НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Синара писал(а):
Люсинда писал(а):
Заранее сочувствую мальчикам.
А я чё-то нет :o Бо сами балбесы :pooh_lol:

И это правильно!
Аффтар нас поддержит, надеюсь! :wink: :girl_haha:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синара писал(а):
Люсинда писал(а):
Заранее сочувствую мальчикам.
А я чё-то нет :o Бо сами балбесы :pooh_lol:

:friends: :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:31 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:hi: Автор, спасибо! :thank_you: :bravo: :inlove:
Мне тоже, оченЬ, понравился Зорькин в паре с кулинаром.
Все, все, узнаваемые и родные...
Очень жду продолжения :flour:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:01 
Не могу я героев бросить. Допишу.

Большое спасибо всем комментирующим. :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Исполнение 1. 3/...

… были Кира и Александр Воропаевы.

Зорькин, нагруженный вещами, поотстал, но в ситуации сориентировался первым и еще больше замедлил шаг. Такой подставы от судьбы он не ожидал, никак не рассчитывал, что, едва ступив на родную московскую землю, придется пожалеть о споре. Что из всех семи женщин, приходящихся на одного среднестатистического мужчину, ему выпадет «счастье» очаровывать именно эту. Пусть даже на спор. Чтобы Воропаева обратила на него внимание… Она же, пока вместе работали, всегда сквозь него смотрела! Проще, наверное, от манекена в мастерской Милко симпатии добиться. Однако заранее отказаться от борьбы и поднять лапки кверху было не только недостойно, но и опасно. По причине того, что заключенный с Борщевым спор назывался "американка", то есть: "все, что хочешь – все проси". О чём он думал, заключая именно такое пари, вспоминать было поздно и бесполезно, как и отступать: выполнять любое желание ненавистного кулинара… да лучше всю жизнь опостылевший зонтик в зубах таскать!

Приехавший с утра пораньше в аэропорт и погуливавший ради встречи с ней, пусть и предпраздничный, но, все-таки, рабочий день, Воропаев, - это удивительно. Это впечатляет. Это даже наводит на определенные… нет, не мысли, а ощущения. Давно, между прочим, не испытываемые. Например, когда, здороваясь, склоняются, чтобы поцеловать руку, а потом внезапно меняют направление и целуют в уголок губ – это волнует. И смешит. Вот, именно так: смешно волнует - при её-то трех неудачных браках и сумасшедшей жизни!
Юлиана слегка оттолкнула Александра и шагнула к по-прежнему стоявшей молча Кире:
- Кирочка, как я рада тебя видеть! - Обняла давнюю подругу и, не дождавшись ответной реакции, удивленно оглянулась, наткнувшись на серьезный взгляд Воропаева. Тот слегка качнул головой; не обращая внимания на мужчин, подхватил обеих девушек под руки и повёл к выходу.

Борщев, который встречающую Юлиану девушку когда-то видел на офисном этаже Зималетто , с удовольствием поразглядывал красивую блондинку, потом повернулся к стоявшему позади Николаю и с восторгом показал выставленный вверх большой палец. Зорькин, усмехнувшись, изобразил ответный жест – большим пальцем вниз, и бросился догонять ушедшую вперед троицу: наконец-то появилась реальная возможность сбагрить тяжеленный чемодан Виноградовой. И зачем женщины, уезжая на три дня, тянут с собой почти весь свой гардероб?
Разъезжались порознь. Александр усадил девиц в свою машину, небрежно кивнул Зорькину и вырулил со стоянки, Николай направился к такси, надеясь распрощаться с Михаилом и больше, дай бог, в обозримом будущем не встречаться - глядишь, все и забудется. А он, Зорькин, не самоубийца, чтобы связываться с этой ненормальной семейкой, себе дороже.

Сначала подвезли Юлиану и, как ни хотелось Александру напроситься в гости, нужно было прежде поговорить с сестрой, выяснить, наконец, что происходит. И что было. А уже потом решать – что будет. Виноградова, видя Кирину отрешенность, вопросов не задавала, всю дорогу рассказывала о прошедшей презентации, о каких-то питерских знакомых. Прощаясь у своей квартиры, сочувственно погладила провожатого по плечу, просила звонить, если… если понадобиться её помощь. И – ни слова о ранее намеченных планах.
Сев за руль, Александр без лишних разговоров направился в сторону Кириного дома: до него было ближе и, может быть, в родных стенах сестренка быстрее придет в себя и хоть что-то объяснит. А он не уйдет, пока не выяснит все до капельки: он – не Железный Дровосек, у него тоже есть нервы. И, как оказалось, сердце.

– Кирюш, смотри-ка, как Раиса расстаралась! - с удовольствием разглядывал содержимое холодильника, - пообедаем? Кирр, я есть хочу! Накрой на стол, накорми голодного мужчину, хозяйка ты или нет?
– Не знаю, может, уже и нет…
– Тааак… Вот с этого места – подробно. Рассказывай!
– Ты только не кричи сразу, ладно?

*****
Неужели ему это нравится? Перемигивающиеся электрические свечечки, гирляндой висящие на окне, запах хвои от расставленных в вазах букетов еловых веток, и сами ветки, украшенные не стильными современными игрушками одинаковых формы и цвета, а – разномастными, местами слегка облупленными, с зазубринками на узких горлышках под алюминиевыми колпачками. Такие были и в его детстве, они хранились у бабушки на антресолях в большой картонной коробке, каждая – завернутая в бумажную салфетку, и процесс их извлечения был таким радостным и волнующим…
Наверное, у Юлианы было так же, если она до сих пор их любит и хранит. У него-то остались только воспоминания: бабушка умерла, а в родительской квартире места «этому старью» не нашлось. И странно, что теперь вспомнилось. Не иначе как…
– Юлиана Филипповна, да Вы волшебница?
– А Вы не знали, Александр Юрьич? Я – Фея! - Девушка, придерживая на груди простыню, в которую была завернута, попыталась сделать реверанс, импровизированное одеяние разъехалось, Воропаев шумно вздохнул и демонстративно поднял бровь:
– И чему же это Вы Золушек учите, а? Незабвенная Катерина Валерьевна – Ваш проект?
– Узнаете руку мастера? По-другому не умеем и на том стоим!
– Может, Вы уже полежите? Для разнообразия. – Он похлопал по постели рядом с собой. – Опытом поделитесь, я-то не волшебник.
– А хотите им быть? – Юлиана прилегла на край кровати. – Дело не простое, но увлекательное. Помочь человеку другим стать. И, в то же время, собой остаться. И не смейся, пожалуйста.
А он и не смеялся. Он радовался, что сегодняшний вечер получился таким приятным, что лежит рядом с ним удивительная женщина, которая с удовольствием откликается на его желания и не скрывает своих, что это не последняя их встреча, что она не отказывается поехать с ним к теплому морю… Только ему надо решить одну проблему. И она ему поможет. Он очень на это надеется.

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:15 
Гость писал(а):
Не могу я героев бросить. Допишу.

:friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне нравится...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 02:01 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Николай направился к такси, надеясь распрощаться с Михаилом и больше, дай бог, в обозримом будущем не встречаться - глядишь, все и забудется.
Коля надеется выкрутиться. :o
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 07:39 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Только ему надо решить одну проблему. И она ему поможет. Он очень на это надеется.

Вот что эти мужики без женщин могут?
Все-то им помощь нужна...
Аффтар, заинтриговала!
Хатю проду! :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:36 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, :good: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:56 
Спасибо всем заглянувшим Гостям.
Яна, Люсинда, Мурлыча, Rita_Margo :kissing_two:

Исполнение 1. 4/7

– Какой-то ты жёсткий, - Юлиана повозилась, пытаясь поудобнее устроиться на мужском плече, провела рукой по поджарому животу, - и где «трудовая мозоль», нажитая непосильным чиновничьим трудом?
Александр невольно дернулся, поймал и поцеловал шаловливую ладошку. – Жизнь у меня трудная, нервная, все на мне, все на мне, поесть некогда. Сегодня, между прочим, не обедал. И, – продолжил шёпотом прямо в ухо, – поужинать тоже что-то никто не предлагает, а тут и уж и завтрак скоро… – Придержал встрепенувшуюся было женщину, – лежи, шучу.
– Ужас, Александр Юрьич, какой Вы беспризорный! И домработница у Вас имеется, и секретарша, теперь вот сестра приехала, а позаботиться некому. Бееедненький…
– Пожалеешь?
– Ни за что!
Юлиана легонько щелкнула его по носу и выскользнула из-под руки. – Сейчас я что-нибудь приготовлю, правда, на шикарный ужин не рассчитывай, меня три дня дома не было и в холодильнике пусто. А ты прямо с работы?
– Нет, я у Киры был.
– И как она?
– Кира-Кира… – Глядя на вмиг помрачневшего Александра, снова присела и с тревогой спросила: – Саш, что?
Он приподнялся и сел, опираясь на подушку.
– Да я сам пока не разобрался! Не хочется верить, что она на такую глупость способна, но ведь если ей что-то втемяшится… А потом слезы, сопли. Чёрт, эти праздники ещё, уже никто не работает, выяснить ничего невозможно!
– А есть, что выяснять?
– Может быть. Ты её видела?
– Видела. Выглядит… эээ…
– Ненормально?
– Ты прав, на себя не похожа. Мне кажется, очень испугана. А что говорит?
– Да ничего толком не говорит! Еле-еле хоть чего-то добился. Если коротко, то: как уехала она летом с этим своим…
– Минаевым.
– С ним. В Италию, у него там какой-то бизнес образовался. Писала, что замуж собирается.
– Вышла?
– Вроде, да.
– Что значит – «вроде»? Ты не спрашивал?
– Юль, да какая разница! Главное, счастлива была, я даже Жданова уже убивать передумал…
– А собирался?
– Слушай, не о твоём любимчике речь! Хотя признаю, что Кира этого везунчика любила. Или болела им, что одно и то же. – Поймал возмущенный взгляд, примирительно сжал тонкие пальцы и продолжил: – Даже поверю, что до сих пор забыть не может, а этот муж-не -муж прекрасно понимал.
– Наверное, я его немножко знаю, он кто угодно, но не дурак.
– Вот. А потом он её подловил. Помнишь, сколько писали про ждановскую свадьбу, какие фотографии были. Потом еще с осеннего показа. Вот ей несколько журналов на глаза и попались.
– Или специально искала.
– Или специально, – согласился он. – Кстати, твоя работа, королева пиара?
– Саша, ты правильно говоришь, это именно работа. И я сейчас обижусь.
– Обидишься и не узнаешь, что было потом? – подколол Воропаев.
– А что было потом?
– А потом он ей начал втирать, какой Жданов идиот, если пренебрег такой женщиной. И что за такое надо наказывать. Что до ждановской морды ему из Италии дотянуться проблематично, а вот до его бизнеса – запросто. Короче, он предложил ей продать акции Зималетто, а денежки в его дело вложить. Вот такая вот миленькая холодная месть.
– О, боже! – Юлиана от удивления и возмущения приоткрыла рот. – А Кира?
– Насколько я понял, она не сказала ни «да», ни «нет».
– А он, скорее всего, понял это как «да».
– Она клянется, что официально ничего не делала.
Виноградова усмехнулась: – Ну, обещать – не значит жениться.
– Ну да. А потом на его контору по-крупному наехали, кому-то он там дорогу перешел.
– Эта, которая… «КОза-Ностра»?
– Какая там «КозА»! Наши беспредельщики! И теперь единственный способ найти деньги – достать их с Кириной помощью.
Юлиана в ужасе схватилась за голову: – Сашка, неужели это правда?
– Нужно проверить. То, что с акциями Зималетто ничего не случилось, я уверен, иначе Жданов с Зорькиным уже стояли бы на ушах. То, что Кира не в себе – этому может быть тысяча причин. Она вообще считает, что за ней следят, потому что она сбежала от Минаева и его кредиторов! И хочет, чтобы я ей помог!
– Ты же поможешь? Не хочешь нанять ей охрану?
Александр зло рассмеялся: – Не охрану ей нужно нанимать, а психоаналитика! Народная мстительница нашлась! Разумеется, я все выясню. Но после праздников. И свои планы менять из-за Кириной блажи я не намерен. Ты, надеюсь, тоже?
Женщина пожала плечами: – Вообще-то, не собиралась. Но Кире нужно помочь!
– Прежде всего, мне помоги? Она боится оставаться в своей квартире, думает, что по этому адресу её легко найти и вытрясти якобы обещанное. И что квартира может быть уже не её. До утра уговорил Раису остаться, а потом та собиралась на все праздники в свою Малаховку, у нее там дом. Уговори Киру с ней поехать. Уговоришь?
– Воропаев, ты чудовище! Твоя сестра в опасности, а ты собрался её бросить? В беде?
– Знаешь, дорогая, все, что я могу для сестры сделать, я сделаю. И что не могу – тоже. Но я не привык кидаться, ломая ноги, по первому заполошному женскому крику. Еще ничего не случилось, и, я уверен, за три дня, что нас не будет, не случится. – Сказал, как припечатал, а потом продолжил совсем другим тоном: – Ты встречала когда-нибудь Новый год несколько раз за ночь? Так встретим, – и, отвечая на удивленный взгляд, пояснил: – Мы же завтра ночью будем лететь на запад. Географию в школе учила? – Ловко увернулся от шлепка и встал с кровати. – Веди на кухню, жажду срочно что-нибудь съесть. Или кого-нибудь.

Утром на работе, куда Воропаев приехал прямо из квартиры Юлианы, подчищая последние дела, постоянно посматривал на телефон. С Раисой Юлиана была знакома, и он очень надеялся, что совместными усилиями женщины уговорят Киру на три дня выехать из города. Звонок раздался ближе к обеду, Виноградова была кратка: – Они уехали.
Александр удовлетворенно вздохнул, захлопнул дверь служебного кабинета и отправился навстречу своему счастью.
А Юлиана разыскала в своей сумочке визитку с золотым обрезом, набрала номер и в ответ на самодовольное: – Да-да, Николай Зорькин слушает, – промурлыкала: – А помнит ли дорогой Николай Антонович, что он должен Юлиане Филипповне одну бессонную ночь? С процентами, заметьте. Мы же серьёзные люди? Адрес записывай!

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Все интереснее и интереснее... это уже больше на дюдюктиву начинает смахивать!
Аффтар, :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
А помнит ли дорогой Николай Антонович, что он должен Юлиане Филипповне одну бессонную ночь?


Автор :Rose: С Коза-Ностой справится только Колька, как Иванушка со Змеем Горынычем :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Колю бросают на амбразуру...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:54 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
– А помнит ли дорогой Николай Антонович, что он должен Юлиане Филипповне одну бессонную ночь? С процентами, заметьте. Мы же серьёзные люди? Адрес записывай!
Не выкрутился! :-P
Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:58 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Ах, автор! так интересно, что непонятно как проды дождаться)) спасибо :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :inlove:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:05 
Rita_Margo писал(а):
Ах, автор! так интересно, что непонятно как проды дождаться)) спасибо :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :inlove:

Ага - ага :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:13 
Большое спасибо всем откликнувшимся :Rose: :Rose: :Rose:

Автор все дописал, но он несколько погорячился, написав в предыдущей проде "Окончание следует": под конец написалось многовато. Прошу модераторов исправить "Окончание" на "Продолжение" и поменять нумерацию частей. Предыдущая будет 4/7. Осталось три небольшие проды, поскольку автор не любит число "6", то всего их будет семь. :oops: :grin:

Исполнение 1. 5/7

…. Адрес записывай!

Так спокойнее. Она, верит, что Александр сделает для сестер все и немного больше. Она знает, что он решает проблемы по мере их поступления, особенно, если это касается женщин. Но она – тоже женщина, и привыкла доверять своей интуиции: Кира боится неспроста. Раиса – дама решительная, но она всего лишь пожилая дама, хотя и рассказывала, что есть у нее в Малаховке на случай замечательный сосед Ваня, внук друзей, мужчина серьезной профессии. А если при том самом случае его дома не будет? От Зорькина в смысле физической защиты толку, понятно, мало, но для связи вполне годится, с телефоном никогда не расстается и сможет держать ее в курсе.
Была и вторая причина, кроме тревоги за Киру: хотелось скромненько так Зорькину кайф поломать. И за ту бессонную ночь в Питере. И за прижимистость, из-за которой часто попадала в неловкое положение, когда её счета Зималетто не оплачивало вовремя. Не Зималетто, конечно, а лично финансовый директор тормозил, все чего-то выгадать норовил. Вот и она теперь… притормозит кое-кого.
Но ни за что не скажет мужчинам о двух вещах: Николаю – о возможной финансовой опасности для его драгоценного Зималетто, и Александру – о том дурацком пари: страшно подумать, что он может сделать с двумя идиотами, посмевшими поспорить на его сестру.
Возмущенные зорькинские вопли слушала вполуха, спешно меняя в еще не разобранном чемодане зимнюю одежду на легкие платья, бриджи и купальники: жди меня, море!

Такой прагматичный человек, как Николай Зорькин, подолгу предаваться унынию не умел и во всем искал свои плюсы. И находил. Правда, некоторые злые люди называли это выгодой, но если для общей и его пользы… В неожиданном приказе Виноградовой плюс был, и огромный: домашний новогодний стол, на который он уж и не надеялся, потому что подруга Катька не только сама подалась на все праздники в Лондон, но и кормильцев-Пушкаревых забрала с собой, так что ничего, кроме ресторанной еды, в предстоящую ночь ему не светило. Был и минус – присутствующий в непосредственной близости объект спора, но, раз свидетелей пари рядом нет, сделаем вид, что ничего такого не было. Подбив таким образом баланс, повеселевший финансист перестроился в левый ряд и прибавил газ. Но завибрировавший в кармане телефон заставил отвлечься от дороги.

Он очень любит тётю Лену Пушкарёву. Он всегда к ней прислушивается и ценит её народную мудрость. Особенно эту: "не буди лихо, пока оно тихо". И вот, только в мыслях помянул, а лихо тут как тут, с противным ехидным голосом прямо в ухо: – Привет, партнер! С наступающим! Едешь?
Он-то едет. А этот… судя по фону, тоже не в своем ресторане сидит. Ну, отпираться не будем.
– Еду.
– В Малаховку?
Вот те раз! Неужели Юлиана и Борщеву позвонила? Не ожидал от неё такой подставы.
– Кккуда?
– На Кудыкину гору! В Ма-ла-хов-ку! Знаешь, где?
– Ну, знаю, и что? Чего я там забыл?
– Да не забыл, а ищешь! Скажешь, нет?
– Слушай, Борщев! Кончай со своей "Угадайкой"! Говори, чего надо!
– Да пустяк! Подожди меня на въезде. А хочешь пари – кто первым добежит?
– Достал уже с пари! С чего ты взял, что я именно туда еду? Дело у меня!
– Ага, такое симпатичное блондинистое дело. И нянька при ней.
– Откуда ты все знаешь, а?
– "Такси на Дубровку вызывали? "– проскрипел Михаил голосом Папанова, уже своим крикнул: – Жди! – и отключился.
…. мать, мать, мать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:26 
А еще Автор забыл в конце ТВС :-(

Исполнение 1. 6/7

– Здесь? – Борщев вышел из автомобиля и двинулся к Зорькину, в свете фар осматривающему высокие ворота и наглухо запертую калитку. – "Где эта улица, где этот дом…" и никаких опознавательных знаков. – Заглянул за забор. – Свет в доме горит. Постучим? Или сразу через верх полезем? Собаки, вроде, не слышно.
Николай пожал плечами. Очень хотелось в тепло и есть, и он принялся руками и ногами колотить по обитым железом воротам. Если не туда заехали, то хозяева хоть дорогу подскажут.
Из приоткрывшейся форточки освещенного окна раздалось: – Это кто там хулиганит? Чего надо?
Михаил ткнул Зорькина, и тот заорал в ответ: – Раиса Ильинична здесь живет? Я от Юлианы Виноградовой!
Дверь распахнулась: – Николай, что ли? Ты на машине? Там оставляй, мне ворота не открыть, снегом привалило. А калитку сейчас отопру. – Послышался лязг задвижки, и в образовавшуюся щель мужчины протиснулись внутрь. – Так вас двое? Кто Николай-то?
– Я. Николай Антонович Зорькин, финансовый директор Зималетто. А это – Михаил, мой… мой знакомый. – И добавил насмешливо: – Не бойтесь, он смирный.
– Да я в этой жизни мало чего боюсь. Ну, пойдемте, – и женщина двинулась к дому. Коля поспешил было за ней, но Михаил его окликнул: – Погоди! Я один все не унесу, – и вернулся к машине.
Один – ноль, не в его, Зорькина, пользу. Упаковок с угощением было не считано.
А у него-то… Конфеты и цветочки. Впрочем, Киру особо не впечатлило ни то, ни другое, ни третье.

Вообще, вся эта ситуация начала Николая раздражать. Стол прекрасный накрыли – ну, не может он кривить душой, вкусно Мишка готовит, особенно теперь стало нравиться, когда тот от Катерины отвязался, – Раиса такая бабка компанейская оказалась, истории из жизни рассказывает и выпить не отказывается, а эта… сидит как замороженная, кукла фарфоровая. А Борщев перед ней выкаблучивается, подливает-подкладывает, улыбается, комплименты отпускает. На Николая смотрит удивленно – а ты, мол, чего? Нужно кое-что прояснить. Мигнул: – Миш, пойдем машины проверим, вроде сигнализация сработала.

– Ну, и что это за хрень про Дубровку? Ты как узнал?
– Элементарно, Ватсон! Нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Не всем дано, между прочим.
– Хорош болтать! Тебе Виноградова позвонила, любимый ты проект?
Про проект молча проглотил. – А тебе звонила? Из-за спора?
– Какой, на фиг, спор, будет она про это думать. Она с Кириным братом на три дня уехала, просила за девушкой приглядеть, та вроде как не в себе.
– А ты – скорая психологическая помощь?
– Я – скорая зималеттовская помощь, старший в конторе на все праздники, а она ж акционер. Ну и, Юлиана просила. Так как ты узнал?
– Да просто все. Послал к ней домой мальчишечку с приглашением в "Мармаладофф" на новогодний ужин, консьержка сказала, что уехали недавно. Слышала, как водителю про Малаховку говорили. Так что с пари решать будем?
– А что с ним решать? Развлекайся, ночь-то праздничная. Только, чую я, будет тебе облом.
Михаил спросил ревниво: – А тебе? Она тебе нравится?
Коля врать не стал. – Нее. Я про неё много чего знаю, Катькин муж – её бывший жених. – И выдал главный аргумент: – А блондинки меня никогда не привлекали!
Подергал дверцу машины. – Смотри, как натоптано вокруг, кто-то ходил, а мы машинки бросили. Может, снег раскидаем и ворота откроем, внутрь заедем?
– Рромантика, в новогоднюю ночь снег чистить! Да брось ты, ничего с ними не будет. Или у тебя противоугонка плохая?
– Ха, у меня-то? Получше, чем у некоторых! Ладно, пошли в дом, холодно.
Вернувшись, застали в комнате только Раису, мирно пьющую чай под аккомпанемент телевизионного веселья.
– А где Кира?
Хозяйка удивленно на них посмотрела: – Подышать вышла на крыльцо, сказала, голова разболелась. А… – Мужчины, не дослушав, опрометью бросились наружу.

Окончание следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Сбежала наверное...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:37 
Юлиана - стратег! Решила спорщиков воссоединить! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB