НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люсинда писал(а):
Гость писал(а):
будто телефон Лариной больше взять негде. Чем со мной тратить время на препирательство, сходила бы поинтересовалась номером у Милко, у него ведь должен быть телефон одной из ведущих моделей Зималетто.
Это да, логика в сериале часто хромала! :pooh_lol: Очень интересно, вроде те же события, но с другими комментариями. :good:

И с юмором :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 10:51 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Очень-очень интересно. Жду продолжения. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:16 
Исполнение 1 6/?
Глава 6
Захожу в кабинет, а там царство скорби - сидят все секретари и рыдают. Чего, спрашивается, так коллективно? Решила не вмешиваться, прошла по делам в кабинку, а за дверью топот ног и массовая миграция, куда-то все заспешили. Спокойно выхожу, а на меня беспокойно взирает секретарша начальника отдела кадров и спрашивает, как я себя чувствую. Вроде сегодня Жданов интересовался - все ли посходили с ума? Ну и интуиция у него, а ещё говорят, что это больше женская черта. Отвечаю что нормально, пытаясь понять, чего барышня от меня хочет. Спросила бы там, как дела, как работа, неужели я так плохо выгляжу? Хотела уже об этом спросить, но пышечка уже поспешила на выход. Интересно, а здесь нормальные люди работают? Судя по всем тем, с кем я сталкивалась за два дня, то без изменения внешности меня бы не взяли из-за адекватности.
Секретарша вернулась через пару мгновений с вестью о том, что она совсем забыла передать Кате, что ту ожидает Георгий.
Ну конечно, почему бы не забыть о своих прямых обязанностях, тут все о них забывают. Вон, президент средь бела дня, через день после показа, мчится обедать с любовницей, а его невеста, работающая директором по продажам, полдня выясняет, где её жених. И это при том, что коллекция была удачной и должно быть много предложений по сотрудничеству. Конечно же, ими некогда и некому заниматься. А теперь вот секретарши ревут и бегают по туалетам, забывая о заданиях. Да и как-то неуважительно звучит обращение «Георгий»… А как же отчество или фамилия? Неужели у них такие близкие отношения, да ещё и не скрываются.
Делать нечего, надо идти, хотя Урядов мне и неприятен. В кабинете отказываюсь от предложенной шоколадки, а потом забираю приказ об увольнении. Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать, но потом сзади раздаётся голос Киры и всё встаёт на свои места. По её словам, это распоряжение Андрея, просто он сам не может его передать. Остаётся делать вид, что я очень расстроена и верю сказанному. То ли Урядов идиот, то ли непонятно почему сам хочет избавиться от меня, раз верит словам Воропаевой. Даже не поинтересовался, к чему такая срочность, ведь президент не в командировку на неделю уехал, и пара лишних часов ничего не значит.
Можно, конечно, сказать, что не уйду без Жданова, или и того лучше - обратиться за защитой к Малиновскому. Но я уверена, что Андрей вернёт меня, оценив случившееся сегодня, да ещё и при его взрывном характере поругается с невестой.
Не вовремя позвонила мама с известием, что они купили машину. Наконец-то я их уломала купить её под мою секретарскую зарплату, потому как деньги отца они с дядей Валерой отказывались брать.
Каждый раз, когда речь заходила о материальной поддержке, дядя Валера категорично заявлял: «Мы не нищие и отношения к богатству Николая не имеем. Вот когда ты будешь сама работать, тогда и подарки принимать будем. А пока мы ещё заботимся о тебе. Так что, Катерина, закрыли этот разговор и скажи, какое мороженое тебе покупать»
Слёзы непроизвольно потекли с глаз, наконец-то я смогла хоть что-то сделать для моей мамочки. Мама всегда занимала особое место в моём сердце, у них с папой могла бы быть идеальная семья, наверное, так и было, но потом дороги разошлись. До сих пор помню, как мама прислала мне в Швейцарию собственноручно связанный шарф и банку малинового варенья, никто больше таких посылок не получал. Она даже оставила меня с отцом только потому, что жизнь в военных городках - это не для маленькой девочки с большими способностями. А я ведь знаю, насколько она не хотела расставаться со мной. И она приезжала каждый месяц, вне зависимости от расстояния и трат на дорогу. Дядя Валера понимал всё и не разу не упрекал, и постоянно отказывался брать деньги от отца, даже учитывая то, что из-за маминых поездок им приходилось сильно экономить. Как сейчас вспоминался первый подобный разговор… «Не будем мы брать деньги, я свою жену люблю, и дочь Ваша мне как родная, и отвечать за свою семью могу. Я ведь Елену увёз, значит, мне и оплачивать её встречи с дочерью, раз забрать её не можем. Вот Вы бы взяли алименты на Катюшу, если бы мы вам платили? А ведь по закону-то должны.»
Тогда отец впервые после развода привёз её к матери на летние каникулы в Забайкалье и отправил на улицу поиграть с ребятами, поскольку им надо с матерью поговорить. А она не ушла, а подслушала разговор.
Кира истолковала её слёзы по-своему и решила сделать попытку перетянуть её на свою сторону. Даже что-то было сказано по дружбу, правда, тут же добавлено про зарплату. Стало даже как-то обидно, так и захотелось поинтересоваться – неужели её верная подружка настолько тупа, что не справляется с поставленной задачей и требуется наёмная сила.
А уж прямая расшифровка того, как понимает «дружбу» Кира, взбесила окончательно. В конце концов, она свободный человек и отвечать будет кому захочет и что захочет, а исполнять просьбы и подавно.
Ну ничего, настолько унижать я себя не дам.
- Кира Юрьевна, Вы меня простите, но дружбу я по-другому понимаю, а зарплата меня устраивает.
Мне напоминают, что у меня нет уже работы и зарплаты. Отвечаю, что у меня есть совесть и она чиста перед начальником. Самое интересное, что это правда, я не продаю людей и не терплю подобных. Могу обмануть, могу в некоторых ситуациях даже предать, если следую своим принципам, но не продать. Когда продаёшь что-то нематериальное, то, значит, продаёшь себя.
Воропаева уже видит меня врагом народа, заявляет, что Андрей не оценит преданности. Видимо, по себе судит. Посмотрим, может и оценит, если не дать ему возможности отблагодарить меня. Пусть чувствует, что чем-то обязан и виноват за поведение Киры.
А вот дела Виктории я точно передавать не буду, хотя если она сама полезет разбираться, то потом там никому будет не разобраться, даже гению. Только успела зайти в дом, как позвонил Жданов с приказом возвращаться на работу.
Хоть бы отгул дал в качестве моральной компенсации, надежды на небольшой перерыв стремительно тают.
- Ладно, мам, дядя Валера, я пошла на работу, я так забежала, на машину глянуть.
Мама ласково улыбается, выпроваживая меня, а дядя Валера как-то подозрительно смотрит, вроде догадывается, что не совсем правду говорю, надо быть поосторожнее.
Благо вся нервотрепка искупилась фразой о том, что теперь Андрей Жданов понял, что может доверять своей секретарше. Шаг к сближению был сделан, теперь надо умело воспользоваться доверием. Вот только на душе стало как-то неприятно, пусть этот человек и эгоист, но всё же он к ней с открытой душой, а вот её помыслы далеки от чистоты.
Наверное, впервые совесть пошла против принципов.
Пришлось пролепетать «спасибо» и при первой же возможности ретироваться в свою каморку. Но легче не стало. Там на столе дожидался роскошный букет, в который был вложен список дел на сегодня.
Боже, ну зачем я вязалась в это, может всё же стоит уйти и бросить всё? Нет, нет, что за чушь я говорю, когда я отступала из-за трудностей… Работать и ещё раз работать. Не надо думать о глупостях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:44 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Очень интересно читать такой перевертыш НРК. :good: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Уважаемый автор, если хотите услышать некоторые замечания, можете написать в личку.
Это не противоречит правилам феста, так как публично вы не раскрываетесь (обещаю никому не говорить).
Здесь писать не буду - противоречит духу форума)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
автор писал(а):
неужели её верная подружка настолько тупа, что не справляется с поставленной задачей и требуется наёмная сила.


Автор :Rose: Только с таким здоровым чувством юмора, как у Стефановой, можно сидеть в каморке Зималетто и не получить стресс. С интересом жду, когда Катька сделает Викусю :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:05 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, спасибо! Изображение

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, интересно что дальше будет...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:33
Сообщения: 133
Очень интересно! Правда, перескок лица от которого идет изложение, непонятен (если вам будет нетрудно, автор, вернитесь к третьему, пожалуйста).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:10 
У меня слов нет, мне очень-очень нравится: :Rose: :good: :bravo:
А где автор потерялся? :Search: Продолжение же будет? :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:48 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
А продолжение будет? :Rose: Я скучаю без любимых героев :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:19 
:cray: :cray: :cray: Неужели не будет проды??? Нет, нет, нет! Автор, пожалуйста не бросайте бедного Заказчика :cray: :cray: :cray:
бедный заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:28 
Автор не бросает тему, а просто,замораживает. У автора начался ремонт и времени совсем нет. Но обещаю вернуться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:04 
Ну хоть это радует :thank_you: Удачи с ремонтом :friends: А мы подождём :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:46 
А как у нас дела?.. :oops: Что-то совсем затихло всё... :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Подождем автора,очень хорошая заявка на полноценный фанфик,интересно про финансовую ревность почитать !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:15
Сообщения: 14
такой классный фик) может кто продолжит? или так нельзя?)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:55 
Ремонтом автор занялся уже почти два месяца назад. Видимо, капитальный такой ремонт. :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Люсинда писал(а):
Гость писал(а):
будто телефон Лариной больше взять негде. Чем со мной тратить время на препирательство, сходила бы поинтересовалась номером у Милко, у него ведь должен быть телефон одной из ведущих моделей Зималетто.
Это да, логика в сериале часто хромала! :pooh_lol: Очень интересно, вроде те же события, но с другими комментариями. :good:

Извините Люсинда, логические несоответствия в сериале очень редки и в этом эпизоде их нет.
Для Киры было важно не только проконтролировать Андрюшу, но и сломить, подчинить новую секретаршу, которую приняли без её согласия.
А вы ищете логику в действиях истеричной, ревнивой, неразумно властной женщины и пишите, что логика хромает в сериале. :pooh_lol:


Автор, у вас получается оригинальная вещь, интересно было бы прочесть дальше.
Вы просили высказаться, я попробую.
Если бы будете следовать последовательности событий как в каноне (хотелось бы прочесть о событиях в "неожиданном ракурсе") это будет довольно длинно.
А если отступите от канона, можно будет сделать короче, но Ваша задача будет сложнее... ИМХО.
Надеюсь Вы продолжите.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Sonya-nrk-fan писал(а):
Автор, у вас получается оригинальная вещь, интересно было бы прочесть дальше. Надеюсь Вы продолжите.

Я присоединяюсь.

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB