НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:58 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Подражатель, у вас получилось! Очень похоже на Любимую :Rose:
И хочется примирения :oops:
:flour:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:25 
Саша писал(а):
Подражатель, у вас получилось! Очень похоже на Любимую
Прописанными деталями - типа пиццы и пожарной машинки - да, похоже. А стиль :unknown: Судить не берусь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:04 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Гость писал(а):
Саша писал(а):
Подражатель, у вас получилось! Очень похоже на Любимую
Прописанными деталями - типа пиццы и пожарной машинки - да, похоже. А стиль :unknown:

:friends: Ага, мне тоже показалось! :da:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Гость писал(а):
Прописанными деталями - типа пиццы и пожарной машинки - да, похоже. А стиль Судить не берусь

Да, именно детали, кое какие словечки... к примеру
Подражатель писал(а):
Серёжка, слышишь ли?

А полностью скопировать Любимую, наверное, невозможно...

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень похоже на Любимую и конечно же сразу захотелось сказать- "А что же дальше?"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:52 
Подражатель писал(а):
Я подожду, что он(а) скажет.

Продолжение будет только с согласия заказчика? :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:03 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Подражатель писал(а):
Я подожду, что он(а) скажет.

Продолжение будет только с согласия заказчика? :-P

Дык заказчик вроде где-то писал, что не против продолжений?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:37 
tinnka писал(а):
Дык заказчик вроде где-то писал, что не против продолжений?

Будем считать :da:
Предупреждение: окончание истории "Почему мы не вместе" ценно только потому, что оно - окончание. К требованиям заявки оно также имеет отдалённое отношение :secret:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:44 
Исполнение 8 2/2

Почему мы не вместе

2.
Следующим утром Катя пришла на работу в растрёпанном виде. Они с Серёжкой безбожно проспали, поэтому толком собраться, одеться и причесаться Катя не успела. Она с трудом разбудила сына, который не хотел просыпаться, бурчал и капризничал. Катя натянула на него одежду, сунула его любимые игрушки в детский рюкзачок, и пока сын, притопывая от нетерпения, стоял у входной двери, быстро надела брюки и блузку, на прическу и макияж времени уже не хватило.
- Андрей Палыч уже пришёл? – спросила она у Леры на ресепшен, та испуганно покивала. Видимо Жданов сегодня был не в духе, и девушке от него с утра пораньше уже досталось.
Катя едва успела войти в свой кабинет, а Жданов заявился к ней собственной персоной, не спрашивая разрешения, прошел к столу и удобно развалился в офисном кресле. Вид у него был отдохнувший, костюм отглаженный, а волосы лежали волосок к волоску. Катя расстроилась, потому что Андрей выглядел великолепно, она же и без макияжа, и причёску не успела сделать. К тому же первый его вопрос её тоже не порадовал:
- Ты Серёжку сегодня с кем оставила?
- И тебе – здравствуй. Серёжа у моих родителей сегодня, не ворчи.
Андрей покрутил шеей, как будто ему мешал тугой воротничок рубашки, стремительно встал и направился к двери:
- Прости Кать, не выспался я сегодня, что ли…Зайдешь ко мне попозже?
Катя, не задумываясь, кивнула, такая быстрая смена ждановского настроения её не удивила, лишь напомнила ей короткое время их брака. Андрей всегда просыпался сердитый и взлохмаченный, вставал с кровати и ворчал до тех пор, пока не выпивал чашку кофе. Катя, зная эту его особенность, старалась сбежать из супружеской постели пораньше, до пробуждения мужа. А он быстро раскусил её уловку и заявил, что в его ужасном настроении виновата именно она, Катя, так как он злится, потому что не получает своего заслуженного утреннего супружеского поцелуя. А потом она вспомнила, что происходило обычно после этого утреннего поцелуя, и покраснела. Но не место и не время было сейчас вспоминать то хорошее, что было в их браке.
Потому что за прекрасными воспоминаниями потянутся мысли о дальнейшем семейном крахе. Она не должна была скрывать от Андрея то, что было у неё с Мишей. Пусть один раз, пусть ёще до примирения со Ждановым, но было, Она не должна была уезжать тогда, после ссоры с мужем, в Питер с Юлианой. Миша бы выкарабкался самостоятельно или с помощью Виноградовой, без неё, без Кати.
Ревность Андрея, стремление Кати к независимости в поступках и решениях, помноженные на недоговорённость, принятую мужем за ложь, привели к тому, к чему привели. И даже Серёжка стал заложником в войне, в которой пленных Жданов брать не хотел. Развод был молниеносным и для Кати неожиданным, она потеряла любимого мужчину и любимую работу. А их сын после рождения получил фамилию Пушкарёв.
- Так не любят, так сходят с ума, - кричал ей Андрей пять лет назад. – Мы не можем быть с тобой порознь, но и вместе не можем тоже! Я люблю тебя, ты говоришь, что всё простила и любишь, а потом оказывается, что и не простила и любовь у тебя делится между Питером и Москвой.
Ночь с Мишей после разговора в кафе и песни братьев Гримм, подаренной Андреем, чтобы доказать и себе, и ему, что она права, что начинать нужно, но уже с другим мужчиной. И еще день в Санкт–Петербурге в конце её короткого брака, чтобы доказать, что она самостоятельная, независимая, что она способна решать сама, что ей делать и с кем. Эти ночь и день поставили жирную точку в её браке. Андрей тоже доказал, что может и будет решать всё самостоятельно и независимо от неё. В итоге пострадали все, и сколько сил и времени потребовалось им обоим, чтобы наладить хотя бы видимость цивилизованных отношений. А когда Миша несколько месяцев назад вдруг оспорил отцовство Андрея, она поняла, что всё рушится вновь…
Андрей давно вышел из её кабинета, а она всё так же, не шевелясь, стояла у своего стола.
Вчера она решила все вопросы с Борщовым в Питере. Она выдержала выматывающий нервы разговор с Мишей, предала ему документы с результатами экспертизы и наблюдала, как его глаза становятся глазами побитой собаки. Она закончила, наконец, эту пятилетнюю историю с Борщовым, а теперь осталось закончить её же со Ждановым. Чего он от неё хочет? Его слова вчера вечером не обрадовали, а напугали Катю, она не знала, чего ждать от непредсказуемого бывшего мужа, и она не знала, чего её ждать от себя.
Бывали времена, она ночами плакала в подушку, и ей так хотелось вернуть те первые месяцы после их примирения, когда они с Андреем боялись обидеть друга не только словом, но и даже жестом. Андрей был таким заботливым, предупредительным и казался таким искренним, таким настоящим… Днями же, встречаясь с бывшим мужем в «Зималетто» по работе и иногда вечерами, когда он приезжал и забирал Серёжку, ей хотелось получше узнать другого Жданова – спокойного, отстранённого, серьёзного, сосредоточенного. А когда начался сыр-бор, инициированный Михаилом, ей хотелось убежать и не видеть Андрея. Тогда Жданов, взбешённый, с безумием в глазах, нависал над ней и кричал о предательстве, и ей приходилось выслушивать его упрёки, потому что она тоже чувствовала себя виноватой.
Их жизнь походила на американские горки, и какой участок этого аттракциона их ожидал, Кате предстояло выяснить прямо сейчас. Она вздохнула, поставила сумку на стол и отправилась в кабинет бывшего мужа.

3.
Секретаря в приёмной не было, и Катя сама постучала в дверь президентского кабинета, и не дожидаясь ответа, зашла.
Лариса, новая секретарша президента, наклонившись над плечом Жданова и практически прижавшись к нему роскошным бюстом, по одной выкладывала бумаги, Андрей быстро пробегал их взглядом, потом небрежно ставил росчерк. Оба не обратили на вошедшую Катю никакого внимания.
- Ты занят? Мне зайти попозже?
Андрей вскинул на неё взгляд:
- Нет. Лариса, зайдите позже.
Лариса, искусственно улыбаясь, кивнула и молча, бросив недовольный взгляд на Катю, удалилась. Катя невесело подумала, что Андрей обзавёлся ещё одной верной почитательницей, а, может, не просто почитательницей…
- Рассказывай!
- И, тебе тоже – доброе утро, - Катя сама не знала, зачем оттягивала неприятный разговор, но безапелляционный тон Жданова её рассердил, в конце концов, он ей даже не муж. – Договор об аренде торговых площадей…
- Катя! Я тебя не о том спрашиваю.
Андрей снял очки, потёр переносицу, поднялся из-за стола и отошел к окну. Катя вместе с креслом развернулась вслед за ним.
- Ну что я могу тебе рассказать? Я передала ему бумаги, он больше нас беспокоить не будет, вопросов у него тоже больше нет.
- У него нет, а у тебя? – голос Андрея был спокойным, но в нём чувствовалось внутреннее напряжение.
- В смысле?
Катя удивлённо посмотрела на бывшего мужа.
- У тебя вопросы к нему остались?
Жданов внимательно наблюдал за выражением Катиного лица. Андрей дождался, когда она отрицательно покачает головой, отошёл от окна, наклонился к Кате, и взял её руки в свои. По спине женщины пробежала дрожь, она вспоминала, как давно в последний раз он был так близко от неё, прикасался к ней, смотрел на неё так, как будто она – последняя женщина на Земле.
- Андрей, что ты делаешь?
Он не ответил, потянул её из кресла, прижал к себе тесно-тесно. Наклонился к губам и прежде, чем прикоснуться к ним в волнующем, с ума её сводящем поцелуе, прошептал:
- А на что это похоже?
Значительно позднее, когда поцелуй чуть не перешёл во что-то ещё более волнительное и совсем неприличное, Андрей оторвался от Катиных губ и произнёс:
- Кать, я дурак полный, я совершил ошибку, расставшись с тобой, и прошу прощения. Ты просто не представляешь, как я готов просить прощения. Всю жизнь.
И когда Катя не ответила, то ли потому что у неё дыхание перехватило, то ли от полной неожиданности такого признания, он добавил:
- Прости меня, Катька, я так тебя люблю…
А ещё чуть позднее:
- Давай опять поженимся, а?

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:00 
Ну вот и прекрасно. А то развод какой-то придумали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:05 
Гость писал(а):
Ну вот и прекрасно. А то развод какой-то придумали.

:LoL:

Будем надеяться, Катька за пять лет рожки свои пообломала :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
хорошо то как... :tender: :tender: :tender:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Подражатель писал(а):
оказывается, что и не простила и любовь у тебя делится между Питером и Москвой


Автор :Rose: Всегда казалось, что для Андрея Катино прощене стоит выше любви. Переживать все с героями - одно удовольствие, спасибо за волнительное чтение :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:19 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Подражатель писал(а):
Кать, я дурак полный, я совершил ошибку, расставшись с тобой, и прошу прощения. Ты просто не представляешь, как я готов просить прощения. Всю жизнь.

:bravo: :Rose:
Спасибо, здорово!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:30 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот два чудика, наломали дров :uf:
Автор, спасибо! :flour:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люсинда писал(а):
Вот два чудика, наломали дров

:friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 01:44 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, супер! Спасибо!!! :inlove: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:53 
Немного жаль, что Заказчик не высказался (а Заказчик тут суров, но справедлив :grin: ), но всем-всем СПАСИБО за хорошие отзывы :sun:
Подражатель :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:03 
Гость писал(а):
Немного жаль, что Заказчик не высказался (а Заказчик тут суров, но справедлив :grin: ), но всем-всем СПАСИБО за хорошие отзывы :sun:
Подражатель :curtsey:

Ах, не бейте меня, автор!
Тут я, ваш блудный заказчик.
В целом похоже на предполагаемый источник вдохновения
Герои сходные, и динамика.
Конечно, вы объехали просьбу на козе :P (я про таращиться и руки в боки, если что)
Но в общем и целом - здорово.
(я не очень справедливый заказчик :oops: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:05 
Заказчик писал(а):
В частности, заказчик жаждет почитать имитацию Я-Любимой. Но без словечка маетно, без плетенки с хлебом, и без излишнего шовинизма в Андрее. Это слишком узнаваемые маркеры, которые могут заменить стиль текста. Автор будет безусловно узнаваем, но это будет не по заявке.

:oops: "маетно", "плетёнку" и ждановский шовинизм (хотя насчёт последнего - не уверена :secret: ) не использовала :boast:
Каюсь, "руки в бока" (но она же только хотела, не сделала) и "таращился" (обычно, у Я-Любимой таращится Катя) - о, да. Но как же Катя Риз без "таращиться"? Это не Катя и не Риз!!! :P
Заказчик, спасибо. С Вами интересно :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB