и мои состояния-настроения?
Да нет, почему. У меня тоже впечатление, что он счастлив. Он и сам в последнем интервью несколько раз об этом говорит. И еще, я думаю, дело в вопросах. Эти два его последних интервью очень отличаются от прежних. Хорошие вопросы, не банальные темы. Ему есть, о чем говорить. А вот когда все крутится вокруг НРК и его личной жизни - его раздражает.
Кстати, помнишь, мы говорили про его отношение к НРК? Вот в первом интервью (СССР), как мне кажется, есть тоже толика его отношения к сериалу. Ему все еще больно, он вспоминает свое состояние после смерти отца. Он видит все это на своем лице.
Меня радует, что его стали больше приглашать, вот и благодарность от министра вручили. Он один из не многих наших актеров/актрис/певцов, с которыми можно говорить о серьезном.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
И так или иначе он не все по-своему делает. В театре он отдается в руки режиссеров, как сам говорит.
Он говорил про Сирано, что сначала был не согласен с режиссером, они много копий сломали, пока Сафонов его не убедил. Да и творчество - это другое. У него профессия зависимая, а своей жизнью он распоряжается сам.
А у кого она НЕ зависимая? Всегда есть начальник, акционеры или клиент, который "всегда прав", арендодатель или просто правитель страны, в которой ведешь бизнес.
Вот разве, что Сирано не отдавался зависимости от окружающих. Только я не помню, жил ли он на наследство , прозябал или что-то еще.
Все таки такая красивая и мощная по накалу страстей история, в неё настолько ныряешь, что о быте не думаешь, а сейчас я вот подумала.
Вспомнила, как кто-то, не помню кто, правда, говорил, что культуры и искусства не было бы без дворянства, без прослойки людей, котрый в той или иной степени ничего не делают. (По моему буквальное, первоначальное значение слова "джентельмен" - это человек, который не зарабатывает на жизнь, в смысле, человек, которому не приходится работать, что бы обеспечить себя и семью.) Так вот идея в том, что у них как раз есть время на раздумья, на развитие себя и на творчество.

Но, правда, наши девушки-красавицы опровергают эту мысль и создают шедевры, даже когда "жрет реал". :inlove:
Кип писал(а):
Были. Но после рождения второго сына, почти сошли на нет.
Мне кажется это не только/столько с рождением связаны, сколько с гадкой скандальной передачей, которая вышла, кажется на даже СТС, но в стиле НТВ: "скандалы, интриги, расследования".
Там, кажется, Юля вполне нейтрально сказала, что Гр. после рождения ушел в горы потомУ, что там давно не был, а это ему нужно как дышать.
А в передаче раздули какой он эгоистичный гад, бросил семью и всегда так и только о себе. и даже спину какого-то левого мужика под эти слова вмонтировали, хватающего сумнку-паровоз (вместо рюкзака) и выходящего на порог не прощаясь/не оглядываясь.
В общем желтуха полнейшая.
Я где-то видела кооментарий этого, кажется как раз от Григория.
Я сначала комментарий увдела, а потом у ту передачу.
Он как раз сказал, что-то вроде показали то, чего Юля не говорила и что-то вроде будет уроком, будем думать к кем можно разговаривать, а с кем нет.
Кип писал(а):
Иногда, вместе с ним и с детьми. Гриша это не очень жалует, сам об этом говорит, но и возмущения не высказывает. Кстати, его дети тоже, практически, не публикуют фото с ним. Видимо, зная и уважая его позицию.
Да, я вот об этом говорила.
Хотя сама коварно с удовольствием на них смотрю! :pooh_lol:
Кип писал(а):
Я не помню, чтобы он говорил о неважности того времени.]
Нет, я имела ввиду, что он говорил о неважности штампа. Или она. Я уже не помню подробностей, просто впечатления.
Кип писал(а):
я тут накосячила. В "отпуск"
:LoL: А я и думаю, какой офис, но решила не спрашивать, главное впечатления)))
Но все равно, спасибо, что уточнила.
Кип писал(а):
Эти два его последних интервью очень отличаются от прежних. Хорошие вопросы, не банальные темы. Ему есть, о чем говорить. А вот когда все крутится вокруг НРК и его личной жизни - его раздражает.
Много раз - да!
Кип писал(а):
Кстати, помнишь, мы говорили про его отношение к НРК? Вот в первом интервью (СССР), как мне кажется, есть тоже толика его отношения к сериалу. Ему все еще больно, он вспоминает свое состояние после смерти отца. Он видит все это на своем лице.
Да, это мощно. И то, что он об этом сказал: сильное и редкое откровение.
Но мне кажется в интервью радио он очень здорово про НРК говорил про благодарность ему. Мне очень тот отзыв понравился!
Кип писал(а):
Меня радует, что его стали больше приглашать, вот и благодарность от министра вручили. Он один из не многих наших актеров/актрис/певцов, с которыми можно говорить о серьезном.
А мне кажется, это он стал больше соглашаться.
Ему 4х детей кормить надо, а театры остались без средств. Даже помощь, по-моему, сейчас по России предприятиям, которые не снизили ФЗП (90%). Хотя я совсем не уверена. Хотелось верить, что театрам помогут: всем, но многого происходящего в нашей стране я не знаю сейчас. И Григорий ничего не сказал про помощь, хотя это обсуждалось, пусть и немного иначе.
Я думаю, что Григорий сам стал искать другие применения и заработки для себя и преподавание, и передачи, мне кажутся частью этого.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А у кого она НЕ зависимая? Всегда есть начальник, акционеры или клиент
Нет, Птич. Есть начальник, акционеры, клиенты - все так. Но. Тебе ставят задачу. Ты ее решаешь. Способ решения в большинстве случаев ты ищешь сам. В актерской профессии ты зависишь от видения режиссера. Ты должен показать и донести его мысль. Многие режиссеры не терпят импровизаций. Но "зависимость" актерской профессии еще и в том, что не ты, в основном, выбираешь режиссера, а режиссер/продюсер тебя. И, чтобы ты смог с ними работать, надо уметь им подчинится.
little_birdie писал(а):
Он как раз сказал, что-то вроде показали то, чего Юля не говорила и что-то вроде будет уроком, будем думать к кем можно разговаривать, а с кем нет
Что-то подобное было. Но мы не знаем, с чем связан их уход с экранов. Но они перестали мелькать. Слова, что Юля не могла так сказать, я помню, но это были слова уже после расставания. Хотя, возможно, он и раньше об этом говорил.
little_birdie писал(а):
Нет, я имела ввиду, что он говорил о неважности штампа. Или она. Я уже не помню подробностей, просто впечатления.
Не важность штампа и неважность времени - это все-таки разное. Я помню об этом Юля говорила.
little_birdie писал(а):
Да, это мощно. И то, что он об этом сказал: сильное и редкое откровение.
Но мне кажется в интервью радио он очень здорово про НРК говорил про благодарность ему. Мне очень тот отзыв понравился!
Мне тоже. Но слова про отца меня очень сильно цапанули... Представляешь, как он был привязан к отцу, что испытывал, играя Андрея, если через 15 лет у него все еще болит? Наверное и Жданов поэтому у него такой - на разрыве души...
little_birdie писал(а):
А мне кажется, это он стал больше соглашаться.
Ему 4х детей кормить надо, а театры остались без средств. Даже помощь, по-моему, сейчас по России предприятиям, которые не снизили ФЗП (90%). Хотя я совсем не уверена. Хотелось верить, что театрам помогут: всем, но многого происходящего в нашей стране я не знаю сейчас. И Григорий ничего не сказал про помощь, хотя это обсуждалось, пусть и немного иначе.
Я думаю, что Григорий сам стал искать другие применения и заработки для себя и преподавание, и передачи, мне кажутся частью этого.

Ты имеешь ввиду, соглашаться на интервью? Возможно.
Что касается помощи. Понятно, что доходы упали. Нет гастролей/антреприз и нет доп.заработков. Но театр Вахтангова выплачивал им прежнюю з/п. Об этом говорил их директор и на открытии сезона и в инстаграмме. Кстати, у сына и в театре и в ГИТИСе з/п также платили. Правда, он актером не работает.
Я не думаю, что им руководит, в большей степени финансовый, аспект. Он очень скромный человек. Хотя и это важно. Может, появилась необходимость высказаться?
Его любят поклонники и он к ним хорошо относится.
Я еще один случай из инсты вспомнила. Девушка рассказывала о том, как с мужем после Сирано у служебного входа пошла взять автограф. Он вышел, они попросили автограф и фото, он не отказался. Но в этот момент его попросили убрать машину, которая кому-то выезд загораживала. Он извинился, перегнал машину и ВЕРНУЛСЯ.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Сегодня я была на спектакле «Медея». Это третий спектакль, который я видела с Григорием Антипенко. У меня масса впечатлений, размышлений, выводов по результатам восприятия самого спектакля, который оказался многогранным и многомерным. Здесь же я хочу выразить свои ощущения от игры актёра.

Прежде всего я хочу поблагодарить Григория за прекрасную игру, за то, что он полностью выкладывался на всех спектаклях, коим я была свидетелем. Я уверена, что он всегда играет со 100% отдачей.
«Медея» - спектакль эмоционально трудный, с быстрой сменой настроения переживаний у Ясона. Григорий с этой игрой справился великолепно, переходя от эмоций гнева к нежности, от злости к печали, от всеразрушающей страсти (речь не о сексуальной энергии) к покою. Его монолог шикарен, многообразен и многолик. С Юлией Рутберг они смотрятся (играют) очень естественно, их мысли, жесты, движения тел и диалоги плавно переплетаются, образуя гармоничную картину. Они едины от моментов печального затишья до жесточайшей бури.
Признаюсь, в первые мгновения выхода Григория на сцену в спектакле «Медея», передо мной мелькал образ Сирано. Через несколько минут смешение исчезло.

Именно в спектакле «Сирано де Бержерак» актёр наиболее ярок и наиболее раскрыт (ИМХО). В этом спектакле Григорий лёгок, очень харизматичен, с толикой юмора, вернее лёгкой насмешливости, пронизывающей спектакль как и жизнь героя в этой пьесе, до самого конца. Когда я шла на спектакль «Сирано де Бержерак», я переживала, что образ героев Ольги Ломоносовой и Григория Антипенко будет преследовать во время спектакля и собьёт с мотива пьесы, но этого не произошло. Они оба совершенно другие: на мой взгляд, Ольга тоже легче и светлей в этом спектакле, роль Роксаны ей очень подходит.
Возможно кто-то скажет, что «конечно, в «Сирано» Антипенко лучше раскрыт, так как он является основным, центральным персонажем пьесы, а в «Медее» всё же центр, вокруг которого всё вращается Рутберг». Позвольте не согласиться и перейти к спектаклю «Двое на качелях», где всего два актёра, которые «играючи» держали зрителей 3,5 часа! Джерри в игре Григория прекрасен и поначалу слегка забавен в своей депрессии и неумении ни познакомиться с девушкой, ни свести счёты с жизнью. Спектакль на самом деле вовсе не комедия, хотя и изобилует шутками. Это трагедия, глубокая и многоплановая. Предполагаю, что если я пойду на этот спектакль ещё раз, игра актёров и моё впечатление будет иными. Именно этот спектакль показался мне живым и меняющимся со временем. К сожалению, не могу быть полностью объективна, так как первый образ героев этой пьесы у меня сформировался под влиянием чёрно-белого фильма производства США. В который хорошо вписывается Антипенко и совсем слабо Арнтгольц.

Что наиболее приятно видеть, это характерные жесты Григория, его взмахи руками, мимика, а также слышать знакомые перекаты голоса и интонации. Непроизвольно вспоминаются сцены из сериала «Не родись красивой» и других фильмов, и сразу проносится в голове: «Ой, ну это же Антипенко, точно». То есть в процессе спектакля идёт полное отождествление актёра с героем. Но вот эти проблески, это очень приятно, тепло и близко.

Возраст... Сегодня после спектакля «Медея» зрители преподносили цветы, не так много, как раньше, что связано, видимо, с карантином и непониманием как себя теперь вести в театре, что можно, а что нельзя. Григорию ещё вручили и подарок, тогда я и поняла (вспомнила), что ему вчера исполнилось 46 лет.
Возраст выдают только немного изменившиеся черты лица и накопившийся опыт великолепной и эмоциональной игры, багаж сыгранных ролей в театре и кино.
Мне нравится смотреть на Григория в кино, но его игра в театре и харизма заслуживают большого уважения и отдельного внимания. Сняться в кино непросто, но держать зал в напряжении, когда зрители сидят без малейшего шороха и движения, боятся вздохнуть или сглотнуть, чтобы ненароком не пропустить малейшее слово или интонацию - это действительно великое театральное искусство!

С Днём рождения!
Творческих успехов, интересных ролей и в театре и в кино!
Семейных маленьких радостей и большого личного счастья!
Пусть каждый новый день будет интересным, необычным, другим, особенным!

Благодарю за Вашу творческую деятельность. :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я тоже хотела вчера сходить на "Медею". Не сложилось.
Так случилось, что я "живьем" видела тоже только эти три спектакля.
"Медея" была первой, которую я посмотрела. Мы сидели близко, очень близко. Можно было протянуть руку и дотронуться. Спектакль завораживает. Я шла смотреть на Антипенко, но Рутберг меня покорила. Все же, "Медея" - ее спектакль. Но она не зря выбирала себе партнера. У них потрясающий тандем. Понимают друг друга на сцене с полуслова с полувзгляда. Безграничное доверие и погружение друг в друга. Было заметно, что появления Григория в зале ждут. Я помню его первое появление, очень боялась, что на сцене - Жданов, но Ура! - этого не случилось. Казалось бы, он не так много времени на сцене, но заполнил ее. Живой, порывистый, любящий, ненавидящий - все сплелось. И да, знакомые жесты, интонации, от которых мороз по коже. И Григорий и Юля отдают себя на сцене полностью. К тому же, Рутберг была с травмированным мениском, но я поняла это только в конце по повязке на колене.
Позже, я пересмотрела спектакль в записи. И меня затянуло в него по полной. Для меня вообще на сцене не было актеров, были Медея и Ясон. Их трагедия...
Я очень надеюсь, что удастся еще раз в живую посмотреть.
"Сирано". Дважды я видела этот спектакль. Пожалуй, на данный момент - это еще одна, покоренная им вершина. После первого просмотра, я слышала, как говорили, что не ожидали от него такой игры, а молоденькие девочки вспоминали Жданова. Забавно. Через 15 лет.
Сирано у Григория - как часть его самого. Я помню, в одном из интервью, когда спектакль только выпускался, у него спросили про нос. Были ли комплексы, по поводу внешности. Он сказал, да, у меня самого нос не маленький и переживания были... Странно так это слушать сейчас.
Оля и Гриша - вообще замечательный тандем. Роксана в исполнении Ольги - легка, красива, ярка. А Григорий - он, словно родился вот таким Сирано. Бескомпромиссным, язвительным, влюбленным... В первый раз хотелось обхватить взглядом все действо целиком. Во второй - уже рассматривать детали. Второй раз мы были уже на Яузе. Мне показалось, что немного не хватает размаха, все же сцена там меньше. Но зато я увидела то, чего не видела в первый раз.
Очень близко глаза, руки, эмоции. Были проблемы с костюмом, но, думаю, вряд ли кто их заметил, тем более, если смотрели впервые.
Не знаю, удастся ли увидеть еще раз. Надеюсь.
"Двое на качелях".
Мне понравился этот спектакль. Живой, ироничный, слегка комедийный. Кстати, об этом Григорий говорил, что режиссеру удалось сделать спектакль немного смешным, не смотря на то, что это не комедия. Но это антреприза. И зритель не очень смотрит драму. Надо сказать, что очень удачно получилось. И ГА отлично справляется с этой задачей. Мне, вообще кажется, что вот такой ироничный, слегка нелепый типаж, получается у него здорово. Тот же Хиггинс в "Пигмалионе". Спектакль идет уже много лет. Они исколесили с ним полмира. И сами признаются, что постоянно что-то меняют, ищут новые ходы. Иначе, можно перегореть и надоесть зрителю. Но все же, второй раз я, наверное, смотреть спектакль не пойду. Хотя, если кто пригласит, не откажусь...

И еще такой момент. Мне очень понравилось, как поздравил его Павел Сафонов на своей страничке: Гриша наша дорога уже длинна: Ислаев, Хиггинс, Орфей и наконец наш герой Сирано!!! С Днём Рождения!!! Будь собой и двигайся дальше, к Луне!!!)) ты Верный преданный и редкий артист! Гори дальше!

Вот и мне кажется, что он "горит" на сцене.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 23:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А я вот ни одного спектакля с Антипенко вживую не видела, к сожалению. Все-таки видеть любимого актера вживую гораздо приятнее, чем с голубого экрана.
Надеюсь, все-таки еще будет возможность увидеть Григория в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
yulianka писал(а):
А я вот ни одного спектакля с Антипенко вживую не видела, к сожалению. Все-таки видеть любимого актера вживую гораздо приятнее, чем с голубого экрана.
Надеюсь, все-таки еще будет возможность увидеть Григория в реальности.
Все в Ваших руках.
Вот, например, 15/10 ближайшая Медея. а 24/10 - Сирано

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
bkol, Кип, спаисбо большое за рассказы. прочитала с большим-пребольшим удовольсвием! :-) )))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Сегодняшняя репетиция "Сирано"
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Кип! :Rose: Очень интересно показано внутреннее состояние
Григория Антипенко на фото "Сегодняшняя репетиция "Сирано"".

Просматривается задумчивость, уставшее состояние,
хочется сказать: "А дальше что?" Взгляд без искринки,
сжатое положение тела, только в руках чувствуется на половину Сила.
:sun:
"О чем же думает Григорий?" Фото Супер! :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Антипенко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
4 ноября была замена Медеи на другой спектакль
Вероятно, кто-то из состава заболел
в Медее есть только два человека, у которых нет замены
Юлия Рутберг вчера была на сцене в Улыбнись нам господи
Вопрос
Не болеет ли Антипенко :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2945 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB