НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 64. Александру в силу различных обстоятельств приходится спасти жизнь ребенка Кати и Андрея.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:00 
Исполнение 1. 1/…

Название: Ничего особенного
Пейринг: Александр Воропаев, Пушкаревы, Ждановы-младшие.
Рейтинг: G

Пацан был потешный и со спины походил на кузнечика: узкие плечики, торчащие, как крылышки, острые лопатки, длинные ножки со слегка вывернутыми внутрь коленками, и стоял он среди то ли высокой травы, то ли низеньких кустиков, которыми зарос берег озерца; от проселочной дороги, на которой остановился автомобиль Воропаева, до него было всего метров семь. Деревенская улица уже закончилась, но чуть дальше, по другую сторону проселка, был виден стоявший на отшибе дом – небольшой и не новый, но ухоженный, с аккуратным, полным цветов, палисадником. И дополняла эту совсем уж идиллическую картинку растущая перед домом высоченная береза, густая тень от которой закрывала и часть крыши, и лужайку перед ней. Тишина, покой, теплый, пахнущий разогретой листвой воздух…
Александр распахнул дверцу машины и шагнул на покрытую мелкой рыжей пылью траву: до встречи, на которую он направлялся, было еще минут сорок, а коттеджный поселок, где его ждали, был уже совсем близко. Просто выехал с запасом, ориентируясь на возможные пробки, но сегодня ему повезло. А приехать раньше… Все привыкли, что он исключительно пунктуален. Не стоит портить имидж.
Мальчишка, до этого спокойно стоявший и что-то рассматривающий в зеленоватой, слегка заболоченной воде, схватил валявшуюся у его ног пушистую ветку и начал изо всех сил размахивать ею над головой.
– Комары?
Малый повернулся на голос. Так он выглядел еще забавней: худой – все ребра просвечивают, но круглолицый, лопоухий, и в чудных круглых очках, одно стекло которых было полностью заклеено чем-то белым.
– Нет, комаров я не боюсь, пускай хоть как кусают, – но все-таки почесал голой пяткой другую ногу, став при этом похожим на какую-то птицу. – Тут жабы.
Воропаеву стало смешно: – У вас водятся летающие жабы?
Ребенок посмотрел на него как на идиота: – Жабы не летают. Они сидят в воде, тут трясина и трава прямо из нее растет, крепкая такая, вот на ней и сидят. А я стрекоз отгоняю.
– А они-то чем тебе не угодили? Они же людей не кусают.
– Я знаю, я хочу, чтобы их не укусили, ой, то есть, не съели. Стрекозы всегда над водой летают, жабы за стрекозами охотятся. Стрекоза мимо летит, а жаба как скакнет – вы знаете, какие у нее лапы длинные, – и амм! Аж захрустит, я слышал, – мальца реально передернуло.
Александр посмотрел вокруг: и над берегом, и над водой кружилось множество стрекоз, они опускались на траву, потом снова взлетали, шелестя жесткими крыльями, и выглядели очень симпатично. Пожалуй, не зря они так нравятся пацану.
– Так ты защитник!
Ребенок иронии не оценил и совершенно серьезно подтвердил: – Да, я Защитник, меня дед так и называет, имя такое.
– Что, прямо так и зовут – Защитник? Оригинально!
– Нет, меня Саня зовут. Ой, то есть, Александр. А это и значит – Защитник. Меня так бабушка назвала в честь ее папы, она говорит, что я на него похож Он был защитник и герой, он на войне победил!
– Бабушка? А мама с папой были согласны?
– Мама тогда сильно болела, и я болел, и бабушка сказала, что меня надо срочно окрестить. А папа сказал, что он на все согласен – хорошо, что я вообще родился. А как я мог не родиться?

При всем своем равнодушии к детям Воропаев понял, что это действительно было бы несправедливо – чтобы такое разумное чудо не появилось на свет. Кстати, сколько ему? Пять? Шесть? Семь? Отличить младенца от более-менее осмысленного ребенка он еще мог – например, его племянник еще только-только начал ходить и говорить, так ему точно меньше двух лет. А тут? Но разговор с мальчиком его забавлял.
– А чего мы перекрикиваемся? Ты не хочешь подойти ближе? Поговорим, ты мне еще про защитников расскажешь, а я тебе машину покажу. Ты машины любишь?
– Люблю. Но она железная, а я больше все живое люблю.
– Жаб и стрекоз?
Мальчишка нахмурился и, похоже, обиделся.
– Я всех люблю! У меня есть кот и собака, а еще на дереве в скворечнике скворцы птенчиков вывели, а в огороде живут кроты. Бабушка ругается, что они все перерыли и корешки подгрызают, а я их все равно люблю!
– Вот и расскажи мне про них, только подойди ближе, а то я устал кричать.
– Нет! Нельзя подходить близко к незнакомым людям. У меня всегда должно оставаться пространство для маневра.
– Манёвра, – машинально поправил Александр. – Это кто ж тебя таким словам научил? Нельзя разве просто сказать: чтобы можно было убежать. Но, по сути, ты прав.
– А так интереснее! Дед говорит, что я всегда, прежде чем что-то сделать, должен продумать стратегию и тактику.
– Силён твой дед! А ты понимаешь, что это такое?
– Ага! Стратегия – это то, что далеко и широко, а тактика – то, что близко.
– Ну, в общем, верно. Но ни стратегически, ни тактически я на тебя нападать не собираюсь, не бойся. Но странно, что ты тут один гуляешь.
– А я близко живу, вооон там, – он махнул рукой в сторону одиноко стоящего дома, – меня бабушка из окошка видит. Ой, она уже сюда идет.
Действительно, в их сторону спешила полная пожилая женщина. Александр быстро сел в машину, махнул мальчику рукой: – Пока! – и отъехал. Еще не хватало объясняться с бдительной дамой! А он уже почти опаздывал.

Продолжение следует (если Заказчик не возражает).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:17 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Читатель не возражает. Мне понравилось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:13 
Гость писал(а):
(если Заказчик не возражает).



:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Заказчик не возражает!!!!!!!!!!!! :tender: :tender: :tender:

:oops: :oops: :oops: И слезно просит продолжения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:22 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Автор, :inlove: :inlove: :inlove:
Пиши!!! Много пиши!!! ДА!!!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Класс!!! Автор, ждем! :girl_sigh: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждем продолжения.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Яна писал(а):
Ждем продолжения.

И я :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
большой Александр и маленький Саня, и тезки не знакомы, иньрЫга :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:12 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, поздравляю с началом истории! Очень нравится, продолжай, пожалуйста!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот так встреча! А как написано!!! :tender: :tender: :tender:
И я буду тут неподалеку продолжения ждать. :girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Автор пишите дальше:) Очень интересно и о мальчике интересно написано . Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:15 
Не в сети
Ветреная старушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:40
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Автор, спасибо. очень интересно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:09 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
natunata писал(а):
Автор, :inlove: :inlove: :inlove:
Пиши!!! Много пиши!!! ДА!!!

да!!! :friends: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:48 
Спасибо всем отозвавшимся за доброту, за ласку :grin:

Заказчику - grand merci за тему :friends:

Исполнение 1. 2/3

Встреча закончилась не очень поздно, но ему смертельно не захотелось возвращаться в душную, пыльную и под завязку забитую автомобилями Москву. Можно было поехать на собственную дачу, но до нее пришлось бы пилить километров девяносто, и там сейчас гостила Кира с малышом; он приедет среди ночи, всех перебудит, а девочка так устает за день. Пришлось переступить через железный принцип: по возможности, никого собственной персоной не напрягать, и согласиться на любезное приглашение хозяев – остаться до утра. В гостях пришлось лечь рано, поэтому к восьми часам Александр был бодр, свеж и готов в обратную дорогу.
Добраться до Москвы можно было двумя путями: по вполне приличной, проложенной специально для жителей коттеджного поселка, дороге дать крюк, но выехать сразу на Окружную, либо так, как он ехал вчера: короче, но через несколько деревень, и первая – та, где беседовал с забавным защитником стрекоз. К детям вообще Александр был не только равнодушен, он их, говоря честно, опасался. Давняя история с возможной беременностью Клочковой запомнилась навсегда, и теперь все его женщины с самого начала отношений ставились перед фактом: детей он не хочет. И не допустит, чтобы они появились. Если что – это только чьи-то личные проблемы, а у него осечек не бывает. И вот уже несколько лет это правило успешно срабатывало.
Появлению на свет племянника он был даже рад. Во-первых, потому что этому была безумно рада Кира, у которой наконец-то появился в жизни смысл, а, во-вторых, потому что сестра дала малышу их фамилию. Пусть это смешно и старомодно, но род Воропаевых будет продолжен, а кто на самом деле отец ребенка, Александра волновало мало. Но радоваться продолжателю рода он предпочитал в отдалении: протокольные пятнадцать минут, назначенные самому себе на общение, еще выдерживал, кивая и хмыкая, даже не пытаясь понять не только то, что там дитё бормочет, но и даже того, что оно хочет. Поэтому привозилась очередная коробка с конструктором, побольше, и пока наследник в упоении раскидывал по полу мелкие детальки, можно было просто спокойно посидеть рядом. То, что ребенок пока, кроме как бросаться, ничего с этими деталями сделать не сможет, его абсолютно не волновало. Было неинтересно.
А теперь вдруг поймал себя на мысли, что вчера впервые с увлечением и удовольствием общался с маленьким человеком. Конечно, он несколько старше Кириного малыша и, кажется, не по годам разумен и рассудителен… Но об этом не ему, Александру, судить – кто их знает, этих детей двадцать первого века. Неоспоримо было лишь одно: мальчишка его не на шутку заинтересовал. Поздравляю, Воропаев, в сорок с лишним лет ты узнал, что дети – это не только беспокойство и беспорядок… Может, ну его, это знание?
Но руки сами уже поворачивали руль в сторону деревни, на окраине которой стоял знакомый дом.
Он просто проедет мимо. Просто так. Ничего особенного.

Издали заметил распахнутые ворота и стоящую на лужайке даму, с которой вчера не захотел знакомиться. Та смотрела вверх на крону великанши-березы, махала рукой и, кажется, что-то кричала. Александр, подъехав ближе, заглушил мотор и вышел, держась за приоткрытую дверь машины; теперь стало слышно, как женщина кого-то упрашивает, даже умоляет, и голос ее, донельзя встревоженный, заставил Воропаева подойти ближе. Поздоровался, та как будто его не заметила и продолжила уговоры:
– Санечка, ты держись, держись крепче, не разжимай ручки, дед сейчас что-нибудь придумает! Держись, миленький!
Сверху раздался знакомый голосок, тоненький и испуганный:
– Бабуля, я держусь, ты не плачь, бабуленька, я крепко сижу! Только оно все качается…
– Сейчас, сейчас, мой родной! – И закричала в сторону дома: – Валера, ну где ты, Валер!
Из ворот, прихрамывая, насколько мог быстро вышел пожилой мужчина. Он держал в руках мобильный телефон и на ходу нажимал кнопки.
– Вымерли они там все, что ли? Спасатели чертовы! Не отвечают! Лен, что делать-то? В московское МЧС звонить? Или сразу Андрею?
– Да когда они приедут! Беги в деревню, уговори кого помоложе, чтобы залез и Саню снял. Сорвется ведь малый! – И она, давясь рыданиями, зажала рот рукой. Мужчина сунул мобильный в карман спортивных штанов и, припадая на ногу, заторопился в сторону деревни.
Картинка в голове Александра полностью сложилась. Пожилой человек, который сразу показался знакомым, упомянутый Андрей. Да это же…
Он бегом догнал старика. – Валерий…
– Сергеевич, – автоматически договорил тот. – Мы разве знакомы?
– Виделись. Но об этом потом. Не надо ни за кем бежать, я сам залезу, только, пожалуй, лестница нужна, я до первых веток не допрыгну.
– Я ж нарочно все повыше спилил, чтобы этот шельмец не лез! И лестницу припрятал. А он сообразил – у бабки бельевую веревку утащил, грузик привязал и через нижнюю ветку перекинул, по ней и забрался, он же легкий как щепка. Насмотрелся кино!
– Ладно, где лестница?
– Да-да, пойдемте.
Из-под крыши сарая сняли лестницу, которая, приставленная к дереву почти вертикально, все равно не доставала до ветки, за которую Воропаев смог бы уцепиться. Однако изловчился, подтянулся и полез. Старался выбирать ветки потолще и не наступать на засохшие, но под ногами все равно что-то опасно потрескивало, да и раскачивалось дерево прилично. Пока долез до пленника, успел ободраться о сучки, ладони покрылись белым налетом от коры.

Мальчишка сидел на ветке, прижавшись к стволу и обхватив его руками. Сегодня он был без очков, один глаз косил, нижняя губа заметно тряслась, но держался и не плакал.
– Привет! – Александр старался говорить весело и уверенно. – Высоко сидишь, далеко глядишь? Вниз полезем?
Тот кивнул, но продолжал неподвижно сидеть.
– Ну же, отцепляйся, иди ко мне!
Ребенок не шелохнулся, только прошептал еле слышно: – Я боюсь…
– Да ты что! Ты же защитник и герой! Кстати, будем знакомы. Александр. – И протянул руку.
Мальчик недоверчиво посмотрел на спасателя, потом все-таки оторвался от опоры.
Воропаев с неожиданной для себя ловкостью подхватил его, тоненькие ручки обняли за шею, холодный нос ткнулся в плечо, и дитё прошептало, щекоча ухо:
– А птенчик?
– Какой?
– Он из скворечника выпал, я полез его назад положить. Вот. – Он достал из кармана штанов замызганный узелок, в котором лежал уже окоченевший птенец. – А он умер… – И ребенок наконец заплакал.
Спускаться с ношей на руках было труднее, чем лезть наверх. Но они справились. Почти.
Нижняя ветка, на которую наступил Александр, подвела, и последней четкой его мыслью было: суметь сгруппироваться так, чтобы ребенок упал на него.

Окончание следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Александру - респект!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:11 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Вот ведь... заинтересовал Воропаева мальчик - родство душ никто не отменял :tender:
Спасибо, Автор! :missing:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
У меня даже глаза увлажнились. Очень трогательно.
Спасибо, автор! :flour:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:26 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Автору, спасибо огромное! Но почему же так сразу "Окончание следует ?" :girl_sigh:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:34 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, так трогательно, волнительно и.. птенчика жалко :cray:
Спасибо! :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB