НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:17 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мурлыча писал(а):
да-да, она будет очень сильна раскаиваться и мучиться, через мучения дорастет до Жданова, он ее простит, и они будут жить долго и счастливо! :pooh_lol:

:shock: Господи, откель Жданов взялся? Все было так хорошо, и вдруг раз - и на наезженные рельсы? неее...

И вообще, не путайте меня. Либо она стала человеком со всеми сопутствующими, и гореть душе ее в геенне огненной за 999 и одну съеденную печень, либо она не съела эту печень, осталась кицунэ и переключилась на следующую жертву (помирать ей наверняка неохота, и печень очень надоооо!) а если в ее лисьей душе проснулась совесть, тогда она сама того... преставилась. И хде здесь место щасливой жизни?
ХЭ только для жертвы если лиса того, ХЭ только для лисы если печень yгyм, но очень маааленький, локальный ХЭ))) а потом ангст-ангст-ангст


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:26 
Мурлыча писал(а):
Гость писал(а):
я как раз вижу в нем очень мало человеческого. Помню, развивала в порядке бреда идею фика о Воропаеве-подменыше :secret:

что-то я такого не припомню... старая что ли становлюсь?

развивала, но не реализовала :oops:

Мурлыча писал(а):
да-да, она будет очень сильна раскаиваться и мучиться, через мучения дорастет до Жданова, он ее простит, и они будут жить долго и счастливо! :pooh_lol:

розжЫгаете :acute:


tinnka писал(а):
И вообще, не путайте меня. Либо она стала человеком со всеми сопутствующими, и гореть душе ее в геенне огненной за 999 и одну съеденную печень, либо она не съела эту печень, осталась кицунэ и переключилась на следующую жертву (помирать ей наверняка неохота, и печень очень надоооо!) а если в ее лисьей душе проснулась совесть, тогда она сама того... преставилась. И хде здесь место щасливой жизни?

отбросим гнилой западный гуманизм! :victory:
Тысячная печень (потенциальная жертва - Сашенька) нужна, чтобы стать человеком. Но наша кицуне влюбилась, Сашенька стал ей слишком дорог, и, поскольку вырывания внутренностей он не переживет, она отказалась от этой идеи. Потом подумала и решила, что лисицей быть тоже неплохо. И стали они жить с Сашенькой долго и щастливо, а то, что в Москве периодически находят людишек с вырванной печенью, так это пустяки, дело житейское и вообще работа чорных транспантологов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
розжиг удалила, хотя сама виновата. пардон.

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
И вообще, не путайте меня. Либо она стала человеком со всеми сопутствующими, и гореть душе ее в геенне огненной за 999 и одну съеденную печень, либо она не съела эту печень, осталась кицунэ и переключилась на следующую жертву (помирать ей наверняка неохота, и печень очень надоооо!) а если в ее лисьей душе проснулась совесть, тогда она сама того... преставилась. И хде здесь место щасливой жизни?

отбросим гнилой западный гуманизм! :victory:
Тысячная печень (потенциальная жертва - Сашенька) нужна, чтобы стать человеком. Но наша кицуне влюбилась, Сашенька стал ей слишком дорог, и, поскольку вырывания внутренностей он не переживет, она отказалась от этой идеи. Потом подумала и решила, что лисицей быть тоже неплохо. И стали они жить с Сашенькой долго и щастливо, а то, что в Москве периодически находят людишек с вырванной печенью, так это пустяки, дело житейское и вообще работа чорных транспантологов.

А как нащет того, то после тысячной печени оно должно стать человеком или помереть? Не сожрало печень, иво не стало, сожрало печень - стало человеком со всеми человеческими атрибутами, в т.ч. душой, а учитывая месторасположение, по-христиански уложенными принципами.
Чота я сомневаюсь, что у Сашеньки большая любоффф с призраком оборотня может случиться)))

PS. про гнилой гуманизьм - хорошоооо! Вот что меня подкосило на японских дорамах))) полное отсутствие сентиментальности по отношению к слабым.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:58 
tinnka писал(а):
А как нащет того, то после тысячной печени оно должно стать человеком или помереть? Не сожрало печень, иво не стало, сожрало печень - стало человеком со всеми человеческими атрибутами

так эта, наверное, печень нужно зохавать в определенный день, когда Луна там в Седьмом доме, парад планет и все такоЭ... пропустил день - жди еще тыщщу лет, собирай печень)

tinnka писал(а):
стало человеком со всеми человеческими атрибутами, в т.ч. душой, а учитывая месторасположение, по-христиански уложенными принципами.

думаете, христианские принципы автоматически загружаются? :girl_haha: душа у нее, наверное, и так имеется)) это ж только в христианстве у всяких эльфов, гоблинов и прочих русалочек души нет? Или я ошибаюсь? С другой стороны, у нас проще человеком стать :girl_haha: покрестили бы Катьку - и всего делов :victory:

tinnka писал(а):
Чота я сомневаюсь, что у Сашеньки большая любоффф с призраком оборотня может случиться)))

чойта вы в нем сомневаетесь? :shock: а я вот уверена, что они просто созданы друг для друга :boast:

tinnka писал(а):
Вот что меня подкосило на японских дорамах))) полное отсутствие сентиментальности по отношению к слабым.

я к дорамам пока только присматриваюсь, ниче сказать не могу определенного, но в анимешках постоянно герои-слабаки (которые, впрочем, превозмогают, крутеют и всех побеждают)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
А как нащет того, то после тысячной печени оно должно стать человеком или помереть? Не сожрало печень, иво не стало, сожрало печень - стало человеком со всеми человеческими атрибутами
так эта, наверное, печень нужно зохавать в определенный день, когда Луна там в Седьмом доме, парад планет и все такоЭ... пропустил день - жди еще тыщщу лет, собирай печень)
Мы не поняли друг друга)))
Основной движитель к печени - это инстинкт самосохранения. Не съешь, станешь эээ... трупом...

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
стало человеком со всеми человеческими атрибутами, в т.ч. душой, а учитывая месторасположение, по-христиански уложенными принципами.
думаете, христианские принципы автоматически загружаются?
Превалирующие в данной местности принципы, ага

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Чота я сомневаюсь, что у Сашеньки большая любоффф с призраком оборотня может случиться)))
чойта вы в нем сомневаетесь? :shock: а я вот уверена, что они просто созданы друг для друга :boast:
Бум щитать, что вам виднее

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Вот что меня подкосило на японских дорамах))) полное отсутствие сентиментальности по отношению к слабым.
я к дорамам пока только присматриваюсь, ниче сказать не могу определенного, но в анимешках постоянно герои-слабаки (которые, впрочем, превозмогают, крутеют и всех побеждают)
Герои-слабаки это немножко не то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:16 
tinnka писал(а):
Мы не поняли друг друга)))
Основной движитель к печени - это инстинкт самосохранения. Не съешь, станешь эээ... трупом...

хм, а мне казалось, что это не как кровь для вампиров, а как типа биодобавки. Съешь - станешь сильнее. Чем лучше человек, у которого съешь икигимо - тем могущественнее станешь. Надо что-нить почитать на тему. Или посмотреть :-)
кстати, ссылочками не поделитесь? :oops: Если есть, конечно

tinnka писал(а):
Герои-слабаки это немножко не то.

так над ними столько соплей проливают!
но я согласна, что у них многое по-другому, и сентиментальность другая. На мой дилетантский взгляд, чуть ли не основная добродетель - это верность (преданность? не знаю, как назвать), которая искупает практически все.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Мы не поняли друг друга)))
Основной движитель к печени - это инстинкт самосохранения. Не съешь, станешь эээ... трупом...

хм, а мне казалось, что это не как кровь для вампиров, а как типа биодобавки. Съешь - станешь сильнее. Чем лучше человек, у которого съешь икигимо - тем могущественнее станешь. Надо что-нить почитать на тему. Или посмотреть :-)
кстати, ссылочками не поделитесь? :oops: Если есть, конечно

нету , не интересовалась :unknown: а если б и были, то на аглицком, который вы вроде в книгах не едите...

гость писал(а):
так над ними столько соплей проливают!
но я согласна, что у них многое по-другому, и сентиментальность другая.

Другая. Концепции "протяни руку слабому, потащи его за собой" как раз нету.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:40 
К вопросу о верности, сентиментальности и другой ментальности)))
Х.Л. Борхес "Неучтивый церемониймейстер Котсуке‑но‑Суке" (мне особенно понравилась забота о соседях: "В одну из жестоких морозных ночей 1703 года сорок семь воинов сошлись в заброшенном саду в окрестностях Эдо, поблизости от моста и мастерской по изготовлению игральных карт. Они несли стяги своего господина. Прежде чем пойти на штурм, они предупредили соседей, что это будет не разбойное нападение, а военная операция для восстановления справедливости"))
http://borges.su/neuchtiviy-tseremonemeyster


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:03 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):

Надо что-нить почитать на тему. Или посмотреть
кстати, ссылочками не поделитесь? Если есть, конечно

нету , не интересовалась а если б и были, то на аглицком, который вы вроде в книгах не едите...

сколь много вы обо мне знаете))
не просто страницей ранее вы писали, что сюжет с кицуне вам попадался пару раз, вот я и решила, что это были фильмы или книшшки. Но раз нет, так нет.

Гость писал(а):
К вопросу о верности, сентиментальности и другой ментальности)))

спасибо :Rose:
но это все же стилизация и троллинг


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
нету , не интересовалась а если б и были, то на аглицком, который вы вроде в книгах не едите...

сколь много вы обо мне знаете))
не просто страницей ранее вы писали, что сюжет с кицуне вам попадался пару раз, вот я и решила, что это были фильмы или книшшки. Но раз нет, так нет.


Поскольку я прочитала почти весь форум, обращая внимание на обсуждение книг, так неудивительно))) Но периодически чувствую себя сталкером, да. Вы ужо четвертый объект))) Сорри. Я не специально, но я запоминаю ненадолго кучу всякой прочитанной фигни.

А про лису - так я как раз корейский масскульт смотрела. Дорамки-мелодрамки. Вряд ли в них больше информации, чем в манге. Ссылку могу дать, но там ансаб, надо ль?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:09 
tinnka писал(а):
А про лису - так я как раз корейский масскульт смотрела. Дорамки-мелодрамки. Вряд ли в них больше информации, чем в манге. Ссылку могу дать, но там ансаб, надо ль?

я периодически смотрю аниме с сабами)
так что, если не трудно, киньте сцылкой, плиз


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:15 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Gumiho: Tale of the Fox’s Child (K-Drama)
My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox (K-Drama)
Gumiho: Tale of the Fox’s Child (K-Drama)
The Thousandth Man (2012) (K-Drama)

но это ж мыыыылоооо))) И там ссылки на скачку, я онлайн не люблю смотреть...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:53 
*шепотом* кицунэ даже в НРК встречалась.

Это не исполнение, это баловство

До этажа, на котором располагались кабинеты руководства «Зималетто», оставалось еще три этажа. Запыхавшаяся Катя на секунду остановилась, чтобы перевести дыхание, потеряв на этом десять минут – а она и так уже катастрофически опаздывала! – и поднажала, перепрыгивая через две ступеньки. Внизу ее ждали еще восемнадцать лестничных пролетов, и если она постарается, то успеет преодолеть их за десять минут. А если не успеет, то лестница опять поменяет направление, и Кате придется не спускаться на президентский этаж, а подниматься, а это еще двадцать этажей, и тогда ей точно отрубят голову за опоздание. Но это лучше, чем застрять в лифте, который через раз то съедает пассажиров, то уносит их на сорок четвертый этаж. Фух, успела.
Катя пролетела мимо стойки ресепшена, где чихающая Маша громко бранилась с Буренкой, обвиняя ту в том, что от нее за версту разит перцем. Буренка возмущенно отвечала, что это не перец, а новые духи с экзотическим ароматом, но шила в мешке не утаишь – резкий перечный запах сшибал всех за два этажа до ресепшена. За плечом у Маши во все тридцать три зуба улыбался Федя, которому почти все было нипочем, даже перец. Вот был бы это запах перечной мяты, тогда да. А раз нет, значит, нет.
В кабинете Жданова светловолосый Шляпник меланхолично пил виски из чайной чашки и закусывал аппетитными шестеренками, насыпанными с горкой в сахарницу. Обессиленная ежеутренним забегом Катя прислонилась спиной к двери, пытаясь отдышаться, и посмотрела на карманные часы. Они показывали без минуты терцию. Не опоздала!
Висевшие на стене часы пробили три раза.
– Девять часов! – громко объявил просунувший в кабинет голову Урядов. – Отрубить ей голову?
В отсутствие королевы Марго его навыки палача заметно ржавели, и он старался воспользоваться каждым удобным случаем, чтобы размяться и заняться любимым делом.
– А работать кто будет, ты, что ли? – лениво спросил Шляпник, разглядывая свой любимый свитер с соней. Надо его уже стирать или нет, вот в чем вопрос.
Катя привычно откусила от росшего в кадке гриба, чтобы уменьшиться – иначе в ее крошечную каморку было не пролезть, – и отправилась работать. К тому времени, как на работу придет Жданов – после матча в крокет, – Кате надо доделать отчет, отделить чечевицу от гороха и посадить десяток кустов роз. Если подумать – плевое дело, учитывая, что Катя занималась этим каждый день.
Вздохнув, Катя засучила рукава и принялась за работу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
:LoL: :LoL: :LoL: Это бесподобно!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower: :sun: :sun: :sun: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:01 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Боже, автор, какая прелесть!
:bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:13 
Вы сделали это!!!
:bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:25 
tinnka писал(а):
но это ж мыыыылоооо))) И там ссылки на скачку, я онлайн не люблю смотреть...

мы ващета на форуме мыльного сериала :grin:
спасибо за ссылки, записала, поищу, где посмотреть:) я как раз он-лайн люблю

автор (Батильда?), спасибо! :Rose: :good: отлично скроссили :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:50 
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
но это ж мыыыылоооо))) И там ссылки на скачку, я онлайн не люблю смотреть...

мы ващета на форуме мыльного сериала :grin:
спасибо за ссылки, записала, поищу, где посмотреть:) я как раз он-лайн люблю

Информации в них мало, вот в чем дело. И вообще, если азиатские дорамы смотреть, лучше четко определиться, для чего.
Корейцы лепят мечту сродни американской))) гламурный мальчик наследник чаебола и бееедная но блааародная трудящаяся девица))) Ну или скЫромная беееная учительница и отпетый ученик-хулиган))) Или усе плохо, и зрители, над вымыслом слезами обольясь, хоронят всех, нарушивших традиции))) Мальчики-цветочки, облагороженные вусмерть.
И фффсе такое стандартное-стандартное, аж противно)))
Историческое мож еще ничего, но я исторические сериалы не могу смотреть, поэтому и сказать нечего.

Японщина, имхо, интересней с точки зрения разнообразности. Хотя они любят экранизировать свою дефффачковую и недевачковую мангу, отчего в некоторых дорамках разобраться трудновато... Но профессиональные - мне нравились очень.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Бати, тебя уже все узнают, не только я!
Браво! :good: :bravo: :inlove:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ja_imaka, tinnka, Мурлыча, Гости, :thank_you: :-)

Гость писал(а):
автор (Батильда?),
Мурлыча писал(а):
Бати, тебя уже все узнают, не только я!

Да, что-то перестала я мышей ловить :grin: (логиниться было лень, а вписать ник вместо гостя я не догадалась)

тинка писал(а):
И вообще, если азиатские дорамы смотреть, лучше четко определиться, для чего.

Я смотрела ровно одну с половиной, одна почему-то понравилась, на половине второй я сломалась :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB