НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 63. Катя\Андрей\дети. Счастливая семейная жизнь, любовь, ревность,романтика, юмор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:34 
Исполнение 1, 1/1
Автор: Гость
Название: Все счастливые семьи…
Написано на заявку: № 63. Катя\Андрей\дети. Счастливая семейная жизнь, любовь, ревность,романтика, юмор.
Жанр: юмор, счастливая семейная жизнь, ревность (G), а также АУ
От автора: Никакого отношения к Толкину, кроме названия, данные персонажи не имеют. А вот к НРК – очень даже имеют.


– Пап, пап, могу я взять с собой Тильди, ну пожалуйста, ну па-а-а-ап…
– Кто-нибудь видел мое перо? Где мое перо? Почему оно всегда куда-то пропадает?!
– Па-а-а-ап, ты некрасиво завял бант, переделай! Ну па-а-а-п…
– Хватит рыться в моей сумке! Нет там твоего пера, ищи его там, где ты его посеял.
– Пап, а я видел, как Мэдди обжималась с Долговязым Джо за амбаром вчера после школы.
– Ах ты ябеда! Да я тебя…
– Ну па-а-ап…
Одной рукой хоббит Андро перевязывал младшей дочке Линни бант на непокорных черных кудрях, другой разнимал затеявших драку старших детей-погодков Мэдди и Класа и не мог поверить, что когда-то считал свою жизнь скучной и всячески пытался ее разнообразить, не обращая внимания на порицания остальных хоббитов деревни. Ни за какие сокровища мира он не променял бы ни на что свою семью, но иногда ему казалось, что неугомонные дети сведут его с ума. Вот как, например, сейчас.
Обычно детей в школу собирала жена Андро Кэти, но сегодня она спозаранку ушла в магазин, чтобы успеть закончить заказ, за которым с утра должны были прийти покупатели. Магазин-ателье семейства Ждан был известен всему Полуострову, и это даже несмотря на то что одежду в нем покупали жители всего-то двух близлежащих деревень – ведь нельзя же, в самом деле, ожидать, что нормальный хоббит, находящийся в здравом уме и твердой памяти, пойдет за три деревни, чтобы приобрести себе наряд. Жданы, шившие такую качественную и крепкую одежду, что ее можно было носить всю жизнь, владели этим магазином уже не одно поколение, и Андро не сомневался, что Клас примет бразды правления семейным делом, когда Андро решит уйти на покой. Если, конечно, несносный мальчишка не перестанет быть таким рассеянным.
Андро вынул из-под себя сломанное перо, на котором, оказывается, сидел все утро, и продемонстрировал его Класу.
– Еще одно, Клас. Пятое за неделю. Еще одно – и никакого тыквенного пирога в воскресенье.
Тыквенный пирог с заварным кремом был любимым блюдом Класа, ради которого он был готов на что угодно. Наказание в виде лишения сына вожделенного лакомства была очередной – не слишком успешной, похоже, – попыткой Андро и Кэти привить своему чаду ответственность и дисциплину. Супруги Жданы были хоббитами широких взглядов, но даже им уже стало казаться, что Клас чересчур уж легкомысленный для приличного хоббита.
Выпроводив детей за дверь и наказав им не посрамить в школе доброго имени Жданов, Андро не торопясь выпил чашку чая и пошел работать.
Когда Андро зашел в магазин, то первым делом увидел широкую спину какого-то незнакомца. В том, что посетитель был незнакомцем, Андро был уверен: ни у кого из жителей ни Ривертона, ни соседней деревни не было такой широкой спины и таких длинных черных волос. Гном? Да, именно он – пройдя вперед, Андро увидел длинную бороду, частично заплетенную в косички, низкий лоб и черные глаза. Самый настоящий гном, только непривычно симпатичный для гнома. Гном не обратил Андро ровным счетом никакого внимания.
– И впрямь отличная ткань, то, что нужно, – ворковал – если, конечно, этот низкий рокот можно было назвать воркованием, – гном, поглаживая отрез ткани и неотрывно глядя на стоявшую за прилавком Кэти.
Этот взгляд очень, очень не понравился Андро, настолько, что шерсть на его теле, даже на ногах, встала дыбом. Впрочем, ответный взгляд Кэти ему тоже не понравился: на него самого она давно не смотрела с таким вниманием и интересом.
– Да-да, просто замечательная ткань, – перебил он гнома, встав за прилавок и оттеснив Кэти. – Дорогая, проверь, пожалуйста, не забыл ли я подшить плащ мистера Баттинса. Джим придет за ним с минуты на минуту, нельзя, чтобы он забрал неготовую вещь.
Кэти недоуменно посмотрела на Андро, ведь вчера вечером тот бурно радовался, что закончил, наконец, этот плащ, едва заметно покачала головой и сказала, широко улыбнувшись гному:
– Передаю вас в надежные руки моего мужа Андро, мистер Риггинс.
Гном, Риггинс, пробормотал что-то неразборчивое, и Андро подумал, что день начался крайне неудачно.
~ ~ ~ ~ ~
Риггинс ушел, ничего не купив. Андро встречал в своей жизни мало гномов и знал о них не так уж много, но это показался ему каким-то совсем уж грубым и нелюдимым. И что он только забыл в Ривертоне?
– Он едет на север, – сказала Кэти.
Андро не сразу понял, что произнес свой вопрос вслух.
– На большое собрание его клана, первое за сто лет, – добавила Кэти.
– Надо же, со мной он не был таким разговорчивым, – буркнул Андро.
Кэти обиженно посмотрела на него – нет, она еще и обижается! он же ничего такого не сказал! – и склонилась над плащом. Андро пожал плечами и отправился проверить, осталась ли у них еще краска для ткани. Когда он вернулся в мастерскую, Кэти молча всучила ему плащ Джима Баттинсона. Подол у плаща был не подшит и из него торчали нитки. Андро вздохнул и тоже решил обидеться.
Они обижались друг на друга до самого вечера, заговаривая друг с другом только по делу. У Андро даже промелькнула предательская мысль о том, что Кейри, на которой он подумывал жениться в юности, не обижалась бы на него непонятно за что. Впрочем, ему тут же стало стыдно. Ведь они с Кэти вон сколько лет прожили душа в душу и трех детей нажили, а Кейри своего мужа за каждые посиделки с друзьями за кружкой эля нещадно пилила, и никак ей невозможно вдолбить, что компания в пабе собирается исключительно мужская, без всяких там хоббитянок.
Вечером же дуться друг на друга у Андро и Кэти не было никакой возможности – с тремя детьми в доме это просто невозможно. По крайней мере, не с Линни, Мэдди и Класом.
– Мам, пап, мистер Бэйлис рассказывал сегодня на уроке, что наш Полуостров такой большой, что его не пройти от одного конца до другого и за десять дней. Это правда? – спросила за ужином Линни, ковыряясь вилкой в рагу из кролика.
– Да, милая, – рассеянно отозвалась Кэти.
– А правда, что за Полуостровом лежат земли, которые еще больше?
– Правда, – кивнул Андро.
Линни немного подумала и заявила решительно:
– Когда я выросту, я обойду весь Полуостров и все-все соседние земли.
Клас пренебрежительно фыркнул.
– Да ты даже до Верхней Лодзи не дойдешь, малявка.
– А вот и дойду!
– А вот и нет. Да тебя орки съедят еще у реки!
– Дойду! Нет у реки никаких орков.
– Есть! Ты там никогда не была, вот и не знаешь. А они есть, большие, зеленые и во-о-от с такими зубами.
– Ты тоже не был! Нет там орков, иначе рыбаки не ловили бы там рыбу, а они ловят, – с триумфом глядя на брата, сообщила Линни.
Клас не сразу нашелся, что ответить, и Кэти воспользовалась этим, чтобы вклиниться в перебранку детей:
– Клас, прекрати дразнить сестру. Линни, милая, конечно, ты сможешь путешествовать везде, где только захочешь. Но для этого тебе надо хорошо кушать и прилежно учиться.
С этими словами Кэти положила на тарелку Линни еще овощей. Линни бросила победный взгляд на Класа и набросилась на овощи. Мэдди, делавшая вид, что ее, как самую старшую, не интересуют дрязги малышей, состроила пренебрежительную гримасу. Она-то точно знала, что уважающие себя хоббиты надолго уходят из родной деревни только по делам, и то стараются всеми силами избежать этого и как можно быстрее возвратиться. То же мне, путешественница нашлась! Ничего, вырастет и забудет эту ерунду.
Андро, однако, с тревогой покосился сначала на младшую дочь, а потом на жену, и от него не ускользнуло, как погрустнела Кэти. Много лет назад Кэти покинула свою родную деревню «в поисках лучшей доли», как она выражалась, хотя чем ей там было плохо, она объяснить так и не смогла. Для хоббита это был почти немыслимый поступок, и неудивительно, что жители Ривертона, где Кэти, без памяти влюбившаяся в Андро, осталась жить, долго ее не принимали. Хотя, конечно, дело тут было не только в необъяснимом желании Кэти сменить место жительства, но и в том, Кейри, с детства намеревавшаяся выйти замуж за Андро, долго настраивала обитателей Ривертона против нее. Кэти давно стала для жителей деревни своей, у них с Андро было трое детей, но все эти годы Андро не переставал волноваться о том, что в один прекрасный (хотя нет, не очень прекрасный, разумеется, и почему только люди так говорят?) день Кэти снова захочет куда-нибудь уйти. Это был дурацкий страх, Андро это осознавал: ну куда она уйдет от него и от детей, – но бояться не переставал. А теперь еще и у Линни появились опасные идеи. Ничего, Линни еще маленькая и, может, перерастет их, а вот Кэти…
Вечером, когда Андро и Кэти улеглись спать, и Кэти прижала вечно холодные мохнатые ножки к теплым ногам мужа, она сказала задумчиво:
– Мистер Риггинс прошел через половину Полуострова. В моей родной деревне он тоже был. Жалко, он никого там не знает и не смог ничего мне рассказать про моих тамошних знакомых.
Она замолкла, и когда Андро уже было решил, что она заснула, Кэти сказала едва слышно:
– Наверное, это очень интересно – путешествовать по всему миру.
После чего она мерно засопела.
Андро еще долго лежал без сна, уставившись невидящим взглядом в потолок.
~ ~ ~ ~ ~
Утром Андро проснулся ни свет, ни заря, когда все его домочадцы еще сладко спали. Мысль о том, что Кэти, возможно, была бы не прочь отправиться в путешествие по Полустрову, не выходила у него из головы. И неважно, что она никогда так не поступит – Андро не хотел, чтобы она даже желала этого. А тут еще этот Риггинс с его искушающими рассказами. Нужно было придумать что-то, чтобы Кэти и не вспоминала о путешествиях, но что?
Так ничего и не придумав, Андро осторожно, чтобы не разбудить Кэти, вылез из кровати. Ноги почему-то сами привели его в стоявшую в дальнем углу саду небольшую мастерскую, которую Андро и Кэти оборудовали сразу после рождения Мэдди, чтобы стрекочущая в доме швейная машинка не будила ребенка.
Когда пару часов спустя Андро вернулся в дом, Кэти и дети еще спали. Впрочем, стоило Андро сесть на кровать, как Кэти повернулась на другой бок, лицом к мужу, открыла глаза и сказала сонно:
– Доброе утро.
– Доброе утро, – хрипло ответил Андро. – У меня для тебя подарок.
И он протянул Кэти букетик из настурций, сорванных перед домом.
– Я вспомнил, что ты жаловалась на кротов, разоряющих грядки, и посеял в саду иголки. Теперь они к нам не сунутся. – Десяток посеянных в саду и на огороде был надежной защитой от кротов, крыс и мышей. – А еще вот это.
Андро разложил на кровати плотный теплый плащ с красными завязками.
– Это чтобы ты не замерзла, если соберешься куда-нибудь… – смущенно, запинаясь, сказал Андро, не глядя на Кэти. – Ну, там, навестить друзей в твоей прежней деревне… или еще куда.
– О, Андро!
После минуты молчания Кэти, с глазами, полными слез, кинулась на шею Андро.
– Я никогда, никогда от тебя никуда не уйду, – шепотом пообещала она ему на ухо. – Вы с детьми – мое самое главное путешествие.
Крепко поцеловав Андро, Кэти отстранилась, погладила плащ и сказала:
– Мы отдадим его Линни, когда она вырастет, хорошо?
Несмотря на вопросительную интонацию, это было скорее утверждение, а не вопрос.
– Хорошо, – неохотно согласился Андро и опрокинул Кэти на подушки.
Линни, такая худенькая и маленькая, вырастет совсем-совсем скоро, не успеешь оглянуться, и Андро намеревался позаботиться о том, чтобы в их доме еще долго не стихал детский смех, даже когда Линни, Мэдди и Клас разойдутся каждый своей дорогой.
А если когда-нибудь Кэти все же захочет посмотреть мир… что ж, не зря Андро считался когда-то главным сорванцом Ривертона. Быть может, мир окажется вовсе не таким пугающим и неспокойным местом, как кажется сейчас. С его Кэти ему ни-че-го не будет страшно, вот так-то.

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:28 
Не знаю как заказчик, а я в полном восторге :bravo: :Yahoo!: Ждан и хоббитом совершенно в характере :tender: :good: очень милый рассказ, можно поклянчить еще: пусть будет цикл про Жданов-хоббитов :oops: :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:32 
Хоббиты -дадада :tender: ! Написано - дадада :bravo: ! Но НРК - :unknown: ???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:19 
Гость писал(а):
можно поклянчить еще: пусть будет цикл про Жданов-хоббитов :oops: :inlove:

:friends:
Аффтар жжот :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:38 
Гость писал(а):
пусть будет цикл про Жданов-хоббитов :oops: :inlove:

Автор не обещает, но подумает :boast:

Гость писал(а):
Хоббиты -дадада :tender: ! Написано - дадада :bravo: ! Но НРК - :unknown: ???


А что НРК? Вот такое вот странное НРК в хоббитских декорациях. Не все же Кате и Андрею быть Катей и Андреем :wink: :grin: Даешь К/А, много и разных!

Гость писал(а):
Аффтар жжот :bravo: :bravo: :bravo:


(испуганно заикаясь) К-кого? :o

Аффтар


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:01 
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Ваня, я ваша навек!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:07 
Гость писал(а):
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Ваня, я ваша навек!!!


А у вас колечко то самое есть? Ежели да, то я вас люблю в ответ :kissing_you:

Аффтар


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:16 
ой, не поверите, буквально на днях приценивалась к ТОМУ САМОМУ.
К сожалению, сегодня всему есть цена! И она, как в известной песне, небольшая.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ing&_frs=1


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:23 
Гость писал(а):
ой, не поверите, буквально на днях приценивалась к ТОМУ САМОМУ.
К сожалению, сегодня всему есть цена! И она, как в известной песне, небольшая.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ing&_frs=1


Какая незадача, одна :cray: Ну а змеиное, хоть змеиное-то колечко имеется? Мне, может, для полного счастья как раз не хватает моста хрустального через реку :grin:
(Модераторы нас не погонят за несодержательные беседы? Не надо, пожалуйста, мы так заказчика ждем, который должен сказать свое веское слово.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
какая прелесть!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:12 
Я заказывала! Спасибо - супер! :tender:
:Rose: :Rose: :Rose: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:15 
Хоть чучелком, хоть тушкой, но будет он Катюшкин!
:P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:44 
Гость писал(а):
Я заказывала! Спасибо - супер!

Рада, что вам понравилось, я, честно говоря, была в этом не уверена, т.к. по вашей заявке сложно понять, что конкретно вы хотели получить на выходе. Короче, приятно, что шалость удалась :-)
Гость писал(а):
Хоть чучелком, хоть тушкой, но будет он Катюшкин!

Чучелко и тушку не обещаю, но помимо хоббитов еще немало сказочных и мифических существ осталось неохваченными нашими авторами :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:50 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ах! Браво, автор! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Шалость удалась!
Очень миленькое семейство получилось...
Браво, аффтар! :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:35 
Мурлыча, ja_imaka, мерси :curtsey: (вдохновленный Аффтар пошел шалить дальше).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Мурлыча, ja_imaka, мерси :curtsey: (вдохновленный Аффтар пошел шалить дальше).

Ура!
Как же меня вдохновляют эти шалости! :Yahoo!: :dance: :Yahoo!:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Спасибо. Очень понравилсь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:47 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Ну, автор затейник!)) очень прикольно и понравилось. Спасибо!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB