НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:52 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
ludmimilochka писал(а):
"Это мой крест, который я буду нести до конца"
А Кира произносила что-то подобное? Я просто не помню.

Вообще в этой фразе слышно спокойное смирение, это не ассоциируется ни с каким эпизодом.

Простите, что не внесла ясность. Эта фраза не из сериала. Эта фраза с той или иной степенью дословности не раз произносилась женщинами того типа, к которому я отнесла Киру, в разных фильмах и художественных произведениях.
Она действительно не несет в себе никакого вызова, это приговор, приговор самой себе с претензией на жертвенность и внутренне благородство. Вот только я не вижу никакого благородства в позволении топтаться по чувству собственного достоинства.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира и жертвенность несовместимы вообще! У нее была возможность доказать, что ОНА НЕСЛА И ПОНЕСЕТ СВОЙ КРЕСТ и дальше- проголосовать за Жданова после ухода Кати. Ну почему не взвалила на себя снова этот "крест"- поддерживать Андрея, быть верной и преданной, не смотря ни на что- на обиды, измены, но нет, не на ту напали, предала уже лежащего- "Любовь любовью, а дело-есть дело", для рациональной и прагматичной женщины- вполне нормальный поступок, а вот для жертвенной женщины такой поступок совершенно нехарактерен и даже абсурден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет "внутреннего благородства" тоже не соглашусь, я его не увидела ни в одном поступке Воропаевой с самого начала и до конца! Она всегда и во всем руководствовалась не внутренним благородством, а своей выгодой. Например, в конце в сцене объяснения с Андреем она пафосно говорит - Я всегда была ЧЕСТНА с тобой, я и сейчас честна", а на самом деле она потребовала с Марго слова, что та НИКОГДА и никому не проболтается, что Андрей действительно любит Катю, мало того, она и перед Катей разыграла сцену, заставила ее поверить, что у они с Андреем столько сил приложили, чтобы все исправить и Катя поклялась , что к Андрею и близко не подойдет и вот теперь она видит перед собой своего уже БЫВШЕГО жениха, который по-прежнему любит Катю, но она его "не примет никогда", потому что не простит, да и не любит, если не прощает, но она лицемерно помалкивает, что именно она, Кира и приложила руку к тому, что катя его отталкивает, подсуетилась заранее, еще до ЕГО разговора с Катей, хотя уже тогда точно знала, что Андрей ЛЮБИТ Пушкареву! Ну какая же это ОТКРОВЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ, это очередная ХИТРОСТЬ и просто ОТСТУПЛЕНИЕ как она и скажет на следующий день Вике- "Наши отступили"- она непробиваема и лицемерна, и потому снова требует, теперь уже от Вики, чтобы Катя ни за что не узнала, что Жданов ушел от нее. Ну кто эта женщина после всего этого, если не хитрая и коварная лгунья, о каком ВНУТРЕННЕМ БЛАГОРОДСТВЕ может идти речь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ЛЮДМИЛОЧКА

Цитата:
А разве я сказала, что Кире присущи жертвенность и благородство?
Я сказала, что она имеет претензию на жертвенность и благородство.
То, какими Кира видит свои поступки, и то, какими они являются на самом деле, разные вещи.
rosa писал(а):
А насчет "внутреннего благородства" тоже не соглашусь, я его не увидела ни в одном поступке Воропаевой с самого начала и до конца! Она всегда и во всем руководствовалась не внутренним благородством, а своей выгодой. Например, в конце в сцене объяснения с Андреем она пафосно говорит - Я всегда была ЧЕСТНА с тобой, я и сейчас честна", а на самом деле она потребовала с Марго слова, что та НИКОГДА и никому не проболтается, что Андрей действительно любит Катю, мало того, она и перед Катей разыграла сцену, заставила ее поверить, что у они с Андреем столько сил приложили, чтобы все исправить и Катя поклялась , что к Андрею и близко не подойдет и вот теперь она видит перед собой своего уже БЫВШЕГО жениха, который по-прежнему любит Катю, но она его "не примет никогда", потому что не простит, да и не любит, если не прощает, но она лицемерно помалкивает, что именно она, Кира и приложила руку к тому, что катя его отталкивает, подсуетилась заранее, еще до ЕГО разговора с Катей, хотя уже тогда точно знала, что Андрей ЛЮБИТ Пушкареву! Ну какая же это ОТКРОВЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ, это очередная ХИТРОСТЬ и просто ОТСТУПЛЕНИЕ как она и скажет на следующий день Вике- "Наши отступили"- она непробиваема и лицемерна, и потому снова требует, теперь уже от Вики, чтобы Катя ни за что не узнала, что Жданов ушел от нее. Ну кто эта женщина после всего этого, если не хитрая и коварная лгунья, о каком ВНУТРЕННЕМ БЛАГОРОДСТВЕ может идти речь?!

А с какой стати она должна его отдавать?!?!?!?!
Нате, берите, Катенька, Андрюшеньку и будьте с ним счастливы?
Пока Андрей с ней, она надеется, пока Андрей колеблется, она надеется, пока он не ушел из ее жизни, она надеется...
Ведь всем известно, что надежда умирает последней и, как правило, в страшных мучениях.



АМАЛИЯ

Цитата:
ludmimilochka писал(а):
Пока Андрей с ней, она надеется, пока Андрей колеблется, она надеется, пока он не ушел из ее жизни, она надеется...

ППКС. Вот я не в восторге от Киры и многое в ее поведении меня возмущает и мне претит. Но мне достаточно было сцены расставания Андрея и Киры, где я увидела настоящее горе женщины, потерявшей все свои надежды. Ну, не была она образцом мудрости, такта и благородства. Была обычным человеком, боролась за своё - как она считала, как могла. А не жестоко было со стороны Жданова держать ее рядом с собой, пригревать ласковыми заверениями, словами о венчании и прочем, давая ей реальную надежду о совместном будущем? Кира виновата в том, что всё сразу не поняла и не приняла? Тогда мы все виноваты в том, что всего лишь люди, а не роботы



ЛЮДМИЛОЧКА

Цитата:
Амалия писал(а):
Тогда мы все виноваты в том, что всего лишь люди, а не роботы :-(

ППКС

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Цитата:
А с какой стати она должна его отдавать?!?!?!?!
Нате, берите, Катенька, Андрюшеньку и будьте с ним счастливы?
Пока Андрей с ней, она надеется, пока Андрей колеблется, она надеется, пока он не ушел из ее жизни, она надеется...
Ведь всем известно, что надежда умирает последней и, как правило, в страшных мучениях.
ludmimilochka

Никто не требовал "отдать", но дело в том, что не просто "не отдавала", а хитрила, интриговала и лгала. (И хамила.)
Кира как никто другой знала что у него на сердце. Но надеялась, что от безысходности он по привычке останется с ней. Это любовь?

Андрей и перед Кирой виноват, но это не добавляет Кире уважения и человеческой привлекательности.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Цитата:
А еще сверх-хамство она позволила себе, когда Катин отчет отдала Вике, а потом, поедая виноград и нагло, глядя бедной Кате в глаза, говорила ей, что , а какая разница, кто его автор, главное- конечная цель, издевалась без всякого стыда и совести, как можно еще назвать ее поведение как неприкрытое хамство, мне кажется, что даже Викак ТАК не смогла бы...
rosa - ППКС.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 18:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Была ли Кира жертвой в этой истории? Катя считала, что они обе жертвы.

Как мне ни жалко Андрея на разгромном совете директоров, но произошедшее не только закономерно, но и заслуженно. В запутанной ситуации Жданов пытался решить все проблемы разом, но за счет того, что обманывал женщин.

Перед СД Жданов дал понять Кире, что не хочет свадьбы, но решение свое не озвучил. Тут Киру жалко, (хотя больше умом, чем сердцем).
А позднее, что происходило в их отношениях, когда она уже все знала? Больше похоже не на любовь, а на болезненную манию человека, который привык, что желания исполняются.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне Киру было, действительно, жаль, когда Жданов почти открыто говорил ей, что свадьбы не хочет- "Откажись от меня, такого ...", но только минуты две, потому что, то что она сказала ему в ответ- "Я выйду замуж за Андрея Жданова и буду счастлива" сразу же делает ее не униженной и оскорбленной женщиной, а "собакой на сене"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 01:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Мне Киру было, действительно, жаль, когда Жданов почти открыто говорил ей, что свадьбы не хочет- "Откажись от меня, такого ...", но только минуты две, потому что, то что она сказала ему в ответ- "Я выйду замуж за Андрея Жданова и буду счастлива" сразу же делает ее не униженной и оскорбленной женщиной, а "собакой на сене"...
Там был примерно такой диалог:

Кира: Ты очень изменился. Ты уже не тот Андрей в которого я была влюблена. (Не только будь моим, но и будь таким, как мне нужно.)

Андрей: Что поделаешь Кирюш, так бывает, люди меняются. Если я тебя не устраиваю, ты можешь от меня отказаться.

Кира: А вот ты как Жданов, решил моими руками отменить свадьбу!
Я всегда любила и буду любить того Андрея Жданова, который стоит передо мной. Мало того, я выйду замуж за этого человека, и проживу долгую счастливую жизнь! Пока мальчики, увидимся на показе.

(Весь мир будет вертеться по моему желанию.)

    Мне её жалко в другой момент, когда перед советом она со слезами говорила лучшей подруге, что не знает чего ей ждать, и что Андрей может выбрать другую.
    "Мне все равно кто это!" Оказалось не все равно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Sonya, в этом моменте Кире можно посочувствовать,но она столько раз уже говорила одно, а делала- другое, что эти ее слова принимаешь за упертость, ну не понимает человек, что ЕЕ УЖЕ НЕ ЛЮБЯТ и продолжает мучить и себя и другого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
согласна с тем, что и Катя и Кира мне нравятся, Ломоносова прекрасная актриса, но думаю что роль ста процентной стервы ей не удалась. Она отлично сыграла, но не стерву, да конечно поступки у нее были отрицательные, особенно в начале сериала, и скажем раздражало что она постоянно виснет на Андрее пытаясь контролировать.Никогда не понимала такого поведения,если любишь доверять надо человеку, а если нет доверия и ты видишь к себе такое отношение, рвать надо немедленно, все равно счастья и радости это тебе не принесет.Как поется в песне "...моей огромной любви хватит нам двоим с головою...", ан нет не хватит не бывает так. Катя... как говорила Юлиана "...твои поступки неодназначны..." совершенно верно сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB