НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 34. Воропаев, Катя, Жданов. Героев только трое. Канон или ООС на выбор автора. Завязка сюжета: Воропаев узнает об афере с Ника-модой и приезжает туда. Все события происходят в Зималетто ночью. Время с 20.00 до 8.00. Одна ночь у героев, чтобы решить все свои проблемы. Кто из них останется и при каких интересах, решает автор. Возможна смерть героя. Драма. Ужасы. Рейтинг НЦ-17.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 01:38 
Исполнение 1.
1/?

Название: Выхода нет
Герои: Андрей/Катя/Саша
Рейтинг: NC-17
Примечание: эмоционально сложная вещь выходит, надеюсь на вашу поддержку.



Москва, здание компании «Зималетто»
13 марта 2006
8:00


Грязь… Везде грязь, грязь, грязь.
На полу, потолке, стенах. В воздухе кружат клочья грязи. На пиджаке, рукавах, ладонях. Везде.
Он стоял перед закрытой дверью. Лестница, ведущая назад, в грязные кабинеты, обжигала спину. Узкий коридор черного выхода душил, не давая возможности дышать.
Можно вернуться, можно сделать шаг вперед и, наконец, покинуть это проклятое здание. Только идти теперь некуда. Все кончено. Перед глазами застыл вид из окна двадцатого этажа: на асфальте, словно манекен, лежит тело человека. Наверное, оно ещё там.
Он зажмурился. Видение не исчезало. Изнутри кто-то раздирал на клочья. Оставаться в душном помещении, сделать шаг вперед или вернуться в офис. Три варианта, ведущие в никуда. Выхода нет.


Москва, здание компании «Зималетто»,
кабинет президента.
12 марта 2006
20:00


Кабинет президента компании наполняли полумрак и болезненные воспоминания.
Катя обводила взглядом стены, прощалась. Завтра она придет сюда в последний раз. После совета директоров, на котором она своими руками откроет правду, ей в этом здании делать будет нечего. Всё закончится завтра, а уже послезавтра начнется новая жизнь.
Дверь тихонько отворилась. Жданов постоял на пороге, внимательно разглядывая Катю. На мгновение её сердце защемило, но тут же в памяти закрутились строчки из инструкции.
- Спасибо, что остались. Вдвоем мы доделаем отчет для совета быстрее, - тихо произнес он.
- Разумеется, - кивнула Пушкарева.
Жданов устроился рядом, не отрывая взгляда от девушки. Глубоко вдохнув, Катя погрузилась в цифры. Без него работать было бы значительно проще. Без него можно было бы и не делать эту работу.
- Оказывается, составлять фальшивый отчет – сложное дело, - вздохнул Андрей, наблюдая, как Катя что-то считает на калькуляторе и делает пометки в черновиках.
Пушкарева смерила Жданова удивленным взглядом.
- Нарушать закон – дело непростое, - согласилась она.
- А если вот здесь подправить? - Жданов указал карандашом на одну из цифр в отчете, желая изо всех сил помочь.
- Тогда вот здесь, - Пушкарева ткнула в другую цифру, - не сойдется.
Она вздохнула. Совершенно бесполезный труд и бесполезно потерянное время. Все равно этот отчет никто и никогда не увидит. Только Жданову объяснять это нельзя. Так даже лучше – он сам участвует в составлении отчета, а значит, будет уверен в том, что на совете удастся опять обмануть всех.
Как же больно осознавать, что сейчас он засиживается здесь только из-за какого-то отчета. Цифры важнее чувств. Цифры для него всегда были важнее чувств. Он топтал её любовь, с радостью наблюдая, как она влюбляется с каждым днем все сильнее и сильнее.
К глазам подступили слезы. Катя сглотнула комок, застрявший в горле. От Андрея, к сожалению, ничего не укрылось.
- С тобой все хорошо, Катенька?
- Да.
- Мне показалось, что ты плачешь, - Андрей придвинулся ближе.
Собрав всю силу воли в кулак, она с улыбкой посмотрела на Жданова.
- Заплачешь тут, когда никакие цифры не сходятся, а голова уже не соображает.
Домой действительно очень хотелось. Неприятное ощущение терзало изнутри, будто предчувствие чего-то плохого. Уйти бы поскорее отсюда.
- Ну да, действительно, тут можно и поплакать, - согласился Жданов, двигаясь ещё ближе.
Но Катя тут же потянулась за бумагой, что дало ей возможность немного отстраниться.
Жданов, наверное, продолжил бы приближение, но в этот момент их привлек шум лифта.
- Странно, я думал в «Зималетто» уже никого нет.
Катя лишь пожала плечами. Она ничего не думала по этому поводу. Ей просто хотелось домой, подальше от Жданова.
Спустя несколько мгновений распахнулась дверь кабинета, и вошел Александр Воропаев. Торжествующая улыбка, игравшая на его лице, не предвещала ничего хорошего.
- И что же вы тут делаете в такой час?
- Этот вопрос могу адресовать и тебе, - спокойно улыбнулся Андрей.
Александр прошел к столу, отодвинул стул и уселся, закинув ногу на ногу.
- Ну мне то нечего скрывать, в отличие от вашей теплой компании. Дайте я сам угадаю: вы делаете отчет и, скорее всего, фальшивый. Интересно только, вы отчет делаете для «Зималетто» или «Никамоды»?
Катя ощутила холодок, пробежавший по спине. Такой поворот событий никак не вписывался в так гладко выстроенный план.
- О какой «Никамоде» идет речь? – спокойно осведомился Андрей.
- У вас что, их много? - ещё больше развеселился Воропаев, но, в следующую секунду, посерьезнел, - хватит играть в игры. Сколько можно всех одурачивать? Мне прекрасно известно о ваших махинациях, о фирме, которой владеет Екатерина Валерьенва, о кредитах.
- Ты раздуваешь из мухи слона. Да, действительно Екатерина Валерьевна является владелицей компании «Никамода», но это не преступление.
- А все остальное тоже в твоем понятии не преступление? Жданов, хватит, дурачить совет директоров я тебе не дам.
- И завтра ты намерен обо всем рассказать совету директоров.
- Как был дураком, так им и останешься, - вздохнул Воропаев, - стал бы я сюда приходить, тратить свой вечер. Я собираюсь сделать Пушкаревой Екатерине Валерьевне выгодное предложение.
Жданов взглянул на Катю. Та почувствовала, но никак не отреагировала, даже виду не подала.
- Я вас слушаю, - спокойно сказала она. В голосе звучала уверенность, а внутри плясали черти, переворачивая все. Понятно, что Воропаев ничего хорошего не будет предлагать. Но что-то делать надо, тем более что на глазах рушится её план.
- Мне всегда нравился ваш деловой подход, - по лицу Александра скользнула довольная улыбка, - у меня в портфеле документы. Я предлагаю Екатерине Валерьевне совершить сделку. Екатерина Валерьевна, я предлагаю вам переписать на меня компанию «Никамода», вернее на моего помощника. За это, Екатерина Валерьевна, я обещаю избавить вас от каких-либо проблем с законом и также выплачу вам определенное вознаграждение, небольшое.
Катя явственно ощутила, как сжался Андрей. Он, некогда уверенный в ней на сто процентов, теперь сомневается в её честности. Впрочем, засомневался он раньше, когда решил, что ухаживания помогут взять под контроль все действия его помощницы. И когда только она, Катя, дала повод сомневаться в своей честности?
В предложении Александра есть много плюсов. Во-первых, месть Жданову. Не придется ждать завтрашнего совета, удар можно нанести уже сегодня. Да и завтра будет не так эффектно, так как Воропаев слегка подпортил ситуацию своей осведомленностью. Во-вторых, это реальная возможность выйти из снежного кома афер с наименьшими потерями. Но принимать моментальные решения Катя не привыкла, ей необходимо было все взвесить.
- Могу я подумать?
- Можете, но недолго.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:14 
Гость писал(а):
эмоционально сложная вещь выходит, надеюсь на вашу поддержку
О, это я люблю, а чем поддержать?

Честно, даже не представляла, что можно написать на заявку с такими требованиями, особенно в плане ужасов и рейтинга, но, автор, надеюсь, у вас все получится. Во всяком случае, начало весьма интригующее и многообещающее. Успехов!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:54
Сообщения: 38
Гость писал(а):
Честно, даже не представляла, что можно написать на заявку с такими требованиями, особенно в плане ужасов и рейтинга, но, автор, надеюсь, у вас все получится.

Да уж я тоже надеюсь, что у автора получится. Удачи!
Но пока всё удаётся. Будем ждать продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:33 
Спасибо автору, что вы откликнулись на мою заявку. Знаю, что заявка тяжелая. Но я верю, что у вас все получится. Начало замечательное. И жду, что будет дальше. Удачи Вам! Заказчик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждём решения Кати...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:16 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
:shock: Кто там лежит на асфальте? :cray:
Автор, срочно продолжение!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люсинда писал(а):
Кто там лежит на асфальте?
Видимо, там будут все... :shock:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:36 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Ждём решения Кати...

:friends: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:59 
Лучшая поддержка - ваша реакция на события, ваше мнение. Спасибо всем за отзывы. Надеюсь, никого не разочарую.

Исполнение 1, 2/?

Москва, здание компании «Зималетто»,
Конференц-зал.
12 марта 2006
21:00


Думать, на самом деле, было не о чем. Все ясно. Естественно, надо соглашаться на предложение Александра и уезжать. Но хотелось заставить Жданова ещё чуть-чуть помучиться, ещё чуть-чуть понадеяться.
Есть, конечно, вероятность, что Воропаев в чем-нибудь обманет, но не так это и важно.
Катя провела рукой по столу в конференц-зале и закрыла глаза, представляя лица совета директоров, когда они открывают отчеты с настоящими данными. Она не понимала, откуда в ней появилось такой желание мести. Ещё утром она колебалась и рассматривала вариант, что уйдет, оставив на столе Андрея фальшивый отчет, документы на «Никамоду» и заявление об уходе. Но теперь что-то в ней сломалось.
Тихонько вошел Андрей и опустился на соседний стул.
- Если Александр уйдет ни с чем, - осторожно произнес, - то завтра нам всем конец.
Пушкарева кивнула.
- Но если вы примите предложение Александра, - продолжал он свою мысль, - то мы проиграли.
- Вы проиграли, - поправила его Катя, уставившись в темноту.
- Что, простите?
Она мотнула головой, давай понять, что не намерена повторять сказанное.
- Нам нельзя позволить, чтобы Александр ушел из здания, так как в этом случае он всем расскажет правду.
- Вы что предлагаете, Андрей Павлович? - разозлилась Катя, - убить его?
- Можно и убить, - с готовностью кивнул Жданов.
Пушкарева покосилась на мужчину, оценивая, способен ли он на такой поступок. Невольно напрашивался вывод, что способен. Он же способен убить человека морально. Почему не сможет убить физически?
- Андрей Павлович, спешу вам напомнить, что компания оформлена на меня, а значит, и решение принимаю я.
Андрей внимательно посмотрел на девушку. В глаза. Не давая и надежды ускользнуть.
- За что вы так со мной?
- Как? - ледяным тоном спросила Катя.
Она выдержала его псевдовлюбленный взгляд. Ещё один шаг, маленькая победа, шаг к излечению.
Андрей приблизился к Кате. Взял её ладони и прижал к сердцу. Приложив некоторые усилия, она высвободила руки.
- Больше всего я боюсь потерять тебя.
- А как же «Зималетто»?
Андрей попытался обнять Катю, но та встала. Прошлась по залу. Он тоже поднялся.
- Ну что с тобой происходит? - в который раз спросил Андрей, - я уже устал. Я не понимаю тебя.
Кате безумно хотелось расхохотаться. Громко. В голос. Но она лишь подавила смешок. Как предсказуемо все в этой жизни. Странно, что он ещё в ногах не валяется, признаваясь в страстной любви и попутно уговаривая не подписывать документы Воропаева.
- Катя, я…
Договорить Жданов не успел. На пороге возник Александр с папкой в руках. Оценив обстановку, он прошел к столу.
- Екатерина Валерьевна, я, конечно, понимаю, что перед сделкой стоит поразмышлять, но мне, честно говоря, хотелось бы оказаться дома сегодня. Вы решили что-нибудь?
- Да, Александр Юрьевич, я подпишу.
Жданов попятился к стене. Видимо, не верил в то, что слышит. Закусил губу, сжал кулаки и исчез из конференц-зала.
- Вы уверены? - глядя туда, где минуту назад стоял Жданов, спросил Воропаев.
- Да. Думаю, вы сможете обо всем позаботиться.
Александр открыл папку и вручил Пушкаревой шариковую ручку. Вот она официально расписывается в предательстве. Бумаги сохранят предательство для истории.
Катя пробежала глазами документы и поставила подпись.
- Могу предложить выпить за триумф, - рассмеялся Воропаев.
- Что вы намерены делать теперь?
- Пойти домой, выпить чашку черного кофе и принять ванну.
- Я не об этом.
- Делать будете вы. Завтра на собрании вы представите фальшивый отчет. Мои дальнейшие действия вас, Екатерина Валерьевна, не касаются. Впрочем, я готов увидеть вас в дальнейшем в должности своего помощника, когда стану единоличным владельцем модного дома.
- Следовало догадаться. Завтра я пишу заявление об увольнении и ухожу.
Воропаев вздернул брови.
- Отработать две недели?
- Договоримся.
- Интересный у вас поворот событий. Но мне пора. А вас, как я понимаю, ещё ждет фальшивый отчет. Помощничек-то ваше куда-то сбежал.
Катя скривилась и вернулась в кабинет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 15:32 
Ничего себе здесь Жданов: уже и Воропаева убить готов! Не ожидала от него. Ну-ну, посмотрим еще, кто кого...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 15:52 
Гость писал(а):
Помощничек то ваше куда-то сбежал.

Так, может, он того, из окна-то и сиганул с горя?
Короче, ждем продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как грустно(((

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:09 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Да уж, грустно. И что теперь будет??? Автор, ждем Вашего решения! :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:33 
А продолжение будет? Хочется узнать, как все закончиться? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:19 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ох, не зря Жданов куда-то скрылся... Считает, что все его предали - вот и готовое оправдание для этого
Гость писал(а):
нельзя позволить, чтобы Александр ушел из здания
. И, боюсь, не только Александр, а и та дурочка, что таскала для него каштаны из огня :-(

Автор, :good: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 09:55 
Исполнение 1 3\?

Москва, здание компании «Зималетто»,
Конференц-зал.
12 марта 2006
22:30


Катя изо всех сил пыталась собраться с мыслями и вернуться к составлению отчета. Надо закончить его как можно скорее. Теперь нет никакого смысла предоставлять совету директоров настоящие данные. Пусть будет так, как хочет Александр. Судьба «Зималетто» Катю больше не интересовала, как и судьба Андрея Жданова. В этой истории можно ставить точку и начинать жизнь с чистого листа, а лучше – с чистой тетради.
Вот и отомстила Андрею. И его лицо, наполненное ужасом, осталось в памяти. Только облегчения это не принесло. Внутри копошился какой-то маленький червячок, не давая вздохнуть с облегчением.
Вошел Андрей. Не спеша прошел к столу и уселся напротив Кати. Внимательный взгляд, направленный на неё.
- Не могу поверить, что вы это сделали.
- Не вижу другого выхода.
Катя сжалась внутри, изо всех сил пытаясь сохранять спокойствие снаружи.
- Простите, Андрей Павлович, но я должна доделать отчет для совета директоров.
Жданов будто не слышал Катю. Вскочил, пробежался по кабинету и остановился у окна. Снова внимательно посмотрел на девушку.
- Но ещё не все потеряно. Я обесточил лифт.
Какие ещё глупости можно ожидать от этого человека? Он способен на все ради должности президента компании. Ему же плевать на всех и всё, кроме должности.
- И что вы намерены делать?
- Нам нужно найти что-то, чем можно было шантажировать Александра: он молчит про нас и уничтожает документы с твоей подписью, а мы молчим про него.
- Андрей Павлович, вы намерены искать компромат в закрытом помещении ночью? - уточнила Катя.
Происходящее напоминало плохую комедию, полную абсурда.
- Если не можем найти, то надо компромат создать.
Похоже, Андрей был действительно вдохновлен своей идеей. Он уже перестал слышать голос разума, с головой окунувшись в реку собственных фантазий.
Спросить, как именно Андрей собирается создавать компромат, Катя опасалась, поэтому решила не обращать внимания на бурную деятельность Жданова и вернуться к отчету.
- Мне домой надо, - глядя на монитор компьютера, заявила Пушкарева.
Жданов тут же схватил трубку телефона и набрал какой-то номер.
- Здравствуйте, Валерий Сергеевич. Это Андрей Жданов.
У Кати перехватило дыхание, в голове загудело, а вокруг будто поднялся суровый вихрь.
- Хочу вас предупредить, что Катя сегодня не придет ночевать. Я люблю вашу дочь. Завтра утром доставлю её в целости и невредимости. И буду просить её руки. До свидания.
Жданов положил трубку и посмотрел на Катю.
- Я не шутил.
- Я тоже, - тихо произнесла она. Видимо, спешить с отчетом уже не нужно. Впереди целая ночь.
Жданов вновь обвел Катю внимательным взглядом, затем отошел к окну, постоял. Направился к двери. Так он раз пять проследовал взад-вперед.
- Употребление алкоголя в стенах «Зималетто» не лучшим образом скажется на репутации Александра.
- Вы собираетесь его напоить? - уточнила Катя.
- Да, что-то в этом духе, - загадочно ответил Жданов.
Способен ли Андрей на убийство?.. Эта мысль не невольно терзала девушку, причиняя невероятную боль. Ведь все же, если честно говорить, она его ещё любила, хотя образ прекрасного принца был растоптан несколько месяцев назад. Утешает, что хотя бы сейчас Андрей обдумывает план с компроматом, а не убийством.
- Что с лифтом? - разъяренный крик Воропаева был слышен ещё из коридора. Спустя мгновение сам Александр появился в кабинете, чуть не вышибив дверь.
- Не работает, - развел руками Жданов.
- Запасной выход.
- Нет ключей.
Александр швырнул об пол какой-то журнал, подвернувшийся под руку, пнул кресло и исчез за дверью.



Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ыыыы... а я все жду вампира Сашеньку из-за угла))) Почему-то заявка навевает)))

Спасибо, автор!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Трое на острове. И выход только один - в море (в смысле - в окно).

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
да уж... жутковато даже...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB