НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:13 
Уважаемый заказчик, если вам интересно: ваша заявка вдохновила меня на написание вот этого Могу сказать, что "Зималетто" и другой мир там есть, хоть это и единственное, что осталось от заявки :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:20 
Гость писал(а):
Уважаемый заказчик, если вам интересно: ваша заявка вдохновила меня на написание вот этого Могу сказать, что "Зималетто" и другой мир там есть, хоть это и единственное, что осталось от заявки :grin:

Дорогой автор, я уже потребила :pooh_lol: Cпасибочки :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:02 
За 1 минуту до окончания феста! :grin:
Прошу прощения, за некоторые заимствования у Сергея Лукьяненко. :oops:

Исполнение 2.

Как это все случилось...
Ноябрь, 2005 года
Москва, Зималетто

Катя Пушкарева сидела в своей каморке, ожидая разрешения ситуации с узбекскими тканями. Ее трясло от страха уже третий день, слишком многое поставлено на карту. С первой же минуты, как только Роман Дмитрич заикнулся об этой фирме, интуиция не просто кричала, а вопила об опасности связываться с этим посредником. А Катерина привыкла доверять своему внутреннему голосу, обычно ее предчувствия оправдывались. Вот только, к сожалению, она лишена возможности предвидеть собственное будущее. Иначе она никогда не переступила бы порог Зималетто, и не влюбилась бы в почти женатого начальника, и не стала самой настоящей влюбленной идиоткой, согласившейся стряпать фальшивые отчеты и открыть на себя подставную фирму. Вначале Катя пыталась делиться своими предчувствиями с окружающими. Но лишь родители и Колька иногда советовались с ней, да и то, принимали все за совпаденье. Остальные от нее отмахивались и смеялись, а потом еще и говорили, что она их сглазила. Вот она и стала все держать в себе, и не лезла со своими советами. В этот же раз Катя не один раз пыталась отговорить Андрея Палыча, даже упала в обморок от перенапряжения. Но, как и многие, он к ней не прислушался. Еще и Федька разбил машину Жданова, тут почему-то ее интуиция молчала, не чувствовала она опасности для Федopa.
Вот пришел Андрей Палыч, за ним Роман Дмитрич, вроде все спокойно…
Услышав, что ее зовут, Катя испуганная выскочила из каморки. То, что она услышала, подтвердило все ее худшие опасения. Фирма оказалась липовой, документы на ткани фальшивые, посредник Ахмед испарился. Склад с контрабандными тканями опечатан, а сами ткани конфискованы. Да еще и в документах на конфискованные ткани название Зималетто не фигурирует. И пока не найдется посредник, никакой надежды вернуть ткани или деньги нет.

В то же время. Ташкент - Самарканд.
Все утро Ахмед гнал машину по узкой извилистой дороге прочь от Ташкента. Деньги он успел перевести на другой счет, а сейчас главное пересечь границу с Таджикистаном. Дорога была плохая, но для его новенького джипа «тойота» все было нипочем. Доехав до Самарканда, он сделал остановку у заправки, а потом решил закупить в дорогу продукты на маленьком базарчике.

В это же время, Самарканд.
Выйдя из чайханы, Антон Городецкий подставил лицо солнышку. В Самарканде было тепло, а в Москве сейчас ветрено и снег с дождем. Антон попытался проанализировать утренние события. Солнечный, уютный, утопающий в зелени город, шумные базары и купола мечетей, Темные за стенкой и, казалось, что вся трудность будет в поисках старого мага. Он виноват, расслабился. А потом начался кошмарный сон - люди против Иных. Сотня защищенных от магии человек, натравленных на оба местных Дозора. Все в амулетах и чарах, пули заговоренные. При отходе погибли двое Светлых. Потом атака дэва и гибель Темного. Хорошо хоть, он вспомнил заклинание Прах, иначе все бы остались в Сумраке.
И вот теперь он вместе с Алишером и Афанди стоит на окраине Самарканда, рядом с небольшим базаром у чайханы, где их только что пытались отравить. А впереди поездка в горы на плато демонов для разговора с Великим Светлым магом Рустамом. И как же ему не хочется туда ехать.
Нужна машина. Согласно пунктам договора о возможности конфискации транспорта в чрезвычайной ситуации, он мог выбрать любую машину, но Афанди сказал, что дорога их ждет плохая, значит, нужен внедорожник.
Антон стоял около новенького, укомплектованного по полной программе джипа. Хозяин машины был похож на обычного узбекского бая, сошедшего со старой карикатуры. Он был упитан. На голове - тюбетейка, расшитая золотыми нитями. Дорогущий и явно тесный ему костюм. Руки унизаны золотыми перстнями с крупными камнями.
- Пойдет нам эта машина? — спросил Антон.
- Хорошая машина, — согласился Афанди. – Но хозяин вроде как не очень хороший, злой человек.
Выйдя из Сумрака, Городецкий всмотрелся в лицо владельца внедорожника.
- Мы хотим купить вашу машину, - мрачно сказал Антон.
- Что!? - с искренним изумлением воскликнул бай.
- Хорошо, - Антон поморщился. - Обращаю тебя к Свету. Отринь Тьму, защити Свет. Даю тебе взор, отличать Добро от Зла. Даю тебе веру, идти за Светом. Даю тебе отвагу, сражаться с Тьмой. Свет с тобой! - закончил Антон.
Хозяин машины приосанился, даже будто припухлость щек у него исчезла. Только что стоял рядом крупный карикатурный младенец, а теперь — мужчина! Супермен!
- Машина ваша, я ее дарю! - бодро произнес ее владелец. - Какие будут еще распоряжения?
- Ты вернешься домой, а через три дня заявишь об угоне машины, - сказал Городецкий. - Это очень ответственное задание. Мы на тебя рассчитываем.
- Служу Свету! - Лицо современного бая расплылось в улыбке.
Антон, взяв из рук мужчины ключи, сел на сиденье водителя, Афанди с Алишером разместились на заднем сиденье. И машина рванула в горы...

Через четыре часа. Зималетто.
Жданов и Пушкарева уехали к нотариусу оформлять закладную на Зималетто в пользу Никамоды. Малиновский сидел в своем кабинете в полной прострации. Или Зималетто ждет банкротство, или они все зависят от серенькой мышки-норушки Кати, третьего не дано.
Но иногда чудеса случаются.
- Роман Дмитрич, вам звонок из Узбекистана, - голос Шуры заставил Романа очнуться.
- Ахмед! Что? Ты сам идешь сдаваться в милицию?
Вернувшихся Андрея с Катей, встречали вопли, прыжки и объятия бабуина Малиновского. Зималетто было спасено! Конечно, на возвращение тканей ушла не одна неделя, пришлось ждать решения суда. Но так как Ахмед с радостью давал показания, то после уплаты всех штрафов, как добросовестным покупателям им вернули ткани.

Так Светлый маг Антон Городецкий очередной раз перешел дорогу Завулону, сорвав операцию Дневного Дозора по превращению потенциально Светлой Иной предсказательницы Екатерины Пушкаревой в Темную.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:06 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Автор2 писал(а):
Так Светлый маг Антон Городецкий очередной раз перешел дорогу Завулону, сорвав операцию Дневного Дозора по превращению потенциально Светлой Иной предсказательницы Екатерины Пушкаревой в Темную.

ОХ! Вот всегда думала, что Городецкий и здесь... вмешался :LoL:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:08 
Атлична! :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ооо, автор2. Это не форточка, это окно в Eвропу для Зималеттто... прорубленное Дневным Дозором :pooh_lol:
Спасибо!
:bravo: :bravo: :bravo:

Благодарный заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же здорово тут у вас все решилось! Ко всеобщему удовольствию.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:36 
natunata, Гость, ja_imaka и заказчик tinnka, спасибо за оперативные отзывы! :sun:

Но я очень спешила опубликовать до завершения феста. :oops: Можно исправить ошибки-повторения:
одного Федьку заменить на Федора и убрать предложение "А потом их атаковал дэв, перекусил пополам Темного."
Автор2
Исправлено. Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:53 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Браво Автору, Браво Заказчику! :bravo: :bravo: :bravo:
Дозору, пожалуй, тоже :grin:
А Малине со Жданчиком... Ну, пусть им тоже от щедрот перепадет. Хоть и балбесы :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
В общем Никамоды не случилось...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 03:03 
Яна писал(а):
В общем Никамоды не случилось...

Как это? Никамода случилась за 20 серий до Узбекистана. И хоть при вырученных тканях долги меньше, они все равно есть. К тому, же "на возвращение тканей ушла не одна неделя" - т.е. шить пока не из чего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А, да...Матчасть я не знаю...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:44 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
tinnka! :flower: При моей большущей любви к фантастике, я просто не смогла пройти мимо этой заявки! :h:

Автор2


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka, Люсинда, обеим спасибо. Кроссоверы недолюбливаю, но тут как-то все органично сошлось.
:bravo: :Rose:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Люсинда, спасибо, порадовала!!! :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люсинда! Браво! :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люсинда , БРАВО!!! :kissing_two: :drinks: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:50 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Почему-то я думала, что это самая простая моя заявка. Бери кого хочешь, делай с ними все что заблагорассудится, только напиши, что при страстном поцелуе в каморке Катя смахнула бумажку с надписью
"Данный контракт одобрен как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный контракт одобрен как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор."

и плакали их узбекские ткани))).
Ан нет, оказалась заявка слишком расплывчатой и не будящей воображение (на нее не сотворили же 8 исполнений? :pooh_lol: )
Авторы 1 и 2, Отзывчивый и Люсинда, огромное спасибо за то, что вы откликнулись на стенания заказчика и подарили чудесные тексты (и раскрутили на ответные стишки)))).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:25 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Почему-то я думала, что это самая простая моя заявка. Бери кого хочешь, делай с ними все что заблагорассудится

Так в том-то, имхо, и подвох. Во всяком случае, у меня разбежались глаза, если можно так выразиться: в твоей формулировке НРК можно скрестить с таким множеством миров, что не знаешь, с какого начать и чем закончить :grin:
Сто лет назад (я где-то, кажется, об этом писала, но ничего, повторение - мать учения) в "Что? Где? Когда?" был вопрос: режиссер снял фильм, романтика, дело происходит на корабле, все хорошо, отличные актеры, декорации - короче, получилось отлично. Но продюсер (или кто-то там еще важный) смотрит и говорит: "Нет, все хорошо, но трагизма не хватает, надрыва нет". Что сделал режиссер? Написал на спасательном круге слово "Титаник".
Так и здесь: условный "Титаник" в НРК можно вписать куда угодно, но сперва надо выбрать одно место из сотни :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:28 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Bathilda писал(а):
tinnka писал(а):
Почему-то я думала, что это самая простая моя заявка. Бери кого хочешь, делай с ними все что заблагорассудится

Так в том-то, имхо, и подвох. Во всяком случае, у меня разбежались глаза, если можно так выразиться: в твоей формулировке НРК можно скрестить с таким множеством миров, что не знаешь, с какого начать и чем закончить :grin:

Ага. Я осознала, но постфактум)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB